ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израильские мифы. Миф первый - медицина


Израильские мифы. Миф первый - медицина

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://9tv.co.il/news/2018/11/19/264163 … fbkH0TW6RM

Постепенно заканчивается миф про израильскую "супер медицину".

Только из личного опыта :
В РишонЛеЦионе;
больного с инсультом, привезённого скорой в больницу, около 3 часов не принимали, он просто лежал на каталке в коридоре, приняли только после вмешательства родственников.
В РишонЛеЦионе :
Мужчине 60 лет на сильные боли в плечевом суставе израильский врач выписывает местный анальгин, просто снимающий боль. И так почти год, пока рука не начинает "сохнуть".
Обращение в частную клинику в Киеве показало , что это ущемление нерва и за месяц рука была восстановлена, а киевские врачи повергнуты в шок израильским "лечением"
В Иерусалиме : Женщине 29 лет в женской консультации врач несколько месяцев настоятельно рекомендует прервать беременность "у нее подозрение на проблемы с плодом". Не поддавшись на уговоры, но потратив кучу нервов, она успешно родила совершенно здорового ребенка.

тот список можно продолжать очень долго

Израильская медицина была в глубоком кризисе в 1980х. После приезда из республик СССР огромного количества обученных врачей с советским мед образованием израильская медицина вдруг стала весьма неплоха в середине 1990х.
Но уже с начала 2000х в кулуарах снова заговорили о кризисе. Советские врачи уходили на пенсию, своего мед образования в Израиле на должном уровне нет. Правительство запустило программу заманивания врачей из других стран, но проблему это не решило.
Нехватка врачей и общий бардак привели к тому, что на места врачей стали ставить медсестер.
Израильская медицина построена по американскому образцу. Со всеми вытекающими проблемами: в Скорой нет врачей и она платная, привычный в СССР вызов врача на дом появился в Израиле только в конце 1990х , ограниченно и платно, при проблеме больные вынуждены сами ехать к врачу : по записи - к семейному, если срочно - сразу в больницу, ждать очередь на обследования и к врачам-специалистам приходиться 3-6 месяцев.
Постарайтесь не болеть

Вася Мотузка занимается медицинским туризмом и он сейчас нам расскажет как у нас все хорошо, а все вышесказанное - клевета.
Правда, Вася?

Отредактировано Старый Ворчун (2018-11-22 09:21:30)

+1

2

Старый Ворчун
Я в другой сфере. По медицинскому туризму это больше к Артуру Мехаселю.
Я больше санаторно-курортным туризмом. Возил или принимал там группы русскоязычных пенсионеров на курорты Крыма(ещё украинского), Трускавец, Моршин, курорты Закарпатья,Хмельник Винницкой области, Сумская область Ахтырский район, Очаков, Бердянск....
Потом наша компания вышла на словацкий рынок, людей возили в Верхние и Нижние Татры....

0

3

Про израильскую медицину больше мифов и пиара. Согласен с автором.
Но всё же я могу назвать больше десятка человек своих знакомых, у которых была онкология и которых здесь излечили. Сам я Слава Богу более менее здоров. За четверть века в стране раз лежал в больнице неделю с загадочным вирусом, от которого ещё месяц отходил.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунЯ в другой сфере. По медицинскому туризму это больше к Артуру Мехаселю.Я больше санаторно-курортным туризмом. Возил или принимал там группы русскоязычных пенсионеров на курорты Крыма(ещё украинского), Трускавец, Моршин, курорты Закарпатья,Хмельник Винницкой области, Сумская область Ахтырский район, Очаков, Бердянск....Потом наша компания вышла на словацкий рынок, людей возили в Верхние и Нижние Татры....

Звиняйте, дядьку.

Вася, а почему бы вам не пропиарить свою фирму?
Сайт, наверняка, есть.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Звиняйте, дядьку.

Вася, а почему бы вам не пропиарить свою фирму?
Сайт, наверняка, есть.

Фирмы уже моей нет. Я как фрилансер. Но спрашивайте меня. Я отвечу. Посоветую. Расскажу про специфику каждого санатория или пансионата. Что и где лечат. Процедуры какие? Примерные цены.

0

6

Вот ещё Грузию упустил. Прекрасные и пока ещё недорогие Боржоми и Цхалтубо.

0

7

Василь Мотузка написал(а):

Вот ещё Грузию упустил. Прекрасные и пока ещё недорогие Боржоми и Цхалтубо.

Василий, это мы обговорим в ближайшем будущем.

0

8

Коллеги!
Будучи сам медиком - я совершенно убежден, что здравоохранение не имеет права быть коммерческим проектом. Это должна быть общенациональная программа, имеющая целью сохранение жизни и здоровья граждан. А что мы здесь наблюдаем? Самое бедное и проблемное население Израиля скопилось, как известно, на Юге. И на весь 1,5-миллионный Юг - одна-единственная крупная больница, беэр-шевская Сорока. Даже продолжительность жизни на Юге, как доводилось читать, на 2 года ниже, чем в центре страны.
Врачи и фармакологи, имеющие установку, что их предназначение - не помогать больным, а зарабатывать на них деньги, естественно, не имеют никаких нравственных преград. Они вполне могут выписать дорогое лекарство вместо более эффективного, но дешёвого. И само собой, лечение "нищебродов" вещь для них крайне неприятная, следствием чего и является отток врачей с Юга в более состоятельный Центр страны.
О причинах кризиса в израильском здравоохранении хорошо написал Старый Ворчун, я с ним в основном согласен. Могу лишь дополнить тем, чего он возможно, не знает. Мафиозная система в медицине сложилась уже в 70-80-е -  об этом Нудельман хорошо написал в своей "Медицинской мафии в государстве коррупции". Но что положение в корне сумел изменить приток знающих и мотивированных советских врачей - увы, не так. Медицинская мафия встретила конкурентов во всеоружии: уже с 1990 года появились издевательские "экзамены" для вновь прибывших.
Почему издевательские? Разъясню.
Предположим, ученик сдает контрольную по математике, и из трех задач две решает неправильно. Нормальный учитель, заинтересованный, чтобы школьник учился лучше, непременно разъяснит ему, какие ошибки он сделал, и как следует решать правильно.
После этих же "экзаменов" тебе просто присылают бумажку, где сообщают, что ты ответил правильно на 59 вопросов из 100, а поскольку необходимый минимум составляет 60 - никакой лицензии на  работу врачом ты не получишь. Причем узнать, на какие именно вопросы, по их мнению, ты ответил неправильно, дабы учесть это при следующих попытках - невозможно.
Не говоря уж о том, что существуют различные медицинские школы, и решение, которое одна школа признает верным - отвергается другими.
То, как здешнее государство обошлось с этой частью советской алии - это не просто подлость. Это еще и верх тупости.
Я сделал 7 попыток сдать этот экзамен. После чего плюнул и пошел переучиваться на смежную специальность. А ведь я, хотя и не имел практического опыта работы, но в университете учился на отлично. То есть мог бы приносить пользу в этой области.
Такая же участь, как у меня, была у многих тысяч людей - подавляющее большинство тех, с кем меня судьба сталкивала на этих экзаменах, лицензии так и не получили. И в итоге либо пошли на другую работу, либо реэмигрировали.
Зато уже в 2010-м, кажется, году я прочитал, как здешний подлейший Минздрав, руководимый почему-то раввинами, а не врачами - пытается заманивать в Израиль... стажеров из Грузии. Ибо с каждым годом растет дефицит квалифицированных медиков. Большая халява закончилась.
Мне, как еврейскому патриоту и даже националисту - просто трудно было поверить, что государство, где важные решения принимают все-таки евреи, может быть не только подлым, но и таким умопомрачительно тупым, неспособным заглянуть хотя бы на перспективу ближайших 15-20 лет. Однако это именно так, увы.

+1

9

Еще в тему, ежли еще интересно.

Лжеврачей из Армении задержали в Израиле - СМИ

https://images1.calcalist.co.il/PicServer3/2018/12/02/865334/1NL.jpg

Сегодня утром в Израиле полиция задержала 40 врачей и фармацевтов, подозреваемых в получении лицензии Министерства здравоохранения на основании поддельных дипломов, выданных в Армении. Об этом пишут израильские СМИ.

Задержанные учились на медицинском и фармацевтическом факультетах университета в Армении, но недолго и не сдали все экзамены. Несмотря на это, у них оказались дипломы специалистов, часть из них уже работают в больницах и других медучреждениях.

Скрытое расследование началось после получения анонимной жалобы. На данный момент 40 подозреваемых задержаны по всему Израилю - от бедуинского поселка Лакия в Негеве до Маджд аль-Шамса на Голанах. В результате расследования выяснилось, что изначально они учились на медицинских факультетах в разных странах, но осознав, что не могут освоить сложные курсы, попросили помощи у мошенника. Он послал их в Армению, где и сам ранее получил поддельный диплом врача.

После получения фальшивых дипломов в Армении, на родине многие из них сумели их подтвердить, сдать лицензионные экзамены и найти работу по специальности.

http://vestikavkaza.ru/material/249576? … um=desktop

Ну а чё... Саид Ахмад Джамал - это тебе не какой-то руси масриах... Гораздо лучше!

+1

10

ну может для бедуинов и такие врачи - достаточно. Такие дипломы и при подлинности - означают низкий уровень.
Фальшивые , возможно чуть ниже.

0

11

Медицина, говорите? А высоких технологий не хотите?

Власти Израиля признались в угрожающей нехватке ИТ-специалистов
17.12.2018 [10:16],  Геннадий Детинич

Удивительное дело! В Израиле, 45 % экспорта которому приносят ИТ-технологии и хай-тек товары, катастрофически не хватает работников ИТ-специальностей. На сегодня остаются открытыми 15 300 вакансий, на которые невозможно найти претендентов. С этими и другими цифрами перед журналистами выступил глава Цента стартапов Евгений Кандель (Eugene Kandel) под патронатом Ведомства по инновациям (Start-Up Nation Central for Israeli Innovation Authority).

По словам представителя властей, нанимать на работу ИТ-специалистов в Израиле становится год от года всё сложнее. Это бросает серьёзные вызовы для развития государства в следующие 10 лет. В целом число специалистов в стране растёт, но процент работников в ИТ-сфере не увеличивается, хотя должен наблюдаться ускоренный рост. Интересно отметить, что в сферу ИТ на должности невозможно набрать специалистов, даже обещая им в среднем в два раза большую по стране зарплату. Поэтому многие компании начали искать специалистов за рубежом.

По оценкам агентства, в 2017 году в Израиле было 280 000 работающих ИТ-специалистов, тогда как в 2013 году таковых насчитывалось 240 000. Но сегодня на ИТ-специальностях работает всего 8 % работоспособного населения Израиля, хотя в 2008 году эта доля была выше — около 10 %. Очевидно, что в этом сегменте что-то идёт не так. При этом в данный сектор непрерывно вливаются огромные деньги. В 2017 году в ИТ-сектор Израиля было вложено свыше $5 млрд, а в этом году инвестиции приблизились к $6,5 млрд. Деньги есть, а адекватного затратам расширения деятельности нет. Может часть или большинство из этих средств поискать в офшорах, в частности — по субконтрактам?

Для поиска специалистов ИТ-компании из Израиля открывают представительства за рубежом. Сейчас такие представительства преимущественно открываются на Украине, но также ведётся поиск сотрудников в США, России и в Индии. С 2018 года власти Израиля ввели специальные визы для упрощённого приёма на работу в Израиле иностранных ИТ-специалистов. Многие компании уже воспользовались данной возможностью.

Есть ли у Израиля внутренний ИТ-резерв? Представители властей рассчитывают, что таким резервом остаются женщины, арабы и ортодоксальные евреи. Сегодня в среде «айтишников» Израиля только 23 % женщин. Очевидно, этот процент можно повышать. Лиц арабской национальности в этой сфере всего 3 %, но в будущем их может быть до 18 % — в соотношении с арабским населением (данные получены с учётом объёма студентов арабской национальности).

Ещё одной проблемой ИТ-сферы Израиля является концентрация ИТ-компаний в крупных центрах страны. Для решения этой проблемы в первом квартале 2019 года власти предложат две инициативы. Во-первых, на периферии начнут строиться «инновационные экосистемы». Во-вторых, ИТ-компаниям будет предложено открыть офисы в глубинке.

https://3dnews.ru/979710?utm_source=yxn … um=desktop

Отредактировано Ketz (2018-12-17 18:05:48)

0

12

Ketz написал(а):

Власти Израиля признались в угрожающей нехватке ИТ-специалистов

Естественное последствие запуска народов Африки и мус мира (Магриба и Эфиопии)  которые тянут
всю страну в дикость и тупость  (и ашкеназов тоже - тянут туда же)

0

13

антон написал(а):

Естественное последствие запуска народов Африки и мус мира (Магриба и Эфиопии)  которые тянут
всю страну в дикость и тупость  (и ашкеназов тоже - тянут туда же)

А какое отношение негры к хайтеку имеют? Я за четверть века в ареце если и встречал арабов и негров в хайтеке, то только в качестве убоощиков.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

А какое отношение негры к хайтеку имеют? Я за четверть века в ареце если и встречал арабов и негров в хайтеке, то только в качестве убоощиков.

они опускают общий уровень страны

0

15

«Израильские технологии снова и снова бьют рекорды»
Революция в здравоохранении: PCR-тесты – всего 4 часа до получения результата. «Мир видит кратчайший путь, снижающий риск»
Сегодня, 2 ноября, министр здравоохранения Йоэль (Юлий) Эдельштейн представил поистине революционный, отечественный проект в сфере тестирования на наличие коронавируса.
Речь идет о новейшей технологии проведения PCR-тестов, полностью основанной на израильских научных разработках. Главным (но не единственным!) её преимуществом является тот факт, что пребывание образцов в лабораториях сокращено с 8 часов до 4 (максимум 5) часов.
Таким образом, резко сокращается время всех процедур, необходимых для проведения тестирования – при сохранении максимальной эффективности и высокого качества.
Уже сегодня освещенная в нижеприведенной таблице система, разработанная израильским Минздравом, определена как «действующая», – и уже через несколько недель войдет в арсенал отечественных лабораторий и больниц.

Йерухамовичи и прочие подобные придурки могут начинать гордиться.

А в это время в остальном мире:

28 февраля 2020 года южнокорейская компания PCL подала запрос в Министерство продовольственной и лекарственной безопасности Южной Кореи на их набор для обнаружения на основе антител COVID-19 Ag GICA Rapid . В отличие от набора для определения на основе ОТ-ПЦР, PCL утверждает, что их набор на основе антител может поставить диагноз в течение 10 минут.

8 марта 2020 года тайваньская Academia Sinica объявила, что моноклональное антитело, специфически связывающее белок нуклеокапсида (N-белок) нового коронавируса, было успешно создано и протестировано за 19 дней. Если может быть разработан набор для быстрого иммунологического тестирования, он может обнаружить заболевание в течение 15-20 минут, аналогично быстрому тесту на грипп.

Компания BioMedomics из Северной Каролины, США, разработала экспресс-тест на антитела, который даст результаты через 15 минут. Он обнаруживает антитела как IgM, так и IgG, используя кровь, взятую из вен или пальца. В Китае было использовано полмиллиона тестов, и в настоящее время BioMedomics ожидает одобрения FDA.

Жду сообщения о победе израильских технологий в виде патента на колесо.
Как же заебал этот блядский Бердичев, который убивает остатки здравомыслия.

0

16

Самое интересное, что я никогда подобного ура-поцреотизма не встречал за почти 30 лет жизни здесь у местных сабр ашкеназим.
Даже местные арсы этим не очень страдают.
В основном это наши бывшие сограждане-Жмеринка,Бердичев, Черновцы, Бобруйск...

+1

17

Василь Мотузка написал(а):

Самое интересное, что я никогда подобного ура-поцреотизма не встречал за почти 30 лет жизни здесь у местных сабр ашкеназим.
Даже местные арсы этим не очень страдают.
В основном это наши бывшие сограждане-Жмеринка,Бердичев, Черновцы, Бобруйск...

Вы забыли Шарона с его высказываением о количестве патентов на душу населения?

+1

18

Не помню. Политики то таке...
Зато я помню, что мне в глаза говорили и говорят. Чуть ли нк в первый день мой в стране сосед Лёва из Бобруйска, царство ему небесное, начал рассказывать нам про изобилие еды в супермаркетах и о супермедицине в Израиле. Он на пару месяцев раньше нас приехал и с ватиковской высоты поучал нас родину любить. С тех пор сколько таких реальных и виртуальных "лёв" было....
Ну эти местечковые, наивные бараны хоть искренне верили в то, что говоря.
А вот к довам, алексам гур-арье, лиорам ган, эмилям шлеймовичам и прочим поцам с дРэки имелись вопросы.

+1

19

очевидцы говорят что медицина во Франции и Канаде - намного хуже чем тут....там совсем лучше не болеть

0

20

антон написал(а):

очевидцы говорят что медицина во Франции и Канаде - намного хуже чем тут....там совсем лучше не болеть

По-разному.
Но они это знают и к тому же не орут на каждом шагу "Французские технологии снова и снова бъют рекорды!!!"

Прошу заметить, я обкладываю ху...ми только тех му...ков, которые оглядываются вокруг только на одну тему: "Чем бы еще погордиться?"

0

21

В Израиль едут полтора миллиона порций русской прививки "Спутник-V"

Я себе отчетливо представляю как сейчас скрючит ерухамовичей. Но потом побегут прививаться. Причем будут в первых рядах.

+1

22

Старый Ворчун написал(а):

В Израиль едут полтора миллиона порций русской прививки "Спутник-V"

Я себе отчетливо представляю как сейчас скрючит ерухамовичей. Но потом побегут прививаться. Причем будут в первых рядах.

А как же начавшиеся испытания нашей вакцины? Уже с 1 ноября начались.Или одна другой не мешает?

0

23

Василь Мотузка
У русских уже испытана на 3-ей фазе - 40 тысяч прививок - и начато производство. А наша вакцина только начала клинические испытания на группе добровольцев.

0

24

Старый Ворчун написал(а):

В Израиль едут полтора миллиона порций русской прививки "Спутник-V"

Я себе отчетливо представляю как сейчас скрючит ерухамовичей. Но потом побегут прививаться. Причем будут в первых рядах.

Не знаю, как Ерухимович, но Кац на новом форуме ответил сдержанно.
Что у него есть сомнения в меркантильных целях Адассы. Именно она приобрела "Спутник-V"
Но если российская вакцина пройдёт испытания и в Израиле и окажется эффективной, то он только "за".

0

25

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю, как Ерухимович, но Кац на новом форуме ответил сдержанно.
Что у него есть сомнения в меркантильных целях Адассы. Именно она приобрела "Спутник-V"
Но если российская вакцина пройдёт испытания и в Израиле и окажется эффективной, то он только "за".

Cтранно.
На его СТАРОМ форуме ерухамовичи говорят, что русская привика - это байда и неизвестно что и они лично никогда и не за какие деньги.

0

26

На старый форум как то не заходил давно.
На новом тоже самое примерно. Кроме одной российской участницы никто не доверяет. Даже Адассе тоже.
Пост Каца был более взвешенным и рациональным.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-11 16:33:03)

0

27

Андрей Макаревич уехал в Израиль. Там он находится вместе с молодой женой и новорожденным сыном. Казалось бы, артист должен быть полностью доволен своей жизнью, но он и за границей нашел к чему придраться. Так, лидер группы «Машина времени» раскритиковал местную медицину.

Музыкант заверил, что чем больше он платит за осмотр, тем чаще у него находят новые заболевания. В итоге приходится платить за лечение огромные суммы.

«В самой сути платной медицины заложено что-то глубоко неверное. Приходишь к врачу, платишь деньги, и он за это находит у тебя новую болячку. Ты доплачиваешь, идешь на анализы и они находят еще одну. То есть: чем больше ты заплатил, тем тебе хуже. Во всех отношениях», — возмутился артист в Telegram-канале.

Макаревичу не нравится, что практически любого медика можно подкупить. Он не уточнил, с какими проблемами столкнулся.

Мужчинка проходит первую стадию разочарование в "лиш бы не Рашка" - ломка иллюзий.  :D

+1

28

Старый Ворчун
всё тоже самое в платной медицине и у нас.
Поэтому идти к платному врачу можно только в одном случае - если он хороший друг твоего знакомого и готов за деньги поставить правильный диагноз и его вылечить.
В остальный случаях все как описал Макаревич.

0

29

Старый Ворчун

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израильские мифы. Миф первый - медицина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz