ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Трагедия в Араве


Трагедия в Араве

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все слышали про вчерашеюю трагедию,когда группу подростков водяно-грязевой поток просто смыл во время их похода.
10 человек,подростков 17-18 лет погибло. И уже начались разборки. Кто виноват? Минпрос кивает на МО. Это была не обычная экскурсия,а курсы предармейской подготовки. А министерство обороны в свою очередь на минпрос. Вообщем все сцуки пытаются свои жопы отмазать. И кивают друг на дружку. А детей не вернёшь....

+3

2

И опять никто не виноват.
Найдут стрелочника.

+1

3

Найдут. Например военруков(как называется их аналог в Израиле?) или непосредственно руководителя группы.

0

4

Только что по 10-ке выступал адвокат.
Выясняются интересные вещи.
Оказывается, "мехинот кдам цваи" - это вполне частные заведения.
Есть текен, который выпустило министерство образования. По этому текену можно открывать такие НВП любому гражданину, лишь бы все было по текену.
Но при этом министерство образования за них не отвечает - они не в его ведомстве.
ОХУЕТЬ!!!!!

+1

5

Ну израильтяне любят говорить,а мол,"ийе беседер,элоим ишмор..."
Заметил,что при самом незначительном стихийном бедствии в Израиле всегда есть жертвы. Боюсь представить,что будет при сильном наводнении или землетрясении. Вся страна превратится  в один Спитак.

+1

6

Василь Мотузка
Вчера утром по 10-у каналу синоптик трижды повторил, что на юг сегодня соваться не нужно. Кому нужно в Эйлат, пусть выезжает прямо сейчас, до 8 часов утра. Орли Вильнаи переспросила, он опять повторил - на юг не суйтесь. После чего Вильнаи повторила это на камеру.
БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИМИ НУЖНО БЫТЬ ИДИОТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, адвокат добавил, что ему удалось найти еще один документ, согласно которому на участников предармейской подготовки распостраняются те же правила безопасности, что и на солдат пехоты в ЦАХАЛ.

ТРИ РАЗА БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если это так, то кореллируя с этой трагедией т.е. учитывая, что все мадрихим и воспитатели таких мехинот - бывшие офицеры ЦАХАЛ, то можно себе представить какое количество солдат за все годы погибло из-за распиздяйства и тупости командиров.

+1

7

Интересно, из каких ведомств получают финансирования эти мехинот?

0

8

Там немало "дикарей" было. Но они не пострадали.

0

9

Василь Мотузка написал(а):

Там немало "дикарей" было. Но они не пострадали.

Ну все. Теперь точно отмажутся. Спишут на случайность.

0

10

Мне вот, как работнику страховой компании интересно, а подобные экскурсии страхуются? Если бы страховались, то думаю, что страховая компания сама бы заставила их соблюдать правила безопасности. Если не страхуются, то где закон, что это необходимо делать?
Вообще, при любой подобной трагедии наобходимо не только наказывать виновных, но и менять правила, чтобы этого в принципе не могло случиться. Если недостаточно правил, то необходимо менять законы. Вот нужно посмотреть, кто из депутатов Кнессета отреагирует законодательным образом и проголосовать за него на следующих выборах, вне зависимости от его партийной принадлежности.

Украинские сайты печатают информацию о трагедии. Российские сайты молчат (я, по крайней мере, не видел), им это не интересно. Кто на самом деле наш враг и наш друг?

0

11

У россиян каждую неделю,если не чаще подобное происходит.
Они и на свои трагедии почти не обращают внимание.

0

12

Ребята, расслабтесь, Украина сейчас попала в такую ситуацию, что будет Израилю где надо и где не надо жопу целовать.
А в России после Кемерова это вообще побоку.
У них дети в Карелии утонули - это да. Предмет для разговора.

А определять по этому кто друг страны и кто враг (если у стран вообще могут быть друзья) - это вообще за гранью мысли.

0

13

Коллеги! Я тоже слышал предупреждение о возможности наводнений, и в этот день предпочел остаться дома.
Что касается самой трагедии - удивительно ваше удивление. По-видимому, при ай-кью ниже 80 - становится уже затруднительно протянуть цепочку от причины к следствию. Цепочка должна выглядеть так:
1. Прогнозируются сильнейшие ливни
2.Возможно затопление как дорог, так и низин, что влечет опасность для жизни оказавшихся там людей
3. Значит, надо отменить всякого рода экскурсии и походы в места, где жизнь людей может подвергнуться опасности.

Так вот, для большинства чахов-псевдохомо, не говоря уже о неграх, доля которых неуклонно увеличивается, из пункта 1 сделать вывод пункта 3 - это напряжение на грани подвига. Следует учитывать и сидящую у них в генах варварскую установку, что "живем лишь здесь и сейчас, а что будет завтра - на все воля Аллаха".
Вспомним те природные катаклизмы, что происходили в последние годы: пожары на Севере осенью 2010 года, снегопад в Нагорье в декабре 2013 года - каждый раз государство и его службы демонстрировали мало того, что техническую неподготовленность к стихийному бедствию, но и феноменальное тупоумие: вспомним хоть автобус с 44 людьми, сгоревшими заживо на горе Кармиэль в декабре 2010 года.
Полагаю, что мало кто сомневается, что по мере размывания еврейской составляющей Израиля - таких инцидентов будет с каждым годом все больше и больше.

+1

14

Коллеги! Еще добавлю кое-что.
Несколько лет назад прочитал, не помню уж у кого, что в наше время нет больше "природных катастроф". Все катастрофы в наше время - это катастрофы социума. Классический случай этого мы видим в произошедшей трагедии.
Приехав в страну, я где-то 15 лет ходил на военные сборы ("милуим"). Не в боевые, правда, а в тыловые части. И вот в один из приездов мне объявили, что намереваются вручить оружие и отправить... охранять тюрьму. Я возразил, что не могу взять оружие, которым не владею. Ответом был абсолютно бараний взгляд "кацина". "Ты же говорил, что в России служил в армии!".
Объяснил ему, что в той армии было советское оружие. Американский М-16 я никогда в руках не держал.
Бараний взгляд несколько прояснился: "Так я тебя, чик-чак, за пять-семь минут научу!"
Я на это ответил, что чтобы работать в тюрьме вооруженным охранником - пяти-семи минут обучения недостаточно. Я не знаю, в каких случаях это оружие применять, в каких не применять, я не знаю, что делать в любой неожиданной ситуации. И если он так настаивает, то оружие я возьму. Но в случае чего - заявлю, что это именно он, имярек, заставил взять боевое оружие необученного и неподготовленного человека. Так что если что - "сядем все".
Это подействовало. Собственно, это единственное, что действует на таких.
Какая тут связь с произошедшим? Да прямая. За этим "чик-чак" - открывается бездна. Точно так же, "чик-чак" - обучались и инструкторы, сопровождавшие группу. Точно так же, "чик-чак" обучались и местные подростки, в группе состоявшие. И естественно, при наступлении чего-то неожиданного - ни те, ни другие просто не знали, как следует поступить. Впали в панику и утратили остатки разума. А отказаться, в отличии от меня - им ни разума, ни воли не хватило.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Трагедия в Араве


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz