ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » 75 лет создания контрразвидки "СМЕРШ"


75 лет создания контрразвидки "СМЕРШ"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

19 апреля 1943  была создана, пожалуй, лучшая спецслужба второй мировой войны - контрразведка "СМЕРШ"
Секретным Постановлением СНК СССР № 415—138сс на базе Управления особых отделов (УОО) НКВД СССР были созданы:

1.Главное управление контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР, начальник — комиссар ГБ 2 ранга В. С. Абакумов.
2.Управление контрразведки «Смерш» Народного комиссариата Военно-Морского флота СССР, начальник — комиссар ГБ П. А. Гладков.

15 мая 1943 года, в соответствии с упомянутым постановлением СНК, для агентурно-оперативного обслуживания пограничных и внутренних войск, милиции и других вооруженных формирований Наркомата внутренних дел, приказом НКВД СССР № 00856 был создан:
1.Отдел контрразведки (ОКР) «Смерш» НКВД СССР, начальник — комиссар ГБ С. П. Юхимович.

Мы все знаем "Смерш" НКО СССР, которым руководил Виктор Абакумов. И везде мелькают удостоверения именно этой службы.

http://safe-rgs.ru/uploads/posts/2014-01/1390121583_smersh_udostoverenie_kontrrazvedki_1943.jpg

Совершенно невероятно, но Абакумов, имевший 4 класса образования, сумел организовать службу, которая не просто противостояла спецслужбам 3-го Рейха, которыми, как известно, руководили асы разведки и контрразведки, но и переиграла их вчистую.

Представляю, как сегодня будут исходить на говно рукопожатые и неполживые СМИ и отдельные граждане.

0

2

Старый Ворчун
Леонид Яковлевич надеюсь сюда не зайдёт?

0

3

http://s8.uploads.ru/t/lHrgU.jpg

0

4

Мне одному кажется,что Гозман на зарплате у Эрнста,даже не у самого Эрнста,у них,имхо общие хозяева. Почему я так считаю? Тех же Шендеровича,Иртеньева,Альбац,Ганапольского,Бутмана не зовут на центральные каналы,не предоставляют эфир,кроме "йеху мацы". А Леонид Яковлевич желанный гость там и на ОРТ и на РТР. И любого провинциального блогера за такие слова,что говорит Гозман,уже давно бы кинули в кпз,где скорее всего бы тот был бы "опущен" или "офоршмачен".
И покровители у него на самом верху. После "абажуров" Ульяне Скойбеде травлю устроили. Редактор "комсомолки" извинялся и т.д.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-04-19 15:49:12)

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Мне одному кажется,что Гозман на зарплате у Эрнста,даже не у самого Эрнста,у них,имхо общие хозяева. Почему я так считаю? Тех же Шендеровича,Иртеньева,Альбац,Ганапольского,Бутмана не зовут на центральные каналы,не предоставляют эфир,кроме "йеху мацы". А Леонид Яковлевич желанный гость там и на ОРТ и на РТР. И любого провинциального блогера за такие слова,что говорит Гозман,уже давно бы кинули в кпз,где скорее всего бы тот был бы "опущен" или "офоршмачен".
И покровители у него на самом верху. После "абажуров" Ульяне Скойбеде травлю устроили. Редактор "комсомолки" извинялся и т.д.

На мой взгляд, как раз в том, что пятой колонне предоставляют радиостанции и телеканалы за государственный счет, вместо того, чтобы отправить в гости к белым медведям - и выражается кромешная безнравственность нынешнего российского режима. Уж на вашей Родине давно невозможно представить себе в передачах центральных каналов голос хоть одного человека, считающего, что крымчане имели право сами решать свою судьбу, а дончане имеют и сейчас.
Даже Мураев, наверняка считающий именно так - вынужден постоянно увиливать от прямых ответов.

0

6

Толстый Луис
Так дело в том,что не всем. Выборочно. Гозману-да. Шендеровичу-нет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » 75 лет создания контрразвидки "СМЕРШ"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz