ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Витя-Матрас требует бабла


Витя-Матрас требует бабла

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Сегодня прочитал в фейсбуке.
Вроде бы привлечь хотят Швондера. Формально за растрату средств,предоставленных на организацию книжной ярмарки. Его и еще одного писателя Льва Рубинштейна вызвали для дачи показаний в прокуратуру.

0

32

Краб написал(а):

Сегодня прочитал в фейсбуке.
Вроде бы привлечь хотят Швондера. Формально за растрату средств,предоставленных на организацию книжной ярмарки. Его и еще одного писателя Льва Рубинштейна вызвали для дачи показаний в прокуратуру.

http://sa.uploads.ru/t/MXSes.jpg

Отредактировано Штык (2014-12-07 22:11:35)

+1

33

представляете сколько шуму и вони пойдет...Шендер - при испуге начинает яростно шуметь во все стороны.
Ну - где пускают конечно. А таких мест - все меньше

0

34

Жаль,что Рафал нас покинул, а то бы спросил его насчет гастролей там героя этой темы. Швондер написал с восторгом о его пребывании в Новосибирске и о теплом приеме там и тамошних людях. Рафал как то писал, что там "террариум либерастов ",но до такой степени чтобы удосужился похвалы самого Швондера. в фецсбуке он написал, что его принимали там теплей, чем в Калифорнии.

0

35

Много б я дал, чтобы понять, какая связь между приверженностью политической свободе - и этим ублюдком.

0

36

Ketz написал(а):

Много б я дал, чтобы понять, какая связь между приверженностью политической свободе - и этим ублюдком.

так спроси в либеральном блоге, как новичок, типа в рунете
может - сжалятся , ответят....  они наверное знают.
по мне - так паршивый мужичонка, но болтает много и складно и на этом неплохо живет
работа такая у него - трепаться

0

37

Где то в середине 90-х, когда только построили новую тахану мерказит в Тель Авиве, там на 6-м этаже проходила ярмарка русской книги. Русскую книгу представляли ну очень"русские пейсатели " Шендерович и Вишневский (что то пропал он из виду ). Представляли, в смысле продавали свои книжонки. Вот с тех пор у меня уважение к этим "пейсателям " пропало.

0

38

Вишневский - пейсатель? Мне казалось, их двое, и они оба поэты. Причем, один поющий.
И, на самом деле, тот, что поющий, не сказать, чтобы бездарен. Хушь и не Окуджава, конечно.

0

39

Ketz написал(а):

Много б я дал, чтобы понять, какая связь между приверженностью политической свободе - и этим ублюдком.

у него очень своеобразные представления об этике и морали. и о свободе.
я даже и не сомневаюсь, что Россию он, по-своему, любит, и желает ей добра (как и Юра777, и прочие либерально настроенные товарищи).
просто понимание добра у нас разное.
в свое время, Фриц Морген об этом очень неплохо сказал. вообще, нравится мне, умный мужик.

0

40

jecat
Владимир Вишневский, который сатирик.
"Весной так тянет в регионы".
В 90-е был популярен, участвовал в Аншлаге, Белом Попугае ".Сейчас не слышно о нем.

0

41

jecat
Таки да,он поэт, судя по "вике ".А второй кто?

Отредактировано Василь Мотузка (2015-04-15 19:15:19)

0

42

А, "я умираю, но об этом - позже"? :-)
Ну, это - клоун. Хоть и талантливый.

Я имел в виду второго, который Борис. Неплохие стихи у него попадались.

0

43

А я Бориса Вишневского питерского политика знаю, он же автор блога на "Йеху Мацы ".

0

44

Ну, я не в курсе, может, это он и есть. Хотя у того Бориса Вишневский - вроде псевдоним, а так-то он имеет вполне еврейскую фамилию.

зы. Погуглил. Точно, Бирман он.

0

45

jecat
Так и Владимир Вишневский тоже в "девичестве " Гехт.: )

Отредактировано Василь Мотузка (2015-04-15 19:37:50)

0

46

Из фейсбука. Одна женщина из Москвы пишет, что из за Шендеровича ее не взяли на службу в госучреждение. Она пришла на собеседование, но чиновник, проводивший его, спросил, есть ли у нее аккаунты в соцсетях и получив утвердительный ответ просмотрел в фб и ок. В фейсбуке в списке друзей он увидел Шендеровича и сказал, что друзей врагов России,даже виртуальных,  в своем учреждении держать не намерен. Вот так. И смех и грех.

0

47

Глупость или провокация. Я тоже лет 7 держал в друзьях одного латышского наци, в свою очередь женатого на еврейской нацистке. Интерес натуралиста.

0

48

Швондера одна журналистка обвинила в сексуальных домагательствах. И недавно это было. Ему же уже за 60 и давно на "пол шестого ". Иион в принципе не отрицает. Типа было ухаживание и предложение уединиться. Но после вежливого отказа ретивый Витя умерил пыл и ретировался. И вдруг эта журналистка из нынешних правозащитниц феминисток вдруг вспомнила...

0

49

Василь Мотузка написал(а):

Швондера одна журналистка обвинила в сексуальных домагательствах. И недавно это было. Ему же уже за 60 и давно на "пол шестого ". Иион в принципе не отрицает. Типа было ухаживание и предложение уединиться. Но после вежливого отказа ретивый Витя умерил пыл и ретировался. И вдруг эта журналистка из нынешних правозащитниц феминисток вдруг вспомнила...

думаю что Швондер вполне еще может отыметь поклонницу. Такие очень жизнелюбивы до 80

0

50

Написал в комментах ФБ, что очень-очень пытаюсь выжать из себя слезы сочувствия к особе, к 2018 году все еще не разобравшейся, что такое есть Шендерович. Но как-то не выжимаются.

Красотку эту зовут, кстати, Мария Троицкая.

https://www.facebook.com/marie.oiseau.p … 4873526276

Отредактировано Толстый Луис (2020-07-28 15:05:40)

0

51

Швондер кстати всвязи с событиями в Беларуси, а он всегда подчёркиваю, что его корни оттуда, резко активизировались в фб по поводу последних событий. И даже открыл комментарии у себя на странице.

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Швондер кстати всвязи с событиями в Беларуси, а он всегда подчёркиваю, что его корни оттуда, резко активизировались в фб по поводу последних событий. И даже открыл комментарии у себя на странице.

и конечно там все предсказуемо - все его речи

0

53

Ну вот и Шендерович намылился в наши "палестины".
Пока только оформляет гражданство. Как и семейка "правдорубов"раньше.

"Каждый вносит свои поправки в свои основные законы.  Я - начал оформление израильского гражданства.  Публичность накладывает на человека некоторые обязательства, поэтому скажу несколько слов, помимо формального «имею право и воспользовался им».

Мое отношение к собственному еврейству формировалось сначала внешними импульсами (когда одноклассник сообщил мне об этом моем врожденном дефекте), потом, помаленьку, культурным интересом...  До юношеских лет, однако, я никак не увязывал с собой ни Авраама, ни Исаака. И почему один хочет зарезать другого на картине Рембрандта, меня занимало очень мало. И когда я читал «Тевье-молочника», мысль о том, что Голда может приходиться мне прабабкой, не приходила в мою маленькую советскую голову.   

Потом все это начало помаленьку доходить и удивлять.
Помаленьку я перестал вздрагивать от слова «еврей». Потом оказалось, что это вообще не ругательство, а просто такая национальность. А для меня – еще и данность, как цвет волос и глаз, как темперамент. Ну, еврей и еврей, не хуже и не лучше других.  В этом ощущении я и живу,  ощущая свое еврейство и настаивая на нем только при встрече с антисемитами.

Я человек русской культуры, и это мое пожизненное счастье  («…я знаю русский алфавит!»).  Еврейство осознается мною теперь как огромный и, по большей части, конечно, упущенный мир истории и культуры. В ветхозаветных пророках я разбираюсь по-прежнему хуже, чем в пророках отечественных – Чаадаеве, Герцене, Щедрине…  Не то чтобы даже «увы» - просто так получилось в наших палестинах, простите за выражение.   

Мое отношение к Израилю менялось куда серьезнее.
В юности оно было вполне критическим. Любое кучкование по национальному признаку казалось, да и продолжает казаться мне странным. Образцом человечества по-прежнему остается родительское застолье, в котором, в лучшие дни, собирались два десятка прекрасных людей, - а что это были люди разных национальностей, я с удивлением сообразил совсем недавно. Просто не было за тем столом этой темы! Израиль казался мне, советскому юноше, штукой морально устаревшей, собранной на неверных принципах…

Но потом юноша прожил еще почти полвека - и много чего узнал и увидел.
Тема антисемитизма оказалась не охотнорядской и не фашистской: она оказалась (страшно сказать) вечной.  И однажды я подумал, что если некоторая (немалая) часть человечества продолжает ненавидеть евреев и мечтать об их уничтожении, то, наверное, хорошо и правильно, что на Земле есть место, где евреи всегда дома.  Не лучше и не хуже других, просто – дома!   
К тому времени Израиль давно перестал быть геополитической абстракцией и ромбиком на карте: в этой стране у меня есть любимейшие адреса и маршруты, в ней живут десятки моих добрых знакомцев, родных  и друзей…  И в ней я тоже дома. Как говорится, теперь и официально.

А про мое отношение к Российскому государству (не путать с родиной) я все давно сказал, и повторяться не буду. 

…………………

P.S. Настоятельная просьба не превращать комменты к этому посту в sratch по еврейскому, русскому или палестинскому вопросу. (Вот даже интересно, удастся ли мне этой просьбой что-нибудь из этого предотвратить).  ))"

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-27 23:10:45)

0

54

видимо - что то ему надо подлечить за счет изр. граждан

+2

55

А ведь, коллеги, в крохотную головку этого говнюка даже не приходит, сколько усилий лично он приложил для разжигания антисемитизма в России. И как такое получилось, что после "двух десятков прекрасных людей всех национальностей" за родительским столом - сынок вырос мало что русофобом, так еще и моральным уродом без стыда и чести?

+2

56

антон написал(а):

видимо - что то ему надо подлечить за счет изр. граждан

Я сам гой,но начинаю понимать разных "фридманов-саридов",которые выступают за изменение ЗОВа из за таких вот швондеровчей,ургантов,иртеньевых,юлиев кимов...

+2

57

▲ АБАЖУР ДЛЯ ШЕНДЕРОВИЧА ▼

Как бы ни старались трусы и диссиденты опошлить нашу историю, надругаться над памятью Великой Отечественной войны, отрабатывая с упорством уроки Геббельса, Гвардия всегда на страже!

Малоуважаемый Виктор Шендерович, забыв о бесчинствах гитлеровцев, уничтожавших мирное население в концентрационных лагерях, позволяет себе лживые высказывания об истории Советского Союза. Мол, это СССР развязал войну с Германией 1941 – 1945 гг. 9 мая граждане России должны… каяться! А родители, кто одевает своих детей в форму Советской армии - те готовят серийных убийц и пушечное мясо.

Видимо, юморист Шендерович запамятовал об известных фактах изуверских пыток нацистов, их чудовищный «практицизм» и человеконенавистничество. Что ж, придётся Гвардии Захара Прилепина в очередной раз отправиться с просветительской миссией к заблудшим, плюющим в колодец, из которого пьют…

«При нацистах с большой долей вероятности малоуважаемому Виктору пришлось бы послужить третьему рейху! В качестве… какого-нибудь изделия. Абажура, например, - напомнил сотрудникам в редакции «Эха Москвы» участник боевых действий на Донбассе, активист Гвардии Захара Прилепина Сергей Заплавнов. – Поэтому передайте Шендеровичу, пожалуйста, вот эту посылку с абажуром, в качестве напоминания… Надеемся, что он поймёт, наконец, от какой заразы избавила мир Красная армия».

#ГвардияЗахараПрилепина #ЗаПравду #ДвижениеЗахараПрилепина #АкцияЗаПравду #НашаПобеда #МоскваЗаПравду

0

58

Свершилась мечта многих ватников. :)

https://www.facebook.com/10000176257966 … 443884732/

Отредактировано Василь Мотузка (2021-07-20 10:31:48)

0

59

Василь Мотузка
Сучонок сбежал из жаркой ковидной Москвы на Колыму.
Там замечательная природа и очень приятное лето. Сегодня там до 27 градусов тепла, переменная облачность и местами легкий дождь.
И очень мало народу, поэтому риск подхватить корону для него минимальный. Как все-таки этот сучонок трясется за свою никчемную жизнь.

0

60

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Сучонок сбежал из жаркой ковидной Москвы на Колыму.
Там замечательная природа и очень приятное лето. Сегодня там до 27 градусов тепла, переменная облачность и местами легкий дождь.
И очень мало народу, поэтому риск подхватить корону для него минимальный. Как все-таки этот сучонок трясется за свою никчемную жизнь.

Так жил бы в Израиле. Тем более теудат зеут уже есть. Вроде все свои. В отличии от своего дружка  старика Боссарта он здешнее "бердичевско-жмеринское" болото  не затрагивал. Хотя если поживет, то затронет,я не сомневаюсь.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Витя-Матрас требует бабла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz