ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ЯК-1 написал(а):

Приехал Саркози и уговорил русских отвести войска.

Тоже поправка - никаких планов по расширению захваченного плацдарма и не было. Руководству РФ это было банально не нужно.

Не будь визита Саркози, через месяц-другой наши войска ушли бы оттуда своей волей.

0

182

raffal написал(а):

Не будь визита Саркози, через месяц-другой наши войска ушли бы оттуда своей волей.

Ну это бабка надвое гадала! Через месяц,другой...третий и т.д.Фак остаётся фактом-приезд Саркози, в качестве посредника,поспособствовал скорейшему выводу российских войск их Грузии.

0

183

Очень коротко

США не намерены размещать базы противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины. Об этом на брифинге заявила помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

http://news.mail.ru/politics/18502201/?frommail=1

0

184

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):

    Не будь визита Саркози, через месяц-другой наши войска ушли бы оттуда своей волей.

Ну это бабка надвое гадала! Через месяц,другой...третий и т.д.

Ушли бы, по той простой причине, что плюсов от пребывания войск на территории Грузии не было бы, а вот затраты и потери в личном составе были бы.

Это в Южной Осетии наших солдатиков только что не силком за стол сажают :-), а с грузин сталось бы устроить ночную пальбу по блок-постам.

0

185

Бласко Оргес написал(а):

Очень коротко

    США не намерены размещать базы противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины. Об этом на брифинге заявила помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

http://news.mail.ru/politics/18502201/?frommail=1

Хочу посмотреть на политика или журналиста, который искренне поверит в это :-)

0

186

Бласко Оргес написал(а):

США не намерены размещать базы противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины. Об этом на брифинге заявила помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Ну НАТО когда-то тоже не намерены были расширять на Восток - они своему слову хозяева, сперва дали, а потом назад взяли. :)

0

187

Штык написал(а):

Ну НАТО когда-то тоже не намерены были расширять на Восток - они своему слову хозяева, сперва дали, а потом назад взяли

Угу, та же самая ассоциация и у меня возникла.

0

188

raffal написал(а):

Ушли бы, по той простой причине, что плюсов от пребывания войск на территории Грузии не было бы, а вот затраты и потери в личном составе были бы.

  Вот и я об этом! А приезд Саркози ускорил этот процесси ненужных чертв удалось избежать.

0

189

raffal написал(а):

США не намерены размещать базы противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины.

А они и не могут их там разместить,ибо Украина не член НАТО.Приёму же Украины в НАТО всеми силами препятствует Европа.Они же понимают,что в случае чего,первыми попадут под удар. :tired:

0

190

ЯК-1 написал(а):

А они и не могут их там разместить,ибо Украина не член НАТО

США легко нарушают Устав ООН - неужели им что-то помешает заставить своих комнатных собачек из НАТО переписать их документы ?

0

191

raffal написал(а):

...неужели им что-то помешает заставить своих комнатных собачек из НАТО переписать их документы ?

Когда дело касается жизненноважных интересов,Европа действует по своему усмотрению. А это именно такой случай.

0

192

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):

    ...неужели им что-то помешает заставить своих комнатных собачек из НАТО переписать их документы ?

Когда дело касается жизненноважных интересов,Европа действует по своему усмотрению. А это именно такой случай.

Передача Украине "почетного права" сгореть от российских ракет в день начала Третьей мировой - как раз объективно в интересах Европы.

0

193

Раффал! Данные всех опросов говорят, что за войну с Россией в Европе хорошо если 10-15%

0

194

raffal написал(а):

Передача Украине "почетного права" сгореть от российских ракет в день начала Третьей мировой - как раз объективно в интересах Европы.

И сгореть вместе с Украиной?

0

195

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Данные всех опросов говорят, что за войну с Россией в Европе хорошо если 10-15%

Зависит от группы населения. Среди группы "политики" таковых много больше.

0

196

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):

    Передача Украине "почетного права" сгореть от российских ракет в день начала Третьей мировой - как раз объективно в интересах Европы.

И сгореть вместе с Украиной?

Если компоненты ПРО, НАТОвские базы и прочая военная инфраструктура будет выдвинута к российско-украинской границе, то шанс Европы сгореть резко падает.

0

197

raffal написал(а):

Если компоненты ПРО, НАТОвские базы и прочая военная инфраструктура будет выдвинута к российско-украинской границе, то шанс Европы сгореть резко падает.

Не будут.Вы что же считаете европейских лидеров полными идиотами? Идти на открытую конфронтацию с ядерной державой? Военные эксперты уже давно высказали мнение,что все эти ПРО носят чисто политический характер и не внесут бисбаланса в вопросах паритета ядерных сил.

0

198

raffal написал(а):

Зависит от группы населения. Среди группы "политики" таковых много больше.

Среди групп населения сумасшедшего дом,наверняка,найдутся,а среди политиков их нет вообще.Любой политик,выказавший подобную идею,совершит акт поитического самоубийства.

Бласко Оргес написал(а):

Данные всех опросов говорят, что за войну с Россией в Европе хорошо если 10-15%

Я на 100% уверен,что подобные опросы,со времени окончания Холодной войны,в Европе не проводились.Ибо сама постановка вопроса вызвала бы не просто скандал,а политическую бурю,которая бы смела правительство страны,где этот опрос мог быть проведен.Частную же фирму за подобные опросы засудили бы,обобрали как липку и голыми в Африку пустили! :tired:

Отредактировано ЯК-1 (2014-06-11 22:25:19)

0

199

ЯК-1

«Классические опросы», проведенные в ключевых европейских странах, свидетельствуют: значительное число жителей Западной Европы готовы поддержать введение санкций против России, однако сторонники военного вмешательства Запада в конфликт оказались в явном меньшинстве. 50% участников опроса, организованного в Великобритании компанией YouGov по заказу газеты Sunday Times, считают: кризис вокруг Украины затрагивает в том числе и Лондон, а не только Киев и Москву. При этом те же 50% заявили, что «в большей степени поддерживают» новое правительство Украины, 34% «не поддерживают ни одну из сторон» и лишь 3% «в большей степени поддерживают» Россию. За экономические санкции в отношении Москвы высказались 42% опрошенных. Что же касается силового вмешательства Запада в конфликт, то здесь энтузиазма гораздо меньше. Идею оказать Киеву военную помощь поддержали лишь 15%, а «ввести войска в Россию» — 11%.

Схожие результаты дал опрос, проведенный в Германии социологическим институтом Infratest Dimap по заказу телеканала ARD. Согласно ему, только 12% немцев поддерживают идею предоставить Украине военную помощь. 62% готовы оказать на Москву «политическое давление», сторонников же экономических санкций заметно меньше — 38%.

http://news.mail.ru/politics/17317376/?frommail=1

0

200

Число желающих отдохнуть в Крыму россиян превосходит ожидания, сообщил в среду  глава республики Сергей Аксенов.

«В Крыму наблюдается положительная тенденция заполняемости курортных объектов. Поток россиян на полуостров превосходит наши ожидания. Уровень поддержки правительства Российской Федерации и регионов очень высокий», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Вместе с тем глава Крыма отметил, что кампания Киева по запугиванию граждан небылицами о происходящем на полуострове не способствует росту числа украинских туристов, и призвал не верить ангажированным украинским телеканалам.
Ранее министр туризма Елена Юрченко заявляла, что в этом сезоне полуостров рассчитывает принять около 4 млн россиян.

Судя по опросу ФОМ, число россиян, которые желают отдохнуть в Крыму (58%), почти вдвое больше тех, кто предпочел отдых за границей (32%).

Напомним, в конце апреля Медведев говорил, что на организацию транспортного сообщения с Крымом будут выделены субсидии.

Сообщалось также, что правительство предоставит российским авиакомпаниям, летающим в Крым, все возможные преференции, чтобы билеты стали максимально дешевыми. Авиаперелеты освободят от НДС, выделят субсидии, а «Аэрофлот» обяжут продавать билеты в Симферополь не дороже 7,5 тыс. рублей в обе стороны.

http://www.vz.ru/news/2014/6/11/690935.html

Отредактировано Бласко Оргес (2014-06-11 22:45:49)

0

201

Что прибалтийские, что украинские нацисты, не унаследовав  от покойного СССР ничего хорошего - со рвением и охотой переняли все плохое и глупое

После того как российские каналы в Литве решили ограничить, стал распространяться нелегальный бизнес. К примеру, предлагают спутниковые антенны от поставщиков, которые не выполняют действующий в Литве запрет и т.д., передает Delfi.

«Литовские жители хотят видеть производимую в России продукцию, а не международные передачи»
«Некоторые поставщики услуг считают, что это решение распространяется на них, другие – что не действует, – сказала Жукене. – Нелегальный рынок был всегда, но сейчас он сильно расширяется из-за запрета».
«Мы воюем на первой линии фронта», – сказал директор компании Cgates Паулюс Дамбраускас, который рассказал о конкуренции с компаниями, которые не обращают внимания на запрет, например, Viasat, а также с предприимчивыми гражданами.

Президент Литовской ассоциации телекоммуникационных операторов и гендиректор компании Init Паулюс Живаткаускас сказал, что пострадали литовские трансляторы.

По его словам, четыре российские программы смотрят 15–20% зрителей, это большая аудитория: «Литовские жители хотят видеть производимую в России продукцию, а не международные передачи, переведенные на русский язык».

Компании, показывавшие запрещенные каналы, призвали жителей покупать нелегальные «тарелки», также изменили параметры некоторых цифровых каналов, позволяющие видеть российские программы.

«Самые большие убытки – ухудшение настроений клиентов. В Вильнюсе у нас есть много клиентов, которые смотрят передачи на русском языке. Сложно определить, сколько людей ушло, – сказал Дамбраускас. – Мы насчитали больше 100, но не все люди говорят, что уходят».
Живаткаускас сказал, что больше всего запретом на показ российских каналов возмущены клиенты в Вильнюсе и Висагинасе: «В Висагинасе в день отказывались по 2–6 человек».

По подсчетам Живаткаускаса, в Вильнюсе они лишились нескольких сотен клиентов.

«У нас есть одна единственная просьба к госведомствам: регулируйте нас настолько, насколько можете регулировать зарубежных трансляторов», – сказал директор Литовской ассоциации кабельного телевидения Юозас Юреленис.

Иначе, по его словам, искажается конкуренция: иностранные субъекты могут действовать более гибко, чем местные.

Юреленис сказал, что литовские представители кабельного телевидения ждут поправок в законах ЕС, когда будет создан единый рынок ретрансляций – тогда, по его словам, Литва не сможет применять ограничений.

http://www.vz.ru/news/2014/6/11/690938.html

0

202

Бедняжку Псаки затравили пьяные русские медведи!

По словам Псаки, она «стала объектом атак со стороны российской пропаганды». На замечание журналиста, что США также занимаются пропагандой в этом вопросе, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины – а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией – и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда».
На замечание, что с американской стороны также поступали резкие заявления в адрес россиян, Псаки ответила: «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение». Сразу после этого она завершила брифинг.

На прошлой неделе в российских СМИ появились сообщения о том, что Дженнифер Псаки была уволена со своего поста. Предположения в СМИ основывались на том, что брифинги Госдепартамента начала вести заместитель Псаки Мари Харф.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, комментируя эту ситуацию, заявил, что не знает, «куда делась» Псаки. При этом Чуркин выразил надежду, что она «снова появится», так как ему «всегда очень интересно было ее слушать».

Позднее Псаки опровергла слухи о своей отставке, сравнив себя с «сильной, демократической Украиной».

http://www.vz.ru/news/2014/6/11/690838.html

0

203

ЯК-1 написал(а):

Не будут.Вы что же считаете европейских лидеров полными идиотами? Идти на открытую конфронтацию с ядерной державой?

(разводя руками) Да я и сам удивлен до глубины души ! :-( Но что я могу поделать, если европейские лимитрофы действительно идут на конфронтацию с ядерной державой при каждом удобном поводе ?  o.O

Одно только требование околовластных журналистов Эстонии в 90е "передать Новосибирскую область в бесплатную концессию Эстонии на 90 лет в счет компенсации за советскую оккупацию" чего стоит .. Я не шучу.

0

204

ЯК-1 написал(а):

Среди групп населения сумасшедшего дом,наверняка,найдутся,а среди политиков их нет вообще.Любой политик,выказавший подобную идею,совершит акт поитического самоубийства.

Вы, вероятно, не знакомы с политической программой братьев Качиньских ? (пока оба были живы)

0

205

Бласко Оргес написал(а):

«Аэрофлот» обяжут продавать билеты в Симферополь не дороже 7,5 тыс. рублей в обе стороны.

Вдвое дешевле, чем рейс Москва-Курган в оба конца.

Кабы не мои "фермерские" планы на это лето, точно съездил бы в Гурзуф, артековское детство вспомнить :-)

0

206

raffal написал(а):

Одно только требование околовластных журналистов Эстонии в 90е "передать Новосибирскую область в бесплатную концессию Эстонии на 90 лет в счет компенсации за советскую оккупацию" чего стоит .. Я не шучу.

Ну это из серии: "ах, Моська, знать она сильна" Прибалтийские правительства в принципе нельзя всерьёз воспринимать :)

0

207

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    Одно только требование околовластных журналистов Эстонии в 90е "передать Новосибирскую область в бесплатную концессию Эстонии на 90 лет в счет компенсации за советскую оккупацию" чего стоит .. Я не шучу.

Ну это из серии: "ах, Моська, знать она сильна" Прибалтийские правительства в принципе нельзя всерьёз воспринимать :)

Нельзя. Но учитывать ТАКИЕ настроения надо - я-то еще помню заявление эССтонского премьера в 1993, что "Россия через 10-15 лет развалится - нет смысла отправлять посла Эстонии в Москву"

0

208

Южный поток кажется накрылся медным тазом. Так что санкции работают - Украина остается транзитной страной.

Мне интересно другое - Украины и приболты запретили у себя русское ТВ, а все эти борцуны за свободу слова, как воды в рот набрали. А вот если бы Россия запретила на своей территории, скажем СНН или опять включила глушилки, что бы было?
Уверен на 10000% что вонь стояла бы до небес.

От один побачив росіянина і каже : "А давайте куме он тому москалю пику наб'єм. " Другий каже : "Давайте, але якщо він нас поб'є?" "А нас за шо?"

Запад в знак солидарности с хохлами перенял себе даже укропную модель поведения.

0

209

raffal написал(а):

Нельзя. Но учитывать ТАКИЕ настроения надо - я-то еще помню заявление эССтонского премьера в 1993, что "Россия через 10-15 лет развалится - нет смысла отправлять посла Эстонии в Москву"

Прибалтийские квази-правительства должны отыграть свою роль в спектакле "Новый барин - хороший, старый - плохой". Этим они и занимаются.

Отредактировано Штык (2014-06-12 01:38:05)

0

210

Старый Ворчун написал(а):

Мне интересно другое - Украины и приболты запретили у себя русское ТВ, а все эти борцуны за свободу слова, как воды в рот набрали. А вот если бы Россия запретила на своей территории, скажем СНН или опять включила глушилки, что бы было?

Ну свобода слова она ж только на правильное мнение распространяется, "для приличных людей", как говаривала Валерия Ильинишна.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz