ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ЯК-1 написал(а):

Бласко Оргес

Бласко Оргес написал(а):
Драка еще не кончилась, и у России в ней как раз изрядные шансы победитьНу допустим,чисто гипотетически,что победят,хотя неизвестно кого.А дальше? Что станет Россия делать со своей победой?
Отредактировано ЯК-1 (Сегодня 19:29:37)

Вы меня спрашиваете?

0

152

raffal написал(а):

антон написал(а):
ради чего Западу воевать с РФ?   Смысла нету.   Идеи такой нету.Да ? А зачем же тогда воюют ?
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

В основном по дурости! :tired:

0

153

Бласко Оргес написал(а):

...у России в ней как раз изрядные шансы победитьНу

Это,если я не ошибаюсь,вы писали?

Бласко Оргес написал(а):

Вы меня спрашиваете?

Именно поэтому я у вас и спрашиваю!

0

154

ЯК-1! Понятия не имею.

0

155

raffal написал(а):

Да ? А зачем же тогда воюют ?

они не воюют, а морально поддерживают укров.  Ну подкидывают какие то объедки с барского стола.
Их очень возмушает отнятие Крыма,  Вот - голосят что это в стиле 19 века. И конечно когда им пример Косово приводят,
ничего толком не могут сказать . Я вот не слышал оправданий Косовского отделения от Сербии.

0

156

антон написал(а):

raffal написал(а):
Да ? А зачем же тогда воюют ?они не воюют, а морально поддерживают укров.  Ну подкидывают какие то объедки с барского стола.
Их очень возмушает отнятие Крыма,  Вот - голосят что это в стиле 19 века. И конечно когда им пример Косово приводят,
ничего толком не могут сказать . Я вот не слышал оправданий Косовского отделения от Сербии.

Такое оправдание есть.
"Мы разделили два враждующих народа, которые не могут жить вместе."

Хилое конечно, и не выдерживает никакой критики. Но для пипла, забитого пропагандой, сойдет.

0

157

"Передайте Путину, что не замёрзнем".

Наша автобусная поездка на самый север Германии (севернее некуда - через Фленсбургскую бухту видна уже Дания) совпала с выборами в Европарламент. Их дыхание ощущалось на протяжении всего пути - прежде всего, в виде баннерной политрекламы.

Перед командировкой я начитался в блогосфере, что всё больше рядовых немцев недовольны антироссийской риторикой Ангелы Меркель. Периодически освистывают её, обзывают "бабой-дурой" и забрасывают яйцами. Но первый билборд с фрау канцлером, "украшенный" соплёй белил, заставил меня присвистнуть - "Неужели настолько ропщут?"

Оказалось, да. Вереницы портретов других партийных лидеров мелькали за окном нетронутыми, а "ангельские" плакаты, с которых лидер Германии улыбалась с присказкой: "Вместе успешно в Европу!", были или облиты, или повалены.

Шлезвиг-Гольштейн, по которому мы колесили, одна из немногих федеральных земель Германии, хранящих память наших далёких предков из славянских племён. Дорожные указатели просто окрыляют - Teterow (Тетеров), Marlow (Марлов), Telkow (Тельков), Teschow (Тешов), Retschow (Речов), Küstrow (Кюстров)...

Венцом же автобусных впечатлений стал эпизод у светофора, кажется, в Любеке. Немецкие прохожие вдруг принялись нам махать руками и поднимать большой палец вверх. Автобус-то с российскими номерами, да и триколор сквозь лобовое стекло заметен. Вот она, народная дипломатия. Спасибо, немцы!

Русские сцены

За пару дней, гуляя по Фленсбургу, мне стало ясно как "гутен таг", что немцы действительно с нами. Приведу несколько примеров.

Покупаю сувениры - пакетик леденцов, вылитых в виде янтарных камушков с соответствующей надписью "Flensburger Bernsteine" (фигня, что во Фленсбурге отродясь не было янтароносных жил, зато в Калининграде - мировой столице солнечного камня - таких сладостей не встретишь). Так вот, продавщица говорит мне на ломаном русском: "Спасибо! До свиданья!" Выяснилось, что у девушки есть подруга - "русская немка" из Казахстана, научившая её нескольким фразам, которые авось пригодятся в работе. И думаете, какая одна из таких фраз? "Я тебиа люблю!"

В тот же вечер я понял, почему немецкие фройляйн вдруг стали учить русские любовные выражения. Уже три месяца северные немцы обсуждают новость о покупке русским олигархом старейшей в Германии судоверфи "Зитас". Гамбургское предприятие, основанное в 1635 году, обанкротилось три года назад, в результате чего были уволены более полутысячи человек. Теперь же питерская компания обещает не только восстановить предбанкротное число рабочих, но и увеличить персонал. Как же не любить-то.

Негативных экономических новостей немцы стесняются, поскольку они не укладываются в строчки марша о благополучной Германии. "Безработица здесь, на севере, доходит до 13%", - вздыхает переводчица Елизабет. Для сравнения - на севере Польши, граничащем с Калининградской областью, безработица превышает 22%, а в Калининграде - 6%.

Следующая "русская" сцена произошла в гипермаркете "Реал" на выезде из Фленсбурга. На наши громкие шуточки с калининградским художником-витражистом Александром Полежаевым (мы увидели немецкий шнапс в бутылях в виде крупнокалиберных снарядов и вдруг захотели вывести на нём маркером "На Берлин!") откликнулась работница магазина, перекладывающая сладости. "Туристы?" - удивлённо спросила она на хорошем русском языке. Объясняю ей, что мы не "руссо туристо", а форумчане. "Ну да, - соглашается. - Так далеко русские туристы не забираются. Вот в Дрездене немецкую речь уже вообще не слыхать. Только нашу".

Женщина приехала на север ФРГ из Казахстана лет двадцать назад. "Казахстанцев здесь пруд пруди, в том же нашем "Реале" работает с десяток", - уточнила она. Меж конфетно-шнапсовыми рядами заходит разговор о Путине. "Тут все за Путина и за Крым, - успокаивает бывшая соотечественница. - Меркель не стесняются ругать".

...Когда же я в фанатской лавке покупал огромный кед-сумку цвета немецкого флага, то уже не удивился языковой смеси пожилой продавщицы: "У меня в Русланд много фройнде! Моя девичья фамилия - Чайковская. Я люблю Русланд!"

http://www.regnum.ru/news/polit/1809206.html

0

158

Ангела Меркель: Россия должна решить проблемы Украины в Донецке и Луганске
04.06.2014

Россию ждут новые санкции, если она не предпримет более активные усилия, чтобы остановить ополченцев на юго-востоке Украины, заявила в среду канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Выступая перед немецкими законодателями перед открывающимся в среду вечером в Брюсселе двухдневном саммите G7, Меркель отметила, что России принадлежит ключевая роль в деэскалации ситуации на Украине.

По ее словам, Россия не пресекая проникновение через ее границу на Украину вооруженных лиц и военного снаряжения, способствует дестабилизации ситуации. "Если она не остановится, мы не преминем ввести дополнительные санкции", - подчеркнула канцлер, которую цитирует агентство Associated Press.

По словам Меркель, Россия должна перейти от конфронтации к сотрудничеству, однако последние события формируют "неоднозначную картину". Канцлер также призвала руководство РФ наладить контакты с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Сначала Россия должна была перестать проводить военные учения, так как киевские власти нервничали и начинали убивать собственное население. Затем Россия должна была помочь Украине провести президентские выборы, так как Запад засомневался в способностях временного правительства. Потом оказалось, что Россия должна уговорить Донбасс сдаться в плен неонацистским боевикам, так как Яценюк, Порошенко и Аваков разучились говорить на языке людей и теперь могут только стрелять. Ну и естественно, Россия должна бесплатно спонсировать новые украинские власти, в том числе кормить их бесплатным газом.

Возникает вопрос, если все проблемы киевских властей должна решать Москва, то может быть стоит сменить хозяйствующего субъекта?

http://www.pravda.ru/news/world/formeru … -merkel-0/

0

159

Сегодня последовала, говорят, самая жестокая санкция Обамы - уволена Джен Псаки, лицезрение которой приносило столько веселых минут зрителям всей планеты!

+1

160

антон написал(а):

Я вот не слышал оправданий Косовского отделения от Сербии.

Косово и Крым-суть разные вещи.Косово отделилось от Сербии,но не присоеденилось к Хорватии,например.Косово можно сравнивать с Абхазией,Юж.Осетией,Приднестровьем.России же ставят в вину именно присоединение Крыма,что я считаю политической ошибкой.Нужно было остановиться на абхазском варианте.По сути то же самое,но формально придраться не к чему.

+1

161

Это уже назвали "азиатским НАТО"

Пекин, 6 июня /Синьхуа/ -- Проведение первого заседания по китайско-российскому механизму сотрудничества в области правоохранительной безопасности является важной мерой по претворению в жизнь результатов встречи лидеров Китая и России в Шанхае, имеет основополагающее значение и далекоидущее влияние. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин сегодня во время встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

В Китае и России, а также в регионе сложилась сложная ситуация с безопасностью, отметил Си Цзиньпин, добавив, что обе стороны должны продолжать активизацию сотрудничества в области правоохранительной безопасности, вести совместную борьбу с "тремя силами зла" /терроризм, сепаратизм и экстремизм/ для обеспечения стабильности и спокойствия в двух государствах и в регионе.

Председатель КНР отметил, что развитие китайско-российских партнерских отношений всестороннего стратегического взаимодействия является намеченным курсом китайской стороны. "Надеюсь, что соответствующие ведомства двух стран надлежащим образом претворят в жизнь достигнутые нами с президентом Путиным договоренности и подписанные соглашения, непрерывно усилят практическое сотрудничество", -- подчеркнул Си Цзиньпин.

По мере усложнения международной обстановки активизация контактов и координации между Китаем и Россией будет становиться все более необходимой, подчеркнул глава китайского государства. Он выразил надежду, что обе стороны продолжат сотрудничество в совместном продвижении политического решения горячих проблем в регионе, рука об руку способствуя миру, стабильности и развитию в мире.

Н. Патрушев, прибывший в Китай для участия в первом заседании по китайско-российскому механизму сотрудничества в сфере правоохранительной безопасности и в 10-м раунде китайско-российских консультаций по вопросам стратегической безопасности, отметил, что Россия готова с помощью механизмов сотрудничества в области правоохранительной безопасности и консультаций по вопросам стратегической безопасности поддерживать с китайской стороной тесные контакты и координацию, готова оказывать твердую взаимную поддержку в важных вопросах, касающихся суверенитета и безопасности двух стран в целях совместного обеспечения международного и регионального мира и стабильности.

http://russian.news.cn/china/2014-06/06/c_133389237.htm

0

162

ЯК-1 написал(а):

антон написал(а):Я вот не слышал оправданий Косовского отделения от Сербии.Косово и Крым-суть разные вещи.Косово отделилось от Сербии,но не присоеденилось к Хорватии,например.Косово можно сравнивать с Абхазией,Юж.Осетией,Приднестровьем.России же ставят в вину именно присоединение Крыма,что я считаю политической ошибкой.Нужно было остановиться на абхазском варианте.По сути то же самое,но формально придраться не к чему.

Не могу не согласиться.
Но скорее всего у Москвы были серьезные причины поступить именно так, а не иначе.

0

163

А я не согласен. Одно дело "давить сепаратистов" (это мы видим в Донбассе), а другое дело воевать с Россией, непосредственно установившей там свою власть.

0

164

Ну да, по крайней мере спокойная жизнь в Крыму была спасена этим решением.

0

165

Фотография - Они Встретились

https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/1554523_331454500341024_2330593980973151037_n.jpg

0

166

Бласко Оргес написал(а):

...другое дело воевать с Россией, непосредственно установившей там свою власть.

  вы полагаете,что Украина способна воевать с Россией? :tired:

0

167

Старый Ворчун написал(а):

Но скорее всего у Москвы были серьезные причины поступить именно так, а не иначе.

Я думаю,что Москва просто поторопилась.Уж очень это выглядело заманчиво,на первый взгляд.Поддались,что называется,сиюминутному порыву.Эмоции возобладали над здравым смыслом.

0

168

Штык написал(а):

Ну да, по крайней мере спокойная жизнь в Крыму была спасена этим решением.

Спокойная жизнь в Крыму обеспечивается наличием Черноморского флота и без присоединения.Любое политическое или военное решение должно приниматься с учётом возможных последствий.

0

169

ЯК-1 написал(а):

Спокойная жизнь в Крыму обеспечивается наличием Черноморского флота и без присоединения.Любое политическое или военное решение должно приниматься с учётом возможных последствий.

Думаю, что с Черноморским флотом можно было б какую угодно провокацию провести. Флот отстреливается, всё, Россия вступила в войну на территории Украины. Причём в данном случае не Южная Осетия, где органов грузинской власти не было.

0

170

Путин дал, на мой взгляд, логичное объяснение решения по Крыму. Никакой независимости Крыма бандерлоги не признали бы. Уже при первых признаках протестного движения они бросили в бой татарву. В Крыму было 22 тысячи украинских солдат, они получили бы приказ помочь татарве.
Крым - единственное место, где русские были как-то организованы, но кровопролитие все равно было б массовым.
А с приходом России - татарва забилась по щелям, а украинские военные были просто парализованы самим словом "Россия". Все-таки даже в украинской школе рассказывают, что такое Россия, и каково ей противостоять. Да и фактор внезапности тоже подействовал, хунта еще не консолидировалась. А сейчас дальше тявканья речи не идет, даже Порошенко говорит, что Крым они рассчитывают вернуть "добрым примером". Дескать, когда крымские фермеры увидят через Перекоп, как зажиточно живут фермеры херсонские - они запросятся назад в Украину. Учитывая вероятность такого, можно сказать, что укропы от Крыма отступились. А что они творят в Донбассе, куда Россия не пришла- сами видите.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-06-08 12:54:09)

0

171

Штык написал(а):

....Россия вступила в войну на территории Украины.

Россия не принимала и не принимает участия в военных действиях на Украине.Во время крымских событий войска Черноморского флота занимались усиленной охраной своих объектов,на вполне законных основаниях.Мне непонятно,какое всё это имеет отношение в присоединению Крыма? :dontknow:

0

172

Бласко Оргес написал(а):

Путин дал, на мой взгляд, логичное объяснение решения по Крыму.

А что ему оставалось делать? Какую татарву,в какой бой?! Вы,случаем,не перепутали нынешние события с татаро-монгольским нашествие в XIII в.? Если бы Крым остался независимым,то формальных поводов для санкций против России не было бы.При этом Крым бы всё равно был бы у России в кармане,как Абхазия,Юж.Осетия и Приднестровье.Присоеденив Крым таким образом,Россия поимела головную боль на долгие времена.

0

173

ЯК-1 написал(а):

Бласко Оргес написал(а):
Путин дал, на мой взгляд, логичное объяснение решения по Крыму.А что ему оставалось делать? Какую татарву,в какой бой?! Вы,случаем,не перепутали нынешние события с татаро-монгольским нашествие в XIII в.? Если бы Крым остался независимым,то формальных поводов для санкций против России не было бы.При этом Крым бы всё равно был бы у России в кармане,как Абхазия,Юж.Осетия и Приднестровье.Присоеденив Крым таким образом,Россия поимела головную боль на долгие времена.

Поддерживаю.
Причем укропы получили бы двойную головную боль - ЮВ и Крым.

0

174

ЯК-1 написал(а):

Россия не принимала и не принимает участия в военных действиях на Украине.Во время крымских событий войска Черноморского флота занимались усиленной охраной своих объектов,на вполне законных основаниях.Мне непонятно,какое всё это имеет отношение в присоединению Крыма?

Я имею в виду в случае военной провокации, а такие в отношении Черноморского флота наверняка имели б место быть. Случается провокация - русские на неё отвечают, вот и вся система. На следующий день аршинные заголовки в свободных западных СМИ, выступление пана Турчинова к западным партнёрам с просьбой о помощи и Россия вполне себе официально получает статус агрессора на очередной экстренной ассамблеи Совета Европы. А так - кто такие люди в зелёном мы не знаем, референдум проведён, мы его результаты признали. Южноосетинский вариант наверное имел бы свои плюсы с юридической точки зрения, но в таком случае и войска пришлось бы вводить официально, даже при наличии флота, и кровь бы пролилась.

0

175

ЯК-1 написал(а):

Бласко Оргес написал(а):
Путин дал, на мой взгляд, логичное объяснение решения по Крыму.А что ему оставалось делать? Какую татарву,в какой бой?! Вы,случаем,не перепутали нынешние события с татаро-монгольским нашествие в XIII в.? Если бы Крым остался независимым,то формальных поводов для санкций против России не было бы.При этом Крым бы всё равно был бы у России в кармане,как Абхазия,Юж.Осетия и Приднестровье.Присоеденив Крым таким образом,Россия поимела головную боль на долгие времена.

26 февраля, кажется, татарские боевики "Меджлиса" блокировали Верховный Совет Крыма в Симферополе и произошли столкновения между ними и русскими: были жертвы. Вечером того же дня, насколько я помню, в столицу Крыма подоспели отряды из Севастополя, а в ночьина 27-го появились и "вежливые люди". Не появись они - ничто не мешало бы татарве нахлынуть в Симферополь снова, да еще при поддержке украинских солдат. Кровопролитие было б неизбежным.
Объяви Крым независимость и поддержи его в этом Россия - санкции Запада все равно последовали бы. Ибо Корпорации богачеев была нужна вся Украина, и крымские порты не в последнюю очередь. Санкции - это порождение их ярости из-за самого факта сопротивления, а не из-за его способов. Вспомните санкции против Белоруссии, что действуют по сей день, хотя белорусы никуда не вторгались. Это наказание за непокорность, и только.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-06-08 17:43:18)

0

176

ХЕЛЬСИНКИ, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Большинство депутатов парламента Финляндии высказались против вступления страны в НАТО. Таковы результаты опроса, проведенного газетой Savon Sanomat среди депутатов. Лишь пятая часть респондентов (22,6%) поддерживают присоединения к Североатлантическому альянсу. 66% против, еще 13% респондентов затруднились дать ответ.

Больше всего сторонников подачи заявки на вступление в организацию после парламентских выборов 2015 года - среди депутатов от правящей Национальной коалиционной партии. Против идеи вступления в НАТО выступило большинство опрошенных из двух партий, входящих в правительство, - социал-демократов и "зеленых", а также оппозиционных "Истинных финнов", центристов и Союза левых сил, вышедшего в марте из правительственной коалиции .

Всего в исследовании приняли участие 115 депутатов парламента из 200.

Дискуссии вокруг необходимости присоединения к НАТО, которые ведутся в Финляндии уже давно, получили новое развитие в последние несколько месяцев на фоне событий вокруг Украины. С НАТО Финляндию связывает партнерское соглашение, однако о подаче официальной заявки на вступление в Североатлантический альянс речь пока не идет.

Несколько дней назад президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что у страны есть альтернатива вступления в НАТО. По словам главы государства, помимо нейтралитета и возможного членства в Североатлантическом альянсе, есть и третий вариант. "Нужно развивать свои вооруженные силы и искать партнеров", - отметил Ниинистё. В качестве такого партнера для Финляндии он имел в виду соседнюю Швецию, которая ранее уже выражала интерес к укреплению сотрудничества двух стран в военной области.

Ниинистё также поддерживает усилия по продвижению совместной оборонной политики ЕС, несмотря на то, что многие его страны уже состоят в НАТО

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1245198

0

177

Штык написал(а):

Я имею в виду в случае военной провокации...

Вы русских совсем за лохов держите? Вспомните Грузию.Ну устроили грузины провокацию, И что? Получили войнушку,национальное унижение и ничего более.Абхазия и Юж.Осетия-тю-тю! С Украиной было то же самое,как совершенно справедливо заметил СВ.Отвалил бы не только Крым,но и весь Юг и Юго-Восток.А при таком раскладе об Украине можно было бы забыть.

0

178

ЯК-1 написал(а):

Вы русских совсем за лохов держите? Вспомните Грузию.Ну устроили грузины провокацию, И что? Получили войнушку,национальное унижение и ничего более.Абхазия и Юж.Осетия-тю-тю! С Украиной было то же самое,как совершенно справедливо заметил СВ.Отвалил бы не только Крым,но и весь Юг и Юго-Восток.А при таком раскладе об Украине можно было бы забыть.

Всё верно, но тогда был Цхинвал. В данном случае потерь среди мирного населения удалось избежать полностью. Может я являюсь чересчур большим идеалистом, но жизни людей мне кажутся важнее всяких политических раскладов и юридических тонкостей. Может с другой стороны тогда не было бы сгоревшего ДК Профсоюзов в Одессе, бомбардировок Луганска, обстрелов Славянска, Краматорска... Может жертвы на юго-востоке были бы, но не в таких количествах как сейчас. Я даже не знаю.

0

179

Бласко Оргес написал(а):

...татарские боевики "Меджлиса" блокировали Верховный Совет Крыма в Симферополе и произошли столкновения между ними и русскими: были жертвы.

Никаких боевиков татарских в природе не существовало.Да,была небольшая буза,которую быстренько ликвидировали.

Бласко Оргес написал(а):

...да еще при поддержке украинских солдат.

  Доблестные украинские вояки потихоньку сложили оружие и "гэть до дому".Это одна часть.Другая же просто прешла на сторону Крыма.

Бласко Оргес написал(а):

Объяви Крым независимость и поддержи его в этом Россия - санкции Запада все равно последовали бы.

После Грузии не было никаих санкций.Приехал Саркози и уговорил русских отвести войска.

Бласко Оргес написал(а):

...нужна вся Украина, и крымские порты не в последнюю очередь.

Какие в Крыму порты? Севастополь-чисто воено-морская база и никакого экономического интереса не представляет.Кечь? Порт регионального значения,для внутреннего потребления.Для того чтобы Крым стал экономически привлекательным туда нужно вбухать миллиарды. У Украины таких денег не было,а инвесторы не спешили.Теперь это головная боль России,причём на долго.

0

180

Штык написал(а):

Всё верно, но тогда был Цхинвал. В данном случае потерь среди мирного населения удалось избежать полностью.

В Цхинвале грузинские каратели убили более 100 человек именно мирного населения.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz