ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

raffal написал(а):

Я честно попытался помочь креаклам !  - http://raffal.livejournal.com/1623043.html

Пожалуй, в Жан-Жаке не одобрят. :) Креакл он же особенный (ну или альтернативно-одарённый), ему со всякими ватниками и уралвагонзаводом не по пути.

0

512

Толстый Луис написал(а):

Считаем: убытки не менее 12 млрд. евро, из них бюрократия ЕС может компенсировать аж 400 миллионов. Нормально.

Шарман. А американцы то как бы и не при чём. Они в итоге в шоколаде, а Европа в .опе.

0

513

Толстый Луис написал(а):

Кто только не упражнялся в этих даунских штудиях! От мальгина до кальмайера!

Это Артурка Цалифорнийский что ли? :) Любитель заднеприводных и республиканской партии. Ярый патриот Израиля, уехавший по израильскому вызову в Штаты.

0

514

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    Я честно попытался помочь креаклам !  - http://raffal.livejournal.com/1623043.html

Пожалуй, в Жан-Жаке не одобрят. :) Креакл он же особенный (ну или альтернативно-одарённый), ему со всякими ватниками и уралвагонзаводом не по пути.

Не все доживут до зимыЕсли креаклу станет нечего жрать в России, я совершенно не огорчусь его отъезду ! :-)

0

515

Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов

| Русская весна

Севастополь посетила делегация общественной организации «Иссуй-Кай» из Японии, которая объединяет националистов, выступающих за независимую от США и Запада политику.

Господин Кимура и его соратники отстаивают в своей стране правые националистические и антиглобалистские позиции, патриотические идеалы: уважение к истории, сохранение традиций и культуры Японии. Поэтому особым акцентом в деятельности этой общественной организации является пропаганда стремления освободить японское общество от влияния США, прорвать информационную изоляцию в условиях  доминирования в японских СМИ проамериканских взглядов, давать обществу объективную информацию о событиях в мире, содействовать налаживанию взаимовыгодных экономических связей японских компаний с иностранными партнерами.

Представители этой организации выступают против санкций в отношении РФ, ранее они осуждали вторжение США и НАТО в Ирак, а в 2010 году посещали Абхазию и Южную Осетию, где также заявляли о поддержке курса Москвы.

В Севастополе японцы встретились с полномочным представителем президента России в Крыму и Севастополе Олегом Белавенцевым.

Участники встречи почтили минутой молчания жертв атомной бомбардировки Хиросимы, совершенной США 6 августа 1945 года, и возложили венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя.

«Иссуй-Кай» считает задачей визита в преодолении «информационной блокады, которую организовал Запад» о Крыме. Вернувшись в Японию, организация намерена добиться от правительства отказаться от своих санкций.

«К сожалению, японское правительство продолжает усиливать и добавлять санкции в отношении России. Я считаю это неправильным, мы выступаем против этих санкций. Я от всей души приветствую решение великого народа России и его части — крымчан — вернуться в состав России, чтобы убедиться, что это решение окончательное, я посетил Крым в этот раз», — сказал руководитель организации Мицухиро Кимура.

Он пообещал, что по возвращении в Японию он расскажет обо всём, что узнал и увидел в Севастополе и Крыму, и будет оказывать содействие установлению деловых связей японских компаний с севастопольскими. Также он резюмировал, что город открыт для международного сотрудничества.

Кимура заявил, что, находясь в Крыму и Севастополе, хочет все увидеть своими глазами, а также пообщаться с жителями, узнать правду о том, что здесь происходит и донести ее до японцев.

- Наша задача — преодолеть информационную блокаду, которую организовал Запад, вернуться в Японию и добиться от правительства правильных решений. Наше правительство не должно совершать ошибок, которые оно сейчас делает. И граждане Японии должны быть правильно ориентированы относительно ситуации в Крыму, — сказал Кимура.

— К сожалению, японское правительство продолжает усиливать и добавлять санкции в отношении России. Я считаю, что это неправильно. Мы выступаем против подобного рода санкций». Он отметил, что с большим энтузиазмом посещает «эту землю, которая олицетворяет душу России и является священной землей для всей России. Я от всей души приветствую решение великого российского народа и его части — крымчан — вернуться в состав России. И для того, чтобы убедиться в том, что это решение окончательное и бесповоротное, я посетил Крым. Первое, что мы почувствовали, приехав в Крым,- то что здесь святая для России земля и здесь Россия.

В Крым гости из Японии приехали несмотря на то, что официальный Токио поддержал санкции со стороны США и Европы в отношении России. Японские общественные деятели считают это решение неправильным.

— Отношения между славянскими народами должны выяснять сами эти народы, — говорит Кимура.

В «Иссуй-Кай» считают, что правительство Японии должно первым отменить санкции. Тем более что, по словам господина Кимура, премьер-министр Японии не поставил своей подписи под документом о санкциях в отношении России, что выражает его личное к ним отношение.

— Японское правительство вообще не должно было присоединяться к этим санкциям. Но коль скоро оно присоединилось, то Япония должна стать одним из первых государств, которые отменят эти санкции. И первым приехать в Крым, чтобы открыть здесь свое консульство.

В Японии понимают, что сейчас в мире ситуация иная, чем была 20–30 лет назад. Позиция России предельная понятна и близка большинству людей.

— И никто не заинтересован из-за санкций рушить отношения с Россией, — считает Мицухиро Кимура.

Идею создания консульства Японии в Крыму поддержал полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

— Это очень правильное решение. Консульство — в качестве первого шага, а дальше и поработать здесь можно, — заявил он.- Мы рассчитываем на продолжение отношений, хотя и понимаем, что сейчас руководство Японии, как и Европы, находится под американским давлением.

По словам полпреда, США сегодня стали реальной «империей зла».

— К чему бы они ни приложили руку — везде кровь и горе людей, — добавил он, выразив недоумение, что Япония продолжает развивать взаимоотношения с США. — Я взрослый человек и не понимаю, как можно японцам развивать отношения с американцами, когда они две атомные бомбы бросили на японские города.

Что касается санкций, то они скорее окажут позитивную роль на Россию, нежели негативную.

— Чем нам сложнее, тем мы более мобилизованы, — пояснил он. — А то мы в демократическое время разложились совсем, бизнес начали выводить, деньги за рубеж, покупать клубы футбольные вместо того, чтобы родную страну развивать. А сейчас все будет нормально.

Состоялась также встреча представителей «Иссуй-Кай» с крымскими общественными организациями.

Представители организации «Иссуй-кай» с большой заинтересованностью знакомились с городом и его историей. Члены делегации возложили венок к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя, в соответствии с японскими традициями почтили память воинов.

Японская делегация совершила обзорную экскурсию по центру города, посетила заповедник «Херсонес Таврический» и Панораму «Оборона Севастополя 1854—1855 гг.».

В свою очередь, и.о. губернатора Меняйло отметил важность визита японской делегации в город.

- Мы оговорили вопросы о дальнейшем экономическом сотрудничестве, о возможных проектах и определились в направлениях. У нас много направлений: это очистные сооружения, ЖКХ, мусор. Есть высокие технологии, а Япония славится высокотехнологичным производством, — сказал Меняйло.

В ходе обмена мнениями, стороны пришли к выводу о том, что эффективное сотрудничество может состояться в транспортных и логистических проектах, строительстве городских очистных сооружений, переработке мусора и ряде других. И.о. Губернатора, Председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло подчеркнул, что он, специалисты Правительства города готовы обсуждать предложения. При этом не просто покупать технологии, а полноценно реализовывать совместно проекты любого масштаба.

- Мы никому не отказываем в диалоге, и было бы недальновидно не воспользоваться хорошим опытом и не принять предложения о сотрудничестве. Мы всегда готовы к эффективному взаимодействию, в том числе с японской общественностью и бизнесом, - заявил и.о. главы Севастополя.

В ответ на это господин М. Кимура отметил:

- У нас есть возможности и интерес к совместной работе. Нам нужно хорошо подумать и определить приоритеты. Мы готовы быть полезны друг другу, в том числе во внедрении и продвижении современных технологий.

http://rusvesna.su/news/1407430996

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-08 22:52:31)

0

516

raffal написал(а):

Если креаклу станет нечего жрать в России, я совершенно не огорчусь его отъезду !

Они в основном всё обещают да обещают... Действовали бы поскорее. :)

+1

517

Толстый Луис написал(а):

Не знаю, насколько верна информация - из Мордокниги

    Мне сегодня дальнобойщики рассказали что последние три года в огромных количествах возили в Россию комбайны, тракторы, теплицы, оборудование для них, какие-то гидропонные установки. Вобщем считают, что Россия серьезно готовилась к такому сценарию.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

(шепотом) Только никому не говори - массированная поддержка с/х в России со стороны государства началась примерно в феврале с.г. ;-)

Я за всю свою жизни не видел СТОЛЬКО новеньких импортных тракторов тягового класса 28кН и выше, сколько нынче в апреле за один день в небольшом селе в средней полосе РФ.

Со слов трактористов, их хозяйству деньги на эту покупку "агрономы в штатском" буквально силой впихнули :-)

0

518

Толстый Луис написал(а):

Севастополь посетила делегация общественной организации «Иссуй-Кай» из Японии, которая объединяет националистов, выступающих за независимую от США и Запада политику.

Интересно кстати их мнение по курильскому вопросу. Пока они его высказывать не будут, я думаю, но вообще интересно.

0

519

Штык написал(а):

Интересно кстати их мнение по курильскому вопросу.

(пожав плечами) Исторический опыт доказывает, что пока японцы защищали _свои_ (а не англосаксонские) интересы - непреодолимых разногласий с нами у них не было. В смысле, если вменяемому японцу хочется жить на Курилах, то почему бы и нет ?

0

520

Сербия может значительно увеличить экспорт продуктов в Россию
Тема:

Ответные меры РФ на санкции Запада (224)
23:2806.08.2014 (обновлено: 00:06 07.08.2014)128632656
Согласно официальной статистике, объем поставок продуктов питания из Сербии на российский рынок в первой половине 2014 года вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигает сейчас 117 миллионов долларов.
Пункт таможенного оформления, архивное фото
© РИА Новости. Михаил Мордасов | Купить иллюстрацию

БЕЛГРАД, 6 авг — РИА Новости. Сербия может значительно повысить объем экспорта пищевой продукции в Россию и до некоторой степени компенсировать приостановку поставок в РФ из других стран, сообщила Хозяйственная палата Сербии.

"Количество, качество и стабильность поставок очень важны для успешного экспорта пищевой продукции в Россию. Мы можем значительно увеличить объем экспорта продуктов питания, если будем соблюдать требования российского рынка по обеспечению высокого качества продукции", — говорится в сообщении палаты.

Запад после ответа РФ потеряет большой рынок сбыта, считает экономист
В организации отметили, что РФ с 1 августа запретила ввоз фруктов и овощей из Польши из-за различных нарушений и в связи с этим Сербия регистрирует "значительный рост количества запросов от российских импортеров данной продукции".

Кроме того, президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под эти ограничения.

В целом, согласно официальной статистике, объем поставок продуктов питания из Сербии на российский рынок в первой половине 2014 года вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигает сейчас 117 миллионов долларов. Самый значительный прирост отмечается в экспорте яблок. За первое полугодие текущего года в Россию из Сербии было поставлено 32,4 тысячи тонн этих фруктов, что на 100% больше, чем за тот же период 2013 года.

http://ria.ru/economy/20140806/10190661 … z39pnQyFZi

0

521

Штык, женомуж по кличке "Маша Гессен", сообщил еще в марте, что все его московские друзья либо уже уехали, либо пакуют чемоданы. Увы, это лишь мечты... :no:

0

522

Толстый Луис написал(а):

Штык, женомуж по кличке "Маша Гессен", сообщил еще в марте, что все его московские друзья либо уже уехали, либо пакуют чемоданы. Увы, это лишь мечты...

Да, помню совестливая статья была накатана по этому поводу. :) Сюрреалистичные картины массово пустеющих московских квартир... :)

0

523

СМИ: российское эмбарго обрушило цены на фрукты в Греции

Ответные меры России на санкции Запада (224)

15:5408.08.2014 (обновлено: 21:51 08.08.2014)

Министерство сельскохозяйственного развития страны сообщило, что на долю сельхозпродуктов приходится 41,5% греческого экспорта в Россию. В прошлом году Греция поставила в Россию продукции на 406 миллионов евро.

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Греческие производители в отчаянии — отгрузка свежих фруктов в Россию остановлена, оптовые цены в свободном падении и уже в несколько раз ниже себестоимости после того, как Москва ввела эмбарго на поставки сельхозпродукции в ответ на санкции Евросоюза, сообщает финансовое интернет-издание Voria.

При этом в Москву уже съезжаются делегации стран-производителей из-за пределов Европейского союза, в основном из Чили, Турции и Аргентины, чтобы обсудить с правительством России, как компенсировать недопоставки фруктов из ЕС.

Это означает, что существует риск навсегда потерять российский рынок, отмечает издание.

Рухнули в Тартар

Экспорт фруктов в Россию уже прекратился, только в области Иматия в Македонии в холодильниках крупных кооперативов находится 8-9 тысяч тонн персиков, пишет издание. Более половины персиков из региона поставляется в Россию, цитирует издание заявление президента консорциума кооперативов Иматии Христоса Яннакакиса.

Новая продуктовая корзина России: товары ЕС и США - персоны нон грата
По его словам, введенное эмбарго станет последним смертельным ударом после серии неприятностей — разрушительного града, проливных дождей, перепроизводства персиков на европейском уровне и девальвации рубля и украинской гривны.

Проблема не только в свежих персиках: 60% производства концентрированного сока из Иматии предназначалось дли России, а в октябре начинаются заготовки киви, 53% которых в 2012 году были отправлены на российский рынок, пишет издание.

Аналогичная ситуация и в Пелле, где после отмены поставок в Россию цены "рухнули в Тартар". Сейчас цены на нектарин упали до 0,08 евро за килограмм, на сок — до 0,06, при том, что стоимость производства составляет 0,18 евро, сообщил президент организации производителей "Александр Великий" Стратос Августис.

По его словам, российское эмбарго угрожает самому существованию производителей в районе.

"Группы производителей в нашей стране, чтобы выжить, должны отвечать определенным условиям, например, группа из 300 участников должна иметь оборот по крайней мере в 3 миллиона евро. А попробуйте сделать оборот в 3 миллиона при цене 0,06 и 0,08 евро за килограмм. Если так пойдет, никто из производителей не выживет в Пелле", — говорит глава организации.

Греческие предприниматели заявляют, что ЕС должен выплатить им компенсацию, пишет издание.

Министерство сельскохозяйственного развития страны сообщило, что на долю сельхозпродуктов приходится 41,5% греческого экспорта в Россию. В прошлом году Греция поставила в Россию продукции на 406 миллионов евро. Россия (и Украина) поглощают 18% общего экспорта фруктов и овощей из Греции, 50% экспорта клубники и почти 25% экспорта персиков (свежих и консервированных).

Товары, импорт которых в Россию будет ограничен
По данным Национальной ассоциации экспортеров, греки поставляют в Россию киви на 25,7 миллиона евро, свежие персики на 24,5 миллиона евро, свежую клубнику на 23,5 миллиона евро, абрикосы и вишню на 12 миллионов евро, свежие нектарины на 10 миллионов евро, оливковое масло на 8 миллионов евро, фруктовые пюре и джемы на 6,39 миллиона евро, рыбу на 5,26 миллиона евро, огурцы свежие и консервированные на 5 миллионов евро и оливки на 4,8 миллиона евро.

Греция надеется, что вино, оливковое масло и оливки не попадут под санкции.

Холодная война в меховой шубке

Сложившуюся ситуацию греческие СМИ называют "холодной торговой войны между ЕС и Россией", а одной из жертв противостояния становится и меховая промышленность.

По данным ассоциации производителей меха Кастории, если в области несколько лет назад ежедневно продавали по 150-200 шуб и других изделий из меха, то теперь только 50, и ситуация ухудшается — состоятельных российских туристов, которые приезжают в Грецию не только отдохнуть, но и купить пушнину, становится все меньше.

Рай для оппозиции

Что касается политиков, то оппозиция обвиняет в создавшейся ситуации правительство Греции, которое пошло на поводу Евросоюза и поддержало санкции против России.

Коалиция радикальных левых (СИРИЗА) назвала катастрофой для сельского хозяйства позицию кабинета министров и потребовала немедленно отменить экономические санкции против России.

Ответственность за российское эмбарго на правительство возлагает и партия "Независимые греки" (АНЭЛ). По ее мнению, Афины говорят "да" всем мерам против России, ухудшая отношениях "с единоверным государством, которое мы хотели бы иметь нашим сильным союзником". Партия заявляет, что предупреждала о возможном возмездии, и Россия показала, что она — "жесткий игрок на международной шахматной доске и действительно не шутит".

Компартия Греции заявила, что греческое правительство должно отмежеваться от санкций Евросоюза против России и "немедленно принять меры по поддержке мелких фермеров". Российское эмбарго коммунисты называют "последствием вмешательства ЕС и США в событиях на Украине в условиях жесткой конкуренции с Россией", а платить за это будут греческие фермеры.

http://ria.ru/economy/20140808/10193066 … z39prmKXKF

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-08 23:58:41)

0

524

ДОТЯНУЛСЯ

Памяти бойцов гастрономического фронта посвящается
___________________________

Съемная однушка на окраине Бирюлево.

Действующие лица: типичная семья креаклов.

Кирилл, правозащитник и эколог, временно безработный. Сутул, бородат, лысоват.

Эсфирь, его гражданская жена, блогерша, женщина средних лет в застиранной футболке «Не дай москалю».

Борис, их сын, хипстер, мерчендайзер.

Кот по кличке Шопенгауэр (в действии не участвует).

Утро. Солнце пробивается сквозь пыльные портьеры, освещая на своем пути засохший фикус, обои в стиле Людовика XVI-го и диван в пятнах, часть которых – на совести кота.

Все члены семьи в живописных позах склонились над айпадами.

Эсфирь:
- Нет, я не могу это читать. Что он делает со страной… Это же уму непостижимо… Нерукопожатен!!! Нерукопожатен!!! Полжив!!!
*Плачет.

Кирилл:
- Так и не одумался кровавый тиран?

Эсфирь:
- Сначала кружевные трусы, а теперь хамон! Хамон!

Сын:
- Я видел хамон…

Эсфирь:
- И сыр! Сыр! Дор блю, бри и пармезан, а-а-а!

Сын:
- Я нюхал пармезан…

Эсфирь:
- И рыбу, рыбу! Семгу!

Сын:
- Я трогал семгу…

Эсфирь:
- Что дальше? О, я не удивлюсь если кровавый диктатор запретит селективный парфюм. И пиздатые шубы. О-о-о, я не удивлюсь!!! С него станется!

Сын:
- А что такое селективный парфюм, ма?

Эсфирь:
- Это э-э-э, ну, в общем. Не лезь, когда взрослые разговаривают!

Кирилл:
- Галя, есть чо пожрать?

Эсфирь:
- Сколько раз говорила не называй меня Галей! Роллтон со вкусом курицы будешь?

*Шуршит пачками, выбирая.

- Хамон… Это ж надо – хамон запретить, и сыр…И устрицы, и трюфеля…

Накрывает на стол.

Некоторое время все едят молча, слышится только шум втягиваемой лапши.

Кирилл, отодвинув тарелку:
- А Навальный что?

Эсфирь:
- Претерпевает.

Кирилл:
- А Толстая?

Эсфирь:
- Готовится есть ондатру.

Кирилл:
- А Немцов?

Эсфирь:
- Собирается в Израиль. Хоть поест как человек.

Кирилл:
А Быков?

Эсфирь:
-Ну, этому немного легче...

Кирилл:
- А Рынска?

Эсфирь:
- Скупает кобе.

Сын:
- А что такое кобе, ма?

Эсфирь:
- Э-э-э, м-м-м, это… Не лезь, когда взрослые разговаривают!

Эсфирь:
- Бедные, бедные люди, за что их так? Цвет нации! И как им теперь? Просто сердце кровью обливается, как подумаю. Святые люди, святые! Одни против Путина. И без мигалок. А ведь уедут. Уедут же. И что мы? И как мы без них? Этим-то что? Они как ели тушенку с картошкой, так и будут есть, плебс. На самых лучших санкции направлены. Я просто плачу вся. Как же я хорошо понимаю Ксюшу Собчак… Бедная, бедная. Хорошо хоть Валерия Ильинична не дожила, как знала… Вот просто плачу вся, мон шер…

Кирилл:
-Галя… Тьфу ты, Эсфирь, тут пишут, что вайфай теперь будет только по паспортам.

Слышится глухой звук упавшего айфона, затем – упавшего тела.
Кирилл склоняется над супругой.

-Убил!!! Убил кровавый тиран! Доколе?!!

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-09 00:09:51)

0

525

Мариуполь Порт: на рейде стоят около 25 судов груженых зерном и металлом на ЭКСПОРТ. Выйти в Черное море не могут проход через територию РСФСР ( Керченский пролив ) уже платный. О каких прибылях от продажи говорят по укросми . Зерно сгноят а меткомбинаты но польском коксе уйдут действительно в минус. Майдановцы радуйтесь скоро солому кушать будем и пенсию месячную раз в году получать.

0

526

Толстый Луис написал(а):

ДОТЯНУЛСЯ

    Памяти бойцов гастрономического фронта посвящается

(задумчиво) Знаешь, Луис, раньше я над подобными скетчами посмеивался - но теперь (после вчерашней хоровой истерики креаклов) всерьез подозреваю, что именно ТАК они мир и видят ..

Жуть, конечно - креаклы на полном серьезе высказывают недовольство последствиями защиты Россией двух миллионов жителей Крыма .. Т.е., пресловутый хамон (не спорю, неплохо на вкус) для них реально важнее живых людей  o.O

Сейчас даже хунта признает, что в зоне боевых действий на Донбассе только детей-сирот сотни, сидят ждут своего снаряда или мины - но про это креаклы вообще не заикаются (а какой был вой насчет усыновления российских сирот в Штаты !) - да люди ли они вообще ?!

0

527

http://raffal.livejournal.com/1623575.html

Желающие могут считать меня кем угодно, хоть антисемитом.

0

528

Мне интересно,что общего между условным "креаклом" из МАсквы и условной "бабой Параской"(помните символ помаранчевой революции?) из украинского села Полтавской области?
Это же совершенно разные люди,по образу жизни,уровню образования,идеологии,тем не менее они сейчас по одну сторону баррикад. Вернее в одной обойме.

Отредактировано Краб (2014-08-09 08:56:09)

0

529

Краб написал(а):

Мне интересно,что общего между условным "креаклом" из МАсквы и условной "бабой Параской"(помните символ помаранчевой революции?) из украинского села Полтавской области?
Это же совершенно разные люди,по образу жизни,уровню образования,идеологии,тем не менее они сейчас по одну сторону баррикад. Вернее в одной обойме.

Для креаклов всё, что хорошо для России - это плохо. Любая победа русского оружия - плохо (небывалая агрессия, даже если Россия действует на своей территории), любое международное соревнование, проведённое в России - плохо (можно же ж было ахуллиард больниц построить, а исчо у нас нет свободы слова, гей-парадов и политические заключённые сидят), даже улучшение уровня жизни (что как бы влияет и на того же креакла) - тоже плохо (помню как они стенали во время майдана, что в зажравшейся путинской России такого не может случиться). Поэтому с разными бабами парасками, тягныбоками и прочими маккейнами - они по одну сторону баррикад.

Отредактировано Штык (2014-08-09 15:39:29)

+1

530

Штык написал(а):

Для креаклов всё, что хорошо для России - это плохо.

+много !!!

0

531

Но ментально "баба Параска" все таки ближе "бабке Авдотье" из российской деревни,чем Маккейну или Тягныбоку. Тягнибоку ближе какой нибудь Борис Миронов. А "креаклу" ближе какой нибудь интеллихент-украинофоб,живущий в Украине,но которому чуждо все украинское. Чаленко например,есть такой журналист. Или Олесь Бузина.

Отредактировано Краб (2014-08-09 17:10:43)

0

532

Краб написал(а):

Но ментально "баба Параска" все таки ближе "бабке Авдотье" из российской деревни,чем Маккейну или Тягныбоку.

Почти половину июля я прожил в деревенском доме старенькой "бабки Тони" - она каждое утро начинала с того, что интересовалась у меня, не закончился ли этот кошмар на Украине ?

0

533

Франция обратилась к Европейской комиссии с просьбой принять "соответствующие" меры по борьбе с последствиями российского запрета на импорт продовольственных продуктов из Европы, сообщается на сайте администрации президента Франции Франсуа Олланда.

Заявление было сделано после того, как президент встретился с французскими производителями продуктов питания, серьезно обеспокоенными последствиями российского запрета.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140809/1019427360 … z39uWMShM3

До галлов тоже постепенно доходит, в какую задницу их загнал фашингтонский подсосок Олланд :-) Надеюсь, они это запомнят надолго и впредь подобных стрекулистов в президенты выбирать не станут.

0

534

Краб написал(а):

А "креаклу" ближе какой нибудь интеллихент-украинофоб,живущий в Украине,но которому чуждо все украинское. Чаленко например,есть такой журналист. Или Олесь Бузина.

Может и ближе, но солидаризируется креакл с антироссийскими и русофобскими убеждениями. Баба Параска или бабка Авдотья вероятнее всего будут свет истины черпать из тель-авизора и свет истины будет зависеть от того, что говорят те каналы, которые ловятся у неё в деревне, а следовательно и истина у каждой из них будет своя.

0

535

raffal написал(а):

До галлов тоже постепенно доходит, в какую задницу их загнал фашингтонский подсосок Олланд

Так победа на выборах этого чмошника праздновалась при свете арабских флагов. И алжирские, и тунисские, и марокканские, и ливийско-откадаффиосвобождённые, и даже палестинские там развевались. Французских триколоров было мало, если они вообще были.

0

536

Штык написал(а):

....солидаризируется креакл с антироссийскими и русофобскими убеждениями.

Я видно шибко отстал.Креакл? Что означает сей термин и откуда у него растут ноги? :dontknow:

0

537

Там все запущено... Был бы Саркози,было бы тоже самое.

0

538

ЯК-1 написал(а):

Я видно шибко отстал.Креакл? Что означает сей термин и откуда у него растут ноги?

Креакл — прозвище представителей т. н. креативного класса, распространившееся в январе 2013 года в связи с делом Ирины Кабановой. Происходит, как несложно догадаться, от сокращения «креативный класс».
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Креакл

0

539

Краб написал(а):

Там все запущено... Был бы Саркози,было бы тоже самое.

Николя тот ещё поц конечно, одна ливийская война из-за нежелания возвращать деньги чего стоит. Но думаю столько арабов его президенство не отмечало всё же. Олланд вообще существо абсолютно антифранцузское, вспомнить только гей-браки и сколько французов вышло протестовать против этого.

Отредактировано Штык (2014-08-09 18:58:36)

0

540

Штык написал(а):

Креакл — прозвище представителей т. н. креативного класса, распространившееся в январе 2013 года в связи с делом Ирины Кабановой. Происходит, как несложно догадаться, от сокращения «креативный класс».
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Креакл

Дополню: в сегодняшней России этот термин носит оскорбительный характер.

К сожалению, в силу этнической принадлежности 3/4 креаклов, считается самими креаклами антисемитским - хотя, честное слово, у употребляющих его (непример, у меня) полностью этнически-нейтрален !

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz