ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Уже воют мАсквичи,привыкшие питаться в дорогих ресторанах,отдыхать на дорогих курортах. Есть у меня один фрэнд по фейсбуку. Известный музыкальный продюсер. Он то сам человек из низов,провинциал из простой семьи. Но речь не о нем. А о его жене,которая у меня тоже в друзьях. Так она уже "плачет",что возвращается "совок". Сама она далека от политики,но то,что придеться поумерить аппетиты и отдыхать не в Куршавеле и Ницце,а в Крыму или в Сочи и пить не "Курвуазье",а "Массандру" ее тревожит и не только ее,а весь мАсковский бомонд.
Хотя они вроде бы за Путина и порядок в стране.

0

482

Краб написал(а):

Сама она далека от политики,но то,что придеться поумерить аппетиты и отдыхать не в Куршавеле и Ницце,а в Крыму или в Сочи и пить не "Курвуазье",а "Массандру" ее тревожит и не только ее,а весь мАсковский бомонд.

А разве въезд в ЕС запретили ? Как я понял, в "блэк-листе" ЕС не более сотни граждан РФ.

0

483

Конечно санкции ударят по России.Только круглый идиот может отрицать этот неоспоримый факт.И то,что санкции коснутся так же и тех кто их применит,особой роли не играет.Но меня в данном случае интерсует не это.Меня интересует,а зачем России нужно было всё это затевать? Какой гешефт она с этого поимела?  Все последние годы Россия усиленно интегрировалась в мировую экономику,чтобы теперь,"не за понюх табаку",всё это похерить? Любовь ходить по граблям передаётся русским на генетическом уровне. Ни чем иным, я такую "мудрую" российскую политику,объяснить не могу.  :dontknow:

0

484

За слова о Путине британцы требуют отречения принца Чарльза от престола

Видные политики Великобритании требуют от сына королевы Елизаветы II, наследного принца Чарльза отречься от престола после того, как он высказался относительно политики президента РФ Владимира Путина. Ведь, по традиции, членам британской королевской семьи непозволительно выражать какие-либо политические взгляды. Если принц Уэльский желает высказывать свое мнение, он должен отказаться от прав на корону и выставить свою кандидатуру на выборах.

Напомним, сын британской королевы наследный принц Уэльский Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил действия России с преступлениями нацистской Германии и Гитлера. По заявлению СМИ, это высказывание наследника престола относилось к принятию Крыма в состав России и политике президента Путина в отношении Украины.

В то же время бывший посол Великобритании в РФ (2004-2008 годы) сэр Тони Брентон заявил, что "для русского нет более страшного оскорбления, чем сравнение с Гитлером, который убил 26 млн россиян".

http://content.directadvert.ru/news/txt … q0r155s1t1

Коллеги! Я просто не понимаю этих англичан. Зачем им нужна монархия? Для чего нужно содержать за счет своего кармана семейство паразитов, которые ничего полезного не делают для страны, только жрут в три горла и устраивают скандалы? И не только их самих, еще и их дворцы, яхты, слуг! Неужели англичанам, вроде бы славящихся расчетливостью, не приходит в голову съэкономить на этих тунеядцах?

0

485

Глава правительства Испании Мариано Рахой, комментируя указ президента РФ Владимира Путина о временных ограничениях на импорт продукции из ряда стран, в том числе ЕС, отметил, что решение российского лидера нанесет ущерб испанской экономике, передает в пятницу агентство EFE.

"Несмотря на то, что основной объем испанского экспорта в основном предназначен для стран-членов ЕС, поставки в Россию, в частности, поставки плодоовощной продукции, также стали достаточно важными для нашей экономики за последнее время", — заявил Мариано Рахой.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140808/1019330795 … z39ogC05Zt

Да, еще одна позиция, которой мне будет не хватать - полусладкие красные испанские вина. Но я это как-нибудь переживу: при виде фотографий убитых на Донбассе детей мне хочется даже не водки накатить, а сразу ректификата и без закуси ..

0

486

raffal написал(а):

А разве въезд в ЕС запретили ? Как я понял, в "блэк-листе" ЕС не более сотни граждан РФ.

Не вроде. Но "бомонд" уже в панике.

0

487

raffal написал(а):

Да, еще одна позиция, которой мне будет не хватать - полусладкие красные испанские вина. Но я это как-нибудь переживу: при виде фотографий убитых на Донбассе детей мне хочется даже не водки накатить, а сразу ректификата и без закуси ..

Жены и любовницы московских чиновников и депутатов Госдумы не заморачиваются такими "картинками".
Ей хочется "курвуазье",или "мадам клико". И на жигулях эти мадам ездить не будут.
Жены советских партийных бонз были другие. Их вполне устраивала "Чайка",санаторий в Крыму,"советское шампанское" и духи "Красная Москва".

0

488

http://grey-croco.livejournal.com/10879 … #t18204374

Умер самый старый в мире угорь
155-летняя рыба не пережила экономических санкции России против Швеции
Подробности

Главной новостью этого дня в Финляндии и Швеции стало сообщении о смерти самого старого в мире угря.
Долгое время эта рыба жила в колодце частного дома в Швеции. В 1859 году 8-летний мальчик Самуэль Нилссон опустил угря в колодец, где особь благополучно прожил 155 лет. И даже стал знаменитостью в Северных странах, где о нем писали в газетах, детских книжках и рассказывали по телевизору.
Главным достижением угря был его солидный возраст, позволивший ему пережить Гражданскую войну в США, отмену крепостного права в России, а также первую и вторую мировые войны. Как пишут на шведских форумах, для пожилой рыбы стало, видимо, слишком большим потрясением введение российских санкций против ЕС, а также украинский кризис.
«Это был совершенно уникальный угорь. Нам будет его не хватать», - сказал хозяин дома и колодца, где обитала рыба, Томас Кьеллман.

0

489

Краб написал(а):

raffal написал(а):

    Да, еще одна позиция, которой мне будет не хватать - полусладкие красные испанские вина. Но я это как-нибудь переживу: при виде фотографий убитых на Донбассе детей мне хочется даже не водки накатить, а сразу ректификата и без закуси ..

Жены и любовницы московских чиновников и депутатов Госдумы не заморачиваются такими "картинками".
Ей хочется "курвуазье",или "мадам клико". И на жигулях эти мадам ездить не будут.
Жены советских партийных бонз были другие. Их вполне устраивала "Чайка",санаторий в Крыму,"советское шампанское" и духи "Красная Москва".

По счастью, этих выродков меньшинство.
Хотя даже от нормальных людей уже звучали сожаления. В ФБ какой-то человек, кажется профессиональный кулинар, сетовал, что многие его блюда, что он делает на заказ, невозможно соорудить без каких-то импортных компонентов, приправ, сыров и т.д. "Почему нельзя сделать исключения для давних партнеров, которые к санкциям против нас никак не причастны, а надо запрещать весь ввоз скопом?" - пишет он.

0

490

Толстый Луис
Согласен,что меньшинство и они сосредоточены в Москве,в Питере в основном.
Представьте условную Волочкову,пьющую "Массандру" и закусывающую шоколадом "Аленка" и загорающую на ялтинском пляже.

0

491

Краб написал(а):

Толстый Луис
Согласен,что меньшинство и они сосредоточены в Москве,в Питере в основном.
Представьте условную Волочкову,пьющую "Массандру" и закусывающую шоколадом "Аленка" и загорающую на ялтинском пляже.

Краб! Еще в советское время расскали мне анекдот: Товарищу Сталину на том свете рассказывают, что в Москве прошел политический процесс Синявского - Даниэля.
- Это какой Синявский? Футбольный комментатор?
- Да нет, это совсем другой человек.
- А зачем нужно два Синявских?
Немножко перефразируя это анекдот, даже и одна Волочкова никому не нужна.  :no:

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-08 18:38:49)

+1

492

Бласко Оргес
Так у российских политиков,чиновников и олигархов жены и любовницы то "волочковы". И они уже привыкли к другой жизни. Понимаете,Рублевка и Тверь это два разных государства,две разные России.
И что скушает Тверь не скушает Рублевка.

0

493

Краб написал(а):

Бласко Оргес
Так у российских политиков,чиновников и олигархов жены и любовницы то "волочковы". И они уже привыкли к другой жизни. Понимаете,Рублевка и Тверь это два разных государства,две разные России.
И что скушает Тверь не скушает Рублевка.

Ничего, как привыкли, так и отвыкнут. Пути назад у них нету. На Западе они нафиг никому не нужны, а скинуть Путина с его градусом поддержки - не выйдет. Наоборот, я еще в марте писал, когда тупое Дронго мечтало о "заговорах олигархов, которые в угоду Западу не сегодня-завтра сбросят Путю", что это не Путин их, а они Путина смертельно боятся. Если Путин за воровство и коррупцию показательно несколько десятков из них расстреляет - его рейтинг взлетит до небес, а им сочувствовать никто не станет.

0

494

Бласко Оргес
Там не только олигархи. Чиновники,политики. И самое главное,их жены и дети. А где их дети,дети Путина?
Почти у всех на западе пристроены.

Отредактировано Краб (2014-08-08 18:59:23)

0

495

Краб написал(а):

Бласко Оргес
Там не только олигархи. Чиновники,политики. И самое главное,их жены и дети. А где их дети,дети Путина?
Почти у всех на западе пристроены.

Краб! Где дети Путина, я не знаю. И вы тоже вряд ли их видели. Также как вряд ли видели миллиардные счета Путина в западных банках, которые он прячет от народа. Приняв вызов Корпорации богачеев, Путин тоже сделал выбор. Если его дети действительно за бугром и что-то для него значат, их надо возвращать домой. Или они уже дома.
Причем к такого рода конфликту Путин, судя по всему, готовился давно. Я на Глобусе приводил выкладки. Могу скопировать их здесь

Потому что как я ни напрягаю свой средний ум и ограниченные знания - не могу придумать, как именно Запад может подослать России пушистого зверька, не получив в ответ целую стаю.
Прекратить поставлять в Россию продовольствие? Россия сама экспортер зерна.
Перестав покупать русское топливо? Невозможно, замены нет. (см. Сланцевый пузырь)
Начав разрабатывать сланцевое топливо, с целью обрушить цены? Как только рухнут цены, производство этого сланцевого топлива станет невыгодным. Кроме того, под удар попадут вместе с Россией и Саудия, и Мексика, и Венесуэла, не говоря уж о самих американских нефтедобытчиках (5,6% мировой нефти добывается в США). А уж они, обозлившись, могут доставить такие неприятности, что и во сне не снилось.
Запретить гражданам России выезжать на Лазурный берег и в миланские бутики? По-моему, это только на пользу России пойдет, жить надо скромнее.
Россия сейчас на 7-м месте по запасам золота, 1040 тонн, в Стабилизационном фонде около 200 миллиардов долларов.
Россия - ядерная держава, у нее более 2 300 ядерных боезарядов. Она может превратить и США и весь Запад в радиоактивную пустыню.
Россия - космическая держава, у нее более 100 спутников.

Русские за столетия своей истории привыкли к лишениям. В отличии от изнеженных западных людей, которые, как уже не раз показывали конфликты, ценят только собственную жизнь и ничего кроме.
Разумеется, если все население Запада, как когда-то в гитлеровской Германии, будет зомбировано ненавистью и поставит целью "любой ценой" поставить Россию на колени - оно может причинить ей страшный ущерб. Только вот для чего это нужно этому населению? Чтобы отобрать у России русский Крым и вернуть его Украине? Я все-таки не считаю западных людей за идиотов. Даже они понимают, что Россия - это не Сербия, и война с нею не будет похожа на компьютерные стрелялки.

Сижу, читаю финансовые сводки. И исполняюсь благоговейного почтения к Путину.
Кто-то знает, каков был государственный долг России на 31.12.1999, когда Путин стал у руля? 158 миллиардов долларов. 146% от ВВП.
И каков он стал 31.12.2008, когда Путин уступил кресло Медведеву? 40 миллиардов, менее 5% от ВВП.
За эти годы он увеличился и стал 56 миллиардов долларов. Это где-то 7-8% от ВВП. Едва ли не самый низкий показатель среди развитых стран.
Нет, конечно, во многом ему повезло, несколько лет цены на нефть и газ поднимались. Однако несмотря на коррупцию и мега-проекты - он эти деньги отнюдь не растратил. Достаточно много отложил про запас.
Чтоб был яснее расклад - США должны сейчас России 158 миллиардов долларов. То есть почти втрое больше, чем Россия должна вообще всем.
Два года назад США были на грани дефолта.
Внешний долг Израиля, к слову, составляет около 31 миллиарда долларов, Украины - 142.
Вопрос: кто кого может обложить санкциями?

+1

496

Бласко Оргес
Во первых дочери Путина взрослые замужние женщины,одна из них живет в Голландии точно. Муж ее таиландец вроде.
Во вторых я ни в коем случае не предсказываю России конец,и даже российский Майдан.
Но эти санкции-шманкции ударят и сильно по российской элите. А она имеет влияние на Путина. И он отступит. Но это отступление пиплу будет преподнесено очень красиво. Как победа. Дай Бог,чтобы я оказался неправ.

0

497

Краб написал(а):

Бласко Оргес
Во первых дочери Путина взрослые замужние женщины,одна из них живет в Голландии точно. Муж ее таиландец вроде.
Во вторых я ни в коем случае не предсказываю России конец,и даже российский Майдан.
Но эти санкции-шманкции ударят и сильно по российской элите. А она имеет влияние на Путина. И он отступит. Но это отступление пиплу будет преподнесено очень красиво. Как победа. Дай Бог,чтобы я оказался неправ.

Краб! Имеете право так считать. Но я полагаю, что отступать некуда, и Путин это знает. И знал давно.
Иначе не копил бы средства на случай большого конфликта и не запрещал бы своим чиновникам иметь счета за бугром. Корпорация, действительное правительство Запада, разъярено. Оно в течении нескольких лет получило от Путина целую серию пощечин: 2-я осетинская, дело Пусси райот, законы против гомосеков, дело Сноудена, срыв кампании по уничтожению Сирии и Ирана.
А тут он вообще поставил под вопрос власть Корпорации в мире. Причем в отличии от китайцев, скажем, сделал это явно и открыто.
Обратного пути  нет, и российская элита, одобрившая единогласно воссоединение с Крымом - это знает. Те из них, кто попытается заработать прощение Корпорации мелким саботажем - ничего не выиграют. Они станут ничем.
Будь это лет 30  назад, я сказал бы, что у России шансы невелики. Ибо Запад тогда был другой. Тогда Тэтчер могла без колебаний начать войну престижа из-за каких-то никому не нужных островов. Спустя 25 лет элита английской армии, морпехи - задрали лапки кверху при виде первого же вооруженного врага! А ведь персы - это не русские.
Сейчас война будет преимущественно психологическая. Путин уже показал Корпорации, что может причинить ей огромные убытки и вызвать масштабное недовольство сытых европейских бюргеров.
Будь во главе Корпорации действительно сильный и авторитетный человек, внушающий к себе страх и уважение - я бы сказал, что у Запада больше шансов. Но такого политика нет и не предвидится. Отсутствие конкуренции в течении четверти века сыграло свою роль. Корпорация делегирует во власть идиотов и придурков, на которых даже смотреть противно. Вон, на  Керри посмотрите. Или Эштон. Мрак. За такими кто-то захочет пойти?

0

498

Бласко Оргес
Под словом "корпорация" Вы имеете ввиду масонов?

0

499

Краб написал(а):

Бласко Оргес
Под словом "корпорация" Вы имеете ввиду масонов?

Опять же, копирую свой пост с Глобуса от 27 марта

Дронго! Если Ворчуну неохота вам что-то разъяснять, это могу сделать я.
Разумеется под "Западом" имеется в виду не греческий пастух Василиос, и не норвежский лесоруб Юхан.
Им-то как раз до лампочки, чей флаг сейчас над Севастополем.
Под этим термином понимается корпорация сверхбогачеев, в сновном американских в настоящее время контролирующих финансовые потоки и средства массовой информации в так называемом "свободном мире".
У этой группировки существует экономическая стратегия, выражающаяся в недопущении какой-либо конкуренции со стороны наукоемкой промышленности и сельского хозяйства т.н. "развивающихся стран". Для этой цели с помощью "программ МВФ" развивающиеся страны деиндустриализуются и банкротятся. Примеров множество, последние - Босния и Болгария.
У этой группировки существует и стратегия в области идеологии, состоящая в "революционном" разрушении всех традиционных ценностей и нравственных устоев. Например, все странам, попавшим в зависимость от США, ЕС и их финансовых корпораций, навязывается "идеология толерантности", сводящаяся ко всевозможных льготам и привелегиям для гомосеков.
Кстати, я сам отнюдь не гомофоб, но здесь ясно видно, что речь идет совсем не о свободе от преследований. Кроме мусульманских стран, за гомосексуализм давно нигде не сажают и не вешают. Но демонстративное устройство "парадов гордости" в тех местах, где жители исповедуют консервативные ценности (например, Иерусалим) ясно показывает, что речь идет не о защите, а об агрессии, желании господствовать и подавлять.
Нынешняя Россия вызывает острое недовольство Корпорации по нескольким причинам: даже Ельцин, несмотря на давление, отказался передать нефтяные и газовые месторождения в руки западных компаний.
Демонстративное принятие законов о пропаганде гомосексуализма, стремление законодательно защитить от надругательства традиционные ценности (дело "Пусси райот") - также явный вызов этим богачеям
Но самое главное, что они убеждены: никто в мире не имеет права проводить политику без их ведома и одобрения. Против непокорных стран подчиненные им СМИ устраивают настоящую травлю, изображая, в частности, их правителей "кровавыми диктаторами", а любую оппозицию им - "демократическим освободительным движением". Причем подлинный облик этой оппозиции не имеет никакого значения, даже если это исламисты или оголтелые фашисты. Суть не в них, а в стремлении подчинить себе страну.
Украина была в очередном списке жертв. От нее требовали подписать договор, гарантирующий разорение ее промышленности и национального бизнеса и предоставить привелегии гомосекам. Отказ Януковича от подписания стал спусковым крючком к началу "майданской революции". Предполагалось, что по ее итогам новое "революционное правительство" и украинские олигархи подпишут этот кабальный договор, обеспечив Корпорации новые рынки сбыта и дешевой рабочей силы. Плюс наносился мощный удар по России, вынужденной тогда отказаться от традиционных связей с украинской промышленностью (включая военпром) и увеличить оборонные расходы в связи с появлением баз НАТО под Харьковом и изгнанием Черноморского флота из Севастополя.
Россия, точнее, русские (включая жителей Крыма и Донбасса) сорвали эти замыслы. Крым ушел в Россию, покончив с мечтами о 6-м флоте в Севастополе. Донбасс продолжает бушевать, требуя присоединения к России. Корпорация получила не покорную страну с 50 миллионами нищих рабов, готовых на все ради трехразовой похлебки, а зону хаоса и скрытой гражданской войны.
Естественно бешенство богачеев, их проклятия и угрозы по адресу Путина. Хочешь, чтобы богачей завопил, ударь его по карману - это у него самое больное место.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-08 20:44:02)

0

500

Бласко Оргес
Тоже самое,только про более ранние события я читал у Климова и Платонова. С этим не поспоришь. Просто Вам не хочется это слово называть,масоны? Тут Каца нет. Антисемитизм не припишут.
А ведь это началось не сегодня. "Корпорация" существует давно. Императора Павла не просто так задушили. Но это для другого раздела.

0

501

Краб написал(а):

Бласко Оргес
Тоже самое,только про более ранние события я читал у Климова и Платонова. С этим не поспоришь. Просто Вам не хочется это слово называть,масоны? Тут Каца нет. Антисемитизм не припишут.
А ведь это началось не сегодня. "Корпорация" существует давно. Императора Павла не просто так задушили. Но это для другого раздела.

Причем тут масоны? Насколько я знаю, эта организация объединяла в себе отнюдь не только богачеев и не ставила себе задачи мирового господства.
Что касается евреев, то несомненно, в составе Корпорации их немало. Но судя по изложенному выше (льготы гомосекам и пр) к традиционным еврейским ценностям они испытывают почтения не больше, чем к каким либо другим.
Что касается антисемитизма, то меня мало волнует мнение Каца. Один раз он меня забанил, еще лет 10 назад, второй раз не получится. Я еврей до седьмого колена, больше того, еврейский националист. Но я вовсе не считаю и никогда не считал, что "евреи - люди общей судьбы". "коль Исраэль аревим зе ле-зе" и прочее. Все это демагогия, имеющая целью задурить нам мозги. Классовые различия никто не отменял. И у еврейских богачеев Корпорации свои интересы, не только не связанные с моими, но сплошь и рядом им враждебные.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-08 21:07:51)

0

502

Краб написал(а):

"Корпорация" существует давно. Императора Павла не просто так задушили.

В истории с Павлом, имхо, торчат уши англичан.

0

503

Краб! Что касается Климова - в чем-то я с ним согласен, в чем-то нет. Скажем, будущих "диссидентов" вроде той же Боннэр, Ковалева и Новодворской - он "сконструировал" блестяще еще до того, как о них узнали в мире.  Самыми лучшими его книгами считаю "Имя мое легион" и "Князь мира сего". Но уже во второй книге заметно, что у него крыша начинает ехать. Евреи у него становятся символом и воплощением всего плохого, что есть в жизни и в истории. Какие-то черти в человеческом обличье. Причем он и откровенного вранья не стесняется. Даже Солженицына и Сталина производит в евреи, причем Сталина - в горские евреи. У меня, с детства знакомого с джухурами, это лишь смех вызывает. Не родился еще на свет такой джухур, чтобы сравниться в интеллектуальной мощи со Сталиным. Их дело - обувью и прочим шмотьем торговать, выше они никогда не поднимутся.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-08 21:19:23)

0

504

raffal написал(а):

антон написал(а):

У Раффаля как всегда - восторженное настроение при виде приказов от правительства, если они, что то запрещают...

В последние 20+ лет в нашей стране было разрешено практически всё - результаты не всегда радовали.

Вот, наглядный пример:

Самолет-амфибия, обломки которого были найдены в пятницу в Кировской области, не был официально зарегистрирован, и управление воздушным движением не знало о предстоящем полете, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в пятницу.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140808/101934 … z39pUusEHO

И таких вот трагедий, произошедших из-за "свободы", в России за последние 20 лет - выше крыши !

0

505

TVN24: Вместо страха - рекордная поддержка Путина

Запрет на ввоз продовольственных товаров из западных стран должен был испугать население России, во многом «завязанное» на импорт, однако реакция оказалась противоположной. Россияне массово поддерживают политику властей. Против лишь очень небольшая группа образованных людей с «широким кругозором», передает TVN24.

Настоящая экономическая война - Россия останавливает экспорт продуктов питания из Европы и США, эмбарго распространяется на фрукты, овощи, мясо, рыбу и молочные продукты. Список очень длинный, более того, он в каждую минуту может быть расширен. Один из российских интернет-ресурсов советует землякам привыкать к исконно русским овощам, таким как репа и брюква. Но вместо страха и угрозы все более жесткий курс Кремля приносит рекордную поддержку Владимира Путина. Из Москвы Анджей Зауха.
Судя по началу выступления премьера Дмитрия Медведева, могло показаться, что Россия не решится на жесткую конфронтацию с Западом.

Санкции - это путь в тупик, они не нужны, но так как Запад этого не понял, Россия была вынуждена перейти к действиям, которые нанесут удар по всему ЕС, Норвегии, Канаде, США и Австралии, объяснил Медведев.

С сегодняшнего дня действует запрет на ввоз фруктов, овощей, мяса, птицы, рыбы, молока и молочных продуктов. И это еще не конец. Россия также рассматривает возможность введения запрета на использование своего воздушного пространства для транзитных рейсов. Это стало бы ударом для мировой гражданской авиации, так как полеты над территорией России значительно сокращают продолжительность маршрутов. Пока этот запрет касается только украинских авиакомпаний.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: «На столе» разные варианты: очередные санкции мы будем вводить после того, как все обдумаем.

В магазинах полки прогибаются от товаров, также от тех, на которые сегодня было введено эмбарго. Они будут здесь до тех пор, пока не закончатся запасы. А дальше может последовать дефицит и скачок роста цен.

НАТАЛЬЯ ВОРОНА: Я не боюсь, у нас большое государство, уж как-то мы из этого выйдем. Не будет импортного, будет отечественное.

АЛЕКСАНДР МАСЛАКОВ: Очень жаль, что не будет ваших яблок, они были вкусные, дешевые и очень хорошие.

Едва ли не половина продовольствия на российском рынке из-за границы. Российские магазины — это все еще рог изобилия, но уже в ближайшие недели все может измениться. Конечно на прилавках еще останутся русские огурцы или бананы из Эквадора. Но исчезнут голландские томаты или яблоки из Италии. Именно поэтому власти в Кремле убеждают, что санкции дают большой шанс российскому сельскому хозяйству, которое до сих пор очень слабо справлялось с иностранной конкуренцией.

ТАЛМА АБДУЛГАЛИМОВА, продавец на базаре: Будет больше всего, ведь Россия производит абсолютно все.

Россияне стоят стеной за своим лидером и полностью одобряют его действия.

АЛЛА ДМИТРИЕВА, пенсионер: Я согласна с Путиным и полностью поддерживаю то, что он делает. Потому что так нельзя - нас бьют, а мы просто молчим, нас ограничивают, а мы - ничего. Мы не настолько слабые, и у нас есть чем ответить.

Поэтому поддержка Владимира Путина постоянно растет. Российскому президенту не хватает всего лишь одного балла до рекордной 88-ми процентной поддержки, которой он пользовался шесть лет назад, после войны с Грузией.

ЛЕВ ГУДКОВ, директор центра Юрия Левады: Это практически полная поддержка, за исключением очень небольшой группы образованных людей с широким кругозором, которые критически смотрят на то, что происходит. Причиной является пропаганда, которая попадает на «восприимчивую почву». Люди мыслят по советским схемам: конфронтация с Западом и выдвижение своих условий с позиции силы.

Путин уверен, что он сможет обратить санкции в свою пользу. А жесткий ответ западным государствам повлияет на них позитивно. Запад перестанет пугать Россию и вернет на круги своя экономическое сотрудничество с Россией. Но российский лидер может и просчитаться.

БАРАК ОБАМА, президент США: Санкции, введенные по отношению к России, оказывают очень большое влияние на ее экономику. Если вы посмотрите на рынки, на предполагаемый рост российской экономики, вы увидите, каковы будут последствия.

ФРЕДЕРИК ВИНСЕНТ, пресс-секретарь Европейской комиссии: Евросоюз сожалеет о том, что Россия ввела запрет на импорт продуктов питания и сельхозпродукцию. Мы считаем, что российские санкции политически обусловлены. Мы оставляем за собой право на ответ. ЕС в ближайшие дни направит в мировую торговую организацию исковое заявление против России в связи с введением против него санкций.

Анджей Зауха. Москва.

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-08/ … rekordnaya

0

506

ЛЕВ ГУДКОВ, директор центра Юрия Левады: Это практически полная поддержка, за исключением очень небольшой группы образованных людей с широким кругозором, которые критически смотрят на то, что происходит. Причиной является пропаганда, которая попадает на «восприимчивую почву». Люди мыслят по советским схемам: конфронтация с Западом и выдвижение своих условий с позиции силы.

Этот дуболом(имеется в виду Лев Гудков) неспособен понять, что нынешняя ситуация имеет достаточно мало общего с позднесоветской. Тогда шло идеологическое противостояние, и вопрос был в том, какая идеология возьмет верх в мире. По мере того, как вера в партию и коммунизм угасала - советские люди все больше воспринимали антизападную пропаганду как некий ритуал, никак не привязанный к жизни. Тем более, что многие американцев в жизни ни разу не видели.
Сейчас Россия борется не за победу коммунизма, а за национальное выживание. В такой войне - верховному правителю обеспечена поддержка народа, если, конечно, он будет решителен.

0

507

Не знаю, насколько верна информация - из Мордокниги

Мне сегодня дальнобойщики рассказали что последние три года в огромных количествах возили в Россию комбайны, тракторы, теплицы, оборудование для них, какие-то гидропонные установки. Вобщем считают, что Россия серьезно готовилась к такому сценарию.

0

508

Из Мордокниги:

Наши креаклы решили зайти с другого бока, сделав свой излюбленный манёвр. Они выкопали топор наследственных синдромов, которым они давно и настойчиво лупят по мозгам обывателя. Помните дивную сагу о детях-даунах, они же солнечные, они же "дети будущего"? И только в России, (потому что Россия вообще страшная страна), эти дауны, даунята и дауноиды не управляют катерами на воздушной подушке, не участвуют в шахматных турнирах и не получают нобелевские премии. Кто только не упражнялся в этих даунских штудиях! От мальгина до кальмайера!
И тут сразу несколько человек помещают статьи следующего содержания:
"Сам я отец (мать) больного ребёнка! У ребёнка маннозитоз (мукополисахаридоз, гексадактилия, олигопептидурия). Поэтому он может питаться только одним продуктом, и съедает в день 15 упаковок! Это сыр "валио"! Он не может ничего другого, особенно отечественного! Если съест хоть каплю русского сыра, то у него начинается профузная диаррея с тенезмами (обстипация, энурез, клептомания). Верните сыр "валио" моей крошке!"

Тут в самый раз написать:
- Сёма, не выдувайте. Нет ни одного наследственного синдрома, который проявляется из-за употребления продуктов одной страны, и не проявляется от употребления продуктов другой. Сёма, скажите, откуда у вас ребёнок с синдромом, если три дня назад вы были евреем и страдали от антисемитизма, позавчера гонимым украинцем, а вчера, что важно, геем и боролись за права геев?

+1

509

Путин врал всем нам. Все годы, что он у власти, он нам цинично врал. С улыбкой на лице он уверил весь мир, и меня тоже, что без ума от дзю-до и футбола. Страшная тайна состоит в том, что Путин любит шахматы. И… И еще раз шахматы.
Весь мир ждал от него силовой атаки на взбесившуюся Украину. Победного марш-броска колонны из 500 танков на Киев. Потому что дзю-до. Потому что футбол. Потому что это же так по-футбольному просто и очевидно. Особенно, когда в наличии есть 500 танков. И когда со всех сторон , азартно подталкивают к этому. Давай, мол, дзюдоист ты или не дзюдоист?! К вечеру завтрашнего дня будем на Крещатике.

США, Евросоюз, Канада, Норвегия и Япония вообще не ждали от Путина каких-то ответных мер на свои санкции. Потому что ответные действия – это вообще не из стратегии футбола. Там бегать по прямоугольнику и перекидывать мяч все ближе и ближе к сетке. А кому Путин будет перекидывать? Он же один. Не команда.
Сегодня утром выяснилось, что Путину есть кому «перекидывать мяч». А, точнее, забивать в ворота так, что все вокруг ахают и не знают, что это? Сложный технический спецэффект? Или реально момент истины, о котором потом вспоминают старожилы и пишут учебники по политологии. Хотя, по большому счету, в шахматах мяча нет.

То, что российский лидер устроил показательно блестящую партию в международные экономические шахматы, так же очевидно, как и то, что Польша из крупнейшего экспортера яблок в одночасье превратилась в грандиозное посмешище и в крупнейшего в мире производителя сухофруктов с неясными финансовыми перспективами. Потому что куда девать яблок на миллиард евро – это Варшаве еще надо сильно-сильно подумать. С учебником по футболу… Э-э, сорри – с учебником по шахматам в руках.
Введение ограничений на импорт сельхозпродукции и продовольствия произошло практически сразу по возвращении Путина из большого латиноамериканского турне. Его результаты комментировались как-то уж очень сдержанно. Что меня весьма и весьма насторожило. Ну, да – разговор с патриархом Фиделем Кастро. Ну, да – участие в церемонии передачи России эстафеты футбольного чемпионата мира-2018 (опять футбол – чувствуете иронию момента?!). Но не за этим же Путин бросил на неделю и свое украинское «дзю-до», и весь американский внешнеполитический «футбол», чтобы наслаждаться хорошей погодой в Буэнос-Айресе.

Я не силен в шахматной стратегии. Но сильно подозреваю, что стратегически сегодняшний «блицкриг» санкций против недружественных России стран был подготовлен не где-нибудь – на бразильском форуме БРИКС. Замену и бельгийским грушам, и канадской говядине, и норвежскому лососю, и немецкому сыру Путин нашел давным-давно. Но ни словом, ни жестом не выдал готовое решение до того момента, пока у него не появилась 100-процентная уверенность в том, что при любом раскладе дальнейших событий Россия не останется без необходимой пока доли импортируемой еды. Ну, и какой «футболист» способен на такое многоходовое политэкономическое изящество?

Технические подробности важны и интересны. Но в них пока нет особенной ясности. Запретит правительство РФ из
Словакии фасованный творог или нефасованный, из Германии питьевой йогурт или обычный, с загустителями – не суть дела важно. Важно, что гроссмейстер дал стране закон, по которому в один момент Россия превратилась из заталкиваемой локтями, безответной убогости в страну новых экономических возможностей и вполне себе позитивных перспектив. Главное, чтобы слово «импортозамещение» не стало очередной премьерской игровой бирюлькой, как уже раньше было со словом «нанотехнологии».

Российские производители продовольствия – запомните мои слова – еще устроят овации Путину на Красной площади. И поставят на родине президента РФ бюст, отлитый из чистого золота. Потому что вот только что, на глазах оторопевших производителей персональных и секторальных санкций Путин переделил в их пользу пирог российского рынка, оставив на столе лишь горсть крошек для тех, кто привык начинать свой рабочий день с унижения России.

0

510

Я не особо симпатизирую Холмогорову. Он спринтер с коротким дыханием, нытик и паникер.
Но когда он не в истерике - он пишет здорово.

Егор Холмогоров: Родиновозвращение
8 августа 2014, 16:40

Ошибаются те, кто надеется, что противостояние России и Запада закончится быстро. Оно будет долгим. Нас поддерживает уверенность в правоте своего дела, чувство полноты сил России, ждущих возможности развернуться.
Некоторое время назад в бытии нашего креативного класса начало наблюдаться интересное явление. Его главной функцией стало изображать для своего заказчика на Западе русский народ в том образе, в котором его хотел бы видеть Вашингтон.
«В серьезных западных изданиях и литературе можно встретить утверждения такой степени бредовости, что медведи с балалайками, плящущие на Красной площади, напившись водкой, покажутся вам строгим реализмом»
В представлении Вашингтона русские, все как один, должны быть против присоединения Крыма. Но – вот незадача – русские не только не намерены протестовать против «оккупации Крыма», так, пожалуй, еще и рады. Они выходят не на демонстрации, а в 40-часовые очереди – на паром в Крым. И вот креативный класс в едином порыве выходит на демонстрацию с жовто-блакитными и красно-черными флагами, чтобы изобразить волну народного гнева.
Украина сбила «Боинг». США и ЕС, «включив психа», орут, что «Боинг» сбили Путин и русские (в одном флаконе), и ждут, что русские будут ползать на коленях, жаловаться и просить прощения. В ответ русские резонно замечают, что, во-первых, «Боинг» сбила Украина, а во-вторых – ежедневно убиваемых Украиной в Донбассе детей ничуть не менее жалко, чем детей, погибших в результате крушения самолета. И вот орлуши и ахеджаковы вместо жестоковыйных русских ползают, жрут землю, выгибаясь восьмеркой, бьют себя пятами по ланитам и каются, каются, каются, что сбили «Боинг».
В Вашингтоне решают немного попугать русских отделением Сибири. Мол, раз вы в Донбассе «сепаратизм» поддерживаете, то и в Сибири вам сепаратизм будет. Вольгота! Геть! А русские не пугаются и замечают, что в Донбассе никакого сепаратизма нет, а есть движение за воссоединение русских. Так в Сибири все – за единство русских.
И вот, чтобы изобразить сибирский сепаратизм, устремляется одинокий Пономарев Сколковский, завербовав себе в команду пару местных ЛГБТ-активистов. А Алексей Алексеевич Венедиктов, прекрасный, изображает страшно испуганную брутальным сепаратизмом Пономарева лань и вопит: «Вот что будет, если и дальше поддерживать сепаратистов в Донбассе!»
В Вашингтоне и Брюсселе достопочтенные капусты и брюквы возмущены российским продовольственным эмбарго в ответ на западные санкции. «А меня-то за что?» – возмущается графиня Мальборо и изменившимся лицом бежит к ВТО. Русские, безусловно, должны голодать и сходить с ума без пармезана и хамона.
А русские не голодают, не сходят с ума, а радуются избавлению нашего сельского хозяйства от импортного пресса, прикидывают возможности расширения наших фермерских хозяйств и с ленцой перечисляют те немногие европейские продукты, которых «действительно будет не хватать». Таковых оказалось немного – едва ли не единственным окном русской души в Европу оказался сыр.
И вот в бой бросаются, смешавшись в диком танце, Валерий Панюшкин, Алексей Навальный и Евгений Ройзман (не тварь дрожащая – право имеет человек). Назовем это движением «голодающих вместе». Одни пугают голодом, другие рекламируют голосовалки для креаклов – «Сыр или Крым?». Панюшкин так и вовсе проклинает Путина, который «вместо пармезана дал мне какой-то Крым, который на макароны не потрешь».
Не так давно Панюшкин спрашивал о том, кто такие русские. Я зачем-то стал ему долго и серьезно отвечать. Ну что ж, теперь ответ прост: «Валера, русские – это те, кто Крым на сыр не меняет. Для кого Крым и сыр вообще не находятся на одной сравнительной линейке. Ты – не русский».
Креаклы дружно изображают для внешнего наблюдателя возмущенное путинскими контрсанкциями русское общество. Надеюсь, что эти резиновые «русские для нытья» будут приносить пользу и дальше. И когда Запад твердо решит, что русские должны умереть, а русские умирать не захотят, эти умрут вместо нас.
Вся эта свистопляска говорит более не о России и русских, а о самом Западе и странностях в его восприятии России. Лет 10 назад, размышляя о роли ржи в русской культуре и пищевом рационе, ввел понятие «когнитивной тени».
Это такая ситуация, когда при понимании и изучении того или иного объекта познающий субъект не может или не хочет осмыслять его правильно, корректно, с применением адекватных категорий. То есть во в целом адекватной картине мира есть пробел, слепое пятно, когнитивная тень, о содержании которой не хочется думать, как не хочется думать о белой обезьяне.
Именно в такой когнитивной тени для Запада находится Россия. Изучение и понимание России стоит на Западе на гораздо более низком уровне, чем изучение и понимание Китая, Индии, ислама, бразильских индейцев и африканских бушменов. В серьезных изданиях, не говоря уж о «популярной» советологии и русистике, можно встретить утверждения такой степени бредовости, что медведи с балалайками, пляшущие на Красной площади, напившись водкой, покажутся вам строгим реализмом.
Самым известным случаем ошибки, проистекающей из когнитивной тени, является, пожалуй, ошибка немцев, строивших свою стратегию завоевания России в том числе и на неверном истолковании русского характера, извлеченном из классической русской литературы. Об этом в свое время прекрасно написал в «Народной монархии» Иван Лукьянович Солоневич, описывая свои споры с немецкой профессурой, которая делала выводы о русских на основании цитат из нашей депрессивной литературы:
«Наша великая русская литература... спровоцировала немцев на завоевание. В самом деле: почему же нет? «Тараканьи странствования», «бродячая монгольская кровь» (тоже горьковская формулировка), любовь к страданию, отсутствие государственной идеи, Обломовы и Каратаевы – пустое место. Природа же, как известно, не терпит пустоты. Немцы и поперли: на пустое место, указанное им русской общественной мыслью.
Немецкая профессура – папа и мама всей остальной профессуры в мире, в самой яркой степени отражает основную гегелевскую точку зрения: «тем хуже для фактов».
Я перечислял факты. Против каждого факта каждый профессор выдвигал цитату – вот вроде горьковской. Цитата была правильна, неоспорима и точна. Она не стоила ни копейки. Но она была «научной». Так в умах всей Германии, а вместе с ней, вероятно, и во всем остальном мире, русская литературная продукция создала заведомо облыжный образ России – и этот образ спровоцировал Германию на войну.
Русскую «душу» никто не изучал по ее конкретным поступкам, делам и деяниям. Ее изучали «по образам русской литературы». Если из этой литературы отбросить такую совершенно уже вопиющую ерунду, как горьковские «тараканьи странствования», то остается все-таки действительно великая русская литература – литература Пушкина, Толстого, Достоевского, Тургенева, Чехова и, если уж хотите, то даже и Зощенко. Что-то ведь «отображал» и Зощенко».
Интересно, что книги Зощенко, которому таких смачных оплеух навешивает Солоневич, действительно невольно подтолкнули Гитлера к мысли, что Россия быстро развалится, а дух русского народа ничтожен. Альберт Шпеер в воспоминаниях пишет:
«На протяжении нескольких месяцев темой разговоров в Бергхофе была книга Зощенко «Спи скорей, товарищ». Гитлер пересказывал отрывки, пока не начинал задыхаться от смеха. Борман получил приказ послать шофера в Мюнхен и для каждого из нас купить по книге. Я так и не узнал, что ему больше нравилось: юмор Зощенко или его критика Советского Союза. Впрочем, в то время я об этом не задумывался...»
Геббельс о том же:
«Фюрер в восторге от книги Зощенко «Спи скорей, товарищ», которую я ему дал. Я зачитываю вслух пару рассказов оттуда. Мы долго смеемся».
Видимо, до Михаила Михайловича дошла какая-то информация, что его книги используются немцами для самоубеждения в ничтожестве русских. Во всяком случае, он написал о духе народном и литературе рассказ «Разговор немца с учительницей», входящий в цикл его «Партизанских рассказов», удивительно перекликающийся с критикой Солоневича. Там немецкий офицер пытается найти русскую душу через русскую литературу и как-то объяснить себе то, что сопротивление, с которым немцы столкнулись в России, никак из нытья русских классиков не вытекает.

«Немец взял со стола книгу Чехова и снова положил ее на стол. Раздраженно сказал:
– Я прочитал вашего Чехова. Слабые, безвольные люди. Безысходная тоска в их сердце. Практическое неумение организовать свою жизнь. О, если б мы имели такого противника – война давно была бы уже кончена в нашу пользу. Я отвергаю вашего Чехова как материал для изучения вашей страны.
Немец снова взял со стола книгу Чехова и снова сердито кинул ее на стол. И все более раздражаясь, сказал:
– Именно с этой стороны я отвергаю и многих других ваших писателей – Салтыкова, Гоголя, Островского, Лермонтова, Тургенева, Сухово-Кобылина. Их литература не дает ключа к пониманию вас. Напротив, эта литература путает нас, уводит от правильного понимания вашего национального характера.
Учительница ответила:
– Русский национальный характер изображен в произведениях многих наших классиков. В произведениях Толстого, Пушкина, Тургенева, Некрасова, Горького... Но скажите, для чего вам это нужно? Зная, в чем дело, я бы точней вам ответила и назвала бы нужное вам произведение.
Офицер сказал:
– Хорошо. Я отвечу вам на это со всей откровенностью. Здесь, на русских равнинах – на фронте и в нашем тылу, – мы столкнулись совсем не с тем, что читали в вашей литературе. Быть может, мы плохо знаем вашу литературу, не все
Обаме и Псаки, конечно, проще. Они не ломают голову над парадоксами Достоевского, не изучают босяков Горького, не пытаются запомнить фамилию «Сухово-Кобылин». Они просто несут о России ту чушь, которая приходит им в голову. Обама не так давно заявил, что Россия – это бедная страна, которая ничего не производит, где сокращается население и которая не привлекательна для мигрантов, а потому попытки России бороться со всем миром (в лице Запада) заведомо обречены.
В анекдотическом невежестве американских президентов давно нет ничего необычного, но я с интересом думаю: а что если Обама правда строит свою политику по отношению к России на заведомо ложных предпосылках? То есть действительно представляет нас как вымирающую страну с остановившимся производством, которую ткни – она и развалится.
Вечная уверенность в том, что Россию ткни – и развалится, тоже ничего хорошего, конечно, нам не сулит. Потому что в результате всякий кому не лень идиот – от Наполеона и Гитлера до Обамы и премьера Кенгурляндии – пытается тыкать.
Россия не разваливается – из ее конструкции разве что вылетает пара кирпичей и пришибает тыкающих. Но и мы терпим немало неудобств и неприятностей – пожар Москвы, гибель Хатыни, расстрел и медленное умирание Луганска.
Незнание России, непонимание ее сил ведет наших неприятелей к стратегическим ошибкам, которые им дорого обходятся. Но, с другой стороны, придает им упорства в этих ошибках, неудобного опять же для нас.
Скажем, французские фермеры рассказывают журналистам, что они уверены, что, столкнувшись с пустыми полками магазинов, месье Путин отменит свое эмбарго, и их прибыли вернутся. О том, что никаких пустых полок не будет (если их специально не организовывать через прямое вредительство) и 90% их продуктов русские попросту забудут через полгода, французы не догадываются, как не догадывался Наполеон, что в России длинные и плохие дороги, суровая зима, а царь и народ не сдадутся даже после взятия Москвы.
Поэтому ошибаются те, кто надеется, что противостояние России и Запада закончится быстро. Оно будет долгим. Нас поддерживает русское упорство и уверенность в правоте своего дела, чувство полноты сил России, ждущих сегодня возможности развернуться после десятилетий либерального «родинозамещения». Запад же поддерживает его ложное и глупое представление о России, вера в то, что ткни и развалится, что Россия не выдержит и рухнет, что мы умрем без устриц и пармезана.
Резиновые «русские», непрерывно стыдящиеся вместо нас за преступления, которых мы не совершали, и изнывающие от не испытываемого нами голода – это, конечно, фактор, который крепит западное слабоумие. Для того их и придумали – изображать Россию, которой нет, русское общество, которого не существует, и «общественное мнение», потребитель которого совпадает с производителем.
С одной стороны, скачки макаревичей и панюшкиных укрепляют фанатический идиотизм Запада и в этом смысле вредны и ему, и нам, и самим любителям пармезана и хамона. С другой стороны, когнитивная тень, в которой неизменно спрятана большая часть России, – это наше преимущество. Наша сила надежно укрыта в ней от чужих глаз, и враг напарывается на эту силу в самый неподходящий для него момент. Так что пусть скачут.

http://vz.ru/columns/2014/8/8/699439.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz