ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

raffal написал(а):

И погибшие в Одессе 2 мая - тоже виноваты в своей гибели ?

А в Газе? Что вы грешное с праведным путаете?! В Одессе не было и нет никаких сепаратистов.Это отдельная тема и,что там произошло и кто виноват,так до сих пор и не выясненно,и боюсь не будет выясненно никогда.Более конкретные замечания по теме имеются? :tomato:

0

362

ЯК-1 написал(а):

В Одессе не было и нет никаких сепаратистов.Это отдельная тема и,что там произошло и кто виноват,так до сих пор и не выясненно,и боюсь не будет выясненно никогда.

Похоже, тут есть лишь две версии:
- Вы судите о том, о чем совершенно не осведомлены;
- попросту занимаетесь демагогией.

Да в Сети со второго мая полным-полно описаний произошедшего, с фотографиями и видео действий погромщиков. И рассказов тех, кто выжил. Только у меня во френд-ленте двое, если не путаю, там были.

В общем, решайте сами - следует ли мне и дальше воспринимать Вас как собеседника или создать прецедент первого на этом форуме игнора ?

0

363

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сказал, что ограничительные меры могут коснуться состоятельных российских бизнесменов, живущих в Великобритании, сообщает The Telegraph.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140726/1017668761 … z38bynXOLd

Спасибо за эти "санкции" ! Ничто так не развивает российский патриотизм в российских обер-вор..олигархах, как перспектива потерять свое бабло за границей :-)

0

364

raffal написал(а):

...решайте сами - следует ли мне и дальше воспринимать...

Я должен решать? За вас? Я же не ваш папа,слава богу! :mybb:

-1

365

ЯК-1 написал(а):

raffal написал(а):

    ...решайте сами - следует ли мне и дальше воспринимать...

Я должен решать? За вас? Я же не ваш папа,слава богу! :mybb:

Вольному - воля. Игнор.

ЗЫ: голосую за прекращение Вашего участия в форуме. Здесь, слава богу, не Мега.

+2

366

Экономические интересы Германии в вопросе об ужесточении санкций против России имеют второстепенное значение, заявил  министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, его слова цитирует Deutsche Welle со ссылкой на интервью Шойбле газете Bild am Sonntag.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140727/10176923 … z38eLVr3G9

Приплыли - для профессионального финансиста, де-факто главы национального финансового сообщества - "экономика имеет второстепенное значение" ..

"Единственный урок истории состоит в том, что история никого и ничему не учит" (С) - немцы (вернее, их купленные американцами чиновники), похоже, подзабыли горящий Берлин и решили попробовать еще разок.

0

367

Вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль в интервью немецкому журналу Spiegel заявил, что санкции Европейского союза против России должны затронуть российских олигархов.

"В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд", — сказал министр, добавив, что это может произойти на следующей неделе.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140727/10176977 … z38ePGz9Sl

Уникальный случай: за идею немецкого чиновника выскажется больше граждан РФ, чем на выборах за Путина !!! :-)

ЗЫ: и Чубайса не забыть !
ЗЫЫ: (мечтательно) А если вице-канцлер Германии предложит "российских" олигархов в Европе просто расстреливать - я и сам гимн ФРГ стоя спою, и свою семью заставлю ! :-)

+1

368

raffal написал(а):

Игнор.

  Усё,пипец! Чичас пойду и утоплюсь в Мёртвом море! И не держите меня! Как мне жить после ЭТОГО?! :tired:

-1

369

Россельхознадзор в августе может ввести ограничение на ввоз мяса птицы из США из-за вспышки там инфекционного заболевания сальмонеллеза, сообщил РИА Новости помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

В последнее время в США наблюдается большое распространение сальмонеллеза, за последние полгода заболели 278 человек. Распространение штаммов сальмонеллы связывают с куриным мясом, производимым крупной компанией Foster Farms. В середине июля Минсельхоз США предупредил, что куриное мясо, произведенное на трех фабриках Foster Farms в Калифорнии, может быть опасно для здоровья.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140728/10178343 … z38lALeWVT

0

370

Введение новых антироссийских санкций, которые готовит ЕС, окажется более болезненным для экономики Германии, чем России, предупреждает Андреас Штайнингер, профессор экономического права и один из руководителей Восточного института в Висмаре.

"Есть вероятность, что ситуация обострится и начнется экономическая война. И не исключено, что наша индустрия пострадает сильнее, чем российская", — заявил Штайнингер в интервью телеканалу Das Erste.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140728/10179054 … z38mwsXutM

Россельхознадзор до конца недели может принять решение о введении ограничений на ввоз фруктов в Россию из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

В последнее время в Россию из Европы участились поставки фруктов с опасным карантинным вредителем — восточной плодожоркой. По словам собеседника агентства, было уже достаточно много прецедентов со всей фруктовой продукцией — косточковые, семечковые (яблоки, персики и др.)

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140728/10178714 … z38mx26kpi

0

371

Государству в 2014-2015 годах может понадобиться от 40 до 90 миллиардов долларов для поддержки банков и госкомпаний, если санкции Запада приведут к полному отсутствию внешнего финансирования, говорится в бюллетене о государстве и бизнесе Высшей школы экономики.

По оценке экспертов ВШЭ, до конца 2014 года госкомпаниям нужно будет привлечь порядка 43 миллиардов долларов для выплаты по своим долгам, причем госбанкам нужно будет около 19 миллиардов долларов из этих средств. В будущем году суммы увеличатся: компаниям понадобится 48 миллиардов долларов, из которых 21 миллиард — для госбанков.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140729/10179713 … z38qkU3TbA

Мое отношение к ВШЭ и тамошней кодле можно охарактеризовать только нецензурно, но сейчас я тихо надеюсь, что они окажутся правы и перекачка на Запад наших денег (с последующим взятием в кредит под бОльшие проценты) наконец-то прекратится - ЦБ займется тем, что ему и положено, начнет кредитовать производство, а не только МБК-спекуляции.

0

372

raffal
А я слышал, что России нужно по решению арбитражного суда в Гааге заплатить акционерам Юкоса 50 млрд.
Платить будете или как?

0

373

Старый Ворчун написал(а):

raffal
А я слышал, что России нужно по решению арбитражного суда в Гааге заплатить акционерам Юкоса 50 млрд.
Платить будете или как?

Нет, конечно:
- решение вынесено на основании Энергетической хартии ЕС, к которой РФ не присоединилась. Нас чужие законы не обязывают.
- ЮКОС в свои лучшие годы весь целиком и 30 миллиардов не стоил - как _часть_ акционеров может потерять почти вдвое больше ?

Просто еще одна страшилка, чтоб нас "нагнуть" в вопросе с Новороссией. Западу она обойдется дороже, чем нам - см. еще два месяца назад мой рассказа о характере российско-западного "сотрудничества".

ЗЫ: неплохо бы еще расследовать степень причастности этих акционеров к уклонению ЮКОСа от уплаты налогов.

Отредактировано raffal (2014-07-29 12:33:57)

+1

374

Совершенно согласен с Раффалом. В случае попыток охреневшей Корпорации наложить лапу на российские активы за рубежом - России есть чем ответить.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-07-29 12:56:26)

0

375

Старый Ворчун написал(а):

Платить будете или как?

  У них срок до 1.01.2015г. Надеятся на аппеляцию и пересмотр вердикта.Но в нынешней политической ситуации,когда на Россиию отвязалось пол-мира,на это мало шансов.Посмотрим. :dontknow:

0

376

Пишут что Стаб Фонд России хранится в США.    Так что им не будет проблем просто - его изъять себе.
Не знаю насколько это правда - журналисты врут постоянно

0

377

антон написал(а):

Пишут что Стаб Фонд России хранится в США.    Так что им не будет проблем просто - его изъять себе.
Не знаю насколько это правда - журналисты врут постоянно

Насколько я знаю, он не хранится в США, а вложен в западные ценные бумаги или переведен в валюту.

Хотя, по сути, это и есть "хранится в США".

+1

378

raffal написал(а):

антон написал(а):

    Пишут что Стаб Фонд России хранится в США.    Так что им не будет проблем просто - его изъять себе.
    Не знаю насколько это правда - журналисты врут постоянно

Насколько я знаю, он не хранится в США, а вложен в западные ценные бумаги или переведен в валюту.

Хотя, по сути, это и есть "хранится в США".

.

Еще в марте месяце, довелось читать, более 200 миллиардов долларов из этих американских фондов было изъято.

0

379

Толстый Луис написал(а):

Еще в марте месяце, довелось читать, более 200 миллиардов долларов из этих американских фондов было изъято.

Взялись за ум - это хорошо.

Я уж сколько раз писал: глупо давать деньги в долг неконтролируемому заемщику, когда под боком 140 миллионов вполне себе контролируемых. С американского фонда бабки обратно, случись что, без войны не получишь.

0

380

Кстати -  Румыния в период войны 1914 - 18гг  перевезла свой золотой запас в Россию (кто ж ее надоумил? - Остап Бендер?)
И все - больше она его не видела
Вот такая история  :dontknow:

0

381

Евросоюз официально подтвердил, что согласовал во вторник пакет мер с экономическими санкциями против России, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

"Сегодня Европейский союз согласовал пакет значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и (торговые) обмены с Российской Федерацией", — заявили лидеры европейских институтов.

Экономические санкции ЕС против РФ должны быть опубликованы 31 июля и вступить в силу на следующий день, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140729/1018058977 … z38t8w8Tbn

До сих пор я считал немцев умнее. Но они, похоже, твердо решили еще раз сесть в лужу ради навара наглосаксов :dontknow:

Что ж, сеанс принудительного обучения российских олигархов патриотизму начался ..

0

382

raffal написал(а):

Что ж, сеанс принудительного обучения российских олигархов патриотизму начался ..

Есть ли силы у них попробовать организовать майдан в России для спасения своих капиталов и комфортных вояжей до Парижу и Мальорки? Интересно ваше мнение из России.

+1

383

Штык написал(а):

Есть ли силы у них попробовать организовать майдан в России для спасения своих капиталов и комфортных вояжей до Парижу и Мальорки? Интересно ваше мнение из России.

Мое мнение: Майдану в Москве по дороге к Красной площади придется сперва пройти меня, вооруженного тесаком для рубки овощей.

Серьезно.

0

384

raffal написал(а):

Штык написал(а):

    Есть ли силы у них попробовать организовать майдан в России для спасения своих капиталов и комфортных вояжей до Парижу и Мальорки? Интересно ваше мнение из России.

Мое мнение: Майдану в Москве по дороге к Красной площади придется сперва пройти меня, вооруженного тесаком для рубки овощей.

Серьезно.

И подобных мне будет МНОГО. Мы за последние месяцы слишком хорошо познакомились с последствиями "майдана", пойдут его "встречать" даже хипповатые расслабленные сорокалетние.

0

385

Штык написал(а):

Есть ли силы у них попробовать организовать майдан в России для спасения своих капиталов и комфортных вояжей до Парижу и Мальорки?

А попробовать могут, конечно. Думаю, за день с ними как раз и управимся, даже в Москве.

0

386

США замораживают кредитование экспорта в РФ и финансирование проектов по развитию в дополнение к объявленным во вторник санкциям, заявил президент США Барак Обама.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140730/1018075383 … z38tWl1SC5

Кабы Обезьян не был настолько туп, я заподозрил бы его в работе на ФСБ :-) - остановка американского экспорта в Россию, это ж заветная мечта наших производителей :-)

ЗЫ: (шепотом) А уж как наши спецслужбы будут рады добровольной самоликвидации шпионских гнезд, именуемых "представительствами американских компаний в РФ" ;-)

0

387

raffal написал(а):

А попробовать могут, конечно. Думаю, за день с ними как раз и управимся, даже в Москве.

Если честно, хотелось бы большей конкретики. Объясню даже почему. Когда в Киеве майдан начинал пожинать кровавую жатву - в сети появлялись фото из Одессы. На них был Приморский бульвар, по нему немаленькой колонной шагали люди, в руках у них были советские флаги, андреевские знамёна и подписи под фото были наподобие "Майдану в Одессе не бывать". А в итоге был горящий Дом Профсоюзов... И даже после этого события фашисты спокойно разгуливают по городу у Чёрного моря, нападают на людей за ношение георгиевской ленточки, проводят другие омерзительные акции и абсолютно не боятся быть битыми. Да, я тоже надеюсь, что Россия получила мощную прививку от всевозможных майданов, но все факторы надо учитывать. Есть вещи, из которых может разгореться пламя - уже костры разгорались (Кондопога, Пугачёво и т.д.)

+1

388

Штык написал(а):

Если честно, хотелось бы большей конкретики.

Сильная власть + высокая степень мотивированности у противников "майдана".

Ну и недавно ужесточенный закон о наказании за организацию массовых беспорядков - как гарантия силовикам, что их не сделают "крайними".

Отредактировано raffal (2014-07-30 07:52:16)

0

389

Не представляю кто может серьезно выступить в майдане для Москвы?  хипстеры жалкие что ли? Немцов с сотней демшизы?
Ну разве что привезут тысячи и тысячи хохлов

0

390

антон написал(а):

Не представляю кто может серьезно выступить в майдане для Москвы?  хипстеры жалкие что ли? Немцов с сотней демшизы?
Ну разве что привезут тысячи и тысячи хохлов

Ну, на Болотную же по 40-50 тысяч голов набиралось.

Правда, было это ДО киевского Майдана.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz