ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Санкции-Шманкции...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

raffal написал(а):

Полагаю, ЭТОЙ наглости не стерпит даже Путин - целые отрасли украинской промышленности встанут из-за встречных санкций.

И что же он сделает? Вы думаете,что из-за нескольких запретов отдельным гражданам России посещать Украину,Путин разорвёт экономические отношения с Украиной,которые,пока что,касаются оборонки и космической отрасли.Да и не только.Хорошего же вы мнения о своём президенте! :tomato:

0

332

ЯК-1 написал(а):

Вы думаете,что из-за нескольких запретов отдельным гражданам России посещать Украину,Путин разорвёт экономические отношения с Украиной,которые,пока что,касаются оборонки и космической отрасли.Да и не только.Хорошего же вы мнения о своём президенте! :tomato:

Россия может полностью приостановить ввоз продовольствия c Украины на время проведения переговоров о евроинтеграции Украины, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140723/10172211 … z38J2cpqyu

0

333

Отток средств из инвестирующих в российские активы фондов, идет пятую неделю подряд и с 17 по 23 июля составил 172 миллиона долларов (максимум за 25 недель — с конца января) после оттока в 96 миллионов долларов неделей ранее.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140725/10174766 … z38SvMFfep

Как я уже не раз писал, "экономическое сотрудничество" России с Западом сводилось, в основном, к обмену украденных у нас в 90е заводов и фабрик (привет Мише Куршавельскому от моей мамы, дочери строителя Норильска) на резаную бумагу. Сейчас благодаря санкциям процесс запущен в обратную сторону :-)

Ну и чиновничкам нашим, любителям "выходных в Париже", хороший повод задуматься, удастся ли с украденным сбежать или, все же, придется в нелюбимой России работать честно ?

0

334

Украинская продукция, которая попала под запрет или ограничения на ввоз в Россию, не содержала запрещенных веществ, заявил на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

"Ни по картошке, ни по молочной продукции, ни по мясу птицы или крупного рогатого скота подтверждения случаев наличия запрещенных веществ не было", — сказал он.

Ранее в пятницу Россельхознадзор сообщил о введении с 28 июля запрета на ввоз в Россию молока и молочной продукции с Украины, отметив, что на протяжении уже нескольких лет выявляет в пробах украинской продукции различные нарушения (микробное загрязнение, остатки антибиотиков). Сейчас под запретом также поставки в Россию живых свиней, свинины и продовольственного картофеля с Украины. С 28 июля запрещается ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140725/1017536107 … z38U8xxRNV

Судя по поведению потребителей украинских продуктов, там как бы не ЛСД содержится.

0

335

raffal написал(а):

...экономическое сотрудничество" России с Западом сводилось, в основном, к обмену украденных у нас в 90е заводов и фабрик...

Ну,и какие же это заводы и фабрики у вас украл коварный Запад,и для чего? И на что и у кого он их менял? А привет обязательно передам...как только встречу. :mybb:

0

336

ЯК-1 написал(а):

Ну,и какие же это заводы и фабрики у вас украл коварный Запад,и для чего?

Погуглите тему "приватизация 90х в России".

0

337

raffal написал(а):

Украинская продукция, которая попала под запрет или ограничения на ввоз в Россию, не содержала запрещенных веществ, заявил на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    "Ни по картошке, ни по молочной продукции, ни по мясу птицы или крупного рогатого скота подтверждения случаев наличия запрещенных веществ не было", — сказал он.

    Ранее в пятницу Россельхознадзор сообщил о введении с 28 июля запрета на ввоз в Россию молока и молочной продукции с Украины, отметив, что на протяжении уже нескольких лет выявляет в пробах украинской продукции различные нарушения (микробное загрязнение, остатки антибиотиков). Сейчас под запретом также поставки в Россию живых свиней, свинины и продовольственного картофеля с Украины. С 28 июля запрещается ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140725/1017536107 … z38U8xxRNV

Судя по поведению потребителей украинских продуктов, там как бы не ЛСД содержится.

.

Я сегодня был в затруднении: покупать пюре-полуфабрикат фирмы "Мивина" или нет. Посмотрел на место изготовления - Харьков. Картины тамошнего Антимайдана еще живы в памяти, потому все-таки купил. Может, зря?

0

338

raffal написал(а):

Погуглите тему "приватизация 90х в России".

Так их оказывается коварный Запад приватезировал? А вы ж куда смотрели? Таким макаром,ещё бы чуть-чуть,и от России нифига бы не осталось! Хорошо,что пришёл ВВП и прекратил это безобразие! :canthearyou:

0

339

Толстый Луис написал(а):

Я сегодня был в затруднении: покупать пюре-полуфабрикат фирмы "Мивина" или нет. Посмотрел на место изготовления - Харьков. Картины тамошнего Антимайдана еще живы в памяти, потому все-таки купил. Может, зря?

Даже и не знаю, что посоветовать. Мне и семье наших нынешних 5.5 соток картошки до Нового года хватит с запасом, а потом перейдем на израильскую. С харьковской я лично связываться не рискнул бы, но тут уж тебе виднее.

А ЗАЧЕМ в Израиле нужна украинская картошка ? - по части бульбы вы, хаверим, безусловно, где-то в мировом топ-5, в отличие от Украины. Говорю, как несостоявшийся агроном.

0

340

raffal написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Я сегодня был в затруднении: покупать пюре-полуфабрикат фирмы "Мивина" или нет. Посмотрел на место изготовления - Харьков. Картины тамошнего Антимайдана еще живы в памяти, потому все-таки купил. Может, зря?

Даже и не знаю, что посоветовать. Мне и семье наших нынешних 5.5 соток картошки до Нового года хватит с запасом, а потом перейдем на израильскую. С харьковской я лично связываться не рискнул бы, но тут уж тебе виднее.

А ЗАЧЕМ в Израиле нужна украинская картошка ? - по части бульбы вы, хаверим, безусловно, где-то в мировом топ-5, в отличие от Украины. Говорю, как несостоявшийся агроном.

.

Не картошка - пюре со вкусом курицы, быстрого приготовления. Раньше часто покупал, а сейчас что-то дернуло. Гляжу на украинскую надпись и думаю. Увидел Харьков и все-таки купил.

0

341

Толстый Луис написал(а):

Не картошка - пюре со вкусом курицы, быстрого приготовления. Раньше часто покупал, а сейчас что-то дернуло. Гляжу на украинскую надпись и думаю. Увидел Харьков и все-таки купил.

Не буду решать за тебя, но вообще - странно: израильская агрономия и, особенно, пищевая промышленность Украине фору в сто очков даст. Зачем завозить в Израиль то, что и у вас самих прекрасно получается ? o.O

Я сейчас как раз готовлюсь к следующему лету, читаю, в т.ч., работы по агрономии из Реховота - от Украины они оторвались больше, чем в 1990 полностью механизированные картофелеводческие хозяйства ФРГ от наших (эх, курсовая моя на первом курсе агрофака)

0

342

raffal написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Не картошка - пюре со вкусом курицы, быстрого приготовления. Раньше часто покупал, а сейчас что-то дернуло. Гляжу на украинскую надпись и думаю. Увидел Харьков и все-таки купил.

Не буду решать за тебя, но вообще - странно: израильская агрономия и, особенно, пищевая промышленность Украине фору в сто очков даст. Зачем завозить в Израиль то, что и у вас самих прекрасно получается ? o.O

Я сейчас как раз готовлюсь к следующему лету, читаю, в т.ч., работы по агрономии из Реховота - от Украины они оторвались больше, чем в 1990 полностью механизированные картофелеводческие хозяйства ФРГ от наших (эх, курсовая моя на первом курсе агрофака)

В русских магазинах все продукты из стран бывшего Союза - дань ностальгии бывших советских граждан. Раньше мне как-то не приходило в голову присматриваться к конкретному производителю.

0

343

РФ на следующей неделе может принять решение об ограничении ввоза всей растительной продукции с Украины из-за участившихся случаев провоза через эту страну запрещенной продукции из Молдавии, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140725/10175723 … z38Va9mfwT

И ведь никакой "украинофобии" - Алексей Алексеенко по части "украинистости" всей киевской хунте фору даст ! :-)

0

344

Временно исполняющий обязанности премьера Украины Владимир Гройсман заявил, что поддерживает инициативу Арсения Яценюка о введении санкций в отношении граждан РФ, которые, по мнению Киева, прямо или опосредованно поддерживают "террористов и сепаратистов".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140725/1017564762 … z38VeQMUgx

Говорю же - они, наверно, с весны по всей Украине искали САМОГО глупого еврея, чтоб сделать его премьером :-(

Господи, помоги - уж на что у меня опыт торговли весьма скромен, но даже я знаю, что с ОСНОВНЫМ покупателем ссориться нельзя !

0

345

Толстый Луис написал(а):

Я сегодня был в затруднении: покупать пюре-полуфабрикат фирмы "Мивина" или нет. Посмотрел на место изготовления - Харьков. Картины тамошнего Антимайдана еще живы в памяти, потому все-таки купил. Может, зря?

Зря "Мивину" купил, на мой взгляд - пюрешку лучше самому сварить :) Хотя время - деньги конечно, при нынешнем ритме жизни времени часто не хватает.

0

346

raffal написал(а):

РФ на следующей неделе может принять решение об ограничении ввоза всей растительной продукции с Украины из-за участившихся случаев провоза через эту страну запрещенной продукции из Молдавии, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Столь любимая вами Мега наверное разразится гневными постами о том, как тоталитарный северный Мордор душит молодую демократию. :) Я не читал мегу, но тамошний стиль могу представить. :)

0

347

Честное слово, мне нравится Аксенов! Хочешь, чтоб богачей завопил, ударь его по карману - это самое больное место.

Жители Крыма могут не возвращать кредиты недобросовестным украинским банкам. Такое заявление в эксклюзивном интервью сделал глава республики Сергей Аксенов. Речь идет о тех банках Украины, которые свернули деятельность на полуострове и при этом оставили своих вкладчиков ни с чем.

http://www.vestifinance.ru/videos/17058

0

348

Штык написал(а):

Зря "Мивину" купил, на мой взгляд - пюрешку лучше самому сварить  Хотя время - деньги конечно, при нынешнем ритме жизни времени часто не хватает.

Согласен, я ему и сам так сказал. Что за ерунда - Майдан, Антимайдан? Налоги они кому платят? Киеву и его хунте. Вот и все. Для меня украинцы все враги, независимо от того, западные они или восточные. Для примера: когда союзники в 1942 - 1945 годах бомбили города Германии, огни исключали возможность, что среди жертв могут быть даже и антифашисты? Думаю, нет. Но это значения уже не имело. Антифашисты не сумели преградить Гитлеру путь к власти, не сумели его свергнуть или убить в результате заговора. Чем в какой-то степени заслужили все дальнейшее. Так и украинцы. Они предали свою историю, открыв дорогу к власти кровожадным бандерлогам и восприняв их зверскую идеологию. И не надо сказки рассказывать, что мол, лишь 8% поддерживают Ляшко и Яроша. Порошенко, Тимошенко и прочие ничем от них не отличаются, у них у всех психология убийц.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-07-25 21:36:09)

0

349

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    РФ на следующей неделе может принять решение об ограничении ввоза всей растительной продукции с Украины из-за участившихся случаев провоза через эту страну запрещенной продукции из Молдавии, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Столь любимая вами Мега наверное разразится гневными постами о том, как тоталитарный северный Мордор душит молодую демократию. :) Я не читал мегу, но тамошний стиль могу представить. :)

(философски) По моему опыту, сам факт существования Мордора на Меге считается угрозой молодым демократиям - мы уже привыкли :-)

0

350

Бласко Оргес написал(а):

Для меня украинцы все враги, независимо от того, западные они или восточные

Я ТАК далеко не захожу, но Вашу мысль понимаю, хоть и не согласен с ней.

0

351

Стали известны имена лауреатов московской премии в области литературы и искусства

В этот раз власти решили наградить Лию Ахеджакову, Валентина Гафта и Ольгу Ростропович.

Названы имена лауреатов столичной премии в области литературы и искусства за 2014 год. Распоряжение о награждении победителей подписал мэр столицы Сергей Собянин. Размер премии составляет 150 тысяч рублей.

В номинации «Театральное искусство» премированы Лия Ахеджакова и Валентин Гафт. Также столичные власти решили наградить композитора Юлия Кима, балерину Ирину Корнееву и режиссер Алину Чевик.

В литературной номинации награжден редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин. Жюри отметило его книгу «Русская литература сегодня: Малая литературная энциклопедия». Лучшим детским автором признана Тереза Дурова, а музыкальную премию получит Ольга Ростропович.

http://msk.mr7.ru/culture/news/stali-iz … -v-1065783

Россия неисправима, похоже. Ее внутренним или внешним врагом куда выгоднее быть, нежели другом.

0

352

Толстый Луис написал(а):

Россия неисправима, похоже. Ее внутренним или внешним врагом куда выгоднее быть, нежели другом.

К сожалению, ты прав :-(

Единственная поправка - не Россия, а Москва.

Отредактировано raffal (2014-07-25 21:51:07)

0

353

Бласко Оргес написал(а):

Согласен, я ему и сам так сказал. Что за ерунда - Майдан, Антимайдан? Налоги они кому платят? Киеву и его хунте. Вот и все. Для меня украинцы все враги, независимо от того, западные они или восточные. Для примера: когда союзники в 1942 - 1945 годах бомбили города Германии, огни исключали возможность, что среди жертв могут быть даже и антифашисты? Думаю, нет. Но это значения уже не имело. Антифашисты не сумели преградить Гитлеру путь к власти, не сумели его свергнуть или убить в результате заговора. Чем в какой-то степени заслужили все дальнейшее. Так и украинцы. Они предали свою историю, открыв дорогу к власти кровожадным бандерлогам и восприняв их зверскую идеологию. И не надо сказки рассказывать, что мол, лишь 8% поддерживают Ляшко и Яроша. Порошенко, Тимошенко и прочие ничем от них не отличаются, у них у всех психология убийц.

Ну многие скакали на майдане за какое-то мифическое светлое будущее для детей. Доскакались, но признаться, что облажались - им сложно. Теперь они рассказывают про чеченцев, диверсантов ГРУ и как загибается Крым.

0

354

raffal написал(а):

(философски) По моему опыту, сам факт существования Мордора на Меге считается угрозой молодым демократиям - мы уже привыкли

Ну да :)

0

355

Бласко Оргес написал(а):

Для меня украинцы все враги, независимо от того, западные они или восточные.

  По-моему,это клинический случай.Он не для форумного обсуждения.Высказывание в духе Новодворской.Нужно только вместо "украинцы" написать "русские". И пожалуйте,ВИН во всей красе.Причём и аргументации один к одному! :tomato:

0

356

ЯК-1!  Разве я спрашивал вашего одобрения хоть в чем-то? Если вы так решили, это даже не ошибка, а заблуждение. Я симпатизирую, и то не безоговорочно, тем русским и русскоязычным украинцам, что воюют с бандеровцами. Но кто-то, кажется, недавно захлебывался слюной, называя их "отморозками", и обвиняя, что они виновники происходящих в Новороссии трагических событий.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-07-26 00:21:58)

0

357

Бласко Оргес написал(а):

Разве я спрашивал вашего одобрения хоть в чем-то?

Если бы участники форума,прежде чем ответить на тот или иной пост,спрашивали разрешение от автора,то форум просто прекратил бы своё существование,как потерявший смысл.Вы высказали беспричинную ненависть к украинцам,а это не просто фобия,а мания,клинический случай.  У вас нет и не может быть объективных причин для ненависти,ибо вы никогда на Украине не жили,тамошнего народа не знете,а если и встречались с украинцами,то чисто эпизодически и случайно.
Я назвал сепаратистов отморозками не по принципу национальности,а то их делам,которые и привели к нынешнему положению дел в Донбассе и в Украине в целом.Естественно,не только они виновны в происхощем,но их участие очень существенно.Почувствуйте разницу. :mybb:

0

358

ЯК-1 написал(а):

Я назвал сепаратистов отморозками не по принципу национальности,а то их делам,которые и привели к нынешнему положению дел в Донбассе и в Украине в целом.Естественно,не только они виновны в происхощем,но их участие очень существенно.Почувствуйте разницу.

И погибшие в Одессе 2 мая - тоже виноваты в своей гибели ?

0

359

raffal написал(а):

И погибшие в Одессе 2 мая - тоже виноваты в своей гибели ?

А чего нет. В Луганске кондиционер взорвался, а милиционеры на майдане видимо сами воспламенялись и сами себе глаза выкалывали.

0

360

Штык написал(а):

А чего нет. В Луганске кондиционер взорвался, а милиционеры на майдане видимо сами воспламенялись и сами себе глаза выкалывали.

А как же! "Враг злодейски обстрелял наши самолёты, которые мирно сбрасывали на него бомбы".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz