ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Кто научил Русь материться?


Кто научил Русь материться?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Русский язык велик и могуч. Причем не только в его цензурной части, но и в нецензурной. Кто научил русских ругаться, разбиралась Снежана Петрова.

История появления первых ругательств на Руси — дело давнее и темное. Как часто бывает в подобных ситуациях, единого мнения нет, но есть несколько самых популярных версий. Например, поговаривают, что русских научили материться татары и монголы, а до ига, якобы, не знали на Руси ни одного ругательства. Однако есть несколько фактов, опровергающих это.        http://diletant.media/articles/27886759/

http://diletant.media/upload/medialibrary/647/647d131c718156346a08793d1c32c5b7.jpg

0

2

Часто ли вы используете ненормативную лексику в семье,на работе,с друзьями,в мужском коллективе?
Я обычно в мужском коллективе,на работе,с друзьями в мужской компании.С женщинами,даже теми,кто материться,стараюсь сдерживаться. С детьми и подростками тоже самое.
Больше всего я матюкаюсь в машине во время езды. Причем неважно,кто еще сидит в машине. :)
С женой во время семейных конфликтов иногда переходим на мат. Только когда мы одни.На людях мы вообще не ссоримся.
Но вот так чтобы разговаривать на матерном языке. Нет такого.
Терпеть не могу,когда разговаривают на "фене",особенно люди,никогда не сидевшие. Это конкретно раздражает.

0

3

я почти не использую, вслух.  И не особо приветствую мат,особо у женщин.
Но в машине часто выходит - уж очень много жутких водителей. Ну и если кирпич на ногу падает  :glasses:

0

4

антон написал(а):

я почти не использую, вслух.  И не особо приветствую мат,особо у женщин.
Но в машине часто выходит - уж очень много жутких водителей. Ну и если кирпич на ногу падает

Или молотком мимо  гвоздя по пальцам.:)
Еще,когда футбол смотрю и игрок запарывает опасный момент.
Меня удивили многие актрисы,певицы,пишущие в блогах и социальных сетях жутким матом.
Например Волочкова.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-20 13:49:18)

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Меня удивили многие актрисы,певицы,пишущие в блогах и социальных сетях жутким матом.
Например Волочкова.

да что с нее взять....странно что в Израиле многие русс-яз,
бабы матерятся как шмары, даже приехавшие в детстве .Что их так влечет к грязнословию?

0

6

Сейчас к мату отношенье куда снисходительнее, чем еще 30 лет назад. Даже известные писатели и журналисты в своих блогах употребляют его вовсю. Но за что б я давал по рукам - это за мат в присутствии детей. Даже в Ютубе видал ролики, где папаши разговаривают с детишками отборным матюгом.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Кто научил Русь материться?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz