ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник


Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Кому похлебка жидка, кому жемчуг мелок. Если Израиль в ближайшие год-два не столкнется с крупнейшими социальными потрясениями - я открыто признаю, что ни хрена не понимаю в стране, где уже больше 20 лет живу.

0

32

Ketz написал(а):

Кому похлебка жидка, кому жемчуг мелок. Если Израиль в ближайшие год-два не столкнется с крупнейшими социальными потрясениями - я открыто признаю, что ни хрена не понимаю в стране, где уже больше 20 лет живу.

Интересно, с чего такая точная оценка по времени? Что, по вашему, должно стать побудительным мотивом начала потрясений.

0

33

Ketz написал(а):

Кому похлебка жидка, кому жемчуг мелок. Если Израиль в ближайшие год-два не столкнется с крупнейшими социальными потрясениями - я открыто признаю, что ни хрена не понимаю в стране, где уже больше 20 лет живу.

я не верю
разве что бедуины могут - очень больно поддать стране......вечно обиженные социальщики м ворье

0

34

Циник-идеалист написал(а):

Как может быть комфортно в мире, в котором есть смерть, боль, унижение, вражда, ложь? И они никуда не денутся, никогда.
Хотя, если посмотреть незашоренным комфортом глазом, то ничего этого нет и никогда не было.

Жить можно комфортно, мне кажется, если ставить перед собой реальные, выполнимые цели. Чужие проблемы, воспринимать сквозь призму своих проблем и интересов. Меньше думать о всеобщей справедливости, больше здоровых двойных стандартов.
Вон, Кацаву я не симпатизировал, его посадили, ну и чудненько... Были сомнения в следствии? В тяжести приговора? А мне какая разница.

0

35

Ми написал(а):

Меньше думать о всеобщей справедливости, больше здоровых двойных стандартов.

А что тогда делать с трагедией общин?

0

36

Циник-идеалист, сами увидите. Чудес не бывает. Все более скукоживающийся производительный сектор, ударное размножение паразитов, деградация образования и всех государственных структур - рано или поздно вызовет обвал. А поводом к волнениям может быть что угодно, вроде очередного скачка квартирных цен или повышения арноны.

0

37

не будет ничего...в среднем положение неплохое. народ живет как не снилось соседям . Это ж не Чехия не Швейцария..балаган всегда будет..паразитизм всегда тоже будет

+1

38

Ketz написал(а):

Циник-идеалист, сами увидите. Чудес не бывает. Все более скукоживающийся производительный сектор, ударное размножение паразитов, деградация образования и всех государственных структур - рано или поздно вызовет обвал. А поводом к волнениям может быть что угодно, вроде очередного скачка квартирных цен или повышения арноны.

Но почему именно 2 года? Может ведь и 20 лет взять.

0

39

Коллеги, вы напрасно пренебрегали изучением марксизма в ВУЗах.
Для революции необходимы две вещи - социальный конфликт в обществе (кто помнит эту банальность "верхи не могут, низы не хотят"?) и наличие партии с революционной идеологией.
Конфликт уже имеется. Теперь нужно ожидать появления партии. Если такая партия появится и предложит некоторую идеологию, соответствующую чаяниям низов, но революция гарантирована на 99%.

Отредактировано Старый Ворчун (2017-01-22 21:02:09)

0

40

Погасить это расслоение можно (на некоторое время) путем сплочения народа перед лицом общей для всех опасности. Т.е. - перед лицом внешней угрозы. Именно поэтому все эти непрекращающиеся уже 10 лет разговоры про иранское ядерное оружие и постоянные пограничные конфликты малой интенсивности - 2-я Ливанская и две операции в Газе.
Вангую - в ближайшие два года нас ждет небольшая заваруха. Не знаю где на Севере или на Юге.

0

41

Циник-идеалист написал(а):

А что тогда делать с трагедией общин?

Хорошо что Вы ссылку дали.... До этого я вообще не знал про такую трагедию. Теперь я узнал, и скажу Вам - я не знаю что с ней делать.

0

42

Циник-идеалист написал(а):

Но почему именно 2 года? Может ведь и 20 лет взять.

Надеюсь 100...

0

43

Старый Ворчун написал(а):

Погасить это расслоение можно (на некоторое время) путем сплочения народа перед лицом общей для всех опасности. Т.е. - перед лицом внешней угрозы. Именно поэтому все эти непрекращающиеся уже 10 лет разговоры про иранское ядерное оружие и постоянные пограничные конфликты малой интенсивности - 2-я Ливанская и две операции в Газе.
Вангую - в ближайшие два года нас ждет небольшая заваруха. Не знаю где на Севере или на Юге.

Заваруха можетт произойти и без подталкивания со стороны Израиля. И Хизбалла и Хамас частично лишились финансирования и внимания, много недовольных.

0

44

Циник-идеалист, не люблю зреть оком сквозь столетья. Потому и говорю - посмотрим, что будет в теченьи двух лет. Не исключен и расклад Старого Ворчуна - что верхушка попробует отвлечь внимание народа маленькой победоносной войной. Но учитывая скорость, с которой здесь все разлагается - будет ли эта война победоносной? Думаю, никто еще не забыл курсантов, драпающих как зайцы при виде террориста на грузовике.

0

45

Ketz написал(а):

не забыл курсантов, драпающих как зайцы при виде террориста на грузовике.

им приказали разбегаться

0

46

Ketz написал(а):

Циник-идеалист, не люблю зреть оком сквозь столетья. Потому и говорю - посмотрим, что будет в теченьи двух лет. Не исключен и расклад Старого Ворчуна - что верхушка попробует отвлечь внимание народа маленькой победоносной войной. Но учитывая скорость, с которой здесь все разлагается - будет ли эта война победоносной? Думаю, никто еще не забыл курсантов, драпающих как зайцы при виде террориста на грузовике.

а вот этого не нужно.
Девка командир показала себя отличным командиром. Очень быстро сообразив, что если не отдать приказ, начнется паника (не знаю учат этому или просто умная) и тогда гарантированная стрельба со всех сторон с гарантированным большим количеством попаданий в своих. Она моментально приказала укрыться и с еще тремя людьми открыла огонь по грузовику.
В данной ситуации её действия практически идеальны.

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Если такая партия появится и предложит некоторую идеологию, соответствующую чаяниям низов, но революция гарантирована на 99%.

Не дай Бог, что и у нас будет Майдан.

0

48

Ми написал(а):

Надеюсь 100...

Трагедия общин разрешается при помощи сильной единой власти. Проблема в том, что сильная власть в одной отдельной стране зачастую ведет к войне. А всемирная сильная власть, увы, пока что утопия.

0

49

Старый Ворчун, вы это серьезно? Организованное отступление так не осуществляется! По крайней мере несколько человек прикрывают отход, повернувшись к врагу лицом. Здесь же все бежали без оглядки, спиной к террористу. И застрелила его не "девка-командир", а случайно оказавшийся там вооруженный гид. Так что не клеится версия.

0

50

Циник-идеалист написал(а):

Трагедия общин разрешается при помощи сильной единой власти. Проблема в том, что сильная власть в одной отдельной стране зачастую ведет к войне. А всемирная сильная власть, увы, пока что утопия.

Ну вот В Китае сильная власть? Вроде нет войны... Да и СССР был относительно  не агрессивный...

0

51

Ми написал(а):

Ну вот В Китае сильная власть? Вроде нет войны... Да и СССР был относительно  не агрессивный...

Китай большой. Воевать с ним себе дороже. Но кто знает. Если Трамп зайдет слишком далеко со своим протекционизмом, то... Пушки это, как известно, последний довод королей.
А Израиль маленький. Нам очень не просто будет, если посоримся со всем миром.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz