ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник


Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

А почему никто не открыл тему уголовных дел против Бибоса. Я только не понял - он взяточник или просто банальный вор?
А может все впереди и выяснится, что  он - педофил?

0

2

Ну с возвращением.
Я так понял,здешних участников больше "пятая колонна либерастов" в России больше волнует,чем "бибигейт". и прочие местные заморочки.

0

3

Российский либерализм интересен только бывшим соотечественникам в странах мира. В России о нем уже никто не вспоминает.
Ну и черт с ним.
Но орел наш дон БиБи какой молодец. И в этот раз, похоже, выкрутится.
Ему бы книжку написать "как быть премьером в Израиле и чтобы не поймали на взятках"

0

4

Так по мелочи брал,сигары,вискарь...
Плюс сынок гостил у "американского дяди Билла". Ну не сравнить же с Ольмертом. А то,что мэры наших городов творят,превратив их в свои феодальные вотчины,называя улицы городов именами своих блядей. То,что прогнило в нашем королевстве все,это понятно.
Ничего,место Кацава на киче освободилось. Ольмерту самому скучно.....

+1

5

Фи, Вася, как грубо.
В рунете новый мем. Не блядь, а "девушка с пониженной социальной ответственностью" (автор мема сам Темнейший)
А кто из наших отцов городов называет улицы именами своих девушек с пониженной социальной ответственностью?

+1

6

Биби - никакой не уголовник.  Какая то мелочь - типа вискаря или сигар - это курам на смех.
Так что зря его поносят  (леваки журналюги одни)

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Фи, Вася, как грубо.
В рунете новый мем. Не блядь, а "девушка с пониженной социальной ответственностью" (автор мема сам Темнейший)
А кто из наших отцов городов называет улицы именами своих девушек с пониженной социальной ответственностью?

Мэр Ор Иегуды. Давид Йосеф. Уже посажен.

0

8

антон написал(а):

Биби - никакой не уголовник.  Какая то мелочь - типа вискаря или сигар - это курам на смех.
Так что зря его поносят  (леваки журналюги одни)

Антон, ты уникум. Единственный на форуме, у кого адон Биби  не вызывает здорового и искреннего отвращения.

+1

9

Толстый Луис написал(а):

Антон, ты уникум. Единственный на форуме, у кого адон Биби  не вызывает здорового и искреннего отвращения.

Другие политики еще хуже и вороватее в сто раз

0

10

Правильная тема! Биби поднадаел... Ещё немного и Бен-Гуриона пересидит, а то  гляди и Леонида Ильича... Уже все поняли, что демократическим путем его не спихнуть... такая вот у нас демократия. Да я и не против, путь бы сидел, если-бы   пар его весь не в мелкое ерзание уходил... Все что он мог, он уже показал... а мог он виртуозно держаться у власти, еще чуть, и рекордный  срок. Жить вроде не плохо, но основные проблемы то остались... Кроме того, если он еще лет так 10 просидит, так и кто-то лучше не возникнет вдруг...

+1

11

антон
Твое право так думать... Но этот урод уже конкретно всех достал.

0

12

Ми написал(а):

Правильная тема! Биби поднадаел... Ещё немного и Бен-Гуриона пересидит, а то  гляди и Леонида Ильича... Уже все поняли, что демократическим путем его не спихнуть... такая вот у нас демократия. Да я и не против, путь бы сидел, если-бы   пар его весь не в мелкое ерзание уходил... Все что он мог, он уже показал... а мог он виртуозно держаться у власти, еще чуть, и рекордный  срок. Жить вроде не плохо, но основные проблемы то остались... Кроме того, если он еще лет так 10 просидит, так и кто-то лучше не возникнет вдруг...

Ищ реальных конкурентов Бужи и Лапид(джуниор). Они лучше? Ну еще может Бенет,но местная элита не допустит премьера в кипе.

0

13

Израиль не Швейцария, нельзя корабль резко бросать в сторону при волнах.
Альтернативы Биби пока нет, как бы печально это не звучало.

0

14

Разговор бывшего советского комсомольца с бывшим советским либералом в Израиле. Эта беседа сделала мне день.

БСЛ: Все, кто поддерживает Биби, несут также моральную ответственность за его преступления. И отмазки о том, что левые плохие небесами не принимаются.

БСК: И каковы, на ваш взгляд, "преступления" Биби?

БСЛ: Бедственное положение многих израильтян. Вопиюще кричащие нерешеные им проблемы с жильем и пенсиями. Окончательное превращение политической и экономический системы страны в средство прибыли для богатых и раскол страны на богатых и бедных. И т.д. Моше Сильман и ему подобные передают Биби привет с того света.

БСК: Вы - коммунист?

БСЛ: С чего вы взяли? Человека нужно судить по несоответствию его слов и дел. Одним словом - за враньё. За преступления против заповедей Торы.

БСК: С того, что тут либо трусики, либо пентаграмма красная :-) Поскольку для капиталистической системы всё вами перечисленное - не преступления, а нормальное состояние системы. Вам кто рассказал, что олигархический капитализм (а именно в нём мы вами пребываем) ставит своей целью отсутствие бедных, квартиры нуждающимся или выплаты достаточных пенсий? Пенсии - накопительные, сколько накоплено - столько получаете, это бизнес. Квартиры - рынок жилья переполнен квартирами на любой вкус. У вас нету денег на них? Займитесь бизнесом :-) И когда это Нетаниягу обещал вам другое - не рыночное решение проблем? Не обещал. Так что учите Тору, она вас успокоит.

БСЛ: Да чихать Богу и большинству граждан на капитализм и социализм. Вы меня слышите? Я говорю о преступлении духовных законов.

БСК:Вот к богам и обращайтесь :-) Записочку в стену и почаще к сыну гоги ходите. Авось пошлёт вам один-два земляных ореха! (с)

БСЛ: Если вы убиваете под знаменем капитализма, то это такое же убийство, как если бы вы совершили его под знаменем социализма. А если вы оправдываете эти убийства, то даже ваше безбожие не поможет вам отмазаться. Вам личный привет от Моше Сильмана.

БСК: Кто на ком стоял/убивал? Биби никого не убивал, акромя как может в армии.

БСЛ: На совести Биби многие смерти. Физические и духовные. Множество сломанных судеб. Они также и на совести тех, кто поддерживает Биби и его политику.

БСК: А при чём тут покончивший жизнь самоубийством сумасшедший? И да, это супротив законов Торы, вы в курсе?

БСЛ: За сумасшедшего - отдельный привет.

БСК: А вы таки считаете нормальным человека, покончившего жизнь самоубийством, да ещё и таким экзотически жёстким методом?!

БСЛ: Конечно, не нормальным. Ибо его довели. И не его одного. Это все равно, как если изнасиловали вашу дочь и она после этого покончила жизнь самоубийством, а вы будете обвинять её в этом.

БСК: Биби - обычный премьер-министр страны олигархического капитализма. Никаких других эпитетов не надо :-) Но вы таки хотите лечить симптом?

БСЛ: Причем здесь симптом. Я вам говорю об ответственности. Вы знаете это слово?

БСК: О да... Только это не Биби довёл. А строй. Замените Биби на Мими - будут те же яйца.

БСЛ: Вот когда будет Мими - спрос будет с Мими. А пока - с Биби. Уж извините, что это именно так, а не иначе.

БСК: А я вам повторяю - никакую ответственность за предоставление вам и вам подобным особых пенсий, социальных квартир и прочих благ Биби на себя не возлагал. Таки почитайте программу Ликуда. Это партия такая. Совсем не социалистическая :-)

БСЛ: Эта правящая партия религиозного государства, на знамени которого Тора. Учите матчасть. И даже если бы Ликуд таковым не был, а государство было бы атеистическим, ничего бы не поменялось в плане ответственности.

БСК: А :-) Вот я ж и говорю: к стене и записочку туда. И в синагогу. Там помогут. При всех минусах Израиля, он пока не мединат Галаха или там шариат. Повторяю: Ликуд - партия рыночного капитализма. И Биби никакой ответственности за ваши проблемы не обещал нести и не несёт. И Ликуд не несёт.

БСЛ: Павел, иного ответа от вас ожидать трудно. Это все равно, как если вора припереть к стенке, он будет кричать о своей честности.

БСК: Вы читать не умеете? И думать тоже. Именно поэтому находитесь в таком положении. Проголосуйте опять за Либермана или за Ликуд, да хоть за религиозную партию - ничего не получите. Ибо у той религиозной партии есть свой электорат, о котором она заботится, а у Ликуда - свой, и он тоже об нём заботится. А вы им нужны, как зайцу - стоп-кран.

БСЛ: Да речь вообще не о выборах, а о законах мироздания. Вы хотите отменить ответственность человека за свои деяния. Извините, но я боюсь, что у вас это не получится.

БСК: Законы мироздания :-) Чем только голову людям не нафаршировали... Ваши представления о законах вообще и мироздания в частности, не имеют к реальности никакого отношения.

БСЛ: Вы, к примеру, бросили кирпич над своей головой. И он вам на голову и упадет. И вы будете отвечать за это своей головой независимо от того, знаете ли вы закон всемирного тяготения или не знаете. Согласны вы с ним или не согласны. Равно и Биби будет отвечать за то, что он сделал или не сделал на должности, имеющей высшую ответственность в стране. Всё просто, как видите.

БСК: Не будет он ни за что отвечать. Согласны вы с этим или нет. Про карму ещё чего-нибудь скажите.

БСЛ: Поживем - увидим . На сем и откланяемся.

БСК: Так будьте здоровы, живите богато.
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит-
Так вы не живите, - никто не неволит!

БСЛ: Вот, кстати, тоже проявление одного из законов мироздания. Когда человека интересует только его зарплата, он получает начальника над собой, которого тоже интересует только его собственная зарплата. (Какой мерой меряете, такой и вам отмерят).

БСК: В магию тоже верите?

БСЛ: Нет. Верю Богу. А вы?

БСК: Себе.

БСЛ: Всякий человек лукав. И крайне испорчен.

БСК: Эх, товарищ... Есть такое выражение: каждому - своё.

БСЛ: Разумеется. Но когда фашисты писали этот лозунг на вратах Бухенвальда, они еще ничего не знали ни о Нюрбергском процессе ни об итогах второй мировой.

БСК: Эти слова старше фашистов, были до них и будут после. Это раз. А во-вторых - тех, кто уничтожил тогдашний всплеск нацизма, уже нет. И помощи больше не будет.

БСЛ: Эти слова - истинны. Каждый получит по заслугам.

БСК: Да. Вот и получайте Биби :-) Заслужили.

БСЛ: Я бы сказал это не в прошедшем времени, а в настоящем продолженном.

БСК: И в будущем.

БСЛ: Да. Поэтому так важно не мириться с беззаконием и не покрывать его.

БСК: Уф. Прекратите :-) Это вовсе не беззаконие. Это как раз закон. Для данного общественного социального строя. И пока вы этого не поймёте - будет так и никак иначе.

БСЛ: Я вам говорю о законах мироздания. А насколько законы государства их отражают и отражают ли вообще - сути не меняет. Ответственность неизбежна.

БСК: На колу висит мочало :-) Так я ж сказал - в синагогу. и записочки писать. В небесную канцелярию. Мелким почерком.

БСЛ: За каждое праздное слово человек осудится. Не говоря уже о лживом. Это тоже один из законов мироздания.

БСК: Про эти... Про сфирот и клипот, пожалуйста :-)

БСЛ: Спать пора. Доброй ночи.

Ссылка хранится в редакции.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … 0064062943

0

15

Толстый Луис
Интересно,как будто с "меги" диспут.
БСЛ-это Скаут Рональд.
БСК-тут многие на эту роль подходят,но наиболее типичен Гиппопо. Может еще Закан,Вилли....

Отредактировано Василь Мотузка (2017-01-19 08:04:28)

0

16

Я поддерживаю политику Биби и считаю её оптимальной в той ситуации, в которой находится наша страна. И, тем не менее, полагаю, что законы должны быть тем суровее, чем более высокую должность занимает человек. Лидеру государства не позволительно принимать в подарок даже мелочи. Ведь он своим примером дает легитимацию всеобщей коррупции.
Это с одной стороны. А с другой стороны, лидеры государства должны быть защищены от травли и огульных обвинений СМИ. Только официальные юридические инстанции имеют право отстранять от должности и выносить приговоры. А СМИ обязаны молчать до тех пор, пока официальные инстанции не приняли решение.

0

17

Циник-идеалист, мне почему-то казалось, что в интересах страны не превращать ее население в набор антагонистических групп. Чем доблестный Ликуд занимается все последние 20 лет, трусливо отступая перед напором организованных группировок, будь то "топ-менеджеры", гистадрутовские бандюганы или пейсатые тунеядцы. Зато вовсю отыгрываясь на тех, кто, по их мнению, протестовать никогда не выйдет, а в лучшем случае проголосует ногами. Тем более это опасно для государства, которое по уверениям "патриотов" является "прифронтовым".

0

18

Василь Мотузка, что-то не припомню, чтобы Скаут в критике нынешнего правления хоть раз ссылался на Тору.

0

19

Ketz написал(а):

Василь Мотузка, что-то не припомню, чтобы Скаут в критике нынешнего правления хоть раз ссылался на Тору.

Он как раз воинствующий атеист.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Ищ реальных конкурентов Бужи и Лапид(джуниор). Они лучше? Ну еще может Бенет,но местная элита не допустит премьера в кипе.

Мне кажется, что Бенет и Лапид не хуже, особенно если задача не делать резких движений и ждать альтернативу...

0

21

я вообще за монархию - это устанавливается надолго иответственностьне перескакивает с одного вруна на другого.
Вон в Иордании и Марокко - самые ровные страны в этом восточном , дурацком мире

0

22

Ketz написал(а):

Циник-идеалист, мне почему-то казалось, что в интересах страны не превращать ее население в набор антагонистических групп..

В воспитании групп ненавидящих друг друга, Израиль, к великому сожалению, премного преуспел.  Уже 70 лет почти... Не верится что за столько лет нельзя было, скажем так, обизраилить внутренних арабов. Некому было встать и сказать: - все мы одина народность - израильская! Все мы равные граждане одной страны, арабы, евреи, друзы, бедуины не смотря на религии и национальности...
Наоборот, блин, еще умудрились оттолкнуть совершенно лояльную, большую группу неевреев из бывшего СССР, еще правда не превратив ее во враждебную, но еще не вечер...

0

23

антон написал(а):

я вообще за монархию - это устанавливается надолго иответственностьне перескакивает с одного вруна на другого.
Вон в Иордании и Марокко - самые ровные страны в этом восточном , дурацком мире

Мудрый, решительный, справедливый царь - идеальный правитель! Но, во первых жаль, что такие не бессмертные, а второе, у Биби нет ни одного этого качества...

Наше правительство просто не знает что делать, поэтому сплошные статусы-кво...

0

24

Ketz написал(а):

трусливо отступая перед напором организованных группировок, будь то "топ-менеджеры", гистадрутовские бандюганы или пейсатые тунеядцы.

А что делать, если составить коалицию возможно только при поддержке организованных группировок? Если мы хотим жить в демократическом обществе, приходится идти с ними на компромисы. Было бы монархия был бы другой разговор. Впрочем, в современном глобализованном мире уступать топ-менеджерам приходится и монархам.

Ketz написал(а):

Зато вовсю отыгрываясь на тех, кто, по их мнению, протестовать никогда не выйдет

Сюдя по массовой покупке дорогущих квартир и по миллионам отдыхающих каждый год по заграницам, люди не выходят на протесты как раз таки от хорошей жизни.

0

25

Ми написал(а):

Некому было встать и сказать: - все мы одина народность - израильская!

Думаете встать и сказать этого достаточно? Мы ведь не на съезде КПСС. И, кстати, аводисты говорили это не раз и не два. Кричали со всех трибун. На что арабы всегда отвечали - не хотим мы быть с вами одной народностью, мы вообще не хотим, чтобы вы тут были.

Ми написал(а):

Наше правительство просто не знает что делать, поэтому сплошные статусы-кво...

Поддержание статус-кво это зачастую самое мудрое и правильное решение. Зачем идти ва-банк, если наверняка проиграешь?

0

26

Циник-идеалист написал(а):

Думаете встать и сказать этого достаточно? Мы ведь не на съезде КПСС. И, кстати, аводисты говорили это не раз и не два. Кричали со всех трибун. На что арабы всегда отвечали - не хотим мы быть с вами одной народностью, мы вообще не хотим, чтобы вы тут были.

Поддержание статус-кво это зачастую самое мудрое и правильное решение. Зачем идти ва-банк, если наверняка проиграешь?

Уважаемый Циник-идеалист, когда 70 лет 18% процентов населения не хотят нас быть здесь - это не нормально. Это очевидная вина правительств Израиля. Израиль не смог не выплюнуть это, не проглотить... Так с дерьмом во рту и остался... Разве это может продолжается вечно?

0

27

Ми написал(а):

Уважаемый Циник-идеалист, когда 70 лет 18% процентов населения не хотят нас быть здесь - это не нормально. Это очевидная вина правительств Израиля. Израиль не смог не выплюнуть это, не проглотить... Так с дерьмом во рту и остался... Разве это может продолжается вечно?

А что вы предлагаете? С дерьмом во рту все же лучше, чем утонуть в дерьме. Вы всерьез думаете, что мир возможно сделать справедливым и приятным местом?

0

28

Циник-идеалист написал(а):

А что вы предлагаете? С дерьмом во рту все же лучше, чем утонуть в дерьме. Вы всерьез думаете, что мир возможно сделать справедливым и приятным местом?

Это нет, я последний кто думает что мир можно сделать справедливым. Я просто хочу что-бы мне было комфортно...

0

29

Ми написал(а):

Это нет, я последний кто думает что мир можно сделать справедливым. Я просто хочу что-бы мне было комфортно...

Как может быть комфортно в мире, в котором есть смерть, боль, унижение, вражда, ложь? И они никуда не денутся, никогда.
Хотя, если посмотреть незашоренным комфортом глазом, то ничего этого нет и никогда не было.

0

30

Циник-идеалист написал(а):

Хотя, если посмотреть незашоренным комфортом глазом

а если взглянуть зашоренным некомфортом взглядом? как многие...
ложь, боль, вражда, унижение не исчезнут сами по себе - это правда
но продвигаться в сторону гармонии и свободы необходимо

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Орел наш, дон БиБи, оказывается, уголовник


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz