ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Намечается следующая серия - в Молдавии

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Василь Мотузка написал(а):

Брегович и Кустурица поддержали Россию начиная с Крымнаша. Бывали в Крыму неоднократно. Участвовали в пропагандистских концертах в РФ.
Этого достаточно,чтобы не пускать их в приличные дома.
Молдова( уже не Молдавия) считает себя приличным домом.
А анекдоты типа про "лампочку" имеют такое же отношение к молдаванам,как и антисемитские анекдоты к евреям.

Брегович живет в США и американское правительство к нему никаких претензий не имеет.
А мамалыжники решили показать, что и они - страна. :)

0

152

Farisei написал(а):

Василь, давайте Вы будет выражаться точнее.
Этого достаточно, чтобы не пускать их в дома, где бандеровцы желанные гости.
Слово - приличные...не подходить в данном контексте ну ни как.

А куда не пускают бандеровцев в Вашем понимании этого слова?
Вот так. Чтобы они хотели въехать, а их не пускали из за их мировоззрения?
Кстати,в РФ до войны пускали. Половина вашей эстрады были украинцы. Та же Верка Сердючка.

0

153

Старый Ворчун написал(а):

Брегович живет в США и американское правительство к нему никаких претензий не имеет.
А мамалыжники решили показать, что и они - страна.

Оливер Стоун,Стивен Сигал тоже живут в США.
Анжела Дэвис тоже живет в США. Если жива ещё.
А молдаванам респект. Они таки страна. А для Вас наверное часть "русского мира"? Осколок "совка" ?
Ладно хохлы. А молдаване Вам лично,что плохого сделали?

0

154

Василь Мотузка написал(а):

Оливер Стоун,Стивен Сигал тоже живут в США.
Анжела Дэвис тоже живет в США. Если жива ещё.
А молдаванам респект. Они таки страна. А для Вас наверное часть "русского мира"? Осколок "совка" ?
Ладно хохлы. А молдаване Вам лично,что плохого сделали?

Не, мне на кибиточников положить с большим прибором.
Меня смешит эта сельская тупость, которая стала основой политики Украины и Молдавии.
Им бы за свиньями говно убирать, а они берутся страной управлять.

0

155

Старый Ворчун написал(а):

Не, мне на кибиточников положить с большим прибором.
Меня смешит эта сельская тупость, которая стала основой политики Украины и Молдавии.
Им бы за свиньями говно убирать, а они берутся страной управлять.

А при Додоне и Воронине этой тупости не было?
Кстати,в Молдове,кроме молдаван живут нацменьшинства. Русские,украинцы,евреи,гагаузы,цыгане,болгары.
Этим тоже за свиньями говно убирать?

0

156

Василь Мотузка написал(а):

А при Додоне и Воронине этой тупости не было?
Кстати,в Молдове,кроме молдаван живут нацменьшинства. Русские,украинцы,евреи,гагаузы,цыгане,болгары.
Этим тоже за свиньями говно убирать?

При Додоне или Воронине до такой тупизны не опускались.
И не нужно перевирать мои слова. Я говорил о тех, кто сегодня управляет Молдовой, а не о тех, кто там живет.
Так вот повторяю - те, кто сегодня управляют и Украиной, и Молдовой - это личности одно порядка. Сельское тупое рогулье, которое вытащили из свиного навоза, приодели, причесали и научили говорить умные слова.

Можно что угодно говорить про РФ, но там в управлении еще попадаются люди-личности, способные управлять таким огромным государством. В отличии от....

0

157

Василь Мотузка написал(а):

Но от этого отношение молдаван к русским,которые не удосужились за 50 и более лет жизни в стране выучить местный язык не изменилось.
Ну вот Вы как относитесь к гражданам России,которые не знают и не хотят знать русский язык?
Ладно при союзе. Но Молдова уже 32 года как независимое государство. Женщине лет 50. То есть в 1991 году ей было 18.
Это каким дебилом нужно быть,чтобы в молодом возрасте не выучить язык страны,где ты живешь?

Я б с тобой согласился, если б речь шла только о языке. Но злобу этого негодяя, лжеврача вызвал не язык, а национальность этой женщины. То есть ему все равно, на каком языке она говорила.
Кроме того, врачебная этика предписывает оказывать помощь любому больному, независимо от того, на каком языке он говорит.

0

158

Старый Ворчун
Что у вас за постоянная неприязнь к селянам? Прямл скопище пороков, а не люди.
Напомню, что ни Санду, ни этот нацист в белом халате, который "не лечит русских" - они вполне себе горожане. С вузовским дипломом.

0

159

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Что у вас за постоянная неприязнь к селянам? Прямл скопище пороков, а не люди.
Напомню, что ни Санду, ни этот нацист в белом халате, который "не лечит русских" - они вполне себе горожане. С вузовским дипломом.

Кстати да. Я заметил давно уже. И со стороны Антона тоже.
Кстати в Беларуси селяне и работяги с заводов как раз таки опора Лукашенка.
Змагары как раз в основном студенчество и интеллиХенция с Минска.

0

160

Василь Мотузка написал(а):

А куда не пускают бандеровцев в Вашем понимании этого слова?

Василь, еще раз - мне все равно куда их пускают.
Если страна пускает к себе бандеровцев - она по определению не может называть себя приличной.
Эти два термина взаимоисключающие.

0

161

Farisei написал(а):

Василь, еще раз - мне все равно куда их пускают.
Если страна пускает к себе бандеровцев - она по определению не может называть себя приличной.
Эти два термина взаимоисключающие.

А Россия пускала бандеровцев до 24.02.2022 ?

0

162

Василь Мотузка написал(а):

А Россия пускала бандеровцев до 24.02.2022 ?

До 24.02.2022 Россия пыталась с ними договорится и была по определению не приличной страной.
Я об этом говорил всегда.
Однако Россия  ошибку исправила.
А те страны. что продолжают иметь с ними дела - нет
Напоминаю, что в Третий Рех на олимпиаду тоже все приехали.

Отредактировано Farisei (2023-08-21 19:36:25)

0

163

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Что у вас за постоянная неприязнь к селянам? Прямл скопище пороков, а не люди.
Напомню, что ни Санду, ни этот нацист в белом халате, который "не лечит русских" - они вполне себе горожане. С вузовским дипломом.

Мая Санду родилась 24 мая 1972 года в селе Рисипены Фалештского района Молдавской ССР.
У меня нет неприязник к селянам.
У меня есть неприязнь к сельскому наглому жлобью, которое вдруг решило, что оно может управлять государством. Хотя по их способностям они могут управлять только свинофермой.

0

164

Не зря про них анекдоты рассказывали.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-09 13:33:31)

0

165

Старый Ворчун
:rofl:
Ну они наверное не в тех университетах обучались.
Сорос их учил не счёту, а послушанию.

0

166

Хм...звезды голливуда устроили флеш моб с призывом скинуть Санду.
Что то тут не так

0

167

Парламент Молдовы принял закон, запрещающий баллотироваться на выборные должности лидерам бывшей партии "Шор", признанной неконституционной.
Хотя накануне Конституционный суд Молдовы признал неконституционной поправку в избирательный кодекс, согласно которой вводился запрет участия в выборах для всех членов руководства и избранных лиц от партий, признанных неконституционными.
В течение трех дней генеральный инспекторат полиции, национальный центр борьбы с коррупцией и СИБ должны представить ЦИК необходимые данные. Затем ЦИК должен составить список лиц, которые попадают под положения новых поправок.

Прошу не путать демократическую европейскую Молдову с кровавой тоталитарной путинской рашкой!!! Поскольку ЭТО - ДРУГОЕ!

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-06 12:06:14)

0

168

Старый Ворчун написал(а):

Парламент Молдовы принял закон, запрещающий баллотироваться на выборные должности лидерам бывшей партии "Шор",

и ведь ничего не стесняются.
Хотя по сути, это уже захват власти в чистом виде.

0

169

Вот интересно, а почему Санду обратилась именно к России, а не скажем к Зеленскому?

0

170

Ответ напрашивается элементарный. У России гораздо больше связей вы арабском мире,чтобы помочь гражданам бывшего союза покинуть Израиль сухопутным путем через Египет и Иорданию. У нас очень много гастарбайтеров молдаван работают на стройках и уборках. Авиакомпания Молдавские авиалинии рейсы в Израиль прекратили.
Для РФ молдаване,тем более простые работяги не враги.

+1

171

Василь Мотузка написал(а):

Для РФ молдаване,тем более простые работяги не враги.

Конечно нет, не враги.
Но судя по количеству "беженцев" с незалежной, у бандеровцев налажена хорошая тропа.
Так почему же к России?
Это выглядит настолько цинично, что хочется Санду немедленно изнасиловать сотней таджиков.

0

172

Farisei написал(а):

Конечно нет, не враги.
Но судя по количеству "беженцев" с незалежной, у бандеровцев налажена хорошая тропа.
Так почему же к России?
Это выглядит настолько цинично, что хочется Санду немедленно изнасиловать сотней таджиков.

Молдова граничит с Украиной. Погранцы с обоих сторон корумпированы. Там легче перейти чем границу с Польшей или Венгрией. И дешевле.
Вам то россиянам это только на пользу. Чем больше молодых украинцев покинут Украину,тем меньше пойдёт воевать против вас.

0

173

Василь Мотузка написал(а):

Чем больше молодых украинцев покинут Украину,тем меньше пойдёт воевать против вас.

Не соглашусь.
Они останутся живы и злы и бандеровщина сможет снова расплодится.
Я бы предпочел, что бы Зеленский их утилизировал на фронте.
Я тут кстати еще раз подумал - а не месть ли это Зеленского за Холокост?
Ведь по сути, он еврей, скоро уничтожит столько же свидомых, сколько было убито евреев в незалежной.
Такой типа Штирлиц в верхушке власти.
К примеру если бы я стал президентом незалежной,  я бы наверное не смог придумать лучшего способа мести за Холокост.
Кстати, на незалежной объявлена тотальная мобилизация всех военнообязанных.
Выглядит как окончательная зачистка.

0

174

Минобороны Молдовы рассылает по стране предписания предприятиям — в течение 2 часов после объявления мобилизации передать военным автомобили и запчасти

Молдавские предприятия получают от Минобороны предписания, в которых говорится — в случае объявления мобилизации в течение 2 часов они должны передать военным автомобили, запчасти и все необходимое, что потребуется

Также предприятия обязали предоставить в Минобороны списки средств транспорта, которыми они располагают.

Кто там говорил что Молдова не готовиться к войне ???

0

175

Farisei написал(а):

Вот интересно, а почему Санду обратилась именно к России, а не скажем к Зеленскому?

а чего им эвакуироваться то?  зачем?
Вот пишут - даже один таиландец что был в плену в Газе - вернулся . Так он любит Израиль и его работу

0

176

Приднестровье обратилось к России за помощью.

https://www.kommersant.ru/doc/6535002?u … ium=mobile

Ну и чем, спрашивается, Россия им сможет помочь?
Общей границы нет.

0

177

Толстый Луис написал(а):

Приднестровье обратилось к России за помощью.

https://www.kommersant.ru/doc/6535002?u … ium=mobile

Ну и чем, спрашивается, Россия им сможет помочь?
Общей границы нет.

Но перед этим очень твердо сказали - что никогда не присоединятся к России.
Карабах №2

0

178

Молдаване не воинствующая нация. Они не бойцы по своей природе и никогда не воевали. По крайней  мере последние сто лет точно.
Помните песню "Смуглянка",где есть слова
-Партизанский молдаванский
-Собираем мы отряд.
Так вот. Так вот. На территории Молдовы во второй мировой войне не было вообще партизанских отрядов. Они спокойно жили под румынской оккупацией. Хотя румыны и молдаване в принципе один народ,один язык.
Так что молдаване не решатся сами захватить Приднестровье. Но Санду может предоставить свою территорию войскам НАТО для этого.

0

179

Farisei написал(а):

Но перед этим очень твердо сказали - что никогда не присоединятся к России.
Карабах №2

????
По-моему, там уже давно проходил референдум о присоединении к России. Кремль, естественно, не отреагировал.

0

180

Толстый Луис написал(а):

????
По-моему, там уже давно проходил референдум о присоединении к России. Кремль, естественно, не отреагировал.

Да, и 90% по их уверениям сказали - нет
Чему там Кремлю реагировать?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz