ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Намечается следующая серия - в Молдавии

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Россия предупредила Молдавию о рисках, которые могут возникнуть у этой страны в случае интеграции с Евросоюзом, сообщил РИА Новости замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

"Молдова не сможет сочетать две регуляторные системы: СНГ и ЕС. Ей придется делать какой-то выбор. И если он будет в пользу европейской системы, то система СНГ перестанет быть комфортной. Мы эти мысли донесли, но молдавские коллеги говорят, что смогут этого избежать, и обещали нам представить соответствующие подтверждения", — сказал Лихачев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140616/10121480 … z34mTc5hlu

Одно радует - ни экономической, ни политической ценностью для РФ Молдавия не обладает. Так что, после тамошнего "майдана", даже в российском правительстве вряд ли найдутся противники идеи "плюнуть и забыть".

0

2

Там недавно сделали безвизовый режим с ЕС - по-моему только за первый месяц выехали 8 тысяч (это без возврата). Т.е. будет продолжаться отток населения (в сёлах уже некому работать), в дальнейшем возможно поглощение Румынией или что-то подобное. Жаль конечно родину, шансы были у партии коммунистов (уже в независимой Молдове) что-то сделать, не окажись они совершенно бесхребетными с иудушкой-председателем у руля, но теперь уже ничего назад не отмотаешь. Процесс пошёл.

0

3

Гагаузия балансирует на грани гражданского конфликта и полувоенного положения с Молдавией

0

4

Толстый Луис написал(а):

Гагаузия балансирует на грани гражданского конфликта и полувоенного положения с Молдавией

Ну поход фашистов на Гагаузию в начале 90-х уже был. Тогда приднестровского сценария удалось избежать. Что сейчас будет - сложный вопрос.

0

5

Тут вот в Кишиневе свой Майдан намечается. Проходят акции протеста антироссийской оппозиции против антироссийской коалиции.
Первые в принципе более прооумынские.
На этом фоне позавчера прошел отборочный матч чемпионата европы между сборными Молдовы и России. Был приезд российских болельщиков,столкновения с силами правопорядка и провокационные,антироссийские акции молдавских болельщиков на трибунах.

0

6

Я путаю или до Майдана в Киеве Румыния считалась самой бедной страной Европы?

0

7

Василь Мотузка написал(а):

Нет. Вроде не было случаев. А кавказцы режут русских фанатов и возникают стихийные антикавказские акции.  О чем я и писал выше. Причем я фанатов быдлом не называл. Наоборот,они патриоты своих стран и наций и в случае войн,от армии не косят. Так было в бывшей Югославии, так сейчас в Украине.

Василь, если я пальну в уличного грабителя или сам попытаюсь кого-то ограбить - согласитесь, смысл будет разный?

Российские фанаты, мстящие за убийство своего кавказцами, и молдавские фанаты, избивающие невиновных - тоже сильно разные явления.

0

8

Хотя, честно, мне не нравятся оба случая.

0

9

raffal написал(а):

Василь, если я пальну в уличного грабителя или сам попытаюсь кого-то ограбить - согласитесь, смысл будет разный?

Российские фанаты, мстящие за убийство своего кавказцами, и молдавские фанаты, избивающие невиновных - тоже сильно разные явления.

Молдавские фанаты никого не избивали,только вывесили украинский флаг,орали Путин -х..ло.
Российских фанов били при задержании молдавские полицейские, причем по их словам, на законных основаниях, за нарушение общественного порядка.

0

10

raffal написал(а):

Я путаю или до Майдана в Киеве Румыния считалась самой бедной страной Европы?

Румыния и Молдова бедные,нищие страны. Я был в обоих. Албания ещё беднее. Но я там не был.

0

11

Вот учитель из Молдовы тоже желает изгнать русскоязычных,о чем не стесняясь говорит своим ученикам,тоже русскоязычным.
http://www.newsru.com/world/16nov2012/teacher.html
Фамилия учителя Кравченко.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-11 23:06:12)

0

12

КИШИНЕВ, 12 окт — РИА Новости. Мэр Кишинева, вице-председатель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ обвинил в понедельник левоцентристскую оппозицию в дестабилизации ситуации в городе. Он утверждает, что ее лидеры имеют связи со спецслужбами России, однако не привел никаких аргументов в защиту этой версии.

В понедельник оппозиция на час заблокировала движение транспорта в центре Кишинева, требуя от властей выполнить ее требования. Оппозиционные силы — Партия социалистов Игоря Додона и "Наша партия" Ренато Усатого — проводят акции протеста в Молдавии с 27 сентября. Левоцентристы добиваются отставки государственных чиновников, руководства страны, включая премьер-министра Валерия Стрельца и президента Николая Тимофти.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151012/1300578844 … z3oMjM8Dme

Проверенный рецепт - как что случилось, вали на русских :-)

0

13

В Молдове всё закончилось похоже. Назначили виноватого из своей же среды - его повязали, в изоляторе ему вроде стало плохо, но вся революция похоже превратилась в очередной пшик, так и не начавшись. "Ушедший из политики" олигарх Плахотнюк и его подельники остались у власти.

0

14

Штык
а кто назначен стрелочником?

0

15

Значит, какое-то время Молдавия поживет мирно

0

16

Толстый Луис написал(а):

Штык
а кто назначен стрелочником?

Филат, бывший премьер-министр

0

17

А как там Илан Шор поживает,мэр Оргеева. Отказался ли он от израильского гражданства?  Или законы,Молдовы позволяют госчиновникам иметь гражданство других государств?
Выучил ли он молдавский?  Он ведь и по русски с трудом говорил.

0

18

Этих молдаван даже в чем-то было бы жалко, если б их нищета и убогость не дополнялась агрессивностью.

0

19

Бласко Оргес написал(а):

Этих молдаван даже в чем-то было бы жалко, если б их нищета и убогость не дополнялась агрессивностью.

Агрессивность частая спутница нищеты.

0

20

raffal!
Тут еще  и глупая агрессивность. Уж им-то нужно было молиться на Союз. В Европе они никому не нужны, даже "братской" Румынии, как выяснилось. Зачем ей три миллиона нищебродов?

0

21

Протестующие взломали входные двери парламента Молдовы, прорвав полицейский кордон

0

22

Бласко Оргес написал(а):

raffal!
Тут еще  и глупая агрессивность. Уж им-то нужно было молиться на Союз. В Европе они никому не нужны, даже "братской" Румынии, как выяснилось. Зачем ей три миллиона нищебродов?

На самом деле агрессивность для молдаван совсем не характерна. Понятно, что на мероприятия политического характера ходят пассионарии, поэтому там эксцессы случаются. В условиях тотального контроля над СМИ прозападной партии просто удивительно, что массовое сознание молдаван ещё не переломлено. Больной вопрос - Приднестровье; российские власти хоть и  дистанцируются от признания его независимости, ограничиваясь экономической поддержкой, но молдаванами на бытовом уровне это воспринимается как недружественная политика. Опять же, любые меры России по экономическому давлению на Молдавию тут же транслируется их политиками, как очередной агрессивный акт, а про преференции никто не рассказывает.
Я в Молдавии бываю не часто, за полноту картины не отвечаю, но в принципе впечатление такое, что любой прорвавшийся к власти пророссийский политик может легко лодку развернуть при одобрении большинства.

0

23

Пророссийский социалист побеждает на выборах президента Молдовы

Глава Партии социалистов Игорь Додон одерживает победу в первом туре выборов президента Республики Молдова 30 октября.
По результатам подсчёта 99,3% бюллетеней Додон набирает 48,26% голосов. Его ближайшая соперница по гонке, единый кандидат от правой («европейской») оппозиции, глава партии «Действие и солидарность» Майя Санду — 38,42%.

Остальные кандидаты набрали менее 6% голосов. Хотя победа Додона очевидна, без второго тура выборов, похоже, не обойдётся.

Напомним, накануне выборов в теледебатах Додон, отвечая на вопрос ведущего, заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации.

http://timer-odessa.net/news/prorossiys … i_739.html

0

24

Толстый Луис
Ну был уже коммунист Воронин. Что Россия от этого выиграла или проиграла? Не думаю, что Молдова так важна России. С Молдовой же нет общей границы.

0

25

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну был уже коммунист Воронин. Что Россия от этого выиграла или проиграла? Не думаю, что Молдова так важна России. С Молдовой же нет общей границы.

Ну уж хотя бы отсутствие единого пробандеровского фронта с запада. Германия в 1922 с Советской Россией тоже не граничила, однако договор о взаимном признании и дипотношениях нанес тяжелый удар по англо-французской круговой блокаде.

0

26

Толстый Луис
Молдова нищая страна и власть любая коррумпирована. Воронина в своё время купили, что он последнее время ставил палки в колёса России и этого Дадона купят, если нужен будет. Ну скорее всего нет.
Тут как раз моральное самоудовлетворение. Может Володе Букарскому должность какая либо перепадет. :)

0

27

Василь Мотузка
что-то эмоции из вас прут... Понимаю, для бандерланда и его хозяев событие неприятное, но не стоит все ж так явно это показывать...

0

28

Толстый Луис
Поверьте, пофиг совершенно, поддерживаю спор ради существования форума.
Я к этой стране равнодушен. Не удивлен победой пророссийских сил, как не удивлюсь победе их противников на следующих выборах. Народ голосует за "колбасу",что в принципе нормально. И если уровень жизни в Молдове не повысится до следующих выборов, а он не повысится, то придут к власти их противники. И так по кругу.
А среднстатистическому молдавану пох, чей Крым, Украины или России. Как и узбеку или туркмену.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-11-06 12:28:36)

0

29

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Поверьте, пофиг совершенно, поддерживаю спор ради существования форума.
Я к этой стране равнодушен. Не удивлен победой пророссийских сил, как не удивлюсь победе их противников на следующих выборах. Народ голосует за "колбасу",что в принципе нормально. И если уровень жизни в Молдове не повысится до следующих выборов, а он не повысится, то придут к власти их противники. И так по кругу.
А среднстатистическому молдавану пох, чей Крым, Украины или России. Как и узбеку или туркмену.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:28:36)

Ну, рад, что хоть по части сохранения форума наши взгляды совпадают.
А с точки зрения интересов русского мира - даже и равнодушие молдаван тоже неплохо. Значит, Приднестровье в безопасности, а значит, потенциальная возможность освободить Одессу, после того, как жабы доведут остаток Украины до полного краха.

0

30

Что значит освободить?  Лучший вариант в Украине для России в нынешних условиях -грузинский вариант, когда на следующих выборах к власти придут не антироссийские силы из оппоблока.  Всё к этому и идет. А Донбасс скорее всего станет Приднестровье-2.
Молдаване в принципе никогда и не были по натуре своей русофобамт. По отношению к России, как стране. Свое русскоязычное население разве что не жаловали.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz