ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Намечается следующая серия - в Молдавии

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

Farisei написал(а):

Вот уж нет.
Все должны выучить русский.
Потому что это язык будущего.
И нам незачем учить другие языки.
Да и на русском говорил ЛЕНИН!

Говорите в своей стране. Неужели это не аксиома,что в России говорят на русском языке,в Германии на немецком,в Франции на французком,в Японии на японском. Почему в Молдове и в других постсоветских странах русские не хотят учить местные языки?
Молдавский полицейский на видео говорит демонстрантам что то на молдавском. А они ему что то пытаются на русском объяснить.
Обычно во всех странах нацмены владеют государственным языком страны,гражданином которой они являются.

0

122

Василь Мотузка написал(а):

Молдавский полицейский на видео говорит демонстрантам что то на молдавском. А они ему что то пытаются на русском объяснить.

Да плевать на него сто раз.
Молдова была в составе России много лет, с Петра первого.
Там давно двуязычное население.
Уверен, все они знают молдавский, но специально говорят на русском, потому что не уважают нынешнюю власть.

0

123

Я тоже думаю, что местный язык они знают, но говорят по-русски намеренно.
Василь Мотузка
Для тебя отдельно:
אני גם חושב שהם יודעים את השפה המקומית, אבל הם מדברים רוסית בכוונה.
Я часть русского мира. И моя дочь - часть его.

0

124

Ketz написал(а):

Я тоже думаю, что местный язык они знают, но говорят по-русски намеренно.
Василь Мотузка
Для тебя отдельно:
אני גם חושב שהם יודעים את השפה המקומית, אבל הם מדברים רוסית בכוונה.
Я часть русского мира. И моя дочь - часть его.

Причем здесь мы в Израиле. Если бы ты или я не знали бы иврит,то подметали бы улицы,мыли полы в офисах или подмывали бы задницы старикам в домах престарелых.
Речь идет о русских и русскоязычных, которые родились,выросли и состарились в Молдове,Украине,странах Балтии. И которые вместо того,чтобы быть полноценным гражданином страны сами выбрали жить в гетто.

0

125

Василь Мотузка написал(а):

И которые вместо того,чтобы быть полноценным гражданином страны сами выбрали жить в гетто.

Ну как то до прихода режима Санды, они не чувствовали себя в гетто и были полноценными гражданами страны.
И еще раз.
Они намерено отвечают ему на русском, но прекрасно понимают что он им говорит на молдавском.
Т.е. язык они знают, точно так же как молдоване прекрасно знают русский.

0

126

Что значит "режим Санды".
Майя Санду победила на демократических выборах.
До неё побеждал пророссийский кандидат Игорь Дадон.
До них были Лупу,Лучинский,Воронин,Снегур. Демократическая страна со сменяемостью власти.
У каждого своё видение пути Молдовы.
Русскоязычное население видет путь на сближение с Москвой.
Молдаване стремятся в ЕС. Русскоязычное население все же люди старшего возраста уходят в другой мир. У молдаван больше сельского населения,рождаемость побольше.

0

127

Василь Мотузка написал(а):

Что значит "режим Санды".

Это значит, что придя к власти, она начала преследовать оппозицию по всем направлениям.
Гитлер тоже пришёл к власти путем выборов.
Поэтому - режим.

0

128

Режим Санды проиграв выборы в Гагаузии, решил просто уничтожить все документы по выборам

0

129

Если бы я не знал кто это, я бы подумал, что это мой последний Босс.
Попил у меня кровушки....литрами
Правда и научил кое чему тоже.
Так что зла на него не держу
Еврей кстати

Блин...даже голос похож  :rofl:

Отредактировано Farisei (2023-06-07 22:11:43)

0

130

кому то это интересно?   хрен с горы вещает что то

0

131

Кибиточники размышляют о генетическом коде.
Интересно, сколько времени понадобилось этому молдаванину, чтобы научиться произносить словосочетание "генетический код"?

0

132

антон написал(а):

кому то это интересно?   хрен с горы вещает что то

Меня привлекло чисто внешнее сходство, просто хотел показать как мой Босс выглядел.
Но так как этот чел из Молдавии, пришлось сюда запостить.
Выражение лица прям очень похоже

0

133

https://t.me/sputniklive/65115
Как говорится ноу коментс.

0

134

Василь Мотузка написал(а):

https://t.me/sputniklive/65115
Как говорится ноу коментс.

Поздно Вы спохватились, ему уже вломили в самой больничке администрация.
Это было неделю кажется тому назад

0

135

Farisei написал(а):

Поздно Вы спохватились, ему уже вломили в самой больничке администрация.
Это было неделю кажется тому назад

Но от этого отношение молдаван к русским,которые не удосужились за 50 и более лет жизни в стране выучить местный язык не изменилось.
Ну вот Вы как относитесь к гражданам России,которые не знают и не хотят знать русский язык?
Ладно при союзе. Но Молдова уже 32 года как независимое государство. Женщине лет 50. То есть в 1991 году ей было 18.
Это каким дебилом нужно быть,чтобы в молодом возрасте не выучить язык страны,где ты живешь?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-07-23 10:57:25)

0

136

Василь Мотузка написал(а):

Ну вот Вы как относитесь к гражданам России,которые не знают и не хотят знать русский язык?

А таких нет.
Ну наверное где то в аулах сейчас есть, но они там и живут и им русский в быту просто не нужен.
Мигранты - не могут не знать русского, для получения паспорта надо сдать экзамен по русскому.
Гастарбайтеры его знают, потому как без этого сложно работать.
Либо приходится работать на подхвате у тех кто знает.
Дети гастарбайтеров - да часто не знают и жёны их не знают.
Но они не граждане.
Кстати, дети гастарбайтеров принимаются в русские школы, даже не смотря на полное не знание русского и в поликлиниках и больницах их всех лечат, тоже не взирая на название языка.

Отредактировано Farisei (2023-07-23 11:06:11)

0

137

Василь Мотузка написал(а):

Это каким дебилом нужно быть,чтобы в молодом возрасте не выучить язык страны,где ты живешь?

А собаки и кошки тоже не знают языка, их не оперировать, не лечить?
Ерунда это всё.
Это просто национализм.

0

138

Farisei написал(а):

А таких нет.
Ну наверное где то в аулах сейчас есть, но они там и живут и им русский в быту просто не нужен.
Мигранты - не могут не знать русского, для получения паспорта надо сдать экзамен по русскому.
Гастарбайтеры его знают, потому как без этого сложно работать.
Либо приходится работать на подхвате у тех кто знает.
Дети гастарбайтеров - да часто не знают и жёны их не знают.
Но они не граждане.
Кстати, дети гастарбайтеров принимаются в русские школы, даже не смотря на полное не знание русского и в поликлиниках и больницах их всех лечат, тоже не взирая на название языка.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:06:11)

Ну если бы я не знал русского,то в поликлинику пришел бы с переводчиком.
Врач же не обязан понимать узбекский,таджикский?

0

139

Farisei написал(а):

А собаки и кошки тоже не знают языка, их не оперировать, не лечить?
Ерунда это всё.
Это просто национализм.

У собак и котов есть хозяева,которые на доступном языке ветеринару объясняют,что их питомцы не здоровы.

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Ну если бы я не знал русского,то в поликлинику пришел бы с переводчиком.
Врач же не обязан понимать узбекский,таджикский?

А в школу?
И Вы формально правы.
Но
Этот то хрен знает русский язык.
Он просто решил повыёбываться.
Т.е. просто обычный нацик молдавский.
зы
Я уж не говорю о том, что сама больница и поликлиника там есть исключительно потому что её Россия построила в своё время.
И все что у них есть - только благодаря СССР.
но эти гниды все забыли

Отредактировано Farisei (2023-07-23 11:15:36)

0

141

Василь, а вот такой дебилизм или точнее уже явное издевательство, Вы тоже одобряете?

0

142

Если она в таком виде "идет" на экзамен,то она к нему готова. Причем так оптимистически настроена и собирается жить,а не умирать в стране.
И скорее всего она не уроженка Латвии,а приехала в страну уже после независимости.
"НеГры" имеют вид на жительство и их как раз никто не выдворяет.

0

143

Молдова выгнала пинком под зад 60 расейских дипломатов.
https://youtu.be/pLqtNe_Hp8M

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Молдова выгнала пинком под зад 60 расейских дипломатов.
https://youtu.be/pLqtNe_Hp8M

:rofl:
Боятся суки.

0

145

Не зря про кибиточников во времена СССР анекдоты рассказывали. "Сколько нужно молдаван, чтобы поменять лампочку в люстре?"

Власти Молдавии отказали во въезде в страну сербскому музыканту и композитору Горану Бреговичу. Вице-премьер Молдавии Дмитрий Алайба заявил, что "....танцевать сегодня под музыку Горана Бреговича — это все равно что танцевать на могилах всех украинцев, погибших в результате вооруженного конфликта".

0

146

Старый Ворчун написал(а):

Не зря про кибиточников во времена СССР анекдоты рассказывали. "Сколько нужно молдаван, чтобы поменять лампочку в люстре?"

Власти Молдавии отказали во въезде в страну сербскому музыканту и композитору Горану Бреговичу. Вице-премьер Молдавии Дмитрий Алайба заявил, что "....танцевать сегодня под музыку Горана Бреговича — это все равно что танцевать на могилах всех украинцев, погибших в результате вооруженного конфликта".

Брегович и Кустурица поддержали Россию начиная с Крымнаша. Бывали в Крыму неоднократно. Участвовали в пропагандистских концертах в РФ.
Этого достаточно,чтобы не пускать их в приличные дома.
Молдова( уже не Молдавия) считает себя приличным домом.
А анекдоты типа про "лампочку" имеют такое же отношение к молдаванам,как и антисемитские анекдоты к евреям.

0

147

Кстати любой молдаванин,даже малообразованый,как минимум 3-4 языка знает в отличии от среднестатистического русского,который знает только один русский язык.
Молдаване,кроме молдавского( румынского) знают как правило русский и итальянский,испанский языки,которые относятся к романской группе языков.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

Этого достаточно,чтобы не пускать их в приличные дома.

Василь, давайте Вы будет выражаться точнее.
Этого достаточно, чтобы не пускать их в дома, где бандеровцы желанные гости.
Слово - приличные...не подходить в данном контексте ну ни как.

+1

149

Василь Мотузка написал(а):

Кстати любой молдаванин,даже малообразованый,как минимум 3-4 языка знает в отличии от среднестатистического русского,который знает только один русский язык.
Молдаване,кроме молдавского( румынского) знают как правило русский и итальянский,испанский языки,которые относятся к романской группе языков.

Потому что они так и не смогли построить свою экономику и вынуждены батрачить на весь мир.
Русским это не нужно

0

150

Василь Мотузка написал(а):

Кстати любой молдаванин,даже малообразованый,как минимум 3-4 языка знает в отличии от среднестатистического русского,который знает только один русский язык.
Молдаване,кроме молдавского( румынского) знают как правило русский и итальянский,испанский языки,которые относятся к романской группе языков.

Не это самое мне мозги.
Это песню про знание языков западно-украинцами вы уже пели.
На поверку выяснилось, что нихера они не знают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz