ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Намечается следующая серия - в Молдавии

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Farisei
Ну так бедная и не очень красивая девушка хочет выйти замуж за более менее обеспеченного и симпатичного жениха.  Хочет ли сам жених? Врядли.

0

92

Farisei написал(а):

Румыны не так давно стали более ни менее страной.
Однако они активно раздают румынские паспорта молдованам и очень активно обучают молдавскую молодёжь в своих вузах.
ну и Санду сама имеет румынский паспорт и вообщем то не скрывала что не против поглощения молодвы.

Ну раздают. Россия тоже раздала паспорта приднестровцам. Однако за 32 года так и не удосужилась принять их в свой состав - несмотря на многократные просьбы и референдумы.

+1

93

Толстый Луис написал(а):

Ну раздают. Россия тоже раздала паспорта приднестровцам. Однако за 32 года так и не удосужилась принять их в свой состав - несмотря на многократные просьбы и референдумы

Россия все это время мягко говоря очень хотела стать гейропой.
Но то что знаю я из разных СМИ - Приднестровье не хочет быть Россией им там очень уютно самим руководить и не от кого не зависит. Они не горят желанием вдруг начать отчитываться перед Москвой в чем то.
Сами подумайте - у них сейчас ничем не ограниченная власть и никто их, как в ДНР было, не гнобит.
Может быть....слабо верю...последние события изменят их взгляды

0

94

Farisei
Не знаю, что вы там почерпнули из СМИ, но референдум о присоединении к России там проводился еще в 2006 году.

0

95

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Не знаю, что вы там почерпнули из СМИ, но референдум о присоединении к России там проводился еще в 2006 году.

Тогда да, для них это имело смысл, сейчас там иные настроения.

0

96

Farisei
Данные опросов / выборов / референдумов имеете? Или всё как всегда?

0

97

Я был и там и там и в Молдове и в ПМР.  Правда давно,в 2009 году. Особой вражды не заметил. Люди смирились с сложившейся ситуацией. Имеют совместные бизнесы. Коррупция и там и там. Я уже давно отвык видеть "менял валютчиков". Но там они были,вообщем как будто бы вернулся в 90-е.

0

98

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Данные опросов / выборов / референдумов имеете? Или всё как всегда?

Даже спорить не хочу по данному вопросу.
Сама позиция Приднестровья в данном конфликте говорит сама за себя.
Кстати, они признали Крым за Россией и последние референдумы по присоединению ДНР и ЛНР?

0

99

Farisei написал(а):

Даже спорить не хочу по данному вопросу.
Сама позиция Приднестровья в данном конфликте говорит сама за себя.
Кстати, они признали Крым за Россией и последние референдумы по присоединению ДНР и ЛНР?

Это можно сказать короче: как всегда, ни хрена у вас нету.

0

100

Толстый Луис написал(а):

Это можно сказать короче: как всегда, ни хрена у вас нету.

а может просто мне рот закрыть и молчать, раз моё мнение ни хрена не значит?
Я задал простой вопрос - они признали Крым и ДНР с ЛНР?
Нет или да.
У меня вот ничего нет, а у Вас кроме референдума 2006 года что то есть?

0

101

Farisei
а как давно ДНР и ЛНР признала Россия?

0

102

Толстый Луис написал(а):

Farisei
а как давно ДНР и ЛНР признала Россия?

А президенту Сирии это как то не помешало признать и ДНР и ЛНР и СВО и новые территории.
Потому что он человек чести.
А эти - люди желудки, признают то, с чем их желудок будет сытый, честь для них пустой звук

0

103

Farisei
Вообще-то не из нынешней России бы говорить о чести. Уж звиняй, сосед, ничего личного.

0

104

Ketz написал(а):

Farisei
Вообще-то не из нынешней России бы говорить о чести. Уж звиняй, сосед, ничего личного.

Это правда, я с этим не спорю.

+1

105

Farisei написал(а):

Это правда, я с этим не спорю.

Плюс за честность. Но логики все равно нет.
Ты не споришь, что ботоксная вертикаль - это крысиная стая. Что ни у дяди Вовы, ни у его приближенных нету ни гордости, ни чести, ни достоинства, ни даже элементарного стыда. Вообще с трудом можно понять, как такие ничтожества сумели дойти до вершин власти в великой стране.
Ты не споришь, что общество не в состоянии эту сволочь скинуть - ни выборами, ни бомбами, ни революцией, ни кампанией неповиновения.
Не споришь, что патриотически настроенные люди ни на что не влияют и хорошо если сами не сидят.
И несмотря на это, ты постоянно предъявляешь претензии то Бате, то приднестровцам, то сербам - почему мол, они не хотят быть более русскими, чем граждане России.
Возьмем приднестровцев. Они первые, более того, единственные, кто еще на рубеже 80-90-х поднялся за русский мир. И даже не без успеха. После этого они больше 30 лет ждали, чтобы Россия воссоединилась с ними или хотя бы признала. Не дождались и по сей день. Сейчас они окружены со всех сторон враждебными территорями. Так что им делать, всем скопом принести себя в жертву?
Где тут логика, Фарисей? Где здравая оценка действительности? На каком основании ты требуешь, чтобы другие делали то, на что неспособны вы, россияне?

И притом самое худшее, что это, похоже, общероссийский стиль. В том же ключе рассуждали тут и Шпиц, и Раффал.

Отредактировано Ketz (2023-03-24 23:01:24)

+1

106

Ketz
Да уж...
По гроб жизни не забуду, какая была реакция, когда в журнале Туханиной я предложил скинуться, нанять юриста и подать иск против старой нацистки Гербер, оравшей о "генетическом антисемитизме православных". Потому как надоелоо это вечное нытьё в стиле "ииии, а если б мы такое про них сказали...",и захотелось хоть какого-то конструктива.
Сщас, называется. "Нуууу, а ты знааааешь, что про нас завтра напиииишут..." (Угадай с трех раз, кто усердствовал больше всех)
Сама мадам Туханина, когда полоумный израильтянин подрезал "таню фельгенгауэр", вопила мне: "Забирайте от нас ваших психов! У нас тут не Израиль!".
У этой патриотичной мадам в тот момент, когда залетный гость, по сути, исполнил ее мечту об укрощении пятой колонны, была одна-единственная мысль: "Только бы меня это не коснулось!"
И да, при наличии таких вот заячьих душ и мозгов - они крайне возмущаются, когда кто-то за рубежом не соглашается быть бо́льшим русским патриотом, чем они сами...

Отредактировано Толстый Луис (2023-03-25 00:03:45)

0

107

Толстый Луис написал(а):

Вообще с трудом можно понять, как такие ничтожества сумели дойти до вершин власти в великой стране

Это как раз не странно, это полностью соответствует теории сугестров Диденко.

Ketz написал(а):

Сейчас они окружены со всех сторон враждебными территорями. Так что им делать, всем скопом принести себя в жертву?
Где тут логика, Фарисей? Где здравая оценка действительности? На каком основании ты требуешь, чтобы другие делали то, на что неспособны вы, россияне?

А у Сирии другая позиция?
Они не окружены и не изолированы?
На них не оказывают военное давление?
Так вот в этом моя логика.

0

108

Farisei написал(а):

Это как раз не странно, это полностью соответствует теории сугестров Диденко.

А у Сирии другая позиция?
Они не окружены и не изолированы?
На них не оказывают военное давление?
Так вот в этом моя логика.

Сирия это страна,член ООН,член Совета Безопасности,которая имеет вес в арабском мире.
А ПМР это анклав в Молдове. У них нигде нет права голоса. Даже на сьезды лидеров СНГ их никто и никуда не приглашал. Их никто не трогает и они никуда не лезут. Такое положение всех устраивает. Кстати и Россия от них ничего не требует. Только один Вы вдруг вспомнили о них.

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Их никто не трогает и они никуда не лезут.

Именно!
Это и есть их политика.

0

110

Farisei написал(а):

Именно!
Это и есть их политика.

Ну и что здесь плохого?

0

111

Василь Мотузка написал(а):

Ну и что здесь плохого?

А  не говорю плохо или хорошо, я говорю, что они не очень то и стремятся СЕГОДНЯ в Россию.
В 2006 - таки да, сейчас - нет

0

112

Farisei написал(а):

А  не говорю плохо или хорошо, я говорю, что они не очень то и стремятся СЕГОДНЯ в Россию.
В 2006 - таки да, сейчас - нет

Ну, попробуйте на себя один раз оборотиться.
Уж на что я укроеврейскую фашню ненавижу - после года просмотра российских ток-шоу сам написал, что в этой войне склоняюсь к нейтралитету.

0

113

Толстый Луис
А чё тут угадывать? Борец с лунтиками, понятно. Он и здесь постоянно хныкал, что вот-вот посадят его, бедняжку, по 282 статье... Кстати, семь лет уже прошло - ты не в курсе, он сидит уже?

0

114

Ketz написал(а):

Ну, попробуйте на себя один раз оборотиться.

А на мой взгляд Россия сегодня скорее всего единственная страна где возникает желание жить.
А по большому счету, учитывая исторический опыт, России давно пора положить на всех и на вся и делать только то, что выгодно России.
Поэтому все претензии, что России кому то не помогла вовремя - помножены на ноль теми, кто не помнит добра.
Пожалуй только Сирия странное исключение из правила.

0

115

Farisei
Да ради небесного деда. Только не надо скулить и жаловаться, что  все вокруг не понимают вашу сложную душу.

0

116

Ketz написал(а):

Farisei
Да ради небесного деда. Только не надо скулить и жаловаться, что  все вокруг не понимают вашу сложную душу.

А кто скулит то?  :rofl:

0

117

Moldova mare! Russia duten pula!
https://youtu.be/jN2Zfevldrs

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-30 09:23:39)

0

118

Для меня это удивительно.
Но видимо режиму Санды не удалось запугать людей

Необыкновенно масштабным было шествие «Бессмертного полка» в Кишиневе в этом году. Оппозиции не удалось объединиться, поэтому союз коммунистов и социалистов и партия ШОР шли к мемориалу «Вечность» двумя разными колоннами.

Но это не умалило грандиозность мероприятия. Шоровцы заявили, что собрали 50 тысяч человек, в колонне левых было не меньше.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2023/05/photo_2023-05-09_13-17-40.jpg
Шли и старики, и молодые. Кишиневцы из окон своих домов приветствовали шествие. У Вечного огня на мемориале выросла гора цветов.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2023/05/photo_2023-05-09_09-34-43.jpg
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2023/05/photo_2023-05-09_11-54-05.jpg

Отредактировано Farisei (2023-05-09 16:44:53)

0

119

Вот еще видео с Кишинева.
https://fb.watch/ksgwaiYLJT/?mibextid=Nif5oz
Ну почему "русскомировцы" где бы они не жили,не считают нужным знать язык титульной нации. Как раз те русские,которые выучили и свободно говорят,и считают себя в первую очередь гражданами своей страны проживания,их называют "вырусь". Даже в Израиле подавляющее большинство израильских арабов знают иврит. А у "русскомирных" устройство челюсти особенное.

0

120

Василь Мотузка написал(а):

А у "русскомирных" устройство челюсти особенное.

Вот уж нет.
Все должны выучить русский.
Потому что это язык будущего.
И нам незачем учить другие языки.
Да и на русском говорил ЛЕНИН!

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Намечается следующая серия - в Молдавии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz