ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Победа Трампа - начало крушения "Нового Мирового Порядка"?


Победа Трампа - начало крушения "Нового Мирового Порядка"?

Сообщений 211 страница 240 из 481

211

Ketz написал(а):

Я лично оцениваю ситуацию с противоположным знаком. От всех этих шизофренических кампаний борьбы (со злословием, с  секс-домогательствами, с "семейным насилием", с "педофилией", с "гомофобией") - безопасности для нормативного человека не больше, а меньше

Но неужели это было бы плохо, если бы можно было при помощи подобной компании приструнить так нелюбимых вами хабиби и подобных хамов?
Да, пострадал бы и какой-то процент невиновных, но в перспективе...

Отредактировано Циник-идеалист (2018-01-17 22:17:08)

0

212

Циник-идеалист
Все ж таки цинизма в вас ни капли - сплошной идеализм.  :love:
Никакой  кампании борьбы с наглостью и хамством выходцев из Африки и Западной Азии - в наше время и представить не могу. Зато с легкостью могу представить кампанию охоты на тех, в чьих глазах при взгляде на это быдло не горит тихий огонек любви.

Отредактировано Ketz (2018-01-18 00:12:55)

0

213

Ketz написал(а):

Никакой  кампании борьбы с наглостью и хамством выходцев из Африки и Западной Азии - в наше время и представить не могу

А зачем представлять - делать надо. Вот обхамил вас какой нибудь сосед или сослуживец, а вы его сюда на форум - такой то поступил так то. Может ещё кто найдется, кто его знает. И станет он массовым хамом. А там и другие ресурсы подтянутся, Голливуд включится, и пойдет.

+1

214

Циник-идеалист
Хорошая идея. :flirt:

0

215

Лично мне, кстати давно не хамили. Только когда шмирил в конце 90-х и начале 2000-х.
То что проверяли документы, принимая за гастарбайтера? Имеют право по закону. Но речь не обо мне лично и о Кетце. Уж не знаю с чем он сталкивался. Я о самой атмосфере в обществе, то что я вижу. Израиль становится обычной левантийско-магрибской страной. И никакие достижения хайтека, которые бессомненно есть и экспорт с/х продукции не затмят мне то что я вижу повседневно.

0

216

Василь Мотузка
Ты судишь по сегодняшнему дню? Так сегодня еще не закончились советские, польские, американские и прочие еврейские кадры. Которые и обеспечивают кое-как работу хайтека и интенсивное сельское хозяйство. Но приток давно прекратился.  Кто их сменит? Отпрыск Муми Абарджиля  или выпускник бней-бракской ешивы?
Я уж по роду работы смотрю на больничную отрасль. Уже добрую треть персонала там арабы составляют.

0

217

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Ты судишь по сегодняшнему дню? Так сегодня еще не закончились советские, польские, американские и прочие еврейские кадры. Которые и обеспечивают кое-как работу хайтека и интенсивное сельское хозяйство. Но приток давно прекратился.  Кто их сменит? Отпрыск Муми Абарджиля  или выпускник бней-бракской ешивы?
Я уж по роду работы смотрю на больничную отрасль. Уже добрую треть персонала там арабы составляют.

Сто пудов. Моя работала в Гилель Яффе, так там 90% арабов медперсонала.
Сейчас она в Ланиадо работает. Там русскоязычные врачи и медсестры в основном.

0

218

На Побережье, наверное, русские преобладают, а у нас в Нагорье арабы.

0

219

Если кто полагает, что между пародиями на homo sapiens в вышиванках из Верховной Рады  и так называемыми "депутатами Европарламента" существует какое-то качественное отличие - это большая ошибка. Разница только количественная, в силу того, германо-скандинавские русофобы пока не имеют таких репрессивных возможностей, как захватившие власть майдауны.
Но склад мышления, патологическая лживость, полное пренебрежение к громогласно объявленым "правам и свободам европейского мира" - сходен просто на изумленье!
Кто хочет конкретики - очередной ролик Шария.

0

220

У каждого американского президента должна быть своя великая война. Дональд Трамп решил начать с великой торговой войны — и не утруждать себя дипломатией при ее подготовке. Под удар американских заградительных тарифов попали одновременно Евросоюз, Китай и Канада. Китай и Канада обещают отомстить, а руководство Евросоюза — не просто зеркально ответить, но и создать Трампу серьезные политические проблемы в США. Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии, предлагает бить по тем американским компаниям, которые расположены в "родных" штатах ключевых американских сенаторов и конгрессменов, очевидно, с целью дестабилизации социально-экономической обстановки перед предстоящими сенатскими и губернаторскими выборами, которые пройдут осенью. Под карающую длань Еврокомиссии рискуют попасть американские "харлеи", джинсы и даже американский виски. Однако это только начало. Если в качестве ответной меры противники США решат ударить по привилегированному международному статусу американской валюты, то последствия для экономики США и амбиций администрации Трампа будут просто катастрофическими.

Еще в начале января мы предполагали: жесткая протекционистская политика Трампа может привести к тому, что против Америки ополчатся ее бывшие близкие союзники.

0

221

Толстый Луис написал(а):

жесткая протекционистская политика Трампа может привести к тому, что против Америки ополчатся ее бывшие близкие союзники

Протекционисткую риторику ставили Трампу в упрек ещё во время предвыборной борьбы. Что же удивляться тому, что он делает как раз то, что говорил?
Конечно, протекционизм это тупиковый путь. Может рухнуть вся глобальная кооперация и торговля. Но проблема не в Трампе, а в нарастающем системном кризисе капитализма. Открытые границы и глобализация выгодны только тогда, когда общимировая экономика быстро растет. Чем медленне рост, тем больше будет таможенных и прочих барьеров. А если рост полностью остановится, рухнут все экономические союзы и мы вернемся в имперско-колониальную экономику. Вот тогда и о марксизме будет уместно вспомнить. Но пока ещё нет, ещё не сегодня.

+1

222

Циник-идеалист
100%.  :flag:

0

223

обещал же все это - это единственный президент, который обещания выполняет, на моей памяти

0

224

Что и требовалось доказать...

Что стоит за секс-скандалом вокруг главной литературной премии мира

Невозможно воспринимать в качестве светоча западной культуры скопище интриганов, развратников и растратчиков

Судьба Нобелевской премии по литературе под угрозой. Внезапно выяснилось, что главную литературную премию мира вручает горстка никому не известных литературоведов, критиков и второстепенных писателей. В их среде царит круговая порука. По некоторым из них плачет скамья подсудимых. А за их спиной стоит серый кардинал, заподозренный в десятках сексуальных преступлений.

«Секс-бомбу» в королевской академии взорвала тридцатилетняя блондинка с внешностью валькирии. Ее зовут Матильда Густафсон, она работает в крупнейшей ежедневной газете страны Dagens Nyheter. Осенью прошлого года журналистка собрала свидетельства нескольких десятков женщин, которые обвинили в домогательствах самого влиятельного члена культурного сообщества Швеции.

Разоблачения Густафсон начали выходить в свет еще в ноябре 2017-го, однако имя оскандалившегося «деятеля культуры» долгое время не разглашалось. И шведские власти, и шведские СМИ понимали, что на кону – репутация всего нобелевского комитета, визитной карточки страны в мировом сообществе. Некоторое время скандал пытались замять. А зря.

После первой же публикации все, кто хоть как-то связан с культурной элитой Стокгольма, поняли, о ком идет речь. Харрасмент в стенах академии, где ежегодно вручаются Нобелевские премии по литературе, давно был секретом Полишинеля.

Шведским «Вайнштейном» оказался француз, 71-летний Жан-Клод Арно. Он родился в Марселе, однако сорок лет назад перебрался в Стокгольм, где женился на поэтессе Катарине Фростенсон. Будучи дочерью известного в Швеции писателя, Фростенсон по праву рождения принадлежит к культурной элите страны и пишет стихи, поэмы и пьесы нерифмованным верлибром. Искренний любитель шведской поэзии Иосиф Бродский о ее стихах отозвался скептически: «Это не произвело на меня никакого впечатления, по правде сказать».

http://img.vz.ru/upimg/132/1322993.jpg

В 1992 году Фростенсон стала членом королевской академии. Одновременно в гору пошел и ее муж. Формально Жан-Клод Арно считается фотографом и режиссером, однако его истинная роль в культурной жизни Швеции гораздо серьезнее. За последние 30 лет он стал настоящим серым кардиналом Нобелевской премии по литературе. Всего в королевской академии состоят 18 академиков. Злые языки называли Арно «девятнадцатым членом».

В Париже Арно обычно останавливался в роскошных апартаментах, принадлежащих шведской королевской академии – именно здесь, по словам Матильды Густафсон, он и принимал многочисленных женщин. А в Стокгольме королевская академия десятилетиями финансировала деятельность его клуба «Форум». Это небольшое заведение в центре шведской столицы славится своей интеллектуальностью и элитарностью. В качестве его арт-директора Арно устраивал спектакли, перформансы, читки, старательно собирая вокруг себя продвинутую богему.

В качестве волонтеров (то есть на безвозмездной основе) гостей «Форума» обслуживали красивые и интеллигентные девушки. Как правило, студентки, начинающие писательницы и поэтессы, согласные на все, лишь бы приобщиться к интеллектуальной элите. Арно лично отбирал их на работу. «В общем-то, они похожи на девушек «Плейбоя», только прилично одетых и без заячьих ушек», – иронизируют побывавшие в «Форуме» французские журналисты.

Согласно расследованию Густафсон, за последнюю четверть века «девятнадцатый академик» домогался членов академии, лауреатов Нобелевской премии по литературе, а также их жен, дочерей и других родственниц. На его счету несколько десятков жертв, но не все они готовы озвучить свои претензии. Сейчас Арно инкриминируют 18 случаев домогательств – от нежелательных прикосновений до изнасилований.

Многие женщины пытались обвинить Арно в неподобающем поведении и раньше, однако нравы академии не предполагали огласки компрометирующих сведений. Так, в 1996 году художница по тканям Анна-Карин Бюлунд написала заявление на «серого кардинала», адресовав его постоянному секретарю академии Стуре Аллену. Профессор Аллен проигнорировал это обращение. «Содержание ее письма показалось мне совсем не важным», – пояснил он впоследствии журналистам.

http://img.vz.ru/upimg/132/1322982.jpg

Расследование Густафсон тоже могло зайти в тупик. Газета Dagens Nyheter продолжала печатать материалы о скандале, не называя имени Арно: власти и СМИ ждали, пока конфликт разрешится сам собой. Однако дело взяла в свои руки первая женщина – постоянный секретарь королевской академии, литературный критик Сара Даниус. Именно она пригласила юридическую фирму провести полноценное расследование и впервые рассказала общественности, что творится за кулисами главной литературной премии мира.

По результатам расследования юристы рекомендовали привлечь к уголовной ответственности и самого Арно (за домогательства и растрату), и его жену Фростенсон. Поэтесса годами добивалась того, чтобы академия спонсировала бюджетными деньгами мужнин клуб и другие частные антрепризы.

Также Арно обвинили в том, что он разглашал державшиеся в строжайшем секрете имена уже выбранных лауреатов Нобелевской премии – Гарольда Пинтера, Эльфриды Елинек, Светланы Алексиевич и многих других. Учитывая, что сразу после объявления о присуждении премии тиражи лауреатов взлетают до небес, Арно вполне мог продавать свои инсайды заинтересованным издателям.

Решительная борьба Даниус против «девятнадцатого члена» и его всемогущей супруги привела в ярость многих академиков. На специальном заседании академии только шесть человек поддержали Даниус и потребовали отставки Фростенсон, а восемь выступили на стороне поэтессы. При этом Даниус обвинили в том, что она вынесла сор из избы и навредила репутации уважаемого учреждения. Предложение юристов обратиться в полицию и подать в суд на клуб «Форум» академики отклонили большинством голосов.

Бывший секретарь академии литературовед Хорас Энгдаль тоже выступил на защиту своего друга Арно. Он напечатал несколько статей в таблоидах, назвал Даниус «худшим секретарем академии за всю ее историю» и заклеймил критикующих «серого кардинала» академиков как «шайку жалких лузеров». Заступился за Арно и 89-летний Стуре Аллен, ему явно не улыбается перспектива столкнуться с обвинением в том, что он покрывал всю эту грязную схему на протяжении долгих лет.

На пике скандала чета Фростенсен – Арно отбыла в Париж и всю зиму не появлялась на светских мероприятиях. Однако до уголовного преследования дело так и не дошло. Шведские власти хорошо понимают, что суд может окончательно скомпрометировать награду, которую не первый год критикуют за политизированность и ангажированность.

Некоторых академиков безнаказанность влиятельных супругов буквально поразила. В начале апреля о своей отставке объявили бывший постоянный секретарь Петер Энглунд, писатель Клас Эстергрен и поэт Чель Эспмарк. Через неделю состоялось еще одно бурное заседание, после которого в отставку подали главные антагонистки – Сара Даниус и Катарина Фростенсен. Теперь в королевской шведской академии осталось всего 12 человек, что создало по-настоящему кризисную ситуацию.

Дело в том, что академия, вручающая Нобелевскую премию по литературе, живет по архаичным правилам, не менявшимся с 1786 года. Никаких отставок не предусмотрено в принципе. Статус академика – пожизненный, даже если он не ходит на заседания и не участвует в обсуждениях. Когда член академии умирает, на его место можно выбрать другого кандидата, но он должен получить не меньше 12 голосов. Следовательно, если академию покинет еще хотя бы один человек, академики больше не смогут пополнить свои ряды.

Данная структура была основана шведским королем, поэтому демократические процедуры там не работают: поменять свой устав академики не смогут даже в том случае, если очень захотят. Поэтому в скандал поневоле вмешался лично Его Величество. Назвав всю скандальную историю «крайне прискорбным происшествием», Карл XIV Густав пообещал изменить устав академии и придумать что-нибудь для того, чтобы академиков вновь стало 18.

Нобелевская премия по литературе давно вызывает вопросы у наблюдателей. Литераторы из Европы возмущены тем, что награда часто достается безвестным африканским писателям. Авторы из стран третьего мира, наоборот, раздражены тем, сколь часто «нобелевка» вручается англоязычным беллетристам. А последние решения академии вовсе повергли мир в шок. В 2015 премию получила Светлана Алексиевич за документальные записи интервью, в принципе не являющиеся художественной литературой. В 2016-м награда досталась Бобу Дилану за тексты песен. О политической ангажированности премии и говорить незачем.

Но сексуальный скандал для «нобелевки» куда опаснее. Он выставил напоказ всю механику процесса, долгие годы державшегося в секрете. Внезапно выяснилось, что главную литературную премию мира вручает горстка никому не известных шведских литературоведов, критиков и второстепенных писателей. В их среде царит круговая порука. По некоторым из них плачет скамья подсудимых. А «серым кардиналом» всей этой тусовки является муж академика, обвиняемый в домогательствах, изнасилованиях и воровстве бюджетных средств.

Конечно, главная мировая награда в области литературы некоторое время еще продолжит приносить прибыли и повышать тиражи своих лауреатов. Но престиж ее падает буквально на глазах – а с ним уходит в прошлое и политическое значение. Невозможно воспринимать в качестве светоча западной культуры скопище интриганов, развратников и растратчиков, даже если они называют себя шведской королевской академией.

https://vz.ru/world/2018/5/3/920837.html

0

225

Александр Гамбарян:

О свободе слова, или как я стал реакционером

Я верю, что нашему обществу угрожает опасность. Я верю, что она исходит от самых умных людей на планете - тех, кто сегодня закладывает основы искусственного интеллекта. И я верю, что это прямая и явная угроза человеческой свободе - причём беспрецедентная. Такого ещё не было.

При чём тут Илон Маск, который, по-моему, самый недооцененный гений на Земле? Ох, чую, сейчас начнётся, поэтому сперва про угрозу, а в завершение я объясню, почему таки надо прикупить акции Теслы 😀

На днях мне на глаза попалась статья о том, что в MIT решили ввести должность "Humanist Chaplain", дабы помочь технарям разобраться в хитросплетениях гуманитарной этики. Humanist Chaplain - это "секулярный поп", этакий фельдкурат Отто Кац, кстати тоже еврей по фамилии Эпштейн.

Восторженное интервью с О̶т̶т̶о̶ Эпштейном затрагивало, конечно же, темы р̶а̶в̶е̶н̶с̶т̶в̶а̶ уравниловки, б̶р̶е̶м̶е̶н̶и̶ привелегии белого человека и всего этого либерального мамбо-джамбо "дайвёрсити инклюзивити эквити", которое так популярно среди элиты технической интеллигенции. А под конец вспомнили о Маске. Сейчас я вставлю точную цитату по-аглицки, потом её перевод (как смогу), а потом мы вместе охренеем.

"I’m not an expert on Elon Musk. But I do think that while it must be flattering for him to see so many gifted young people on campuses like Harvard and MIT idolizing him and worshipping him as a hero, if I were him I would also be a little bit concerned about the idea that we’re making any one individual in this day and age into a hero to be worshipped, particularly a white male, given that we’ve had dozens of years of Hollywood movies to tell us that white men will save the world, when in fact we can’t and we won’t."

"Я не эксперт по Илону Маску. Но я думаю, что ему приятно, что столько талантливых молодых людей в Гарварде и МIT на него молятся как на героя - но на его месте я бы озаботился тем, что они героизируют одного человека, В ОСОБЕННОСТИ БЕЛОГО МУЖЧИНУ, тем более что дюжины голливудский фильмов говорят нам о белых мужчинах, которые спасут мир, когда фактически мы не можем и не будем".

******

Я абсолютно реально БОЮСЬ анализировать это высказывание - боюсь, что мне закроют фейсбук вне зависимости от того, что я напишу, только по ключевым словам. Как это уже случилось с постом про антисемитизм, где я спрашивал, нужно ли за него уголовное наказание. Кстати, я намерен с этим делом пойти в суд, буду репортовать оттуда. А писать в стол мне не хочется - мне больше всего нравится дискуссия в комментариях.

А теперь ещё две новости, ещё два кусочка мозаики.

1. Твиттер делает "shadow ban" - на основании десятков ТАЙНЫХ критериев понижает видимость постов. И человек этого не знает, просто его постов почти никто не видит.

2. Доктор Донна Цукерберг, сестра Марика, строит свою карьеру на войне с белой классикой. То есть она (я затрудняюсь описать этот бред в нейтральном ключе) говорит о том, что изучение классического искусства и литературы зохвачено белыми и поэтому мы очень мало знаем о чорных древнегреческих философах и т.д. (дальше боюсь - закроют).

********

А теперь сложите всё это вместе. Тот человек, который отвечает за то, как будут думать люди, которые отвечают за то, как будем думать ВСЕ МЫ - религиозный экстремист. Не такой, как ***** (эту религию нельзя называть, могут закрыть фейсбук за ****фобию), которые бошки друг другу режут в паре сотен километров от моего офиса, а такой, который позаботится о том, чтоб все люди ДУМАЛИ КАК НАДО. А кто будет восхищаться белым мужчиной - того надо замьютить. Приглушить вражеские голоса. Неофициально. Или официально, в рамках борьбы с ненавистью.

Алгоритмы искусственного интеллекта, контролирующие свободу нашего слова, пишут сейчас в Гугле, Фейсбуке и Твиттере. СЕЙЧАС!!! И прямо сейчас фельдкурат Эпштейн учит студентов, что ради СПРАВЕДЛИВОСТИ надо приглушить голоса белых мужчин. И тех, кто ими восхищается. И тех, кто против религии прогрессивного либерализма. И это страшно.

Это по-настоящему страшно. В современном мире, где БОЛЬШИНСТВО наших коммуникаций с людьми идёт через социальные сети, а большинство знаний о ФАКТАХ в мире - через Гугль и пр., религиозный контроль над технологиями равносилен контролю мыслей. Как нам мир покажут - такой он и есть. А учитывая персонализацию - мир будет ровно таким, каким нужно его показать, чтоб человек стал ХОРОШИМ в соответствии с генеральной линией партии. И это я ещё про Google Selfish Ledger не начал говорить.

***********

Да, и про Маска. Когда через ** лет (от 10 до 20 максимум) подавляющее большинство работ будет роботизировано, в мире останутся две ценности - информация и энергия. Цена на продукцию - это рабочие + сырьё + доставка. Цены на материалы и сырьё - всего лишь функция энергии, потраченной на их добычу. Поэтому Маск - реально гений, который строит свою будущую мега-империю на правильном понимании будущего. Вот увидите.

Мораль - надо что-то делать, чтоб это остановить. Join the Intellectual Dark Web, что ли?

https://www.facebook.com/alexandergamba … mp;theater

0

226

Толстый Луис
Кстати вопрос. Не только к Вам. Если Вы уже привели мнение Александра Гамбаряна,довольно таки раскрученого в русскоязычных СМИ адвоката.  Что он собой представляет с профессиональной точки зрения? Кто нибудь с ним работал? Говорит и пишет он конечно красиво.

0

227

https://rutube.ru/video/a6cef6423462c8a … 7cf2f7c3d/

Долбоёб Де Ниро - со сцены гласит "Фак Трамп"

0

228

антон написал(а):

https://rutube.ru/video/a6cef6423462c8a … 7cf2f7c3d/

Долбоёб Де Ниро - со сцены гласит "Фак Трамп"

Два года назад он уже обещал набить Трампу морду. После крутил хвостом и извинялся.

0

229

http://s7.uploads.ru/ieMJm.jpg
Де Ниро итак не особо умен, и еще получал много ударов в голову, от настоящих боксеров в кино.
Мне кажется что он был пьян. Думаю он этого не сделает
(видимо про глупые факи в свой адрес)

0

230

Виктор Мараховский:

Минутка футурологии.

То, что президент США пригрозил задушить старейшего производителя мотоциклов, может открыть двери потрясающему феномену.

Поскольку в рамках не состоявшейся концепции глобализации, как мы помним, США рассматривались не как метрополия, но как всего лишь одна из провинций "глобальной империи", ответственная за силовой и некоторые научно-технологические блоки - то и американские изначально компании привыкли считать себя империями глобальными, со штаб-квартирами на земле предков.

И вот при попытке "первой провинции" стать настоящей метрополией, которую мы наблюдаем сегодня - эти акулы международного капитала, пожав плавниками, без сентиментов перекусывают пуповину. И отправляются туда, где рынки - по-прежнему в ковбойских шляпах и со звёздно-полосатыми флажками, но уже в порядке чистой видимости.

И если план Трампа провалится, то начнётся офигенный исход.

"Америка брендовая" отвяжется от физической и пойдёт бродить по миру.

Мы увидим Голливуд, переехавший в Китай;

Харлей, раскинувший производства где-то между Индией и Италией;

Мексиканские боинги, турецкие леви страусы, бразильский джим бим, арабский локхид.

А на вопрос "что ж вы не в Америке?" - они будут отвечать: "за грехи наши Господь рассеял нас по всей земле"

https://www.facebook.com/victor.marahov … 6239666891

0

231

в Германии любят эти шумные и пердючие Харлеи - полно старых байкеров носится (все за 40 лет- ближе к 60, байкеры)
понятно что фирме нельзя упускать наживу там

0

232

Я лишь только не понял, коллеги, Мараховский считает расползание брендов процессом плюс или минус?

0

233

Опять же Мараховский:

Европа больше не хочет спастись

Вначале — новости. Успешный референдум за либерализацию закона об абортах в Ирландии вызвал широкое одобрение в передовых СМИ мира.

Само по себе голосование имело скорее символический смысл: ранее гражданкам, желавшим прервать беременность без медицинских показаний, достаточно было отбыть в любую соседнюю страну. Теперь это можно будет делать на месте — то есть экономнее.

Интереснее другое. По мнению журналистов, в Ирландии совершен новый шаг на пути европейцев прочь от своей традиционной религии. Потому что главным противником абортов выступала католическая церковь. А раз в традиционно католической стране большинство за — значит, позиции церкви сильно ослабели.

https://cdn2.img.ria.ru/images/151834/13/1518341376.jpg

"Нью-Йорк Таймс" ставит ирландский референдум в ряд других признаков секуляризации, то есть отказа развитых стран от религиозной жизни:

1) В Италии папа предложил укрупнить сотни приходов — проще говоря, закрыть особо непосещаемые.

2) В Австрии Венская архидиоцеза объединила свои 660 приходов в 150 еще несколько лет назад.

3) В Люксембурге минувшей осенью правительство отменило религиозные уроки в школах.

4) В Испании, по последним данным, лишь 20% католиков посещают богослужения, во Франции — десять процентов, в Нидерландах — пять процентов. В Германии падают объемы пожертвований церкви.

А теперь — самое интересное. На этом фоне, констатирует газета, папа римский Франциск демонстративно игнорирует происходящее в Европе. И фокусируется на "глобальном юге", то есть на Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии, где уровень религиозности населения еще высок. Он призывает священников активнее участвовать в жизни обездоленных, помогать им и защищать от произвола. И тем самым как бы признает, что Бог в версии традиционной западной церкви нужен только бедным, необразованным и бесправным.

При этом ему следует поторопиться, ехидно намекают журналисты. Потому что даже в оплоте мирового католицизма Бразилии, как ожидается, к 2030 году католики станут меньшинством — часть паствы уходит в атеисты, часть в евангелические секты, относящиеся к жизни либеральнее и проще.

…Мотивы, по которым римская церковь (как, впрочем, и протестантские — число прихожан падает у всех) перебрасывает основные усилия из Европы и Северной Америки в жаркие бедные страны, нас, в принципе, касаются мало. Нам по понятным причинам ближе другой вопрос: на что "богатые, образованные и защищенные" заменяют религию. Переходят ли они в некое новое высшее качество по сравнению с религиозными землянами из жарких бедных стран? Становятся ли контролирующими свою жизнь сверхчеловеками, рационально орудующими знаниями и стремящимися к саморазвитию?

Статистика говорит, что нет. Статистика говорит, например, что в самой атеистической стране Европы Нидерландах (неверующих 40%, агностиков 30%) "в последние 20 лет школьники показывают все худшие и худшие результаты в чтении, математике и научных дисциплинах", а число едва умеющих читать детей за последнее время удвоилось.

Статистика говорит также, что в другой сильно секуляризированной стране, Великобритании, наблюдается жестокий дефицит квалифицированных кадров: "К 2024 году нам будет не хватать четырех миллионов высокообразованных людей и шести миллионов низкоквалифицированных — уже сегодня у нас девять миллионов человек, плохо умеющих читать и считать".

https://cdn4.img.ria.ru/images/152156/50/1521565079.jpg

Кстати, тенденция наметилась не вчера. То, что граждане высокопросвещенных стран выбирают профессии, не требующие напряжения мозга и знаний, констатировали еще несколько лет назад. "Девяносто четыре тысячи молодых людей и девушек окончили курсы стилистов и визажистов, хотя на рынке для них всего 18 тысяч вакансий. Восемьдесят три тысячи получили журналистское и пиарное образование, чтобы заполнить 65 тысяч рабочих мест. При этом на 275 тысяч требуемых строительной отраслью мест претендуют 123 тысячи выпускников, а на 72 тысячи мест инженеров — 40 тысяч выпускников", — писала "Гардиан" в 2012-м. Как легко заметить, за истекшие шесть лет ситуация лишь усугубилась.

Тут, кстати, есть своя ирония. Необходимые кадры для выполнения трудной работы, требующей мозга и повышенной собранности, в передовые страны все больше импортируются — как раз из прозябающих в нищете и религиозности уголков мира. От инженеров и врачей до собственно священников (это, если к ней добросовестно относиться, служба тоже крайне тяжелая).

Иными словами, не заметно, чтобы отказ от религии совпал у благополучных наций с какими-то коллективными интеллектуальными прорывами.

Зато налицо другие прорывы. В частности, у просвещенных наций зафиксирован резкий рост потребления "органической еды", которая, предположительно, очень оздоровляет организм и продлевает счастье, — и плевать, что медицинские исследования никакого благотворного влияния на организм по сравнению с едой обычной у нее не обнаруживают. Зато Органик Фуд стоит в среднем в полтора-два раза дороже — и просвещенные европейцы массово стремятся есть эти люксовые моркови и лакшери-картошку. Потому что верят.

https://cdn3.img.ria.ru/images/150719/70/1507197033.jpg

Кстати, эти же просвещенные рациональные люди все чаще обращаются к "альтернативной медицине" — основанной не на клинических исследованиях, а на смелых концепциях, передовых умозрительных теориях и прочих секретах долголетия древних майя. Альтернативной медицине они тоже верят.

Марш веганов в Англии. 2 сентября 2017
© РИА Новости / Табак Мария
По Лондону прошли маршем несколько тысяч веганов
Эти же просвещенные люди отказываются от самой экологически чистой и дешевой на свете атомной энергии, предпочитая дорогущую и (сюрприз) тоже токсичную "чистую солнечную". Кстати, среди веганов (не едящих ничего животного, потому что "нельзя отбирать молоко у телят" и "яйца несут куры в концлагерных условиях") в передовом мире подавляющее большинство "с дипломами".

И это мы не говорим о тех случаях, когда просвещенные люди дружно голосуют за что-нибудь действительно полезное, — но не потому, что изучили вопрос и убедились в его полезности, а тупо потому, что модно и авторитеты советуют. А авторитетам они верят не хуже, чем их верующие прапрадедушки.

https://cdn2.img.ria.ru/images/150163/55/1501635546.jpg

…Иными словами, так называемый отход от религии вовсе не означает освобождение гордого и могучего разума европейцев (или американцев, или продвинутых россиян). Он означает лишь, что данные граждане не верят в "спасение души по старинке", заповеданное не знавшими удобств предками и представляемое в скучных архаичных формах. Зато они запросто и некритично принимают то, что, как им сказали — полезно, престижно, экологично. И конечно же, передово. Особенно если это модно-полезное им увлекательно пропиарили — желательно с анимацией в 3D.

Кстати, показательно, что в России наиболее "антирелигиозно" настроенная часть граждан — та, что ходит на лекции научных журналисток и ухохатывается над ритуальными освящениями ракет и АЭС — является, как правило, детьми высокодуховных интеллигентов конца советского периода. Те, напротив, ухохатывались над коммунистическими ритуалами и с большей или меньшей демонстративностью ходили в церковь. Потому что религиозность тогда была таким же элементом моды и продвинутости, как и прослушивание Deep Purple.

Все это заставляет предположить, что религию из просвещенных частей мира выдавливают не условные Силы Разума. А скорее — более успешные и убедительные конкуренты на рынке надежд, страхов и эмоциональных переживаний.

То есть на самом деле передовые граждане просвещенных стран просто больше не верят, что у них есть душа и ее надо от чего-то спасать.

https://cdn2.img.ria.ru/images/149893/51/1498935181.jpg

https://ria.ru/analytics/20180529/1521564498.html?inj=1

0

234

К визиту венгерского президента в Израиль.

Будь проклят ваш визит, Орбан!

https://detaly.co.il/wp-content/uploads/2018/12/808609_Bibi_Orban_HaimTzah_GPO-990x495.jpg

Господин Орбан!

В честь вашего прибытия в Израиль я подумал, что было бы уместно заранее сказать вам, что ваш визит сюда – стыд, позор и историческая наглость. Нелегко людям с памятью, особенно если они евреи, проглотить государственный визит антисемита, расиста, исламофоба, демагога, подстрекателя, лжеца, антидемократа, нарушителя прав человека и ненавистника правосудия.

Вы человек с такими взглядами и убеждениями…Понятно, почему вас так любит Биньямин Нетаниягу. Вы сможете тесно пообщаться, пошептать друг другу на ухо о «нелиберальной демократии», о необходимости блокировать предателей внутри дома и о спасении христианской культуры.

Только, пожалуйста, не пытайтесь отрицать, что вы антисемит. Свидетельства слишком красноречивы. Вот только несколько строк из речи, которую вы прочитали перед избирателям 15 марта 2017 года: «Мы боремся с противником, отличающимся от нас. Они не люди чести, они бессовестны, они не националисты, они интернационалисты. Они не верят в работу, только в спекуляции. У них нет родины, но они думают, что весь мир принадлежит им…»

Браво, Орбан! Йозеф Геббельс мог бы гордиться вами. Вы не упустили ни одного антисемитского клише: хитрые, бессовестные, космополиты, спекулянты, лишенные родины, думают, что они владеют миром.

И мы продолжим. В праздничной речи 21 июня 2017 года вы обелили адмирала Миклоша Хорти. Вы назвали «выдающимся государственным деятелем» того, , кто правил в Венгрии с 1920 по 1944 год. Отъявленный антисемит, союзник Гитлера, антисемитский законодатель-расист, молчаливый сторонник убийц «Скрещенных стрел», который уничтожил десятки тысяч евреев и стал полноправным партнером в отправке полумиллиона венгерских евреев в крематории Освенцима.

И, на десерт, ваша антисемитская кампания против Джорджа Сороса. Венгерский еврей. Филантроп. Из числа самых совестливых людей века. Миллиарды долларов из его капитала он жертвует во имя  открытого общества, на борьбу против расизма, за свободу мысли и против национализма, за свободу и против тирании, за все, что вы презираете, и против всего, что вы представляете. Неудивительно, что вы и Нетаниягу так ненавидите его.

Поэтому нет смысла отрицать, г-н Орбан. Вы антисемит. Совершенный антисемит. Вы ненавидите евреев, ненавидите арабов. Кстати, среди ваших советников, возможно, был кто-то, кто осторожно предупредил вас, что Израиль действительно изобилует евреями. Не волнуйтесь. Это евреи не того сорта, который вы ненавидите. Здесь осталось очень мало «соросов». С другой стороны, у нас есть массы «юдоидов». Они называют себя евреями, но на самом деле они гораздо больше похожи на ваш электорат. И если вы начнете с ними откровенный разговор от сердца к сердцу, вы будете чувствовать себя как дома. Благодаря им Израиль уже достоин титула «Венгрия Ближнего Востока». Но, между нами, мы лидируем в гонке с вами: мы более расистские и менее демократичные, более националистические и менее просвещенные, более злые и менее нормальные. Короче говоря, мы сейчас такие, какими вы будете скоро.

И все можно извлечь из вашего визита нечто положительное. Израильтяне получат опыт, похожий на опыт прокаженного, который впервые видит свое лицо в зеркале. «Господи…И так я выгляжу?» — бормочет про себя прокаженный.

Да. Так. Только чуть хуже.

Б. Михаэль, «ХаАрец»

https://detaly.co.il/bud-proklyat-vash-vizit-orban/

Комментарий Леонида Рабина:

Господи, как же их корежит. :)

На самом деле происходит простая вещь. Секта международных преступников, жуликов и воров привыкла прикрываться евреями как живым щитом. Чуть кто их задевал, они кричали, что обижают евреев, и вопили про антисемитизм. И люди боялись задевать членов этой секты во избежание, как бы чего не вышло. И тут появились сионисты и лишили мерзавцев живого щита. Сказали, что евреи - это мы, а не вы. И теперь жуликам и ворам некем стало прикрываться. Они сами отвечают за то, что делают.

Впрочем, если их очень сильно прижмут в странах пребывания, Израиль их, конечно, примет. Поможет переучиться на опалубщиков и каменщиков и трудоустроит на стройках сионизма, чтобы они наконец начали приносить пользу человечеству. Сейчас не совсем так, но так должно быть.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … 6750787407

0

235

Мне нравится, как ребята из Ха-Арец переписывают историю.
Хорти, конечно, тот еще кадр. Но товарищ из Ха-Ареца в своем историческом фантазме вообще уже.....

0

236

Старый Ворчун
Ну а чё. Мы ж все бывали на пресловутом форуме. В их представлении евреи не народ, расслоенный, как все народы, по политическим, идейным, имущественным признакам. Это вроде как преступное сообщество, где каждый рядовой уркаган обязан обожать того, на кого указали "авторитеты". Даже если есть сто фактов, говорящих, что от деятельности объекта обожания ничего, кроме вреда.

+1

237

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Ну а чё. Мы ж все бывали на пресловутом форуме. В их представлении евреи не народ, расслоенный, как все народы, по политическим, идейным, имущественным признакам. Это вроде как преступное сообщество, где каждый рядовой уркаган обязан обожать того, на кого указали "авторитеты". Даже если есть сто фактов, говорящих, что от деятельности объекта обожания ничего, кроме вреда.

Как бы в их понимании еврей должен быть во первых-либералом-рыночником,во вторых-сионистом,даже если не живешь в Израиле и твои действия могут быть в ущерб страны проживания,в третьих-антисоветчиком и русофобом.
Если ты не соответствуешь этим критериям,то в твоём еврействе могут быть сомнения.

+1

238

Василь Мотузка!
Ужас-то какой.  :D
Получается, что я лично не соответствую ни одному из их критериев.
Ибо по взглядам скорее социалист, чем рыночник, вовсе не считаю, что еврей обязан жить в Израиле, с почтением отношусь к Сталину, и русофобом, в том смысле, что все совершаемое русскими нужно обличать и проклинать - также не являюсь. Почему я должен яриться по поводу постройки Крымского моста или разгрома головорезов в Сирии? Я это всячески одобряю.

+1

239

Неожиданное судебное решение

В селе Миасское Челябинской области жил-проживал сварщик Саша Григорьев со своею семьей. 2 января они пришли. Пять ублюдков. Четверо быдланов и одна самка.
Они пришли прибить Санька и его семью за то, что он не соответствовал их сиюминутным пьяным понятиям.
Саша открыл дверь и поплатился- ему навешали люлей и бросили в доме. Его брат встрял за брата, и быдло стало избивать его.
Саша очнулся. Саша открыл сейф. Саша достал карабин. Саша закинул пять патронов. Саша увидел, как в дом врывается один из них . Саша бахнул и душонка быдла унеслась на вечную котельную в качестве топлива. Саша вышел во двор и отмагазинился по остальным. Саша их убил, защищая дом в котором кстати была беременная жена и Сашина племянница.
Пятому быдлу повезло, он получил ранение в дрочилку.
Саша потом долго лечился от побоев. Потом СИЗо 4 месяца. И неожиданное решение
Следствия, что он принял адекватные меры.
Уголовное дело прекращено.
Репост, господа. Положительная следственная практика о самообороне требует доведения до всеобщего сведения.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

240

13-й мальчик арестован прямо в школе по обвинению в сексуальных домогательствах со стороны двух одноклассник. Ну правильно, зачем ждать 30 лет пока мальчик вырастет и может даже сделает карьеру если можно пресечь на корню.( Вначале они обвинили его в расизме за то что поменял свою аватарку на "черную").Движение "ятожедура" набирает силу также и среди подростков.

https://www.dangerous.com/wp-content/uploads/2018/09/11896087_10153014682810976_3703524342983547012_n-300x169.jpg

https://www.dangerous.com/wp-content/up … 00x169.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Победа Трампа - начало крушения "Нового Мирового Порядка"?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz