ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Грохнули Павла Шеремета


Грохнули Павла Шеремета

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос один - КТО?
:dontknow:

Слава богу под подозрением ТРИ славянских кандидата: белорусский батька, князь московский и ленинградский, отрыжки Бандеры.
Евреев нет.
:nope:
И это уже хорошо.

Говорят о самодельной бонбе, а это значит, что может быть и бытовуха, типа, жил с чужой женщиной, вот и нарвался на "кучу неприятностей".

Может быть и другое, политическое, но со стороны Шеремет был как-то не на слуху в последнее время. Хотя имя, конечно, в СМИ известное.

Что характерно: отстрел на пост-совейцкой территории работников СМИ продолжается с легкой руки убийц Листьева. Мочат за все: за бабки, за длинные носы, за глупость, за ангажированность и немножко за правду. И это несмотря на то, что современные СМИ стали очень желтыми почти в каждом регионе мира.
Не, есть конечно солидные издания, которые имеют свое мнение, но их крайне мало, ибо любая власть, буть то социалистическая, тираническая, или демократическая - старается подмять СМИ под себя и промывать мозги своим людям сообразно своим видениям, иллюзиям и галлюцинациям.

А Шеремет был неуживчивым: немножко в Белоруссии поработал, потом немножко в России, еще потом на Украине, где и упокоился.
Возникает вопрос: чего искал?
Правду?
Дык, она у всех своя, в "белых одеждах" и не каждый отличит в ней ложь.
:glasses:
И он это знал, опытный был журналист.
Ну, не понравился ему Батька (а кому он нравится?), стошнило от Путина, разочаровался в Майдане, так и что? Других тем что-ли нет, чтобы себя проявить, чтобы заработать и жить себе припеваючи?
Нет, такое впечатление, что Шеремет чего-то такого искал, но не нашел... А жаль, в общем и целом неплохой был человек и специалист.
И, если выяснится, что ушел из жизни он из-за бабы (намек на редакторшу издания, где он работал в последнее время), то это будет бесславная смерть и о Шеремете скоро забудут.

Но, его могут и "раскрутить" - вот, уже пошли намеки на длинные руки Кремля (?), израильтяне даже не сомневаются, ведь у нас же МОССАД, а он все знает наперед. Но, такая мысль есть и у Шеремета есть шанс, если не по-жизни, то по-смерти записать себя в историю борьбы с империей зла! Хотя он и многие другие, кто сегодня занимается критикой существующих строев, сами во всем этом участвовали и приложили руку.
:dontknow:

Одеситы таки правы, в таких случаях они говорят: "Хорошо быть умным, как моя жена потом...".

И все же жаль парня. В общем и целом, судя по отзывам, он был не злым и посему - пусть земля ему будет пухом.

Аминь.

0

2

событие , какое то такое, что - не заинтересовало - вовсе

0

3

Эдмон! Сочетание слов "телекиллер Березовского" и "неплохой человек" - смотрится абсурдно. :)

0

4

Бласко Оргес написал(а):

Эдмон! Сочетание слов "телекиллер Березовского" и "неплохой человек" - смотрится абсурдно.

+1

0

5

Доренко тоже был телекиллером Березовского.
Теперь сменил политическую ориентацию.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Доренко тоже был телекиллером Березовского.
Теперь сменил политическую ориентацию.

Успел, повезло.

Впрочем, Доренко всегда был смышленее этого "белоруса".

0

7

Это уже обсуждается  - здесь.

По-моему, много чести  такому -  две темы посвящать.

0

8

Я конечно дико извиняюсь, господа-товарисчи, но Березовский был выкрестом.
Он же был депутатом российской Думы.
А до этого он был спонсором Путина.
Это неоднозначный человек, поэтому "телекиллер" для таких - самое в точку.

Трагедия таких людей, как Березовский, меня не берет за душу. Он мне напоминает тех евреев, которые работали на наци в концлагерях, занимая всякие мастеровые должности и управляя несчастной толпой постепенно умирающих. У нас в Израиле некоторые из таких выживших остепенились и даже заняли высокие места в судейской системе государства. Вред, принесенный ими Израилю еще не оценен, но придет время и их имя проклянут потомки.

Все эти российские, украинские и белорусские выкресты-политики - та же мерзость. У них за душой нет ничего святого, поэтому вот это название "телекиллер" - как раз для них, кем бы эти "шереметы" не были в действительности.

К тому же, Березовский наложил на себя руки сам.
Доренко жив.
Как живы все эти "абрамовичи и хаймовичи" - истинно русские люди.
А вот Шеремета убили - об том и тема.
Поясняю: не о его отношении к олигархам-политикам, а о том, что на постсоветском пространстве продолжают убивать корреспондентов СМИ. А это говорит лишь об одном - демократия в этом регионе наступит еще не скоро.

:nope:

Отредактировано Эдмон (2016-07-27 14:34:04)

0

9

Была у меня хорошая знакомая. Переспав с одним из моих друзей -не получила ожидаемого(не оргазма, а предложения руки и кошелька).  Чуть посля -он погиб и от неё прозвучала  эпитафия  : "...туда и дорога !"

Шеремет хотел в постель к Бузине ?

Мудак он был, этот Паша.

Амен.

+1

10

Эдмон
Не совсем понятно. Здесь кто-то сочувствовал Березовскому? Или Шеремету?
Самые  теплые слова о нем произнесли Вы: дескать, "неплохой человек".
Я в этом сомневаюсь, и более чем. Хотя бы потому, что он не был журналистом, он был наемным убийцей от тележурналистики, профессиональным лжецом. Человеком без совести и убеждений.
То, что  он под конец оказался на службе у бандерланда - мне лично было неизвестно, но совсем не удивительно. И единственное, что могу сказать ему вдогонку - "туда и дорога".

0

11

Толстый Луис написал(а):

Эдмон
Не совсем понятно. Здесь кто-то сочувствовал Березовскому? Или Шеремету?
Самые  теплые слова о нем произнесли Вы: дескать, "неплохой человек".
Я в этом сомневаюсь, и более чем. Хотя бы потому, что он не был журналистом, он был наемным убийцей от тележурналистики, профессиональным лжецом. Человеком без совести и убеждений.
То, что  он под конец оказался на службе у бандерланда - мне лично было неизвестно, но совсем не удивительно. И единственное, что могу сказать ему вдогонку - "туда и дорога".
Подпись автора
Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Ну, если вы такой осведомленный по Шеремету, то нужно доказать все по пунктам обвинения, а именно:
1. что Шеремет не был журналистом
2. что он был наемным убийцей
3. что был человеком без убеждений
4. что "дорога" ему именно туда, а не в тюрьму, например, на свалку истории, или на пенсию.

В противном случае все то, что вы сказали - эмоции, которые свойственны более женщинам, чем мущинам. Поэтому пока что я остаюсь при своем мнении - не убедили.

:nope:

0

12

Это из ряда "докажи, что в Арктике зимой холодно".  Мразью он был, мразью и сдох. Можете и меня в женщины записать.

+1

13

Ketz написал(а):

Это из ряда "докажи, что в Арктике зимой холодно".  Мразью он был, мразью и сдох. Можете и меня в женщины записать.

"Бездоказательно, профессор, (Мариарти) бездоказательно. Ваши обвинения настолько серьезны, что требуют не менее серьезных доказательств!" - Шерлок Холмс (Конан Дойль).

:flag:

0

14

Эдмон,
а зачем?
Этот субъект служил у Березовского - само по себе характеристика. Активно участововал в провокациях против своей страны - Белоруссии, пытаясь поссорить ее с Россией. Был активнейшим деятелем позорнейшей пропагандистской кампании, сопровождавшей выборы 1999 - когда Березовский приказал "мочить" всех, кто противостоял ельцинской Семье.  Поддерживал бомбардировки Югославии и глумился над теми, кто негодовал по этому поводу. В конце концов - перешел на службу в агитпроп нацистской Украины.
Каждое из этих утверждений можно без особого труда подтвердить ссылками, цитатами и т.д.
Только вот зачем?
Вам хочется считать, что "неплохой парень" - считайте.

0

15

Толстый Луис написал(а):

Эдмон,
а зачем?
Этот субъект служил у Березовского - само по себе характеристика. Активно участововал в провокациях против своей страны - Белоруссии, пытаясь поссорить ее с Россией. Был активнейшим деятелем позорнейшей пропагандистской кампании, сопровождавшей выборы 1999 - когда Березовский приказал "мочить" всех, кто противостоял ельцинской Семье.  Поддерживал бомбардировки Югославии и глумился над теми, кто негодовал по этому поводу. В конце концов - перешел на службу в агитпроп нацистской Украины.
Каждое из этих утверждений можно без особого труда подтвердить ссылками, цитатами и т.д.
Только вот зачем?
Вам хочется считать, что "неплохой парень" - считайте.
Подпись автора
Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Я мог бы вам ответить той же монетой, типа, Березовский был полезным предпринимателем России, политическим деятелем, переговорщиком с чеченами, финансистом у Ельцина и Путина. Он влиял на процессы в Россие и за ее пределами. Поэтому Шеремет в его команде - это скорее история становления постсоветской России, а не сплошной негатив, который вы ищете во всем том и во всех тех, кого не признаете.
К тому же и белорусского Батьку не признают многие, вот, Запад например, считая его диктатором. И нечего пенять на народы, это прием старый, грязный и во многом несостоятельный.
Каждый видет ситуацию по-своему, сообразно своим политическим взглядам, своей культуре, своей совести.
Березовский во многом противоречивая фигура и трагичная. В своей борьбе он потерял все, включая жизнь, а вот за что боролся - знает лишь он сам один. Так же и все те, кто входил в его команду: хотели, как лучше, а получилось как всегда, по-русски. Шеремет во многом повторил судьбу своего шефа.

:dontknow:

Лично я никого не осуждаю, а если и не люблю Березовского, то только за то, что он выкрест - для меня это неприемлемо. А вот Шеремета хвалят многие журналисты, собратья по перу. Значит было в нем что-то такое, за что можно было его уважать.

0

16

Эдмон

Ну вот видите. У каждого свой взгляд. А может, и несколько.
По мне, то что Березовский выкрест - не несет никакой отрицательной нагрузки, скорее несет положительную, ибо он показывал тем, что намерен связать судьбу с тем народом, среди которого жил.
А вот его феноменальная неразборчивость в средствах, черствость и бездушие - напротив, характеристики отрицательные. Он  прекрасно знал, что главным содержанием политики Ельцина -  Черномырдина был экономический геноцид. Вон, Раффаль писал, что его родители, учителя в Кургане, за весь 1994 год ни разу не получили зарплаты.
Тем не менее Березовский, ради своей корысти, всемерно поддерживал обоих этих негодяев. И его подручные телекиллеры, вроде Невзорова, Доренко и Шеремета - не чуждались никакой лжи, клеветы и провокаций против тех, кто пытался противостоять "Семье". Предвыборные кампании 1996 и 1999 вообще были уникальны по своей мерзотности - это был настоящий телевизоннный террор против противников режима.
Зато, когда пришел на пост премьера первый сколько-нибудь серьезный  и ответственный человек, Примаков, и начал вытаскивать страну из ямы, в которую ее загнали "реформаторы" - банда Березовского начала против него остервенелую атаку.
Примерно то же, но немного раньше, произошло и с Лукашенко. Став главой Белоруссии, он  немедленно свернул  псевдореформы, навел в стране элементарный порядок, прекратил неплатежи, покончил с уличной и организованной преступностью, остановил провокационную политику "дерусификации", проводившуюся по украинскому образцу. С точки зрения любого российского патриота  на Лукашенко нужно было молиться. Но Березовский из своих корыстных видов, напротив, давал телекиллерам указания всячески поносить и оскорблять Лукашенко. Причем пропаганда велась в абсолютно тоталитарном стиле, сторонникам Лукашенко и ему самому слово не предоставлялось никогда.
Как можно после этого оценивать Березовского и тех, кто ему служил. Однозначно плохо. А я ведь лишь небольшую часть его славных дел перечислил. Соответственно, тем, кто ему служил, можно пожелать лишь кратчайшей дороги в пекло вслед за своим хозяином.

Лично знавшая олигарха Ирина Мишина сказала, что лучше этой песни трудно найти эпитафию  Березовскому.

+1

17

Не пойму, как вообще можно говорить о морали человека, который сам принадлежа к русскому миру - остервенело работал на тех, кто жаждет его уничтожить, лишив детей возможности когда-либо учиться на русском языке? Одним словом - мразь.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Грохнули Павла Шеремета


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz