ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Туризм и национальное достоинство

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Старый Ворчун написал(а):

Я за него отвечу.
Воевали. Причем на правильной стороне. Он и 9-го мая отмечает День Победы.

Тогда Вася белены объелся.  o.O Иного объяснения просто не нахожу. Можно конечно издаля и "украинцем" побывать, бо хохлов в Израиль набилось как сельди в бочку, и они там задают тон. Но не желают кровь за Нэньку проливать, ни свою ни чужую. В общем, обычное дело, особенно если на работе может отразиться )) но так относиться к памяти дедов.. А шествия с портретами павших, именно и есть - Память.

0

92

Ми написал(а):

А вот в Израиле сервис оди из лучших в Европе, да и в Америке.

Как то я пропустил эту фрзу.
И чем же он у вас там лучше?
Я ничего подобного не заметил.

0

93

Старый Ворчун написал(а):

Я за него отвечу.
Воевали. Причем на правильной стороне. Он и 9-го мая отмечает День Победы.

Оба воевали. Но один умер до моего рождения. А второй не любил рассказывать ничего. И парады на дух не переносил. Собирались с друзьями фронтовиками и выпивали молча. Потом развязывался язык. Но без совковой патетики.
Бессмернтный полк это "хуйловска" инициатива. Если бы она была без патетики,я был бы за.
Поэтому

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-24 13:29:31)

0

94

Аристарх написал(а):

Василь, можно вопрос?
У тебя деды воевали на той давней войне? И на чьей стороне? А может прятались? Или на ташкентском фронте оборону держали? Чисто интересно.

А мне вот интересно как те русские, деды которых в той войне воевали за нациков, ну там у Власова или других формированиях, даже в СС.Или были простыми колабарантами, хиви, как их называли немцы .Так вот они тоже ходят с портретом дедов в этих полках?

Вовочка, а что ты делал во время войны? — Патроны подносил! — И что тебе говорили? — Гуд, Вольдемар, гуд.

Отредактировано Mark3 (2023-09-24 13:32:40)

0

95

Кстати,не съезжаем с теми. Тема о туризме в страны,которые недружественные стране,гражданином которой вы являетесь.
О Дне Победы,который для меня таки Праздник есть много тем. Я давно уже свою позицию определил и далеко не всегда она идентична политике Украины.
От этого факт того,кто является агрессором не меняется.

0

96

Mark3 написал(а):

А мне вот интересно как те русские, деды которых в той войне воевали за нациков, ну там у Власова или других формированиях, даже в СС.Или были простыми колабарантами, хиви, как их называли немцы .Так вот они тоже ходят с портретом дедов в этих полках?

Вовочка, а что ты делал во время войны? — Патроны подносил! — И что тебе говорили? — Гуд, Вольдемар, гуд.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:32:40)

В полках ходят не только русские. И у Власова были не только русские.
Вася, простите, не мог не ответить

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-24 13:43:59)

0

97

Старый Ворчун написал(а):

В полках ходят не только русские. И у Власова были не только русские.

Аристарх, упомянув про Ташкент ский фронт намекал наевреев, поэтому я ему напомнил про русских предателей . Ведь никто не говорит о таких дедах, как будто их не было - все наперебой кричат о борцах с нацизмом

0

98

Василь Мотузка написал(а):

Оба воевали. Но один умер до моего рождения. А второй не любил рассказывать ничего. И парады на дух не переносил. Собирались с друзьями фронтовиками и выпивали молча. Потом развязывался язык. Но без совковой патетики.
Бессмернтный полк это "хуйловска" инициатива. Если бы она была без патетики,я был бы за.
Поэтому

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:29:31)

Тем более. Я тоже отрицательно отношусь к некоторым вещам, к этим ленточкам например. Но свое мнение не выказываю, тут каждый сам выбирает. Но что-то в самом деле в тему.
Я тоже помню конец 60-х и инвалидов помню, эти асбесто-гипсовые аляповатые фигурки - памятники на могилах, слезы и мат ветеранов, тех кому не повезло и тех кто уцелел.
Они в самом деле не любили вспоминать, я теперь понимаю - почему. А от идиотских вопросов - А ты убивал? .. И как? .. - хочется заехать в рыло и грязно выругать. Но под настроение часто расказывали непонятные ТОГДА вещи. Что-то и смешное было.)) Все от настроения зависело. А "Бессмертный.."  Вась, они почти все поумирали. И что теперь, закрыть этот день, никаких шествий? А где нет парадов, тогда как?  А ведь мы - наследники тех славных Побед, без лишних эмоций. Мы сохранили страну после всех этих смертельных ударов, выстояли. Выстоим и сейчас. Так что как по мне, пройти в колонне таких же, с портретом деда, мне не в падлу. Это скорее гордость, почетная обязанность. - Мы живы, и хрен что у вас всех получиться.. -
Вот как-то так. Но это твоё мнение, тебе и решать. А некоторые даже стыдятся своих предков, Победы вообще.
На Вахтах Памяти приглашают родственников "найденышей", которые наконец-то, после 70 с лишним лет вернулись домой и легли под тяжесть могильной плиты. Отдают найденные личные вещи. Ножик перочинный.. зажигалку из гильзы, огрызок химического карандаша, котелок.. кому как повезет. Почти все плачут. Пра-правнуки берут это как святыню. Я бы выложил, но знаю что Антон будет ругаться ))) как выглядит братская могила после жестокого боя, когда павших хоронили только сняв оружие. Что остается от человека когда его напополам разрывает миной.. Ладно, в самом деле не стоит. Таких сайтов полно.
Так что я не вижу другого способа отметить подвиг наших дедов, и неважно кто его предложил.
Вот, как-то так..

+1

99

Mark3 написал(а):

Аристарх, упомянув про Ташкент ский фронт намекал наевреев, поэтому я ему напомнил про русских предателей . Ведь никто не говорит о таких дедах, как будто их не было - все наперебой кричат о борцах с нацизмом

Охо-хо Марк.. и в кого вы такой уродились? Вот что не скажи, вы прям ищете, увлеченно причем, подковырку там какую или еще какой грязный намёк.
Среди тех кто отмазывался были не только и исключительно евреи. Да и причин для отмазки было немало. По всякому было. Кто я такой что бы судить такие вещи?
Но говорят и о таких дедах, потому что они тоже воевали на правильной стороне, до плена.  До всей этой октябрьской свистопляски, попавших в плен считали мучениками, но никак не предателями. И тех, кто не смог и не хотел умирать от голода и холода я тоже понимаю. Другое дело те, кто пошел сам и добровольно. Но тут, пальма первенства принадлежит конечно же украинцам, за которых вы так трогательно переживаете. ))
Вот тут, я понимать ничего не хочу. Да и было-то их не так много.
Я русских имею в виду. Да и среди азиатов, не много.

0

100

Mark3 написал(а):

Так вот они тоже ходят с портретом дедов в этих полках?

Если и ходят, то точно скрывают кем были их деды.
Но вряд ли ходят.
Зачем им?

0

101

Mark3 написал(а):

А мне вот интересно как те русские, деды которых в той войне воевали за нациков, ну там у Власова или других формированиях, даже в СС.Или были простыми колабарантами, хиви, как их называли немцы .Так вот они тоже ходят с портретом дедов в этих полках?

Вовочка, а что ты делал во время войны? — Патроны подносил! — И что тебе говорили? — Гуд, Вольдемар, гуд.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:32:40)

Хиви, это те кто сам перешел к немцам и добровольно высказал желание служить Германии. Не так много их было, к слову и не все были военнопленные. РОА, к слову, ни разу не воевала с частями РККА, за исключением случаев когда особо обиженные небольшой кучкой в добровольном порядке воевали какое-то время. Гитлер не очень-то доверял русским. И был прав. Их использовали в Европе и Восточной Европе. Я как-то не горю большой любовию к этим всем болгарам, венграм, чехам.. которые работали на немцев и когда те стали терпеть поражения, активизировались. Причем сугубо для грабежа. Те же француз, педерасты еще те. Где были партизаны в Европе? Там, где были сбежавшие русские пленные. Так что есть чем гордиться Марк, есть..  Дивизия СС была сформирована из бригады Каминского, одна - единственная. Вот те воевали с РККА, но неудачно. Как и украинская. Дальше, её использовали исключительно в борьбе с партизанами и террора населения. Каминского прикончили немцы же, после того как те во время Варшавского восстания стали грабить и насиловать и немецкое население.))
Ходят ли эти люди с портретами таких дедов, я не знаю. Думаю что нет. И вряд ли что от них осталось вообще.

0

102

Аристарх
Чтобы вернуться к теме. Как ты относишься к россиянам,которыеи сейчас всеми правдами и неправдами едут на отдых и шоппинг по сути враждебные для РФ страны ЕС и США.
Или к спортсменам,которые там играют по контракту?
В Украине таких людей с 2014 года общество считает предателями. Которые ездили отдыхать или работать в РФ. Тем более после 24.02.2022.
В Израиле вполне нормально относятся к тем,кто едет как турист в арабские страны.
Я сам был в Египте,Иордании,ОАЭ.
То есть никого осуждать не имею право. Кроме тех,кто пиздит одно,ругает,ведет так сказать идеологическую борьбу в сети,а в реальной жизни ездит на отдых и тусовки в ту страну,против которой выступает. Мы с ТЛ знаем о ком речь идёт.

0

103

Василь Мотузка написал(а):

От этого факт того,кто является агрессором не меняется.

Однозначно не меняется.
Но Вы все равно этого не понимаете.
Уверен Вы 08.08.08 считали Россию агрессором.
И снова повторю - незалежная готовила удар, а обвинили бы снова Россию.
Так что для России было правильно в этот раз взять инициативу в свои руки.
Точно так же эти упыри обвиняют Сирию в применении хим оружия.
Ни сколько не смущаясь. что ему это было совершенно не нужно, так как он благодаря России одерживал победу и так же не смущаясь, что всё хим оружие Сирии было уничтожено под международным наблюдением.
Т.е. Ваши...хм....честные западные источники ВСЕГДА врут в таких вещах.
А Вы ВСЕГДА им верите.

0

104

Mark3 написал(а):

А мне вот интересно как те русские, деды которых в той войне воевали за нациков, ну там у Власова или других формированиях, даже в СС.Или были простыми колабарантами, хиви, как их называли немцы .Так вот они тоже ходят с портретом дедов в этих полках?

Вовочка, а что ты делал во время войны? — Патроны подносил! — И что тебе говорили? — Гуд, Вольдемар, гуд.

)

А кому Вовочка на войне помогал - американцам?  :D

0

105

Аристарх написал(а):

Но тут, пальма первенства принадлежит конечно же украинцам, за которых вы так трогательно переживаете. ))

Вы чего спьяну что ли, где это я за украинцев переживал :question: Я вас гоев одинаково не люблю :D

0

106

Ketz написал(а):

А кому Вовочка на войне помогал - американцам?

Ну да как то в этом анекдоте видимо  от частых перепостов Гут превратилось в Гуд :D

0

107

Farisei написал(а):

Если и ходят, то точно скрывают кем были их деды.
Но вряд ли ходят.
Зачем им?

Ну да скрывают, поэтому на виду только борцы с нацизмом. Кстати и ВОВ спецом назвали, типа война началась только 22 июня, чтобы не вспоминалось на чьей стороне был СССР в начале 2 МВ

0

108

Mark3 написал(а):

Ну да скрывают, поэтому на виду только борцы с нацизмом. Кстати и ВОВ спецом назвали, типа война началась только 22 июня, чтобы не вспоминалось на чьей стороне был СССР в начале 2 МВ

СССР не был на стороне Германии.
В недалеком будущем, когда Польша и Венгрия заберут части незалежной, Вы же не станете утверждать, что они были на стороне России.
СССР использовал Рейх для достижения своих целей.
Но гитлер переиграл Сталина по началу.
И я не согласен, когда говорят. что вторая мировая началась именно с раздела Польши.
С чего это была прям мировая война?
сколько стран воевали против германии в 1939?
Польшу тогда слили, как скоро сольют и незалежную.
Дохнуть ни за тех ни за других никто особо не хочет.
а вот когда немцы вторглись в СССР, вот тогда и началась именно мировая война.
ps
И да, те кто воевал на стороне предателей - КОНЕЧНО скрывают это.
Еще не хватало, что бы они этим гордились и выходили на марши.
Что за бред ей Богу.

Отредактировано Farisei (2023-09-24 17:46:45)

0

109

Аристарх написал(а):

Хиви, это те кто сам перешел к немцам и добровольно высказал желание служить Германии. Не так много их было, к слову и не все были военнопленные. РОА, к слову, ни разу не воевала с частями РККА, за исключением случаев когда особо обиженные небольшой кучкой в добровольном порядке воевали какое-то время. Гитлер не очень-то доверял русским. И был прав. Их использовали в Европе и Восточной Европе. Я как-то не горю большой любовию к этим всем болгарам, венграм, чехам.. которые работали на немцев и когда те стали терпеть поражения, активизировались. Причем сугубо для грабежа. Те же француз, педерасты еще те. Где были партизаны в Европе? Там, где были сбежавшие русские пленные. Так что есть чем гордиться Марк, есть..  Дивизия СС была сформирована из бригады Каминского, одна - единственная. Вот те воевали с РККА, но неудачно. Как и украинская. Дальше, её использовали исключительно в борьбе с партизанами и террора населения. Каминского прикончили немцы же, после того как те во время Варшавского восстания стали грабить и насиловать и немецкое население.))
Ходят ли эти люди с портретами таких дедов, я не знаю. Думаю что нет. И вряд ли что от них осталось вообще.

Герой повести Шолохова "Судьба человека" был как раз хиви.

0

110

Mark3 написал(а):

Вы чего спьяну что ли, где это я за украинцев переживал  Я вас гоев одинаково не люблю

:D  :D  :D  :D  :D

Вспомнился старый анекдот: "Больше всего на свете я ненавижу расизм и негров!"

0

111

Старый Ворчун написал(а):

Герой повести Шолохова "Судьба человека" был как раз хиви.

Ну надо же..  o.O Можно, с этого места поподробнее?

0

112

Mark3 написал(а):

Вы чего спьяну что ли, где это я за украинцев переживал  Я вас гоев одинаково не люблю

Ваше право. По крайней мере честный поступок, переезд на историческую Родину.

0

113

Аристарх написал(а):

Ну надо же..   Можно, с этого места поподробнее?

Что "поподробнее"? Прочтите рассказ, там всё ясно написано.

0

114

Старый Ворчун написал(а):

Что "поподробнее"? Прочтите рассказ, там всё ясно написано.

Неа. Про добровольную помощь Вермахту и Германии там ни слова. Скорее всего способ, которым вы уясняете прочитанное, довольно необычен. Вот и любопытствую-с..

0

115

Куда ныне ездят и сколько потратили российские туристы. Организованые туры.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t511597.jpg

0

116

Любители полётов из Израиля весьма трепетно относились к авиакомпании Ryanair по причине её относительной дешевизны. На фоне беспримерной жадности основного монополиста
цены ирландского лоукостера выглядели победой демократии в отдельно взятой стране. Ну и тут, короче, отменила Ryanair полеты на весну. А чо случилось. Нет, война ни при чём. И антисемитизм ни при чём. Причина банальная. В Бен-Гурионе есть два терминала. Один международный, здоровый и нахальный. А второй поскромнее, поменьше и попроще. "Терминал для бедных". И портовые сборы там поменьше. И Ryanair летала оттуда. А теперь ей сказали нехуй, летай с большими. А она не хочет. Дураков нет платить больше. А аэропорт говорит: а мы хотим больше бабла. А скромный терминал не откроем, нет жирного пассажиропотока.
Я вот думаю - а откуда он возьмётся, этот жирный поток, если на пассажиров всем срать в этом уравнении. Пассажиры такие: ой-ой, наш Милан весной... Плакают
Забудьте, милые. Вона, лыбится ваша любимая монополия
Примерно такая же ситуация наблюдается с израильским туризмом. Очень хочется туризьму. А давайте сделаем хороший сервис? Нет. Давайте сделаем ёбнутую цену. На солярий. На соль. На пальму. И на вот этот провал. А без сервиса обойдутся.
Ну, господа. Можно, конечно, и так.
А потом удивляются, а чо все нервные-то такие.
Станешь тут нервным.

+1

117

Василь Мотузка написал(а):

Давайте сделаем ёбнутую цену

Да, я это заметил, когда был на израильщине.
Сервис ноль, цены...ого-го
Помню даже гид, проводивший у нас экскурсию сказал, если так пойдет дальше, то туристу уедут в Иорданию.

0

118

Farisei
Арабы и турки за доллар или евро чаевых задницу тебе вылижут и отполируют.
А евреи это не народ сервиса. Даже за большое бабло все равно будут нос воротить.

0

119

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Арабы и турки за доллар или евро чаевых задницу тебе вылижут и отполируют.
А евреи это не народ сервиса. Даже за большое бабло все равно будут нос воротить.

Дело в не в чаевых, а в общей организации сервиса.
Чаевые, это уже после или если хочешь что то сверх сервиса получить.

0

120

Farisei написал(а):

Дело в не в чаевых, а в общей организации сервиса.
Чаевые, это уже после или если хочешь что то сверх сервиса получить.

Они изнчально раскланиваются,расшаркиваются. Ты не успел переступить порог отеля,они уже подхватывают твой чемодан и сумки и норовят тащить куда ему укажут.
Хотя мне лично это не нужно. Я не люблю угодничество, такое типично восточное.
Но и похуизм и тем более хамство тоже.
Вот европейский сервис в этом плане не уровне. Все чинно,по делу и без угодничества и заигрывания.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz