ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Туризм и национальное достоинство

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Если кто еще не в курсе - Путин подписал указ, снимающий экономические санкции против Турции. Без реальных извинений за убийство наших граждан и компенсаций.

Кто сказал: "Продали русскую кровь за гешефт с турками ?" - правильно сказал, так и есть.

0

2

raffal
Знаешь, что меня больше всего шокировало?
Не успели объявить о "нормализации отношений", как две мои френдессы в ФБ тут же радостно объявили, что бегут покупать билеты. А на мое недоумение - произнесли идейно-правильную лекцию о том, что нет плохих народов, и что восточные люди жутко радушны и гостеприимны.
Врать не стану - в некоторой оторопи. Я в "мирное" время отказывался понимать тех, кто ездит на отдых в мусульманские страны. Но теперь? Что это - инфантилизм, слабоумие? А ведь заметь - это не форум каких-то гламурных кис. Я в свою френд-ленту стараюсь отбирать людей как минимум неглупых. И вот - нате вам, пожалуйста.

+1

3

Толстый Луис написал(а):

raffal
Знаешь, что меня больше всего шокировало?
Не успели объявить о "нормализации отношений", как две мои френдессы в ФБ тут же радостно объявили, что бегут покупать билеты. А на мое недоумение - произнесли идейно-правильную лекцию о том, что нет плохих народов, и что восточные люди жутко радушны и гостеприимны.
Врать не стану - в некоторой оторопи. Я в "мирное" время отказывался понимать тех, кто ездит на отдых в мусульманские страны. Но теперь? Что это - инфантилизм, слабоумие? А ведь заметь - это не форум каких-то гламурных кис. Я в свою френд-ленту стараюсь отбирать людей как минимум неглупых. И вот - нате вам, пожалуйста.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Я тоже неплохо отношусь к восточным людям (правда, арабы меня своим поведением удивляют), но от меня турки не получат ни копейки. Специально буду проверять при покупке, откуда овощи.

Впрочем, я уже много лет предпочитаю российские продукты, за редким исключением (типа хумуса с тхиной). Прибалтийские шпроты, например, мы принципиально не покупаем.

ЗЫ: ИТ-подразделения российских компаний, как ни крути, не Уралмаш - доля "либералов" среди моих коллег всяко выше. Тем приятнее сегодня было услышать после планерки нашего отдела, что отпуска нынче (пол-отдела, включая меня, вот-вот уйдет на отдых) будут проводить где угодно, от Соловков до Таиланда и Греции - но только не в Турции.
ЗЫЫ: кстати, мой сосед по опенспэйсу, украинский еврей, прямо сейчас пересекает на пароме пролив - повез всю свою семью на машине в Крым.

Отредактировано raffal (2016-07-01 18:56:42)

0

4

Толстый Луис, смотри - есть и в Турции разумные люди:

АНКАРА, 1 июл — РИА Новости, Алена Палажченко. Мэрия турецкого курорта Кемер выступила с инициативой открыть парк имени погибшего в Сирии пилота Су-24 Олега Пешкова, сообщила РИА Новости председатель Международной ассоциации культуры и солидарности (Кемер) Надежда Пелит.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160701/1455938774 … z4DBWylq00

Не думаю, что турки сами допёрли, чем нас "пронять" - вероятно, кто-то из выходцев из России, постоянно живущих в Турции, подсказал. Но мысль правильная.

Разве что, лучше бы школу в честь погибшего назвали - это более традиционно для нас.

0

5

Василь Мотузка написал(а):

При встрече лебезят,улыбаются. "Добрий день,Сергій Іванович. Як здоров'я? "

Яркий штрих к Мега-дискуссиям о "генетическом рабстве русских".

Для сравнения: генеральный директор нашей компании федерального масштаба с женщинами-сотрудницами здоровается первым. А с его заместителем, начальником ИТ-департамента, я вчера в курилке обсуждал рыбалку. Никакой показной "демократичности", просто разговор о хобби.

0

6

Ну то что Вы привели,не только к русским,или в моем,случае,к украинцам относится.
Да в любой восточной стране такое лицемерное заискивание-часть менталитета. У арабов,турков. У нас в Израиле среди восточных евреев. У ашкеназим практически нет. Я не встречал.
А чего мегу то обсуждать? Все свои выводы давно сделали.

0

7

вот что пишут либерасты в РФ после возобновления отношений с Турцией . Типа - бараны.
Но ломанулись то те кто видимо обожал турецкие берега до того, и мечтал туда.....
уж вряд ли почитатели властей и Путина.  Можно вспомнить как ругались когда запрет был объявлен
любители "всего включено" 
http://s5.uploads.ru/f0cqo.jpg

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Импотентов лунтиков. Ещё раз убедился,что российские дерьмократы не союзники Украине.

Они "союзники" только торговцам алкоголем :-)

0

9

raffal написал(а):

Ketz написал(а):

    У вас есть мандат от Всенародного Русского Веча?

(пожав плечами) У меня полномочия много круче - факт рождения от русских родителей в России.

В таком случае вы можете говорить от имени себя и своей семьи. Может, еще от некоего числа друзей, в чьей поддержке стопроцентно уверены. Но не более. Как  показал опыт с примирением с Турцией (я, кстати, рад этому, у России и так хватает врагов) огромное количество русских отнюдь не живет по принципу "не забудем-не простим".

Отредактировано Ketz (2016-07-03 19:05:37)

0

10

Толстый Луис написал(а):

raffal
Знаешь, что меня больше всего шокировало?
Не успели объявить о "нормализации отношений", как две мои френдессы в ФБ тут же радостно объявили, что бегут покупать билеты. А на мое недоумение - произнесли идейно-правильную лекцию о том, что нет плохих народов, и что восточные люди жутко радушны и гостеприимны.
Врать не стану - в некоторой оторопи. Я в "мирное" время отказывался понимать тех, кто ездит на отдых в мусульманские страны. Но теперь? Что это - инфантилизм, слабоумие? А ведь заметь - это не форум каких-то гламурных кис. Я в свою френд-ленту стараюсь отбирать людей как минимум неглупых. И вот - нате вам, пожалуйста.

А не надо никого идеализировать. Русских в том числе. Жизнь, она всегда сложнее схем. Немалому числу плевать на такие материи, как "достоинство нации" и "историческая  память".

0

11

Ketz написал(а):

В таком случае вы можете говорить от имени себя и своей семьи. Может, еще от некоего числа друзей, в чьей поддержке стопроцентно уверены. Но не более. Как  показал опыт с примирением с Турцией (я, кстати, рад этому, у России и так хватает врагов) огромное количество русских отнюдь не живет по принципу "не забудем-не простим".

Отредактировано Ketz (Сегодня 19:05:37)

Тут как раз интернациональное понятие,на дурняк и уксус сладкий. Дешевле чем Крым и сервис лучше.  Да и наши изеры в этом плане не далеко ушли.

0

12

Василь Мотузка написал(а):

Тут как раз интернациональное понятие,на дурняк и уксус сладкий. Дешевле чем Крым и сервис лучше.  Да и наши изеры в этом плане не далеко ушли.

Конечно. Хабиби сразу ломанутся стадом. В этом смысле Израиль отличается от России лишь тем, что мозги стараются промывать чаще. Но вот по выходу - имеем сходный результат.  Заявы, что "после Мармары в Анталью ни ногой!" - здесь делает примерно тот же контингент, что и в России.

0

13

Ketz написал(а):

Конечно. Хабиби сразу ломанутся стадом. В этом смысле Израиль отличается от России лишь тем, что мозги стараются промывать чаще. Но вот по выходу - имеем сходный результат.  Заявы, что "после Мармары в Анталью ни ногой!" - здесь делает примерно тот же контингент, что и в России.

Если бы только хабиби. Ашкеназим тоже, да и русскоязычные.

0

14

Почему-то у моей жены, с ее 7 годами стажа в туризме, впечатления сильно другие..

0

15

raffal написал(а):

Почему-то у моей жены, с ее 7 годами стажа в туризме, впечатления сильно другие..

Без понятия, какие впечатленья у вашей жены, но вон Луис с соседней теме пишет:

Знаешь, что меня больше всего шокировало?
Не успели объявить о "нормализации отношений", как две мои френдессы в ФБ тут же радостно объявили, что бегут покупать билеты. А на мое недоумение - произнесли идейно-правильную лекцию о том, что нет плохих народов, и что восточные люди жутко радушны и гостеприимны.
Врать не стану - в некоторой оторопи. Я в "мирное" время отказывался понимать тех, кто ездит на отдых в мусульманские страны. Но теперь? Что это - инфантилизм, слабоумие? А ведь заметь - это не форум каких-то гламурных кис. Я в свою френд-ленту стараюсь отбирать людей как минимум неглупых. И вот - нате вам, пожалуйста.

0

16

Как бы то ни было - кроме бравурных заявлений Майи Ломидзе (и прочих "русских" в туризме) о бурном росте числа продаж туров - информации пока нет.

0

17

Что же фб-ленты Луиса - про настроения в моей конторе я тоже уже писал.

У самого 15.07.16 отпуск :-)

0

18

raffal
ладно, согласимся, что Майя Ломидзе врет, а френдессы Луиса - засланные казачки.

0

19

Ketz написал(а):

raffal
ладно, согласимся, что Майя Ломидзе врет, а френдессы Луиса - засланные казачки.

Предлагаю решить более объективно: жена, по моей просьбе, через месяц-другой запросит по своим старым каналам реальную статистику турецкого инкаминга из России - тогда и будем делать выводы.

0

20

raffal
Ладно.

0

21

В данном случае поддерживаю рафаля.
Эту новость запустил сайт рбк, который по сути является СМИ на содержании у госдепартамента США. (о финансировании РБК американцами сказали сами же американцы). При этом рбк сослались на количество запросов в Яндексе.
Это - бред. Можно написать простую програмку, запустить её с десятка компьютеров и которая в том же Яндексе подымет на первое место запросов "Отдых в КНДР"

Так что нужно подождать реальные цифры к концу лета и тогда можно будет о чем-то говорить.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-07-04 08:20:34)

0

22

По мнению многих, то пусть не едут. Многие не любят отдыхать в местах скопления бывших совков. Неважно русских,украинцев,кавказцев. Как впрочем и израильской "амхи". Шумные,наглые,пьяные или укуреные. Арсам и пить не нужно,они такие по жизни.
Я лично ещё добавил бы итальянцев. Хотя последних я скоро буду иметь честь созерцать.
Я через месяц еду во Львов,пару дней там. Потом Краков,Зальцбург,Флоренция,Рим,Сан Марино,Венеция,Любляна, Будапешт и снова Львов. Две недели галопом по гейропам, а затем в  Арец.:)

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-04 08:54:16)

+1

23

Василь Мотузка
В Венеции и особенно во Флоренции вы не будете созерцать тех итальянцев, которых вы сами себе нарисовали.
Такие итальянцы живут в Риме и южнее.
Северная Италия - Милан, Бергамо, Верона, Доломиты - самые сказочные места в Европе.

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
В Венеции и особенно во Флоренции вы не будете созерцать тех итальянцев, которых вы сами себе нарисовали.
Такие итальянцы живут в Риме и южнее.
Северная Италия - Милан, Бергамо, Верона, Доломиты - самые сказочные места в Европе.

Итальянцев,напоминающих нашу амху я видел не в самой Италии,а за границей. Туристы,футбольные фанаты и гастарбайтеры.
Так что я не рисовал. Пишу то,что видел своими глазами.  Израильтяне из Димоны и из Рамат Авив Гимел также отличаются,как итальянец с Турина от итальянца с Неаполя,это ясно.

0

25

К сожалению в этот раз всю Северную Италию посетить не получиться. Кроме перечисленных мною мест,возможность ещё Пиза,Сьенна.

0

26

Старый Ворчун написал(а):

В данном случае поддерживаю рафаля.
Эту новость запустил сайт рбк, который по сути является СМИ на содержании у госдепартамента США. (о финансировании РБК американцами сказали сами же американцы). При этом рбк сослались на количество запросов в Яндексе.
Это - бред. Можно написать простую програмку, запустить её с десятка компьютеров и которая в том же Яндексе подымет на первое место запросов "Отдых в КНДР"

Так что нужно подождать реальные цифры к концу лета и тогда можно будет о чем-то говорить.

Лично я на РБК не ссылался. Был шокирован поведением моих собственных френдесс. Которые до того казались вполне разумными и патриотичными людьми.

А вот еще типа мнение из ФБ Прилепина - некая Марина Солодушкина, землячка Раффаля, из Новосибирской области:

Черно-белый мир у Вас какой-то получается. Но если из такого видения рассуждать, согласитесь, найдется куда больше причин ненавидеть Россию, а не Турцию. Россия с ее гопниками, милицией, судебной системой, здравоохранением, соцзащитой и пр. на моих глазах погубила (и губит дальше) куда больше русских людей, в том числе близких мне, за последнее время, чем Турция.
Так что давайте будем честнее перед собой.

0

27

антон
вот это самое жуткое сочетание - отсутствие мозгов и всякого достоинства. Подавалось как типичный признак "совка". Но как видим, весело перекочевавшее в этот прекрасный новый мир. Это радостно ломанувшееся быдло не интересует, как на них посмотрят враги, как внешние, так и внутренние, вроде этой "Романовой" Им  безразлично и недоумение  друзей. У них нет уважения к самим себе. Дружить с такими? Себе дороже.

0

28

Переехавшая в наши палестины мадам Бакушинская начала активно "прозревать":

С тяжелым сердцем приступаю я к написанию этого поста и сейчас вас огорчу. Но лучше вам знать правду. Многие из вас хотят принести свой непростой случай в израильскую медицину, и это понятно. Но обилие одних и тех же историй заставляет меня обратиться к будущим пациентам. Во-первых, бесплатной медицины в Израиле нет. Все граждане за нее платят чувствительно. И я, нищеброд, и богатый директор. Это чувствительно для обоих, так как шкала дифференцированная. Поэтому, когда вы заявитесь, вам выкатят. Много. Снизить прайс можно только за счет того, что вы не обратитесь к нечестным посредникам. Но есть цена клиники. Можно сколь угодно прыгать и давить на бедственное положение.
Во-вторых, я шизею от этого вашего "найти врача". Это объяснимо, если у вас такая болезнь, на которую в мире три больных и два специалиста. Тут нету островов безопасности, тут система и протоколы лечения известных заболеваний. И четкий больничный прайс, который нельзя обойти "врачу в конверте".
В-третьих, ради чего я затеяла этот пост. Если вы все-таки меня просите "найди вот прям конкретного врача", ну я могу, елке. Но сколько можно долбать просьбами конкретных врачей, если потом вы спрыгиваете самое позднее на этапе цены(еще раз читайте первый пункт). Поэтому не далее как вчера, я никого искать не стала. Сначала мне поклянитесь. 1. У меня есть деньги. 2. Я не буду спорить с врачом относительно количества исследований и процедур. 3. Численность моих тараканов не выходит за пределы среднего по человечеству стада.
Это жестоко, но ни я, ни врачи не в силах изменить реальность.

https://www.facebook.com/bakushinskaya/ … 2009552708

0

29

Толстый Луис
Как раз мейнстриму российских,украинских туристов подходят "все включено" Турция,Египет,Тунис,Таиланд. Поэтому я не удивляюсь. Патриотизм патриотизмом. Но нет у среднего россиянина финансовой возможности отдыхать на Коста Брава,Пальма де Майорка.
Ну ещё Болгария,Варна,Бургас популярны,среди россиян. Да они там и недвижимость скупили. Кстати,тоже недружественная страна.
Вот лично для меня не существует дружественных или недружественных стран. Есть страны,куда опасно ехать из за войн,преступности,антисанитарии,дороговизны или просто неинтересно. Есть в которые просто не пустят с израильским паспортом.

0

30

Раффаль, это тебе, кстати.
Судя по данным - вполне русская девица, сибирячка, православная.
Ярко выраженный лунтик, по твоей терминологии.

https://www.facebook.com/profile.php?id … i&rc=p

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz