ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Туризм и национальное достоинство

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Толстый Луис
С другой стороны Вы часто бываете в Германии,я кстати тоже был неоднократно. Мы оба имеем отношение к евреям. И есть такие,которые нас осуждают. Тот же Герасим с меги. И таких,как он немало.

0

32

Толстый Луис
Так эти самые "пусси" тоже вполне себе русские девки.

0

33

Василь Мотузка
Я отделяю Германию от нацистов. Это первое.
Второе...Помню, как отец мне рассказывал о своем идейном шоке, когда в 1961, кажется, году, один немец из ГДР спросил его: "А чем вы, собственно, лучше нас? У вас что, не было своего фюрера? Своего гестапо? Своих концлагерей? Мы хуже вас только тем, что проиграли войну".
Причем в отличии от немцев - простые советские люди убеждены, что им каяться не в чем. На Меге меня в свое время чуть не линчевали за предположение, что евреям неплохо бы последовать примеру немцев и покаяться за Троцкого, Ягоду, Агранова и прочих демонов. А в ФБ один патриотичный русский товарищ из Луганска меня забанил за несогласие с тем, что при Сталине невинных не сажали, отправив сообщение: "Русофобам - бан!".
Третье. Нынешняя Германия не враждебна ни евреям, ни русским. В отличии от Турции.

0

34

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я отделяю Германию от нацистов. Это первое.
Второе...Помню, как отец мне рассказывал о своем идейном шоке, когда в 1961, кажется, году, один немец из ГДР спросил его: "А чем вы, собственно, лучше нас? У вас что, не было своего фюрера? Своего гестапо? Своих концлагерей? Мы хуже вас только тем, что проиграли войну".
Причем в отличии от немцев - простые советские люди убеждены, что им каяться не в чем. На Меге меня в свое время чуть не линчевали за предположение, что евреям неплохо бы последовать примеру немцев и покаяться за Троцкого, Ягоду, Агранова и прочих демонов. А в ФБ один патриотичный русский товарищ из Луганска меня забанил за несогласие с тем, что при Сталине невинных не сажали, отправив сообщение: "Русофобам - бан!".
Третье. Нынешняя Германия не враждебна ни евреям, ни русским. В отличии от Турции.

Да понятно. Я тоже так считаю,как Вы по Германии. Кроме того,что не считаю что Турция враждебна русским и евреям не израильтянам. Да и большинство русских так не считает.Но опасна из за терактов,наподобие последнему в Стамбуле.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-04 12:54:30)

0

35

Толстый Луис написал(а):

антон
вот это самое жуткое сочетание - отсутствие мозгов и всякого достоинства. Подавалось как типичный признак "совка". Но как видим, весело перекочевавшее в этот прекрасный новый мир. Это радостно ломанувшееся быдло не интересует, как на них посмотрят враги, как внешние, так и внутренние, вроде этой "Романовой" Им  безразлично и недоумение  друзей. У них нет уважения к самим себе. Дружить с такими? Себе дороже.

Ну так я уже писал о наших арсах и даже ашкеназим,которые ездили и ездят в Турцию и на Синай.
Полно украинцев,которые ездили и продолжают ездить на заработки к "клятым москалям".
А грузины после Осетии ездили торговать в Россию.
Своя рубашка ближе к телу и национальное достоинство присуще единицам.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-04 13:05:45)

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Ну так я уже писал о наших арсах и даже ашкеназим,которые ездили и ездят в Турцию и на Синай.

Черта, конечно, всеобщая. Просто здесь нет людей, объявляющих национальную честь и достоинство органическими и неотъемлимыми  признаками каждого израильтянина. А вот насчет россиян - у кого-то есть явные иллюзии.

0

37

Вот есть у меня френд в фб, который ездит заграницу только в страны,дружественные Израилю,или,как минимум нейтральны.
Не дружественными он считает Россию,Турцию,Францию,страны Скандинавии,кроме Финляндии,Испанию,Грецию.
Ну это его критерии.

0

38

Полно украинцев,которые ездили и продолжают ездить на заработки к "клятым москалям".
А грузины после Осетии ездили торговать в Россию.
Своя рубашка ближе к телу и национальное достоинство присуще единицам.

Я уже рассказывал, как смехотворно выглядел в кишащем русскими курорте Карловы Вары одинакий плакатик на автостанции: "Не забудем, не прости 1968 год!".
1938-1945 они тоже, кстати, "не забыли" - массами отправляясь на работу, включая, хм, не очень престижную, в Германию. Равно как и их еще более гоноровые соседи-поляки.

0

39

Толстый Луис написал(а):

Черта, конечно, всеобщая. Просто здесь нет людей, объявляющих национальную честь и достоинство органическими и неотъемлимыми  признаками каждого израильтянина. А вот насчет россиян - у кого-то есть явные иллюзии.

Ну мы то служили в Советской Армии, в отличии от некоторых. Я ещё и в советской студенческой общаге жил.:)

0

40

Что то уже в трех разделах в разныз темах о туристах,не имеющих национального достоинства пишем.
Больной вопрос.:)

0

41

Для меня Германия - это средневековые баллады, миннезингеры, это потрясающие воображение соборы и ратуши, это Гауф, братья Гримм, Гофман, Бетховен, Моцарт, это Гутенберг, Дизель и Гумбольдт, все то, что Блок назвал "сумрачный германский гений". Германия - как и Англия, Франция, Испания, Греция, Китай, Индия - это один из столпов мировой цивилизации.
Нацизм в ее 2000-летней истории был лишь одним эпизодом, хотя, конечно, страшным.
Другое дело, что там мало кто спорит, что нацизм - это плохо. Не сравнить с кое-кем другим, нагло заявляющим "мы не будем сравнивать евреев с нацистами" - и ведущим наглую нацистскую пропаганду из года в год.

0

42

Василь Мотузка
вы пишете - я отвечаю.  :writing:

0

43

Толстый Луис написал(а):

Для меня Германия - это средневековые баллады, миннезингеры, это потрясающие воображение соборы и ратуши, это Гауф, братья Гримм, Гофман, Бетховен, Моцарт, это Гутенберг, Дизель и Гумбольдт, все то, что Блок назвал "сумрачный германский гений". Германия - как и Англия, Франция, Испания, Греция, Китай, Индия - это один из столпов мировой цивилизации.
Нацизм в ее 2000-летней истории был лишь одним эпизодом, хотя, конечно, страшным.
Другое дело, что там мало кто спорит, что нацизм - это плохо. Не сравнить с кое-кем другим, нагло заявляющим "мы не будем сравнивать евреев с нацистами" - и ведущим наглую нацистскую пропаганду из года в год.

Я тоже люблю средневековую архитектуру,музеи,галереи в Германии. Ещё люблю пиво,немецкий футбол,родственников и друзей живущих там. И не считаю,что внук или правнук эсэсовца, живущий там,в чем то ответственный за своего деда.
Кстати,восток я тоже люблю. И дворец Клеопатры в Памукале,и пирамиды в Луксоре.
Но в Египет как то стремно ехать. Хотя у меня и есть украинский паспорт, но в нем есть отметка,что состою на консульском учете в государстве Израиль.

0

44

Все нормально, но лучше бы было создать отдельную тему "Туризм и национальное достоинство " и перенести посты на эту тему с разных разделов. Если это возможно и много времени не займет. А то к судьбе Украины и к "пятой колонне" туристы не имеют никакого отношения, даже если у них отсутствует национальное достоинство.

0

45

Турция - для меня тот же Азербайджан.
То есть нечто глубинно враждебное всему, что входит в понятие "цивилизация".
Край, где все - закон, полиция, суд, выборы - мыльный пузырь, фальшивка.
Где любое лекарство может оказаться отравой.
Где из конфетной обертки вполне может выпасть кусок сушеного навоза.
Там все подделка, особенно многорасписанное "восточное гостеприимство".
Тебе улыбаются, тебе лебезят, тебе клянутся в братстве и вечной дружбе - пока испытывают какой-то страх или рассчитывают что-то с тебя поиметь.
Но как только страх гаснет или выгода не реализуется - из-под сладкой улыбочки выползает шакалье нутро.
Общества, лишенные такого понятия, как "совесть", "милосердие", "честь".
Не нарушающие прав человека, поскольку не знают, что это такое.
Где "элита" - всегда отрицательный отбор.
Где "уважаемый человек" означает жирную заплывшую скотину, с видом большого одолжения  вытекающую из персонального членовоза. Ну и так далее, тут строчить можно до бесконечности.
Лично я ни за какие льготы и "инклюзивы"  не поеду тратить свои деньги ни в Азербайджан, ни в Турцию, ни в одну из этих пародий на цивилизованное  общество.

Отредактировано Толстый Луис (2016-07-04 13:46:31)

0

46

Василь Мотузка
можно. Только вот в какой раздел ее поместить?

0

47

Толстый Луис
Всё, что Вы описали подходит и к восточным евреям,в том числе и горским и особенно бухарским. И мы с этим живём.
В Турции я был один раз,мне хватило. Просто исторические места посмотреть. В Египте только на Синае,и то просто встретились с друзьями.

+1

48

Сюда переносятся посты из других разделов, посвященные национальному достоинству, точнее, отсутствию такового у многих туристов.

0

49

Спасибо, а то распылялись по разным темам,а писали одно. Видно пришла пора отпусков,если у людей наболело. Усталость накопилась.:)

0

50

Василь Мотузка
накопилась. Но мне хочется в свой отпуск отдохнуть  от горячего Востока, а не наоборот, объедаться им.

0

51

Вот и мне.  Я на предыдущей странице описал свой маршрут. Нас две пары едем. Активный отдых.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-04 14:34:48)

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Вот есть у меня френд в фб, который ездит заграницу только в страны,дружественные Израилю,или,как минимум нейтральны.
Не дружественными он считает Россию,Турцию,Францию,страны Скандинавии,кроме Финляндии,Испанию,Грецию.
Ну это его критерии.

Все время встречаю персонажей тут, что заявляют "в Германию - ни ногой....они такое устроили с евреями"
В то же время им не мешает ездить в Львов и Польшу,то что там резали, страшным образом .
Странные изгибы психологии.
Я был в Германии, Австрии - самый добродушный народ там, по моему, из всей Европы.....какие еще гитлеры?

+2

53

антон
По мне, так чрезмерно  добродушный.

0

54

Толстый Луис написал(а):

антон
По мне, так чрезмерно  добродушный.

да -  афроазиаты делают что хотят - те только растерянно улыбаются

0

55

антон
Судя по тому, что я читал - также и те азиаты, что относят себя почему-то к богоизбранному народу. Эти еще при любом отказе давать им вкусные ништяки начинают орать об Освенциме. Что не мешает им злобно ненавидеть тех, кто Освенцим освободил.

0

56

Толстый Луис написал(а):

Турция - для меня тот же Азербайджан.
То есть нечто глубинно враждебное всему, что входит в понятие "цивилизация".
Край, где все - закон, полиция, суд, выборы - мыльный пузырь, фальшивка.
Где любое лекарство может оказаться отравой.
Где из конфетной обертки вполне может выпасть кусок сушеного навоза.
Там все подделка, особенно многорасписанное "восточное гостеприимство".
Тебе улыбаются, тебе лебезят, тебе клянутся в братстве и вечной дружбе - пока испытывают какой-то страх или рассчитывают что-то с тебя поиметь.
Но как только страх гаснет или выгода не реализуется - из-под сладкой улыбочки выползает шакалье нутро.
Общества, лишенные такого понятия, как "совесть", "милосердие", "честь".
Не нарушающие прав человека, поскольку не знают, что это такое.
Где "элита" - всегда отрицательный отбор.
Где "уважаемый человек" означает жирную заплывшую скотину, с видом большого одолжения  вытекающую из персонального членовоза. Ну и так далее, тут строчить можно до бесконечности.
Лично я ни за какие льготы и "инклюзивы"  не поеду тратить свои деньги ни в Азербайджан, ни в Турцию, ни в одну из этих пародий на цивилизованное  общество.

Луис, ты так блестяще описал курдо-марокканский Израиль, что у меня просто слов нету.  :D

0

57

антон написал(а):

Все время встречаю персонажей тут, что заявляют "в Германию - ни ногой....они такое устроили с евреями"
В то же время им не мешает ездить в Львов и Польшу,то что там резали, страшным образом .
Странные изгибы психологии.
Я был в Германии, Австрии - самый добродушный народ там, по моему, из всей Европы.....какие еще гитлеры?

Каталонцы самый добродушный в Европе. А грузины самый гостеприимный.

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Каталонцы самый добродушный в Европе. А грузины самый гостеприимный.

да, но мы еще мало видели народов . Я был в Каталонии но не помню ничего особого.
Я сужу по своим наблюдениям

0

59

Ketz написал(а):

антон
Судя по тому, что я читал - также и те азиаты, что относят себя почему-то к богоизбранному народу. Эти еще при любом отказе давать им вкусные ништяки начинают орать об Освенциме. Что не мешает им злобно ненавидеть тех, кто Освенцим освободил.

А также тех,кто там действительно был и их потомков "сабон","ашкенацим","йеки поц".

0

60

антон написал(а):

да, но мы еще мало видели народов . Я был в Каталонии но не помню ничего особого.
Я сужу по своим наблюдениям

Я тоже был в Барселоне.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Туризм и национальное достоинство


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz