ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

антон
хрен его знает...
Есть же телевидение в Белоруссии -  без всяких милявских и садальских?
Провинциальное, насколько мне известно, но все же...

0

122

Толстый Луис написал(а):

антон
хрен его знает...
Есть же телевидение в Белоруссии -  без всяких милявских и садальских?
Провинциальное, насколько мне известно, но все же...

эти персонажи - погоды не делают  (Садальский , вообще мерзкий , даже внешне, фанатик слухов и сплетен)
Я о создании и редакциии всех этих программ на ТВ.  И это было и в сов время.  Креативность разная.
Думаю и в минском ТВ засело немало рабиновичей

0

123

Зато на израильском 9-м канале, по словам Игаля, слишком много славянских лиц.:)
Ну это он правда давно говорил. В начале его пути. С тех пор он изменил мнение на 180 градусов.

0

124

В России чистка-то как раз необходима. Более того, полагаю, что она неизбежна.
Другое дело, что не формально-национальному признаку.
Мерзавец Невзоров, скажем, вполне себе русский.  Но  едва ли кто будет спорить, что его стоит повесить в числе первых.

0

125

Толстый Луис
Все Вами перечисленные персонажи наемные работники и на центральных каналах они работают. А кто их приглашает на работу и платит деньги? Вот к ним должны быть вопросы. К условному Эрнсту, а не к Милявской или Пашинину с Горбуновым.

0

126

Толстый Луис написал(а):

В России чистка-то как раз необходима. Более того, полагаю, что она неизбежна.
Другое дело, что не формально-национальному признаку.
Мерзавец Невзоров, скажем, вполне себе русский.  Но  едва ли кто будет спорить, что его стоит повесить в числе первых.

у невзорова тоже находили какую бабку   не русскую ( сейчас спецов по бабкам и дедкам - как грязи)
Я думаю нам лучше думать почему 9 ка такая  укролюбивая и почему в исрунете такая враждебная атмосфера.
Все против всех , внутри даже одной общины.   Ладно в реале мало кто дерется.
В фейсбуках же пожеланий дохнуть - тысячи

+1

127

антон написал(а):

у невзорова тоже находили какую бабку   не русскую ( сейчас спецов по бабкам и дедкам - как грязи)
Я думаю нам лучше думать почему 9 ка такая  укролюбивая и почему в исрунете такая враждебная атмосфера.
Все против всех , внутри даже одной общины.   Ладно в реале мало кто дерется.
В фейсбуках же пожеланий дохнуть - тысячи

Сейчас русско украинские разборки не актуальны в Израиле. Два года назад даже здесь это видно было. Но все же израильский быт затянул. Все таки террор,машканты,цены на жилье в условной Петах Тикве важнее "крымнаша" и "лднр".
На первое место вышло противостояние "колбасников",то бишь нас,алии-90-х и "путинской алии",приезжающих сейчас.
А 9 канал я уже забыл,когда последний раз смотрел.

0

128

антон
К сожалению, это так.

0

129

Василь Мотузка написал(а):

вышло противостояние "колбасников",то бишь нас,алии-90-х и "путинской алии",приезжающих сейчас.

я что то не вижу массовых споров

0

130

СИРИУС

Президент России Владимир Путин посетил образовательный центр для одарённых детей «Сириус» в Сочи.
Дети показали Путину свои разработки.
А президент показал одарённым детям Грефа.
«Дядя Греф...» – подумали дети.
«Дети проигравшей страны-дауншифтера...» – подумал Греф.
Дети стали показывать Грефу свои работы.
– Это аппарат, который позволяет проводить исследования воды за одну секунду и по всем параметрам! – сообщила Грефу юная девчушка.
– Эппл? – поинтересовался Оскар Германович, осторожно трогая пальцем серебристую коробочку.
– Нет… – удивлённо ответила девчушка.
– А что тогда? – искренне изумился Греф.
– Я сама придумала! – выпалила девочка и покраснела. – Плохо?
– Конечно плохо, – улыбнулся Греф. – Это же не Эппл, детка.
И перешёл к мрачному мальчику в очках.
– Это мой 3D-принтер, который позволит создавать спутники прямо на орбите, – мрачно сообщил мальчик, кладя руку на непонятный прибор.
– Эппл? – спросил Герман Оскарович.
– Нет, – твёрдо ответил мальчик, с интересом глядя на Грефа.
– Вы, видимо, фантазёр? – улыбнулся Герман Оскарович.
– А вы, видимо, дурак? – поинтересовался мальчик и спросил в лоб. – Сколько будет два плюс два?
Греф задумался.
– Это зависит от процентной ставки ФРС, от текущих фьючерсов Нью-Йоркской фондовой биржи на фоне ожиданий и от отката лично мне, – наконец нашёлся он.
– Ясно, – сказал мрачный мальчик.
После дальнейшей экскурсии, в результате которой, оторопевшие дети узнали, что всё, что они делают, это не Эппл, что их страна безнадёжно отстала от всех и что ей не нужны слишком образованные граждане, Герман Оскарович вернулся в зал.
Он устало сел в своё кресло, на секунду ощутил задницей на сиденье что-то твёрдое и… исчез.
– А работает! – одобрительно сказал Путин. – И где он сейчас?
– Летит... – ответил мрачный мальчик.
Спутник МЧС «Греф-1» летел по геостационарной орбите и бесстрастно передавал:
– Сектор два-пять-три. Горит лес и жилой массив с жильём по ставке от десяти до ста процентов годовых мелким шрифтом, приём. Тут очень холодно, приём…

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5265916105

0

131

Вот и выяснилось, кто будет следующим премьером.

0

132

Греф??

0

133

Кандидаты в Госдуму от ПАРНАСа запросили у Украины визы для агитации в Крыму

Члены партии не поедут на полуостров, если украинский МИД откажет.

Кандидаты в депутаты Госдумы России от партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в Крым для агитации.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

"Кандидаты в депутаты Государственной Думы, выдвинутые "Партией народной свободы" в составе региональной группы №33 (Краснодарский край-Адыгея-Крым), Алексей Королёв, Александр Сафронов и Марина Капыца направили в Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону заявления на открытие транзитных виз в Украину", - сказали в пресс-службе.

В обращении на имя генконсула отмечается, что таким образом кандидаты смогут прибыть на территорию Крыма по суше через Украину, "уважая нормы не только отечественного законодательства, но и, одновременно, международного права".

"Кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия добра со стороны Украины", - отметил руководитель регионального отделения партии Леонид Запрудин.

Напомним, чтобы попасть в Крым, иностранцы должны получать разрешение у Украины.

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016 года.

http://lb.ua/news/2016/08/15/342739_kan … rnasa.html

0

134

Ты смотри...

Киев запретил партии ПАРНАС агитацию в Крыму

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что ведомство не даст кандидатам от российской Партии народной свободы (ПАРНАС) разрешения на проведение агитации в Крыму. Об этом в четверг, 18 августа, он сказал в интервью порталу «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода»).

«Исходя из того, что это "оккупированная" территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации в Крыму Украина дать не может», — заявил дипломат. По его мнению, полуостров является украинской территорией, и избрание на ней «депутатов другого государства не может быть разрешено».

Кандидаты в Госдуму РФ от партии ПАРНАС в Краснодарском крае 15 августа обратились в украинское генконсульство в Ростове-на-Дону за транзитной визой, чтобы попасть в Крым для проведения предвыборной агитации. В обращении на имя генконсула отмечалось, что кандидаты в депутаты нижней палаты российского парламента планируют прибыть на полуостров по территории Украины, «уважая нормы не только отечественного законодательства, но и, одновременно, международного права».

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов неоднократно заявлял, что в случае прихода к власти добьется возвращения Крыма Украине. Так, в январе об этом он сказал в беседе с депутатом Верховной Рады, лидером запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафой Джемилевым.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. Москва настаивает, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Выборы в Думу пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
.

https://m.lenta.ru/news/2016/08/18/parnas/

0

135

Луис, сам же говорил - у оппозиции и пятой колонны разные задачи. Оппозиция пытается убедить большинство народа в своей правоте и с его помощью стать властью. Пятая колонна рапортует хозяевам о лояльности, ожидая теплых местечек в оккупационной администрации.

0

136

Латынину облили говном - фу фу
и сняли пару кадров   https://www.facebook.com/10000455542468 … mp;theater

но это попахивает укромайдановскими проказами - не хорошо

0

137

Нехорошо, конечно. Ребята все еще балуются, в игрушки играют. А игры давно кончились.

+1

138

Амирам Григоров:

Для картавой дивизии надутых гноем либеральных эмиграстов Александр Моисеевич Городницкий остаётся подобен красной тряпке для быка, он прослыл у них изменником, вроде Юнны Мориц и Гафта.
Этот человек, по идее-то, никакой не "борец" и не "трибун" - это пожилой еврей-жизнелюб, долгие годы делавший, практически в одиночку, среди бесчисленных авторов термоядерно бездарных куплетов, весьма добротные песни, с запоминающимися мотивчиками и вменяемыми, годными текстами. Несмотря на то, что пошлость была и есть геральдическим знаком всего этого портвейно-гитарного направления, Городницкий стоит тут особняком. Это вам не кукин, не гагин и не, простите, клячкин. Сам Александр Моисеевич не на какие баррикады не выходил отродясь, он ведёт сытую жизнь маститого барда в окружении восхищённых дамочек, в общем, заслуженно известен и обласкан. Но для русского национального движения он сделал необыкновенно много, и, скорее всего, неожиданно для себя - он написал подлинную марсельезу крымского возвращения. Интересно, что все попытки известных сил заставить барда каяться за это произведение - наталкиваются на достойный отпор. Городницкий - мужик не ссыкливый.
«Леонид Велехов:
Вас не смущает то, что она [песня] может оказаться эмоционально-идеологическим обоснованием известной спецоперации?

Александр Городницкий:
Не смущает, потому что у песни своя история. В 2007 году я в очередной раз приехал на фестиваль «Балаклавские каникулы»… Мой друг, главный редактор газеты «Севастополь» Андрей Соболев, меня встретил… Он… рассказал мне о притеснениях русского населения, о том, как закрывали русские школы, как закрывали русские телеканалы, московское радио и прочее, как стравливали русское население с татарами.
И, самое главное, что меня обидело, это то, что детей заставляют читать Пушкина только в украинском переводе… Я, видимо, все-таки человек имперский. Я человек старый. И мне стало за державу обидно. Я написал эту песню за пятнадцать минут, пока мы ехали… Ее переписал весь наш флот на телефоны. Русское население выходило на демонстрации с этой песней… Позвонила какая-то женщина и сказала: «Вам надо запретить писать песни. Они становятся пророческими. Не хотите ли вы отказаться от этой песни?» Я сказал: «Нет, не хочу».

Нет, ви только представьте себе, в каком подавленном настроении из-за этого пребывают все житомирские грязелечебницы Восточного Побережья? Как им кугл в горло не лезет и гефилте фиш обратно просится? Как Мулерман не слушается и Виторган не смотрится? И, конечно, великое и могучее "саветское евгейство амегики" не смогло смолчать и таки село писать письма.

«Уважаемый Александр Моисеевич!

Только недавно мне случилось услышать Вашу песню «Севастополь останется русским», и я был удивлён до глубины души — так неожиданно было услышать от Вас этот текст. А есть ли у Вас песня на тему: «Кенигсберг останется немецким»?

Да, в своё время Хрущёв без всяких оснований передал Крым Украине. В советское время было сделано много нелепых изменений границ. Если их сейчас пересматривать, весь бывший Союз окажется погруженным в войну. Вы готовы воевать с Украиной за обладание Севастополем? Далее, Севастополь — город русской ВОЕННОЙ славы, что не есть самая высокая слава (если не бесславие) России. Это не город русской культурной славы, как Кенигсберг — плоть от плоти германской культуры.

И мне странно, что еврей, да ещё еврей, которого я полагал диссидентом, вдруг проявляет себя русским националистом.

Толпа, которая Вас слушала, бушевала от восторга, и Вы явно наслаждались этим слиянием с публикой. Честь ли это? А как насчёт слов: «Поэт, не дорожи любовию народной»?

Буду рад, если Вы мне ответите. Обо мне Вы можете прочитать на сайте журналов г-на Берковича по адресу.

С уважением,
Элиэзер Меерович Рабинович,
Нью-Джерси, США»

То есть, пархатый райком решительно осуждает. Видимо. потому что позвонили в райком из обкома и сказали:
"Эличка, за шо ми вам тут бесплатно лечим, кормим и даже немного хороним? Щоб ви тут нам сидели и за там молчали? Эличка, ви тут, можно сказать, сосёте сисю у Америкэ-мамэ, той самой, шо стоит с факелом, и таки вам тут вкусно, аж что ви даже причмокиваете, и ничего себе не думаете! А там один из ваших кажет нам дулю прямо в Бэлый штыпл, и от этого нам всем делается порой даже обидно. Значит так! Или ви нам за семь дней пишете бодрой осуждающей прозы! Какой прозы? Мне вас учить? Как ваш папа Меир Рабинович писал Кагановичу на Зельдовича в 37-м, например! Или садитесь у меня на прямую диету в плане покушать!"

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 8733432250

+1

139

Самое интересное, что сын Александра Моисеевича Городницкого, от первого брака Владимир (Зеев)  Городницкий известный раввин, живет в Цфате. Они долго не общались, но недавно помирились.

0

140

Городницкий - отличный старик.  Он и ученый к тому же.   Есть на ютубе всякие интересные его передачи
научного плана.

0

141

Этот Григоров - злой, как ротвейлер. Но в данном случае все в точку. Есть на "меге" такая мразва, по кличке Willy. Когда я сразу ж после Майдана поместил песню Городницкого  про Севастополь - мразва заверещала, что "старик продался Путину", и он, мразва, смертельно разочарован. Выше этого - "продался за бабло" - понимание "патриотов" не поднимается.

0

142

0

143

Старый Ворчун
Патриотам недосуг, они лунтиков вычисляют.

0

144

Амирам Григоров:

Когда мы жалуемся, что российское культурное пространство находится под жутким гнётом рукопожатной плесени, что в литературе, той же поэзии, журналистике, везде, куда ни плюнь - одни патологически зловонные "дети агбата" со своим три раза пережёванным и изблёванным совковым контентом, стоит подумать о русских одесситах, (криворожцах, харьковчанах и т.д.) вот у кого нет никаких шансов избежать макаревичей и кикабидзев, разбавленных папуасами в вышиванках, прущими из каждого утюга и пылесоса.
Видимо, для того, чтобы получить шанс на будущее, хотя бы части русской общности необходимо пройти через вавилонский плен (хотя, говоря по чести, этот плен прошла русская общность целиком, учитывая 90-е, однако были какие-то институты, какие-то очаги сопротивления, всё-таки, независимость была утрачена не на 100%, и в России этот плен был относительно щадящий).
Не то дело на теперешней Украине - это плен без сантиментов и без фиговых листков. И если вся эта свора перхотливых бардов, кинто и мимино не сможет перековать русского человека, сделать из него вырусь и выхохоль, превратить в сборище буратин, выгребающих субботнее говно из правозащитного толчка - значит, победа неминуема.
Потому что тут, в России, можно, конечно, решением властей запретить рубинштейну пачкать или альбац - портить воздух, но это ничего не изменит по большому счёту, ведь если только во власти русская сила - борьбы можно и не начинать.
Потому как - бесперспективно.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 6136408843

Отредактировано Толстый Луис (2016-09-01 03:22:12)

0

145

Захар Прилепин:

Такая умильная реакция нашей фэсбучной либеральной общественности на мою заметку про аппараты с газировкой и про минимум венерических болезней в СССР.

Они кричат:
"Сифилиса не было? Да я сифак подхватил в 14 лет, в 1984 году!"
"Триппер у меня был с детского сада! Да этот Прилепин не жил там!"
"Гонореей болел весь наш диссидентский круг! Только так мы могли спасаться от коммунистической заразы".

В общем, я понял, как их выводить на чистую воду и чем они гордятся.
Надо всего лишь написать, к примеру, что наркоманов или там игровых клубов не было. Было, но мало.

И начнётся.
"Да я нюхаю с 12 лет!"
"Да я в карту сестру проиграл!"
"Да я себя проиграл! А потом нюхал с 12 лет. И триппер, триппер у меня был. Я даже не знаю, что случилось впервые: нюхал, триппер или сестру проиграл. Но всё это было со мной!"

Было-было, успокойся.

Они честные и всегда за справедливость.
Им всегда есть о чём рассказать.

https://www.facebook.com/zaharprilepin/ … 2773667708

0

146

Ketz написал(а):

Старый ВорчунПатриотам недосуг, они лунтиков вычисляют.

Не то слово, как недосуг.
У них исключительно на "Эхе Москвы" лунтики.

А вот тут совсем интересно. Это уже даже не пятая колонна. Это называется шпионаж.

В какой-нибудь Америке они бы уже сидели. Но тут кровавый путинский режим.

0

147

Фильм тяжело смотреть. Дебилы-создатели даже не потрудились дать  субтитры "прослушек" шпионов.
Половину разобрать невозможно.

0

148

Толстый Луис
Не профессионалы.
Но то, что слышно и видно - это шпионаж. Передача данных о военнослужащих и работниках органов безопасности иностранному гражданину.
Это - шпионаж чистой воды. Не говоря уже про сбор этих данных - это еще одна статья.

0

149

Амирам Григоров:

Деградация красной знати

Нетрудно отказаться от того, что тебе лично не дорого. Наоборот, это легко и приятно.

Пожалуй, самое трудное тут — изобразить сожаление. Впрочем, Маша Гайдар не лишена некоторого актёрского дарования. У неё получится.

Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему тётеньки из российской так называемой оппозиции не просто до седых волос, а до самого схождения в долину смертной тени остаются "Машами", "Олями" и "Лизами"?..

Сама по себе Маша Гайдар не очень интересна, даже совсем неинтересна. Говорит она приблизительно то же, что и все они, ведёт себя — так же, как они все, и это при том, что и красоткой нашу Машу не назвать. Можно было б её персону даже не разглядывать, но окружающая информационная матрица с известной периодичностью нас Машей этой пичкает.

То "Маша Гайдар потеряла работу", то "Маша Гайдар скрывается от следствия", вдруг "Маша Гайдар беременна"… В общем, тут не захочешь, а посмотришь.

По мне, так именно Маша Гайдар как никто шикарно характеризует никчёмность отпрысков советской элиты, их вырождение и измельчание, а кроме того — их фантастическое пренебрежение страной, которой служили их предки.

По сути, Гайдар, как и ещё одна "навеки Маша", Маша Слоним, родственница сталинского наркома, прославившаяся своим бесконечным "выездом из этой страны", — представляет собой иллюстрацию к гипотетической главе энциклопедии "Деградация красной знати".

Прадед — писатель Аркадий Голиков, взявший себе псевдоним Гайдар, который приклеился к потомству, что жвачка к сапогу, был большевик без страха и упрёка. Юношей отправившийся воевать в Гражданскую, раненый и контуженный, нервный и жестокий. Беспробудно пивший, бившийся в судорогах, но талантливый и удивительно чуткий к языку и конъюнктуре 30-х патриотический детский писатель, выходивший колоссальными тиражами, угодивший И.В. Сталину, фанатически преданный советской власти, безгранично честный, геройски погибший в партизанском отряде в самом начале Великой Отечественной, ставший одной из икон сталинского периода.

Дед — Тимур Гайдар, сполна отвечавший всем критериям брежневского периода, средне одарённый журналист. Обитатель элитного дома и владелец шикарной дачи, штамповавший безликие тексты, перенасыщенные модными тогда трюизмами про "светлое будущее". Человек, полностью построивший свою комфортную жизнь и успешную карьеру на памяти об отце. Женатый династическим писательским браком "сухопутный адмирал".

Отец — Егор Гайдар, премьер-министр России в самом начале ельцинских так называемых реформ. Приверженец монетаристского курса, смело переложивший на плечи населения все тяготы и все проблемы. "Дэн Сяопин наоборот", с именем которого в народной памяти прочно связаны массовое обнищание, падение производства и кабальные договоры с Западом. Не признавший ни единой своей ошибки, но вполне успевший оценить всеобщую к себе нелюбовь, один из столпов современного российского либерализма.

Дочь — Маша Гайдар, политик без политики, построившая свою карьеру в рядах оппозиции на русофобских глупостях и отцовском авторитете в интеллигентско-либеральной среде. Генератор самых примитивных глупостей, в духе обсыпанных перхотью и засаленных советских диссидентов, пациентов брежневской психушки, ставших в одночасье "совестями нации".

Маша показала воочию: пути советской гуманитарной элиты, обласканной и жившей как у Христа за пазухой, и Российского государства теперь необратимо разошлись.

Служба у бывшего грузинского лидера, нынешнего наместника русского города Одессы, который занимается там украинизацией, собрав сборную бывшего СССР по русофобии, — это действительно венец, высшая точка.

И потеря Машей Гайдар российского гражданства — это был, полагаю, совершенно неизбежный результат.

https://life.ru/t/мнения/902729/dieghradatsiia_krasnoi_znati

0

150

Он же:

Находясь в фейсбуке, имеешь полнейшее ощущение пребывания в партизанском отряде - ежу понятно, что все эти речи о "свободе слова" - пустопорожняя ерунда, и тут ты в глубоком тылу противника.
Например, эмиграстская крыса Артючков, который лазает в целой куче блогов и проповедует "евгопейские ценности" (тут только непонятно, что есть эти ценности, если - чистые города, чистые поликлиники и больницы, доступность образования, и т.д., то СССР был стократ более европейским, чем Россия при их власти в 90-е, когда вместо флага развевались памперсы Делоне и лагерные портянки Буковского), так вот, Артючков этот мне писал, что "Америка такая свободная страна, что позволяет тебе и таким, как ты, ей, Америке, мелко гадить на своей же территории (имея в виду Фейсбук).
Для технических целей я недавно завёл себе ФБ под другим именем (ну, не раз я это делал). Скажем, Иван Иванов, никому не известный Иван Иванов из Москвы. Кто немедленно предложил дружбу никому не известному Ивану Иванову?
Какой-то Джуберг - американский пропагандист (из которого весомо торчат житомирско-одесские прокладки, причём, начиная от языка, отдающего Привозом и Бессарабкой, заканчивая маркерной, характерной злобностью).
Какой-то Тарас Заввжижельный или как-то так - укрАинский пропагандист, осваивающий 15 млн, отпущенных Поросенко на пропаганду, настолько тупо и безыскусно, что даже Джуберг на этом фоне кажется талантом.
Какой-то "поэт" Марк Ляндо (впрочем, Ляндо-то мы знаем, это наш Бельмондо).
Олександр Самарцев (а уж этого как знаем).
Ещё парочка пышущих злобой отцов и матерей русской демократии, борющихся с гэбнёй из местностей типа южной Калифорнии, некая Марина Гольд, ещё какая-то Циля Ляндрес и т.д..
Они словно сидели в засаде. и готовились выскочить. Зафрендил Иван Иванов всех, кто предложил дружбу, и в мгновение ока оказался на скамейке на брайтонской набережной. Ветер, чайки кричат, волны несут обёртки от гамбургеров - всё, как в стихах Грицмана.
Слева сидит Ляндо, справа - Джуберг, один в береточке и габардиновом плаще, другой - в шляпе и пиджаке с белыми плечами. Ляндо тебя обнимает за плечи пятнистыми руками, и заговорщицки шепчет:
- Ви знаете, шо ваш Путин кговавый тиган? Он укгал тысяча миллиардов!
- Не может быть!
- Я вам клянусь! И Додик может подтвердить! Да, Додик?
- Мало того, шо он укгал! Он отгавил литвинием Полоненко! Нет, таки майданием Порошенко! Тьфу, шото я не то сказал, ну Марик объяснит!
- Как же так?
- И укгал Кгым у Укгаины! Тарас!!
Тут из-под скамейки вылезает придурковатый косоглазый парубок в вышиванке, с чубом, усами и в красных сапожках.
- Здоровеньки булы! Вкрав, чесне слово! - и крестится.
- Таки ви знаете, шо в Госсии тигания? - говорит Джуберг.
- И шо Собянин вам сделал страшно в Москве? - говорит Ляндо.
- Украина понад усе! - скандирует парубок невпопад.
- Настоящая гусская культуга это Цветков и Губинштейн - несётся с соседней скамеечки. там сидит тётка размерами с будку "Союзпечати", с заклеенным носом, вся в цветастом и в панамке.
- Бандере слава! Смерть ворохам! - несётся из кустов
- Сталин гаспял заживо миллиард сто миллионов инженегов, вгачей и писателей только в одной Виннице! - кричит репродуктор с катера.
- Я вам сейчас пгочитаю стихи Пагщикова. и ви всё поймёте! - произносит разносчик пиццы голосом Самарцева, останавливая перед вашей скамейкой велосипед.
- И пгозу Гениса! - шахматисты под тентом отрываются от шахмат.
- Если б ви знали, если б ви только знали, какой плохой Иран и каков страшный Китай!
- Асад ест детей!
- А знаете, как пошютил Зиновий Гердт, когда увидел, шо голая Раневская сидит и курит? Ви сейчас обхохочетесь.
- Я вам сейчас скажу всё за хорошие гены! Вот у Марика и у меня очень хорошие гены!
- Кто не скаче, той москаль!
- Пастегнак!
- Быков! Новодворская!
- Боровой!
- Трамп-антисемит!
- Люся Херсонская!
- Вильна и незалежна!
- Виктор Каган!
- Голодомор!

- А шо это ви даже головой не киваете? - спрашивает Джуберг возмущённо.
- Це москааль - осенило парубка.
- Ватник! Гэбист - несётся от шахматного стола.
- Антисемита видать за километр - сочным басом говорит мадам с киоск "Союзпечати", и начинает возмущённо обмахиваться панамкой.
- Я так и думал! - говорит Ляндо - Сходу признал в вас гомофоба!
- Таки не понимает за гусскую литературу! - разносчик пиццы садится на велосипед, плюясь.
- Это погромщик!
И ты дрожащей рукой начинаешь погром в ленте.
Видимо, так это всегда и происходит с иванами ивановичами.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 4385741018

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz