ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Об чем и речь...Одни как бы пламенные патриоты России-матушки. Другие ее мечтают раздробить на двадцать бантустанов с ярлыками на княжение от Байдена... Вроде бы должны друг на друга смотреть только через прицел. А на деле - что у тех, что у других полнейшее отсутствие каких-либо принципов и устоев. Ты писал, кажись, как господа "патриоты", приехав делать чёс по Америчке, дружным табунком бежали в студию к Топаллеру?

Тут ещё и меркантильный интерес. Кто бы пошел на того Задорнова или Говорухина или Меньшова ? Джон Смит, Мигель Гонсалес или Сунь Хунь Чан? Нет конечно. Только Брайтон Бич. Не янкели и фени конечно же. Есть же там люди нормально относящиеся к стране, где они родились и выросли. Вот поэтому и шли к топаллерам и дэвидзонам. Других там в русскоязычных сми больше нет. А реклама нужна. Патриот патриотом, а в шоубизнесе свои законы. 
А Наташа не актриса, не писательница. А молодой политик. Тем более с провинции. А ей хочется быть своей в мАсковской тусовке. А там заправляют собчачки и тины. Толик курганский в своей оценке МАсквы и мАсквичей частично прав. Вот только выводы у него неправильные. Мол "нерусь" во всем виновата по его словам.

+1

1022

Уже не раз упоминавшийся в эти дни мой одноклассник Григоров вообще писал лет пять назад, что если Россия хочет сохраниться - Москву следует лишить звания столицы. И перенести столицу куда-нибудь в Новосибирск.

0

1023

Хазин и Делягин про экономику.
Очень советую набраться терпения на 60 минут.

Интересно, это чудо из Кургана до сих пор лунтиков ищет или в голове чего то прояснилось?

0

1024

Навальный вернулся. Ну теперь головная боль Путину и спецслужбам, как бы Лёху уберечь, чтобы он с тюремных нар ненароком не упал и не свернул шею,чтобы зеки и конвойные с него пылинки сдували и чтобы тюремной пайкой не подавился....

0

1025

Василь Мотузка
Леху посадят, но выпавшее из его рук знамя подхватит его жена Юля.
Будет Тихановская номер два.
Блядский цирк будет продолжен.

Запад и путинская ЕдРо делают всё, чтобы в России никогда не появилась бы нормальная оппозиция.
Не знаю заодно они или нет, но оппозиция в России сегодня - это клоун-карлик.

+1

1026

вся либерда в РФ почему то воспрянула. Как будто что то изменится для них.  Народ в 80% их ненавидит
с их идеями.  Хоть и Путин уже потерял почитание, но они не прибавили ни 1% себе уважения.
Им остается надеяться только на одуревшую от гаджетов молодёжь ( но на что эта молодь способна в жизни?...орут все
лозунгами машут и все)

+1

1027

Колбаска
Увлекшись по уши Навальным,
Один столичный бизнесмен
Решил колбаской "Либеральной"
Расширить свой ассортимент.
Наладил выпуск за неделю,
Ведь был рецепт колбаски прост,
Но так спешил к заветной цели,
Что вынужден нарушить ГОСТ.
Веществ полезных очень мало,
А вредных было в ней с лихвой,
Зато впихнул побольше сала,
Привет, мол, Киеву большой!
И вот колбаска на прилавке!
Анонс на "Эхе" и "Дожде"
Создал и очередь, и давку,
Кричат:"Откройте дверь уже!"
Идет с ключами продавщица:
"Сейчас открою вам, друзья!"
Вдруг искажаются все лица:
"Колбаску продавать нельзя!"
Сотрудники потребнадзора
Показывают документ:
Превышен в колбасе раз в сорок
Токсин поносопропилен!
Толпа взревела:"Специально
Подлог устроен! Путин прочь!"
Подъехал вскоре и Навальный,
Чтобы соратникам помочь.
Потом автобусы с ОМОНом.
Оцеплен быстро магазин,
Всех разгоняют - крики, стоны.
И вдруг звенит стекло витрин.
Ворвались люди и колбаску
Пихают кто в карман, кто в рот,
Ведь сорвала с себя власть маску:
З7-ой повсюду год!
... Евгений был у магазина.
Без пуговиц домой пришёл,
Фингал под глазом темно-синий.
Но счастлив! Положил на стол
Он гордо палку "Либеральной",
Нарезал щедро, хлеб достал,
Стал кушать. Золотом сусальным
Закат за окнами пылал.
Потом "Смерь Сталина" поставил
Культурный получить заряд.
Идет о фильме этом слава,
А власти же его гнобят.
...Смотреть не получилось долго:
На теле выступил вдруг пот,
Всего скрутив бараним  рогом,
Кишка в сортир его несёт.
А там, с трудом держась за стены,
Всю ночь и следующим днём
Дристал поносопропиленом,
Ну и немножечко рабом.
2018 г. Жульен Стебо

+1

1028

вот такие митингующие в Москве бывают.....на митинг с ковидом вместе
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t857165.jpg

0

1029

антон
Была б более веселая тема - посмеялся бы от души.
Бесконечны, как известно, Вселенная и людская глупость. Хотя насчет Вселенной у многих есть обоснованные сомнения.

+1

1030

Навального приговорили к 3,5 годам тюрьмы.

0

1031

Ketz написал(а):

Навального приговорили к 3,5 годам тюрьмы.

Там еще начинается дело по хищения в фонде борьбы с коррупцией.

Похоже, Навальный свое отыграл. Пешка вообразила себя ферзем.
Сочетание попа Гопона и Остапа Бендера.

0

1032

Чхартишвили вконец поехал:

35 лет прошло с тех пор, как главный оппозиционер страны (тогда это был Сахаров) находился в заключении. Притом это была ссылка, не лагерь. И советская власть вела себя честнее – не объявляла своего политического противника жуликом.
Сахаров в ссылке был для Кремля серьезной головной болью.  Навальный в лагере будет многократно худшей проблемой, при том, что состояние империи уже не то – и внешнее, и внутреннее.
Свободу Алексею Навальному и всем политзаключенным.
И вот еще что. Раньше я не мешал желающим и служивым ругать у меня в комментах Навального. Теперь, когда он осужден, буду сразу выгонять. Хватит того, что вы его посадили.

https://www.facebook.com/borisakunin/po … ;ref=notif

0

1033

Толстый Луис
Он не поехал. Он просто ОХУЕЛ!!!!!!!!!!
Сравнить Сахарова и Навального - это даже не сравнить х...й с пальцем, это нечто запредельное. В русском языке еще не придумано слово, чтобы это описать.

0

1034

Интересно, досидит до конца срока ?
Я не имею ввиду выход по  "удо".

0

1035

Василь Мотузка
За ним там много всего.
Говорят, начато следствие о растратах в его фонде борьбы с коррупцией.
И еще момент.
Некоторые люди обратили внимание на его не адекватное поведение в суде. Так что может так оказаться, что Навальный начнет сидеть в ИТК, а продолжит в психбольнице.

0

1036

А уж в комментах у этого Акунина такое... Хочется поменять очки - эти явно не то показывают. 90% конечно, это клоны обитателей форума мразей, с Брайтона и Торонто. Но и 10% оставшихся вгоняют в дрожь. В каком параллельном мире они духовно обитают?

+1

1037

Александр Дюков:

Читаю справку МИД РФ о контактах с Германией по делу Навального. Картина просто эпическая.
Германия, 24.08.2020: Навальный отравлен, российские власти должны провести прозрачное и всеобъемлющее расследования
Россия - Германии, 27.08.2020: у нас с вами есть договор о правовой помощи, просим предоставить данные об отравлении, будем проводить проверку
Германия (после молчания), 03.09.2020: результаты токсикологии будут переданы ОЗХО
Россия - ОЗХО: вам передали?
ОЗХО - России: нет, по этому делу у нас нет контактов с немцами
Россия - Германии: как насчет нашего запроса о предоставлении данных об отравлении в рамках договора о правовой помощи?
Германия, 06.09.2020: ответ будет, ждите
Россия, 09.09.2020: так что насчет нашего запроса?
Германия (молчит)
Германия, 14.09.2020: аккредитованные ОЗХО лаборатории подтвердили отравление, за конкретными данными об отравлении Россия может обращаться в ОЗХО.
Россия - ОЗХО: вы говорили, что официального сотрудничества с Германией нет
ОЗХО - России: понимаете, немцы просили нас не рассказывать вам
Россия - ОЗХО: понятно. Ну давайте данные об отравлении
ОЗХО - России: подождите, будет специальный отчет
Россия (ждет)
Россия - Германии, 23.09.2020: в рамках ОЗХО дайте нам данные об отравлении
Германия (молчит)
ОЗХО - России, 02.10.2020: кстати, собственные результаты анализа проб Навального мы еще не сделали
ОЗХО, 06.10.2020 (публикует резюме отчета о содействии Германии в рамках дела Навального с выводом об отравлении)
Россия - ОЗХО: а как бы полный отчет увидеть?
ОЗХО - России: подождите
ЕС, 15.10.2020 (вводит санкции против российских должностных лиц)
ОЗХО, 16.10.2020 (распространяет отчет о содействии Германии в рамках дела Навального)
Россия - ОЗХО: где в отчете конкретные данные об отравлении?
ОЗХО - России: нам Германия запретила их распространять
Германия, 16.10.2020: Россия должна расследовать отравление!
Россия - Германии, 19.10.2020: вы говорили нам обращаться за данными об отравлении в ОЗХО, но ОЗХО не может дать нам эти данные потому что вы запретили.  Разрешите ОЗХО раскрыть данные об отравлении
Германия (молчит)
Россия - Германии, 16.11.2020: вы говорили нам обращаться за данными об отравлении в ОЗХО, но ОЗХО не может дать нам эти данные потому что вы запретили.  Разрешите ОЗХО раскрыть данные об отравлении
Германия (молчит)
ОЗХО - России, 18.11.2020: ничего не можем дать, Германия не разрешает
Германия (молчит)
Россия - Германии: ау!
Германия - России, 07.12.2020: мы не разрешаем ОЗХО раскрыть данные об отравлении, для расследования они вам не нужны

https://www.facebook.com/alexander.dyuk … 9145279126

+1

1038

у меня еще жена , спорит про навального.....верит что его убить мечтает путин. 
Делать нечего как будто - спорить про сраного оппозиционера _фейкомета (его фильм про дворец- фуфло какое то)

0

1039

С интересом слежу, коллеги, за поворотами "дела Навального".
Скажу сразу: никакого сочувствия к этому человеку нет. Я совершенно уверен, что в руках российской правящей верхушки он играет ту же роль, что в начале прошлого века играл Азеф. Много ли кто-то из вас слышал о двух ! условных приговорах? Это вообще юридический абсурд. Ибо если приговоренный к условному сроку человек совершает малейшее правонарушение - его условный срок сразу становится реальным. А тут - два условных приговора! Для меня одно это было явным признаком того, что для российской власти он очень полезен.
Смотрел, кстати, пресловутый фильм о "дворце Путина" и мне было смешно. Скажите, коллеги, неужто кто-то всерьез предполагал, что президент России живет в однушке спального района с совмещенным санузлом? Напомню, что нынешняя Россия - капиталистическая страна. Это при социализме по крайней мере декларировалось равенство людей, и начальственные привелегии полагалось стыдливо прятать. Капиталистическая Россия - страна вопиющего социального неравенства, где люди идут во власть именно с целью стать богатыми и жить припеваючи.
Но вот как раз против капитализма Навальный ни разу не произнес ни одного слова. По его заверениям, вся беда из-за отдельных несознательных начальников, и стоит их только заменить на начальников сознательных - сразу с проблемами будет покончено. Ну разве это не смешно? Навальный сам - богатый человек, постоянно разъезжающий по заграницам, отдыхающий на самых дорогих курортах. И это при  нем-то, если он придет к власти, исчезнет коррупция и казнокрадство? Я не удивлюсь, что его демонстративный арест и приговор - срежиссированный спектакль, дабы направить законное недовольство народа в трубу.

+1

1040

антон написал(а):

у меня еще жена , спорит про навального.....верит что его убить мечтает путин.
Делать нечего как будто - спорить про сраного оппозиционера _фейкомета (его фильм про дворец- фуфло какое то)

Тогда лучше не говорите ей об оговорке депутата Журавлева, который назвал его "Анальным". Если только это точно оговорка.  :D

0

1041

В российской либеральной тусовке скандал. Людмилу Улицкую обвинили в плагиате.
Ну и соответственно кто то её поддержал, кто то обвинившую Наталью Раппопорт.
В итоге две еврейские женщины в эпицентре скандала. Не обошлось и без супругов Боссарт. :)
«Это только чума» - Немного истории

В 1987-м году, по рекомендации Юлия Даниэля, я доверчиво вступила «в творческий контакт» с Людмилой Улицкой. Кончилось это тогда очень грустно, а некоторое время назад меня неожиданно пребольно ударили те же самые грабли.

Речи идёт о сценарии, связанном со вспышкой лёгочной чумы в Москве в морозном декабре 1939-го года. Я прочитала об этих событиях в папиной рукописи. Папа был патологоанатом с мировой известностью.  По заданию Наркомздрава он вскрывал умершего в Новоекатерининской больнице от чумы доктора Симона Горелика: необходимо было подтвердить или опровергнуть страшный диагноз. Диагноз, к сожалению, подтвердился, но вспышка чумы не стала эпидемией, а может быть и пандемией, благодаря героизму и высочайшему профессиональному мастерству врачей, в особенности доктора Горелика, погибшего в этой схватке.

В Москву чума приехала с профессором Берлиным, заведующим лабораторией противочумной вакцины в Саратовском институте «Микроб». Это было лабораторное заражение. Берлин был вызван в Москву с докладом на заседание Коллегии Наркомздрава и остановился в гостинице «Националь». Уже больной, но ещё не подозревая об этом, он общался с коллегами, с персоналом гостиницы, с врачами. Так его трагическая судьба оказалась переплетенной с судьбами десятков знакомых и незнакомых ему людей. После доклада Берлину стало очень плохо и его отвезли назад в гостиницу.  Вызванный к нему участковый доктор Россельс поставил диагноз крупозная пневмония и направил больного в Новоекатерининскую больницу. Там его принял дежурный врач Симон Горелик и поставил правильный диагноз, приговорив тем самым к смерти и больного, и себя...

Чтобы предотвратить эпидемию, необходимо было выявить и изолировать в карантин всех, кто контактировал с доктором Берлиным в последние сутки его жизни.  Их выявлением и изоляцией занимался НКВД и, возможно, это был единственный случай в истории, когда эта организация занималась спасением, а не истреблением человеческих жизней. Чтобы избежать паники в городе и стране, слово «чума» не произносили, и изоляции в карантин были замаскированы под «банальные» аресты, которые в 1939-м году никого удивить не могли... Ночью в Новоекатерининскую больницу привезли старого доктора Россельса; как и в остальных случаях, его изоляция в карантин была замаскирована под арест. Дома он оставил старушку-жену в полном отчаянии. Россельс упросил коменданта больницы доктора Лукомского разрешить ему позвонить жене. Звенящим от радости голосом он кричал ей буквально следующее: «Дорогая! Это я! Я звоню из Новоекатерининской больницы. Подозревают, что я мог заразиться чумой от пациента. Это не то страшное, о чём мы с тобой думали! Это только чума!».

История, которую я прочитала в папиной рукописи, захватила меня на много лет. Она потрясла меня не только совершенно фантасмагорическим фактическим материалом, но и исключительной кинематографичностью. Я придумала сценарий, который условно называла «Это только чума» или «Пустяки, дорогая»: пять семей, в которых главу семьи «арестовывают» в карантин, и через десять дней ни один из них не возвращается в ситуацию, которую оставил дома до «ареста».

Я жила со своими героями, сочиняла им внешность, возраст и судьбы. Когда началась Перестройка, я стала думать о сценарии всерьёз. Расспросила дополнительно папу о деталях, встретилась с дочерью доктора Берлина Генриэттой Абрамовной, тоже доктором, прочитала по её рекомендации книгу А. Шарова о чумологах, побывала в Новоекатерининской больнице, где ещё работали люди, помнившие эту историю. На этой основе написала несколько вариантов заявки на сценарий и небольшую повесть (варианты заявки и фрагменты повести у меня сохранились). Но столкнулась с проблемой: я хотела написать сценарий, но соответствующего опыта у меня не было, и получилась повесть. Я пожаловалась моему другу Юлию Даниэлю, и по его совету предложила сотрудничество Людмиле Улицкой, посещавшей семинар сценаристов. «Она учёный-генетик, - сказал Юлий, - но не хочет работать по специальности, а хочет в литературу. Она сейчас свободна и думаю, она этим заинтересуется. Для неё это тоже будет полезный опыт. Попробуйте работать вместе».

Так я начала работать с Людмилой Улицкой. После своей работы в Институте химической физики я мчалась к ней на Аэропортовскую. Это было интересно, мы обсуждали сцену за сценой (они были у меня в целом разработаны), сочиняли диалоги; Люся записывала.

А потом меня неожиданно отпустили на два месяца в научную командировку в Венгрию – мою первую заграничную командировку.  И я на два месяца прервала работу над сценарием. А когда вернулась домой, оказалось, что сценарий уже в работе с режиссёром Андреем Разумовским, но в авторах сценария нет моей фамилии.  Это был мой первый в жизни сердечный приступ и первое предательство человека, которого я числила в друзьях. Улицкая предложила мне две тысячи рублей «отступного» - довольно большие деньги по тем временам - чтобы "выкупить" сценарий. Я сочла это оскорбительным не только для меня, но и для папы.

Я написала письмо Элему Климову – он был в те годы Председателем Союза кинематографистов – и режиссёру Андрею Разумовскому. Сценарий сняли с производства, и на этом история тогда закончилась.

А недавно Улицкая опубликовала этот сценарий – опять без моей фамилии как соавтора – на аудиодиске и в своей книге, в издательстве Елены Шубиной.  В обеих публикациях ошибочно указана начальная дата создания сценария -1978-й год. На самом деле я познакомилась с Улицкой, поделилась с ней своей повестью и сотрудничала с ней в 1987-м году.  Она кстати в своих многочисленных интервью не отрицает, что «узнала эту историю от дочери патологоанатома, принимавшего участие в тех событиях», но вся остальная история создания сценария в её изложении - сплошной вымысел. Истинная история изложена выше.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-03-17 15:10:15)

+1

1042

Василь Мотузка написал(а):

Истинная история изложена выше.

Мда...
История интересная и действительно кинематографична.
А скандал не приятный.

0

1043

Василь Мотузка
И еще эту, которая открывла глаза Чулпан Хаматовой по кличке "Зулейха", тоже обвинили в плагиате.

https://d-clarence.livejournal.com/413734.html

0

1044

Василь Мотузка
Наталья Раппопорт - знакомое имя. Кажется, ее папа, профессор медицины, был арестован по "делу врачей", и она в 1988 году помещала об этом очерк в "Юности".

0

1045

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Наталья Раппопорт - знакомое имя. Кажется, ее папа, профессор медицины, был арестован по "делу врачей", и она в 1988 году помещала об этом очерк в "Юности".

Он самый. Яков Львович Рапопорт. Тоже обвинялся в том, что не правильно лечил и залечил Жданова и кого то там еще.
Особый цимес в этом обвинении это специальность Якова Львовича. Он был паталогоанатомом и поэтому по определению не мог никого лечить.

+1

1046

Ну да она. Ну я ее не знал, кто она и кто ее отец. Но Улицкую то все знают. А тут такой скандал.

0

1047

Серебрякова, что обличал "русское хамство", взгромоздив на сиденье грязные ботинки - еще не забыли?

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t827797.jpg

Не, ну черт возьми. Среди тех, столетней давности, революционеров, было все-таки немало сильных и достойных людей. То, что в итоге им не удалось построить новый мир, это уже вопрос другой.
Но тут...слякоть на слякоти, ничтожество на ничтожестве. Что могут построить вот такие?

+1

1048

Ketz написал(а):

Но тут...слякоть на слякоти, ничтожество на ничтожестве. Что могут построить вот такие?

Дело в том, что те революционеры ставили во главу угла общее благо, а эти своё брюхо.
Причем они об этом постоянно говорят и все сводят к деньгам.
Это общий тренд всех либероидов.
Поэтому и результат такой.
Бегут туда где сегодня с их точки зрения сытней.
Думаешь почему он в Россию ломанулся?
Да потому что тут можно быстро вакцинацию пройти.
При этом мне на самом деле за него обидно, он отличный актер, и вот такая вот в жизни...ерунда.

0

1049

говорят что Серебряков в 1990-е был патриотичен, но видимо жена его перековала  (помните академика Сахарова
- та же история)

0

1050

антон
Да он сам гниль нутряная. И все его персонажи такие.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz