ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

Сергей Лукьяненко:

Блогер Валентин Филонов проснулся от яркого луча фонарика, направленного прямо в лицо.
- Вставайте, - сказал чей-то строгий голос. - Вблизи Минска стоит автобус с омоновцами, отравившимися дихлофосом и заболевшими ковид-19. Им нужна квалифицированная помощь. Вы срочно направляетесь на помощь братскому народу.
- Как, кто? - Валентин забился в кровати, с ужасом глядя на смутно различимых людей в форме. - Почему я? И там сейчас неспокойно!
- Как почему вы? - удивился ночной гость. - Позвольте... так... загляну в планшет... Вы писали, что вы сам белорус, что вы специалист по ОМОНу... а тут, что всё знаете про ковид, что вы вирусолог... да, еще и иммунолог... Ну и специалист по отравлениям, разумеется. И что ничего не боитесь и всех кой на чём вертели.
- Но... - Валентин замялся. - Я даже не военнообязанный!
- Как же так? Вы писали... так... подводник... снайпер... десантник... в резерве Генерального Штаба... Встать, солдат!
- Несправедливо! Не имеете права! - закричал Валентин. - Нет у вас таких законов!
Тёмная фигура склонилась над ним и с искренним удовольствием сказала:
- Ну так вы же сами писали, Валентин, что нет в нашей стране справедливости и законов. Вставайте, Валя, вставайте. А то вы же сами писали, что делают силовики с несогласными. У нас и бутылка из-под шампанского с собой есть...
И вот тогда Валентин начал кричать. Кричал он долго - пока одевался, пока его везли на аэродром, пока летел в Минск... Но в общей толпе вопящих и протестующих блогеров к нему никто не прислушивался.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5203342628

+1

992

Толстый Луис
Это тот самый Сергей Лукьяненко?
Стильно написано.

0

993

Старый Ворчун
Тот самый. "Дозоры".

0

994

Филипп Руссо:

"Привезли Алешу за тридевять земель, упрятали от злодея Путина во хоромы за высоки ворота. Лежит Алешенька на перинах и вдруг слышит за окном: Путин, Путин!"

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t474885.jpg

https://www.facebook.com/permalink.php? … 3067450895

0

995

Дмитрий Ольшанский:

Подумал тут: это же каким инфернальным, неслыханным злом должна быть наша либеральная общественность, чтобы на ее фоне наше государство, с которым мы всю жизнь тут живем, про которое мы все знаем и понимаем, и по поводу которого мы так часто ругаемся, переживая отчаяние, тоску, стыд и ярость, - все равно представлялось бы разумному человеку меньшим злом.

А еще подумал: ведь еще лет семь-восемь назад крики и слезы этой самой общественности насчет того, что ее не пускают на выборы, что ее обижает полиция, шьет дела, запрещает маршировать etc. - воспринимались совершенно иначе. Ну, милые люди, безобидные - пусть и глуповатые, - но зачем обходиться с ними грубо? Пусть делают, что хотят. Четырнадцатый год подвел черту под такими мыслями. Выяснилось, что милые безобидные люди, если мяч будет на их стороне поля, готовы будут одобрить хоть аутодафе, хоть бомбардировки идейного противника, а если и не прямо одобрить, то вовремя отвернуться и закрыть глаза. После этого шока шестилетней давности либеральные разговоры про злого омоновца неинтересны. Не е... (censored) ни грамма ваша телеграмма. На то и омоновец, чтобы вас никуда не пускать.

А еще подумал: много есть вроде бы хороших, правильных общих мест, по поводу которых можно согласиться с "общественностью". Разве свободные выборы это плохо? Прекрасно. А свобода слова? А гуманизация тюрем? А независимость судов? А разнообразие печати? А снятие нелепых запретов с архивов? А нетерпимость к домашнему насилию, а экология, а пугающая темнота мотивов и методов спецслужб, а нераскрытые дела, связанные с политическими покушениями и убийствами? Сколько у нас есть сюжетов, о которых подумаешь - и может показаться, что в России возможно какое-то единство разумных, хороших людей, и как будто бы нечего делить. Но это мираж. Потому что у нас есть один-единственный вопрос, который сразу показывает ту пропасть, что есть между нами, и эту пропасть не перешагнуть, не перепрыгнуть.
Это беловежский вопрос.
Это самый главный вопрос.
И либерал в России определяется вовсе не отношением к правам и свободам, а только и исключительно отношением к разделу России - тому, который устроили большевики после 17-го, тому, который устроили постбольшевики в 91-м, а также и тому, который еще могут устроить некоторые люди, пусть цензура и обязывает их об этом пока что молчать.
Признал ты, мил человек, что есть "россияне", а есть "другие страны" и "другие народы", произвольно нарезанные всеми властями от Ленина до Ельцина из России и русских, и что мы должны "уважать" придуманную кем-то границу между нами и нами, а заодно и все то, что из этого разграничения следует, - все, спокойной ночи и удачи.
А про свободу мы поговорим с кем-нибудь еще, в другой раз.

https://www.facebook.com/spandaryan/pos … 2178105243

0

996

А вот и приятная новость: грязного выродка Гасана Клоачного таки попросили с государственной службы.

Сергей Колесников:

Ну вот, затравили профессора, ватники! [в слезах рвет зубами рукав телогрейки]

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t248587.jpg

- Автор Telegram-канала "Русский ориенталист" опубликовал переписку со скандально известным профессором Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасаном Гусейновым. Судя по скриншоту, "клоачного профессора", как его прозвали в соцсетях за русофобские публикации, ушли из Вышки. В переписке Гусейнов признался, что больше не работает в Вышке.

Это что же такое получается! Теперь нельзя называть теракты с сотнями жертв, среди которых дети и женщины - освободительной борьбой? А русский язык - убогим и клоачным? И учить этому российских детей за бюджетные средства?

А если серьезно, засекайте, как быстро организованный этими отщепенцами "Свободный университет" побежит за государственными деньгами. Потому что оплевывать Россию на свои они не будут точно.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано Толстый Луис (2020-09-01 23:57:03)

0

997

Вы, наверное, будете смеятся, но правительство Германии заявило, что Навального отравили ....... держитесь руками за столы .... нервно-паралитическим газом "Новичок"
Второй сезон сериала.
Мировые элиты свели мировую политику к блядскому цирку.

0

998

Мышьяк, что ли, в России закончился?

0

999

Ketz написал(а):

Мышьяк, что ли, в России закончился?

И ледорубы в спортивных магазинах, наверное, теперь не продают.

0

1000

создатель Новичка - против того что это им травили. Говорит - это что то слабее в 10 раз

0

1001

Я, наверное, не открою Америки, сказав, что у нашего русского мира изрядные проблемы с качеством как командного, так и личного состава. Но как-то поневоле настраиваешься на снисходительный лад, полистав слегка страницы тех, кто нам противостоит - обобщенного антирусского мира.
Вот, заглянул давеча на страницу "поэта-правдоруба".
Читаем:

В чем, если коротко, разница между Беларусью и Россией? В том, что там – народ, а здесь, в лучшем случае, население.

https://www.facebook.com/irteniev/posts … 9721715858

Данная фраза, вообще-то давний и тусклый плагиат, но это так, мелочи.
Если кто подзабыл, данный стихоплёт еще и супруг одиозной мадам Боссарт, прославившейся пассажем о "доброкачественных и воровских генах". Вероятность того, что муженёк не разделяет нацистских воззрений жёнушки - полагаю, стремится к нулю с отрицательной стороны.
И заметим, этому моральному уроду и умственному инвалиду даже не приходит в голову, что только благодаря этому, отсутствию в России "народа" в том понимании, в каком он существует в Литве, Армении или в Израиле - он и его самка наслаждаются сытой и привольной жизнью. Потому что будь в России "народ" (и соответственно, влиятельные националисты) - то вслед за пани Матвиенко с ее сынком-миллиардером,   герром Грефом с его "страной-дауншифтером" и их покровителем дядей  Вовой соответствующие государственные и добровольческие структуры заинтересовались бы и другим важным  вопросом. А именно: какого хрена на свободе в центре столицы расхаживает сволочь, в поточном режиме оскорбляющая государствообразующую нацию? И поехал бы правдоруб   работать ломом и кайлом в края, максимально приближенные к Полярному кругу. В самом лучшем для него случае.
Во всем этом, к слову, скромный проблеск оптимизма для нашего мира: если уж правдорубы и прочие воители за правильные гены так безнадежно тупы, то уничтожить его им никогда не удасться - сколько бы грантов и премий им ни выдавала Всемирная Раковая Опухоль.

0

1002

Тем не менее не прижилась на исторической родине семейка. Затравили "пархатые". В Фирсановке комфортнее, чем в Кармиэле.

0

1003

Василь Мотузка написал(а):

Тем не менее не прижилась на исторической родине семейка. Затравили "пархатые". В Фирсановке комфортнее, чем в Кармиэле.

А при чем тут это?

С иртеневыми-боссартами случилось несколько другое. Московский снобизм столкнулся с местечковым комплексом неполноценности. Победила провинция. Не потому, что она лучше. А потому, что толпой на одного.

+1

1004

Ну так и я о том. В космополитической Москве этой публике комфортнее, чем в конгломерате Жмеринки, Бухары и Маракеша.

+1

1005

Так и мне в Москве было бы комфортнее. Хотя я столичным снобизмом не страдаю.

0

1006

Ох, помню, как я гонял Юру-портвейна и прочих гондонов, тыкая им в морду цитатами этих боссартов и герберов. Антифашисты, ага.

0

1007

Боссарт и тут сравнивала наших охранниц БГ с овчарками и солдаток ЦАХАЛа с шалавами.
Я думал, что она еврейка. Оказалось, что нет. Русская, православная женщина. Фамилия немецкая. Какой то прадед был из австрийских дворян. Меня забанила в фб на странице нашего общего френда я вообщем то нейтрально написал в контексте моей службы в армии "ары и азеры". Она процитировала это и написала, что у порядочных людей нет "ар, азеров, жидов, чурок...". И полный игнор.
Я чуть не расплакался. До сих пор совесть мучает. :)

0

1008

Василь Мотузка
:D  :crazyfun:  :crazy:

0

1009

Василь Мотузка написал(а):

Боссарт и тут сравнивала наших охранниц БГ с овчарками и солдаток ЦАХАЛа с шалавами.
Я думал, что она еврейка. Оказалось, что нет. Русская, православная женщина. Фамилия немецкая. Какой то прадед был из австрийских дворян. Меня забанила в фб на странице нашего общего френда я вообщем то нейтрально написал в контексте моей службы в армии "ары и азеры". Она процитировала это и написала, что у порядочных людей нет "ар, азеров, жидов, чурок...". И полный игнор.
Я чуть не расплакался. До сих пор совесть мучает. :)

Нельзя так с московскими сливками.
У них другое деление - на тех, кто смотрим им в рот и говорит с придыханием "гениально" и на тех, кто все их шедевры считает "унылым говном"
В Израле подавляющее большинство русско-язычных посчитало их "унылым говном"
Они полагают, что это потому, что русско-язычный Израиль провинциален на уровне Бердичева и Шепетовки, а не потому, что все их творчество это на самом деле - ГОВНО!

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-11 15:17:58)

0

1010

Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира......
Мда.... Нет слов....
Даже по опросам независимого Левада-центра его поддерживает 2% населения.

Мир сошел с ума..

Отредактировано Старый Ворчун (2020-09-17 18:36:31)

0

1011

Кстати, вот список тех, кого выдвинули

1. Президент США Дональд Трамп
2. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн
3. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
4. Светлана и Сергей Тихановские
5. Экоактивистка Грета Тунберг
6. Оппозиционер Алексей Навальный

Впору открывать тотализатор.
Ставлю на Грету Тунберг.

0

1012

За мир с эмирами и шейхами несомненно Биби, Трамп и эмиры получат. Хотя там заслуга Джареда Кушнера боллше. Повторение 1994 года, когда Рабин с Пересом и с Арафатом получили. Уж не помню Клинтону тогда тоже дали?
А что там Беларусь в мировом масштабе?
С другой стороны в Нобелевском комитете Гейропа рулит и они Грету будут продвигать.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-09-17 20:18:42)

0

1013

Сегодня, кстати, ПАСЕ потребовала немедленно свернуть строительство Северного потока-2, "из-за попытки путинского режима отравить Навального".
В общем, понятно, для чего все затевалось.

0

1014

Навальному сейчас нужно скачками бежать в кровавый Мордор и потребовать, чтобы его заперли в бронированную камеру и приставили круглосуточную личную охрану.

0

1015

В политике очень мало честных людей.
Но даже те, в чьей порядочности нет сомнений, иногда производят впечатление слабоумных.
Чтоб далеко не идти.
Наталья Поклонская и Тина Канделаки.

https://sun9-54.userapi.com/O7Atp9gWxGCdPN80fizoQbHxy-lcjigrlny7Cw/RNGrKZmaj9Y.jpg

Мне вот искренне интересно: Поклонская, бывший крымский прокурор и нынешний депутат, живой символ Русской весны - она не в курсе, кто такая Канделаки?
Она ничего не слышала о ее демонстративно-наглом заявлении: "Никаких русских нет, это давно доказанный научный факт"?
Она не видела ее кадров в развеселой компашке лютого русофоба Саакашвили?

https://sun9-68.userapi.com/RA7rZ9kT-octJxGzuc7aYi_eMkZFkPCNrPOIrg/T2tPtLf7TWw.jpg

Она не видела ее в обнимку с коодинатором неудавшегося московского Майдана Макфолом?

https://sun9-57.userapi.com/mAvojnUr9FuLQMiYgni5fpd5AypPh0GTraHCHQ/Vjb8dWfHW8g.jpg

Так кто ты, Наташа - ты дура? Или похуже?

0

1016

Гордону она тоже не отказала в интервью и даже спела ему.
Скорее всего тщеславие. Желание светиться,не слезать с экранов,эфиров....

0

1017

Толстый Луис написал(а):

Наташа - ты дура? Или похуже?

ну да - ума там не так уж много.  По среднему варианту, женскому

0

1018

Василь Мотузка
Спела??
Надеюсь, не "чому я не сокил"?

0

1019

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Спела??
Надеюсь, не "чому я не сокил"?

Не "сокіл",но українською мовою.
"Черемшина".
Кстат и Ксюшади она тоже вью недавно дала в ее программе.
Девушка всеядная. Любит быть в центре внимания.
Кстати, а почему ей с мужиками так не везет? Три раза была замужем и все неудачно?
Наверное она всё же не такая в жизни, как многим кажется за "няшной" внешностью.
Р.С. А Канделаки ген. директор телеканала "Матч", если что.
Имеет русских, которых для нее нет. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2020-11-13 07:18:51)

0

1020

Василь Мотузка
Об чем и речь...Одни как бы пламенные патриоты России-матушки. Другие ее мечтают раздробить на двадцать бантустанов с ярлыками на княжение от Байдена... Вроде бы должны друг на друга смотреть только через прицел. А на деле - что у тех, что у других полнейшее отсутствие каких-либо принципов и устоев. Ты писал, кажись, как господа "патриоты", приехав делать чёс по Америчке, дружным табунком бежали в студию к Топаллеру?

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz