ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 871 страница 900 из 2001

871

Василь Мотузка написал(а):

Я уже писал об этом неоднократно. Я глобально за то, чтобы каждый народ, каждая нация имела своё государство. И поддкрживаю в этом каталонцев, басков, курдов, чеченцев, татар, абхаз, осетин...
И неважно под кого они "лягут", или кто будет их "крышевать", Россия, США . Или вообще не под кого....
Но я не поддержу тех "сепаров", которые уже имеют свою государственность. Я вот не понимаю тех же уральцев, дальневосточников, лугандонов,косоваров....
Что уральцы и дальневосточники не такие русские, как в Воронеже или Вологде???
Или кто такие лугандонцы или прилнестровцы? Считаете себя русскими? Езжайте в Россию. Своё государство. Косовары что вы забыли в Сербии? Есть у вас Албания.
Я объективно смотрю на вещи вне зависимости от моих политических симпатий и антипатий.
У тех же арабов 22 государства. Хотя мои знакомые здешние арабы мне объясняли, что египтянин и ливанец, саудит и палестинец, иракец и йеменец совершенно разные ментально, расово и часто говорят на разных диалектах арабского и не понимают друг друга.

Подход почти как у нешахматиста. Который прямо говорил, что будет рад "погромчикам" в России и других странах, что заставит тамошних евреев побросать дома и имущество и голыми приехать в Израиль.

0

872

Ketz написал(а):

Подход почти как у нешахматиста. Который прямо говорил, что будет рад "погромчикам" в России и других странах, что заставит тамошних евреев побросать дома и имущество и голыми приехать в Израиль.

Ну ты сравнил. Я не против того, чтобы евреи и другие нацмены жили в России и других странах. Я согласен с ним только в том, чтобы у каждого народа было право на своё государство. Если он его желает. Вот цыгане допустим, не желают.

0

873

Василь Мотузка написал(а):

Ну ты сравнил. Я не против того, чтобы евреи и другие нацмены жили в России и других странах. Я согласен с ним только в том, чтобы у каждого народа было право на своё государство. Если он его желает. Вот цыгане допустим, не желают.

У нешахматиста все как-то даже более логично, если только у маньяков бывает логика. Для него все зло мира сосредоточено в русских.
У тебя, напротив, масса произвольных допусков. Скажем, в феврале 2014, еще до появления вежливых людей, ты писал, что украинцам стоит отказаться от Крыма, поскольку население там не только этнически неукраинское, но и ненавидит это государство, и даже на футбольных матчах более за российские команды.

0

874

Ketz написал(а):

У нешахматиста все как-то даже более логично, если только у маньяков бывает логика. Для него все зло мира сосредоточено в русских.
У тебя, напротив, масса произвольных допусков. Скажем, в феврале 2014, еще до появления вежливых людей, ты писал, что украинцам стоит отказаться от Крыма, поскольку население там не только этнически неукраинское, но и ненавидит это государство, и даже на футбольных матчах более за российские команды.

Я и сейчас так считаю. Но решать это надо было в 1991 году цивилизованным методом. Путём референдума без войск.
Может таким способом и Кубань захотела бы в Украину? Или часть Воронежской области?
Или часть Донбасса захотела бы в Россию?

0

875

Василь Мотузка
Не, ты говорил не о 1991 годе, а о сегодняшнем (на тот момент) дне.

Я скажу наверное грешную мысль,но по моему лучше Украине отдать Крым,как проблемный регион с "пятой колонной". Пусть отделяется и будет аналогом Косово или Приднестровья,или Россия забирает себе.
Выход к морю в Украине есть через Одессу,Ильичевск.
Украинизировать Крым просто не реально. В Донецке,Харькове,Луганске тамошние жители,хоть и говорят по русски,но все же считают себя Украинцами и Украину Своей страной и триколор у себя на балконах не вывешивают и на спортивных соревнованиях болеют за Украину,а не за Россию,как жители Севастополя и Симферополя.
Да и татары ненадежные союзники. Ихние экстремисты не будут в своем джихаде делить русских или украинцев.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=65599&p=14996371&hilit=проблемный регион#p14996371

0

876

Но я всегда так считал. В 1991 м году было бы лучше. И без войны бы обошлось. Олесь Гончар тогда же про Донбасс писал.
"Донбас – це ракова пухлина, то відріжте його, киньте в пельку імперії, хай подавиться! Бо метастази задушать всю Україну! Що дає Донбас нашій духовності, нашій культурі? Ковбасний регіон і ковбасна психологія! Єдину українську школу й ту зацькували... Ні, хай нас буде менше на кілька мільйонів, але це буде нація. Ми здатні будемо відродитись, увійти в європейську цивілізовану сім’ю... А так ніколи ладу не буде. Буде розбій і вічний шантаж..."
https://24tv.ua/ukrayina_tag1119
А я о Донбассе был другого мнения....

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-26 05:58:31)

0

877

Василь Мотузка написал(а):

Но я всегда так считал. В 1991 м году было бы лучше. И без войны бы обошлось. Олесь Гончар тогда же про Донбасс писал."Донбас – це ракова пухлина, то відріжте його, киньте в пельку імперії, хай подавиться! Бо метастази задушать всю Україну! Що дає Донбас нашій духовності, нашій культурі? Ковбасний регіон і ковбасна психологія! Єдину українську школу й ту зацькували... Ні, хай нас буде менше на кілька мільйонів, але це буде нація. Ми здатні будемо відродитись, увійти в європейську цивілізовану сім’ю... А так ніколи ладу не буде. Буде розбій і вічний шантаж..."https://24tv.ua/ukrayina_tag1119А я о Донбассе был другого мнения....
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 05:58:31)

Тут логика абстрактного национализма входит в противоречие с украинским национальным менталитетом.
Донбасс до 2014 года давал треть всех валютных поступлений Украины.

Хохол, англичанин и немец поймали джина. Тот говорит им:
- Вот вам кони. Скачите сколько хотите на них, вся земля, что останется
за вами – ваша.
Ну ладно. Немец поскакал часа два, думает, ну куда мне больше? Слез с
коня и остался там править.
С англичанином дела обстояли по другому. Тот целый день на коне пыжился,
пока не пришло чувство – ему хватит.
Хохол скачет день, скачет два, лошадь уже совсем сдыхает, а ему все
мало. На третий день лошадь падает, хохол бежит еще бегом вперед,
спотыкается, падает, кидает вперед кепку и орет:
- А це под помидоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

878

Пусть будет меньше территория и меньше полезных ископаемых, но чтобы жили те люди, для которых Украина не пустой звук.
Кстати, если бы я был русским, то мне тоже бы все эти татары, кавказцы и прочие башкиры не нужны. Где компактно проживают русские или нацмены, которые ментально россияне, там и Россия.
Опять таки. Если сами народы хотят свою государственность.
Разве плохо жить в государстве, где ты равный среди всех и не чувствуешь свою отчуждённость во всём?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-26 09:35:41)

0

879

Конечно последние посты не относятся к теме. Их можно в раздел история в тему про сепаратизм перенести...

0

880

Василь Мотузка

Что такое "Украина - не пустой звук"?
Поскольку от советского периода в истории Украины, который, собственно и может привлечь своими достижениями, отказались, в сухом остатке имеется следующее:
1. Выдуманная или украденная история.
2. Преступления, которые пытаются выставить подвигом
3. Вышиванка, виночек и прочий подобный фетишизм.

Вы полагаете, что этими тремя пунктами можно привлечь людей?
Можно. Если эти люди - сельские дебилы, которые кроме говна до 18 лет ничего не видели, а потом поехали в город.

0

881

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Что такое "Украина - не пустой звук"?
Поскольку от советского периода в истории Украины, который, собственно и может привлечь своими достижениями, отказались, в сухом остатке имеется следующее:
1. Выдуманная или украденная история.
2. Преступления, которые пытаются выставить подвигом
3. Вышиванка, виночек и прочий подобный фетишизм.

Вы полагаете, что этими тремя пунктами можно привлечь людей?
Можно. Если эти люди - сельские дебилы, которые кроме говна до 18 лет ничего не видели, а потом поехали в город.

Есть много таких людей. Пусть живут вот так как хотят. В Черкасах, Киеве, Львове, Виннице...
Я против того, чтобы это навязывали регионам где преобладают другие ценности.
Вас же не возмущают русские в деревнях на Рязанщине или Псковщине, где не лучше чем в Вами указанных местах. Не хочется им жить так, как указывают креаклы с Москвы и Питера?

0

882

http://s3.uploads.ru/t/XIQEB.jpg

0

883

Василь Мотузка написал(а):

Пусть будет меньше территория и меньше полезных ископаемых, но чтобы жили те люди, для которых Украина не пустой звук.
Кстати, если бы я был русским, то мне тоже бы все эти татары, кавказцы и прочие башкиры не нужны. Где компактно проживают русские или нацмены, которые ментально россияне, там и Россия.
Опять таки. Если сами народы хотят свою государственность.
Разве плохо жить в государстве, где ты равный среди всех и не чувствуешь свою отчуждённость во всём?

Звучит приемлимо. Но на практике такой национализм большая редкость.
Разве что чехи со словаками развелись  мирно и почти без матюгов.
Но даже вроде б цивилизованные испанцы - отпустить каталонцев отказались наотрез.
Грузины на стенку лезут от злобы, требуя, чтоб им вернули Абхазию. Хотя какой им интерес снова жить под одной крышей с народом, что их люто ненавидит и повыгонял со своей территории всех грузин?
Про небратьев вообще не говорю, здесь полная шиза. Ненавидя "орков-кацапов-мокшей" до животного визга, тем не менее орут, что Крым, где их подавляющее большинство -  "це Украина". В чем их полностью. поддерживает еврейская фашня, ненавидящая арабов, но называющая предателем каждого, кто хочет уйти с "территорий". Ну и так далее.

0

884

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Что такое "Украина - не пустой звук"?
Поскольку от советского периода в истории Украины, который, собственно и может привлечь своими достижениями, отказались, в сухом остатке имеется следующее:
1. Выдуманная или украденная история.
2. Преступления, которые пытаются выставить подвигом
3. Вышиванка, виночек и прочий подобный фетишизм.

Вы полагаете, что этими тремя пунктами можно привлечь людей?
Можно. Если эти люди - сельские дебилы, которые кроме говна до 18 лет ничего не видели, а потом поехали в город.

В общем-то любая национальная идеология изначально строится на мифах. Еврейская - на мифе о великом царстве Давида и Соломона, от которых не сохранилось ни археологических  следов, ни упоминаний у других народов. Греческая - на Троянской войне, на которой опять же не присутствовал ни один иностранный корреспондент. Но это именно что миф, то есть рассказ про давнее, с трудом проверяемое событие. Он отличается от вранья.
Идеология же "незалэжности" полностью строится на вранье, причем о вранье о событиях, совершившихся уже в новое время, когда все уже фиксировалось и записывалось.
Взять хоть вранье о "советской оккупации". Какая оккупация, если Украина была в 1922 соучредителем СССР? Если имела даже свое представительство в ООН, вместе с Россией и Беларусью? Если каждый, наверное, четвертый боец Красной Армии был украинцем?
"Голодомор". Специально интересовался, но не нашел ничего, ни словечка, ни записочки, что имел место некий специальный план, направленный против украинцев. Ничего нет!
"Борьба против российского империализма за независимость". Ну, тут вообще что-то. Все мы, в возрасте 40+, успели увидеть своими глазами, как в Беловежье Ельцин, Шушкевич и Кравчук подписывали документ о взаимном признании независимости. Этот документ никем и никогда не был отменен, за исключением той части, где речь шла о Крыме и Севастополе.
Но все эти годы, что небратская, что кошерная фашня неустанно воет, что "проклятая рашка не хочет отпустить Украину".
И вот на таком вранье у них зиждиться всё. А вышиванки, шаровары - это так себе. Сбоку-припеку. Не это главное.

Отредактировано Ketz (2019-07-26 17:10:36)

+1

885

Ketz написал(а):

Звучит приемлимо. Но на практике такой национализм большая редкость.
Разве что чехи со словаками развелись  мирно и почти без матюгов.
Но даже вроде б цивилизованные испанцы - отпустить каталонцев отказались наотрез.
Грузины на стенку лезут от злобы, требуя, чтоб им вернули Абхазию. Хотя какой им интерес снова жить под одной крышей с народом, что их люто ненавидит и повыгонял со своей территории всех грузин?
Про небратьев вообще не говорю, здесь полная шиза. Ненавидя "орков-кацапов-мокшей" до животного визга, тем не менее орут, что Крым, где их подавляющее большинство -  "це Украина". В чем их полностью. поддерживает еврейская фашня, ненавидящая арабов, но называющая предателем каждого, кто хочет уйти с "территорий". Ну и так далее.

Под еврейской фашнёй ты имеешь ввиду Кахане и его последователей?Тут ответ прост. Они все ультрарелигиозные,плюс ещё и воинствующие. Для них вся Святая земля,та что в Торе-для евреев и кто против,тот предатель. Кстати арабы и их шейхи и их паства им в этом не уступают. Последние готовы жить с евреями в качестве "зимми".
Поэтому тут невозможно поделить. Остаётся жить вместе по закону джунглей,кто сильный,тот и прав.

0

886

Ketz!
Вообще-то евреям и помимо мифического Соломона есть что предъявить. Причем в самое что ни на есть новое время, "когда все уже фиксировалось и записывалось.".

0

887

Что то в мАскве бузят "либерасты и национал-предатели". Акция "за свободные выборы". Многие задержаны были вчера. В частности Шендерович и Бунимович.
Сегодня "поэт-правдоруб" по этому отписался в фейсбуке...

0

888

Эх прав был Винниченко. Российский демократ заканчивается там, где начинается "украинский вопрос".
http://sh.uploads.ru/t/XOnPq.jpg
Это со страницы Ильи Варламова.
А я всегда говорил, что "москаль всегда остаётся москалём". Неважно он державник или либераст, за Путина или против, этнический русский или российский нацмен...

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-28 08:54:55)

0

889

Василь Мотузка написал(а):

Эх прав был Винниченко. Российский демократ заканчивается там, где начинается "украинский вопрос".

Это со страницы Ильи Варламова.
А я всегда говорил, что "москаль всегда остаётся москалём". Неважно он державник или либераст, за Путина или против, этнический русский или российский нацмен...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:54:55)

ну и что?  это нормально - абсолютно.
Ненормально когда они требуют отдать и развалить Россиюшку

0

890

Так я о чём и говорю. Горбачев, Ельцин ничем не лучше и не хуже Путина. По украинскому вопросу у них расхождений не было. Также как у Варламова и Соловьёва. Как у Ксюши Собчак и Марии Захаровой....
При всех их разногласиях внутри России Украину они считают российской провинцией.

0

891

Василь Мотузка написал(а):

Так я о чём и говорю. Горбачев, Ельцин ничем не лучше и не хуже Путина. По украинскому вопросу у них расхождений не было. Также как у Варламова и Соловьёва. Как у Ксюши Собчак и Марии Захаровой....При всех их разногласиях внутри России Украину они считают российской провинцией.

Вот именно это и называется "имперским мышлением"
Я же считаю Украину сложившимся историческим недоразумением, которое в с течением времени просто исчезнет. Т.е. растворится.
Как исчезла Югославия.

0

892

Старый Ворчун написал(а):

Вот именно это и называется "имперским мышлением"
Я же считаю Украину сложившимся историческим недоразумением, которое в с течением времени просто исчезнет. Т.е. растворится.
Как исчезла Югославия.

В масштабах Украины имперское мышление это от "Сяну до Дону".
Для меня в идеале Украина в границах тех территорий, где народ считает себя украинцами, говорит на мове или на суржике, или нацмены, лояльные к Украине, её языку,культуре, традициям. Я не против буду, если территории с враждебным Украине пророссийским населением перешли бы к России. Но мирным путём через референдум.

0

893

Василь Мотузка написал(а):

Эх прав был Винниченко. Российский демократ заканчивается там, где начинается "украинский вопрос".
http://sh.uploads.ru/t/XOnPq.jpg
Это со страницы Ильи Варламова.
А я всегда говорил, что "москаль всегда остаётся москалём". Неважно он державник или либераст, за Путина или против, этнический русский или российский нацмен...

Василь Мотузка!
Я не совсем понял вашу логику. Какое отношение Крым имеет у "украинскому вопросу"? Там кто-то говорит по-украински или почитает Мазепу с Шухевичем?

0

894

Я не на сам Крым акцентировал. Хрен с ним. Вы так ничего и не поняли. Самое главное что в таком вопросе и проявляется сущность, нутро москаля. Даже если он и против Путина и называет себя либералов и демократом. Вот когда был принят "мовный закон". То тот же гражданин Израиля Иртеньев возмутился один из первых. Хотя казалось. Какое его дело?
Р.С. Москаль в моём понимании не обязательно этнический русский. Им может быть человек любого происхождения и вероисповедания с москальской ментальностью.

0

895

Василь Мотузка!
Понять вас действительно мудрено.
Вы пишете

Эх прав был Винниченко. Российский демократ заканчивается там, где начинается "украинский вопрос".

и в качестве иллюстрации помещаете комментарий некоего протестанта, что "Крым - Россия".
Вот я и спрашиваю, какое отношение этот комментарий приведенный вами, имеет к "украинскому вопросу"? Если б он написал, что "Киев - это Россия", это еще хоть как-то иллюстрировало б вашу мысль.

0

896

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
Понять вас действительно мудрено.
Вы пишете

и в качестве иллюстрации помещаете комментарий некоего протестанта, что "Крым - Россия".
Вот я и спрашиваю, какое отношение этот комментарий приведенный вами, имеет к "украинскому вопросу"? Если б он написал, что "Киев - это Россия", это еще хоть как-то иллюстрировало б вашу мысль.

Они и про Киев так думают и видят себя там также как в Питере, Москве или в Воронеже. Только в демократическим с западными стандартами.
А мова,культура, ментальность сельского украинца им чужда и даже раздражает.  А Крым это частности. Я тоже не считаю Крым  мениально украинским.

0

897

О российских либерастах можете почитать в фейсбуке у Айдера Муждабаева. Я так красиво и сочно не выскажусь о них. У меня как то сумбурно получается. Но в этом вопросе я с ним согласен.

0

898

Василь Мотузка!
А зачем мне его читать?
Я читал Жаботинского, что еще в начале прошлого века писал о русских, что "нет второй такой нации, настолько пропитанной духом исключительности". И рассчитывать вечно на их слабосилие и беззубость не стоит - Запад уже на этом здорово ожегся. Тем более не стоило вашим единомышленникам бросать столь явный вызов противнику много выше себя по весовой категории. На сегодняшний день всё ограничилось Крымом и Донбассом, но если украинцы не угомонятся - продолжение неизбежно последует. И неважно, Путин будет в Кремле или кто-то.

+1

899

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
А зачем мне его читать?
Я читал Жаботинского, что еще в начале прошлого века писал о русских, что "нет второй такой нации, настолько пропитанной духом исключительности". И рассчитывать вечно на их слабосилие и беззубость не стоит - Запад уже на этом здорово ожегся. Тем более не стоило вашим единомышленникам бросать столь явный вызов противнику много выше себя по весовой категории. На сегодняшний день всё ограничилось Крымом и Донбассом, но если украинцы не угомонятся - продолжение неизбежно последует. И неважно, Путин будет в Кремле или кто-то.

Речь не об Украине в этой теме идёт.  Тем более я не исключил в ней "югослвского варианта".
Я о том, что Украине российские либерасты не союзники. Именно так. У Вас есть что то опровергнуть?

0

900

Ещё раз. В теме о российской "пятой колонне", которая участвует в акциях протеста против нынешней власти я указал на то, что я им никак не симпатизирую, что они в массе своей такие же имперцы, как и сторонники Путина.
И тем и другим чужды национальные и духовные чаяния украинцев.
С этим понятно и вопросов нет?
Поэтому никакого сочувствия и тем более поддержки от меня этой публике от меня не будет.
Но с другой стороны любые потрясения в любую сторону внутри России и за её пределами и с её участием, как вот в Сирии отвлекают её от Украины.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz