ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Василь Мотузка

    Я,  если честно, не знаю подробностей той истории.

В Перми сгорел ночной клуб,во время массовой дискотеки и  стрипшоу. 156 заживо сгорели,или умерли от удушья,были раздавлены,толпой. Хозяин клуба был еврей с израильским гражданством Анатолий Зак . Его судили. На суде он вспомнил,что гражданин Израиля. И букет болезней, что здоровье не позволяет ему отбывать заключение на российской зоне,где плохие условия и "сплошные антисемиты". Кое какие русскоязычные журнализды Израиля вступились за него. Но потом все поняли,что случайный человек в стране. Все время жил в России,с Израилем его,кроме даркона ничего не связывает. И масштаб далеко не невзлиновский. Обычно провинциальный бизнесмен. Виноват,в том,что жадничал,экономил на всем,там его не одного судили,у него компаньон был. Ещё инженер,по технике безопасности. Но те русаки были. Никто на них внимание не обратил. А вот на еврея,гражданина Израиля обратили.

Да, у нас до сих пор некоторые "реликты 90х" искренне уверены, что даркон, полученный по купленным "еврейским" метрикам делает их неподсудными в РФ и не стесняются. Говорил как-то с израильским вице-консулом - та как раз вернулась из специализированной колонии для иностранцев, на полторы тысячи душ - с ее слов, большинство там были израильтяне.

Справедливости ради - остальные иностранцы тоже не отстают. Со слов начальника ГУВД Москвы больше трети преступлений в Мск совершается иностранцами. Это при соотношении в численности 1 к 5 в пользу граждан РФ ..

0

62

Толстый Луис написал(а):

Виктория Шохина: второе Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой

Не перестаёте Вы меня удивлять, Людмила Евгеньева! Даже, можно сказать, изумлять. Что ни интервью, то сказка!

Цитата: «Есть некоторое биологическое объяснение, которое называется отрицательный отбор […] Определенные группы людей пострадали за время советской власти. Их потомство тоже пострадало. Более того, многие дети уничтоженных властью людей тоже не выжили, а некоторое количество детей этих людей с определенным генотипом не родилось. […] Кроме прочего, существует и влияние внешней среды, которая дает преимущества людям с повышенной агрессией». Несколько сбивчиво, но смысл понятен: при советской власти выживали в основном особи «с повышенной агрессией». Отсюда вывод о генетически обусловленной — неизбежной! — агрессивности нынешних россиян.

Озадачен: сам биологом так и не стал, выше всероссийской олимпиады по биологии не поднялся - но даже мне успели растолковать, что нет для биолога ничего страшнее идейки под названием "социал-дарвинизм". Как выпускница биофака МГУ Улицкая умудрилась "пролететь" мимо этих объяснений - загадка o.O

ЗЫ: интересно - биофак Улицкая закончила в одном выпуске с мамой моей одноклассницы по ФМШ при НГУ. Иришка Павлова выросла на Сахалине и хотя была взглядов довольно либеральных (например, с восторгом отзывалась о Стэнфордском универе) - но не могу представить ее (или ее маму), высказывающей ТАКИЕ взгляды о русских.

0

63

Ketz написал(а):

raffal написал(а):

    (разводя руками) Мне что, забыть факты из биографий одноклассников/друзей/собственной?

просто сделать невероятное умственное усилие и понять, что это все исключение, а не правило.

"Раз везенье, два везенье - помилуй бог, надобно ж когда-то и уменье !" (С) Александр Васильевич Суворов

0

64

http://0lga-marple.livejournal.com/712690.html

В Петербурге демонтировали доску Маннергейму

+1

65

raffal написал(а):

http://0lga-marple.livejournal.com/712690.html

В Петербурге демонтировали доску Маннергейму

и правильно -  лишние проблемы для всех  - возможно это так проверили реакцию народа

0

66

В "бандеровском логове" в городе Львове сейчас проходит "Альфа-джаз фест". То есть фестиваль джаза.  Всё бы ничего. В европейском городе,которым без сомнения,является Львов естественен джаз,не "шансон" же. :)
Но основной споносор фестиваля "Альфа Банк". Да,российский "Альфа Банк ",владелец которого олигарх Михаил Фридман. Кстати уроженец города Львова. И такой подарок малой родине. Нет,чтобы в городе "русской славы" Севастополе провести или в Донецке,хотя там публика больше "Владимирский централ " полюбляет,чем "жидовско-негритянский джаз".
Кажется я лью воду на мельницу Раффаля. Еврей,олигарх, уже только этим враг России, так ещё веселит бандеровцев в ихнем логове. И денежки,ворованые у русского народа туда спускает. Правда, Анатолий?
Если бы не одно но. Михаил Фридман друг и бизнес партнер Владислава Суркова. А Сурков серый кардинал Путина. И я не поверю,что весь этот Лемберг Фест проводится без его ведома. Но вот с чего бы это,я не знаю.  Но не верю я,чтобы у московского олигарха любовь к "малой родине" вдруг проснулась.

0

67

Василь Мотузка написал(а):

В "бандеровском логове" в городе Львове сейчас проходит "Альфа-джаз фест". То есть фестиваль джаза.  Всё бы ничего. В европейском городе,которым без сомнения,является Львов естественен джаз,не "шансон" же.
Но основной споносор фестиваля "Альфа Банк". Да,российский "Альфа Банк ",владелец которого олигарх Михаил Фридман. Кстати уроженец города Львова. И такой подарок малой родине. Нет,чтобы в городе "русской славы" Севастополе провести или в Донецке,хотя там публика больше "Владимирский централ " полюбляет,чем "жидовско-негритянский джаз".
Кажется я лью воду на мельницу Раффаля. Еврей,олигарх, уже только этим враг России, так ещё веселит бандеровцев в ихнем логове. И денежки,ворованые у русского народа туда спускает. Правда, Анатолий?
Если бы не одно но. Михаил Фридман друг и бизнес партнер Владислава Суркова. А Сурков серый кардинал Путина. И я не поверю,что весь этот Лемберг Фест проводится без его ведома. Но вот с чего бы это,я не знаю.  Но не верю я,чтобы у московского олигарха любовь к "малой родине" вдруг проснулась.

Вы привели наглядный пример схемы "врастания" лунтиков во власть.

Встречный вопрос: понравилось бы Вам финансирование Вашими налогами, например, хаджа в Мекку для солдат иранского КСИР?

0

68

raffal написал(а):

Вы привели наглядный пример схемы "врастания" лунтиков во власть.

Встречный вопрос: понравилось бы Вам финансирование Вашими налогами, например, хаджа в Мекку для солдат иранского КСИР?

Мне нет. Но я не представляю,чтобы владелец банка Апоалим это бы финансировал. С другой стороны,если бы израильский бизнесмен арабского происхождения, родом из Газы финансировал джаз фест в Газе,ради Бога.

0

69

С другой стороны получается,что в России для, олигархов лояльность лично к Путину,важнее лояльности к стране и народу? Тот же Ходорковский,если бы не стремился показать Путину "кто в доме хозяин ",мог сейчас спокойно вместе с фридманами и абрамовичами крутиться и овцы были бы,целы и волки сыты.

+1

70

Василь Мотузка
Конечно.

+1

71

Василь Мотузка написал(а):

Мне нет. Но я не представляю,чтобы владелец банка Апоалим это бы финансировал. С другой стороны,если бы израильский бизнесмен арабского происхождения, родом из Газы финансировал джаз фест в Газе,ради Бога.

А если бы эти деньги были украдены у Вас лично, а на джаз фесте со сцены призывали бы резать израильтян и раздавали ножи?

0

72

Василь Мотузка написал(а):

С другой стороны получается,что в России для, олигархов лояльность лично к Путину,важнее лояльности к стране и народу? Тот же Ходорковский,если бы не стремился показать Путину "кто в доме хозяин ",мог сейчас спокойно вместе с фридманами и абрамовичами крутиться и овцы были бы,целы и волки сыты.

1. Лояльность олигархов к народу - величина отрицательная. Именно поэтому олигарх без охраны, будучи опознанным вне пределов МКАД, проживет ровно до ближайшего фонарного столба.

2. Насчет Ходорковского - да. Но он скупил половину Думы и пытался продать украденный у нас ЮКОС американцам - это уже явная измена в форме попытки захвата власти.

Для сравнения - как Вы отнесетесь к закрытию Нат-Бага "инвестором" из Саудии?

Отредактировано raffal (2016-06-30 19:27:32)

0

73

raffal написал(а):

А если бы эти деньги были украдены у Вас лично, а на джаз фесте со сцены призывали бы резать израильтян и раздавали ножи?

Публика,приходящая на джаз фесты все таки другая. Что в Москве,что в Львове,что в Газе. Но я согласен,что россиянам и лично Вам это не нравится и понимаю вас. Просто я уверен,что без санкции московского начальства Фридман  не рыпнулся бы,да и инициатива скорее всего была не его. Бабло на этом не срубишь. Сурков что то мутит.

0

74

raffal написал(а):

1. Лояльность олигархов к народу - величина отрицательная. Именно поэтому олигарх без охраны, будучи опознанным вне пределов МКАД, проживет ровно до ближайшего фонарного столба.

2. Насчет Ходорковского - да. Но он скупил половину Думы и пытался продать украденный у нас ЮКОС американцам - это уже явная измена в форме попытки захвата власти.

Для сравнения - как Вы отнесетесь к закрытию Нат-Бага "инвестором" из Саудии?

Отредактировано raffal (Сегодня 19:27:32)

1.Провинциальные олигархи вполне без охраны ходят.В своем родном  городе естественно.  Никто их не вешает. В том числе и в России. Не уровня Абрамовича конечно же.
2.По Ходору у меня вопросов нет. Договорились бы наверху.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-06-30 21:36:18)

0

75

Василь Мотузка, к слову - сегодня 75 лет со дня другого львовского "фестиваля": https://lenta.ru/articles/2016/07/01/lemberg/

Что-то мне подсказывает, что часть лозунгов тогда и нынче - совпадают ..

0

76

raffal написал(а):

Василь Мотузка, к слову - сегодня 75 лет со дня другого львовского "фестиваля": https://lenta.ru/articles/2016/07/01/lemberg/

Что-то мне подсказывает, что часть лозунгов тогда и нынче - совпадают ..

.

А это неважно. Все забыли и простили.

0

77

Толстый Луис написал(а):

А это неважно. Все забыли и простили.

Значит, история повторится :-(

0

78

Василь Мотузка написал(а):

1.Провинциальные олигархи вполне без охраны ходят.В своем родном  городе естественно.  Никто их не вешает. В том числе и в России. Не уровня Абрамовича конечно же.

"Провинциальный олигарх" - это оксюморон. Олигарх это человек, способный своими капиталами повлиять на политику государства.

А богатые люди "районного масштаба" (типа пары моих бывших одноклассников) олигархами не являются, отношение к ним подобно отношению к остальным нашим ровесникам - для кого-то в моем селе Серега и Игорь еще "дети", для кого-то "дяди".

0

79

Олигарх районного,городского,областного масштаба-богатый человек,миллионер,хозяин многих бизнесов в городке,имеющий огромное влияние на политику района,города,области.
Я в Чернигове, в Сумах знаю таких. Ходят,вернее ездят  без охраны. С одним из них,имеющим еврейские корни (дед) я пил кофе в одном из кафе  в своем городке в последний приезд. Хотя охранная компания у него есть. Предприятия его охраняют. И враги наверняка у него есть. Но это его конкуренты. Есть конечно и простые люди,которые его ненавидят,как и всех богатых людей, особенно разбогатевших в 90-е,но чтобы на фонарь,кишка,тонка. При встрече лебезят,улыбаются. "Добрий день,Сергій Іванович. Як здоров'я? "

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-02 09:28:51)

0

80

В ФСБ России подтвердили, что выемка документов на радиостанции «Эхо Москвы» прошла в рамках уголовного дела о статье, размещенной на сайте радиостанции, передает «РИА Новости». Следственное управление ведомства расследует уголовное дело по фактам публикации на сайте радиостанции статьи, «призывающей к нарушению территориальной целостности РФ и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку». В пресс-релизе ФСБ отмечается, что сотрудники ведомства «при активном содействии сотрудников радиостанции» произвели выемку электронной переписки редакции «Эха Москвы» с автором публикации.

Ранее главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил, что речь идет о материале публициста Андрея Пионтковского. Адвокат господина Пионтковского Марк Фейгин рассказал ТАСС, что Андрей Пионтковский покинул Россию. «Он далеко за океаном, никто его не выдаст оттуда, а сам он из соображений безопасности не приедет»,— сказал адвокат, отметив, что 76-летний публицист не признает своей вины и настаивает, что к экстремизму никого не призывал.

вот статья Пионтковского

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1699370-echo/

0

81

Для Раффаля. Пионтковский Андрей Андреевич.  По отцу старинный русский дворянский род. Мама Татьяна Назаровна из крестьян Курганской губернии. Землячка Ваша.
Еврейских корней не прослеживается и тут.:)

0

82

Василь Мотузка написал(а):

Для Раффаля. Пионтковский Андрей Андреевич.  По отцу старинный русский дворянский род. Мама Татьяна Назаровна из крестьян Курганской губернии. Землячка Ваша.Еврейских корней не прослеживается и тут.

Род старинный, но не русский. "Пионтковский" - это польская фамилия. Поэтому это потомок польской шляхты.

0

83

Старый Ворчун написал(а):

Род старинный, но не русский. "Пионтковский" - это польская фамилия. Поэтому это потомок польской шляхты.

Ну всё. Значит "клятые ляхи" тоже вредят России-матушке.

0

84

Василь Мотузка написал(а):

Для Раффаля. Пионтковский Андрей Андреевич.  По отцу старинный русский дворянский род. Мама Татьяна Назаровна из крестьян Курганской губернии. Землячка Ваша.
Еврейских корней не прослеживается и тут.

1. Маленькая ложь рождает большое недоверие :-) - видите ли, истории неизвестна "Курганская губерния", был только Курганский уезд Тобольской губернии, затем Курганский район Уральской области. И только в 1943 наш природный сепаратизм :-) стал причиной образования Курганской области - мы еще и по куску от Челябы, Тюмени и Еката отпластали. Узнаете традицию? :-)

2. Говоря о лунтиках, я формулировал ".. не заинтересованные в развитии страны", упоминая происхождение как одну из возможных причин таких убеждений. Поляки точно так же попадают в "группу риска" :-)

3. Упомянул я как в разговоре с поляком, что по женской линии у меня в роду были Лабковские - тот съехидничал: "Боюсь тебя обрадовать, но масса народу с польскими фамилиями, косящие под шляхту - потомки польских евреев" :-)

0

85

raffal
Загляните в Википедию. Чего Вы со мной спорите.

0

86

raffal
И ещё.  У евреев не принято называть детей,именами живых отцов. То есть Андрей Андреевич, рожденный ещё до войны,евреем быть никак не мог. Разве что,потомок выкрестов. Михал Михалыч Жванецкий,на самом деле Маньевич по отчеству. Просто поменял уже в зрелом возрасте.

0

87

Сойдемся на том, что Пионтковский лунтик не еврейского, а польского происхождения :-)

0

88

рафаль Толя, а как вышло что ты женился на еврейке и дочка родилась в Израиле?
При том что ты сидел в России все время, кроме недельной поездки в Тель Авив
Что это за вывих судьбы такой?  А теперь клеймишь лунтиков - нечистого происхождения....очень странный поворот

0

89

О,Россия начала уже украинских беженцев "ватников" СБУ выдавать? Вот это номер.
Из фейсбука Макса Равребы. Его друг, харьковский журналист и блогер Андрей Бородавко был депортирован в Украину за нарушение паспортного режима и по прибытию в Борисполь задержан СБУ.
Отака х..ня малятки....
Рафаль,что скажете? В ФСБ и эмиграционной службе тоже лунтики?

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-07 10:17:56)

0

90

Василь Мотузка написал(а):

О,Россия начала уже украинских беженцев "ватников" СБУ выдавать? Вот это номер.Из фейсбука Макса Равребы. Его друг, харьковский журналист и блогер Андрей Бородавко был депортирован в Украину за нарушение паспортного режима и по прибытию в Борисполь задержан СБУ. Отака х..ня малятки....Рафаль,что скажете? В ФСБ и эмиграционной службе тоже лунтики?
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:17:56)

http://glagol.su/2014/10/23/andrey-priv … borodavka/

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz