ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 811 страница 840 из 2001

811

Толстый Луис написал(а):

DD написал(а):

    Десять лайков. Куда вставлять?

Это шутка?

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Нет. Не сразу заметил кнопочку

0

812

Вирусы ноосферы

Лихие 90-е годы, помимо людоедов-«экономистов», «режиссеров»-извращенцев и «художников»-дегенератов, породили еще кучу смердяковствующих щелкопёров, почтительно именующих себя «свободными журналистами». От чего они там свободны, Рогатый их ведает, но от способности краснеть – это стопудово. Запоминать по именам всю эту чертополошью поросль, страстно мечтающую о приходе в Москву «свободного мира» верхом на «Амбрамсах» - пожалуй, что и много чести, но некоторые имена все-таки запомнились.
В 1997 г. у меня еще не было ни компа с Сетью, ни даже телевизора, но газеты здешние покупал и читал весьма активно. В одной из них помещался «Обзор русскоязычной печати», в одном из выпусков коего я и наткнулся на статью некоего «журналиста» по имени Александр Никонов. Названия статьи уже не помню, кажется «Россия во мгле», источника тоже, возможно «МК» или журнал «Столица».
В данной статье «журналист» представляет (а скорее, рекламирует) некоего «историка-любителя» по фамилии А.Купцов. Фотография вкупе с описанием не оставляли сомнений – перед нами типичнейший маньяк-социопат, живущий в захламленной конуре, из которой одна за другой сбежали три жены. Бедняжек вполне можно понять:кому понравится, если в доме свинарник, а денег нет ни копейки – ибо хозяин озабочен более важной задачей – «развенчать Россию».
Такого рода самоненавистников после 1991 года впору вывозить товарняками, и в основном они идут по накатанной – разоблачают жуткие преступления России в отношении мирных и безобидных соседних народов, таких как поляки, чечены и крымские татары. Но «историк-любитель» решил, так сказать, обнажить корни зла. И без тени смущения заявил (живя в Москве), что цивилизация в России невозможна в принципе. Кроме первобытной, с оленями и ярангами.
Вот образчик его рассуждений, цитирую близко к тексту:
«Давно уже известно, что при среднегодовой минусовой температуре никакая цивилизация невозможна! Там только чукчи могут жить при первобытном строе. А у нас сдуру в этой зоне города-миллионники стоят! Помните Аляску, Доусон-Крик, Джека Лондона? Золотоискатели, костры, ездовые лайки на санях… Так вот, знайте – Москва расположена как раз на широте этого Доусон-Крика!»
Когда прошло первое ошеломление от прочитанного, занялся делом, на мой взгляд, просто немыслимым в более приличное время. Начал проверять напечатанное – заметим, напечатанное не в каких-нибудь «Вестях Коломыи», а в столичном «солидном» издании.
Для начала взял атлас. Да-да, самый обыкновенный атлас мира, где указаны географические широты. И за несколько минут выяснил, что Доусон-Крик (кстати, это не Аляска, а Канада) находится вовсе не на широте Москвы. И даже не на широте Ленинграда. Где-то на уровне Архангельска. Дальнейшая проверка (с учетом нахождения в провинциальном израильском городке) заняла несколько дней, но нужный справочник 1990 года, с указанием среднегодовых температур городов РСФСР – таки отыскал. Данные даже записал, и по этим записям цитирую. Ну так вот:
"Москва – среднегодовая температура + 5,5 градусов, Ленинград + 5,8, Свердловск + 3,5, Архангельск +1,3, Мурманск +0,6, Красноярск +1,5, Омск + 2.0, Новосибирск + 1,7, Тюмень +2,2, Хабаровск +2,3, Челябинск +3,0…"
Да, есть и города со среднегодовой минусовой температурой:
"Якутск – 9 Воркута – 5,5, Ханты-Мансийск – 1, Сургут – 2, Норильск – 10, Улан-Удэ – 0,1..."
Но вот засада: ни один из этих городов даже близко не миллионник. Самый крупный из них – кажется, Улан-Удэ с населением в районе 450 тыс. человек…
Тогда, в 1997-м, я еще не был так циничен, или, если кто хочет, так умудрён, как сегодня. И честно – был в некотором ошеломлении: как «журналист» столичного (!) издания может врать – так откровенно, нагло, в лицо, ничего не стесняясь и сыто подгыгыкивая. То, что речь не об ошибке, а о сознательном вранье, нет никакого сомнения: имея, наверняка, доступ к Сети, «журналист» Никонов мог за минуту проверить, на какой именно широте расположен Доусон-Крик, и много ли «миллионников» России в поясе минусовых температур. Но он предпочел вывалить на головы читателей откровенную и махровую ложь. И ничего – справочники, включая Википедию по-прежнему говорят о нем, как о «журналисте».
Для чего я вдруг вспомнил об этом существе?
Дело в том, что ища по Поиску одну цитату о Наполеоне – вдруг обнаружил, что мсье «журналист» нонче заделался «писателем – разоблачителем мифов». И накропал здоровенный труд о Наполеоне Бонапарте, «Наполеон. Попытка №2». Где, органично сочетая пафос со стилем подворотни, попытался доказать, что Наполеон – истинный Мессия цивилизации, гений государственного строительства, корифей всевозможных наук – от математики до правоведения, и кроме того – светоч добра и справедливости, дымчатый ангел, ниспосланный на грешную землю, дабы обеспечить прогресс рода людского, установить законность и порядок.
О Наполеоне писали многие. Настольной книгой моей юности была книга академика Евгения Тарле, «Наполеон». Труд этот я считаю не только непревзойденным шедевром исторического исследования, но и образцом изящной словесности, где дивно сочетается увлекательность и интеллигентность стиля.
Тарле также оценивал Наполеона, как в целом положительное и прогрессивное явление мировой истории. Но при этом не замалчивал и тёмных сторон его деятельности. Скажем, того, что законодательство Наполеона было шагом назад по сравнению с эпохой Революции. Например, в том, что касалось прав женщины. Гуманное постановление Революции, уравнивавшее в правах «законных» и «побочных» детей – также было отменено Наполеоном.
«Журналист» Никонов этих полутонов и оттенков знать не хочет, его «труд» - сплошной панегерик Наполеону вкупе с самой отборной и изощренной бранью по адресу его противников.
Вообще, читая никоновский опус, трудно отделаться от впечатления, что он просто взял работу Тарле и «творчески переработал», выкинув всякие негативные моменты и раскрасив все современным жаргоном и бранью по адресу «социков и коммуняк».
Хотите примеры – пожалуйста:
Тарле:
«Так, например, работая над пополнением армии к предстоящему новому столкновению с русскими войсками. Наполеон установил, что от Испании можно потребовать около 15 тысяч человек (не имея, впрочем, на то ни малейших прав или оснований, тем более что Испания вовсе и не состояла в войне ни с Пруссией, ни с Россией). Немедленно в Мадрид летит бумага, в которой Наполеон обращает внимание испанского министра дона Годоя на то, что эти 15 тысяч человек, «абсолютно бесполезные» сами по себе, ему Наполеону, напротив, были бы очень полезны. Этот аргумент (других не было, да и быть не могло) показался испанскому правительству настолько убедительным, что требуемые 15 тысяч испанцев были немедленно отправлены к Наполеону в восточную Пруссию, а отчасти на север Германии.»
Никонов:
«Испания ни с кем не воевала, она придерживалась нейтралитета. Но она очень боялась Наполеона. Поэтому Наполеон написал в Мадрид письмо, в коем было сказано примерно следующее: дорогой король испанский, для тебя 15 тысяч солдат все равно роли не сыграют, они тебе, в сущности, и не нужны, ведь Испания же ни с кем не воюет, а вот мне здесь они очень бы пригодились. Так что пришли-ка их сюда. Не найдя в этой чудесной логике никакого изъяна, испанский двор поспешил выполнить просьбу-приказ Наполеона.»
Тарле:
««Вы не желаете больше воевать, вам хочется погулять в Париже», – раздраженно сказал император в 1813 г. одному из своих генералов. «Да, ваше величество, я ведь так мало в своей жизни гулял в Париже!» – с горечью ответил тот.»
Никонов:
«Еще перед началом этой кампании, не видя былого огня в их глазах, Наполеон упрекал своих маршалов: «Я зря сделал вас богачами! Теперь вы не хотите воевать, а только гулять по Парижу!» В ответ на что один из маршалов грустно заметил: «Да, сир, хотим. Я в своей жизни слишком мало гулял по Парижу...»
Думаю, хватит пока. С учетом того, что знанием языков «журналист» (в отличии от академика) явно не обременён, вероятность того, что они перелопачивали одни и те же первоисточники, представляется мне близкой к нулю с отрицательной стороны. Хотя некорректного определения «плагиат» мы с вами, как люди воспитанные, все ж таки постараемся избежать.
Ну да ладно, пользуешься напропалую чужим трудом – так хоть не кусай руку, с которой жрёшь. Но эта премудрость тоже не про нашего «журналиста». Вот в каком стиле он пишет об академике Тарле:
«Некоторые исследователи считают, что Наполеон заботился только о капиталистах, а рабочих при нем нещадно эксплуатировали. Об этом, например, пишет Тарле, напоминая своим читателям, что именно Наполеон придумал для рабочих такое ужасное средство угнетения, как «трудовые книжки». Но тут не следует забывать, когда и при ком жил этот сталинский сокол с еврейским клювом. И какой риторики он должен был придерживаться, обитая в стране победившего (самого себя) пролетариата. Пролетариата, не просто имеющего аналогичные наполеоновским трудовые книжки, но и практически полностью закрепощенного, приписанного к военным заводам и рискующего сесть в лагерь за 20-минутное опоздание. (Подробнее об этом – в моей книге «Бей первым!»)».
Не знаю, чего больше в этом пассаже – глупости или хамства. Я был бы последним, кто стал бы защищать «кремлевского горца». Но ведь одно вовсе не оправдывает другого! Для примера из истории другой страны: правивший в начале 19 века английский король Георг IV Вельф был жутким мотом и распутником, регулярно клянчившим деньги у парламента на покрытие своих долгов. Но из этого никак не следует, что правивший полутора веками раньше король Карл II Стюарт был образцом пуританизма и бережливости.
Эти плоскости друг друга вообще никак не перекрывают, что понятно, наверное, любому школьнику. Но только не «журналисту» Никонову.
Академик Тарле достаточно откровенно пишет о жестоких войнах Наполеона, результатом которых стал демографический упадок Франции, не оправившейся от потерь и спустя 100 с лишним лет.
«Журналист» Никонов без тени смущения вещает, что целью Наполеона был исключительно мир во всем мире, а воевал он только потому, что злобные англичане (австрийцы, пруссаки, русские, турки) его бессовестно принуждали. Короче говоря, на реке Нил и Москве-реке он вел оборонительные войны. И это не шутка. Не прикол.
Ну а как быть с союзной Испанией, исправно помогавшей Наполеону во всех его войнах, и в благодарность – вероломно им оккупированной? Цитата:
«Сменив власть в Мадриде, Бонапарт начал переориентировать рынок Пиренейского полуострова на Францию. В Испанию должны были теперь поступать только французские товары – взамен английских, а Испания не должна была продавать свою шерсть и хлопок англичанам. Только французам!
Вроде нормально. Но тогдашняя Испания была, наряду с Россией, наиболее отсталой окраиной Европы. Она, как и дореволюционная Франция, была раздроблена на отдельные феоды, разделена разноязыкостью, таможнями, местечковыми законами, которые противоречили центральным... Испания была даже хуже, чем дореволюционная Франция – здесь случались рецидивы средневекового суда инквизиции, и вообще нищета была несусветная. А экономически отсталые люди – дикие люди. А диких людей самое невинное нарушение привычного хода вещей очень нервирует. Так же примерно было в Египте. Наполеон заставляет население убирать в Каире мусор? Смерть проклятым оккупантам!.. В Испании Наполеон ликвидировал внутренние таможни, ввел свой отличный кодекс, запретил жечь ведьм. Поэтому в Испании началась полномасштабная партизанская война, и французскому цивилизатору пришлось держать здесь огромную 300-тысячную армию для перманентного подавления свободолюбивых туземцев.
И вот скажите мне теперь, за что воевали испанские голодранцы?.. Им не один хрен, кто там в Мадриде на троне сидит – Бурбон или Бонапарт? Тебе, оборванцу, какое дело? Знай, дергай за сиськи свою вонючую козу. Однако варвар не внемлет аргументам разума. Дикие люди понимают только палку. И потому наполеоновские войска жесточайшим образом подавляли выступления испанцев – этих «чеченов» того времени. Убивали не только мужчин, но и женщин с детьми, потому что и женщины, и дети стреляли во французских солдат. Бандиты, одно слово.»

Вот так вот, вуаля.
Понравилось? Но ведь это, можно сказать, почти нежность и деликатность в оценках.
Когда речь заходит о России, членораздельная речь «журналиста» исчезает вообще, сменяясь истерическим лаем обезумевшей собаки.
«Наполеон вошел в Москву. Из которой в великой панике эвакуировалась значительная часть населения. Зачем, спрашивается? А по той же причине – с перепугу! Вы же помните, как простонародье относилось к «антихристу».
Что нужно простым цивилизованным людям, учитывая, что цивилизация – это комфорт через разум? Вот вам лично?.. Вы просыпаетесь утром, завтракаете, идете в метро или садитесь на машину, едете на работу. Вы едите, спите, ходите в магазин, а в отпуск отправляетесь на море. Размеренная мирная жизнь, семья, дети, развлечения, достаток. Что еще нужно нормальному человеку? И есть ли ему разница, как фамилия «царя», правящего страной, если кроме фамилии не меняется ничего? Ну, пришел вместо Путина Медведев или даже Буш – если есть работа, ходит метро, вывозят мусор и продают в кредит автомобили, то какая разница цивильному (читай, цивилизованному) гражданину, кто там сидит в Кремле – Пупкин или Селедкин?
А вот Пупкин, желая удержаться у власти, быть может, и желал бы, чтобы народ пошел воевать за него против Селедкина. Но тогда нужно четко понимать – это будет война не за родину, а за Пупкина. В которой народ станет проливать кровь не за свои интересы (народу в экономическом смысле все равно), а за интересы Пупкина. Власть, конечно, хочет, чтобы народ за нее горло грыз. И чем проще и тупее народ, тем легче его организовать за борьбу за интересы Вождя. И наоборот.
Если страну завоевывают не варвары, нашествие которых приведет к крушению цивилизации, то есть падению уровня жизни, исчезновению комфорта, а напротив, люди с более высоким цивилизаторским статусом, сопротивляться им – признак тупости.
Первым делом вошедший в Москву Наполеон выпустил декрет, согласно которому он призывал граждан ничего не бояться, обещал им защиту – в том числе и от собственных мародеров, просил граждан жить нормальной, привычной жизнью, приезжать, торговать. Обещал платить за крестьянский товар рыночную цену. А если крестьянина предложенная французами цена не устроит, увози свое добро обратно в деревню. Но нет! Затаились по норам, как крысы.
Что мешало людям остаться в городе, жить обычной жизнью, торговать? Азиатская дикость и только. Каковая дикость проявилась и в намеренном уничтожении собственной столицы. Русские действовали по принципу собаки на сене. Перед отходом генерал-губернатор Москвы Ростопчин велел увезти из города весь пожарный инструмент, а после входа французов организованные им поджигатели начали жечь Москву. В результате сгорело две трети города. А самое страшное, что во время пожара в московских больницах находились более 20 тысяч раненых русских солдат! И вина за все это преступление лежит целиком на Ростопчине. Изумленный подобным варварством Наполеон говорил: «Чтобы доставить мне временные неприятности, они разрушили создание многих веков».
Это все равно что уничтожить принадлежащую всему человечеству «Мону Лизу» или Сикстинскую капеллу, чтобы никому не досталось. Даже хуже, поскольку город тысячекратно ценнее одной картины или капеллы, ибо весь наполнен ими.
Ни себе, ни людям, ни будущим поколениям. Просто поразительное скотство.»

В данном случае – я выбрал чуть ни самый «политкорректный» отрывок из опуса этого существа. Логика проста как мычание: если в твой дом врывается какой-нибудь оборванный и вшивый карлик с грязной дубиной, пытаясь завладеть твоим жильём и изнасиловать твою жену – так и быть, ты имеешь право сопротивляться. Но если в твой дом вошел некто надушенный в костюмчике от Кардена и вынул «беретту» последней марки – отдавай ему и жильё, и жену, и униженно благодари, если он оставит тебя в живых. А то – через двести лет заявится нечто, именующее себя «разоблачителем мифов» и обзовет тебя тупицей и варваром. А то и вообще – «крысой». Страшная перспектива.
Если честно – после вышеприведенного отрывка я читал уже наискосок. Стало противно.
Уже не первый раз говорю – я не знаю, какие перспективы у нашего русского мира, пока подобная субстанция копошится и размножается. Но с другой стороны – кто будет проводить дезинфекцию? Те же, кто передал Елену Бойко в руки небратского гестапо?
Вот, кстати, ЖЖ этого существа. Кто хочет, может высказать свое деликатное мнение.

Отредактировано Толстый Луис (2019-02-08 19:38:14)

0

813

Толстый Луис написал(а):

«Журналист» Никонов этих полутонов и оттенков знать не хочет, его «труд» - сплошной панегерик Наполеону

Тема старая престарая. Ещё Пушкин высказался по этому поводу возвышать Наполеона или говорить о нем всю неприглядную правду:

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...

0

814

Беглое у-бище отодвигает срок своего возвращения в Москву на "Абрамсе" еще на 20 лет.
Понимаю его в чем-то. В Киеве за счет тупых небратьев тоже живется нефигово.

0

815

Честно скажу: как еврею мне обидно, что эта уродливая мутация ноосферы носит такую почтенную фамилию, как Рабинович.

Россия прекратит своё существование в текущем виде в течение всего нескольких лет (дата 11.08.2015)

Как я предсказал конец режима Путина (дата 23.08.2015)

Самое феноменальное: это убоище до сих пор выдаёт "прогнозы и экспертизы". И их печатают...

0

816

Толстый Луис написал(а):

Самое феноменальное: это убоище до сих пор выдаёт "прогнозы и экспертизы". И их печатают..

Он не убоище (и не убожище) просто бизнесмен и рассуждает как бизнесмен. Типа, деньги кончатся и России крышка. Но он забывает, что Россия это страна, а не компания.

0

817

Еще онолитека от "известного финансиста Славы Рабиновича» (29.05.2016)

Два года назад (прописью: два года назад) я ввёл в обиход интернет-мем и хэштег "Бетонная Стена", или #БетоннаяСтена. Через два года большинство моих прогнозов сбылось.
В мае 2016 года в Крыму (!!!) "пересиделец" и т.н. "премьер-министр РФ Д.А. Медведев, наконец, сказал: "Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"
Через два года клоун Медведев, наконец, признал, что наступила #БетоннаяСтена. Через два года после того, как я сказал, что она наступит через два года.
Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится. Я пишу историю России...
У меня есть прогноз на следующие два года.
Через два года наступит "Бетонная Плита", или #БетоннаяПлита.
Запомните этот мем и хэштег.

https://24tv.ua/ru/slava_rabinovich_tag4972

Вот честно,  мне жутковато: откуда они взялись, эти умертвия? Да еще в таких количествах? Я вот пытаюсь хоть что-то рациональное ухватить в этом безумии. Ну понятно, дедушка Сорос зело разгневан и не скупится на антирусскую пропаганду. Но ведь это даже не пропаганда, это готовый автодиагноз. Там только концовки не хватает: "Да где же ваша смирительная рубашка?!!!"

0

818

Циник-идеалист написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Самое феноменальное: это убоище до сих пор выдаёт "прогнозы и экспертизы". И их печатают..

Он не убоище (и не убожище) просто бизнесмен и рассуждает как бизнесмен. Типа, деньги кончатся и России крышка. Но он забывает, что Россия это страна, а не компания.

https://24tv.ua/ru/slava_rabinovich_tag4972/newsfrom36/

Пройдитесь по его "обзорам" и покажите, где тут вообще экономика, с какого боку. Сплошной припадочный визг "рашка сука, путин сдохни!" - а-ля мегофорумский "феня".

0

819

Вся эта ваша ссылка https://24tv.ua/ru/kak_ya_predskazal_ko … na_n604731
что вы послали, вся про деньги. Деньги кончатся - России крышка. Рассуждает, как управляющий компании, который видит в людях винтики бизнес машины и ничего больше.

0

820

Циник-идеалист
Из того, что прочел я, никак не видно, что он сколько-нибудь профессиональный экономист или финансист. Уж звиняйте, но компетентный экономист никак не может быть припадочным мономаньяком. У этого же - такая истерическая ненависть к Путину, как будто он надругался над ним в нежном возрасте и сломал любимую лошадку.

0

821

Ketz написал(а):

компетентный экономист никак не может быть припадочным мономаньяком

Это почему? Одно другому не мешает. К тому же я не говорил, что он компетентный.

0

822

Я вот даже не знал что любимца "борца с лунтиками" Льва Шлоссберга не пустили в Украину на презентацию его же книги. И занесли в Миротворец.
Оказывается этот поц в одном из интервью заявил, что в случае смены власти в России на более либеральную и демократическую, проблему Крыма нужно будет решить проведением там повторного референдума не под автоматами, а вполне демократическим методами и как решит тамошние население, так и будет. И этим он обозлил Украину и своих бывших соратников Бабченко и Муждабаева.  Похоже либерастам расейским не удаётся усидеть на двух стульях.  Или быть в рамках разрешённой оппозиции в России и тогда ты будешь таким же москалем и врагом Украины, как и "вата".
Или стать откровенным врагом России, как вышеупомянутые Бабченко, Муждабаев, Шехтман...

Отредактировано Василь Мотузка (2019-03-27 17:44:33)

0

823

Василь Мотузка
Лично я это всячески одобряю. Общество, где шлосберги и шендеровичи чувствуют себя звездами большого света - это общество тяжко больное. Не помню, кто это сказал, но свобода начинается с возвращенья словам их смысла. Вот, мадам Боссарт, борчиха с неправильными генами, приехала сюда - и ей быстренько разъяснили кто она. Не героиня и не диссидентка, а тяфкающая облезлая моська, которую не грех и двинуть каблуком.

+2

824

Давно так не смеялся, коллеги.

Сына Немцова затравили за позицию по Крыму

Сын политика Бориса Немцова Антон заявил, что если в Крыму снова провести референдум о воссоединении с Россией, то его результаты будут такими же.

«Я считаю, что это – очень сложный вопрос. История расставит все точки над «i». Но для меня очень важно, что был проведён референдум, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. И я считаю, что если снова провести референдум, то результаты будут такими же, – написал Немцов в своем Facebook.

Пользователи Сети раскритиковали позицию Немцова-младшего.

«Я думал, яблоки рядом с деревом ложатся, очень жаль, что не всегда так», – написал, в частности, пользователь Лев Ломакин в комментарии к посту.

«Какая-то отрицательная селекция произошла. Природа явно на детишках Бориса сильно отдохнула», – написала Anna Capri

«Вам дается кредит доверия и симпатии в силу того, что вы – сын Бориса Немцова. А вы причиняете горькое разочарование. Удивительно, как вы умудрились, живя рядом с таким человеком, не воспринять его идеи, взгляды, принципы, не научиться думать. Это очень печально», – посетовала пользователь Нина Гризодубова.

«Вы сын такого человека. Это я и другие простые люди могут писать все, что взбрендит. А вы нет. Но это только лишь мое личное мнение. И да, отписываюсь, так как не интересны. Разочаровываете, – предупредила Лали Джения.

https://vz.ru/news/2019/4/25/975000.html

0

825

Бласко Оргес написал(а):

Разочаровываете, – предупредила Лали Джения.

удивляет самомнение каких то даунов лали-хуяли.  да пусть идут на 3 буквы....смешно даже

0

826

Это довольно таки частое явление,когда отец и сын,особенно ещё когда отец жил с другой семьёй,имели и имеют противоположные политические взгляды.

0

827

Василь Мотузка написал(а):

Это довольно таки частое явление,когда отец и сын,особенно ещё когда отец жил с другой семьёй,имели и имеют противоположные политические взгляды.

Борис Немцов - политическая проститутка, поэтому он имел именно такие взгляды, за которые платят.

0

828

Вот это поворот!!!!! - диверсия на нефтепроводе "Дружба"

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным и произошло через частный "Самаратранснефть-терминал", который принимает нефть нескольких малых производителей. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
"По факту загрязнения нефти силовые ведомства в РФ возбудили уголовное дело. Первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием. В данный момент в Самаре в офисах неcкольких частных организаций идут следственные дейcтвия на предмет определения причастности к произошедшему. Сейчас можно oпределенно сказать, что вброс хлорорганических соединений oсуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре "Самаратранcнефть-терминал", оcуществляющей прием нефти и анализ ее качеcтва от нескольких малых производителей", - рассказал Демин

А некоторые в России по-прежнему лунтиков в правительстве ищут.
Вообще, нехорошие мысли закрадываются. Если сегодня пошли на такое, то вы представляете, что было в 20-е, 30-е годы в СССР?

0

829

Старый Ворчун написал(а):

Вот это поворот!!!!! - диверсия на нефтепроводе "Дружба"

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным и произошло через частный "Самаратранснефть-терминал", который принимает нефть нескольких малых производителей. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
"По факту загрязнения нефти силовые ведомства в РФ возбудили уголовное дело. Первые результаты свидетельствуют, что это загрязнение было умышленным действием. В данный момент в Самаре в офисах неcкольких частных организаций идут следственные дейcтвия на предмет определения причастности к произошедшему. Сейчас можно oпределенно сказать, что вброс хлорорганических соединений oсуществлялся через узел учета, принадлежащий частной структуре "Самаратранcнефть-терминал", оcуществляющей прием нефти и анализ ее качеcтва от нескольких малых производителей", - рассказал Демин

А некоторые в России по-прежнему лунтиков в правительстве ищут.
Вообще, нехорошие мысли закрадываются. Если сегодня пошли на такое, то вы представляете, что было в 20-е, 30-е годы в СССР?

Борцы с лунтиками и тут найдут вредителей с нерусскими фамилиями.

0

830

Василь Мотузка написал(а):

Борцы с лунтиками и тут найдут вредителей с нерусскими фамилиями.

Или назначат, как на Украине, когда Порошенко называют "Вальцман"

0

831

В Зимней Вишне и в Кемерово тоже нашли среди соучредителей.

0

832

Швондерович сейчас по штатам чёс делает. Выступает для эмигрантов 60+.  И в одном из мест, где он выступал, погас свет.
Ну представьте, что он бы написал, случись подобное в России или в других постсоветских странах. Обвинил бы Путина и зловещие руки "гэбни". Этот же случай, Виктор Анатольевич описал с умилительным юмором, как небольшой казус и т.д.

0

833

Искренне пытаюсь понять, как сумела Россия породить такое множество отмороженных русофобов с родным русским языком... Которые даже после многих десятилетий жизни за рубежом - готовы выкладывать свои кровные, дабы проспонсировать бездарного и злобного скунса, чье имя давно уже стало нарицательным...

0

834

Толстый Луис написал(а):

Искренне пытаюсь понять, как сумела Россия породить такое множество отмороженных русофобов с родным русским языком... Которые даже после многих десятилетий жизни за рубежом - готовы выкладывать свои кровные, дабы проспонсировать бездарного и злобного скунса, чье имя давно уже стало нарицательным...

Я думаю, Антон ходивший на него, даст ответ, что его сподвинуло отдать свои кровные. :)
Израильская публика, которая ходит на швондеровичей и иртеньевых-это постаревшие "шурики" в роговых очках и в клетчатых рубахах, шестидесятники, как правило приехавшие с Москвы и Питера.
В США и Германии наверное те же. Отдать кровные? Вряд ли это работающая публика. Пенсионеры и получатели пособий. Жмеринка, Бердичев и Баку, Дербент на них не ходят.
Как то так....

0

835

Василь Мотузка написал(а):

Я думаю, Антон ходивший на него, даст ответ, что его сподвинуло отдать свои кровные

чисто из любопытства, ходил.  Шендер был не очень интересен, прямо скажу - пару раз заснул под его
сатиру

0

836

В связи с "делом Ивана Годунова".

Внесу и я свои 5 копеек по теме недели.
В деле Голунова есть как плюсы, так и минусы.
Наше гражданское общество, с одной стороны активно формируется, и это не может не радовать.
С другой стороны, наше гражданское общество находится на средневековом уровне развития, оно разобщено, разбито на ненавидящие друг друга племена, цеха и кланы.

Если вас, не дай Бог, избили бандиты и ушли от наказания, или вам шьют липовое дело по навету врагов, единственный шанс добиться общественной огласки – это принадлежность к влиятельному племени или цеху.

В свое время убийц футбольных фанатов выдали из родных республик и осудили, а дела мотоциклистов, сбитых мажорами-стритрейсерами не замолчали потому, что сотни крепких футбольных ультрас или байкеров перекрывали центральные улицы.

За Голунова активно вступились его коллеги-журналисты. Причем, как либеральные СМИ, так и тяжеловесы государственных медиаресурсов: Симоньян, Канделаки, Андрей Медведев с «Радио России», даже спикер МИД Мария Захарова.
Получил бы такой резонанс «подброс» обычному человеку? – вряд ли.
Многие СМИ и ТГ-каналы откровенно писали: мы должны показать, что журналистов трогать нельзя.
Но ведь дело-то не в журналистской цеховой солидарности! Дело в том, что сидеть должны преступники, а невиновные люди должны быть оправданы. Если журналист виновен, он должен сидеть, как и человек любого другого цеха, преступивший закон. Если дело липовое, как у Голунова - его надо отпустить на свободу, даже если вам не нравится то, о чем он пишет и его гражданская позиция.
Тут кстати на некоторых журналистов-патриотов накинулись их подписчики, мол, что это вы идейного врага защищаете. Опять же, высказывать свое мнение, отличное от вашего - не преступление. Мне лично совершенно не нравится Медуза и позиция ее авторов, но каждый волен иметь свое мнение и оспаривать его нужно дискуссиями, а не репрессиями.

Меня огорчила избирательность журналистского сообщества.
Накануне ареста Голунова в Москве случилось два громких убийства: армянские мигранты зарезали бойца спецназа ГРУ Белянкина, а таджикские мигранты забили насмерть и утопили чемпиона по греко-римской борьбе Чуева.
Причем и Чуев, и Белянкин погибли героями, пришли на помощь там, где большая часть людей прошли бы мимо. Белянкин пытался защитить двоих парней, которых избивали 10 человек. Чуев кинулся против восьмерых, пытавшихся изнасиловать беременную (!) девушку.
В моем понимании, РБК, Ведомости и Коммерсант должны были бы выйти с портретами Белянкина и Чуева на первой полосе. Ведь проблема фильтрации миграционного потока от преступных элементов, не менее важная системная проблема, чем аресты с подбросами.

Но не вышли. Ведь Голунов – свой, а боец ГРУ, проливавший кровь за Родину в Сирии и русский борец, проливающий пот на помост ради спортивной славы своей страны - люди другого цеха и племени.
Хотя они оба, конечно, герои, ценой своей жизни, спасшие других людей.
Если к вам пристанет в подворотне орава отбросов с ножами, что будете делать? Расследование в Медузе закажете? Нет, спасти вас смогут лишь Белянкины-Чуевы, не прошедшие мимо.

Буквально на днях в Киеве состоялся очередной суд над российским журналистом Кириллом Вышинским, он уже более года томится в застенках СБУ по липовому делу и подвергается пыткам.
Где марши и пикеты около посольства Украины?

А еще буквально на днях российское ФМС постановило выслать на Украину на верную смерть, Иру Воронцову, русского веб-дизайнера с Украины, которая участвовала в пророссийских митингах и акциях. На Украине ее ждет, как минимум, срок в 15 лет.
Не хочет ли гражданское общество поинтересоваться, почему криминальные элементы из Таджикистана, с лицами боевиков ИГИЛ, пристающие к беременным женщинам, спокойно приехали сюда и получили вид на жительство и регистрацию, а русскоязычные граждане Украины, приехавшие сюда спастись от преследований за пророссийскую позицию, раз за разом депортируются назад?

Общественное мнение, как правосудие не должно быть избирательным. Мы не должны делить людей и сограждан, попавших в беду на своих и чужих.
Нам не должно быть важно, журналист это, пожарный, военный, фанат, слесарь, полицейский, борец.
За Путина голосовал, за Собчак или за Грудинина. Это все мы, это все наш народ, нам должен быть важен каждый человек нашей огромной страны.
Мы можем сколько угодно спорить друг с другом в соцсетях и на страницах СМИ, но мы должны сообща помогать всем попавшим в беду согражданам, вне зависимости от того, что они думают про Крым, с кем спят, какого они племени, цеха, национальности, конфессии.

Наша страна будет единой тогда, когда одни и те же руки будут подписывать петицию в поддержку Голунова и собирать деньги детям Донбасса. Когда одни и те же издания после передовицы Мы - Голунов, будут выходить с передовицами:
Я - Чуев, Я - Белянкин, Я - Вышинский, Я - Воронцова

0

837

На ту же тему, но без сомнительных призывов к братству с Юрой 777 и "Игорем Юрьевичем".

По Голунову. Для понимания того, насколько серьезной и мощной информационной провокацией является это дело, по просьбам Владислав Владст, в свете стремительно развивающихся событий, публикую мой ответ Дмитрий Десятник, который целиком не влез в комментарий и два дня болтается черновиком. Извините, нет времени редакторствовать, кидаю как есть:

___
Ситуация с Голуновым - это тот самый момент, когда хочется сказать половине наших "охранителей" - ребят, тормознитесь, ваша поддержка обвинения "на всякий случай" делает медвежью услугу и работает на вражеский лагерь, а не на Россию. Это не борьба с майданом, это кукиши в небо. Это уход на ложную цель.

В деле такие процессуальные залёты и такие нарочитые, почти открытые нарушения, которые на 99% процентов возможны только в одном случае: когда все это делается СПЕЦИАЛЬНО. Не специально, чтобы свинтить ласты мелкому писаке, а специально, чтобы это ЗАМЕТИЛИ и создать раздражение.

То есть, это скорее всего тот случай, когда эффективно отрабатывает "шестая колонна", пока наши ура-охранители и прочие банкетно-корридорные патриоты отвлечены "борьбой" с колонной пятой (массовкой).

- опера "вели" его с марта, но "не знали фамилию";
- дали только одну версию по экспертизе и молчали два дня, чтобы "нагрелись" либералы;
- "ошиблись" с публикацией фото обыска и молчали два дня, чтобы "нагрелись" охранители;
- "ошиблись", показав одну справку, сказав другое (создание эффекта "распятого мальчика");
- и т.д.

И всё это нарочито коряво, нарочито палевно и открыто (при том, что мы знаем, что они, когда нужно, умеют работать совсем по-другому). Мне, как человеку, с этими механизмами знакомому (ты знаешь), очевидно, что целью той группы полицейских чинов, которые ставили задачи по Голунову исполнителям и контролировали движ - был не "прессинг неугодного", а умышленное создание раздражения и резонанса на беспредел.

Как показывает практика, ни один успешный майдан не был возможен без заранее купленной американцами силовой верхушки и СМИ, без нужного процента "кротов" на ключевых должностях (и я не удивлюсь, если в итоге выяснится, что миллиарды полковника Захарченко и ему подобных - это как раз из этой оперы деньги). Ибо скачущее стадо - это не майдан, а лишь его верхушка, символическая массовка для картинки. Фактическую, реальную власть на местах захватывают распределенные сети из совершенно других людей.

И ещё на образцовую работу "шестой колонны" указывает "западный синхрон". Практически моментальный, как при MH17. Их информационщики этого ждали, заранее были готовы. Западные СМИ, организации, политики, все выстрелили "в едином порыве трудящихся".

Что касается наших "либералов" - кто-то действительно возмущался искренне, а кто-то - имел в своих текстах конкретные признаки единой координации, явные работы по общей заготовке. Когда сценарий провокации поломали, кто-то успел перефразироваться и переобуться, но три газеты спалилсь хорошо, дав явно "заряженную" (и сразу подхваченную Сталингулагом и иже с ним) заготовку "Je suis Иван Голунов", которая была бы очень актуальна, когда персонаж болтался бы на верёвке в СИЗО (что, как принесла одна сорока на хвосте, скажем так, вполне рассматривалось как развитие событий).

https://i.ytimg.com/vi/w7ECWxuxD20/maxresdefault.jpg

Что же касается самой провокации, которая кажется на поверхностной пене "тупым беспределом охреневших ментов-коррупционеров", то она совсем не тупая. Я вижу эту провокацию очень грамотно и профессионально просчитаной и подготовленной.

Давай смотреть, какие сегменты и через какую проблему она бьёт, короче, КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ:

>Берётся человек определенного неприятного типажа, эмоционально нестабильный, причастный к либеральной касте, журналист либерального издания. Человек, который уже сам по себе будет отталкивающим для части народа, потому что он "либерота, пендос, гей, агент майдана" и т.д.

>Берётся мутная и скользкая тема - наркота. И подаётся тема специально двояко, в два такта, чтобы один сегмент (см. пункт выше) был запрограммирован на "фу, барыга, наркоша", а другой - на "подбросили наркотики, беспредел". Тактование в подаче противоречивой информации даёт "настояться" радикализации двух социальных групп и усиливает стравливание.

>Берутся "кроты" на федеральном ТВ, устраивают "распятого мальчика" в нужный такт и активируют установку "телек врёт, нагло врёт, нам врут!".

>Далее всё это выводится на серьезную, больную тему - тему заведомо обвинительного уклона. Тему, которая является болезненной для достаточно большого активного и АПОЛИТИЧНОГО сегмента россиян (а это самый лакомый кусочек для любого политтехнолога), которые не понаслышке знают, что это такое, и видят в происходящем "до боли знакомые штрихи".

>>И тут начинается главный фокус-покус: тебя ставят перед ложным выбором: ты не за Ивана Голунова? Значит ты за заведомо обвинительный уклон и за ментовский беспредел.

>Далее работают КАНАЛИЗАТОРЫ, которые не дают целевой аудитории активного сегмента отклониться от "линии партии". А программируемая линия очень проста: ты за Ивана Голунова > Голунова прессует росийская власть, Путин и ватники > значит ты против российской власти, Путина и ватников > значит ТЫ ЗА МАЙДАН.
Ты пытаешься что-то робко сказать, мол, подождите, причем тут Голунов и власть, я вообще против такого беспредела, для всех... но тебя тут же либеральный обком затыкает так, что мифическое "Ольгино" нервно курит в сторонке. А с другой стороны тебя поджимает каток из знакомых "патриотов-ватников", которые подталкивают тебя к тому, чтобы ты слепо одобрил пока ещё недоказанное обвинение, обвиняют, что ты "прогибаешься перед майданом", психуют, расфренживают, в общем помогают тебе становиться перед ложным выбором.

В общем, так должно было быть, ибо это классическая схема, коих наши "дорогие партнеры" исполняют по азбуке регулярно, последние лет 10.

Но сценарий сломали и схема пошла не так. Я, после нескольких лет общественной деятельности, мало верю в чудеса, поэтому сомневаюсь, что оно само так вырулило, но допускаю. Скорее всего, и косвенно судя по той инфе, которую мне принесла сорока на хвосте, схему вовремя считали специально обученные люди из другого ведомства и перехватили контроль над ней. И вместо того, чтобы попасть в СИЗО, где (с большой вероятностью) Голунова ожидали следующие пункты по сценарию, он оказался под домашним арестом, и, надеюсь, на хорошем охранении со стороны молчаливых людей, ибо, очевидно, что надо сейчас сделать, что должно быть вишенкой на торте, чтобы схема выстрелила и отработала на все 100. Нужно прокачать и сделать сакральную жертву.

Надеюсь, ФСБ отработает всю полицейскую цепочку, всех субъектов, принимавших решения по Голунову, всю их деятельность и коммуникации желательно с 2008 года (момент, когда началась большая системная работа против России).

Как России обернуть эту провокацию в свою пользу?

Уже получена хорошая карта: "смотрите, ватники за справедливость по-честному для всех, а либералы - только для себя". Осталось только, чтобы эту карту наши информационщики не просрали, а грамотно использовали.

Что нужно делать?

1. Нужно деперсонифицировать. Посмотрите, как правильно и аккуратно сделал Хабенский - потребовал справедливости, но не назвал имени, чтобы не работать на искуственную икону, что сразу вызвало вой со стороны "группы влияния". Не "МЫ - ИВАН ГОЛУНОВ", как нам активно навязывается, а "мы требуем честного и беспристрастного расследования по делу Голунова". Чувствуете разницу? Срыв схемы вообще оказался очень болезненным для говорящих голов, которые сидели и ждали сакральную жертву и беспорядки. Вон политрук Бабченко аж тремя или пятью постами истерит, мол, "не так протестуете".

2. Нужно зеркалировать. Каждое упоминание Голунова нужно крыть тремя Вышинскими, Ассанжами, Коцабами и Васильцами.
На каждой информационной площадке, в каждом ток-шоу, в комментариях в инете, диалог честного ватника (ЧВ) с колониальной диаспорой (КД) должен выглядеть следующим образом:

КД: Свободу Голунову! Беспредел! Сталин, гулаг, абырвалг!
ЧВ: Мы, ватники, тоже осуждаем любой беспредел, но по-честному, для всех. Свободу Вышинскому и Ассанжу! Вы согласны, вы поддерживаете?
КД: Ну это другое...
ЧВ: Так да или нет? По-честному для всех или только для ваших?
КД: Ну... это страна другая, мы не лезем.
ЧВ: Значит вы так же осуждаете посольство США и ОБСЕ, которые лезут в дело Голунова?
.....
PROFIT.

3. Нужно помнить, что настоящий майдан - он не на площадях. Он сидит плотным спрутом там, куда рядовой обыватель почти не смотрит. Нужно помнить о том, что шестая колонна гораздо опаснее пятой, и, равно как видные комсорги в первых рядах записались в "демократические реформаторы новой России", так и современная паразитическая прослойка "пенно-слюнных патриотов" Путина, если что, не моргнув глазом, перебежит к условному Навальному. Нужно помнить исторический опыт как нашей страны, так и соседей, и внимательно смотреть не только туда, куда тычут тысячи пальцев, но ещё и рядом с собой.

P.S. Тут говорят, что вроде как планируется "марш за свободу Ивана Голунова" на 12 число. На месте наших политтехнологов я бы не стал с ним бороться пенно-слюнным методом, а опять-таки зеркалировал - что мешает организовать симметричный марш за свободу Вышинского и Ассанжа? Маршрут - от посольства Украины к посольству США.

P.S.2. Только вспомнишь, вот и оно, день чудесных совпадений: вышеупомянутого полковника Захарченко осудили на 13 лет строгача. Либо просто совпадение, либо кому-то послан сигнал, что с кротами церемониться не будут.

P.S. 3. Посмотрел более подробно дело Захарченко. Оказывается, "поехал" он из-за относительно небольшой суммы - три миллиона рублей. Происхождение остальных же миллиардов никто так объяснить и не смог. Равно как никто не смог объяснить, почему мешки новеньких долларов, которыми была завалена конспиративная квартира, были в упаковке ФРС США.

P.S.4. Один из сливных бачков Телеграма:
"По Голунову решение принято – будут отпускать. Виноватыми сделают местное руководство МВД и тех, на кого Голунов покажет пальцем. Ситуация наверху воспринята как диверсия. Петра Бирюкова проверяют на причастность к заказу, только на нем не остановятся. Стоит задача - разобраться. Людей, причастных к возвеличиванию простого журналиста до человека №1 в России, ждет суровое наказание."

Если всё действительно так, то отрадно видеть, что наверху наконец заметили что-то из вышеописанного и начали пытаться разобраться, откуда уши растут.

P.S.5. Колокольцев закрыл дело. Начинаются проверки и первые увольнения.

Правильное решение, неожиданная скорость и явно большая оперативная работа множества людей за этим решением.

Возможно, наверху поняли, что душная и губительная византийщина, когда сначала "на всякий случай из принципа" отмазывают "своих", а потом разбираются внутри., - это ахиллесова пята, которой успешно пользуются враги. Возможно, растет понимание, что эти отмазанные "свои" очень часто оказываются нихрена не свои, и в любой непонятной ситуации бегут за кордон, где их уже ждут правильные паспорта и денежные накопления.

Надеюсь, что МВД-шными отставками дело не ограничится, и ФСБ займется в полный рост "шестой колонной", которая представляет гораздо большую опасность, чем пятая.

Потому что эта схема рабочая и обкатанная, а этот случай явно не единственный и не последний.

Так же надеюсь что наши турбопатриоты, прежде, чем броситься в информационную битву с шашкой наголо, ВНИМАТЕЛЬНО осмотрятся рядом с собой.

В любом случае, сценарий по раскрутке сакральной жертвы сломан. Следите, как бенефициары провокации будут выкручиваться, после того как всё уплочено и механизмы запущены. Нас с вами ждет много интересного в ближайшие дни.

Ну и независимо от геополитического противостояния, КОНСТРУКТИВНАЯ тема заведомо обвинительного уклона и реальных, а не показушных реформ правоохранительных органов - давно назрела и одинаково нужна всем, от либерала до охранителя.

P.S.6. Лента.Ру, Ведомости, Коммерсант, Собеседник (и кто там ещё), вы теперь просто морально обязаны перед всеми честными людьми выйти с передовицей "Свободу Кириллу Вышинскому" ("и Джулиану Ассанжу"), иначе не журналисты вы, а просто голимая блатная тусовочка.

P.S.7. Друзья, я отвечу всем сразу про "да это просто разгильдяйство и тупость":
1. Всё они умеют, когда хотят, даже самые низовые опера. Тропарёвский отдел годами подкидывал наркоту без сучка и задоринки, за что и "заехал", не всем составом, конечно, но много голов там полетело.
2. Да, распиздяйство там зашкаливает. Тупость, тугость, лень, пофигизм. Я с этим сталкивался не раз, когда приходилось работать по самообороне, по универсальной 111 и ещё по нескольким "горячим линиям". Но РЕФЛЕКС ЗАКРЫТИЯ ЖОПЫ прекрасно работает даже у самых тупых и бездарных оперов. ТАК спалиться они могут в 0.01% случаев, и я бы это допустил, если бы не следующий пункт.
3. Я так же осуществлял информационную работу и сталкивался с информационной работой с других сторон. И я прекрасно знаю, что когда такие "залёты" и "тупость" в течение пары дней исполняются синхронно отдельными низовыми операми, отдельными сотрудниками пресс-службой МВД, отдельными редакторами СМИ - просто так это НЕ БЫВАЕТ.

https://www.facebook.com/arsgfx/posts/2832983523384850

Отредактировано Толстый Луис (2019-06-13 12:24:54)

0

838

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ

1) Журналисту Голунову менты подбросили наркотики...

2) Журналисту Алексееву менты подбросили патроны...

1) За журналиста Голунова вступилась вся российская и мировая пресса и все Союзы журналистов, включая ЛАТВИЙСКИЙ (!)...

2) За журналиста Алексеева не вступился даже ЛАТВИЙСКИЙ Союз журналистов...

1) Экспертизу на отпечатки и ДНК на пакетиках с наркотиками журналисту Голунову провели в течение суток. Ничего не нашли...

2) Экспертизу на отпечатки и ДНК на пакетиках с патронами журналисту Алексееву проводили ГОД. Ничего не нашли...

1) Журналиста Голунова выпустили через три дня и извинились...

2) Журналиста Алексеева уже полтора года держат под полицейским надзором...

1) Виновных в беспределе над журналистом Голуновым наказали срыванием погон...

2) Виновные в беспределе над журналистом Алексеевым веселятся и радуются своей безнаказанности...

1) Голунов живёт в России (тоталитаризм/беспредел/мордор)...

2) Алексеев живёт в Латвии (свобода/Евросоюз/НАТО)...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

+1

839

Толстый Луис
Знаешь, в чем проблема?
В том, что у поганой либерастни - все черты Малого Народа. Что это значит? Что они стоят друг за друга. Они друг другу помогают. Они даже готовы на некоторый риск (не смертельный, конечно), чтобы вырвать своих "собратьев", попавших в руки "органов". Вспомни "дело НТВ", Ходорковского, мятежных мокрощелок, капище Немцова.
А их противники, назовем их национал-патриоты или лоялисты - их намного больше. Но они... скажем так, обобщенный борец с лунтиками. Или Туханина, которой ты наконец понял цену. То есть скопище либо слабых людей, немощных умственно и морально. Либо вообще безликие. Не те Безликие, что профессиональные убийцы из Браавоса. А люди, не имеющие ничего своего за душой. Велено им начальством любить кого-то - они будут любить. Установка сменится - они будут столь же "искренне" ненавидеть. Скажем, Лукашенко. Или Солженицына.
И знаешь, по-моему, это угроза России куда большая, чем все авианосцы под матрасным флагом. К слову, и в Беларуси все очень близко к тому. Я с большой тревогой ожидаю ухода Батьки. Ведь он не вечен.

0

840

Ketz
Ну и какой выход ты предлагаешь?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz