ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

Жданок,кстати-еврейка.

0

452

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги! Я вот даже больше скажу. В заявлениях этого Сытина есть недопустимые, на мой взгляд, крайности. То, что русские за пределами России не должны иметь права изучать русский язык, создавать свои общины, поддерживать связи с Россией - это явный экстремизм. Заяви он такое о евреях  - его тут же засыпали бы исками и жалобами, причем пострадал бы и телеканал, предоставивший ему трибуну.
Но за вычетом этого - в его словах есть рациональное зерно. Русские своим высокомерием, державной спесью, пренебрежением к самолюбию других народов - сами не понимают, что плодят русофобию. Взять хотя бы прозвучавшие даже в этой передаче нападки на Прибалтику.
Вопрос такой: как русские относятся к "понаехавшим" в их страну "хачам и чуркам", то есть кавказцам и азиатам? Насколько мне известно, в массе своей вполне отрицательно. Бесчисленные возмущенные статьи, письма, темы в соцсетях, каррикатуры, митинги протеста и даже мелкие погромы - вот реакция русских на присутствие в России чуждым им ментально и религиозно инородцев. Хотя те же чеченцы, скажем, граждане России, а азербайджанцы, таджики и прочие - в основном проживают в России временно и на законных основаниях. Коррупция это иной вопрос - то, что с ней никто не  борется, тому не таджики виной. Россия - огромная страна, и русские - один из крупнейших народов мира, русский язык на пятом месте в мире по распространенности. Тем не менее русские по своему правы в своих опасениях.
Но тогда почему же они наотрез  отказываются понять доводы прибалтов? Латвия и Эстония - небольшие страны, на латышском языке разговаривают хорошо если два  миллиона человек. Эти народы обрели независимость только в 20 веке - и всего через 20 лет огромный восточный сосед захватил их территорию и переселил на нее огромное количество людей, чуждых прибалтам - не только русских, но и армян, евреев и прочих. Никакой возможности регулировать этот поток прибалты не имели, и к концу советского времени инородцы составили там чуть не половину населения. Заметим, прибалты не стали устраивать ни геноцида, ни погромов, ни депортаций. Дали гражданство тем, кто проживал в их странах до 1940 года, независимо от национальности, а прочих ограничили лишь в праве на выборы и занятие государственных должностей. И то, с 1998 года и тут началось явное смягчение, упростилась возможность "натурализации". Сегодняшний мэр Риги, Нил Ушаков, русский, старовер, Татьяна Жданок - депутат Европарламента от Латвии. Причем ведь даже те, кто ограничен там в правах - отнюдь не  спешат перебираться в Россию. Хотя Россия рядом и прибалтийские власти им совсем не препятствуют. Значит, вероятно, все не так страшно?
Но русские шумят и возмущаются уже много лет - так, как будто русские погромы в Латвии происходят каждую пятницу.

Однако ж...
Бласко Оргес, тебе самому не очевиден изъян в таких рассуждениях?
Начать с того, что этих людей (оказавшихся в Прибалтике "неграждан") - наказывают за чужую вину. Они в массе своей не участвовали в захвате Прибалтики в 1940 году. Они приехали туда, когда Прибалтика была частью СССР. То есть они не нарушали законов страны, в которой жили на тот момент. Немалый процент их отправлен туда "по распределению", после окончания вуза, по служебному наряду и тд. За что же  их наказывать?

0

453

Василь Мотузка написал(а):

Жданок,кстати-еврейка.

По отцу, как она сама рассказала в передаче. Ее мама, русская, учительница, переехавшая в Ригу после замужества. В Риге родилась и сама Жданок.

0

454

Толстый Луис!
Ну вот не надо представлять взрослых советских людей такими наивными детишками. Это мы в наши весенние года могли еще верить учебникам, что "трудящиеся прибалтийских стран свергли буржуазные режимы и обратились к СССР с просьбой о принятии". Взрослые  люди прекрасно знали, что там другая страна, с другой архитектурой, с другой письменностью, с другим укладом,  и что советских там не любят. Неспроста прибалты в советском кино всегда играли немцев и американцев.
Тем не менее переезжающие туда русские считали возможным всем этим пренебречь, полагая, что они сильнее и всегда будут сильнее. "Так что наказаний без вины нее бывает".

0

455

Да ладно вам... Захват, не захват... Поиск абстрактной справедливости которой не бывает. Израиль тоже много захватывал и правильно делал. Арабам это не нравится, и это понятно и правильно, не понятно зачем евреям об этом слезы лить... Если бы прибалтику не тронули, она бы процентов так на 120 воевала бы на стороне Германии.. И убивала, убивала. ... Ну и?

0

456

И кстати,  не забываем, что Прибалтика была 200 лет в составе России. Поэтому аргумент понаехали  как-то слаб...

0

457

Ми написал(а):

Да ладно вам... Захват, не захват... Поиск абстрактной справедливости которой не бывает. Израиль тоже много захватывал и правильно делал. Арабам это не нравится, и это понятно и правильно, не понятно зачем евреям об этом слезы лить... Если бы прибалтику не тронули, она бы процентов так на 120 воевала бы на стороне Германии.. И убивала, убивала. ... Ну и?

Ми!
А я абсолютно последователен. Да, если арабам удасться одержать верх над Израилем - они имеют полное право указать мне на дверь. А что? Я не родился здесь. И папа мой не родился. И дедушка. В установления Библии, согласно которым эта земля заповедана Творцом евреям - я не верю. Я здесь лишь потому, что на данный момент - евреи сильнее арабов. Естественно, мне бы не хотелось, чтобы меня изгнали. Но заламывать руки и вопить о попрании всех божеских и человеческих законов - я не вправе.

0

458

Ми написал(а):

И кстати,  не забываем, что Прибалтика была 200 лет в составе России. Поэтому аргумент понаехали  как-то слаб...

Я ничуть не забываю. Это Вы забываете, что все, кто проживал в Прибалтике до начала советской оккупации в 1940 году и смог это подтвердить - все получили гражданство, независимо от национальности. Никаких проблем с гражданством не было, скажем, у русских староверов, поселившихся в Ливонии еще до Петра I. Рижский мэр Нил Ушаков - русский из староверов.

0

459

Слаб и Сытин,  так вроде фамилия героя ролика, слаб и полемичски и во владении фактическим материалом... Игра в одни ворота... Аргумент, что 85% народа дерьмо (народ не тот достался), вызывает активное негодование у этих же 85%. Поэтому, железной демократической рукой (а-ля Новодворская ), народ в лагеря...

0

460

Ми написал(а):

Слаб и Сытин,  так вроде фамилия героя ролика, слаб и полемичски и во владении фактическим материалом... Игра в одни ворота... Аргумент, что 85% народа дерьмо (народ не тот достался), вызывает активное негодование у этих же 85%. Поэтому, железной демократической рукой (а-ля Новодворская ), народ в лагеря...

А я  и не говорю, что у них есть шанс придти к власти. У меня речь о другом - что в его рассуждениях, если исключить крайности, есть некоторое рациональное зерно.

0

461

Бласко Оргес написал(а):

Ми!
А я абсолютно последователен. Да, если арабам удасться одержать верх над Израилем - они имеют полное право указать мне на дверь. А что? Я не родился здесь. И папа мой не родился. И дедушка. В установления Библии, согласно которым эта земля заповедана Творцом евреям - я не верю. Я здесь лишь потому, что на данный момент - евреи сильнее арабов. Естественно, мне бы не хотелось, чтобы меня изгнали. Но заламывать руки и вопить о попрании всех божеских и человеческих законов - я не вправе.

Вправе, вправе... Думайте за себя в первую очередь... Это нормально. Евреи и сильнее арабов пока не заморачиваются особо о том где они родились, и что им за это полагается...

0

462

Бласко Оргес написал(а):

Толстый Луис!
Ну вот не надо представлять взрослых советских людей такими наивными детишками. Это мы в наши весенние года могли еще верить учебникам, что "трудящиеся прибалтийских стран свергли буржуазные режимы и обратились к СССР с просьбой о принятии". Взрослые  люди прекрасно знали, что там другая страна, с другой архитектурой, с другой письменностью, с другим укладом,  и что советских там не любят. Неспроста прибалты в советском кино всегда играли немцев и американцев.
Тем не менее переезжающие туда русские считали возможным всем этим пренебречь, полагая, что они сильнее и всегда будут сильнее. "Так что наказаний без вины нее бывает".

Не, это замечательно. А вот твой папа. Он живет в Америке. Скажи, перед тем, как туда ехать - он заручился письменным согласием вождя делаваров? Или все-таки оказался  там по сговору с оккупационным правительством США?

0

463

Бласко Оргес написал(а):

А я  и не говорю, что у них есть шанс придти к власти. У меня речь о другом - что в его рассуждениях, если исключить крайности, есть некоторое рациональное зерно.

Если бы его фамилия была бы, там, Джонсон, и говорил он тоже самое, тогда рациональное зерно было бы просто  огромным... И главное понятным...

0

464

Толстый Луис написал(а):

Не, это замечательно. А вот твой папа. Он живет в Америке. Скажи, перед тем, как туда ехать - он заручился письменным согласием вождя делаваров? Или все-таки оказался  там по сговору с оккупационным правительством США?

Луис! Если даже по поводу себя я написал, что право моего присутствия здесь зиждется лишь на силе - неужели ты считаешь, что по поводу папы у меня иное мнение? Мой папа, как и все, читал в юности Купера и Лонгфелло. Он прекрасно знал, что Америка - страна индейцев. Тем не менее он пренебрег этим.
Так что если с неба спустятся могучие пришельцы, разгромят американцев и вернут власть над этой страной делаварам - они имеют полное право указать моему папе на дверь. И мой папа не вправе возмущаться.

Отредактировано Бласко Оргес (2017-06-03 18:40:01)

0

465

Ми написал(а):

Вправе, вправе... Думайте за себя в первую очередь... Это нормально. Евреи и сильнее арабов пока не заморачиваются особо о том где они родились, и что им за это полагается...

Ми! Вот я и думаю за себя. Нужно трезво просчитывать возможные последствия своих действий, а не убаюкивать себя сказками. Русские в Прибалтике и других советских республиках  тоже верили, что никому и никогда не удастся разрушить их державу. А теперь она заламывают руки и заливаются слезами.

Отредактировано Бласко Оргес (2017-06-03 18:46:32)

0

466

Бласко Оргес написал(а):

Ми! Вот я и думаю за себя. Нужно трезво просчитывать возможные последствия своих действий, а не убаюкивать себя сказками. Русские в Прибалтике и других советских республиках  тоже верили, что никому и никогда не удастся разрушить их державу. А теперь она заламывают руки и заливаются слезами.

Отредактировано Бласко Оргес (Сегодня 18:46:32)

С таким подходом лучше и не рождается :flag: , спокойнее будет...

0

467

Бласко Оргес написал(а):

если арабам удасться одержать верх над Израилем - они имеют полное право указать мне на дверь.

Право силы в чистом виде?
Неужели вы не признаете хотя бы капельку правды, справедливости, терпимости? Ну хотя бы намек, ну хотя бы сделать вид, что они есть. Все ж таки будет не чисто по силе.

0

468

Циник-идеалист! Скажите, где Ваша родина?
Насколько я помню, Крым, Симферополь. Вы любите свою родину и переживаете за ее судьбу. Это делает Вам честь.
Но тогда по какому праву Вы живете здесь?
Может быть, вы глубоко верующий человек? Судя по тому, что пишете на форуме в шабат - вряд ли.
Или вы искренне верите, что являетесь прямым потомком Соломона и Ревоама? Вряд ли у вас убедительные доказательства этого.
Вот и у меня нет. Я живу здесь потому, что являюсь частицей сильного сообщества, которое путем скупки, политического давления, и наконец, при помощи грубой силы завладело этой землей, победив и отчасти вытеснив живущий здесь прежде народ. При чем здесь терпимость?
Вы хотите сказать, что если бы евреи создали бы свое государство в Уганде, как замышлял первоначально отец сионизма, и местное чернокожее население этому бы воспротивилось - евреи так просто бы собрались и уехали? Вряд ли. Стали бы сопротивляться, хотя даже гипотетические предки их никогда не жили в Уганде.

Отредактировано Бласко Оргес (2018-05-20 08:40:48)

0

469

Ми! Ваша ошибка в том, что Вы представляете этот мир не таким, как он есть, а таким, как он должен быть, по Вашему мнению. Да, как евреям, нам неприятно, что прибалты  держали сторону Рейха. Славянам, которых фюрер считал врагами высшей расы номер два - тоже (хотя судя по бандеровцам - уже не всем). Но у прибалтов свой интерес, который вовсе не обязательно должен совпадать с нашим или славянским. Они хотят сохранить свою территорию и не хотят видеть на ней любого сорта инородцев. Тогда они искали союза с Рейхом, сегодня - союза с НАТО, именно потому что считают, что эти союзники помогут обеспечить им исполнение их желаний. Любить их за это вовсе необязательно, считать друзьями тоже. Но что у них есть такой интерес - это желательно учитывать, для собственной же пользы.

0

470

Бласко Оргес написал(а):

Ми! Ваша ошибка в том, что Вы представляете этот мир не таким, как он есть, а таким, как он должен быть, по Вашему мнению. Да, как евреям, нам неприятно, что прибалты  держали сторону Рейха. Славянам, которых фюрер считал врагами высшей расы номер два - тоже (хотя судя по бандеровцам - уже не всем). Но у прибалтов свой интерес, который вовсе не обязательно должен совпадать с нашим или славянским. Они хотят сохранить свою территорию и не хотят видеть на ней любого сорта инородцев. Тогда они искали союза с Рейхом, сегодня - союза с НАТО, именно потому что считают, что эти союзники помогут обеспечить им исполнение их желаний. Любить их за это вовсе необязательно, считать друзьями тоже. Но что у них есть такой интерес - это желательно учитывать, для собственной же пользы.

Так мы говорим об одном и том же...Не вижу разногласий. У прибалтов конечно же есть свои интересы, но это их интересы, не мои... Что мне их понимать? Ну ладно, понимаю    Но зачем мне их интересы защищать, объяснять,  и ими оправдывать что-то?  Этим отлично занимаются сами прибалты...

0

471

И учитывать интересы других необходимо... в десятую очередь, грубо говоря. .. А в первую,  вторую и третью продвигать, навязывать свои интересы. Разве не так?

0

472

Бласко Оргес написал(а):

тогда по какому праву Вы живете здесь?

Еврейский народ существует и массово живет в Израиле. Мои дети родились здесь и могилы членов семьи уже есть здесь. Этого достаточно. Я против трансфера любого народа, включая палестинцев, какими бы слабыми они не были.

Бласко Оргес написал(а):

Может быть, вы глубоко верующий человек? Судя по тому, что пишете на форуме в шабат - вряд ли.

Вера тоже есть. Для меня она заключается не в примитивном выполнении символических заповедей. Я уважаю символизм соблюдения шаббата, но кроме символизма в этом ничего нет. А настоящая вера это подспудное ощущение, что Творец существует и он есть добро. И все. Остальное уже трактовки и приложения к жизни.
И у евреев есть в этом особенность. Все таки от нас в мир пришло "возлюби ближнего как самого себя", написанное в Торе ещё 3 тысячи лет назад.

Бласко Оргес написал(а):

Или вы искренне верите, что являетесь прямым потомком Соломона и Ревоама? Вряд ли у вас убедительные доказательства этого. Вот и у меня нет.

Генетические исследования это вроде-бы подтверждают. Хотя, конечно, в нас намешано и от других народов много. Но и эти гены есть.

Бласко Оргес написал(а):

При чем здесь терпимость?

При том, что если не стараться ужиться с соседями, если решать любые конфликты лишь грубой силой, то мир скатится в кровавый хаос. И мы в этом хаосе будем далеко не самыми сильными.
И не только между народами, но и на улице и везде. Не получится в одном месте одни принципы проповедовать, а в другом другие.
Увидел красивый дом со слабым хозяином - зашел, убил хозяина, забрал себе. Увидел красивую женщину без сильного сопровождения на улице ... И так далее - такую социальную форму жизни вы пропагандируете?

0

473

О сегодняшнем.
…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.
-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…
-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня…
-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?
…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.
-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.
-Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…
…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.
-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то..
-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить.
-Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.
Дверь, лязгнув, распахнулась…
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
-Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….

-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!
Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.
-Товарищ, товарищ…
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой…
-Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
…пацаны шли молча, потерянно озираясь…

-Стой! Пришли…
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.
На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:
-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:
-Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!
Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…
-Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!

https://www.facebook.com/sergej.utockin … 0524643032

0

474

Сергей Лукьяненко:


Я тут на досуге сочинил сценарную заявку на фильм для международных фестивалей.

Мальчик Иван живет на свалке. Его родители - спившийся офицер и прачка-алкоголичка заняты сортировкой мусора. Иван красивый мальчик с тонкой душой и тяжелой судьбой. Иван бродит по свалке и внимательно изучает мусор. Находя отдельные страницы книг он читает их и мыслено переносится в чудесные миры - Париж, Лондон, Брайтон Бич. Эти мечты мальчика сняты на натуре. Временами Иван раздевается догола и бегает по свалке под дождём. Это символизирует его желание очиститься. Родители заняты копанием в мусоре, ссорами и пьянством. Однажды Иван находит в мусоре связанного режиссёра Митю, которого выбросила на свалку жестокая власть и бандиты. Иван спасает режиссёра и читает ему... ан нет! Фигушки! Не Шекспира! Тут неожиданный ход - Достоевского! Режиссёр учит Ивана актерскому мастерству и рассказывает о мире вне свалки.
Некоторые сцены смело апеллируют к "Маленькому принцу". "Пожалуйста, покажи мне Эйфелеву башню!" - просит Иван, к примеру.
Трогательно-невинные и затейливо-творческие отношения Ивана и режиссёра - это единственное чистое пятно в омерзительно-грязной реальности бытия.
Но однажды родители Ивана находят Митю и топят его в жидком мусоре, поскольку ненавидят искусство и лишены эстетического чувства. После этого Иван долго бегает голым под дождём, читая пронзительно печальные стихи, после чего поджигает свалку и уходит вдаль. Но на окраине свалки его ловят бандиты и забивают насмерть пустыми бутылками из-под водки.

Я думаю, что с этим сюжетом - Канны наши. А можно побороться и за Оскара. Жду предложений от творческой интеллигенции!

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5203342628

+1

475

Плагиатор этот Уточкин.Слямзил и немного переделал сюжет у Марьяна Беленького. Но тот "переселию" Сталина в Израиль. Но всё равно было интересно.

0

476

Ольга Туханина:

Команда ликвидаторов: Ольга Туханина об истинной цели протеста на Тверской

https://forumupload.ru/uploads/2017/06/14/orig-149744406809d6fe8a5c4ac82fa00603c1e483e0ab.jpeg

Если группа граждан постоянно сообщает окружающим, что намерена в самое ближайшее время покорить Эверест, но вместо тренировок и покупки оборудования каждый вечер собирается в баре, чтобы распивать алкогольные напитки, то окружающие быстро смекнут: перед ними не альпинисты, а пьяницы.

И никому не будет дела до того, что эти граждане заявляют в публичном пространстве. Никто не будет заходить к ним в бар и взывать: «Зачем вы так поступаете? Вы же так никогда не покорите вершин!»

Фраза «Что же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь» потому и веселит народ, что перед нами каламбур: убиваться — это одно, а желать убить себя — совсем другое.

Иными словами, если кто-нибудь декларирует одни цели, а на выходе неизменно получает результат от этих целей далекий, то надо сделать простой вывод: это не ошибка. Цели, которые заявлены, совсем не те, которых реально хотят добиться.

От раздражения к насилию

После митинга протеста на Тверской, когда москвичам и гостям столицы протестующие натурально сорвали праздник, многие комментаторы начали разводить руками. Как же так — от протестов пострадали никакие не власти, а потенциальные сторонники и потенциальные избиратели. Неужели организаторы этого действия не понимают, что могут потерять поддержку даже тех, кто прежде относился к ним с симпатией?

Раз за разом такое происходит, и раз за разом возникают одни и те же вопросы. Хотя ответ очевиден и лежит на поверхности.

Ни господин Навальный, ни его верные сторонники, ни те, кто за ним стоят, не желают никакой благосклонности никаких избирателей. Даже цели такой нет. Цели совершенно иные.
Наши западники давным-давно поняли, что благосклонность народа ими утрачена надолго, если не навсегда. После возвращения Крыма ни один политик в России не может рассчитывать на серьезный успех, если он признает Крым украинским или же стесняется внятно ответить на вопрос, кому принадлежит спорный полуостров.

Но без отмашки Запада признать Крым российским наша либеральная оппозиция никак не может. Своего мнения у нее не существует, это мнение всегда полностью совпадает даже не с мнением Госдепа, а с мнением CNN. Дело тут не в финансировании, хотя и оно бывает немаловажным, а в самом образе мыслей.

На что же, в таком случае, может рассчитывать несистемная оппозиция? Исключительно на дестабилизацию внутри страны. Созданием такой дестабилизации господа планомерно и небезуспешно занимаются. Им, в общем, все равно, кто вызывает раздражение у мирного обывателя — власти или же они сами. Главное, чтобы раздражение нарастало, желательно до тех пор, пока оно не перейдет в прямое насилие.

Кто такой Навальный?

12 июня без жертв обошлось только по самой счастливой случайности. Об этом свидетельствуют многочисленные рассказы присутствовавших в этот день на Тверской, а также видео очевидцев. Митингующие вели себя нагло, по-хамски, такое поведение отлично нам известно по событиям на Украине. Молодежь моментально превращается в воинствующих хунвейбинов, а любой, кто хоть словом или взглядом перечит революционной массе, в миг становится «прокремлевской сволотой».

На этот раз «прокремлевскими» сделались реконструкторы. В их отношении наши интеллигентнейшие либералы не скупятся на разные эпитеты. Тут и «великовозрастные дебилы, которые не нашли себя в жизни». Тут и «мерзавцы, напялившие на себя форму НКВДшников». Тут и многое другое.

Радикализация протеста самым естественным образом приводит к радикализации тех, кто этот протест активно не поддерживает. В Сети спрашивают: надо ли в следующий раз приносить свои шлемы и дубинки, чтобы принять участие в разгоне, или же ОМОН выдаст их на месте? Такой вот юмор, в котором уже нет ничего смешного.
У противников оппозиции вопросов к ней становится все меньше и меньше. Зато появляются вопросы к властям. И первый вопрос не только назрел, но и перезрел: ху из мистер Навальный? Что за защитное поле окутывает этого невнятного человека? Почему его, при наличии условных сроков, спокойно отпускают за рубеж?

Там, где нет прямого и ясного ответа, закономерно начинают складываться теории заговора. То ли за Алексеем стоит одна из башен Кремля, то ли он сам работает на ФСБ.

В любом случае, подковерные игры с такими вещами ничего хорошего никому не сулят. Легко заиграться. На память многим приходят сложные комбинации царской охранки, которые в итоге привели к полному развалу страны.

Людей понять можно. Мы живем в государстве, которое дважды за один век оказывалось на краю гибели. Революционные потрясения сопровождались реками крови, были изломаны сотни тысяч судеб. Некоторые полагают, что третьего раза наша страна уже просто не переживет.

Просроченная прививка

Тем более что под боком есть красочный пример Украины. Его активно используют в пропаганде, но иногда складывается ощущение, что серьезных выводов из этого примера не сделано. На семнадцатом году стабильности люди не могут прогуляться по главной улице страны без риска для себя и своих детей — в день национального праздника.

Принято считать, что украинская прививка весьма основательна. Однако практика убеждает в обратном. У многих из нас на Украине были друзья, признававшие Майдан 2004 года серьезной ошибкой. Еще в декабре 2013 года они нас успокаивали и потешались над новым Евромайданом. А уже в феврале напялили кастрюли, скакали с воплями «москалей на ножи» и приходили к нам на страницы, чтобы сообщить, какие мы все рабы и мерзавцы. Изменения были настолько скоротечными, что кружилась голова. И, однако же, все их наблюдали, что называется, в прямом эфире.

К сожалению, после каждой волны митингов приходится видеть, что и у нас ничего не стоит на месте. Разумные вчера люди сегодня заламывают руки, жалеют «онижедетей», ненавидят Кремль, попов, ментов и реконструкторов.
Эффективного противоядия в результате так и не найдено. Складывается впечатление, что все мимо, все не о том. Радикальных сторонников Навального никакие его провальные интервью, никакие его проигрыши в судах ни в чем не убедят.
Общество начинает уставать от регулярных «навальнингов», от бесконечных плевков себе в лицо с экранов федеральных каналов, от бестолковой внутренней политической повестки. Пока это раздражение спорадическое и глухое. Но кто знает, что будет в дальнейшем?

Ориентироваться на социологические службы? Но иногда это себе дороже. Тут у нас перед глазами — выборы в США, где, конечно, должна была победить Клинтон. И референдум в Британии, на котором должны были выиграть сторонники ЕС. «Никто не мог предположить».

Возможно, конечно, алармизм здесь чрезмерен и не к месту, но уж больно высоки ставки. Так или иначе, это касается всех.

https://riafan.ru/821254-komanda-likvid … a-tverskoi

0

477

Василь Мотузка написал(а):

Плагиатор этот Уточкин.Слямзил и немного переделал сюжет у Марьяна Беленького. Но тот "переселию" Сталина в Израиль. Но всё равно было интересно.

Я там еще предложил дополнение - лицемерного и алчного попа, который стаскивает с трупа Ивана последнее жалкое тряпьё и на вырученные деньги строит церкву, в которой прославляет Путина.

+1

478

Кстати,блогеру Илье Варламову,у которого в России репутация либераста,СБУ запретила въезд в Украину за посещение Крыма и Донбасса,минуя Украину. Закон один для всех. Неважно ты ватник,креакл,бывший премьер Италии или голливудская звезда.

0

479

Толстый Луис

А что вам остается? Гражданского общества, под которым подразумеваются организованные патриоты - в России нет. И в этом поколении уже вряд ли будет. Зато пятая колонна прекрасно организована, активно, беспредельно нагла, имеет мощные связи в верхах (Вороненков в единственном числе, что ли?) и финансирование от империи добра. Силы явно неравны.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … nref=story

Луис, цитируешь меня, да еще так дословно - давай ссылку на первоисточник-то.  :D

0

480

Самое худшее, коллеги, знаете что?
Что Навальный-шмавальный - но у народа накопилось уже вполне реальное и обоснованное недовольство. Потому что кремлевско-газпромская шайка реально уже достала.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz