ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Россия: пятая колонна против народа и государства - 2

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

антон написал(а):

она была хорошей пока была с Цекало.  Такая скромная , красивая... Потом превратилась в какую то хабалку.
Разнузданную, причем

А что ей оставалось делать? Толстая, старая - как ей было выжить на эстраде? Возможно в жизни она совсем другая, но вот такая досталась роль.

0

422

Сергей Веселовский:

Вчера были, с Ларисой Виленовной Шеслер, руководителем СППУ, в Общественной палате на слушание законопроектов Затулина К.Ф. связанных с упрощенной формой получения российского гражданства, и увидели воочию эффект исполнителя "не пущать" и поняли почему 70% указаний Путина не выполняется.
Проанализировав законотворческую деятельность К.Ф.Затулина стало ясно, что он уже который год бьется над проблемой упрощенного получения гражданства лицам считающими себя русским народом, но создается впечатление, что он один в поле воин.
Уже даже мы не выдержали и вступили в дискуссию, когда в своем выступлении на слушаниях в Общественной Палате, Чудиновских Ольга Сергеевна, заведующая лаборатории экономического факультета МГУ назвала законопроект о носителях русского языка авантюристическим, а Затулина авантюристом. При этом Затулину пришлось напомнить данному эксперту, что обсуждаемый законопроект подан во исполнение поручения Президента РФ Путина В.В. Затулин даже зачитал дословно поручение Путина, пытаясь аргументировать актуальность данного законопроекта.
На что, Чудиновских, как яркий представитель либерального крыла российского общества, аргументировала свою позицию, (правда исказив слова Путина, назвав цифру 30 мл. соотечественников разбросанных по всему миру, вместо называемых Путиным 25 мл.), экономическим обоснованием, что дескать все эти миллионы соотечественников лягут на плечи Пенсионного фонда России. При этом ее аргументы "почему мы должны их кормить?" касались в большей степени военных пенсионеров.
Вот так и получается, что пока эта рачительница принципа "не пущать" и "понаехали дармоеды" училась, взрослела при Советском Союзе ее спокойный сон оберегали наши советские военные на бескрайних просторах общей Отчизны. И вот пришла пора отдавать им свой долг, позаботившись о их старости. Но, случилась беда и они оказались выброшенными "за борт", став гражданами стран бывшего СССР, кстати не по своей вине, а по прихоти трех напившихся в бане маразматиков, который уничтожили страну в Беловежской пуще, которые подписав документ, никого не спросив, решили судьбы миллионов людей.
Российское руководство, в лице Президента, в сегодняшних реалиях пытаются эту проблему решить, но вот такие, как данный эксперт (Чудиновских) и многие высокопоставленные чиновники, в частности и высокопоставленные чиновники из администрации Президента (вчера была озвучена фамилия некого Жуйко), встали железобетонной стеной и всячески препятствуют воссоединению русского народа.
Вот и получается парадокс, когда, в частности на Украине, русским людям говорят "чемодан-вокзал-Россия", а в самой России, не взирая на позицию Президента РФ Путина, находятся чиновники, которые выстраивают барьеры, преодолеть которые русскому человеку практически невозможно. И ту поневоле вспомнился Сталин и его борьба с саботажниками.
Кстати, вчера упоминался случай, когда прибывший из Украины беженец оббивая пороги бывшего ФМС, а ныне службы МВД по миграционным вопросам, так и не дождавшись российского гражданства умер от сердечного приступа, из-за саботажа чиновников, которые или по нежеланию или из иных побуждений отказались ему продлевать статус временного убежища и ему необходимо было покинуть Россию вернувшись на Украину, что стало для него фатальным и послужило сердечному приступу и уходу из жизни.

0

423

Редактор сайта "Эха Москвы" Виталий Рувинский поссорился с журналистом Айдером Муждабаевым и опубликовал на своей странице в Facebook их переписку, в которой тот называет россиян фашистами и грозит расправой.

Причиной перепалки стали слова Рувинского о переезде в Киев бывшего замглавреда "Московского комсомольца". Редактор "Эха Москвы" не согласился с жалобами Муждабаева на то, что у него "все отобрали и всего лишили", и заявил, что его эмиграция на Украину была осознанным выбором и продуманным решением.

"...Переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье", - обратился к Муждабаеву Рувинский.

В ответ Муждабаев оскорбил Рувинского. Слова крымскотатарского журналиста настолько задели редактора сайта "Эха Москвы", что он решил поделиться перепиской в соцсетях.

https://rpcdn.ruposters.ru/newsbody/3/3c7e6f880a1180f88768833f80e4a52177e0.jpg

Айдер Муждабаев, с 2008 года работавший в России заместителем главного редактора "Московского комсомольца", переехал в Киев в июне 2015 года, где занял должность заместителя генерального директора телекомпании ATR.

https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/a/afe1895ff44efd23a5884de44996c7cf.png

https://ruposters.ru/news/15-05-2017/ru … -mudjabaev

0

424

упырь гнусный это Муждабаев - неплохо бы его "уколоть зонтиком"   - это было бы плюс спецслужбам большой

0

425

Толстый Луис написал(а):

почему 70% указаний Путина не выполняется

Президент - фигура публичная. Поэтому и открытые указания президента должны быть расчитанны на публику. Ничего не поделаешь, так работает система. А значит неизбежно некоторые открытые указания будут расходиться с закрытыми (секретными) уточнениями этих указаний. Кто знает, может и здесь такой случай.

0

426

антон написал(а):

упырь гнусный это Муждабаев - неплохо бы его "уколоть зонтиком"   - это было бы плюс спецслужбам большой

Ну а как ещё крымские татары после всего,что с ними сделали должны относиться к русским? Тоже самое чеченцы. Если они успокоились,благодаря Кадырову и вливанию бабла,скажем так их временно купили,не значит,что они полюбили русских.

0

427

Толстый Луис написал(а):

Сергей Веселовский:

И такие кандидаты на российское гражданство найдутся.  Галеснику никто и не ответил.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прочитал тут в интернете, что Вы приглашаете меня и еще несколько миллионов «носителей русского языка или их родственников по прямой восходящей линии» принять гражданство России. Очень заманчиво. Но у меня и еще у нескольких миллионов носителей есть вопросы.

В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство. Не знаю почему. Я исправно платил ей налоги, выполнял ее законы и, как мог, способствовал ее процветанию. Наверное, у нее были причины для такого поведения. Тяжелое тоталитарное прошлое, голодная юность, скрытые комплексы и обиды, да и просто деньги, наверное, были нужны. Я и еще несколько миллионов не держим на нее зла. Но сути это не меняет. Ведь Вы же юрист, Владимир Владимирович, Вы же в курсе, как называется насильственный отъем чего-либо. Он называется грабежом. Меня и еще несколько миллионов ограбили и теперь нам же ставят условия, на которых отобранное вернут?

За свою доброту Россия требует, чтобы я отказался от не ее гражданства. Можно, конечно, понять. Ни одна Россия не потерпит, чтобы ее гражданин имел что-то там на стороне. Но лично мне неудобно перед Израилем. Он меня принял, поблагодарил за то, что я в него приехал и готов платить ему налоги, способствовать его процветанию, выполнять его законы. Он мне помог обустроиться на новом месте. Это, конечно, не главное, по сравнению с беззаветной любовью к России, но, по-моему, некрасиво так поступать, как Вы предлагаете. Думаю, миллионы других носителей языка испытывают похожие чувства к странам проживания. Может, пусть пока остается гражданство у кого какое есть? Чем оно России-то мешает?

Вот еще одно условие: жить я должен только в ней. Вообще не россиино это дело, где мне жить. Где захочу, там и буду — с ее ли гражданством, с другим ли или вообще без гражданства. Пусть она на меня не обижается. Пусть лучше научится уважать своих граждан, защищать их, беречь, ну хотя бы вести себя с ними честно.

Еще пара вопросов, раз уж Вы согласились меня и еще несколько миллионов выслушать. Ну, например, где я буду жить? У вас предусмотрены какие-то жилищные программы для тех, кто откликнется на Ваше приглашение и сгоряча откажется от социальных условий, которые предоставляет им гражданство других стран?

Или вот, например. Я знаю, у вас есть правоохранительные органы и даже само право. Но, говорят, что Россия еще не полностью искоренила в себе коррупцию. Вот что делать, если в мою машину врежется какой-нибудь россиин чиновник, гнавший по встречной? Куда мне и еще нескольким миллионам обращаться? Неудобно же каждый раз беспокоить Вас по таким пустякам.

А если я заболею? Будет Россия за мной ухаживать, лекарства мне вовремя подавать? Кстати, может быть, Вам будет интересно, у нас тут средняя продолжительность мужской жизни 79 лет. Я слышал, Вы человек спортивный, держите себя в форме, но все-таки в нашем с вами возрасте приходится думать о здоровье. А сегодня для россиянина единственный надежный способ поправить здоровье — это принять израильское гражданство и лечиться здесь.

И уже совсем пустячный вопрос. Вот, к примеру, я и еще несколько миллионов переедем и нам там что-нибудь не понравится. Где мы можем собраться, чтобы выразить свое мнение? Я и еще несколько миллионов привыкли тут без вас с Россией выражать все, что хотим. Ничего личного, просто чтобы слуги народа помнили, для чего хозяин их избрал. А у вас, говорят, за это хватают и бросают. Можно ли верить? Или это клевета западных спецслужб?

Простите, что досаждаю Вам вопросами, но Вы же сами приглашаете меня и еще несколько миллионов и даже даете поручение правительству, на каких условиях возвращать нам отнятое у нас гражданство. Стало быть, Вас, как ответственного за возвращение, интересует мнение пострадавших. Ведь потом сама же Россия скажет: согласился на мои условия — хлебай теперь. Я, конечно, понимаю разницу между нами. Она — великая держава, а я — физическое лицо. Может, она что-то и сделала не так, как другие державы, но ведь не со зла! Поэтому надо понять и простить, если я ее люблю. А если нет, то и не надо, и не пошел бы я со своим и еще нескольких миллионов мнением.

Но все-таки я его выскажу. Я считаю, что Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила меня гражданства. И немедленно, без всяких условий возвратить его мне. Думаю, несколько миллионов со мной согласятся.

Не могли бы Вы, Владимир Владимирович, дать соответствующие поручение правительству? Если нет, то я и мои потомки по прямой восходящей линии подождем, пока у России появится президент, парламент, правительство и суд, которые сделают ее такой, чтобы все в нее сами просились. Тогда пусть и условия ставит.

С уважением,
Марк Галесник
(Иерусалим)

Отредактировано Василь Мотузка (2017-05-20 08:45:16)

+1

428

Василь Мотузка написал(а):

Ну а как ещё крымские татары после всего,что с ними сделали должны относиться к русским?

А почему русские должны были к ним относиться хорошо, после всего того, что татары сделали с евреями и русскими партизанами в Крыму? И не только с партизанами. Многих русских убивали в Крыму только потому, что соседям татарам понравился их дом или их земля. Были и среди татар праведники мира и воевавшие с фашистами, но большинство зверствовали. Так зверствовали, что даже немцы удивлялись.

+1

429

Василь Мотузка
Не смеши мои тапочки. Этот Муждабаев - ублюдок. Мать у него русская, тамбовка. Родился в Тамбове, затем переехал в Москву. В Крыму никогда не жил. С узбекскими "кырымлы" никогда не пересекался. Просто с началом  майдановских событий рассчитал, что за антирусскую пропаганду - "свободномир" щедро заплатит зеленью. А также и пропиарит. Ты что-то слышал о нем до 2014-2015 года? Я ничего. А теперь сколь много чести -  на куче ресурсов обсуждают этот кусок навоза.

0

430

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Не смеши мои тапочки. Этот Муждабаев - ублюдок. Мать у него русская, тамбовка. Родился в Тамбове, затем переехал в Москву. В Крыму никогда не жил. С узбекскими "кырымлы" никогда не пересекался. Просто с началом  майдановских событий рассчитал, что за антирусскую пропаганду - "свободномир" щедро заплатит зеленью. А также и пропиарит. Ты что-то слышал о нем до 2014-2015 года? Я ничего. А теперь сколь много чести -  на куче ресурсов обсуждают этот кусок навоза.

Я действительно не знаком с биографией Муждабаева. И не слышал о нем ещё пару лет назад.Просто обьяснил Антону,что не удивлён отношением крымских татар к русским. Ну он же не один такой.

0

431

Василь Мотузка
Галесника я уважаю, хоть и не всегда согласен. Но один пункт как-то сводит всего его построенья: никто не лишал его российского  гражданства. Поскольку он его и не имел. Он имел советское гражданство. И паспорт, что у него отняли - был с серпом и молотом, а не с двуглавым орлом.
Кстати, прикололо и насчет "россиина чиновника", который врежется в его машину. А что, если это будет обколотый хабиби или бедуин, в поселок которого доблестная арс-полиция боится и нос сунуть - ему будет офигенно легче?
Ну и насчет выражения своего мнения - совсем уныло. Не знаю, когда он это написал, Галесник. Но уж свободнее страны, чем Россия, сейчас стоит поискать. Он видел, чтоб по центру Иерусалима прошла б многотысячная демонстрация арабов и левых с лозунгом "Эль-Кудс арабский, евреи прочь!". И чтоб не только никто не тронул демонстрантов, но и полиция услужливо улицы перекрыла, чтоб никто не мешал?

+1

432

Василь Мотузка

Я действительно не знаком с биографией Муждабаева. И не слышал о нем ещё пару лет назад.Просто обьяснил Антону,что не удивлён отношением крымских татар к русским. Ну он же не один такой.

Василь, ну логика-то где? Выселили их по приказу верховного главнокомандующего Сталина, он же Джугашвили. Руководили выселением Берия, Кобулов и Серов. Из четверых - двое грузин, один армянин и один русский. Так почему ж у них "обида" только на один из этих народов?

0

433

Ketz написал(а):

Василь Мотузка

Василь, ну логика-то где? Выселили их по приказу верховного главнокомандующего Сталина, он же Джугашвили. Руководили выселением Берия, Кобулов и Серов. Из четверых - двое грузин, один армянин и один русский. Так почему ж у них "обида" только на один из этих народов?

Преступдения коммунистического режима относят к русским. И не только татары. Наверное потому что титульная нация. Кто то евреев винит из за непропорционального количества.
Это не значит что я с этим всем согласен. Просто есть такой факт.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-05-20 18:13:53)

0

434

9 января 1942 г. в районе г. Старый Крым отдельным парашютным батальоном Крымского фронта была выброшена спецгруппа парашютистов под командой сержанта К. П. Юргенсона. Грузовые парашюты унесло за г. Агармыш и группа осталась без радиостанции, продовольствия и боеприпасов. 10 суток 12 парашютистов пытались найти партизан или перейти линию фронта, но выполнить это не удалось. «НЗ» закончился и Юргенсон решил спуститься к морю достать продуктов. Зашли (мокрые, голодные, измученные) в крайний от гор дом в дер. Ворон и попросили продать еду. Хозяин пригласил в дом обогреться, а дочерей отправил за полицией. Дом был окружён самооборонцами из села. Послали в Кутлак за немцами, но те ехать отказались: «Делайте с ними что хотите». К вечеру в Вороне собралось до 200 татар из Ай-Сереза, Шелена. Десантники отстреливались. Тогда татары решили сжечь их живьём. К татарам прибыла подмога ещё из Капсихора. Общиной решили собрать хозяину дома деньги на строительство нового дома, собрали в сёлах керосин, мазут, солому и дом сожгли. Все десантники сгорели или задохнулись в дыму, отстреливаясь до последнего патрона. Погибли: младший сержант К. П. Юргенсон, рядовые красноармейцы: А. В. Зайцев, Н. И. Дёмкин, М. Г. Кохаберия, Л. И. Нетронькин, Н. Х. Трегулов, А. В. Богомолов, В. С. Быков, А. К. Борисов, Б. Д. Адигиезалов, К. А. Колясников и Г. Г. Казарьян.

+2

435

Информация  - это что-то, коллеги.

Во время беседы с известным актером Евгением Мироновым лидер российского государства Владимир Путин прокомментировал ситуацию касательно расследования в отношении руководителя московского «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, сообщает Федеральное агентство новостей.

Согласно сведениям газеты «Коммерсантъ», актер театра и кино Евгений Миронов по окончанию вручения государственных наград в Кремле обратился к Путину с вопросом, осведомлен ли он о произошедшем, на что президент РФ ответил, что узнал о случившемся вчера. Тогда артист поинтересовался, «зачем это нужно делать». Как пишет «Коммерсантъ», Путин ответил: «Да дураки». Актер, в свою очередь, попросил главу России об объективном и прозрачном расследовании.

Ранее появилась информация, согласно которой генеральный директор Большого театра в письменной форме обратился к российскому президенту с просьбой о прозрачном и объективном расследовании.

Напомним, 23 мая, в московском «Гоголь-центре» и дома у создателя театрального центра Кирилла Серебренникова прошли обыски по делу о хищении.

https://jpgazeta.ru/akter-evgeniy-miron … -tsentrom/

Начать с того, что помимо хищений, при этом Серебренникове найдена еще и упаковка героина. Для творческих, само собой, надобностей.
"Творческие профессиональные союзы" в нынешнем  мире строятся по тем же принципам, что и этнические мафии - армянская, еврейская, и другие. Неважно, за что привлекли очередную "звезду". Скажи,  что в одном ряду с  ней, со звездой, находится Галилей, Джордано Бруно и Всеволод Мейерхольд. После чего  отмахнись от конкретного обвинения, как от чего-то совсем неважного, и  произведи в верноподанное  жлобское быдло всех, кто полагает, что творческая профессия, тем более принадлежность к секс-меньшинствам - это вовсе не индульгенция и закон должен быть один для всех.
В этом деле, как в никаком другом, отображается политическое и моральное лицо путинской России. Сколько уже на моей памяти было коллективных обращений к верховной власти по самым разным поводам. С просьбой ввести визовый режим с мусульманским Югом и прекратить бесконтрольную миграцию. С просьбой облегчить этническим русским получение российского гражданства. С просьбой не позволить превратить Россию и ее СМИ в кормушку для бандеровцев. С просьбой избавить зрителя от необходимости каждый Новый Год наблюдать по ТВ  Содом и Гоморру. С просьбой признать донецкие республики. С просьбой отправить в отставку бездарей и вредителей Медведева и Грефа.
Верховная власть не реагировала ни разу и никогда. Зато стоило сплоченной и наглой клаке "творческих работников нетрадиционной ориентации"  устроить дружный вой под окнами президента - и практически неограниченный властитель огромной страны которого многие на полном серьезе считают едва  ли теневым правителем мира - тут же угодливо виляет хвостом и оскорбляет правоохранителей,  почему-то полагающих, что перед законом все равны.

+1

436

Кирилл Серебренников-еврей(по отцу) и гей в одном флаконе. Евгений Миронов тоже гей. Тут идёт круговая порука. Путин скорее всего не знал. Режиссёра скорее всего сдали враги из "своих". Правоохранительные и налоговые органы сделали свою работу. Но тут как раз такой случай,что "не тронь гавно,вонять будет". Этот "деятель культуры" никакой опасности обществу не представляет и власти тоже. Не Немцов,не Навальный,не Ходорковский. И даже не Шендерович с Иртеньевым. Умеренный опозиционер.Кокаин? Ну там же для собственного пользования.Не для продажи.Поэтому Путин особо и не озаботился "товарищем".

0

437

Я читал что этот режиссер - лояльный и ничего опасного в его деятельности нет.
то что там нашли (или подбросили) гашиш  (не героин)   - ерунда.
Лучше бы его не трогали - да и то его звали как СВИДЕТЕЛЯ, а не обвиняемого - меньше вони в рунетах
от актеров и поэтов

0

438

антон
Ну да,он лояльнее Шендеррвича,но менее лочльный,чем Никита Бесогон. :)

0

439

Интересная логика. Раз он не такой оппозитор, как Шендерович, стал-быть хищения и наркота вроде как не считаются?

0

440

По делу Серебренникова.

Вооооюююют! Свободомыслящая творческая элитка и либероидная политота в шоке:

Арина Бородина:Шок
Марина Разбежкина: Чудовищно!
Лина Адлер: Ужасно.
Sofya Chmoukh: О боги...
Ксения Бабич: Блин.
Ольга Лабас: Мрази...
Майклсон Виктор: Суки
Людмила Реушкина: 37 год
Вероника Долина :Наши будни.
Елена Литвин: Мстят и устрашают.
Евгения Шафранек: Адище какой-то
Елена Петровская: Это начало конца России.
Аиша Марголина: Что происходит??
Кирилл Резник: Обыск у Кирилла дома и ОМОН в театре
Михаил Яструбицкий: Библиотеки, театры... что дальше?...
Мошанская Марина: Колокол звонит по всем нам
Анна Пастернак: «демократия» по-русски…ужас…
Георгий Эрман: Диктатура ментов (менты в широком смысле, и Путин - мент).
Sunny Goldhand: Господа! Расшарьте по знакомым журналистам западных СМИ!!!!
Елизавета Блехман: И чем помочь? Я от этой страны давно ничего хорошего не жду. А сумма ничтожная. Нет слов!
Роман Субботин: Люди не смейтесь! вспомните Мейерхольда..Тут хуже НКВД подкинут чего-нибудь -херн отмоешься!
Людмила Копаевич: Видно лавры Ежова-Берии пока не дают. Ну а потом и сними дай Бог поступят также как и с их учителями.
Елена Петровская: Сейчас в России будут убирать всех мыслящих и трезвых Личностей. Причины придумают. Они будут самые разные и совершенно дикие. Кто не хочет попасть под карающий меч "правосудия" - бегите! Пока есть еще пара месяцев.
Даша Волга: А до этого Немцов, Сирия, Украина, Грузия, Беслан, 'Курск', ЮКОС , НТВ, чеченские войны, а до этого КГБ, принудительные психушки, тюрьмы , ссылки, Пражская весна, а до них НКВД- ВЧК и дальше вглубь веков. И конца- края этому не видно- ни в прошлом, ни в будущем.
Асаф Фараджев: Не удивлюсь, если Гаагский Трибунал во время международного суда над путинизмом обнаружит тайную тюрьму в Кремле, аналогичную лубянским подвалам. А по соседству братскую могилу с тысячами трупов или секретный крематорий. Это не станет шоком, так как вписывается в идею путинской (сталинско-гитлеровской) вертикали.

И еще один шедевр "творческой интеллигенции", она же представитель народа и обычный человек:

- Регина Фрошгейзер: Нельзя так просто ничего не делать.. нужно показать всем, что театр НУЖНЫЙ ! Нужный нам, обычным людям!

https://www.facebook.com/viktoriya.grib … 2260384150

0

441

Случай с бедным мальчиком, сыном "музыканта  из Киева", думаю, все уже знают?

Сергей Уточкин

Представляется, что всякие такие вот ситуации с гамлетовскими мальчиками и прочим - подготовка общественного мнения к чему-то большему. Например, к выборной весне 2018 года.
Как показывает недавняя история, кураторы лучших людей с рукопожатными лицами вполне могут и кровушку пролить - в количестве вплоть до товарного. Чай, не своя - не жалко.
Например, при задержании полицией какого-нибудь старичка, инвалида, подростка, местечковой борчихи за всё хорошее против всего плохого - лучше, если даже беременной. Им, кураторам, главное - поджечь в нужных местах, а дальше уж само полыхнет, ибо бациллы русского бунта, бессмысленного и беспощадного, таятся в крови каждого из нас, россиян. И примером тут Украина. Ведь кто мог в 1991-ом представить Майдан-2013 и его последствия? И не стоит обольщаться - тут мы не слишком отличны от соседей. Просто механизмы воздействия должны быть несколько иными. У соседей сработало одно, у нас сработает другое.
Как такого сценария избежать? Да просто не вестись. Не впадать в истерику. Не позволять собой манипулировать - даже ради благих целей. Говоря проще - взращивать в себе здоровый цинизм по отношению к реальности. Любого пламенного трибуна воспринимать как мошенника, пытающегося вас облапошить - ему, в принципе, это и надо. Сохранять холодную голову - это вообще полезно в любой ситуации.
Конечно, предложенная схема имеет кучу изъянов и издержек, но их цена несопоставима с теми убытками, которые принесёт иная модель поведения.
Это моё личное мнение. Не абсолютизирую его.

0

442

Все познается в сравнении.

Россия

США

0

443

Когда мы жили в США у моих детей был друг. Учились они в третьем классе. И вот он однажды выбежал из дома, потому что не хотел делать домашнюю работу. Его мама тут же позвонила в полицию. Полицейские приехали, нашли этого Майкла в 100 метрах от дома. И вот такая сюрреалистическая картина - стоит полицейская машина и через громкоговоритель таким медленным и безэмоциональным голосом:
- Майкл, иди домой, тебе нужно делать домашнюю работу.
- Не хочу
- Майкл, иди домой, тебе нужно делать домашнюю работу.
- Не хочу
...
И так в течении часа. Вы можете ещё в какой-нибудь стране представить такую картину?

0

444

Чур меня, чур.

0

445

Вот это - просто бесподобно. Такое я встречал только на отстойниках типа Меги и ее метастаз.
Но на этот раз - особь носит вполне русское имя  и фамилию и проживает в Москве.

0

446

Толстый Луис
Русскоязычные родители в Израиле,США,Германии,Грециицеленаправленно не учившие своих детей,родившихся в этих странах русскому языку,культуре-русофобы или нет? Попробуйте обосноваать свой ответ.
Сначала я отвечу. Если оба родители не имеют отношения к русским,то бишь евреи,немцы,греки,репатриировавшие на историческую родину вполне нормальное желание.Этнические русские в эмиграции,не учащие детей русскому языку цеоенаправленно? Таких я не встречал. Встречал,которые не учат из за нехватки времени или из за лени. Но из за русофобии? Нет,не знаю.

0

447

Луис. Рискуя вызвать твой праведный гнев, скажу, что кургиняновская сторона мне показалась столь же противной, как и сытинская. Как тебе этот мелкий крысенок с соответствующей фамилией "Кнырик", который не находит вопроса умнее чем: "Вы считаете себя предателем?". Мне вот интересно, на какой ответ он рассчитывал? "Да, я предатель, хватайте меня, люди добрые!"?

+1

448

Ketz!
А как тебе эта барыня, депутат Евросоюза от Латвии, которая плачется, что ее дискриминируют как русскую? Я вот интересуюсь узнать, какую должность должны были ей предложить латыши, чтобы она не жаловалась на дискриминацию?  :D

0

449

Коллеги! Я вот даже больше скажу. В заявлениях этого Сытина есть недопустимые, на мой взгляд, крайности. То, что русские за пределами России не должны иметь права изучать русский язык, создавать свои общины, поддерживать связи с Россией - это явный экстремизм. Заяви он такое о евреях  - его тут же засыпали бы исками и жалобами, причем пострадал бы и телеканал, предоставивший ему трибуну.
Но за вычетом этого - в его словах есть рациональное зерно. Русские своим высокомерием, державной спесью, пренебрежением к самолюбию других народов - сами не понимают, что плодят русофобию. Взять хотя бы прозвучавшие даже в этой передаче нападки на Прибалтику.
Вопрос такой: как русские относятся к "понаехавшим" в их страну "хачам и чуркам", то есть кавказцам и азиатам? Насколько мне известно, в массе своей вполне отрицательно. Бесчисленные возмущенные статьи, письма, темы в соцсетях, каррикатуры, митинги протеста и даже мелкие погромы - вот реакция русских на присутствие в России чуждым им ментально и религиозно инородцев. Хотя те же чеченцы, скажем, граждане России, а азербайджанцы, таджики и прочие - в основном проживают в России временно и на законных основаниях. Коррупция это иной вопрос - то, что с ней никто не  борется, тому не таджики виной. Россия - огромная страна, и русские - один из крупнейших народов мира, русский язык на пятом месте в мире по распространенности. Тем не менее русские по своему правы в своих опасениях.
Но тогда почему же они наотрез  отказываются понять доводы прибалтов? Латвия и Эстония - небольшие страны, на латышском языке разговаривают хорошо если два  миллиона человек. Эти народы обрели независимость только в 20 веке - и всего через 20 лет огромный восточный сосед захватил их территорию и переселил на нее огромное количество людей, чуждых прибалтам - не только русских, но и армян, евреев и прочих. Никакой возможности регулировать этот поток прибалты не имели, и к концу советского времени инородцы составили там чуть не половину населения. Заметим, прибалты не стали устраивать ни геноцида, ни погромов, ни депортаций. Дали гражданство тем, кто проживал в их странах до 1940 года, независимо от национальности, а прочих ограничили лишь в праве на выборы и занятие государственных должностей. И то, с 1998 года и тут началось явное смягчение, упростилась возможность "натурализации". Сегодняшний мэр Риги, Нил Ушаков, русский, старовер, Татьяна Жданок - депутат Европарламента от Латвии. Причем ведь даже те, кто ограничен там в правах - отнюдь не  спешат перебираться в Россию. Хотя Россия рядом и прибалтийские власти им совсем не препятствуют. Значит, вероятно, все не так страшно?
Но русские шумят и возмущаются уже много лет - так, как будто русские погромы в Латвии происходят каждую пятницу.

+1

450

Меня еще впечатлили призывы, раздававшиеся прямо в студии Соловьева - Сытина арестовать и судить. Ну хорошо, посадите человека за его взгляды. Ну и кто останется? Кургинян со Жданок будут друг другу рассказывать, какие русские хорошие и их обижают ни за что?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства - 2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz