ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Здравые мысли, все таки. Хотя все можно воспринимать и критически


Здравые мысли, все таки. Хотя все можно воспринимать и критически

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.vinepoverite.ru/post.php?id=552

Но мне , честно говоря, критичные идеи о вере - уже все кажутся такими же прокисшими
как и фанатичное верование

0

2

Нехватка времени.

Все мы знаем, что в последние времена время Господь сократит время. И в наше время, многие люди в последние годы стали замечать, что со временем творится что-то странное. Дни бегут, как часы, недели, как дни, месяцы, как недели, а года, как месяцы.
Скорость течения времени такая, что человек все меньше и меньше успевает сделать. Казалось бы, день только начался, не успеваешь оглянуться, а уже ночь за окном. И, что характерно, если ранее только люди в возрасте замечали факт того, что время для них с годами стало течь быстрее, то сейчас ситуация с ощущением скоротечности времени изменилась и уже даже подростки, и дети стали жаловаться на его нехватку.
Разные источники утверждают, что по реальной, а не календарной длительности, если брать за эталон старое, не изменявшееся веками время, современные сутки длятся всего лишь 18 часов против прежних 24 часов. Получается, что каждый день мы недополучаем около 6 часов, и именно поэтому нам постоянно не хватает времени, дни летят в ускоренном режиме. Особенно заметно сокращение суток проявилось на рубеже XX и XXI веков.
Солнце, видимо, переживает тот же эффект  ускорения времени, который с некоторых пор наблюдается и на Земле.
Другими словами в Апокалипсис вступила не только Земля, но и вся Солнечная система или даже вся Вселенная. Ведь если на земле человек мог так "напакостить" своей технотронной цивилизацией, что начались всемирные катаклизмы и катастрофы, то на солнце он повлиять никак не мог. Значит и ускорение времени - это апокалиптический процесс, о котором сказано в пророчествах.

П.С. Лично у меня сбились биочасы, и где нужно бодрстовать, валит в сон. А где должен спать - ни в одном глазу. И эта фигня началась постепенно. Сначала "пропало" 2-3 часа. Дальше - больше..
Все это связано с усилением скорости вращения Терры? Физические законы остались те-же. Там, где раньше масла в лампадке хватало на всю ночь, остаётся еще и на утро. Почему?
И вот какие еще мысли появились.. Уход воды. Вода уходит в глубь, многие реки стали несудоходными. Это факт.
Если вращать сосуд с водой, то он не проливается и даже если перевернуть его во вращении верх. Центробежные силы удерживают ея. Так? Но ведь в космосе, центром притяжения является Терра, центр. И при ускорении вращения, жидкость стремиться к центру притяжения.. ну так ведь, по логике?
Вот вам и ответ, почему уходит вода..

0

3

А если смотреть рекламу и стоять в пробке, время волшебным образом растягивается и тем самым дает нам лишние минуты жизни.

0

4

Не знаю. Лишен этих возможностей.. говорят, время жизни идет не в зачет, только на рыбалке.

Отредактировано Аристарх (2024-01-13 22:52:45)

0

5

Аристарх написал(а):

Получается, что каждый день мы недополучаем около 6 часов, и именно поэтому нам постоянно не хватает времени,

не знаю - мне хватает времени. Ибо я бездельник и делаю минимум.
Кто крутится как белка в колесе - тому всегда не хватало.

0

6

антон написал(а):

не знаю - мне хватает времени. Ибо я бездельник и делаю минимум.
Кто крутится как белка в колесе - тому всегда не хватало.

Да я тоже особо не перегружен. Пенс. Сижу вот, пристрой достраиваю, изба-то сгнила. На работу наверное устроюсь, дома надоело. И тем не менее.. время уменьшилось и ускорилось. Раньше что бы раскочегариться, к 9 уже готов. А сейчас до обеда тянешься.. только начал что-то делать, глядь - темно уже..
Не, что ни говори, с временем не то.

0

7

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну... Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

+1

8

получается что логики в Талмуде нет - цивилизационной.
Как раву нравится - такая и логика.
Понятно почему они так в Цахал не хотят  - для них нет логики в защите , даже себя от врага

+1

9

антон написал(а):

получается что логики в Талмуде нет - цивилизационной.
Как раву нравится - такая и логика.
Понятно почему они так в Цахал не хотят  - для них нет логики в защите , даже себя от врага

Нет, логика как раз есть.
И если бы претендент ей обладал, он бы стразу сказал - что по логике, у обоих лицо должно быть грязным.
Но тут не только логика, но и критическое мышление должно быть.
Однако к Талмуду это не имеет ни какого отношения.
Ибо любая религия это прежде всего слепая вера.
Там нет места ни логике, ни критическому мышлению.

+2

10

Я приведу более пошлый пример. Но тут тоже важно критическое мышление.
Идут две девушки. У обоих в руке мороженое.
Одна его лижет. Другая сосёт.
Одна из них замужем. Вопрос кто?

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Вопрос кто?

Никто.
Девушка по определению еще не замужем  :D

0

12

Farisei написал(а):

Никто.
Девушка по определению еще не замужем

Не верно. Замужем та,у которой кольцо на правой руке.

+1

13

Василь Мотузка написал(а):

Не верно. Замужем та,у которой кольцо на правой руке.

:(

0

14

Farisei
Вы не знаете старый анекдот про Вовочку?

Учительница просит детей рассказать, кто кем хочет быть, когда вырастет. Саша говорит, что будет строителем, Маша - актрисой, а Вовочка заявляет, что будет врачом-сексопатологом.
- Вовочка, это же очень сложная профессия, что ты в своем возрасте можешь о ней знать?
- Да очень просто, Марь Иванна! Вот посмотрите, за окном три девушки с мороженым: одна лижет, другая кусает, а третья посасывает. Как думаете, которая из них замужем?
Учительница краснеет:
- Ну... Наверное, которая посасывает...
- Нет, Марь Иванна, замужем та, у которой на пальце кольцо. А таких, как вы, я и буду лечить...

+1

15

Старый Ворчун написал(а):

Нет, Марь Иванна, замужем та, у которой на пальце кольцо. А таких, как вы, я и буду лечить...

:D
Помнил когда то, но всё время забываю.

0

16

Farisei написал(а):

..Ибо любая религия это прежде всего слепая вера.
Там нет места ни логике, ни критическому мышлению.

А может просто неофит просто "не догоняет"  всего, что там заложено и для его же блага, ему предписывается именно Слепая Вера?
Вот например, как-то в 80-х краем глаза по диагоняли прочел пару глав "Разоблачения Библии.. " - что-то в этом роде, год издания 37, специально посмотрел.
Так вот, этот ничтоже сумнящийся апологет сурового материализма "разоблачал поповские сказки"на примере Иерихона, и его труб. Как-то - .. вот если поставить пулемёт на стене, и когда толпа пойдет мимо, то перестрелять её было бы сущим пустяком.. И далее браво частил как малолетний онанист - Эти стены были гораздо ниже, и их просто взяли штурмом, а что бы.. - и тэ дэ и тэ пэ..
Да и я тогда недалеко ушел от личинки Человека и поэтому как-то равнодушно отнесся к подобным пёрлам пролетарского разоблачителя. Лишь потом, когда пожил подольше и узнал побольше, узнал что такое - резонанс. Оказывается - чистая Правда, да и Иерихон потом нашли. И таких примеров..
И еще я понял, что подобные Истины усовершенствованиям не подлежат ни под каким сосусом.  :dontknow:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Здравые мысли, все таки. Хотя все можно воспринимать и критически


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz