ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Парк Юрского периода


Парк Юрского периода

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Аргининов
Я кажется начинаю понимать. Луис сказал, что вы - старожил МегаЯшки. У вас на основе пребывания там, сложился сильно ошибочный образ государства Израиль и граждан его населяющих.

0

32

Старый Ворчун написал(а):

Аргининов
Повторяю еще раз - этот новый закон будет применет только в случае, если......

Мне россиянину очень весело читать,как вы прогнозируете ,когда и как будут применяться законы в России---)))...
У нас нет государства и нет законов.....

0

33

Старый Ворчун написал(а):

Аргининов
Вам только кажется, что Израиль держится на еврейском национализме.
.

Я этого не писал.. Я написал ---* в основном*....

На самом деле он держится только на антисемитизме и окружении со всех сторон врагами. Уберите антисемитизм и измените окружение и эта страна развалится от продажности и национальной розни

всё у вас перепутано...причина и следствие..
Уберите луну,разверните землю...

0

34

Аргининов
Вы в какой-нибудь другой стране жили?
У вас свобод побольше, чем в некоторых странах Запада. А уж с законами по сравнению с Израилем в России вообще полный порядок.
В России сегодня посадить кого-либо только на основе его чистосердечного признания - это не возможно. А в Израиле в полный рост.
В России сегодня адвокатов допускают на этапе предварительного следствия. Даже допрос ведут в их присутсвии. В Израиле - адвокат знакомится с делом только после передачи обвинительного заключения. В России доказательства собранные с нарушением УПК судом не принимаются. В Израиле в полный рост. В России оговорены сроки ведения расследования и нахождения в предварительном заключении до предъявления обвинения. В Израиле следствие может идти больше 10 лет, подозреваемый сидеть месяцами без предъявления обвинения, а следствию вообще разрешили по некоторым статьям применять пытки.
Спросите у себя в России у любого мента - может ли он одеть наручники на 10 летнего ребенка? Он вам указательным пальцем у виска покрутит, а в Израиле в полный рост.

0

35

Израильская государственность держится только на антисемитизме. Ничего общего сегодня у израильских евреев нет и не придвидится, кроме совместного чувства опасности.

0

36

Причем палаточные протесты лета 2011 были первым сигналом, что жупел перестает работать.

0

37

Толстый Луис написал(а):

Причем палаточные протесты лета 2011 были первым сигналом, что жупел перестает работать.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Вот именно.
Именно правящие элиты Израиля и есть те, кто не заинтересован в решении арабо-еврейского конфликта.

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Я успел проконсультироваться на юридическом сайте.
Ответственность подразумевается только за вырубку того, что можно реально оценить. Сухостой и валежник не имеют оценочной стоимости и поэтому за их сбор никакого наказание применено быть не может.
Поздравляю, господин Соврамши. У вас хорошее начало на этом ресурсе.

А вот тут твой юри ЮРИ.....!!!   дический сайт брешет.  Я топлю дровами и дом и мангал.  В лесу - завалы валежника,сухостоя и пр. дерьма. Но взять его НЕ МОГИ !!! Набегут всей воровской шоблой лесники/менты/администрация и поимеешь гору неприятностей.  Пытались даже запретить сбор топляка на пляжах после штормов. А ведь просоленным деревом топить невозможно ...почти. И им топят либо самые жадные,либо совсем уж нищие.

  Власти России - конченые суки. Правда весь бишбармак в том, что войдя во власть - любой  из нас становится....в строй. Только этим я их (власти) и оправдываю.

Порой запрет на что-либо ЮРИфицируется  явно для отъёма бабла.  Что касается лично меня :

- кенгурин
- металлодетектор
- валежник
- миникоптер

-....больше пока не вспомнил.

Ну а про идиотические "глобальные"  запреты ты и сам в курсе.  Массовые сборища,разговоры про автономию/сепаратизьм,ужим СМИ....

0

39

шпиц
Ну набегут. Ну и что? Штраф? Обратитесь в суд с иском о незаконном штрафе.

0

40

Старый Ворчун, шпиц - предлагаю компромисс в Вашем споре: власти в России (особенно, в регионах) и впрямь частенько нарушают закон, но взятые квалифицированно за шкирку - дают задний ход.

0

41

Вообщем везде хорошо, где нас нет.  Часто россияне,украинцы нас ставят в пример,у вас,президент бывший сидит,премьер бывший сидит,министры и мэры городов сидят.
А у их у власти неприкосновенные царьки.
Плюс свободная пресса. Журналистов никто не убивает,не бьют. Но мы,израильтяне, то знаем,что это далеко не так.
Ну а как пример национального государства мы можем быть для мононационального государства. Где доля основной нации от 70 и выше процентов. Япония тоже может быть примером .
Россия для русских,даже в пределах Садового Кольца быть не может. Но приструнить и поставить на место зарвавшихся зверьков,особенно в Москве пока ещё возможно.

0

42

raffal написал(а):

Старый Ворчун, шпиц - предлагаю компромисс в Вашем споре: власти в России (особенно, в регионах) и впрямь частенько нарушают закон, но взятые квалифицированно за шкирку - дают задний ход.
            ..

А вы что решили, что в каком-нибудь Мичигане или Орегоне не так? Все тоже самое.

+1

43

raffal написал(а):

Старый Ворчун, шпиц - предлагаю компромисс в Вашем споре: власти в России (особенно, в регионах) и впрямь частенько нарушают закон, но взятые квалифицированно за шкирку - дают задний ход.
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

А мы не спорим. Это я его просвещаю...

В России все негативные эмоции - связаны с действиями властей.  Ну, не все конечно, но 80% точно. 

А то, что "предлагает" мне СВ - граничит с "предложением " не оказывать сопротивления убивающему тебя менту. Ты-де мол вытерпи,вылечись и подавай на него в суд. Утрированно, конечно - но аналогия прямая.

Причём, с гарантией в 99% ты суд проиграешь. Но даже если тебе повезло, и твой 1% выпал как шарик из СпортЛото....результат будет ахрененно закономерным. 

  Обидчика  максимум уволят из МВД (и зачислят в МЧС или НацГвардию...), а по-минимуму....обоссака....укажут на неполное служебное соответствие.

Не нужно из России лепить США а-ля Юра777( там это невозможно !!!)(С). Россия не рай, и сейчас качели идут вниз.

Но и опять-же, это мы говорим про (про валежник) незаконные действия власти. А запрет на  сбор дров - ЗАКОНЕН. Или узаконен, как ни назови...

...правда  ненаказуем сбор(уборка) мусора. Хи-хи-хи.....Приезжаем на КАМАЗе и вместе с дровами накидываем в кузов  ПЭТ-бутылок,банок от пива и прочего хлама,коего в нашем лесу больше чем грибов....

Интересно- прокатит ? Ведь упавшее сухое(гниющее) дерево - есть МУСОР ?

0

44

шпиц
Вам (я имею ввиду население России) нужно свыкнуться с мыслью, что незаконные решения исполнительной власти можно обжаловать только в суде. И не надо говорить про позвоночное право и прочее.
Я не говорю, что это всегда приводит к успеху, но это единственны путь. Если, конечно, хотите сохранить свое государство.

0

45

Старый Ворчун написал(а):

А вы что решили, что в каком-нибудь Мичигане или Орегоне не так? Все тоже самое.

Мартин Химейер

Отредактировано Толстый Луис (2016-04-11 15:07:33)

0

46

Старый Ворчун написал(а):

шпиц
Вам (я имею ввиду население России) нужно свыкнуться с мыслью, что незаконные решения исполнительной власти можно обжаловать только в суде. И не надо говорить про позвоночное право и прочее.
Я не говорю, что это всегда приводит к успеху, но это единственны путь. Если, конечно, хотите сохранить свое государство.

Прости, но это глобальный подход.  А человечеки живут  здесь и сейчас. Бодаться с лесником в суде  ГОДАМИ - означает оставить и свою и его семью....без топлива. И без ...."топлива". Проще  нарушить закон, а потом если чо - "договориться по-хорошему".

И снова ты не понял. Это не "незаконные решения". Сбор валежника ЗАПРЕЩЁН, ЧЁРТ ПОДЬЕРЬРИ !!!

0

47

Сегодня заловили мужика с копией кавалерийского пистолета  18-го века. До 4-х лет колонии. Эксперты сказали, что это чЮдовищное ОМП могёть метнуть пулю аж на 20-25 метров. УжосНах !!! Слава НацГвардии! С террором покончено !!! Межу тем за многозарядное подводное ружжо, способное  на 25-ти метрах шить доску в три сантиметра - запрета нету.....Игрушка хуле...

0

48

шпиц написал(а):

Сегодня заловили мужика с копией кавалерийского пистолета  18-го века. До 4-х лет колонии. Эксперты сказали, что это чЮдовищное ОМП могёть метнуть пулю аж на 20-25 метров. УжосНах !!! Слава НацГвардии! С террором покончено !!! Межу тем за многозарядное подводное ружжо, способное  на 25-ти метрах шить доску в три сантиметра - запрета нету.....Игрушка хуле...

Подробности, плиз.....
Если тебе пох, то я вместо тебя помогу нескольку цивилизовать твою страну. Напишу письмо в общественную палату, если все окажется так, как ты говоришь.

0

49

К вопросу о законности в России: подал тут на меня банк из топ-3 в суд за просрочку нескольких платежей по кредитке (ну, кто в курсе, поймет - почему я остановил платежи в августе прошлого года) - приезжает родителям (по месту моей прописки) повестка в суд на мое имя.

Ни копии искового заявления, ни обязательной до того беседы с судьей .. Сценарий понятен: сейчас дело прокатят "по зеленой улице", проштампуют уже готовое решение, подготовленное юристами банка. До суда трое суток, я физически не могу за это время разгрести все дела и успеть 35 часов проехать в поезде в родной город.

Что делать ? - бегу в юр.консультацию, плачу за подготовку возражений и по их совету посылаю в суд телеграмму - так и так, мои права нарушены, мне не предоставили материалов дела (искового заявления). Прошу предоставить и перенести заседание.

Сегодня звоню в суд: все в порядке - дату перенесли, адрес в деле сменили на московский.

Вывод: знай свои права - и "развод лоха" не состоится.

+1

50

Старый Ворчун написал(а):

Если тебе пох, то я вместо тебя помогу нескольку цивилизовать твою страну. Напишу письмо в общественную палату, если все окажется так, как ты говоришь.

Подтверждаю: у нас с законами об оружии полный бардак. Чтоб купить слабенький пистолет, надо пройти семь кругов - постоянная регистрация, домашний сейф, сдача какого-то зачета, регулярные проверки участковым .. А не менее смертоносный арбалет или подводная пневматика, способные взрослого человека по корпусу насквозь продырявить - чуть ли не на базарах продается.

ЗЫ: а уж идея с запретом банальной марганцовки ("компонент взрывчатки") - просто песня ! Впервые услышал в аптеке: обалдел и заявил, что берусь устроить детонацию сахарной пудры или тонкой муки - фармацевт пожала плечами и посоветовала молчать об этом - чтоб и муку с сахаром не запретили ..

Отредактировано raffal (2016-04-12 22:07:40)

+1

51

raffal
Про муку с сахаром - это зачОт. Про запрет марганцовки - мне это напомнило времена, как боролись с наркоманией, запрещая старушкам в деревнях сеять мак.

0

52

Не знаю,как в России, но в Украине(я ещё про домайдановское время пишу) многие мои друзья имели охотничьи ружья. Купили без проблем. Достаточно быть членом общества охотников.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю,как в России, но в Украине(я ещё про домайдановское время пишу) многие мои друзья имели охотничьи ружья. Купили без проблем. Достаточно быть членом общества охотников.

Я знаю, что на Украине с этим было проще. Ну и размер взяток был поменьше.

0

54

Да дело не в разрешениях даже, а в общем идиотизме.

Возьми кусок водопроводной трубы,два коробка спичек и шарик подщипника - и через 5 минут у тебя в руках фузея, которая машину насквозь прошьёт.

А тут мужик, скорее всего по заказу - сваял КРЕМНЁВЫЙ пистоль. С длиной ствола сантиметров 15-20. Настолько под старину, что непрофессионал и не врубится.

Так овца из пресс-службы ментов ему уже три статьи нарисовала. Шоб ей тампакс с шашкой ТНТ попутать....

Сначала сажаем всех рукастых, потом разгоняем по кремниевым долинам всех головастых....а потом назначаем чубайсов  набирать сколковы и роснано.

Бляяяяя...опять антисемизьм ?

А ведь если-бы каждому осужденному бандюку -давали по 4 года за каждый  снятый с него ствол- половина вместо 5-9 лет сидела-бы пожизненно.

Неееее.... наши законы,менты и особенно судьи, это - именно то, чего я-бы своим врагам пожелал.

+1

55

Василь Мотузка!
Насчет мононационального государства в Израиле - это Вы так шутите?

0

56

шпиц!
А в этот терроре против головастых-рукастых присутствует какой-то национальный мотив? Коллега Раффал, кажется, подозревает,  что все эти законы и суды - дело рук ненавидящей Россию неруси.

0

57

А мне пофигу национальности. Важен и еврей-физик и бурят-токарь. Ненужен только чечен-ваххабит или крымчак-эрдоганит.

А про происки - к коллеге Раффалю.  Я шпициалист по интернациональным подлецам.Среди которых и евреев немерено,но м-м Статистика для меня слишком шлюшная шлюха,а посему высчитывать  %% евреев/американцев  среди мильярдеров/президентов/юристов, как и среди Героев СССР считаю  нехаляльным ананизмом.

Постебаться на этот счёт - завсегда. Воспринимать всурьйёз - не ко мне.

0

58

Бласко Оргес написал(а):

шпиц!
А в этот терроре против головастых-рукастых присутствует какой-то национальный мотив?

Когда судья-азербайджанец отказывает в получении гражданства России русской из Грузии, а в здании суда, стоящем на одной улице с церковью ее прапрадеда, работают уборщиками нелегалы-таджики - есть ли в этом что-то национальное ?

0

59

Раффал! А этот судья-азербайджанец был назначен баскаком в ходе очередного набега азербайджанской конницы на Москву? Или все же утвержден в своей должности  министром юстиции, коим сейчас, как я поинтересовался, является Алексей Владимирович Коновалов, вполне русский человек и даже православный богослов?

+1

60

Ну что уж вы на таких явно криминальных  профессиях пляшете ?

Чтобы попасть в  юридический институт нужно было  отвалить кучу бабла. Чтобы попасть на службу в ГАИ (по слухам) - в Краснодарском крае платили по 10 000 долларов.

Таки - вопрос. Для чего  люди шли(идут) работать  в эти ....с вашего позволения.....профессии ?Служить народу ?

И вопрос риторицский. Чем отличаются  в нашем случае богослов от азербайджанца ?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Парк Юрского периода


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz