ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Антиутопия в жизни


Антиутопия в жизни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда-то, в самом начале  "нулевых" с подачи одного из друзей я прочитал книгу Юрия Никитина "Скифы".
Книга - в общем, фэнтези, с использованием элементов  России 90-х годов.
Общество, изображенное там, можно назвать обществом торжествующей "политкорректности". Само слово "дебилы" там запрещено, вместо него употребляется деликатное "замедленные". "Замедленные" окружены всяческим вниманием и заботой властей, у них даже есть своя партия и представительство в Думе
Один из поворотов сюжета - к главному герою приходит чиновник из горсовета и убеждает переехать на окраину города, отдав свою квартиру соседям-дебилам. Когда герой однажды выходит из подъезда, сосед приближается к нему и начинает лопотать: "Кость, а Кость? ...Ты идешь куда-то?... Вот и иди, и иди, и иди... А мы пойдем в твою квартиру".

Этот давний эпизод мне сразу вспомнился, когда я просмотрел сюжет на "Девятке" о... воинской части для "замедленных".
Вкратце: идя навстречу пожеланиям "замедленных" и исходя из идеи, что "каждый должен получить свой шанс", министр обороны Моше Яалон приказал создать особую воинскую часть армии обороны Израиля, где служат люди с психическими отклонениями, задержкой в развитии и т.д.
Показали кадры из этой воинской части. Дауны, колыхаясь своими бесформенными телесами, делают попытки отдать честь, родственники встречают эти попытки радостными воплями.
Что мир сошел с ума, это в принципе давно уже ни у кого  не вызывает сомнений.
Но все же - какие-то границы должны быть? Как можно использовать даунов при защите страны? Какой еще "шанс" можно предоставить людям, безнадежно обиженным самим Создателем? Можете себе представить такое зрелище - "атака даунов"? В отличии от известной в истории "атаки мертвецов" - эта вызовет у врагов не ужас, а массовый разрыв селезенки от смеха. А если такие попадут в плен? Представляете себе видеоролики Хамаса с пояснениями: "Вот, посмотрите на этих даунов. Это - современная израильская армия, которую все должны бояться и трепетать".
Особо мне понравилось, что одна из командиров этой части - девушка-олигофрен, успешно сдавшая экзамен на офицера. Можно представить себе, какова программа обучения и каковы экзамены  на этих курсах, если сдать их может даже олигофрен.
Не  исключаю, что эта и другие "замедленные" впоследствии сделают большую карьеру, а может, еще и сменят Моше Яалона в его должности. Судя по следам его деятельности, особой разницы уже никто не заметит.
"Ты идешь куда-то, Костя? Вот и иди, и иди, и иди... А мы пойдем в твою квартиру".

http://titus.kz/load_theme/files/2015091110201255f2567cac39a.jpg

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-19 18:58:02)

0

2

даунам дают какие то примитивные работы, типа клеить коробки, может стирать на
стиральных машинах, для армии.  И таких невыгодно брать в плен и демонстрировать.
Арабы же вечно призывают к гуманизму в мире. А отношение к даунам в зап мире, как к
святому.   Можно даже религию придумать - даунизм

+1

3

Сейчас дауны и учатся в обычных школах с нормальными детьми. Только для них отдельные классы. Проводятся спортивные соревнования для этой категории людей. Во всех цивилизованых странах они полноценные члены общества. А что,нужно их изолировать?

0

4

Василь Мотузка! Что вы! Им нужно дать в руки автоматы! А еще лучше - приставить к пультам баллистических ракет. А то цивилизованный мир возмутится: как так, ракетные войска - и ни одного дауна?

+1

5

а вы знаете что символ даунов (официальный, его вешают в учреждениях где им рады, типа
бассейна или игральной комнаты)   - точно такое же как украинский флаг ?

0

6

антон написал(а):

а вы знаете что символ даунов (официальный, его вешают в учреждениях где им рады, типа
бассейна или игральной комнаты)   - точно такое же как украинский флаг ?

А может шведский?

0

7

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка! Что вы! Им нужно дать в руки автоматы! А еще лучше - приставить к пультам баллистических ракет. А то цивилизованный мир возмутится: как так, ракетные войска - и ни одного дауна?

Насколько я знаю в боевые части их не берут. А во вспомагательных частях могут принести какую то пользу. Тем,более все  это на добровольных началах. Никого из них насильно не призывают. Часто это хотят их родители, причем как правило, не люмпены,а вполне устроеные ашкеназим.
Я одно время работал мадрихом в школе-интернат(обычной ). Я занимался теми,кто приехал по программе НААЛЕ. Но в этой же школе учились аутисты. Почти все из нормативных семей, именно ашкеназим. Так я знаю, что учеба в обычных школах и служба в армии таких детей в 99 процентов именно желание родителей.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Сейчас дауны и учатся в обычных школах с нормальными детьми. Только для них отдельные классы. Проводятся спортивные соревнования для этой категории людей. Во всех цивилизованых странах они полноценные члены общества. А что,нужно их изолировать?

Изолировать конечно не нужно. Но нужно понимать и разделять причины неравноправного участия в жизни общества отдельных его членов. Есть причины биологические, а есть социальные.
Непризыв даунов в армию не есть их ущемление их прав.
Если этот бред не остановить, то в обозримом будущем мы можем увидеть даунов в качестве медбратьев. Как вам такая перспектива?

0

9

Василь Мотузка написал(а):

Насколько я знаю в боевые части их не берут. А во вспомагательных частях могут принести какую то пользу. Тем,более все  это на добровольных началах. Никого из них насильно не призывают. Часто это хотят их родители, причем как правило, не люмпены,а вполне устроеные ашкеназим.Я одно время работал мадрихом в школе-интернат(обычной ). Я занимался теми,кто приехал по программе НААЛЕ. Но в этой же школе учились аутисты. Почти все из нормативных семей, именно ашкеназим. Так я знаю, что учеба в обычных школах и служба в армии таких детей в 99 процентов именно желание родителей.

Какая разница боевые части или не боевые? Подобные вещи меняют в обществе отношение к армии. И так уже не армия, а сборище людей в одинаковой форме.... Все идущие в армию делятся на две группы - "нечего делать нужно отдать три года и свободен" или "где еще можно леиткадем бэхаим"

К своим 50 годам я, наконец, понял, что фраза "есть такая профессия - родину защищать" это не пафос. Это и есть сущность настоящей армии.

0

10

Старый Ворчун
Я не За то,чтобы их призывали или брали на работу.  Но они,вернее их родители сами хотят. И если им откажут,то они подадут иски против организаций,им отказавших.
Не возьмут их медбратьями.
Кому помешает,если они будут на территории части озеленением заниматься или полы мыть в казарме. Кого то может на компе научат работать.
Ещё  раз повторю. Я не сторонник призыва больных людей в армию. Но раз уж пошла в мире такая тенденция,то нужно как то поступить,чтобы и волки были сыты,и овцы целы.

0

11

Старый Ворчун написал(а):

Какая разница боевые части или не боевые? Подобные вещи меняют в обществе отношение к армии. И так уже не армия, а сборище людей в одинаковой форме.... Все идущие в армию делятся на две группы - "нечего делать нужно отдать три года и свободен" или "где еще можно леиткадем бэхаим"

К своим 50 годам я, наконец, понял, что фраза "есть такая профессия - родину защищать" это не пафос. Это и есть сущность настоящей армии.

Тут даже добавить нечего. Я вообще в идеале за наемную и профессиональную армию.

0

12

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунЯ не За то,чтобы их призывали или брали на работу.  Но они,вернее их родители сами хотят. И если им откажут,то они подадут иски против организаций,им отказавших.Не возьмут их медбратьями. Кому помешает,если они будут на территории части озеленением заниматься или полы мыть в казарме. Кого то может на компе научат работать.Ещё  раз повторю. Я не сторонник призыва больных людей в армию. Но раз уж пошла в мире такая тенденция,то нужно как то поступить,чтобы и волки были сыты,и овцы целы.

Имидж. Имидж и репутация армии в обществе. Даун в военной форме - это изменения имиджа армии и отношения к ней общества.

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Я вообще в идеале за наемную и профессиональную армию.

Я - почти за это. Вечером открою отдельную тему.

0

14

По многим признакам можно судить, что опасения БО оправдались - дауны действительно заполонили собой Генштаб.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Антиутопия в жизни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz