ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


О русской идентичности

Сообщений 241 страница 270 из 516

241

Farisei написал(а):

Я так думаю.
Мне сложно поверить, что человек хочет на зону обратно, даже на год.
А учитывая что это будет второй раз, т.е. - рецидив - год уже точно не будет.
На зоне этим азам учат быстро.
А к примеру если этот пацан сразу подошёл и влепил кому то из них в жбан?
Мы ведь так и не узнали, как он застпался.
Мы видели только как его мудохали.
У нас в части, один боец уехал в дисбат на два года.
Дело было так.
Мы поехали в баню.
Ну как обычно, раз в неделю.
Мы были уже дедами ( годками о морскому), с нами поехали несколько прикомандированых карасей из другой части.
Что то один из них там возбух, повел себя борзо.
И вот наш боец решил ему объяснить, что так поступать не стоит.
Причём бить он его вообще не собирался, поэтому и позвал в парилку, типа по душам поговорить, что мы тоже были караси, и тоже были вынуждены что то делать больше.
А тот как только вошёл в парилку начал махать кулаками, думал, что его тут будут бить.
Тут же получил в челюсть, да так, что перелом с обоих сторон и поехал он из бани сразу в госпиталь.
Выездной военный трибунал - два года дисбата.
И вот трибунал тоже не поверил, что годок просто защищался от карася.

Отредактировано Farisei (Вчера 20:24:30)

Довольно любопытно это читать.
Проецирования собственного менталитета на детей гор - это уже само по себе смешно.

Кстати, нечто подобное тому, что мы видели в метро, наблюдал и здесь, когда ходил в милуим.
Арабы по одному - вполне себе нормальные люди. Но как только их образовывается даже не большая стайка, то лучше к ним спиной не поворачиваться.

0

242

Ketz написал(а):

И что в этом плохого? Одна из первейших причин, почему я сторонник Лукашенко - он за несколько лет прижал всех гостей с Юга к ногтю. Не устраивая погромов и не преступая законов. Создал в особо криминальных местах народные дружины и выгнал с позором, без пенсии, полдюжины милицейских начальников, получавших вторую зарплату у азеров и чеченов. К 2000-му они в основном свалили - неуютно им стало.
Уж на что я разношу по кочкам Израиль, но то, что здешние южные уроды боятся ментовку - отношу к несомненным плюсам. Как-то так.

Я был в Беларуси в 90-х и в 2000-х. Могу подтвердить. Про Украину тоже скажу также в том смысле,что и и у вас и нас кавказцы не борзеют так,как они борзеют в России. Конечно же их меньше и диаспоры огромной нет. Но главное,что малейшую борзоту пресекают менты,местная братва и "нацики". Ну в Беларуси братва и нациков нет,значит только менты.
Вот недавно в Одессе на свадьбе то ли чеченцы,то ли дагестанцы "просто стреляли в воздух",как это принято у них в аулах.  Приехал "Беркут"( или уже новое название) и положили всех мордой в асфальт. Потом лидеры диаспоры публично принесли извинения. В моём родном городке азеров и армян ещё в 90-х мусора и братва поставила на место. Занимайтесь бизнесом,платите. Спокойно живите и вас никто не тронет. Но мечетей у нас нет,баранов на улицах не режут,к девкам в открытую не пристают. Но почти все,которых я знаю в жены взяли местных. Да и так можно договориться если есть бабло.
Кстати нацмены и азеры, и ары с моём городе,те  которых я знаю,более проукраински настроены,чем многие украинцы.

+1

243

Старый Ворчун написал(а):

Довольно любопытно это читать.
Проецирования собственного менталитета на детей гор - это уже само по себе смешно.

Кстати, нечто подобное тому, что мы видели в метро, наблюдал и здесь, когда ходил в милуим.
Арабы по одному - вполне себе нормальные люди. Но как только их образовывается даже не большая стайка, то лучше к ним спиной не поворачиваться.

Не жили Вы в Лоде или Рамле...
Впрочем я тоже не жил,но моя сестра с семьёй в своё время позарились на относительную дешевизну и купили квартиру в Рамле почти сразу по приезду в страну. Для племянника,который тогда только в школу пошёл это была школа выживания. Школа была общая для евреев и арабов.
Вообщем отстойник ещё тот.
Потом они переехали в Ришон. Только там они узнали,что есть ещё и другой Израиль....

Отредактировано Василь Мотузка (2021-10-13 10:07:08)

0

244

Василь Мотузка
Да уж... Хотя по мне, так лодские хабиби могут по дикости и наглости арапцам еще фору дать. А сейчас там еще эфиопы и суданцы подбавились, и их молодняк уже скопировал "арс-стайл".
Впрочем, скорей всего это неправда и расизм. СМИ нехорошие нас обманули, создав хабиби и загорелым плохую репутацию.

0

245

Ketz написал(а):

Чтоб жидам не задавали вопросов - как минимум не надо уподобляться идиотам. И не размышлять вслух, типа, "а откуда мне знать, кто кого в Бабьем Яру убивал, дело темное, и у евреев своих отморозков дохрена".

Чушь извините собачья.
антисемитам глубоко наплевать на любые вопросы.
Можно подумать Вы этого не знаете.
Точно так же как мне наплевать на любые вопросы и факты относительно немцев.
Моё к ним отношение не изменится никогда.
В топку.

0

246

Бласко Оргес написал(а):

Абсолютно так. Евреи, конечно, не должны забывать про свой интерес (как и любые другие не должны).
Если в том или ином государстве ты чувствуешь неприязненное отношение общества и прямую дискриминацию - ты вправе уехать.
Но самое неверное - это действовать против интересов титульной нации. После организованной в 1994-2000 годах еврейскими олигархами кампании в поддержку "ичкерии" - евреям здорово повезло, что следующий после Ельцина президент оказался совершенно чужд антисемитизму. Но ведь не всегда будет продолжаться такое везение.
Тем более, что это еще и глупо: среди русских, как практика показала, евреи вполне могут жить, получать образования, добиваться успеха и богатства. А вот будет ли это в каком-нибудь "эмарате Кавказ"? Очень сомневаюсь.

Вот тут я с Вами почти согласен.
Почему почти? Да потому что же Вы возмущались,что украинские евреи в массе своей поддержали страну,гражданами которых они являются, а не соседнюю?

0

247

Farisei написал(а):

Чушь извините собачья.
антисемитам глубоко наплевать на любые вопросы.
Можно подумать Вы этого не знаете.
Точно так же как мне наплевать на любые вопросы и факты относительно немцев.
Моё к ним отношение не изменится никогда.
В топку.

Я что-то не пойму. Мы стали на "вы"? Впрочем, как хотиТе.
И Вы уж как-то разберитесь между собой: расизм это плохо или нет. Потому что Ваши высказыванья о немцах, скажем, типичный расизм. Со времени войны и Холокоста сменились уже четыре поколения. Нынешних немцев можно обвинить за многое, но не за то, что они оправдывают нацизм. А Вы выкрикиваете: "в топку".
Звучит неважно.
Кроме того, это чушь, что антисемитизм - некая постоянная величина, не зависящая от поведения евреев.
Я вот галахический еврей, много лет живу в Израиле, но читая, например, форум мразей, часто чувствовал, что сознание просто заполняет тяжелая, черная ненависть - как к этим лживым, подлым, хамовитым скотам, так и к тому обществу, что они представляют. Потом, правда, спохватывался, что я сам часть этого общества. Но каково это было читать любому нееврею? Так что не надо.

+1

248

Ketz написал(а):

Я что-то не пойму. Мы стали на "вы"? Впрочем, как хотиТе.
И Вы уж как-то разберитесь между собой: расизм это плохо или нет. Потому что Ваши высказыванья о немцах, скажем, типичный расизм. Со времени войны и Холокоста сменились уже четыре поколения. Нынешних немцев можно обвинить за многое, но не за то, что они оправдывают нацизм. А Вы выкрикиваете: "в топку".
Звучит неважно.
Кроме того, это чушь, что антисемитизм - некая постоянная величина, не зависящая от поведения евреев.
Я вот галахический еврей, много лет живу в Израиле, но читая, например, форум мразей, часто чувствовал, что сознание просто заполняет тяжелая, черная ненависть - как к этим лживым, подлым, хамовитым скотам, так и к тому обществу, что они представляют. Потом, правда, спохватывался, что я сам часть этого общества. Но каково это было читать любому нееврею? Так что не надо.

А что вообще нееврею,неизраильтянину делать на еврейском израильском форуме?
Мне вот и в голову не придёт зайти на германський русскоязычный форум,американский или канадский?
Да я и на российский еврейский 7-40 не заходил. Какой смысл? И уж тем более,делать выводы. Про народы бывшего союза и их "дружбу" я сделал вывод ещё в советской армии,позже в общаге киевского "нархоза",где я учился. Начал ещё при союзе в конце 80-х.
Поэтому не думаю,что кто то о евреям судить по меге.
Тем более евреи-это не только выходцы с бывшего союза.

0

249

Ketz написал(а):

Я что-то не пойму. Мы стали на "вы"? Впрочем, как хотиТе.

Да я не специально  :love:
Просто автоматом. Извини.

Ketz написал(а):

Потому что Ваши высказыванья о немцах, скажем, типичный расизм.

Совершенно верно.
По отношению к ним я оголтелый расист и совершенно этого не стесняюсь.
Хочу чтобы таких как я было как можно больше.

Ketz написал(а):

Кроме того, это чушь, что антисемитизм - некая постоянная величина, не зависящая от поведения евреев.

Не соглашусь ни разу.
Это величина постоянная, передающаяся по наследству от отца к сыну от матери к дочери.
Недавнее вокальное выступление, ссылку на которую нам любезно предоставил Василь, тому подтверждение.
Как бы мы евреи не старались, ненависть христианского мира и от части исламского к евреям будет всегда. Как и у меня к немцам.

Ketz написал(а):

Я вот галахический еврей, много лет живу в Израиле, но читая, например, форум мразей, часто чувствовал, что сознание просто заполняет тяжелая, черная ненависть - как к этим лживым, подлым, хамовитым скотам, так и к тому обществу, что они представляют. Потом, правда, спохватывался, что я сам часть этого общества. Но каково это было читать любому нееврею?

У меня такие же чувства, но это просто множит число антисемитов, добавляет их к уже огромной популяции.
Никогда евреев , нигде не будут воспринимать как людей равных, мы всегда будем как негры - люди второго сорта.
Не обольщайся на этот счет.
Я повторюсь, что был когда то ярым интернационалистом.
Но я умею учится, и жизнь каждый день меня учила, тыкала мордой в мои иллюзии.
В результате я уже не интернационалист, мне глубоко неприятны многие нации и мне наплевать уже на идеалы интернационала.
Люди - это просто животные, им в массе своей вообще чуждо все, кроме эгоизма и ненависти.
Просыпайся и будет тебе...нет не счастье конечно....а спокойствие от ожидаемого результата, а не от крушения иллюзий.

0

250

Василь Мотузка написал(а):

А что вообще нееврею,неизраильтянину делать на еврейском израильском форуме?
Мне вот и в голову не придёт зайти на германський русскоязычный форум,американский или канадский?
Да я и на российский еврейский 7-40 не заходил. Какой смысл?

Вы удивитесь, но форум 7-40 был как раз закрыт потому что попал на глаза многим русским, которые начали возмущаться и требовать вообще закрыть сайт.
Владелец извинялся и нес всякую чушь, что его обманули и все это случайно. Хотя я лично его предупреждал о таком вероятном исходе.
Но тут дело в том, что он гражданин России, поэтому и реагировал, понимал, что ему тут это может выйти боком.
А Мега и все остальное - плевать хотели на любое возмущение, им оно ничем не грозит.

0

251

Farisei
А как Вы относитесь к еврейской эмиграции в Германию и к евреям из бывшего союза,которые туда уехали? Есть ли такие среди Ваших родственников и знакомых? Общаетесь ли Вы и говорите ли Вы о Вашем отношении?
Отношение к Германии и немцам распространяется ли на немцев с Казахстана или российским Константин Эрнест, Алексей Миллер, Герман Греф, Альфред Кох?

0

252

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А как Вы относитесь к еврейской эмиграции в Германию и к евреям из бывшего союза,которые туда уехали? Есть ли такие среди Ваших родственников и знакомых? Общаетесь ли Вы и говорите ли Вы о Вашем отношении?

Есть у меня такие родственники, отношения с ними порвал.

Василь Мотузка написал(а):

Отношение к Германии и немцам распространяется ли на немцев с Казахстана или российским Константин Эрнест, Алексей Миллер, Герман Греф, Альфред Кох?

Нет, не распространяется.
Они такие же немцы, как я еврей.
По сути они русские, воспитанные в русской культуре, с русским менталитетом.
Я уже говорил, но мне кажется, что по сути национальность это та культура в которой ты воспитан и считаешь своей. Хотя и евреем я себя тоже считаю...но только на основании крови.
ps
Когда я был маленьким, годиков пять мне было, я дал две клятвы.
1. Своей бабушке - никогда не пить.
2. Себе - пересечь границу германии только в двух случаях - либо на броне танка либо верхом на атомной бомбе.
Пока обе клятвы я держу и не нарушаю.

Отредактировано Farisei (2021-10-13 11:45:29)

0

253

Не употребляете алкоголь вообще ни в каких дозах?
Или употребляете в меру, но под словом "не пить" имели ввиду алкоголизм и злоупотребление спиртными напитками.

0

254

Об эмиграции в Германию. В начале 90-х я даже не знал,что Германия принимает евреев и членов их семей на пмж. Узнал уже в Израиле. Я вообще никуда уезжать не собирался,но наступил такой этап в моей жизни,не очень приятный, когда всё решил и сделал за месяц.
Благо загранпаспорт уже был. Осталось съездить в посольство и открыть визу.

0

255

Василь Мотузка написал(а):

Не употребляете алкоголь вообще ни в каких дозах?
Или употребляете в меру, но под словом "не пить" имели ввиду алкоголизм и злоупотребление спиртными напитками.

Вообще не употребляю.
У меня за эти годы, накопилась масса алкоголя, который мне дарили, когда я работал в большой корпорации. Все партнеры на каждый праздник считали своим долгом что то подарить из алкоголя.
Я все это складировал в разные углы дома, часть раздарил.
Потом сделаю как ни будь фотку, жена собрала то что осталось в один шкаф, сейчас все там пылится.

Василь Мотузка написал(а):

Об эмиграции в Германию.

У меня мама одно время хотела ехать в германию.
Я ей сказал - ехать можешь, если хочешь, но я туда никогда к тебе не приеду, ни в гости ни на пмж. И она осталась.

0

256

Василь Мотузка написал(а):

А что вообще нееврею,неизраильтянину делать на еврейском израильском форуме?
Мне вот и в голову не придёт зайти на германський русскоязычный форум,американский или канадский?
Да я и на российский еврейский 7-40 не заходил. Какой смысл? И уж тем более,делать выводы. Про народы бывшего союза и их "дружбу" я сделал вывод ещё в советской армии,позже в общаге киевского "нархоза",где я учился. Начал ещё при союзе в конце 80-х.
Поэтому не думаю,что кто то о евреям судить по меге.
Тем более евреи-это не только выходцы с бывшего союза.

А что ж делать, если мрази, при всей ненависти к русским, продолжают испражнять свои мысли на русском языке? Кстати, "американский, канадский и германский" - это преимущественно та же юдофашня. С малой добавкой "игорей юрьевичей" и других коллаборантов.

0

257

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/b1f17ab0cd77f71bb0ab66d341ac6b0e08777751_581_1212.jpg.webp-portal
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов после истории с избиением в московском метро вспомнил о бывшем сопернике Коноре Макгрегоре.

«Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!» — написал Нурмагомедов в сториз Instagram под фотографией ирландца.

0

258

Просто попалось на глаза.
В сети снова возник вопрос о легализации короткоствола для самообороны после случая в метро обсуждаемое выше.
В связи с этим автор статьи на Дзен вспоминает пару показательных случаев.

Многие сограждане вполне справедливо выражали своё возмущение не только поведением пьяных дагестанцев, но и безучастностью других пассажиров вагона метро. Но, к сожалению, у такого пассивного поведения очевидцев есть известная почти всем причина. Российские суды выносят обвинительные приговоры о превышении пределов необходимой обороны в большинстве дел, по некоторым данным до 97% случаев. Более того, опытные адвокаты говорят, что статья 37 УК РФ (по которой причинение смерти при обороне не признается преступлением) вообще является платной опцией и при том весьма дорогостоящей.

Не редкость, когда даже жертвы изнасилований приговариваются к реальным срокам заключения за то, что недостаточно аккуратно отбивались от насильников.

Нельзя не вспомнить другой случай в московском метро, который произошёл на станции "Киевская" в 2012 году, когда уроженец Бурятии Чимит Тармаев по мнению суда напал на шестерых (!) нетрезвых гостей из Дагестана. Одному он нанёс смертельное ножевое ранение, остальные отважные и нетрезвые "джигиты" спаслись.

На самом деле ситуация выглядела так: группа пьяных дагестанцев долго задевала Тармаева, оскорбляла его, Чимит пытался избежать конфликта и даже перешел в другой вагон. Однако и это не помогло, весёлая компания последовала за ним и вытащила "агрессора" на станции "Киевская" и принялась его избивать. Тармаев был вынужден обороняться при помощи туристического ножа, что и привело к гибели одного из удалых горцев.

Суд признал Тармаева Чимита Борисовича 1980 года рождения виновным сразу по статье 105 УК РФ ("преднамеренное"убийство), а даже не по ст.108 (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
Никакие петиции, сборы денег на хороших адвокатов не смогли повлиять на решение суда. Фемида осталась слепа, глуха и, вероятно, невменяема.

"Двое были судимы. Все остальные работали охранниками, т.е. были физически очень подготовлены. Один из свидетелей не был допрошен в суде по той причине, что он сейчас отбывает наказание то ли за хулиганство, то ли разбойное нападение, что-то в этом роде" - говорит о "пострадавших" адвокат Александр Каплан.
На перекличках в местах лишения свободы Чимит называл себя "незаконно осужденный Тармаев"- это нарушение режима, а для нарушителей никакого условно-досрочного освобождения не предусмотрено. Чимит Тармаев отсидел все 8 лет полностью и вышел на свободу 17 января 2020 года. Ему ещё предстоит выплатить 1 450 000 рублей за материальный ущерб и моральный вред семье "пострадавшего".

Роману Ковалёву повезло значительно больше. Председатель Следственного комитета России вручил ему в больнице ведомственную медаль «Доблесть и отвага». Мэр Москвы поручил поручил руководству столичного метрополитена выплатить Роману помощь в размере 2 млн руб.
На этом фоне не может не радовать и другое решение суда уже в Тверской области. Там был оправдан Александр Зобенков, который при защите своей семьи и близких уничтожил 3 из 4 напавших на его дом злоумышленников, вооруженных черенками от лопат. Обвинение квалифицировало это, как "убийство 2-х и более лиц" и требовало 18 лет лишения свободы(статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения).

Конфликт произошёл на незначительной и чисто бытовой почве (собака облаяла соседских коз), но в конфликт вмешался Петров- вызванный на подмогу сын козоводки с "группой поддержки". Единственной трезвой в составе этой группы была беременная женщина, которая и доставила их на машине мстить за потревоженный козий покой.

Приехавшие принялись избивать привезенными с собой черенками от лопат хозяев и их гостей без всяких предисловий. Даже то, что хозяин дома в этот момент держал на руках маленькую дочь, совсем их не смутило.Первым, кто погиб, был Мирослав Ордынский, приятель Петрова. Сам Петров был директором одной из строительных контор, двое других нападавших работали сторожами у него в компании — уроженцы Дагестана Гаджи Турачмагомедов (скончался) и Ислам Омаров (сбежал). Скорую помощь и полицию вызвал сам Александр. Обращает на себя особое внимание, что козоводка всё время, которое длилось следствие, при встрече с соседями громко напевала:" Пожизненно, пожизненно..."

К российской Фемиде возвращается разум и чувство справедливости? Очень хочется в это верить, очень.

Изначально я предполагал в этой статье поговорить и про опыт разных стран в отношении гражданского оружия, но на Дзене не очень любят длинные статьи, а потому предполагаю посвятить на днях этому отдельную публикацию.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7e9f1300d5d3f026c642c/profsoiuz-mvd-vystupil-za-grajdanskoe-korotkostvolnoe-orujie-i-dekriminalizaciiu-samooborony-nujno-li-eto-616409062d8ab4508dae8ed6?&utm_campaign=dbr

0

259

Василь Мотузка написал(а):

Вот тут я с Вами почти согласен.
Почему почти? Да потому что же Вы возмущались,что украинские евреи в массе своей поддержали страну,гражданами которых они являются, а не соседнюю?


Василь Мотузка!

Вы меня как-то своеобразно поняли. Во-первых, речь не о "стране", а о конкретной политической силе, украинских националистах. История взаимоотношений которых с евреями такова, что нужно быть явным извращенцем, чтобы их поддерживать.
Во-вторых, такое поведение со стороны всяких бень коломойских, шустеров, гордонов, пытающихся быть большими бандеровцами, чем сами галичане - еще и запредельно глупо. Никаких шансов выстоять в многолетнем лобовом противостоянии с Россией, обладающей намного большими ресурсами - нет. Не говоря уж о холодной гражданской войне, которую развязал Майдан.
Так что рано или поздно украинцам в целом - придется капитулировать. И тогда сразу возникнет вопрос: и кто же нас, таких хороших и правильных, вверг в эту бессмысленную войну с гарантированным поражением?
Насколько я знаю украинскую (да и славянскую в целом) ментальность - искать виновных они будут отнюдь не в себе. А в ком? Давайте угадаем с трех раз.

+1

260

Farisei!
Я вас уже не в первый раз спрашиваю: вы точно с Раффалом не знакомы?
Стиль у вас просто на удивление схож.
И философия тоже сходная: мы бедные, несчастные, все нас обижают, сделать ничего нельзя,  придите кто-нибудь и защитите от злых нацменов в нашей собственной стране. Где нас подавляющее большинство.

0

261

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
Вы меня как-то своеобразно поняли. Во-первых, речь не о "стране", а о конкретной политической силе, украинских националистах. История взаимоотношений которых с евреями такова, что нужно быть явным извращенцем, чтобы их поддерживать.
Во-вторых, такое поведение со стороны всяких бень коломойских, шустеров, гордонов, пытающихся быть большими бандеровцами, чем сами галичане - еще и запредельно глупо. Никаких шансов выстоять в многолетнем лобовом противостоянии с Россией, обладающей намного большими ресурсами - нет. Не говоря уж о холодной гражданской войне, которую развязал Майдан.
Так что рано или поздно украинцам в целом - придется капитулировать. И тогда сразу возникнет вопрос: и кто же нас, таких хороших и правильных, вверг в эту бессмысленную войну с гарантированным поражением?
Насколько я знаю украинскую (да и славянскую в целом) ментальность - искать виновных они будут отнюдь не в себе. А в ком? Давайте угадаем с трех раз.

Вы берёте олигархов,политиков или пропагандонов.
Тех,кого Вы видите на экранах тв,читаете в сми.
Плюс ещё лидеры еврейских общин,типа Зисельса и Долинского,которые друг друга на дух не переносят и находятся на разных политических полюсах.
А есть обычные простые люди. Их нету много осталось в Украине. И почти все они ассимилированы,состоят в смешанных браках. И это разные люди,в разных регионах и их предпочтения зависят от окружения,среди которого они живут. Взгляды львовянина еврейского происхождения разнятся от взглядов одессита.
Вот простые люди как раз лояльны стране государству если они там живут. И руководствуются впервую очередь шкурными личными интересами.
Я вот как то был в Киеве пару лет назад на Суккот,так киевская синагогу переполнена была. И там были не израильтяне,а местные ребята,вполне славянской наружного. То есть скорее всего там евреи бабка или дед. И тем не менее пришли в синагогу.
Наверное какой то интерес к корням есть.
Но это мои наблюдения,как туриста.

0

262

Farisei написал(а):

Да я не специально  
Просто автоматом. Извини.

Совершенно верно.
По отношению к ним я оголтелый расист и совершенно этого не стесняюсь.
Хочу чтобы таких как я было как можно больше.

Не соглашусь ни разу.
Это величина постоянная, передающаяся по наследству от отца к сыну от матери к дочери.
Недавнее вокальное выступление, ссылку на которую нам любезно предоставил Василь, тому подтверждение.
Как бы мы евреи не старались, ненависть христианского мира и от части исламского к евреям будет всегда. Как и у меня к немцам.

У меня такие же чувства, но это просто множит число антисемитов, добавляет их к уже огромной популяции.
Никогда евреев , нигде не будут воспринимать как людей равных, мы всегда будем как негры - люди второго сорта.
Не обольщайся на этот счет.
Я повторюсь, что был когда то ярым интернационалистом.
Но я умею учится, и жизнь каждый день меня учила, тыкала мордой в мои иллюзии.
В результате я уже не интернационалист, мне глубоко неприятны многие нации и мне наплевать уже на идеалы интернационала.
Люди - это просто животные, им в массе своей вообще чуждо все, кроме эгоизма и ненависти.
Просыпайся и будет тебе...нет не счастье конечно....а спокойствие от ожидаемого результата, а не от крушения иллюзий.

Ты воспроизводишь по сути религиозную формулу "И возненавидел Эсав Яакова...". Но как раз таки текст Торы, вопреки формулам жрецов, однозначно говорит, что нет никакой беспричинной ненависти. Яаков и его маман подлейшим образом обманули и полуслепого отца, и доверчивого брата, получив благословение и право первородства, на которые Яаков не имел права. Любой на месте Эсава его бы возненавидел. Но даже и тут не все так страшно оказалось: когда Яаков через много лет вернулся в Кнаан с Лией и Рахелью и пал в ноги брату, назвав себя его рабом - Эсав простил его и обнял при всех.
Так может, стоит иногда на себя посмотреть в зеркало?
Если считаешь, что "беспричинно ненавидят".
Я ведь не просто форум мразей вспомнил. Они ведь все жили и учились в Союзе. Тот же Янкель - явный стукач- провокатор с солидным советским стажем. А встречая таких подонков в количестве больше двух - другие вряд ли склонны к политкорректным выводам.

+1

263

Бласко Оргес написал(а):

Насколько я знаю украинскую (да и славянскую в целом) ментальность - искать виновных они будут отнюдь не в себе. А в ком? Давайте угадаем с трех раз.

Да и угадывать нечего,

Скажите как его зовут?
ЖЖЖЖЖ!
тарарара
ИИИИИИ!
тарарарара
ДДДДДД!!!
турарарара
ЖИД ЖИД ЖИД!

Бласко Оргес написал(а):

придите кто-нибудь и защитите от злых нацменов в нашей собственной стране. Где нас подавляющее большинство.

Вы тоже своеобразно понимаете то что я говорю.
У меня даже мысли нет что какие то нацмены тут правят бал.
Этого не было, нет и не будет.
Скорее я именно так понял Толстого Луиса, который почему то подумал, что нас ту ссаными тряпками гоняют банды нацменов.
Перечитайте еще раз то что я пишу.
А если говорить в общем, то в России народ всегда был, есть и будет угнетаем властью. От революции до революции. Вся история России состоит из этого. Если Вы её знаете, а Вы её знаете, историю, то не сможете со мной не согласится.
Это ментальность народа его культурный код, этого не изменить никому и никогда.
Как не изменить ментальность немцев, поляков и остальной шушеры.

0

264

Ketz написал(а):

Так может, стоит иногда на себя посмотреть в зеркало?

Ты же знаешь, что я в зеркало смотрю и вижу там....гавно.
Так что я реалист.
Я прекрасно знаю, что ненависть в данной ситуации иррациональна.
Однако я считаю, что время разбрасывать камни и время их собирать.
Немцы свои не собрали.
Прощать их не за что.
Я давал тут ссылку на подкаст журналиста, который живет в германии.
Видимо ты не прочёл, прочти, тогда может изменишь своё мнение.

0

265

Farisei написал(а):

Ты же знаешь, что я в зеркало смотрю и вижу там....гавно.
Так что я реалист.
Я прекрасно знаю, что ненависть в данной ситуации иррациональна.
Однако я считаю, что время разбрасывать камни и время их собирать.
Немцы свои не собрали.
Прощать их не за что.
Я давал тут ссылку на подкаст журналиста, который живет в германии.
Видимо ты не прочёл, прочти, тогда может изменишь своё мнение.

Ослеп я видно совсем, не вижу никакого подкаста.

0

266

Farisei написал(а):

Немцы свои не собрали.
Прощать их не за что.

да их уже и нет - так.. какой то конгломерат из народов мира
Германия - одна из самых приятных стран в мире.  злобиться на них странно . прошло 76 лет
3 поколения прошло

+1

267

Ketz написал(а):

Ослеп я видно совсем, не вижу никакого подкаста.

завтра дам ссылку

антон написал(а):

да их уже и нет - так.. какой то конгломерат из народов мира
Германия - одна из самых приятных стран в мире.  злобиться на них странно . прошло 76 лет
3 поколения прошло

Всё там есть, завтра по ссылке почитайте

0

268

Ketz написал(а):

Ослеп я видно совсем, не вижу никакого подкаста.

https://radiovesti.ru/brand/62139/episode/2581630/

0

269

Farisei
Абсолютно не согласен с тем. что антисемитизм - величина постоянная.
Я вырос во вполне национально-ориентированной семье, моя бабушка еще говорила на идиш, отец всегда внушал, что евреи - это соль земли.
И ехал я в Израиль, будучи уверен, что такой народ, как евреи, не может не создать нечто великое и вызывающее восхищение.
И за 28 лет жизни здесь однозначно убедился, что нет никаких "избранных народов", и антисемиты в своих взглядах на евреев гораздо ближе к истине, чем всевозможные "борцы с антисемитизмом".
А поведи себя Израиль более прилично и более умно по отношению ко мне и тысячам других образованных людей, приехавших сюда с открытой душой, желанием отдать новой родине все свои силы и таланты - может, я остался бы искренним патриотом этой страны.

+1

270

Бласко Оргес написал(а):

Farisei
Абсолютно не согласен с тем. что антисемитизм - величина постоянная.
Я вырос во вполне национально-ориентированной семье, моя бабушка еще говорила на идиш, отец всегда внушал, что евреи - это соль земли.
И ехал я в Израиль, будучи уверен, что такой народ, как евреи, не может не создать нечто великое и вызывающее восхищение.
И за 28 лет жизни здесь однозначно убедился, что нет никаких "избранных народов", и антисемиты в своих взглядах на евреев гораздо ближе к истине, чем всевозможные "борцы с антисемитизмом".
А поведи себя Израиль более прилично и более умно по отношению ко мне и тысячам других образованных людей, приехавших сюда с открытой душой, желанием отдать новой родине все свои силы и таланты - может, я остался бы искренним патриотом этой страны.

Честно говоря не понял Вашего ответа.
Точнее я понял, что Вы стали лучше понимать антисемитов, как впрочем и я. Но это всё не противоречит моим словам.
У меня кстати аналогично, бабушка и дедушка прекрасно говорили на идиш. И между собой часто использовали как раз идиш, правда мне внушали с детства интернационализм и равенство всех наций и рас. Я по наивности думал, что это все люди так считают и только отдельные негодяи думают иначе.
Жизнь меня за это мордой не раз повозила, поэтому я плавно и твердо ушёл от интернационализма и теперь уверен, что это учение вредное и лженаучное.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz