ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


О русской идентичности

Сообщений 211 страница 240 из 516

211

Кстати тоже самое по аналогии если взять вместо России Израиль,вместо кавказцев арабов. И такую же ситуацию. Учитывая,что у многих здесь оружие, то наверняка,араба доставшего нож,тут же бы и застрелили на месте. Возможно был бы суд и стрелявшему дали бы условно. А возможно бы и ничего не было.
Случай с солдатом Азарией нетипичен. Там террорист уже был обезврежен и солдат его просто добил.

+1

212

Василь Мотузка написал(а):

Кстати тоже самое по аналогии если взять вместо России Израиль,вместо кавказцев арабов. И такую же ситуацию. Учитывая,что у многих здесь оружие, то наверняка,араба доставшего нож,тут же бы и застрелили на месте. Возможно был бы суд и стрелявшему дали бы условно. А возможно бы и ничего не было.
Случай с солдатом Азарией нетипичен. Там террорист уже был обезврежен и солдат его просто добил.

Разруха, как верно было сказано, в головах, а не в клозетах.
Русские, похоже, вбили себе в головы, что обладание территориями, вроде того же Дагестана - это такая охеренная ценность, что ради не нужно перетерпеть все и всех. Но есть признаки, что пределы этого "всего" сильно уменьшаются. Есть сила вещей, как кто-то сказал. Крым поддерживали именно под лозунгом "защитим русских людей от бандеровцев!". Но ведь невозможно так вот так вот сидеть на двух стульях - вступать в противостоянье со "свободномиром" ради защиты русских и в то же время держать русских у самих себя за второй сорт по сравнению с нацменами. Стулья разъедутся. Будь у русских нормальные националисты, а не борцы с лунтиками и мстители за святомученика Николя - давно бы уже возникла жесткая национал-оппозиция, а по сути фактическая власть.
К слову, я полагаю, что это неизбежно. И даже возможный распад России этому не воприпятствует. В какой-нибудь Республике Залесье, образованной на месте "Нечерноземья", возникнет такой национализм, что немногие уцелевшие идраки и альбацы будут по струнке ходить

+1

213

Farisei написал(а):

Это настоящий, реальный случай, без шуток.
Но очень сильно перекликается с случаем избиения в метро.
Поэтому я хочу шаг за шагом вместе со всеми вами разобраться, как правильно нужно реагировать.
Жду ответов.
Василь свой вариант дал.

Никак не перекликается.
Судмедэксперт отвечает на вопрос: "Причина смерти" и "какие прижизненные повреждения".
Если следствие захочет доказать убийство, то нужно доказать, что хозяин машины изначально знал, что шлепок вора по попе вызовет летальный исход.

0

214

Старый Ворчун написал(а):

что хозяин машины изначально знал, что шлепок вора по попе вызовет летальный исход.

я про этот случай читал в "Фонтанке ру"  . там был не вор а вполне интеллигентный молодой человек.
доцент . Он не копался в капоте а искал под машиной какую то упавшую его вещь. Здоровье было слабое
и неожиданный удар - вызвал инфаркт (какой там шлепок? - видимо с разбегу пинок был)

0

215

Я так понимаю, что вы все боитесь по каким то причинам разобрать предложенные ситуации?
Или я ошибаюсь?  :D

0

216

антон написал(а):

я про этот случай читал в "Фонтанке ру"  . там был не вор а вполне интеллигентный молодой человек.
доцент . Он не копался в капоте а искал под машиной какую то упавшую его вещь. Здоровье было слабое
и неожиданный удар - вызвал инфаркт (какой там шлепок? - видимо с разбегу пинок был)

Ага, уже ближе.
Только все было не так.
Кстати, даю спойлер, владелец авто уже сидит

Отредактировано Farisei (2021-10-12 16:38:04)

0

217

Старый Ворчун написал(а):

Никак не перекликается.

Если бы Вы не торопились, я бы Вам наглядно доказал - что перекликается и еще как.
Мало того, именно после этого случая я окончательно перестал верить статьям в СМИ и роликам в инете на эту тему.
Так вот, так как кроме Василя все остальные слились, я поясню.
Случай первый.
Я спокойно вышел из машины, подошел к машине которая меня не пропускала, улыбнулся водителю и сказал.
-Здравствуйте, там дальше нам  вдвоём ни как не разъехаться, все заставлено, сдайте пожалуйста чуть назад, я поеду на право, а Вы сможете проехать вперед.
Он кивнул, его агрессия тут же улетучилась и мы спокойно разъехались.
Это я к тому, что вмешиваться можно по разному.
Я бы мог подойти к нему и сказать - чурка хуева, ты уже давно не в кишлаке, ты Питере, ну ка сдрыснул пока я тебе по жбану не настучал.
И что бы было?
Была бы драка.
Так вот я совершенно не уверен. что в метро не имело место быть именно такая вот история.
Это раз.

0

218

Теперь история вторая.
В СМИ появилась информация которую я сюда скопировал, про шлепок по заднице вору, от которого он умер.
Соц сети прямо таки с большим удовольствие начали смаковать как здорово владелец наказал вора. Одним вором меньше, мужик молодец. И надо бы всем миром поддержать этого водилу, чтобы его в тюрьму не посадили. Я кстати в том числе был.
Но дальше, как то оказалось, что вор, преподаёт в школе, а по вечерам еще бесплатно ведет для ребят занятия по астрономии, для чего даже сам купил подзорную трубу. И в этот вечер он как раз возвращался с занятий. Так же он очень переживает за бездомных животных, и часто их спасет. А потом патологоанатом выяснил, что там был не шлепок и не пинок, а несколько сильных ударов в живот, видимо ногами, от которых он и скончался.
Не правда ли совершенно иная картинка уже.
И лично мне стало стыдно, за то что я, хорошего человека назвал вором.
Друзья предполагают, что он увидел котенка, который ранее бегал по двору и видимо пытался его вытащить из под машины, а владелец подумав, что это вор. его запинал до смерти.
Отсюда вывод
НИ ХРЕНА НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ ЧТО ВАМ ВТИРАЮТ в таких случаях в СМИ.
Так что что там было НА САМОМ деле в метро, ни вы ни я не знаем.
Мне еще не понятно, почему нет видео с камер наблюдения из вагона, а только окончание драки.
Кстати если кто не знает, есть эффект дополнительного опьянения, то когда чуток выпивший спускается в метро, а там давление выше и опьянение становится сильнее.
Так вот видимо эти парни об этом не знали, так как в метро в их городе или кишлаке нет.
Выпили пива, спустились в метро, их окончательно развело, они начали флиртовать с девушкой скорее всего развязно, нагло, парень, им что то резко сказал, началась драка.
Обвинять в этом всю диаспору я не считаю правильным.
Может я ошибаюсь, но пока, все что я вижу, не дает мне возможности ВЕРИТЬ тому что говорят в СМИ.
Особенно когда это пахнет МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ конфликтом.

0

219

Farisei написал(а):

Выпили пива, спустились в метро, их окончательно развело, они начали флиртовать с девушкой скорее всего развязно, нагло, парень, им что то резко сказал, началась драка.
Обвинять в этом всю диаспору я не считаю правильным.

там же десять свидетелей рассказало что было - и никак эти рассказы не похожи что даги были мирные
и флиртовали. Они орали и гоняли робких пассажиров

+1

220

антон
Оставь. Наверняка, слегка подвыпив, трое мальчиков (все трое с судимостями) мирно спрашивали у пассажиров, как попасть в Большой Театр. А зверский Русский Расист свирепо напал на всех троих. Кадры, что мы видели все - знаменовали окончание их неравного боя с Озверевшим Расистом.
А теперь их хотят посадить, под предлогом якобы присущей кавказским отморозкам агрессивности и ненависти ко всем русским.
На самом деле ничего такого, конечно, нет - известно, что любой русский может спокойно поселиться в Махакале (Баку, Душанбе), открыть свой бизнес, волочиться за местными девицами, и никто его решительно пальцем не тронет.
Вот тут на Раффаля наезжали, когда он писал, что Москва - падший город, и ничего русского там не осталось. Как видишь, в твоем родном Питере сходная картина.

Отредактировано Толстый Луис (2021-10-12 17:55:54)

0

221

антон написал(а):

там же десять свидетелей рассказало что было - и никак эти рассказы не похожи что даги были мирные
и флиртовали. Они орали и гоняли робких пассажиров

Откуда Вы знаете, что на самом деле говорили эти свидетели?
Я Вам привел два примера.
1. Что конфликта можно почти всегда избежать.
2. Что СМИ  часто преподносят информацию искаженно намеренно играя на эмоциях.

Хотите верить, что по Питеру ходят толпы чурок и гоняют бедных русский грязными тряпками - верьте.
Я живя тут вижу обратную картину.
Местных стало сильно раздражать обилие черных.
Ситуация сильно напоминает США в прошлые времена, когда цвета кожи было достаточно, чтобы на тебя свалили все шишки - не так взглянул на белую женщину? - суд Линча.
Все форумы переполнены ненавистью к гастарбайтерам.
И верить в то, что три приезжих начали на пустом месте драку, я не тороплюсь.
И верить тому что говорят свидетели, учитывая настроения в обществе - я тоже не тороплюсь.
А то что пацан отхватил по полной - закономерный итог накала этой ненависти.
У меня так же есть большое подозрение, что власти видя такие настроения хотят показательно быть на стороне типа простого народа. Потому что народ именно их винит в засилии гастарбайтеров. А тут такой подарок в метро.
И да, я всегда помню, что раньше, всегда и во всём винили жидов.
И в том числе по этому - НЕ ВЕРЮ.

0

222

Farisei
Тю, блин.
Я думал, вы действительно рассказали, что было на самом деле.
Я же вам сказал - заключение эксперта о причинах смерти и прижизненных заключениях.
А если заключение судмеда о прижизненных повреждениях содержало в себе список тяжелых повреждений, которые повлекли летальный исход, то зачем вы мне вместо этого рассказываете сказки из СМИ?

0

223

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Тю, блин.
Я думал, вы действительно рассказали, что было на самом деле.
Я же вам сказал - заключение эксперта о причинах смерти и прижизненных заключениях.
А если заключение судмеда о прижизненных повреждениях содержало в себе список тяжелых повреждений, которые повлекли летальный исход, то зачем вы мне вместо этого рассказываете сказки из СМИ?

Вы реально не врубайтесь или просто не хотите?
Я Вам наглядно показал, что верить СМИ в таких вопросах нельзя.
И меня еще тут обвиняют в расизме.
Да вы господа на деле расисты покруче меня.  :crazyfun:

0

224

Farisei
Кто верит СМИ? Я????????????????
По-моему, я про этот случай в метро никак не высказывался, не так ли?

Но трое на одного и с предыдущими судимостями - тут мало простора для маневра.
У меня, кстати, был аналогичный случай, но в 1988 году и в 10 маршруте троллейбуса. Компания детей гор искала знакомства с девушками. Причем все, кроме одного, вели себя вполне цивильно. Один совсем зарвался, какой то дедок ему сделал замечание (без всяких "чурок" и "черномазых"). Все остальные тут же как по команде сбились в стаю и собирались приблизить дядю к больнице. Когда я вмешался и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО попросил их успокоиться, они на своем прекрасном русском языке поинтересовались "хочу ли я тоже". Я расстегнул плащ, под которым они увидели форму (не милицейскую) и портупею с кобурой и молча показал им на кобуру. Ребята сразу успокоились и вышли на ближайшей остановке.

Уже через много лет я узнал выражение, приписываемое Аль Капоне "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"
Наверное, в чем то он прав.

+1

225

Старый Ворчун написал(а):

Но трое на одного и с предыдущими судимостями - тут мало простора для маневра

да как раз такие лучше других понимают, где можно, а где нет  :flag:

0

226

Farisei написал(а):

да как раз такие лучше других понимают, где можно, а где нет

Ой ли? Подозреваю, что за подогрев в тамошней зоне срок можно провести,  как в санатории.

0

227

Коллеги, может, я торможу. Но так и не понял, какая связь между дагами в московском метро и вором, которого шлепнули по жопе.

0

228

Farisei написал(а):

да как раз такие лучше других понимают, где можно, а где нет

Вы так думаете?
Если по предыдущим делам им грозило 5, они думали, что получат 3, а реально получили 1 (пример условный), то это своего рода вид безнаказанности. Которая, как известно, пораждает новые преступления.

0

229

Ketz написал(а):

Коллеги, может, я торможу. Но так и не понял, какая связь между дагами в московском метро и вором, которого шлепнули по жопе.

Наш питерский друг говорит, что не нужно верить тому, что говорят в СМИ. Реальность может оказаться совсем иной.
На что я ему ответил, что учитывая прошлое этих детей гор и их менталитет, то мало простора для маневра, чтобы реальный ход событий отличался от того, что показали в СМИ.

0

230

Ketz написал(а):

Коллеги, может, я торможу. Но так и не понял, какая связь между дагами в московском метро и вором, которого шлепнули по жопе.

Повторю
СМИ показывают ситуацию так, как им удобно, для повышения рейтинга.
Или как удобно властям которые их контролируют.
Вы спрашивали есть ли видео с тремя русскими бритыми бугаями?
Так может потому и нет, что это не выгодно власти и СМИ?  :flirt:
Зато с дагами, раскрутили по полной, как будто это прямо таки новость из новостей вселенского масштаба.
Улавливаете? Нет?

0

231

Farisei написал(а):

Откуда Вы знаете, что на самом деле говорили эти свидетели?
Я Вам привел два примера.
1. Что конфликта можно почти всегда избежать.
2. Что СМИ  часто преподносят информацию искаженно намеренно играя на эмоциях.

Хотите верить, что по Питеру ходят толпы чурок и гоняют бедных русский грязными тряпками - верьте.
Я живя тут вижу обратную картину.
Местных стало сильно раздражать обилие черных.
Ситуация сильно напоминает США в прошлые времена, когда цвета кожи было достаточно, чтобы на тебя свалили все шишки - не так взглянул на белую женщину? - суд Линча.
Все форумы переполнены ненавистью к гастарбайтерам.
И верить в то, что три приезжих начали на пустом месте драку, я не тороплюсь.
И верить тому что говорят свидетели, учитывая настроения в обществе - я тоже не тороплюсь.
А то что пацан отхватил по полной - закономерный итог накала этой ненависти.
У меня так же есть большое подозрение, что власти видя такие настроения хотят показательно быть на стороне типа простого народа. Потому что народ именно их винит в засилии гастарбайтеров. А тут такой подарок в метро.
И да, я всегда помню, что раньше, всегда и во всём винили жидов.
И в том числе по этому - НЕ ВЕРЮ.

Тем дальше, тем веселей. Во времена Марк Твена и Харпер Ли белые гоняли нигеров грязными тряпками, таки да. Но это было в прошлом и позапрошлом веке.
Русские тоже гоняли южан - во времена Ермолова и Буденного. Но Буденный уж полвека как умер. И если нам глаза и статистика не врут - это русские уезжают из солнечных краев миллионами. Включая "российский" Кавказ. А туземцы, чуя слабость стержневой нации, едут за ними следом. Вроде б никто этих вещей не оспаривал.
И вдруг ты нам сенсации преподносишь, что все зашибись, все СМИ врут и еще вопрос, кто на кого нападает.
Удивил ты, честно.

+1

232

Farisei написал(а):

Повторю
СМИ показывают ситуацию так, как им удобно, для повышения рейтинга.
Или как удобно властям которые их контролируют.
Вы спрашивали есть ли видео с тремя русскими бритыми бугаями?
Так может потому и нет, что это не выгодно власти и СМИ?  
Зато с дагами, раскрутили по полной, как будто это прямо таки новость из новостей вселенского масштаба.
Улавливаете? Нет?

Т.е. вы хотите сказать, что СМИ раскрутили этот случай для создания у населения РФ негативного образа детей гор?
Это приблизительно тоже самое, что пилить ветку, на которой сидишь. Поскольку в РФ очень много разных народов и разжигать негатив по отношению к одному из них - это прямой путь к распаду государства.

0

233

Старый Ворчун написал(а):

Вы так думаете?
Если по предыдущим делам им грозило 5, они думали, что получат 3, а реально получили 1 (пример условный), то это своего рода вид безнаказанности. Которая, как известно, пораждает новые преступления.

Я так думаю.
Мне сложно поверить, что человек хочет на зону обратно, даже на год.
А учитывая что это будет второй раз, т.е. - рецидив - год уже точно не будет.
На зоне этим азам учат быстро.
А к примеру если этот пацан сразу подошёл и влепил кому то из них в жбан?
Мы ведь так и не узнали, как он застпался.
Мы видели только как его мудохали.
У нас в части, один боец уехал в дисбат на два года.
Дело было так.
Мы поехали в баню.
Ну как обычно, раз в неделю.
Мы были уже дедами ( годками о морскому), с нами поехали несколько прикомандированых карасей из другой части.
Что то один из них там возбух, повел себя борзо.
И вот наш боец решил ему объяснить, что так поступать не стоит.
Причём бить он его вообще не собирался, поэтому и позвал в парилку, типа по душам поговорить, что мы тоже были караси, и тоже были вынуждены что то делать больше.
А тот как только вошёл в парилку начал махать кулаками, думал, что его тут будут бить.
Тут же получил в челюсть, да так, что перелом с обоих сторон и поехал он из бани сразу в госпиталь.
Выездной военный трибунал - два года дисбата.
И вот трибунал тоже не поверил, что годок просто защищался от карася.

Отредактировано Farisei (2021-10-12 20:24:30)

0

234

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. вы хотите сказать, что СМИ раскрутили этот случай для создания у населения РФ негативного образа детей гор?
Это приблизительно тоже самое, что пилить ветку, на которой сидишь. Поскольку в РФ очень много разных народов и разжигать негатив по отношению к одному из них - это прямой путь к распаду государства.

Нет, я просто поражаюсь, как вы все далеки от того, что происходит в России и как ту все воспринимается.
В данном случае, государств пытается показать, что оно жестко пресекает противоправные действия гастарбайтеров, потому что как раз люди в соц сетях обвиняют их все время в бездействии и попустительству этническим бандам из бывших республик.

0

235

Farisei написал(а):

Нет, я просто поражаюсь, как вы все далеки от того, что происходит в России и как ту все воспринимается.
В данном случае, государств пытается показать, что оно жестко пресекает противоправные действия гастарбайтеров, потому что как раз люди в соц сетях обвиняют их все время в бездействии и попустительству этническим бандам из бывших республик.

И что в этом плохого? Одна из первейших причин, почему я сторонник Лукашенко - он за несколько лет прижал всех гостей с Юга к ногтю. Не устраивая погромов и не преступая законов. Создал в особо криминальных местах народные дружины и выгнал с позором, без пенсии, полдюжины милицейских начальников, получавших вторую зарплату у азеров и чеченов. К 2000-му они в основном свалили - неуютно им стало.
Уж на что я разношу по кочкам Израиль, но то, что здешние южные уроды боятся ментовку - отношу к несомненным плюсам. Как-то так.

+1

236

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. вы хотите сказать, что СМИ раскрутили этот случай для создания у населения РФ негативного образа детей гор?
Это приблизительно тоже самое, что пилить ветку, на которой сидишь. Поскольку в РФ очень много разных народов и разжигать негатив по отношению к одному из них - это прямой путь к распаду государства.

А чего его "создавать"? Пошерстите по ютубу: раньше там куча роликов на тему "наш красавчик-даг нагибает русских свиней". После жалоб, как видно, их удаляли - появлялись новые. Фотки, как в казармах на головах молодых малевали краской "Даг сила", еще в 00-е десятками ходили.
Лет пять назад эта горная шпана ("спортсмены") в Элисте над святилищем Будды надругалась. Правда, калмыки не русские - явились толпой к гостинице, вытащили уродов  и они на коленях долго извинялись. Но это перед толпой, а в сетях их земляки орали, что "правильно делаль, он настоящий мусльман, маладэц!"
Тут, наоборот, зомбоящик из кожи должен лезть, чтобы убедить граждан не замечать того, что перед глазами.

Отредактировано Ketz (2021-10-12 20:48:39)

+1

237

Ketz написал(а):

И что в этом плохого?

Вы все таки не догоняете.
Я не говорю - плохо это или хорошо.
Я говорю. что в данном случае для меня мало информации, чтобы я поверил.
Поэтому я не охаю от восторга.
Я помню что во всем виноваты жиды и много кто тоже может задать вопрос - а что, разве это не так?

0

238

Farisei написал(а):

Вы все таки не догоняете.
Я не говорю - плохо это или хорошо.
Я говорю. что в данном случае для меня мало информации, чтобы я поверил.
Поэтому я не охаю от восторга.
Я помню что во всем виноваты жиды и много кто тоже может задать вопрос - а что, разве это не так?

Чтоб жидам не задавали вопросов - как минимум не надо уподобляться идиотам. И не размышлять вслух, типа, "а откуда мне знать, кто кого в Бабьем Яру убивал, дело темное, и у евреев своих отморозков дохрена".

+2

239

Интересный такой спор, коллеги.
Farisei!
Вы так сильно обижаетесь на обвинение в расизме? Я, например, нет. Помню, был на старом Глобусе один придурок из России, (Антон и Ворчун знают, о ком я), кажется, который считал сам факт рождения от еврейской мамы делает его гением. Так вот, он прочитал мою тему, где я возмущался наплывом в мой город африканских нелегалов, и обвинил меня в расизме.
На это я ответил, что в расизме ему стоит обвинить Природу или Создателя - ибо это они что-то нашуровали в генетическом коде негров, поскольку во всей Черной Африке нет ни одной преуспевающей и богатой страны, кроме бывшей ЮАР. И я не хочу, чтобы незваные гости, к тому же столь низкого уровня, заполняли мою страну.
Нечто сходное можно сказать и про взаимоотношения России и Кавказа. Как ни относись к русским и России (мое отношение довольно критическое) - смешно отрицать, что они создали великое государство, с великой наукой и культурой. Как врач, скажу, что если бы они дали миру только Ивана Павлова и Ивана Сеченова - они уже не зря существовали на свете.
А много ли вы знаете выдающихся ученых из Дагестана? Я не знаю ни одного.
Из этого, конечно, не следует, что их надо искоренить или насильственно ассимилировать. Но никаких причин подозревать в них пострадавших, а не агрессоров - я не вижу. Культ силы и жестокости распространен на всем Кавказе. Я вырос, можно сказать, в "Кавказ-лайт", и то прекрасно помню, что слабых там не жалели и лежачих очень даже били. Что мы и видели своими глазами на том ролике.
И да, я считаю, что какие бы слова тот парень не сказал этим дагестанцам - они не имели права учинять такую зверскую расправу. Они в гостях. Если тебе не нравится отношение хозяина - не приходи к нему в дом. Я сам так не раз поступал. Но нападение на хозяина - это агрессия, за которое нужно наказывать показательно-жестоко. Чтобы другим дикарям была наука.

+1

240

Ketz написал(а):

Чтоб жидам не задавали вопросов - как минимум не надо уподобляться идиотам. И не размышлять вслух, типа, "а откуда мне знать, кто кого в Бабьем Яру убивал, дело темное, и у евреев своих отморозков дохрена".

Абсолютно так. Евреи, конечно, не должны забывать про свой интерес (как и любые другие не должны).
Если в том или ином государстве ты чувствуешь неприязненное отношение общества и прямую дискриминацию - ты вправе уехать.
Но самое неверное - это действовать против интересов титульной нации. После организованной в 1994-2000 годах еврейскими олигархами кампании в поддержку "ичкерии" - евреям здорово повезло, что следующий после Ельцина президент оказался совершенно чужд антисемитизму. Но ведь не всегда будет продолжаться такое везение.
Тем более, что это еще и глупо: среди русских, как практика показала, евреи вполне могут жить, получать образования, добиваться успеха и богатства. А вот будет ли это в каком-нибудь "эмарате Кавказ"? Очень сомневаюсь.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz