ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


О русской идентичности

Сообщений 181 страница 210 из 516

181

Старый Ворчун написал(а):

Александр Глебович Невзоров - психически больной человек. О чем имеется официальный документ, который, кстати, в свое время был опубликован.

Я думаю он просто человек с единственным принципом - много денег не бывает.
А так как он умеет делать деньги только на скандале, он всегда будет в оппозиции, причём самым циничным образом.
Если вдруг к власти придут либералы, он мгновенно перекраситься в патриота.
Однако....я его очень уважаю за его отношение к лошадям.
Это очень близко к моему подходу к животным и мне сильно импонирует.
Во всем остальном он человек мерзкий и нерукопожатный.

0

182

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ketz
Александр Глебович Невзоров - психически больной человек. О чем имеется официальный документ, который, кстати, в свое время был опубликован.

Подробности тут:

https://www.kommersant.ru/doc/451

Только отмена "карательной советской психиатрии" сделала Невзорова знаменитостью и звездой и вместо того, чтобы регулярно проходить обследования в псих-диспанцере, он регулярно выступает в СМИ.

А в 80-х,когда ещё советская психиатрия была жива и работала,Невзоров работал на Ленинградском ТВ и был ведущим программы "600 секунд".

0

183

Василь Мотузка написал(а):

А в 80-х,когда ещё советская психиатрия была жива и работала,Невзоров работал на Ленинградском ТВ и был ведущим программы "600 секунд".

Это в перестройку, что ли? Не смешите.
В 1988 году указ Миндзрава СССР "Об обязательном учёте психбольных" был преостановлен. А в 1990 году вообще отменен.
10 миллионов шизиков получили полную свободу. Пошли в журналисты и политики.

0

184

...С 1983 года работал на Ленинградском телевидении. Получил известность в конце 1980-х годов как автор и ведущий программы «600 секунд»[10].

А кто у нас в 1983-м году был при власти? А? Юрий Владимирович Андропов.
О какой такой перестройке идёт речь?

0

185

Василь Мотузка
Поинтересуйтесь кем Невзоров работал с 1983 года на ленинградском ТВ. :) :)
Хотя нет. Бремя поиска доказательств лежит на авторе утверждения.

Профессиональная деятельность
Работал в доме-музее Пушкина, певчим в церковном хоре, грузчиком, санитаром в приемном покое больницы, каскадером на киностудиях, объездчиком лошадей в совхозе.       
В 1985 году - репортер и автор сценариев документальных фильмов на Ленинградском телевидении.
С 1987 по 1993 год - ведущий, затем - главный редактор информационной программы «600 секунд».

http://www.lobbying.ru/persons.php?id=1806

0

186

Одна из многих причин, по которым я оцениваю эпоху после 1991 года со знаком "минус" - ну не имели прежде шанса такие демонстративные ублюдки, как Невзоров, "Женечка Киселев", Дибров, Парфенов, Эрнст - стать "звездами телевидения" и "властителями дум".

0

187

Все волки в лесу сдохли...
Русский парень, заступившийся за девушку, и зверски избитый кышлачной мразью - не только не осужден за противодействие воинам аллаха, но и награжден за мужество. В его поддержку идет массовый сбор средств.
Говноед Идрак, сынок Вагабзаде, нацик Бобоев, азерские бандиты в Новосибирске - и все это в течении каких-то месяца-двух... Farisei, что происходит в России?

0

188

Толстый Луис написал(а):

В его поддержку идет массовый сбор средств.

Про сбор денег не слышал.
Историю эту конечно знаю, но все теряются в догадках.
И конечно главная из них - почему чувака не посадили, а наградили.
Это очень странно.
Однако я думаю, что все было не так однозначно.
Три парня с гор, видимо пытались в метро познакомится с девушкой.
Ну как это принято у них там в кишлаках.
Возможно местный блюститель чистоты расы этого вынести не мог, и сказал им что то типа - чурки отвалите. За что огрёб по полной. Думаю, что именно этим обусловлено, что никто больше из присутствующих в драку не полез, и заступаться за него не стал.
Дальше все как обычно.
Тот кто лежит - терпила, тот кто стоит - обвиняемый.

0

189

Farisei
Вы в своем уме?

0

190

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Вы в своем уме?

А что Вас огорчило? Расшифруйте, а то я не догоняю.
Видео кстати я не вижу, поэтому комментирую только по известной мне информации.

0

191

Кстати, уверяю Вас, если бы парень оказался каким ни будь спортсменом и отправил бы этих троих в больничку, то сидел бы сейчас на нарах дожидаясь суда.
ps
Я уже как то говорил, что хотя имею очень хороший травмат, легальный, мощный, еще из первых, сейчас их уже не продают, но не ношу его с собой. Потому что из таких уже человек десять отправили на кладбище, а владельцев, не смотря на самооборону, в тюрьму.
У нас самооборона пресекается на корню.
Мы должны быть терпилами по жизни.

Отредактировано Farisei (2021-10-11 22:57:43)

-1

192

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Farisei
    Вы в своем уме?

А что Вас огорчило? Расшифруйте, а то я не догоняю.
Видео кстати я не вижу, поэтому комментирую только по известной мне информации.

То есть, живя в России, вы понятия не имеете, что в ней происходит. Этот случай, кстати, уже пару дней на всех каналах и всех соцсетях обсуждается. Но вы ничего об этом не слышали, самого ролика не видели, но при этом сразу заявляете, что это русский расист обидел мирных джигитов. Один сразу трёх, пьяных и агрессивных, как голодные гиены. Может, вы нетрезвы и об этом стоит завтра поговорить? Бывает, кто из нас без греха.

0

193

Толстый Луис написал(а):

Один сразу трёх, пьяных и агрессивных, как голодные гиены. Может, вы нетрезвы и об этом стоит завтра поговорить? Бывает, кто из нас без греха.

А Вы уверены, что он был трезв?
Я кстати в принципе не употребляю алкоголь.

0

194

Farisei
Ну, значит, дело совсем плохо.
Разговор окончен.

0

195

Толстый Луис
Ролик посмотрел на ютубе.
Но начала драки там нет только конец.
Вы слишком доверчивы.
Вступаться можно по разному.
Можно начать с оскорблений, а можно спокойно объяснить, что так вести себя не нужно - реакция будет разная.
Да, если Вы думаете, что я оправдываю этих пьяных подонков, то Вы ошибаетесь, я скорее тут ни на чьей стороне.
Давно живу, историям в которых есть этнический конфликт не верю на слово.

-1

196

jeca № 2....

0

197

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Ну, значит, дело совсем плохо.
Разговор окончен.

Вы видимо забыли, что я говорю о людях обычно?

0

198

Толстый Луис написал(а):

jeca № 2....

А как думаете, если бы это были три, бритоголовых, пьяных русских бугая, как бы события развивались?

0

199

Farisei написал(а):

А как думаете, если бы это были три, бритоголовых, пьяных русских бугая, как бы события развивались?

Интересный диалог такой...
Farisei
А ты не мог бы предъявить ролик, как " три, бритоголовых, пьяных русских бугая" устраивают побоище, скажем, в Махачкале. Или в Баку. И избивают ногами при всех местного парня, сделавшего им замечание, что, мол, в гостях себя так не ведут. Для иллюстрации слов, так-скать.

+3

200

А разве можно представить стендаписта,юмориста славянской национальности,который в Баку или Ереване насмехается над азербайджанцами или армянами? Даже в лёгкой форме над национальным характером тех или других,я уже не говорю о сравнение их с говном.
Удалось бы этим юмористам выйти бы из концертного зала целыми и невредимыми?
И самое главное. Зал также хохотал бы вместе с ними?
Р.С. Юмористов евреев это тоже касается. Хотя и над евреями также шутят на грани фола и тоже безнаказанно. В худшем случае ярлык антисемита "прилепят", но бить не будут.

+2

201

Толстый Луис написал(а):

Все волки в лесу сдохли...
Русский парень, заступившийся за девушку, и зверски избитый кышлачной мразью - не только не осужден за противодействие воинам аллаха, но и награжден за мужество. В его поддержку идет массовый сбор средств.
Говноед Идрак, сынок Вагабзаде, нацик Бобоев, азерские бандиты в Новосибирске - и все это в течении каких-то месяца-двух...

может власти что то поняли - что этнические южные общины - обнаглели уж совсем и может быть уже
неадекватный ответ. А так государство потихоньку их прижучит

+1

202

Ketz написал(а):

Интересный диалог такой...
Farisei
А ты не мог бы предъявить ролик, как " три, бритоголовых, пьяных русских бугая" устраивают побоище, скажем, в Махачкале. Или в Баку. И избивают ногами при всех местного парня, сделавшего им замечание, что, мол, в гостях себя так не ведут. Для иллюстрации слов, так-скать.

Ок, давайте разберем чуть подробней на другом примере, а потом вернемся к этому.
Точнее на двух других примерах.
Первый был недавно лично со мной.
Выезжаю из заставленного машинами по самые гланды двора по узенькой дорожке, вдруг из поворота куда мне нужно повернуть, выруливает навстречу мне машина и встаёт прямо перед мной, не желая уступать дорогу. Причём мужик, точнее парень лет 30,  южного вида, явно находится в агрессином состоянии и всем своим видом показывает что уступать мне дорогу не намерен. Я ему поморгал фарами. Он в ответ на это демонстративно глушит двигатель.
Ваши действия будь вы на моём месте?

0

203

Второй пример.

В Петербурге автомобильный вор умер после шлепка по ягодице
В Санкт-Петербурге автомобильный вор пытался вскрыть машину, получил шлепок по ягодице от ее владельца и умер.

По данным издания, в ночь на 9 августа у хозяина автомобиля Mitsubishi Pajero сработала сигнализация на брелоке. Он вышел на улицу и увидел рядом с машиной мужчину в одежде черного цвета, который ковырялся в капоте. Автовладелец подошел к незнакомцу со спины и шлепнул того по ягодице. После этого вор упал на землю и больше не шевелился.

Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть человека в черном. Полицейские проводят разбирательство. Отмечается, что погибшему было около 20 лет.

В городе настоящая эпидемия угонов авто.
Что думаете по  поводу данного инцидента?
Должен ли владелец авто отвечать за умышленное убийство в данном случае?

0

204

Это курьёзы. Понятно,что по человеческой логике не должен.
По первому случаю. В возрасте до 25-30 лет я бы вышел с машины и попытался бы разобраться.
Уже в зрелом возрасте просто поскорее уехал бы. Стараюсь избегать любых конфликтных ситуаций.
Р.С. Я вот другой пример могу привести. У одного мужика Ленобласти на даче с погреба постоянно кражи продуктов закаток были. Ну и вино,брагу выпивали местные забулдыги. Он поставил там капкан.  И не появлялся около месяца. Когда приехал,учуял трупный запах. Открыл погреб,а там внизу труп с ногой в капкан. Приехали менты,амбуланс. Оказалось бомж залез попал в капкан и умер от потери крови. Возможно он орал звал на помощь,но в округе никого не было.
Против хозяина завели уголовное дело о непредумышленном убийстве.
И вам вопрос. Справедливо ли это?

0

205

Farisei написал(а):

Второй пример.

В городе настоящая эпидемия угонов авто.
Что думаете по  поводу данного инцидента?
Должен ли владелец авто отвечать за умышленное убийство в данном случае?

Шутите?

0

206

Василь Мотузка написал(а):

Это курьёзы. Понятно,что по человеческой логике не должен.
По первому случаю. В возрасте до 25-30 лет я бы вышел с машины и попытался бы разобраться.
Уже в зрелом возрасте просто поскорее уехал бы. Стараюсь избегать любых конфликтных ситуаций.
Р.С. Я вот другой пример могу привести. У одного мужика Ленобласти на даче с погреба постоянно кражи продуктов закаток были. Ну и вино,брагу выпивали местные забулдыги. Он поставил там капкан.  И не появлялся около месяца. Когда приехал,учуял трупный запах. Открыл погреб,а там внизу труп с ногой в капкан. Приехали менты,амбуланс. Оказалось бомж залез попал в капкан и умер от потери крови. Возможно он орал звал на помощь,но в округе никого не было.
Против хозяина завели уголовное дело о непредумышленном убийстве.
И вам вопрос. Справедливо ли это?

Наверное. Пусть суд решает.

0

207

Старый Ворчун написал(а):

Шутите?

Это настоящий, реальный случай, без шуток.
Но очень сильно перекликается с случаем избиения в метро.
Поэтому я хочу шаг за шагом вместе со всеми вами разобраться, как правильно нужно реагировать.
Жду ответов.
Василь свой вариант дал.

0

208

Василь Мотузка написал(а):

И вам вопрос. Справедливо ли это?

Ответ лежит в культурных особенностях местности.
В США я думаю не справедливо - так как это была частная собственность, а он туда вломился как вор.
В России....по разному.
Зависит от настроения.

0

209

Farisei написал(а):

Это настоящий, реальный случай, без шуток.
Но очень сильно перекликается с случаем избиения в метро.
Поэтому я хочу шаг за шагом вместе со всеми вами разобраться, как правильно нужно реагировать.
Жду ответов.
Василь свой вариант дал.

Это по Вашему случаю. А за девушку я бы вступился однозначно. Но попытался бы по хорошему,дипломатично решить конфликт...
Но не молчал бы точно. Наверное зная кавказский менталитет,старался бы не задеть их самолюбие и зная в тоже время русский менталитет,что окружающие в случае чего меня не поддержат. В лучшем случае,тихо вызовут полицию. Постарался бы выиграть время,образумить их,если это в метро,то до ближайшей остановки,чтобы с девушкой выйти...

+1

210

Farisei написал(а):

Ок, давайте разберем чуть подробней на другом примере, а потом вернемся к этому.
Точнее на двух других примерах.
Первый был недавно лично со мной.
Выезжаю из заставленного машинами по самые гланды двора по узенькой дорожке, вдруг из поворота куда мне нужно повернуть, выруливает навстречу мне машина и встаёт прямо перед мной, не желая уступать дорогу. Причём мужик, точнее парень лет 30,  южного вида, явно находится в агрессином состоянии и всем своим видом показывает что уступать мне дорогу не намерен. Я ему поморгал фарами. Он в ответ на это демонстративно глушит двигатель.
Ваши действия будь вы на моём месте?

Поскольку вожу машину - с южными быдланами стыкуюсь постоянно. Но здесь они в основном боятся засветиться в ментуре.

В общем, если я понял, ролика про пьяных русских бугаев у тебя нет. И имя русского юмориста, что шутит про "чурок, ебущих ослов", тоже не вспоминается.
Так что как-то не выходит, что "все одно говно". Говно-то у всех есть, но вот позволяет оно себе разное.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz