ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


О русской идентичности

Сообщений 481 страница 510 из 516

481

Это же так по русски. Жить и умереть. Жрать блины с лопаты,подавиться и отдать богу душу...
https://ria.ru/20230226/bliny-1854379425.html

-1

482

Это же так по-украински. Жить и умереть. Рассказывать про какой то там голодомор, при этом жрать свинину в помышленных количествах, подавиться и отдать богу душу...

https://lenta.ru/news/2018/04/27/2_1/

https://telegraf.com.ua/ukraina/2023-01 … tragedieyu

https://tsn.ua/ru/ukrayina/zadohnulsya- … 67627.html

0

483

Василь Мотузка написал(а):

Это же так по русски. Жить и умереть. Жрать блины с лопаты,подавиться и отдать богу душу...
https://ria.ru/20230226/bliny-1854379425.html

Василь, в США такие соревнования и такие происшествия не редкость

0

484

https://jewish.ru/ru/news/articles/201293/
Да и у в ареце такие происшествия бывают на Хануку. Жить и умереть по еврейски кошерной "суфганиёй".

0

485

Василь Мотузка написал(а):

https://jewish.ru/ru/news/articles/201293/
Да и у в ареце такие происшествия бывают на Хануку. Жить и умереть по еврейски кошерной "суфганиёй".

Это же так по-еврейски, да?

0

486

Толстый Луис написал(а):

Это же так по-еврейски, да?

Ты не понимаешь, это - другое.
По-еврейски - это не жрать и не пить весь йом-кипур, считать минуты до окончания, потом жрать в три глотки и умереть от заворота кишок.

0

487

Старый Ворчун написал(а):

Ты не понимаешь, это - другое.
По-еврейски - это не жрать и не пить весь йом-кипур, считать минуты до окончания, потом жрать в три глотки и умереть от заворота кишок.

Главное чтобы кошерная еда была. А подавиться то таке...

+1

488

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ.
Текст не мой.
Осенью 2003-го российский политтехнолог Глеб Павловский вместе с арт-куратором Маратом Гельманом посетили Киев, где проводили мастер-классы для украинских журналистов. Это происходило на панорамной террасе отеля «Днепр», с которой открывался роскошный вид на Минский массив, Оболонь и Троещинскую даль - места «откуда есть пошла земля русская». Во всех речах залетные московиты протягивали тезисы об «Адине народе», «универасальности русской культуры», «недостопустимости скативания в пещерный национализм», «угрозе растления соросятиной», ну о концепте Руси-Украины – как залоге возрождения подлинного имперского могущества, что в перспективе должно показать очередную кузькину мать коллективному Западу.
- Абсолютной правды не существует, а значит все, что я утверждаю, для кого-то будет правдой, - выступал с невысокого сценического подиума главный идеолог новой путинской России Глеб Павловский. - Поэтому не мучайте сепя угрызениями совести. Служите тем, кто больше платит. Ибо деньги-единственное мера вашего успеха и профессиональной состоятельности.
- Пиздит как дише, – смеялся над русским политтехнгологом Святослав Новый-мой давний друг, который и затащил меня на этот шабаш, предложив «посмотреть на уродов в концентрированных количествах». Среди присутствующих были известные гниды рускаго мира-Дугин, Кургинян, Владимир Соловьев, Киселев, Проханов, возле которых крутились украинские вши вроде Саши Ткаченко, Славы Пиховшека или Ани безлюдной.
После завершения выступления, посвященного теории релятивизма в журналистике, Павловский пригласил на сцену Марата Гельмана, который начал свое выступление словами:
- Как говорится, не устоится дом, разделенный в Сепе. Не устоится и Украина, разделенная нацистами типа Ющенко на три сорта людей.
Для исключения тезиса, демонстрировал на большой плазменной панели карту Украины, разделенную цветами на три сорта, где первым сортом значились западные области, вторым – центральные, а третьим – юго-восточные.
- Это пиздец... - вернулся к нашему столику Святослав с четырьмя бокальчиками водки и большой тарелкой диванчиков, - кажется они всерьез готовятся к новой оккупации Украины.
Святослав (которого я называл Святиком), с момента основания Георгием Гонгадзе в 2000 году издание «Украинская правда» работал там журналистом, не скрывая факта, что издание удерживается на западные грантовые деньги, потому что имел по этому вопросу четко артикулированную позицию: «между российским парадом побьеды и гей-парадом на Крещатике я выбираю меньшее зло».
Действо организованное московитами напоминало одновременно и бордель, и ярмарку китчевого тщеславия и фестиваль понтов в виде дорогих костюмов, часов, модельной обуви из кожи экзотических животных и модных аксессуаров, которые должны были подчеркивать статус их владельцев – хищных жлобов всех мастей, слетевшихся в Киев на запах бешеных денег, которые Россия вливала в украинские СМИ накануне президентских выборов 2004-го года.  Пьяные, назойливые, громкие и агрессивные они напоминали лоснящихся гадюк что свили притон под крышей центрального киевского отеля, похождая местную журналистскую братию виски «Джеймсон» и водкой «Абсолют», французским шампанским и итальянскими винами, бутербродами с прошутто, салями и скандинавской семгой, а еще пирожками с кроличьим мясом, фаршированной щукой, блинами с красной икрой, пастой из экзотического по тем временам авокадо, шашлычками с морепродуктами, запеченной в горчичном соусе телятиной и изысканными десертами вроде тирамису или ягодного смузи со сливочным кремом. Все это в сопровождении евразийских идей Дугина-Кургиняна, замешанных на мортальной эстетике сталинского консерватизма и метафизической достоевщины с ее базовым вопросом: «тварь я дрожащая или право именем» превращалось в апофеоз бездонного хаоса и руины, которую якцапы всегда приносят с собой формулируя основной концепт собственного бытия в вульгарной фразе: «произведении хуйню мы покажемся проектом».  Они с пеной у рта могут отстаивать любую идеологему, а уже в следующую минуту утверждать что-то совершенно противоположное. Чем больше они лгут, чем наглее ложь, тем больше они в нее верят. Стирая рамки между Святым и грешным, между добром и злом, они отбирают смыслы у слов и самих смыслов, ибо в их представлении любой смысл является фикцией, которую надо осудить с помощью лжи, обесценивания и высмеивания. На каком-то зверином уровне они ненавидят все, что структурирует человеческое существо: законы, порядок, пропорции и баланс. Стремятся стереть любые границы в категориях морали, этики, эстетики. Этому стиранию границ аплодирует цивилизованный Запад, восхищаясь разрушительной силой русской культуры, основной задачей которой является задурить голову, усыпить внимание, и как не убить и изнасиловать, то наделать беды. Или как говорил Святик: «все разговоры о великой русской культуре заканчиваются как не говном в подъезде, то спежженным у соседа велосипедом».
- Земные войны-лишь последствий войн небесных, которые ведутся в более высоких сферах на уровне демиургов. Вот почему Третья мировая война между царством Сатаны, воплощенном в материалистическом концепте западных идеологий и царством Христом, воплошенном в духовном учете современной России неизбежна, - проговаривали со сцене Дугин.
- Интересно, жрал ли он в детстве говно? - убийственно иронизировал над бородатым русским демиургом Святик, уже достойно хмельной, чтобы после заключительных слов Дугина: «духовное возрождение России – единственный путь к спасению всего человечества» позволить себе вслух воскликнуть «Слава Украине».
- Героям слава, - на алкогольном кураже отозвался я, после чего мы на два голоса затянули «Лента за лентой» и пели пока люди в серых костюмах не выпихнули нас из зала вон под возмутительные крики окружающих «Фашизм не пройдет!»

0

489

Василь Мотузка
Что это за поток сознания?

+1

490

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Что это за поток сознания?

Воспоминания одного присутствовавшего там человека. Киев 2003 года.
В одной компании Гельман,недавно почивший Павловский,Дугин,Кургинян,Соловьёв....
Как Вам эта компания?
Все "гусские" люди. :)

0

491

Василь Мотузка написал(а):

Воспоминания одного присутствовавшего там человека. Киев 2003 года.
В одной компании Гельман,недавно почивший Павловский,Дугин,Кургинян,Соловьёв....
Как Вам эта компания?
Все "гусские" люди.

1. Я обязан ему верить?
2. Какое мне дело до всех этих людей?

0

492

Старый Ворчун написал(а):

1. Я обязан ему верить?
2. Какое мне дело до всех этих людей?

1.Не обязаны. А меня не удивляет,что эти люди были вместе. Именно в то время.
2. А я именно для Вас выставил этот пост? Я обычно в таких случаях никнейм юзера пишу.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-03-12 13:25:27)

0

493

Василь Мотузка
Скажите, а зачем выкладывать текст, в котором нет ничего, кроме лжи и ненависти?
Я к Павловскому относился, мягко говоря, отрицательно, еще со времен позорных выборов 1999 года.
Но дураком он точно не был. И поверить, что он, приехав в другую страну помогать дружественному кандидату, агитировал за него в стиле: "Деньги - это всё! Продавайтесь каждому, кто заплатит!" - даже с трудом не получается.
Я уж даже не говорю о том, что выражения своей антирусской ненависти - одесский еврей Павловский далеко не лучшая цель. И вряд ли вам это непонятно.

0

494

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Скажите, а зачем выкладывать текст, в котором нет ничего, кроме лжи и ненависти?
Я к Павловскому относился, мягко говоря, отрицательно, еще со времен позорных выборов 1999 года.
Но дураком он точно не был. И поверить, что он, приехав в другую страну помогать дружественному кандидату, агитировал за него в стиле: "Деньги - это всё! Продавайтесь каждому, кто заплатит!" - даже с трудом не получается.
Я уж даже не говорю о том, что выражения своей антирусской ненависти - одесский еврей Павловский далеко не лучшая цель. И вряд ли вам это непонятно.

Я же написал,что текст не мой. Киевский журналист,когда то популярный в начале 2000-х,сейчас в тираже.

0

495

Василь Мотузка
Понятно. Текст этого "киевского журналиста" сам сюда прискакал и саморазместился.
Кстати, "киевский журналист" звучит примерно как "северный забойщик мамонтов".
Такая профессия, возможно, когда-то встречалась, но исчезла за ненадобностью.

+1

496

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Понятно. Текст этого "киевского журналиста" сам сюда прискакал и саморазместился.
Кстати, "киевский журналист" звучит примерно как "северный забойщик мамонтов".
Такая профессия, возможно, когда-то встречалась, но исчезла за ненадобностью.

Мне стало интересно,как такие люди тогда оказались в одном месте и ратовали за "русский мир" в Киеве в либеральном варианте.

0

497

Газета «За Россию!» (№ 36) от 1915 года.
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/24158.jpg

0

498

Джигурда какой был симпатяга.  Сейчас - совсем фрик. Весь в тату., странный
Но тем не менее он поехал в ДНР и сейчас и подарил Уазик , за свой счет - им. За что его обозвали путинистом укропопые

Отредактировано антон (2023-04-03 13:41:45)

0

499

Толстый Луис написал(а):

Так что - ныне русские находятся в худшем положении?

Ух ты..  Луис, я понял так что это ты САМ написал.. ?!? Решпект  и Уважуха.))) Очень редко такое встретишь. Но, ты не прав. Отвечу попозже, время нет да и остальное прочитать надо.))

0

500

Материал, из которого ясно видно, что и тогда, в начале 90-х, русские люди оставались русскими людьми. В отличии от.

КАК В 1992 ГОДУ СОВЕТСКИЕ ЛЁТЧИКИ УВЕЛИ С УКРАИНСКОГО АЭРОДРОМА В РОССИЮ ШЕСТЬ ФРОНТОВЫХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ "СУ-24" И ПОЛКОВОЕ ЗНАМЯ, НЕ ЗАХОТЕВ ПРИСЯГАТЬ УКРАИНЕ...

Виктор Алкснис
Сегодня Староконстантиновский аэродром на Хмельнитчине - одна из болевых точек украинской войны. Именно с этого аэродрома украинские лётчики наносят весьма болезненные удары по нашим позициям.
Хотел бы напомнить один важный эпизод, связанный с лётчиками СОВЕТСКОГО Староконстантиновского авиаполка, про который многие забыли, а большинство читателей и не знало.
После подписания беловежских соглашений 8 декабря 1991 года в воинских частях бывшей Советской Армии, дислоцированных на территории бывшей Украинской ССР, начался насильственный приём украинской присяги.
Многие военнослужащие бывшей Советской армии принимать её отказывались, тем самым обрекая себя и членов своих семей на серьёзные жизненные трудности.
Это же происходило в Шестом бомбардировочном авиационном полку на аэродроме Староконстантинов.
На 17 января 1992 года было назначено общее построение личного состава полка по приёму украинской присяги.
Вот как описывает последующие события их непосредственный участник:
« На 17 января командир объявил построение полка. Приехало много телевизионщиков из Львова, представители католической церкви, националистов, ещё какой-то братии и привезли с собой обыкновенное жёлто-голубое знамя Украины.
Данные представители всё пытались с командиром обговорить сценарий принятия присяги.
Но он сказал, что он здесь ещё командир и нечего ему указывать, что и как, вот попрощается полк со своим знаменем, а там делайте что хотите.
Естественно: "Равняйсь! Под знамя - смирно!".
Внесли знамя, пронесли перед полком и на правый фланг. Командир перед строем поблагодарил всех за службу под этим знаменем, от нашего имени поцеловал его.
Местные хотели пристроить своё знамя рядом с полковым, но их знамённый взвод быстренько оттеснил.
Потом мы сняли головные уборы, один командир отдавал честь знамени и его унесли!
Потом командир сказал, что тем, кто будет принимать присягу, оставаться на месте, а остальных он не задерживает.
И полк разошёлся.
И сразу стало видно, что народа осталось очень мало, в основном ребята из Украины, местные прапорщики и сверхсрочники.
И вот перед этой присягой, произошёл такой случай.
К нам в гарнизон приехал агитировать нас на принятие присяги новый командующий В.А. Васильев (кстати белорус) и нас собрали в ДО.
Но разговора особо не получилось, командир и основная часть были настроены отрицательно
(т.к. появилась реальная возможность уехать служить домой, всем желающим командир дал по 10 суток и отпустил за Отношениями на службы в России, и я тоже поехал, но это было после собрания).
И вот в процессе полемики наш командир, чистокровный донской казак Малейчук В.П., сказал, что если нас будут доставать, то мы всем полком улетим в Россию и сказал, что не хочет слушать этот бред:
- Кто хочет, оставайтесь, а кто не хочет, свободны.
Мы и поуходили.
На следующий день приехали из Львова сотрудники СБУ и понеслось: установили на все самолёты противоугонные в кабины, а ключи забрали в штаб,
водила пристегнули цепями к передним стойкам на замки (ключи у них естественно) и с самолётов слили топливо, а личный состав стали не пускать на стоянки и так было до присяги.
Но видно слухи-то пошли по армии, все же свои были.
Так вот в Староконстантинове к началу февраля, из за того, что мудрили с присягами, уговорами, разговорами накопилось 9 самолётов, которые требовали облёта,
Но погоды не было, нужны было хотя бы СМУ (сложные метеоусловия) и вот этот день настал.
Хотя был минимум, но с разрывами и после разведки погоды объявили СМУ, чтобы поднять и облетать эти борта, а потом переход на минимум погоды.
Взлетели все девять бортов, начали программу облёта, но шесть бортов, повернули на север, со снижением и набором скорости (а "Су-24М" с системой МВК-мало высотного контура, понятнее "с огибанием рельефа местности", мог идти на сверхзвуке на малой высоте до 50 метров).
Когда их запросили, куда они, замкомандира полка сказал:
- Когда сядем, узнаете!
и ушли с канала.
Сели они в Шаталово, на Смоленщине.
А начальник штаба полка был в это время на КДП и когда метки с экранов радаров исчезли, сел в свою восьмёрку, поехал в штаб, забрал из секретки знамя и своим ходом поехал в Россию.
Знамени местные хватились только после того, как об этом сообщила российская пресса, так как он его взял хитро, он оставил вымпел от министерства обороны, и свернул его так, чтобы было непонятно что там лежит, красное, да и красное.
А на самом деле знамя уехало. Три борта сели назад, они просто забздели…».

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t648161.jpg

0

501

Из Казахстана таким же образом увели два "Белых Лебедя" в Россию.

0

502

0

503

Farisei написал(а):

Ну прям вегетарианцы.
А я другое помню. Ни одна свадьба,ни одна отправка в армию в расейской,впрочем и в украинской глубинке,ни одна гулянка в кабаках не обходилась без драки.

0

504

Василь Мотузка написал(а):

Ну прям вегетарианцы.
А я другое помню. Ни одна свадьба,ни одна отправка в армию в расейской,впрочем и в украинской глубинке,ни одна гулянка в кабаках не обходилась без драки.

Знаете что мне запомнилось на улицах израильских городов?  :flirt:

0

505

Farisei написал(а):

Знаете что мне запомнилось на улицах израильских городов?

Евреи?

+1

506

Василь Мотузка написал(а):

Евреи?

:rofl:
Браво.
но нет, к евреям я был готов.
Я это к тому, что каждый помнит что хочет помнить.
Кто то - как красива была невеста.
Кто то - как смачно дрались на свадьбе.
Каждому своё.

Отредактировано Farisei (2023-08-14 18:00:00)

0

507

Farisei написал(а):

Браво.
но нет, к евреям я был готов.
Я это к тому, что каждый помнит что хочет помнить.
Кто то - как красива была невеста.
Кто то - как смачно дрались на свадьбе.
Каждому своё.

Отредактировано Farisei (Сегодня 18:00:00)

Самая запоминающаяся свадьба,где я был, это была не пьяная драка,и не красивая невеста.
Жених был пьяный в стельку,а невеста в это время трахалась в подсобке с музыкантами.

0

508

Василь Мотузка написал(а):

Самая запоминающаяся свадьба,где я был, это была не пьяная драка,и не красивая невеста.
Жених был пьяный в стельку,а невеста в это время трахалась в подсобке с музыкантами.

"Гоп-стоп Зоя, зачем давала стоя..."

0

509

Старый Ворчун написал(а):

"Гоп-стоп Зоя, зачем давала стоя..."

Там музыканты были не три престарелых еврея,а молодые 25-30 лет смазливые парни. :)

0

510

Василь Мотузка
Я эту песню помню в исполнении Аркадия Северного, но в интернете плохие записи.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz