ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


О русской идентичности

Сообщений 451 страница 480 из 516

451

Farisei написал(а):

Да ни как.
Людей этого уровня не ликвидируют.
Это взаимно.
А вот Зелю - можно было было, он расходный материал

В принципе, если человек всерьёз воюет - он должен быть готов и свою жизнь поставить на кон.
Я вот недавно прочитал книгу о войне Алой и Белой Розы. Эти милые цветы были эмблемами двух влиятельных домов, боровшихся за английский престол - Ланкастеров и Йорков. Первый король Белой Розы, Эдуард IV, севший на престол 19 лет отроду, оказался весьма скверным правителем. Государственные дела ему были скучны, он им предпочитал охоту и амурные похождения. Однако всё менялось, когда над домом Йорков нависала опасность. Почти во всех битвах, выигранных Белой Розой, король Эдуард IV участвовал лично. Чем вызывал у ратников такое воодушевление, что они ухитрялись разбивать врага, имевшего большой численный перевес.
Но после победы - храбрый рыцарь и умелый воевода опять превращался в ленивого празднолюбца и любителя застолий.
Я к чему это? Можно что угодно плохого говорить о Зельце. Но что он не убежал из Киева в первые дни войны, и что он регулярно посещает прифронтовые города, где на его голову вполне может найтись персональная ракета - это говорит в его пользу. Особенно если сравнить с Путиным или Саакашвили.

0

452

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t735812.jpg

0

453

Василь Мотузка
Только те кто ниже, как раз и состояли из тех кто выше, но сбежал, потому что не хотел работать.
Ни за что.
Вы же я надеюсь знаете, что бурлаки не были рабами.
Это был род профессии.

Отредактировано Farisei (2023-02-02 15:06:02)

0

454

Василь Мотузка
Я устал объяснять вам разницу между этносом и нацией.
Хотите разговаривать, как ваши свидомые друзья картинками по образу неондертальцев - тогда DD это вполне ваш собеседник, а меня увольте.

0

455

Farisei
Он меня заебал своей свидомой "агитацией"
Это же как нужно было "усвидомиться", чтобы сравнивать картину, написанную с натуры, и фантазию на темы запорожского казачества.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-02-02 15:58:18)

0

456

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Он меня заебал своей свидомой "агитацией"
Это же как нужно было "усвидомиться", чтобы сравнивать картину, написанную с натуры, и фантазию на темы запорожского казачества.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:58:18)

Шшшшш, не нужно сердится.
Василь за неимением гербовой пишет на простой.
Я вот только не могу понять все же, хоть честно пытаюсь......чем ему так Украина запала.

0

457

Farisei написал(а):

Шшшшш, не нужно сердится.
Василь за неимением гербовой пишет на простой.
Я вот только не могу понять все же, хоть честно пытаюсь......чем ему так Украина запала.

Я там родился и вырос. Прожил первые тридцать лет жизни.  Учился в школе,институте. Там похоронены деды,прадеды. Сформировался,как личность. Близкие друзья мои там с детства с которыми я общаюсь до сих пор. Жены мои обе украинки. Одна с Донбасса,другая с Харькова. Люблю все регионы,каждый из которых хорош по своему. Мои любимые города такие разные Одесса и Львов.
Вот только в Крыму я вообще не чувствовал Украины. Ни 1983-м. Ни в 2003-м. Не запал он мне.  Кетц не даст соврать,я на меге писал,что Крым отжат незаконно.
Но справедливости ради,даже без референдумов я знал,что процентов 70 как минимум там за Россию. Особенно на ЮБК. Северный Крым,где сельская местность и крымские татары за Украину.
Не всегда у меня были такие чувства к родине. С 1993 года когда я приехал в Израиль и до первого Майдана я вообще не интересовался,что там происходит. Я уже тогда чувствовал себя стопроцентным израильтянином. Как оказалось это не так.

0

458

Farisei
Можно было бы подискутировать. Но уровень украинских картинок - это же дно.

0

459

Василь Мотузка написал(а):

Я там родился и вырос. Прожил первые тридцать лет жизни.  Учился в школе,институте. Там похоронены деды,прадеды. Сформировался,как личность. Близкие друзья мои там с детства с которыми я общаюсь до сих пор. Жены мои обе украинки. Одна с Донбасса,другая с Харькова. Люблю все регионы,каждый из которых хорош по своему. Мои любимые города такие разные Одесса и Львов.
Вот только в Крыму я вообще не чувствовал Украины. Ни 1983-м. Ни в 2003-м. Не запал он мне.  Кетц не даст соврать,я на меге писал,что Крым отжат незаконно.
Но справедливости ради,даже без референдумов я знал,что процентов 70 как минимум там за Россию. Особенно на ЮБК. Северный Крым,где сельская местность и крымские татары за Украину.
Не всегда у меня были такие чувства к родине. С 1993 года когда я приехал в Израиль и до первого Майдана я вообще не интересовался,что там происходит. Я уже тогда чувствовал себя стопроцентным израильтянином. Как оказалось это не так.

Вы родились не на Украине, а в Советском Союзе.
Главным детстко-юношеским впечатлением для вас должно было стать "навеки с братским русским народом", а не "геть клятых москалей". Однакож нетрудно заметить, ближе к какой установке ваше мировоззрение.

+1

460

Толстый Луис написал(а):

Вы родились не на Украине, а в Советском Союзе.
Главным детстко-юношеским впечатлением для вас должно было стать "навеки с братским русским народом", а не "геть клятых москалей". Однакож нетрудно заметить, ближе к какой установке ваше мировоззрение.

В конце 80-х ближе к развалу союза я писал в другой теме я сформировался как личность.
Ну если я голосовал на первых выборах президента за Чорновила,а не за Кравчука.
И для меня в те времена ориентирами в политике были Тетчер,Рейган,Коль,Валенса,Гавел,Ландсбергис,то понятно на чьей я был стороне.

0

461

Василь Мотузка написал(а):

Я там родился и вырос

Да это мне понятно.
Мне не понятно, почему Вы выступаете за нациков. которые там захватили власть?
Я бы отлично понял, если бы Россия вела войну из-за колониальных амбиций.
Но для России новые регионы - это огромные расходы, и геморрой.
Т.е. по всему видно, что Россия ведет войну только потому, что в незалежной сформировался агрессивный нацистский режим и больше нет ни каких причин
И Вы, с упорством свидомого, защищаете этих нацистов.
Я вот этого не могу понять.

Отредактировано Farisei (2023-02-02 17:14:27)

0

462

Старый Ворчун написал(а):

Но уровень украинских картинок - это же дно.

Ну у них там все дно.
Однако это и работает.
Увы.

0

463

Farisei написал(а):

Да это мне понятно.
Мне не понятно, почему Вы выступаете за нациков. которые там захватили власть?
Я бы отлично понял, если бы Россия вела войну из-за колониальных амбиций.
Но для России новые регионы - это огромные расходы, и геморрой.
Т.е. по всему видно, что Россия ведет войну только потому, что в незалежной сформировался агрессивный нацистский режим и больше нет ни каких причин
И Вы, с упорством свидомого, защищаете этих нацистов.
Я вот этого не могу понять.

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:14:27)

Тот,кого Вы считаете нациками,для меня не нацик. А к нацикам,в моём понимании этого слова,отношение отрицательное. Например партия "Свобода". Отдельные личности типа Фарион,Ницой( бабы они гораздо кровожаднее и коварнее мужиков), Мирошниченко.
Среди украинских коммунистов кстати тоже были пещерные антисемиты.
Но я не считаю нациками Зеленского,Порошенко,Ющенко,Авакова,Турчинова. Они в Вашем понимании да.

0

464

Василь Мотузка написал(а):

Но я не считаю нациками Зеленского,Порошенко,Ющенко,Авакова,Турчинова.

А обосновать можете?
Какие конкретно их дела, позволяют Вам не считать их нациками?

0

465

Farisei написал(а):

А обосновать можете?
Какие конкретно их дела, позволяют Вам не считать их нациками?

Обосновывать должна обвиняемая сторона. Вот свободовцы для меня нацики. Стоит зайти на их сайт и прочитать и всё становиться понятно.
Среди евреев тоже есть нацики несомненно,те,кто гоев со свиньями сравнивает и кричит,что хороший араб-мертвый араб. А вышеупомянутые не то,что не нацисты,даже не националисты. Националисты это Ярош,Белецкий,Чорновил старший,в России националисты это Малофеев,Холмогоров,Прилепин.
Нацики Васильев,Баркашов,Просвирнин,Тесак,Миронов,который Борис.

0

466

Василь Мотузка написал(а):

Обосновывать должна обвиняемая сторона

А я давно уже обосновал - если власть выполняет все чаянья нацистов, снабжает их оружием, покрывает их преступления, называет именами их героев улицы - то значит это власть нацистов.
И все кто руководит страной - автоматически нацисты.

+1

467

Свадьба в русской деревне.
Автор Александр Гутин.
Однажды я был свидетелем на свадьбе. Больше я никогда свидетелем на свадьбе не был, но однажды был. И не был больше свидетелем не потому, что меня туда не звали, а потому что, спасибо, конечно, но "идитенахуй", вот почему. Свидетель на русской свадьбе это вам не милый шафер из американского кино, где пастор или раввин венчает молодых, пока все утирают слезу умиления, шепчут "Соу свит!", "Соу эвесом!" и блюют сердечками.
Русский свадебный свидетель это суровый бодигард, готовый на всёю. Он обязан охранять бухую в мелкую труху невесту от похищения еще более бухими гостями, пить из ее туфли сорокового размера водку если жених уже ужрался и залип под столом, принимать активное участие в драках и хлопать жопой шарики на конкурсах колхозного тамады.
Так вот. Это явно не моё.
Свадьба, о которой пойдет речь,  происходила во дворе частного поселкового дома и состояла из почти сотни голов местной пьяной элиты, механизаторов и трактористов. Самым творческим работником на свадьбе была бухгалтер местной администрации по фамилии Селиванова.
Я никогда не был механизатором. Я даже на трактор залезал один раз и два раза видел плуг. Оба раза в музее. Плуг мне не понравился, трактор тоже. Не то, чтобы я против сельского хозяйства, просто оно против меня.
Но мой однокурсник Валя Сидоров женился на девушке Вале. Не шучу. Валентин и Валентина, блин. Тот Валя, который жених был хорошим городским мальчиком, не смотря на то, что Сидоров, а не какой-нибудь Гольдштейн, а та Валя, которая невеста была родом из аутентичной деревни с навозом, коровами и пьяными мужчинами в рваных телогрейках и арматурой в руках.
Хотя фамилия у нее была, не поверите, Пожарская. Просто пиздец княгиня. Барышня-крестьянка, блядь
Родня невесты настояла на свадьбе в родных пенатах. Типа хули у вас там в городе, даже водка из денатурата. А у нас, в деревне, все свое. Огурчики, помидорчики, самогон из той самой телогрейки и куриного говна. Экология!  Красота!
Валя, который жених, немного поплакал, и мы поехали.
Меня, как свидетеля, посадили рядом с молодыми на доску, которая символизировала скамью.
Спиной я был прижат к стене дома и находился в перманентном ахуе от всего этого безумного сельсовета. Люди ели, пили, дрались, смеялись, ругались, целовались, орали и танцевали не вставая из-за стола. Причём очень часто эти действия происходили одновременно.
Это была какая-то неибическая неведомая мне форма жизни. Органический хаос. Кристальный абсолют сала и голенища. Перепетуум Мобиле. Парад, блядь, планет.
Трое гостей были со сдержанной жестокостью отпизжены, что не мешало им целоваться и блевать, пятеро, как мне показалось, перетрахались не вставая с табуреток, остальные исполняли такое, что я даже не знаю, как это называется.
Мне очень хотелось писать. С ударением на второй слог. В смысле в туалет. Но вылезти из-за стола я не мог.
Во первых, чтоб вылезти мне надо было поднять весь этот кипящий жизнью и энтузиазмом термитник, за что меня могли бы просто убить нахуй не отрываясь от салатов и бутылок.
А во-вторых меня за гениталию периодически хватала невеста, путая лево и право. Потому что с одной стороны ее сидел новообращенный муж, а с другой я.
Почему-то меня посадили рядом с ней, а свидетельницу рядом с женихом. Логика, наверное, какая-то была, но я её не смог просчитать. Там вообще ничего нельзя было просчитать и предугадать. Внезапность и безумие. Энергия и неуправляемый поток сознания. Вот каков девиз был у этой свадьбы.
Пьяная невеста Валя в забытье меня хватала ха ширинку мертвой хваткой, и мне шепотом, чтобы избежать конфликтов и ненужной огласки приходилось шепотом объяснять ей, что, мол, так и так, Валя, жених сидит несколько в другой стороне, а это чужая ширинка, то есть моя, и хватать за нее прямо на свадьбе не очень красиво даже с учетом местного колорита. Вот после свадьбы, пожалуйста, милости просим, а пока вам надо схватить воооон ту ширинку, которая находится с противоположной стороны. Уж не побрезгуйте, сами же выбирали. Будьте так добры. Спасибо, пожалуйста.
Но в туалет мне хотелось невероятно. Я чувствовал, что край уже вот он. И так больше нельзя. Знаете, как это бывает? Вы вдруг понимаете, что дошли до этого края. И вам уже не важно, что скажет "княгиня Марья Алексеевна", похуй. И тут я подумал. Если все эти люди ведут полную непонятного смысла и кинетической энергии жизнь не вставая со скамьи, то чем я хуже. И я сделал то, что сделал.
А именно я посцал под стол. Извините за излишние физиологические подробности. Форменным образом вынул то, к чему так стремилась нетрезвая невеста, ошибочно путая ширинка, и того-с,  посцал. И знаете, мне не стыдно. Если вы меня осуждаете, то у вас нет сердца.
Невеста Валя  внезапно удивленно вскинула бровь и сказала, что ей кажется начался дождь и у нее помокрели ноги. Я не сознательно исказил слово. Она так и сказала "помокрели".
Я быстро нашёлся и сказал, что это вовсе и не дождь,  что наверное кто-то что-то разлил. Наверное водку. На счастье, как говорится.
-Как это разлили водку?!- воскликнул внезапно проснувшийся брат невесты.
И стол затих. Воцарилась тишина. Зловещая, гробовая тишина. Я видел, как пудовые кулаки брата невесты сжимались, кроша зажатый в одном из них граненый стакан.
Слышно было как жужжит муха, случайно нырнувшая в квашенную капусту. В воздухе пахло грозой. И я опять захотел в туалет. Причем не только по-маленькому.
Тишина казалось угрожающей. Мужчины привстали, а женщины в испуге закрыли руками рты.
-Нихуя себе!- выкрикнул кто-то.
-Вы знаете, показалось! Да нет же, никто ничего не разлил- сказал я побледнев- Показалось просто. Наверное был все таки небольшой дождик. Малюсенький. А водку никто не разливал вовсе.
-Не разливал, говоришь? Ты это...ты, сука,  так не шути больше, шутник, блядь- сказал брат невесты и опять уснул, уронив лицо в квашенную капусту с мухой.
И стол опять загалдел и зашумел. Кто-то целовался, кто-то кого-то бил. Словом, свадьба, как свадьба.

0

468

Василь Мотузка написал(а):

Свадьба в русской деревне.

я не видел свадеб в Русской деревне но наверняка - этот рассказ вранье. Там и жителей то нет почти.
А на городский свадьбах я был у своих сестер.....никаких драк и хаоса не было.

0

469

антон написал(а):

я не видел свадеб в Русской деревне но наверняка - этот рассказ вранье. Там и жителей то нет почти.
А на городский свадьбах я был у своих сестер.....никаких драк и хаоса не было.

Читайте первоисточник. Автор,кстати,россиянин. Живет в Самаре.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … tid=Nif5oz

0

470

А у меня на первой моей свадьбе в 1990 году была драка. В кафе на танцполе. Гости,со стороны жены покуражились. И на отправке моей в армию тоже уже мои приятели подрались с кем то. Но я не видел.  Слава Богу,что вышли с квартиры.
Мои знакомые кабацкие "лабухи" рассказывали,как на свадьбе в подсобке "поимели" невесту,а жених был в отключке.  Я бы может не поверил бы,если бы рассказал один из них. А тут рассказывали все в разное время в разных местах. Один их них сейчас в Израиле живет. :)
Так что,украинская провинция от российской в этом плане в 80-е и начале 90-х  не отличались. Может Антон был пай мальчиком с интеллигентной семьи и всё окружение в Питере его было таким.

0

471

Василь Мотузка написал(а):

Читайте первоисточник. Автор,кстати,россиянин. Живет в Самаре.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … tid=Nif5oz

не знаю - я бы не пошел на свадьбу к такому быдлу как он там рисует.....сам виноват.
И это похоже на Зощенко на минималках - сатира

0

472

антон написал(а):

не знаю - я бы не пошел на свадьбу к такому быдлу как он там рисует.....сам виноват.
И это похоже на Зощенко на минималках - сатира

Обратили внимание на комментарии?
Российская публика вся. И потверждают,что такое было в порядке вещей.
Возможно автор и добавил что то. Он же писатель,поэт и шоумен.

0

473

Василь Мотузка написал(а):

И потверждают,что такое было в порядке вещей.

надо к пристойным людям ходить на свадьбы

0

474

антон
А в юности,молодости до женитьбы у Вас была молодежная компания? Вы ходили гулять на белые ночи?
Пили алкоголь,курили,знакомились с девушками?
Вы знали словосочетание в конце 80-х "пойти на пятак"?

0

475

Василь Мотузка написал(а):

А у меня на первой моей свадьбе в 1990 году была драка. В кафе на танцполе. Гости,со стороны жены покуражились. И на отправке моей в армию тоже уже мои приятели подрались с кем то. Но я не видел.  Слава Богу,что вышли с квартиры.
Мои знакомые кабацкие "лабухи" рассказывали,как на свадьбе в подсобке "поимели" невесту,а жених был в отключке.  Я бы может не поверил бы,если бы рассказал один из них. А тут рассказывали все в разное время в разных местах. Один их них сейчас в Израиле живет.
Так что,украинская провинция от российской в этом плане в 80-е и начале 90-х  не отличались. Может Антон был пай мальчиком с интеллигентной семьи и всё окружение в Питере его было таким.

Так у вас же свадьба была на Украине.
ЭТО - другое. Понимать надо.

0

476

антон написал(а):

надо к пристойным людям ходить на свадьбы

Откуда на Украине?
Это нужно ехать в Саратов.

0

477

Василь Мотузка написал(а):

антон
А в юности,молодости до женитьбы у Вас была молодежная компания? Вы ходили гулять на белые ночи?
Пили алкоголь,курили,знакомились с девушками?
Вы знали словосочетание в конце 80-х "пойти на пятак"?

не особенно то было....мне было вполне интересно без общения с сверстниками.  Любил книги, рисовать картинки.
(что и сейчас делаю)  После армии было больше общения и то связанное с зарабатыванием денег на Невском..
продавали туристам картины и всякие иконы. Зашибали по тем временам много денег. 1300 р. в 1990 г было много
(рабочие 300 р на заводах имели или 200)

Отредактировано антон (2023-02-19 20:38:01)

+1

478

Старый Ворчун написал(а):

Так у вас же свадьба была на Украине.
ЭТО - другое. Понимать надо.

Но Гутин то русскую свадьбу описал. И его комментаторы тоже подобное писали.

0

479

Василь Мотузка написал(а):

Но Гутин то русскую свадьбу описал. И его комментаторы тоже подобное писали.

Это он из солидарности с Украиной.
На самом деле это была свадьба в селе Кобеляки.

0

480

Старый Ворчун написал(а):

Это он из солидарности с Украиной.
На самом деле это была свадьба в селе Кобеляки.

Он как раз не солидарен с Украиной. Он стебется над всеми,русскими,украинцами, евреями,казахами... Но уважает законы России и не переходит красные линии.
Когда ему задавали вопросы про СВО,он своим подписчикам ответил,что эта тема для него табу. Так как у него семья,жена и двое несовершеннолетних детей и он не желает садиться в тюрьму.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » О русской идентичности


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz