ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Еврейский солдат Вермахта - израильский разведчик


Еврейский солдат Вермахта - израильский разведчик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рекомендую прочитать - весьма любопытно.

http://newsru.co.il/pict/id/large/801357_20160121080105.jpg

Американцев, освободивших Италию, он встречал уже вместе с товарищами, в гражданской одежде, с оружием, трехцветной национальной повязкой на рукаве и с молодой женой, дочерью итальянской графини Ольги Марино, которая участвовала в Сопротивлении и прятала партизан.

В то время в Италии были очень сильны коммунисты, Советский Союз уважали, и Яков не чувствовал себя чужим, хотя и хотел вернуться на Родину.

После победы он вместе с женой направился в Милан, узнав, что там открылась советская миссия. Они хотели вместе вернуться в СССР.

Но тут произошла удивительная встреча, которая вновь в корне изменила его судьбу.

Молодые решили добираться в Милан через Венецию. Просто чтобы по дороге посмотреть этот город. И вдруг на улице Яков увидел группу молодых парней в английской военной форме с еврейскими шестиконечными звездами. Он не смог пройти мимо.

Это были солдаты Еврейской бригады, сформированной в Палестине во время войны, когда войска Роммеля рвались в Египет. Теперь эти парни занимались отправкой уцелевших евреев в будущее еврейское государство.

– Куда тебе возвращаться, – сказали они. – У тебя ни дома, ни близких. Оставайся, помоги нам. И таким, как ты. И себе.

Яков остался с ними. А вскоре вместе с женой нелегально прибыл в Палестину.

Они поселились в кибуце – сельскохозяйственной коммуне, где все работали, заменяя друг друга, ели в одной столовой, не получали зарплаты и верили в создание своего государства и... в Советский Союз.

– Мне и сейчас больно, когда я думаю о распаде СССР, – признается Яков. – Социализм – это не картошка, нельзя просто так все отбросить. Я хорошо помню, как в кибуце висели портреты Ленина и Сталина. И мы хотели построить светлое социалистическое будущее на этой земле.

Поэтому я окончил офицерские курсы и в 1948 году воевал за независимость только что провозглашенного Израиля в чине майора. Мы хотели построить справедливый и единый Израиль – как для евреев, так и для живущих на этой территории арабов. Не вышло.

http://www.newsru.co.il/israel/21jan2016/ingerman.html

0

2

Какая-то лажа. Иначе говоря - сильно попахивает 3.14...жом. Причем очень сильно.

0

3

Старый Ворчун
Вам кажется, что этот Яков слегка привирает о своих подвигах?

Лично мне показался весьма странным момент, как на протяжении трех лет разведчик ухитрялся скрывать свое обрезание, находясь в общей казарме.

0

4

Не совсем, но близко.
Если взяли переводчиком в гестапо, то должен был состоятся приблизительно такой разговор:

- Откуда знаешь немецкий? Фольксдойч? Покажи документ..... Нету? Так ты, наверное, братец, еврей. В Русланде только фольксдойчи и евреи так знают немецкий.

Ну и сами подумайте - разве только врач мог увидеть обрезаный член? Это же ему три года приходилось писать, какать и мыться в одиночестве.
Анреал.
Евреи переводчики для заброски к партизанам были, но чтобы для нелегальной работы?????????? Никогда не слышал.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-02-09 14:05:21)

0

5

Старый Ворчун

Да, помимо успешного сокрытия обрезания в течении трех лет еще возникают вопросы  о самом забросе такого кадра "на внедрение". Неужто в военной разведке работали полные дебилы, которые не в состоянии были уразуметь, что такой агент неизбежно провалится и утянет за собой всех, с кем связан?

0

6

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
            Да, помимо успешного сокрытия обрезания в течении трех лет еще возникают вопросы  о самом забросе такого кадра "на внедрение". Неужто в военной разведке работали полные дебилы, которые не в состоянии были уразуметь, что такой агент неизбежно провалится и утянет за собой всех, с кем связан?

У меня есть совсем другой вариант.
Никакой он не еврей. Запачкался и боялся, что его будут искать и повесят как военного преступника.
А прятаться военному преступнику, естественно, лучше всего среди евреев. Придумал биографию, сделал обрезание и вперед.
Фильм, кстати, был похожий, но там главный герой это сделал по другим причинам:

http://www.kinopoisk.ru/film/296796/

Доказать, конечно, ничего не могу. Но его история выглядит совсем уж невероятной. Немцы что, идиоты - принимать в гестапо переводчика без проверки.

0

7

Надо посмотреть.  :glasses:

0

8

Однако, скептики...
Меня, признюсь, больше заинтересовал взгляд бывшего разведчика на социализм и СССР. Такое нечасто встретишь....

0

9

Толстый Луис
взгляды у него достойные, не спорю. Но это не гарантирует правдивости всего, что он рассказал о своей биографии.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Еврейский солдат Вермахта - израильский разведчик


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz