ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Избирательные цензы


Избирательные цензы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что то стало модно осуждать всеобщее избирательное право и предлагать различные цензы.
Я бы сохранил всеобщее, но с оплатой.
Каждый желающий проголосовать платит 100 шекелей при входе на избирательный участок, только и исключительно наличными для исключения корпоративной оплаты. Важно сохранение тайны самого факта голосования (в тех же целях).

+1

2

Моя мечта: чтоб в решении судьбы обзества принимали участие только имеющие какие-то заслуги перед ним.

Необязательно заслуги военные - хотя бы добросовестный труд.

0

3

raffal написал(а):

Моя мечта: чтоб в решении судьбы обзества принимали участие только имеющие какие-то заслуги перед ним.

Необязательно заслуги военные - хотя бы добросовестный труд.

А Венедиктов и Шендерович добросовестно трудятся?
А "гаишники",чиновники муниципалитетов,поголовно берущие взятки?
Кто оценивать будет граждан,заслуживают они право голоса, или нет?

+1

4

Василь Мотузка написал(а):

А Венедиктов и Шендерович добросовестно трудятся?
А "гаишники",чиновники муниципалитетов,поголовно берущие взятки?
Кто оценивать будет граждан,заслуживают они право голоса, или нет?

Сложный вопрос.

Как минимум, я не поддерживаю права уголовников на голосование. Ну, кроме убивших/покалечивших по неосторожности.

Венедиктов хотя бы работает, чтобы снабжать новостями несколько миллионов человек. А заслуг шендеровича я не вижу в упор.

ЗЫ: читал тут обсуждение российских чиновников беженцами с Украины - пишут, что гаишники взятки еще берут иногда, а чиновники даже не заикаются. Дескать, лучше даже не пытаться.

Отредактировано raffal (2015-10-18 14:08:41)

0

5

Василь Мотузка, если мы с соседом картошку посадили или рыбы наловили - КАКОЕ право на результаты нашего труда имеет проезжий бездельник? Так же и с государством.

0

6

raffal написал(а):

Василь Мотузка, если мы с соседом картошку посадили или рыбы наловили - КАКОЕ право на результаты нашего труда имеет проезжий бездельник? Так же и с государством.

С тунеядцами и уголовниками я пожалуй,соглашусь,добавлю алкоголиков и наркоманов , хотя врагов страны,пятой колонны среди этих деструктивных элементов практически нет.

0

7

Василь Мотузка написал(а):

С тунеядцами и уголовниками я пожалуй,соглашусь,добавлю алкоголиков и наркоманов , хотя врагов страны,пятой колонны среди этих деструктивных элементов практически нет.

Алкоголик или наркоман, как минимум, не "отработал" вложенные в него обществом усилия и деньги.

Моя учеба в универе в 90х обходилась моей стране за год примерно в 20 тысяч долларов, в двух институтах - чуть меньше. А до того еще детсадик, школа, больницы, Артек, ФМШ. Если бы я не платил после этого налоги 20 лет (на новых детишек), меня можно было бы смело считать пятой колонной.

0

8

Коллеги! При всей моей нелюбви к Латыниной и прочим энтузиастам капитализма - я все больше склоняюсь к тому, что избирательное право должны иметь только налогоплательщики. Всеобщее избирательное право, когда ни разу и нигде не работающий паразит с десятью детьми, организованный с такими же как он паразитами, определяет политику правительства и решает судьбы государства - это дорога в тупик. На примере Израиля это особенно показательно.

0

9

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги! При всей моей нелюбви к Латыниной и прочим энтузиастам капитализма - я все больше склоняюсь к тому, что избирательное право должны иметь только налогоплательщики.

Хороший вариант, но как быть с наркоторговцем?

Или, черный трансплантолог - он, формально, развивает высокотехнологичную отрасль.

Отредактировано raffal (2015-10-18 15:12:46)

0

10

raffal написал(а):

Хороший вариант, но как быть с наркоторговцем?

Или, черный трансплантолог - он, формально, развивает высокотехнологичную отрасль.

Отредактировано raffal (Сегодня 15:12:46)

Их к уголовникам можно отнести,если осуждены по закону были. Пока не осуждены,добропорядочных граждане.

+1

11

Василь Мотузка
так и есть.

0

12

А что делать с инвалидами? И с пенсионерами?

0

13

Пенсионеры свои пенсии заработали,стало быть имеют право. Инвалиды тоже.

0

14

Кстати,насчет уголовников. Если человек отбыл наказание, вышел на свободу и ведет не асоциальный образ жизни, тоже вполне правомочен.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-19 16:00:59)

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,насчет уголовников. Если человек отбыл наказание, вышел на свободу и ведет не асоциальный образ жизни, тоже вполне правомочен.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:00:59)

Согласен, но помилование/снятие судимости - только народными представителями, а не чиновниками.

ЗЫ: Когда я учился в ФМШ при НГУ, высшей наградой для преподавателей был "Орден большого и доброго сердца" - присуждался раз в год, право вето имел любой ученик школы, без объяснения причин. Сразу после нашей присяги его присвоили нашему преподавателю физкультуры Лавсанычу.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Избирательные цензы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz