ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Санкции-Шманкции-3

Сообщений 121 страница 150 из 415

121

Толстый Луис

А почему паузу? Уже давно стало крылатой фразой: "Почему в США невозможна цветная революция? Потому что там нет американского посольства". Интересно, Путин когда-нибудь определится, он воюет или нет?

0

122

Ketz
Валька-стакан не такая уж персона. В тираж вышла. Вот когда Лаврова,Иванова или Шойгу начнут щемить, тогда может и вышлют мериканских дипломатов. Насчет разрыва дипотношений, не думаю,что до этого дойдёт.

0

123

Василь Мотузка
"Дети Арбата" помнишь?
Там Сталин говорит Ежову: "Сегодня товарищ Рязанов выгнал со стройки комиссию, посланную заместителем товарища Орджоникидзе, так где гарантия, что он завтра не выставит оттуда самого товарища Орджоникидзе?".
И в общем, Сталин был прав.

0

124

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
"Дети Арбата" помнишь?
Там Сталин говорит Ежову: "Сегодня товарищ Рязанов выгнал со стройки комиссию, посланную заместителем товарища Орджоникидзе, так где гарантия, что он завтра не выставит оттуда самого товарища Орджоникидзе?".
И в общем, Сталин был прав.

Путин не Сталин. И он не диктатор, а ставленник определенных чекистско -олигархических структур.

0

125

Василь Мотузка
А при чем тут Сталин - не Сталин? Государство не должно позволять хамства в отношении своих полномочных представителей. В ответ на каждый такой выпад должна следовать репрессия. В этом основной посыл и Сталина, и Кобзона, в данном случае.

0

126

(к теме) так как я был в Питере в августе...ну и в Скандинавии промчался до фьердов, могу сказать
что следов санкций не видно.  В магазинах все есть, в том числе и норвежская семга, рижские шпроты
и французские коньяки с шотладскими виски. Я не знаю - чего так рунет гремел про эти продукты.
Спад есть - народ экономит. Многие магазины (а их просто - слишком много) стоят пустыми , со скучающими продавцами - видимо закроются. Рубль упал сильно когда я там был с 60 до 70.
А сейчас опять приподнялся. СПБ - однако прекрасен как никогда прежде , за мою жизнь в смысле ухода за архитектурой и чистотой
И после этого - стало особенно больно читать злобный понос на РФ в соц сетях - всех френдов кто
лайкает клевету в ФБ - вычищаю потихоньку из лент, съездили бы да посмотрели - а многие ориентируются на укр сми и 9 канал - паршивый

+1

127

антон

И после этого - стало особенно больно читать злобный понос на РФ в соц сетях - всех френдов кто
лайкает клевету в ФБ - вычищаю потихоньку из лент, съездили бы да посмотрели - а многие ориентируются на укр сми и 9 канал - паршивый

Ну здесь таких нет. Кроме одного приблудного разве что.

0

128

антон
Так сами россияне многие пишут понос в фб. И питерцы в частности.

0

129

Василь Мотузка написал(а):

антон
Так сами россияне многие пишут понос в фб. И питерцы в частности.

да - собчакообразные пишут.  сами тем не менее живут благополучнее простых граждан.
им только хамона с пармезаном  надо - видимо каждый день

0

130

Василь Мотузка написал(а):

антон
Так сами россияне многие пишут понос в фб. И питерцы в частности.

(философски) В Израиле тоже есть желающие его уничтожения - в каждой арабской деревне. Тоже пишут в ФБ об этом.

0

131

raffal написал(а):

(философски) В Израиле тоже есть желающие его уничтожения - в каждой арабской деревне. Тоже пишут в ФБ об этом.

Они считают, что живут в оккупации, и с их точки зрения так оно и есть.

0

132

Василь Мотузка написал(а):

raffal написал(а):

    (философски) В Израиле тоже есть желающие его уничтожения - в каждой арабской деревне. Тоже пишут в ФБ об этом.

Они считают, что живут в оккупации, и с их точки зрения так оно и есть.

У наших "освободителей" (от "диктатуры Путина") картина принципиально та же самая.

Тоже "малый народ" (сами об этом говорят), их тоже "подавляет презренное большинство", тоже иные с большинством экономические интересы и моральные ориентиры ..

0

133

raffal
Вы же с ними в одних школах,в одних вузаз учились, в одной армии служили,говорите на одном языке.
Креакл и национал патриот вполне могли расти в одном дворе,учиться в одном классе,быть друзьями детства. классе
У нас арабы живут в своих анклавах, говорят на своем языке, учатся в своих школах с другой программой.
Если уж и сравнивать креаклов с израильтянами, то не с арабами, а с леваками.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-31 21:44:57)

0

134

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Вы же с ними в одних школах,в одних вузаз учились, в одной армии служили,говорите на одном языке.
Креакл и национал патриот вполне могли расти в одном дворе,учиться в одном классе,быть друзьями детства. классе
У нас арабы живут в своих анклавах, говорят на своем языке, учатся в своих школах с другой программой.
Если уж и сравнивать креаклов с израильтянами, то не с арабами, а с леваками.

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 21:44:57)

Тем не менее, теперь мы для бывших одноклассников-креаклов "тупое русское быдло"..

Ваши леваки, при всех моих спорах с ними, хотя бы не требуют лишить избирательного права 80% израильтян или свергнуть в Израиле власть, с передачей его под контроль арабским армиям..

0

135

Вижнiцкiй написал(а):

Пусть пока Холмогоров засирает мозги своим поклонникам, а мы тем временем вернемся в суровую, порой совсем неприятную реальность.
Короче, вернемся к санкциям, антисанкциям, закатыванием ненавистного европейского сыра в асфальт. И все это при заметном росте с.х. РФ в последний год (помните, СВ?), роста логичного и закономерного: ведь импортозамещение на марше. Но и здесь в очередной раз полная херня получается:
Россельхознадзор: Вся проверенная российская «молочка» вредна для здоровья

Примерно половина молока в России производится в личных подсобных хозяйствах и на маленьких фермах - они вообще не используют "химию" при кормлении молочных животных. Разве что витамины и то очень редко кто.

0

136

http://ria.ru/world/20150905/1231298886.html

Выяснилось, что без "нищей тоталитарной России" дела у "свободной просвещенной Европы" почему-то не идут.. А ведь скоро еще и зима, с перспективой перекрытия газопровода в Европу киевской хунтой..

И подобных заявлений из Европы только за лето - десятки.

Интересно, что раньше будет - забастовки (вроде вчерашних фермерских в Париже) захлестнут весь ЕС или американские подстилки, вроде Меркель, сбегут к хозяевам? :-)

0

137

raffal написал(а):

Примерно половина молока в России производится в личных подсобных хозяйствах и на маленьких фермах - они вообще не используют "химию" при кормлении молочных животных. Разве что витамины и то очень редко кто.

Вы уверены, что Россия сможет выпускать качественные продукты питания в нужном количестве?

0

138

Вижнiцкiй написал(а):

Вы уверены, что Россия сможет выпускать качественные продукты питания в нужном количестве?

Видите ли, я был официально лучшим студентом-агрономом, на кафедре кормопроизводства одного из элитных российских сельхозинститутов - пока не сбежал обратно на физфак университета. А еще я вырос в селе и работал в колхозе, трактористом. А еще 10 лет прожил в поселке Сибирского отделения ВАСХНИЛ, среди агрономов и зоотехников.

С тех пор возможности России по производству продуктов сильно выросли. Нам не хватало только расчистки рынка от западных конкурентов- теперь это сделано, в ответ на западные санкции. Спасибо Обаме.

Возможно, в нынешнем году мы все 100% потребностей и не закроем (будем закупать в Южной Америке, Юго-Восточной Азии,  Израиле, на Балканах) - но за год-два справимся точно.

0

139

Собственно, Россия успешно справлялась с обеспечением себя продуктами более тысячи лет - сохой и лошаденкой. Не вижу, почему бы нам не справиться с этим же на фоне нынешних успехов агрономии и доступности механизации.

0

140

Раффаль, кто-то может бояться возвращения дефицита и очередей, памятных по Союзу.

0

141

Толстый Луис написал(а):

Раффаль, кто-то может бояться возвращения дефицита и очередей, памятных по Союзу.

Развитие собственного с/х как раз и ликвидирует дефит/очереди.

В Союзе они были отнюдь не из-за нехватки импорта.

0

142

В СССР после войны на с/х махнули рукой, в погоне за индустрией и развитием армии. Поэтому оно хронически недополучало денег, кадров и новых технологий. В итоге, к концу 80х наш агропром по всем показателям был как бы не слабее 1940 года.

Фактически, руководство СССР само угробило агропром. Еще и радовались, что рабочие руки и умные головы в промышленность уходят. Вот и допрыгались.

0

143

Ну и идеология сработала - к крестьянству традиционно, еще с Ленина,  относились как к неблагонадежным. Психология мелких хозяев, дескать - в отличие от прогрессивного рабочего класса. Практически все неколлективное с/х мгновенно попадало под каток обхсс. Я про РСФСР, нац.республики задабривали. А коллективное - это тянуть на себе всю социалку, вплоть до ремонта дорог - при заниженных напрочь закупочных ценах и без права продать продукты мимо плана.

В итоге городские цеховики делали миллионы на переработке овощей, а вырастившие эти овощи жили в нищете.

0

144

А в целом, СССР погиб в соревновании с американским печатным станком - мы парирование угроз Запад, собственное развитие и лояльность союзников оплачивали реальными ценностями, они - зеленой бумагой. Вон они, 18 триллионов госдолга США, теперь эти долги уже Америку давят.

0

145

Я третий год ругаюсь - у большинства деревенских пацанов были мопеды или мотоциклы. Сейчас хороший мотоблок стоит  дешевле мотоцикла и примерно как приличный мопед. В производстве они много проще мототехники.

Кабы мотоблок с обвесом был в каждом деревенском доме, а арендовать землю и продавать продукцию не запрещали - деревня завалила бы страну продуктами по смешным ценам. Хлебом, картошкой, овощами, мясом, яйцами.. Не было бы никакого дефицита и очередей.

Моя деревенская соседка рассказывала - в 60 лет они с мужем держали 15 ульев, двух коров и 20 овец. А если бы такое в каждом доме?

Отредактировано raffal (2015-09-06 14:09:01)

0

146

http://ria.ru/world/20150907/1234409535.html

В Европе протесты аграриев и экстренные заседания чиновников, мы тихо радуемся успехам нашего агропрома и возрождению поомышленности - кого, говорите, санкциями наказали? :-)

0

147

raffal
Не знаю,как в России,а в Украине вся деревенская молодежь в ментуре в ближайших городах работает.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Не знаю,как в России,а в Украине вся деревенская молодежь в ментуре в ближайших городах работает.

У нас тоже массово едут в города и райцентры. Не только в полицию - охранниками, шоферами, рабочими.

Но благодаря эмбарго этот процесс пошел вспять - проще дома те же 30 тысяч зарабатывать трактористом, чем за них в Москве шоферить.

0

149

Так что, спасибо эмбарго - мы еще и демографию улучшим :-)

Один мой дед вырос в семье с 9 детьми, другой с 11 - я буду счастлив, если у моих деревенских соседей будет по 5-7 мелких :-) Даже ругаться не буду, когда они мне закономерно яблони обдерут :-) И физике/математике/программежу их в деревенской школе обучу на уровне ФМШ и выше.

Буду жив - вы все еще увидите фото самодельных беспилотников и микроэлектроники, сделанных в деревне :-)

0

150

raffal написал(а):

А в целом, СССР погиб в соревновании

нет - развалился, потому что прогнил, и у большинства не было желания так продолжать жить
дальше.   Нации 14 республик , тоже решили что они сами лучше проживут - местная
дисседентура их хорошо распропагандировала - и это тогда выглядело правдоподобно.
Сейчас - видно как жалки Грузия (самая богатая тогда) или Прибалтика в независимости

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz