ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Санкции-Шманкции-3

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

Украина грозит Израилю санкциями:

Посольство Украины в Израиле пригрозило израильским гражданам и компаниям санкциями за коммерческую деятельность в Крыму. Посольство заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым.
«В случае продолжения таких действий соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства», — цитирует РИА Новости заявление украинской дипмиссии.
Кроме того, в посольстве Украины добавили, что «будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры»,

Это уже серьезно. После санкций ЕС санкции Украины Израиль уже не переживет.
Я думаю, что наш ШАБАК должен серьезно занятся теми, кто ведет коммерческую деятельность в Крыму и кто поддерживает действия России тут в Израиле. Поскольку в случае чего-то серьезного, эти люди - пятая колонна внутри Израиля.

0

332

страшны , ой страшны укры , санкциями   :crazyfun:

0

333

Старый Ворчун
Обычные барыги,которые поставляют вина,шампанское, рыбные продукты в "русские магазины" Израиля. Им пох,чей Крым и добираются туда через Россию,потому что прямых рейсов в Симфер нет,а через Украину целая морока. А на санкции хер они ложили. Ну,объявят их персонами "нон грата" в Украине. Тут никакой идеологии,просто бизнес.

0

334

Кстати, санкции-шманкции.
Вот это фотко из Голденэ-Мединэ, град Нью-Йорк.

http://s3.uploads.ru/t/nQdmT.jpg

Между прочим, хумус даже дешевле, чем у нас.

0

335

http://expert.ru/2016/04/13/rossiya-sta … derzhavoj/

Еще один результат санкций..

Мне особенно приятно это читать - наблюдал за уничтожением с/х в России с 1990 (в пользу западного импорта), а теперь мы снова востребованы..

Эх, запретили бы еще в Россию софт для баз данных поставлять..

0

336

http://politrussia.com/world/poka-evropa-rubit-364/

Кто что потерял от санкций

0

337

Гаагский суд отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

Окружной суд Гааги отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа, говорится на сайте суда. Он установил, что в компетенцию арбитража не входило рассмотрение исков подобного рода

Окружной суд Гааги отменил историческое решение Постоянной палаты третейского суда, в 2014 году обязавшей Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа — Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum, следует из текста решения на сайте суда.

Окружной суд Гааги согласился с доводами России, признав, что у третейского суда не было юрисдикции для рассмотрения спора в рамках Договора к Энергетической хартии, который Россия подписала, но не ратифицировала. Каждый из истцов (Hulley, Yukos и Veteran) обязан возместить России судебные издержки на €16,8 тыс. (в сумме — на €50,4 тыс.), говорится в решении суда.

«Наша жалоба на решение арбитража в Гааге о выплате $50 млрд полностью удовлетворена», — сказал представитель российских властей в гаагском суде (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, суд установил, что в компетенцию арбитража не входило рассмотрение исков подобного рода. «Сегодняшнее решение ведет к отмене требования о выплате Россией многомиллиардных компенсаций», — сообщил собеседник агентства.

Решение Окружного суда Гааги дает основания для снятия ареста с заблокированных акционерами ЮКОСа российских активов за рубежом, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Впрочем, судебные тяжбы будут продолжаться: бывшие акционеры обжалуют сегодняшнее решение в апелляционном суде Гааги. «Мы подадим апелляцию на это неожиданное решение гаагского суда и полностью уверены, что закон и справедливость в конце концов восторжествуют», — сказал глава GML (представляет интересы бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа) Тим Осборн, согласно пресс-релизу GML.

http://www.rbc.ru/economics/20/04/2016/ … ?from=main

Отредактировано Толстый Луис (2016-04-20 20:07:32)

0

338

Интересная статья?
Оказывается, самые дотационные  области России - отнюдь не Чечня и Дагестан, как принято считать.
Камчатка, Якутия  и Магадан.

Какие регионы России считаются дотационными?

0

339

Толстый Луис написал(а):

Интересная статья?
Оказывается, самые дотационные  области России - отнюдь не Чечня и Дагестан, как принято считать.
Камчатка, Якутия  и Магадан.

Какие регионы России считаются дотационными?

Сильно сомневаюсь в корректности методики подсчета: никак не может Магаданская область, находящаяся в первой тройке российских регионов по золотодобыче, быть убыточной.

Вообще, с понятием дотационности в РФ и смех, и грех - я совершенно точно знаю, что из Кургана в Москву уходят налоги с "прокорма" всего Урала и половины Западной Сибири (мы всегда были "кормильцами" этих регионов) - на минутку, Тюменская область (нефть и газ, половина российского экспорта) ест курганскую картошку, хлеб, овощи и мясо с молоком. А из Москвы в Курган "дотаций" идет столько, что не хватает аэропорт привести в порядок. Там здание в вчетверо меньше иерусалиской таханы мерказит для сравнения - длинный двухэтажный дом.

0

340

Сказано:

ВАШИНГТОН, 24 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. В ведении бизнеса с Россией существуют экономические и репутационные риски, заявил во вторник официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160524/14391870 … z49b5Xt1YS

сделано:

КОРОЛЕВ, 24 мая — РИА Новости. "Роскосмос" не планирует заключать с НАСА и ЕКА новые контракты на доставку астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) после 2018 года, заявил журналистам во вторник замглавы госкорпорации Сергей Савельев.

"Мы работаем с нашими партнерами в рамках действующих контрактов, новых заключать не планируем", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/space/20160524/1439068205 … z49b5gcQ6t

0

341

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Благодаря эмбарго на зарубежное продовольствие, огромным субсидиям и слабому рублю некоторые сельскохозяйственные отрасли России стали приносить большую выгоду, чем добыча нефти и продажа вооружений, пишет Bloomberg.

Успех российского сельского хозяйства объясняется тем, что в последнее время правительство стремится минимизировать зависимость России от неподконтрольных рынков. Кроме того, внушительный толчок отрасли дали конфронтация Москвы и Анкары и частичный запрет на ввоз турецкой продукции, ставший "благословением для сельхозпроизводителей", отмечает Bloomberg.
Главным же достижением российской продовольственной стратегии стали рекордные показатели продаж зерновых. Россия обошла США, став в этом году крупнейшим экспортером пшеницы.

0

342

Ketz написал(а):

Кстати, санкции-шманкции.
Вот это фотко из Голденэ-Мединэ, град Нью-Йорк.

http://s3.uploads.ru/t/nQdmT.jpg

Между прочим, хумус даже дешевле, чем у нас.

Мои вкусовые пристрастия обозначают хумус как высшее достижение израильской кухни :-) Специально для меня добрые люди, собираясь из Израиля в Россию, привозят баночку-другую :-)

0

343

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что намерен обсудить вопрос санкций с президентом России Владимиром Путиным.

В своей речи на церемонии открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) Юнкер отметил, что цена за разобщенность будет очень высокой для обеих сторон — и для Европы, и для России. По его словам, важность продолжения диалога с Москвой продиктована "здравым смыслом".

Также глава ЕК заявил, что Евросоюз продолжает работать с Россией по ряду вопросов. В качестве примеров он назвал борьбу с терроризмом, урегулирование ядерной программы Ирана и конфликт в Сирии.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160616/14487145 … z4BlLlI3Pg

Руки прочь от наших любимых санкций !  o.O

ЗЫ: кстати, выложив на РИА.РУ этот коммент - получил чуть не сотню "плюсов" :-)

Отредактировано raffal (2016-06-16 21:09:11)

0

344

raffal написал(а):

Мои вкусовые пристрастия обозначают хумус как высшее достижение израильской кухни  Специально для меня добрые люди, собираясь из Израиля в Россию, привозят баночку-другую

еще одно подтверждение твой лунтиковости :glasses:

0

345

http://news-front.info/2016/06/20/byt-r … -rodzhers/

"Быть рабом США - это больно и убыточно"

0

346

Ирина Кильфина (Тель-Авив):

Просто должна поделиться. Обязана.
Я приехала в Питер, ожидая увидеть полный развал, озлобленных людей.
Ан нет! Все вокруг кипит, город потрясающе красив, люди веселятся, гуляют, обнимаются. целуются. Готовы помочь. Хамство тоже встречалось, но хамы есть в любой стране.
Все комфортно, удобно, магазины, работающие 24 часа, меня просто убили на повал. Практически все системы работали в выходные: банки, адвокаты. Меня это просто потрясло.
Туалеты в общественных местах чистые, как 20 лет назад в Израиле, когда их мыли наши профессора.
Много комфортности: готовая еда за копейки, все вкусно, за любые манипуляции с визой - моментальное смс, вызов такси, просто отдельная и положительная песня.
Я была самая эмоциональная и громкая: там все намного тише и спокойнее. Я всем улыбалась, мне все улыбались.
Такого количества национальностей и рас, нигде больше не встречала, только в Америке. Хорошо это или плохо - промолчу. Я не настолько толерантна. Но это все снаружи. Изнутри совсем по другому.
Мои подружки сказали, что проблема с замужеством: нормальных, здоровых мужчин мало. Замуж выйти тяжело.
Проблема алкоголизма стоит на первом месте, однако, ни у одной из моих подружек, ни мужья, ни сыновья этим не страдают, что радует. Но это самое сердце страны, не глубинка, в которой все совсем иначе.
Конечно же, если какое-то время пожить, начнут раскрываться и негативные стороны. И, возможно, если бы я стала искать работу, то столкнулась бы с совсем другими вещами. И еще я понимаю, что я приехала с деньгами, мне не надо было их там зарабатывать. Но мне впервые понравилось. Может потому, что я приехала в лето. А до этого, в течении многих лет, я приезжала в зиму....А зима в России это ужастик...
При этом, климат в Питере настолько кошмарный, что я уже почти неделю болею, да как!!!!

https://www.facebook.com/irina.kilfin/p … 0483821696

0

347

Толстый Луис
Я её знаю. Была ведущей на Первом радио. Не знаю, как сейчас? Давно не слушал. Они транслируют на ТА и южнее.
Кто то сомневался,что в Москве или Питере классно отдыхать,тем более с баксами или евриками?

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-17 18:18:53)

0

348

Василь Мотузка

Я с ней незнаком. Просто встретил на ФБ.

0

349

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка

Я с ней незнаком. Просто встретил на ФБ.

Ну я тоже лично не знаком.:)

0

350

А я смотрю на такие рассказы о Россие (пусть и Питере) весьма пессимистично. Хотя во многом понимаю российские радости и беды.
Скажу с самого начала, что я противник торговых санкций с Россией, хотя и понимаю, что торговые риски в Россие велики в силу коррумпированности российской власти - это не Европа и не США с Японией.
Я не отвергаю политические санкции как таковые, но свободный рынок на то и свободный, чтобы не быть во владении политиков разных формаций и режимов.
Я за честное купеческое право - как говорили в старину, и игр тут не признаю. Нарушил - плати штрафы и лишайся своего доброго имени. А нет - торгуй с тем, с кем имеешь нужду.
Это жестко, но справедливо и главное - должно касаться всех.

С другой стороны, я понимаю, что экономика связана с политикой и тут ничего не попишешь. Надо только установить зависимости и не нарушать главного закона свободного рынка.
Это борьба. Но, сегодня в этой борьбе побеждают политики - они регулируют с кем торговать, а к кому применить торговые санкции.
Это плохо.
Поэтому, в этом вопросе я на стороне России и Израиля, к которому тоже применяют торгово-политические санкции.

Во всем остальном я не с Россией, ибо считаю, что страну разворовали мафии силовых структур, они же и держат мазу теперь, сросшись с бандитами (криминалом) России.
Такую власть я бы не признал никогда и всегда стремился бы уехать из такой страны. Поэтому, я не жалею о сделанном и всегда буду говорить своим детям и внукам, что вывез их их плохой страны.

Это исходные данные о Россие в моем представлении.
Последний раз я там был в 2000 году, т.е. 16 лет тому назад. Тогда же я и решил, что это будет мой последний раз, когда я приезжал в Россию.
К тому же я смотрю иногда русское телевидение (фильмы и т.д.) и не вижу, что народ России потребляет "здоровую" кинематографическую пищу - вся эта продукция скорее калечит народ, а не лечит от множества заболеваний, доставшихся российскому народу от социализма.
И эти "новости", эти рожи... Не вижу, чем они лучше любых других портретов, обласканных ангажированными ими же СМИ. Отвратительные картины - подобные выставки не для меня.

Поэтому, я не верю всем этим разговорам, но, поскольку считаю для себя вопрос неинтересным, то желания проверить эти  рассказы не испытываю.

Вот, где-то так.

:dontknow:

0

351

в Питере - классно, Я там был как уехал в 1991, с 1993 по 2015 раз 15........все лучше и лучше.
Все красивее и удобнее.   Разве что застроили гигантскими коробками домами - там где были леса и поля у города .
Это не нравится, как и пробки тяжкие.  Сутолоки больше.   Я ж помню как было в 1970-80. Народ был местный
все как то размеренно.
Но старый СПБ - постоянно в красоте и интересно просто так ходить в любое время суток.

0

352

Эдмон написал(а):

Последний раз я там был в 2000 году, т.е. 16 лет тому назад.

"Это многое объясняет" (С) :-)

Не буду Вас разубеждать но с начала XXI века в быте жителей России, политической обстановке и вообще образе жизни страны - поменялось как бы не больше, чем с 1924 по 1954. Не всегда в лучшую сторону, но поменялось очень сильно.

0

353

raffal написал(а):

Эдмон написал(а):

Последний раз я там был в 2000 году, т.е. 16 лет тому назад.

"Это многое объясняет" (С)

Не буду Вас разубеждать но с начала XXI века в быте жителей России, политической обстановке и вообще образе жизни страны - поменялось как бы не больше, чем с 1924 по 1954. Не всегда в лучшую сторону, но поменялось очень сильно.
Подпись автора
Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Да уж..., ну и сравнение у вас.
Оно как раз соответствует Сталинскому периоду правления в СССР.

:tired:

0

354

Эдмон написал(а):

Да уж..., ну и сравнение у вас.
Оно как раз соответствует Сталинскому периоду правления в СССР.

Именно его я и имел в виду

0

355

Доступность жилья для россиян выросла в два раза за восемь лет

Sberbank CIB обнаружил увеличение доступности жилья для российских покупателей со средней зарплатой

Покупка нового жилья для россиян со средней зарплатой стала в два раза доступнее за последние восемь лет, подсчитали в компании Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционном подразделении Сбербанка России. Аналитики составили индекс доступности жилья, который показывает соотношение стоимости новой двухкомнатной квартиры площадью 65 кв. м к годовому доходу россиян. К 2015 году этот индекс достиг минимального значения за 12 лет: сейчас для покупки «двушки» в новостройке россиянам требуется восемь средних годовых зарплат, следует из материалов Sberbank CIB. В 2007 году гражданам России требовалось для этого 15,6 годовых зарплат — в тот момент на рынке был поставлен антирекорд доступности нового жилья.

При составлении индекса Sberbank CIB учитывал данные Росстата о среднем доходе домохозяйства из двух работающих человек. Так, в первой половине 2015 года средний месячный доход такого домохозяйства в России составил 33,135 тыс. руб., говорится в презентации Sberbank CIB. В прошлом году месячный доход российской семьи достигал 32,611 тыс. руб., а в 2007 году, когда жилье было наименее доступным, он равнялся 13,593 тыс. руб. на домохозяйство. Усредненная стоимость двухкомнатной новостройки в России в 2007 году составляла $99,5 тыс., в 2014 году — $81,75 тыс., в 2015-м — $55,4 тыс., указывает Sberbank CIB.

http://realty.rbc.ru/articles/15/03/201 … 6560.shtml

А теперь сравниваем с Израилем.

0

356

можно еще сравнить с Гонконгом, там квартиры Еще в 2 раза дороже чем в Израиле, и меньше по площади

0

357

Как убивали, но не добили Ил-96

http://svpressa.ru/p/153116/l-153116.jpg

В минувшую пятницу авиапарк специального летного отряда «Россия», обслуживающий высшее руководство государства, пополнился новым самолетом Ил-96−300. Авиалайнер построен на Воронежском авиазаводе, который теперь называется ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». При создании лайнера использовали детали, узлы и оборудование исключительно российского производства, о чем с особой гордостью сообщила пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова.

На самолете установлен бортовой комплекс радиоэлектронного противодействия «Президент-С», разработанный концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Комплекс предназначен для отражения атак зенитных ракет. Монтируется он не только на лайнеры отряда «Россия», но и на военно-транспортные самолеты Ил-76, а также на ударные вертолеты.

Ил-96−300 — прекрасный широкофюзеляжный самолет, который уже пятнадцать лет должен был бы блистать на дальнемагистральных пассажирских трассах Комфортный и надежный, как и все пассажирские машины ОКБ Ильюшина. Российские перевозчики должны были бы драться за него, выстаивая очередь у ворот Воронежского завода. Но это было бы реально в условиях нормальной, то есть — некоррумпированной экономики, которая без «распилов» и «откатов».

Производство самолета, за создание которого коллектив конструкторов ОКБ Ильюшина получил Государственную премию, началось в 1992 году. Сейчас, по прошествии 24 лет, выпущено всего 28 машин. И это при том, что по комфортности полетов, при абсолютно нулевой аварийности, при экономичности эксплуатации, при большой вместимости салона и межконтинентальной данности о нем прекрасно отзываются летные экипажи и немногочисленные пассажиры, которым посчастливилось полетать на Ил-96М.

А все начиналось так замечательно! В начале 90-х годов между ОКБ Ильюшина и компаниями «Пратт энд Уитни» (двигатели) и «Коллинз» (приборное оборудование) был подписан контракт о создании совместного самолета Ил-96М на базе российского планёра. В 1993 году прототип самолета, способного брать на борт 435 пассажиров и имеющего дальность почти в 13 тыс. километров, уже летал. А вскоре был сертифицирован как в России, так и в США. Открывалась прекрасная перспектива выхода на внешние рынки.

Это категорически не устраивало «Боинг», который приготовился к тому, чтобы захватить российский рынок. Лобби американской авиакомпании, неоднократно поднимая в конгрессе вопрос «о русской угрозе», эффективно тормозило развитие проекта. Время шло, но дальше единственного прототипа дело не продвинулось. А в 1998 году грянул дефолт, и вопрос был закрыт «естественным образом».

Однако усилия «Боинга» продолжились на российской территории, где в 90-е годы можно было при помощи даже не самых крупных взяток решать любые вопросы.

Когда начались первые поставки Ил-96−300 в «Аэрофлот», правительство принимает решение, которому рукоплещут в штаб-квартире «Боинга» — снять пошлину с ввозимых в Россию самолетов иностранного производства. Но не всех, а тех, вместимость которых превышает 300 человек. И это был удар ниже пояса по ОКБ Ильюшина, поскольку именно в этом сегменте Ил-96−300 конкурировал с Boeing-767. И американская авиатехника устремилась в эту брешь. А потом за первопроходцами протиснулись и менее нахрапистые европейцы со своим «Аэрбасом».

Необходимо сказать, что первоначальную закупку «Боингов» «Аэрофлот» совершил себе в ущерб. Точнее — в ущерб государству. Дело в том, что три российских банка выделили «Аэрофлоту» и «Трансаэро» по программе лизингового кредитования 219 млн. долларов на закупку семи Ил-96−300 и десяти Ту-204. Деньги к «Аэрофлоту» пришли, но вместо Илов в 2001 году он на 300 млн. закупил четыре подержанных «Боинга» 767−300. В результате всех этих закулисных «мероприятий» компания «Аэрофлот» приобрела лишь шесть Ил-96−300. По этим фактам проводились финансовые проверки, но практического, то есть уголовно-процессуального результата они не дали.

Последний удар нанес Илу бывший глава Минпромторга Виктор Христенко, заявивший, что производство «никому не нужных самолетов» пора закрывать, что бессмысленно конкурировать с «лучшими авиапроизводителями мира». Кстати, сказано это было не так уж и давно — в 2009 году.

Нет ничего удивительного в том, что в 2014 году «Аэрофлот» списал свои шесть последних отечественных широкофюзеляжных лайнеров. Сработал принцип, который можно назвать «неформат». Все аэродромные технологии «заточены» под «американцев» и «европейцев». И обслуживание «инородных» Илов — дело хлопотное и недешевое. Обучение, тестирование, переподготовка малочисленного летного состава — дело «кустарное», на поток не поставишь, а потому и затратное. Посему растет стоимость самолетов, обслуги и экипажей.

Отказ от эксплуатации пытаются обосновать тем, что Ил-96−300 сжигает больше топлива. Да, это так. Однако разница совсем невелика. А вот разница в безопасности полетов существенная. На Иле установлены четыре турбовентиляторных двигателя. На В-767 — два. И, как показывает статистика, почти четверть аварий и катастроф американской машины вызваны отказом одного из двигателей. Более того, Ил-96М способен садиться даже с четырьмя отказавшими двигателями, что было практически доказано во время испытаний самолета. «Боингу» такое и не снилось.

Приверженцы закупок В-767 настаивают на том, что его эксплуатация обходится на 25% дешевле. Однако это заведомое искажение действительности. Во-первых, не на 25%, а меньше. Во-вторых, разница в стоимости самолетов громадная: Ил-96 стоит 90 млн. долларов, «Боинг» — 180 млн. Если даже принять во внимание явно завышенную разницу в стоимости эксплуатации, то первые 10 лет российский лайнер будет в плюсе по сравнению с американским.

Пока самолеты В России закупает лишь президентский летный отряд. Также проявляет к ним интерес Куба, где уже есть три самолета для обслуживания ВИП-персон. Но, похоже, если Ил-96−300 еще и будет строиться, то совсем в незначительных количествах.

Однако два года назад у этого подло замордованного, красивого проекта появилась перспектива реванша. Путь, как говорится, не в мировом масштабе, но хотя бы на Родине. И шанс самолету дает Министерство обороны.

После Ил-96−300 ОКБ Ильюшина выпустило самолет Ил-96−400 — новую модификацию пассажирского лайнера, вмещающего уже не 300, а 435 пассажиров. В ограниченном количестве его намерена приобрести Куба. На базе «четырехсотого» был создан транспортный Ил-96−400Т. Он имеет двойное назначение и может эксплуатироваться как в гражданской авиации, так и в военной.

Но более всего Министерство обороны заинтересовалось модификацией Ил-96−400ТЗ. Это топливозаправщик, который за 10 лет должен заменить Ил-78М. По своим параметрам он значительно превосходит эксплуатирующиеся в ВВС с конца 70-х годов устаревшие ильюшинские топливозаправщики.

Главные преимущества — грузоподъемность и дальность. Ил-96−400ТЗ способен доставлять 65 тонн топлива на расстояние в 3500 км. В то время как модернизированная модификация Ил-78М-90 переносит до 40 тонн авиационного керосина на расстояние в 3000 км. Разница ощутимая. При этом, разумеется, новый самолет оснащен более совершенной авионикой, которая существенно облегчает работу экипажа.

В настоящий момент Министерство обороны планирует закупить 30 топливозаправщиков. Есть немалая вероятность, что новой машиной заинтересуются и в других армиях. Например, в индийской.

Значительный экспортный потенциал имеется и у чистого транспортника Ил-96−400Т. Кстати, Ил-96−400ТЗ легко трансформируется в обычный транспортный самолет с грузоподъемностью в 92 тонны.

В Минобороны также есть планы приобретения до 2024 года еще и 14 пассажирских Ил-96−300.

Предстоящая закупка значительного количества Ил-96−300 и Ил-96−400Т сыграет и благотворную социальную роль. Поскольку мощности Воронежского авиазавода практически полностью заняты обслуживанием других заказов, то на заводе уже начинают принимать новых специалистов — появляются дополнительные рабочие места. Причем создание каждого рабочего места на авиационном заводе влечет за собой трудоустройство как минимум еще 12 человек на других производствах, которые заняты поставками комплектующих изделий и исходных ресурсов, а также работают в сфере услуг.

http://svpressa.ru/economy/article/153116/

0

358

Я нашел идеальный для жизни русский город. Это - Обнинск.
Время здесь дало по тормозам примерно в 1985 году. Cловно оказался в своих детских воспоминаниях.
Качественная городская архитектура 60-70-80 годов, не испорченная никакой точечной застройкой. Дома культуры, которые остались домами культуры, поликлиники, научные институты, яркая и бесконечная зелень скверов, парков, зеленых дворов, кольцевая система дорог, уникальная для райцентра, спасает город от традиционных пробок.
Нет заброшенных промзон и заводских развалин, которые уродуют любой русский город, потому что, в Обнинске никогда не было промзон да и промышленности, как таковой, тоже.
Обнинск - первый советский наукоград.
В 1946 году Л.П. Берия создал секретную лабораторию "В", которая позже стала Физико-энергетическим институтомю В 1954-м при институте открылась первая в мире атомная электростанция. Памятника отцу-основателю в городе до сих пор нет, что мне кажется нелепицей. Но ничего. история поправит.
Еще тут есть 310 метровая метеорологическая башня. Местная достопримечательность. Ее тоже не разрезали на металлолом и используют по прямому назначению - занимаются наукой. И это - невероятно.
На улицах в тени старых лип стоят бочки с квасом. На детских площадках играют одинокие дети без нянек и мамаш. Мамаши - только с колясками. Нет гастарбайтеров, У прохожих противоестественно "интеллигентные" лица (нет промышленности). Местные сетуют, что выросла торговля, поэтому "появились простые люди", но немного. Обнинск населяют ученые, инженеры, студенты, офицеры (в городе центр подготовки плавсостава атомного подводного флота).
Спасает Обнинск то, что Москва далеко - 100 километров. Не наездишься. Иначе застроили бы 40-этажными муравейниками для московской офисной лимиты и все погубили. Так же как все Подмосковье.

https://www.mosoblchess.ru/upload/resize_cache/iblock/9f0/300_300_0/9f0a3a71ac37a5b3fef9589f1e1405a1.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

359

Подходящей темы не нашел, пусть здесь будет.

Амирам Григоров:

Удивительно, хотя и не очень. Тот факт, что СССР закупал зерно, обычно комментируется так - "хлеб стоил гроши, совхозы его скупали в городах и кормили свиней", в общем, нелогично и странно.
Да. такое было. Но 1) это в любом случае, была капля в море, и хлеб они брали несвежий, хотя в целом, конечно, эта практика выглядит, как бред безумца - причина такого кроется в сумасшедшей, нелогичной ценовой политике СССР. 2) львиная доля зерна - кормовое зерно, которое в муку не превращается, а поступает в животноводческие комплексы.
Причиной была уродливая т.н. "социалистическая экономика"
Если быть честным (за время ведения блога "Хочу Наше" я немного наблатыкался в сельском хозяйстве), то сама Россия при СССР производила зерна относительно немного, из 120 млн тонн 52 млн приходилось на Украину, и около 20-ти - на Казахстан.
Всё время шла какая-то нервическая, припадочная пропаганда - то "битва за урожай", то "тля", то "спорынья".
Огромное количество зерна использовали для засевания неподходящих площадей. Искусственно оценивавшееся в гроши зерно на каждом участке пропадало - к нему не было пиетета, как к стоящему реальных денег продукту.
В России в севообороте были земли, которые никак не могли, по климатическим понятиям, быть зерновыми угодьями - например, при СССР распахивали под пшеницу бедные и холодные земли русского Севера, и по всем рыночным понятиям это было лишь в убыток.
И только с появлением рынка сельхозпродукции всё стало на свои места - из севооборота были выведены огромные площади, где растить пшеницу невыгодно, появилась сосредоточенность на тех регионах, где это возможно, Кубань, Ростовская область, Алтай и т.д. И битва за урожай разом прекратилась. Стал просто бизнес - и без разницы, кем он ведётся, совхозами, фермерами, агрообъединениями.
Россия, безусловно, только приступила. Существуют возможности даже удвоить эти 118 миллионов тонн. Был бы рынок сбыта.
Всё только начинается.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 8322312291

0

360

Он же:

Путин и его власть, по ходу дела, выколачивают самый главный элемент совкового сознания из нынешней России.
Совковое сознание во многом (и тут прав даже Рубинштейн) базировалось на криминальном колхозе. Советская дебильная "всемирность" - она оттуда. Отсутствие хозяина, разруха и неприкаянность - тоже.
Оттуда все эти бесконечные "воры" и "воры в законе", оттуда 90-е (я вот считаю 90-е не чем-то новым и привнесённым, а высшей точкой, квинтэссенцией совка), оттуда искусственное принижение прав собственника, всеобщее "понимание", что "надо делится", причём, даже с самым отпетым быдлом на вокзале, и невозможность защитить своё имущество и даже жизнь любой ценой. Советская Фемида наказывала обоих, как строгая мамаша - шлёпала и "закрывала" того, кто приступил к самообороне, и ненароком угробил нападавшего, и нападавшего, если тот выживал.
Принципиально иной является установка в США - Америка с 18 столетия так устроена, что защитивший свой дом, жизнь и имущество - оказывался всегда прав, и предъявлять ему в суде нечего. Скажем сразу, что в Америке много всего хорошего и правильного, и это пример верного подхода (ну, иначе Америка сверхдержавой бы не стала), хотя это, конечно, не значит, что там всё прекрасно, впрочем, разговор сейчас не об этом.
А о том, что мы с Вами стали свидетелями ряда громких оправданий в современной нашей истории.
Оправдан стрелок в Миасском - сельский житель, которому на участок пришла компания жителей соседней деревни, не отошедшая от новогоднего застолья, и принялась его мутузить - просто так, по местной традиции. Тот достал ружьё и уложил четырёх человек на месте. Вердикт суда - невиновен.
После московского расстрела, случившегося на разборке а-ля 90-е, с участием "Итальянца" и его "людей", закрыли как раз Итальянца, и даже батоно Шакро Молодого, а вот того, кто стрелял, отпустили до суда. Вероятность полного оправдания его - высокая.
После бычки в цыганском посёлке, ромы из клана Оглы отправились к дому местного жителя (место действия - Урал), с тем. чтобы разобраться, само собой, сами стояли поодаль, но наняли местных пацанов из клуба единоборств, местный житель взял оружие, результат - два трупа, не цыган, а местных спортсменов, СК, судя по заявлению, относит всё это к допустимой самообороне (что так и есть).
Это меняется не частность - это, со скрипом, изменяется сам становой хребет общества, это, на смену общей ленинской бане, приходит, наконец, новая ментальность.
Хотя, по всей видимости, хорошо забытая старая.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … 9778972812

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Санкции-Шманкции-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz