ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » «Русские» переоценивают свой вклад в израильскую жизнь. Или «сабры» не


«Русские» переоценивают свой вклад в израильскую жизнь. Или «сабры» не

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://news.israelinfo.co.il/kaleidosco … um=twitter

Уроженцы страны и те, кто приехал в Израиль из постсоветского пространства, представляют себе роль репатриантов в жизни страны совершенно по-разному. Согласно данным опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Маагар мохот» к 25-летию «большой алии», 92% опрошенных бывших советских людей уверены, что их вклад в жизнь Израиля был положительным. Такого же мнения лишь 59% «сабров».
Из всех респондентов 68% сказали, что «русские» оказали положительное и очень положительное влияние, а треть назвали его средним и ниже среднего.
Расхождение между самоценкой «олим» и мнением о них других граждан страны достигает пика в области культуры. Упоение собой достигает здесь процентов, сравнимых лишь с результатами российских выборов — 98% уверены в громадном вкладе «русской алии» в культуру Израиля. С этим согласен лишь каждый второй сабра (51%) и всего 38% репатриантов из других стран.
73% израильтян не смогли назвать ни одного значительного деятеля культуры из волны «русской репатриации», остальные 27% вспомнили театр «Гешер», его режиссера Евгения Арье и нескольких актеров. Они могли бы вспомнить Аркадия Духина, но он из старой алии, и израильтяне не воспринимают его «русским». Это пожалуй единственный пример полного слияния с израильским пейзажем человека искусства, приехавшего из СССР.
Репатрианты 90-х и 2000-х гг. страдают несколько меньшим комплексом «нарциссизма», когда речь заходит о влиянии «русских» на политику. О том, что мы внесли большой вклад в этой области, говорят 57%. Такого же мнения всего 30% сабров и 31% репатриантов 70-80-х гг. Среди выходцев из других стран таких всего 22%.
Большинство же (59%) полагают, что «русские» только навредили или в лучшем случае «не принесли ни вреда, ни пользы».
41% израильтян не смогли назвать ни одного влиятельного «русского» политического деятеля. Среди остальных самой известной личностью оказался Авигдор Либерман (51%), затем идут Натан Щаранский (15%), спикер Кнессета Эдельштейн (11%), Зеэв Элькин (8%) и Софа Ландвер (5%).
В опросе приняли участие 575 человек.

по моему - вклад ,  наиболее существенный не в культуре (что там за особая культура? - музыка мизрахи или чернушное кино?)  а в развитии хайтека, медицине и множестве инженеров - полезных стране. + рабочих по всем специальностям.

Отредактировано антон (2015-06-09 21:20:00)

0

2

Еще не хватало, чтобы хабиби ко мне со своей любовью лез. Если хабиби к тебе приближается с воплем "капппара!" - срочно хватайся за карманы. Ничто другое в тебе его не интересует.

+1

3

Учитывая численность и главное потенциал русской общины, ее вклад стремится к нулю. .. к сожалению.

0

4

А нет общины, есть люди говорящие в быту на русском языке?  Что общего у Кетца и Ботвинника, у Толстого Луиса и Декабриста, у меня и Бориса Бердичевского?
У Ксении Светловой с равом Элиягу Эссасом. Только знание русского языка.

0

5

тесная общинность - это из разряда азиатчины - и прочих третьего мира - стран
По моему, конечно

0

6

Василь Мотузка написал(а):

А нет общины, есть люди говорящие в быту на русском языке?  Что общего у Кетца и Ботвинника, у Толстого Луиса и Декабриста, у меня и Бориса Бердичевского?
У Ксении Светловой с равом Элиягу Эссасом. Только знание русского языка.

Общее у этих персонажей то, что им, обобщая, бьют морду... Не в прямом смысле, а порой и в прямом...

0

7

антон написал(а):

тесная общинность - это из разряда азиатчины - и прочих третьего мира - стран
По моему, конечно

Позволю не согласиться с Вами, общинность это ключ к выживанию в будущем... Общинность - здороое человеческое качество... Бороться с ней это как бороться с инстинктом размножения. . Хотя на этом поприще уже есть определенные успехи.

+1

8

У наших даже хуже, чем просто равнодушие. Активный мазохизм и страстное сочувствие каждому, что их ненавидит.

0

9

Ми написал(а):

Позволю не согласиться с Вами, общинность это ключ к выживанию в будущем... Общинность - здороое человеческое качество... Бороться с ней это как бороться с инстинктом размножения. . Хотя на этом поприще уже есть определенные успехи.

никто и не борется - просто нет энтузиазма.
а так то - поддерживаем на малом уровне , готовы общаться, сочувствовать.
Но устраивать погромы ради нее - никто не будет

0

10

антон написал(а):

никто и не борется - просто нет энтузиазма.
а так то - поддерживаем на малом уровне , готовы общаться, сочувствовать.
Но устраивать погромы ради нее - никто не будет

А погромы и не нужны (иногда да), уважать себя, свое прошлое,  свое настоящее почти достаточно чтобы тебя нн били по морде. ..

Я, кстати,  один  из русской общины,  обыкновенный,  и все, что я пишу об общине это и обо мне. ...

0

11

Какая там община.
Смотрите ролик

Сами себя выставили алкашами - готовы жрать любое дерьмо, лишь бы водка была.

(кстати, настоящая марокканская кухня, если классный повар - это на самом деле очень вкусно. Особенно фаршированные овощи)

0

12

Старый Ворчун
Как в поговорке, не бывает некрасивых женщин,бывает мало водки.
Насчет мароканской кухни, согласен. Сам люблю шекшуку и сам ее часто жарю на завтрак.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-06-14 13:06:31)

0

13

В моем детстве это называлось "яичница с помидорами". И готовилась безотносительно к Марокко.

0

14

что значит - выставили алкашами?   я водку уж 2 года не покупал, только виски и коньяк.
За всю жизнь не напился так чтобы упасть. И это при том что я на 75% русский
А знакомые евреи - вообще не пьют ничего кроме сухого вина
Марроканцы больше употребляют свой арак ужасный

0

15

антон написал(а):

что значит - выставили алкашами?   я водку уж 2 года не покупал, только виски и коньяк.
За всю жизнь не напился так чтобы упасть. И это при том что я на 75% русский
А знакомые евреи - вообще не пьют ничего кроме сухого вина
Марроканцы больше употребляют свой арак ужасный

Я пью всё, от самогона до коньяка,под хорошую закуску, в хорошей компании, но в меру. В нашей компании есть евреи, русские, украинцы, армянин.
А вот в компании сына, которому 23 года, выросшего здесь, алкоголь практически не употребляют, максимум бутылка пива в жару.

0

16


парень приехал в 6 лет с провинциальной Украины и стал стенд-апером.
Вроде приятный парень  отец его русофоб, хотя он не такой.
Удивляет что понятия о русскости у него главным образом это "сандали с носками" - салат "шуба" - "гречка"
какая то ерундовая сторона жизни, мне кажется.
Посмотрите - может понравится - все таки не "про Зомбиленд" и "армяно_аз войну"

0

17

Мой сын тоже не такой "русофоб", как я. То бишь не русофоб вообще. Она для него просто чужая, ещё одна страна, как и США, Канада.
Он и с Украиной себя не ассоциирует, хотя родился там. В Израиле он с детсада, учился в школе, служил в армии здесь. Русский язык знает,свободно говорит. Российско-украинские отношения для него такие как азербо-армянские, киргизо-узбецкие ....
Не интересуют от слова вообще. В Израиле он толерантен ко всем общинам и не разделяет моего отгошения к "хабиби", 'эфиопам" и арабам.
И я честно, горжусь им. Но мне таким не быть. "Совок" не отпускает ментльно.

0

18

Василь Мотузка
А Вы - русофоб?

0

19

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А Вы - русофоб?

А как Вы считаете, исходя из того что я пишу или писал на мегафоруме?
Скажем так. До 2014 года я вполне нормально относился к России. Конечно своей родиной я её не считал. Но скажет так, на чемпионатах мира, европы по футболу, если не играла сборная Украины, я за Россию болел.
Летая туда в гости с Израиля, в тот же Питер, я не чувствовал там себя заграницей.
Русский язык для меня родной, как и мова. Тоже самое русская и украинская литература. Я с детства любил сидет в библиотеке в читальном зале и читал и на русском и на украинском.
Двомовность считал благом. Ведь это так прекрасно, когда ты можешь читать литературные произведения в оригинале.
Я в этом плане ничем не отличался от своих земляков, кроме гопоты и быдланов, которые не читали ни на одном языке, и я так полагаю не задумывались тогда над тем, о чем мы пишем. Если они или ихние дети и дожили до сегодняшних дней, то их примерно поровну среди "ваты" и "вышиваты", взависимости от среды обитания.

0

20

Василь Мотузка
Я за Мегафорумом особе не слежу.
Только если какое то событие, то интересно посмотреть как реагируют тамошние персонажи.

Здесь за Вами русофобии не замечал.
Разве что иногда пытаетесь показать, что русские и украинцы - они разные. :)

0

21

Я сам уже несколько лет там не участвую. Как то неинтересно стало.
Русские и украинцы разные. Я Вам больше скажу. Русские с Ростова и Краснодара резко отличаются от русских с Архангельска  и те и другие отличаются от русских с Москвы.
А украинцы, белорусы, поляки, чехи, словаки это разные народы. Славяне. Но и они к друг другу ближе, чем русские. Не потому что кто то лучшк или хуже. Есть естественный процесс ассимиляция и на территории России она была более интенсивной.
Ну вот пример. Я в Польше когда поляки медленно говорили я почти всё понимал. И Кетц тоже бы понял. А вот Антон и Толстый Луис скорее всего нет. Как думаете почему?

0

22

Василь Мотузка
Детский вопрос.
Потому, что Белоруссия и Украина расположены западнее.
Но это не показатель. Просто украинский и белорусский языки были мало измененчивы в отличии от русского.
Из-за процесса так называемой "урбанизации", а не ассимиляции.
Поэтому они ближе к старославянскому. Из которого вырос и польский язык.

0

23

Старый Ворчун
Наоборот. Русский язык ближе к старославянскому. Ибо его литературная норма в 16-18 веках оформлялась под влиянием церковной словесности, использовавшей старославянский.

0

24

По поводу вчерашнего высера на 13 канале в честь дня алии :unsure: . Горой я всегда стоял за радио река. Хоть слабый но русский.  Сегодня слышал педерачу вечером с интервью с автором высера. Лучше я б оглох а она, ведущая, онемела. Стыд и позор.

0

25

Ми написал(а):

По поводу вчерашнего высера на 13 канале в честь дня алии :unsure: . Горой я всегда стоял за радио река. Хоть слабый но русский.  Сегодня слышал педерачу вечером с интервью с автором высера. Лучше я б оглох а она, ведущая, онемела. Стыд и позор.

В двух словах - в чем дело?
Хотя бы дайте фамилию автора - я сам найду все детали.

0

26

Старый Ворчун написал(а):

В двух словах - в чем дело?
Хотя бы дайте фамилию автора - я сам найду все детали.

видимо обсуждения русофобного очерка Друкера о проделках псевдо_олим с дарконами
где обмазали опять всех с бывш ссср - обобщив
https://www.kan.org.il/radio/player.aspx?ItemId=168816

0

27

Друкер вполне себе светский ашкенази,цфони, левак, антбибист...
И тем не менее стаёт в один ряд с Дери, отпрыском рава Овадьи, Смотричем и пр.

0

28

сколько не делали рус_яз для страны - все равно обвинения во всем плохом валятся как град. Хотя надо сказать - псевдоолимы типа Урганта или Божены Рынской ...ну позор для тех кто им гражданство дает ..не для нас

0

29

Недавно была инфа, что Ларису Гузееву видели в одном медицинском центре. Она была там с теудат зеутом. Уж не знаю, каким боком она относится к еврейству, но недоверять тому человеку у меня оснований нет.
Там больше половины российского и украинского шоубизнеса наше гражданство имеет и не только евреи, но и те, на кого бы никогда не подумал. Упомянутая выше Лариса Гузеева, Леонид Парфенов, Николай Фоменко, Антон Макарский(актер  снимается в российских сериалах)....

0

30

антон написал(а):

сколько не делали рус_яз для страны - все равно обвинения во всем плохом валятся как град. Хотя надо сказать - псевдоолимы типа Урганта или Божены Рынской ...ну позор для тех кто им гражданство дает ..не для нас

При чем тут Ургант и Женя Курицына, известная в Интернете как "Пиздатая Шубка"?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » «Русские» переоценивают свой вклад в израильскую жизнь. Или «сабры» не


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz