ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Василь Мотузка написал(а):

Никого не напоминает?

Нет. Я эту публику не знаю.

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Нет. Я эту публику не знаю.

Недавно наш главный восточный рав Йосеф в своей проповеди сказал,что молитвы наших харедим в большей степени защищают и сохраняют Израиль,чем ЦАХАЛ.

0

63

Василь Мотузка написал(а):

Недавно наш главный восточный рав Йосеф в своей проповеди сказал,что молитвы наших харедим в большей степени защищают и сохраняют Израиль,чем ЦАХАЛ.

Так что получается, В. И. Ленин и тут был прав?

Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь

0

64

У Ильича всё к классовой борьбе сводится и к капиталистам. Но то что опиум для народа я согласен.

0

65

большевики просто заменили в ссср религиозную повестку на красную.
И еще хуже - везде статуи везде флаги и лозунги в диких количествах.
И портреты ленина
Я как то считал при проходе коридора в НИИ - оборонпрома, где был до армии - более 70 рож Ленина в коридоре.
На грамотах и агитации

0

66

Василь Мотузка написал(а):

Недавно наш главный восточный рав Йосеф в своей проповеди сказал,что молитвы наших харедим в большей степени защищают и сохраняют Израиль,чем ЦАХАЛ.

Помнится, на мегасвалке кто-то из этих якобы соблюдающих (кажется, Смайл-Любознательный) еще во время 2-й ливанской вещал, что меркавы и фантомы потому ничего и не решили, что народ утратил древнее благочестие и общается на форумах в субботу. И сам Израиль существует не благодаря железкам, а благодаря молитвам праведников.

0

67

Толстый Луис написал(а):

И сам Израиль существует не благодаря железкам, а благодаря молитвам праведников.

Думаю, они правы..  :D Вот было у СССР боевого железа больше и лучше всех, вместе взятых врагов. Сильно оно помогло? Все потеряли, свыше миллиона пленных.. практически вся кадровая РККА. Враг у ворот стоял.
Взялись за ум.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz