ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Смотрю тут сериал "Ликвидация"...

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Василь Мотузка
Коль скоро разговор начался со "Жмурок" - у Саймона, допустим, было тяжелое детство, его бил отец.
Но Серега-то, по некоторым признакам, из хорошей семьи, у него поставленная литературная речь, он козыряет цитатами из классики. И та же самая абсолютная безжалостность и полное презрение к человеческой жизни. Как будто он безграмотный степняк времен Чингиз-хана, промышляющий разбоем и считающим убийство таким же бытовым действием, как питьё кумыса.

0

92

Кстати у Питерских бандитов, под конец 90х, начало просыпаться понимание, что беспредел вредит бизнесу.
Под бизнесом они понимали своё ремесло.
Это я тоже от них самих слышал.
И самые умные из них, начали входить в долю к тем, кого крышивали.
Т.е. вкладывать деньги и уже не брать за крышу, а делить прибыль.
Почти цивилизовано.
Потом как я понимаю, самые умные из них стали заниматься целиком легальным бизнесом, ну а глупые и ленивые поехали или на кладбище или на зону.
Так и закончился Бандитский Петербург.
Кстати именно потому что их нравы стали меняться, я смог спокойно от них уйти, и мне никто ничем не грозил.

0

93

Не буду плодить темы, поэтому напишу здесь.
Режиссер "Ликвидации" Сергей Урсуляк начал новый проект.
Фильм называется "Праведник" и рассказывает он реальную историю о том, как политрук Красной Армии Николай Киселев в 1942 году с группой партизан, пройдя по немецким тылам 1500 км. вывел в за линию фронта 218 евреев города Долгинов.
В ролях Александр Яценко, Зулейха Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Любовь Константинова, Евгений Ткачук, Федор Добронравов, Сергей Маковецкий.

Увидев только одно фото со съемочной площадки, я уже отчетливо представил какое эпическое г...о  будет создано.
Политрук Красной Армии Николай Киселев из отряда "Мстители" майора В.Т.Воронянского ("дядя Вася"). На фото слева.

https://cdnimg.rg.ru/img/content/214/77/79/1056076_d_850.jpg

А вот это оригинал 1939 года.

https://www.yadvashem.org/sites/default/files/kiselev_2.jpg

Как говорится, "без слов"

0

94

Старый Ворчун
Неужто обошлись без Мадянова - неизменного Хряка-Особиста?

Своё мнение я давно высказал: снимать фильмы на тему 2-й Мировой следует запретить законом.
Ничего, кроме девальвации и дискредитации великого подвига и великой трагедии - в конечном счете не получается.

0

95

Толстый Луис
Ты не поверишь, но Мадянов очень даже не плохо сыграл роль генерала Смирнова - начальника Подольского стрелково-пулеметного училища в фильме "Подольские курсанты".
До Дятлова в роли Стрельбицкого не дотянул, но все равно очень хорошо. Хотя портретное сходство никакое.
По-видимому, актеры это действительно марионетки в руках режиссера. Что скажет, то и сыграют.

И фильмы про войну снимать нужно. Вот сделали "Красный Призрак". Очень даже не плохо. "28 панфиловцев" - опять же.

0

96

Старый Ворчун
Единственный фильм о войне, что не оставил после просмотра чувства раздражения от зря потраченного времени - это "Белый Тигр". Но это ведь Шахназаров...

+1

97

Старый Ворчун написал(а):

Вот сделали "Красный Призрак"

Я его скачал в хорошем качестве, а смотреть боюсь.....у меня ненависть и так зашкаливает, а если кино хорошо снято, могу совсем с катушек съехать.

0

98

Farisei написал(а):

Я его скачал в хорошем качестве, а смотреть боюсь.....у меня ненависть и так зашкаливает, а если кино хорошо снято, могу совсем с катушек съехать.

В Германию Вы не поедете. В Питере с немцами дефицит. Разве что Миллер в Газпроме. Но у него охрана. В посольстве тоже. А вот с "хохлами" в Питере дефицита нет. Усдышите характерное "ГЭ" и в пятак сказавшему. :)

0

99

Василь Мотузка написал(а):

В Питере с немцами дефицит

Да полно :-)
И как туристы и как партнеры по бизнесу.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz