ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Стеклоочистители (щетки на авто).


Стеклоочистители (щетки на авто).

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я не знаю есть ли такая проблема в Израиле, но в РФ есть. Щетки обычно более ни менее работают один сезон, потом начинают мазать по стеклу, вместо того чтобы очищать его. Летом еще туда сюда, во первых особой грязи нет, во вторых в бачок можно залить банальную воду.
Зимой сложнее.
Грязюка страшенная. Я в эту зиму только и успевал что заливать очередную банку с незамерзайкой в бачок омывателя и все равно щетки больше размазывали грязь, чем очищали стекло.
Конечно я периодически снимал их, промывал от грязи с мылом и ставил обратно. Но помогало это минут на 20.
Новые стоят неадекватно дорого.
И тут в сети наткнулся на интересный способ.
Щетки нужно снять, промыть как обычно с мылом или порошком, чуток высушить и....как следует сами резинки опрыскать автосиликоном для резинок. Его обычно применять для уплотнителей дверей, чтобы они не примерзали зимой. Оставить часов на пять, а лучше на ночь.
Я говоря честно не очень то верил, но так как цена баллончика всего 80 руб. подумал, а что бы не попробовать.
И попробовал.
Сегодня как раз у нас с ночи очередной армагедон. Все дороги завалены жижей, и я смог потестировать восстановленные щетки.
К моему величайшему удивлению метод работает. Причем я за всю дорогу ни разу даже не воспользовался омывателем, щетки снимали всю грязь с лобового стекла вполне успешно. Конечно не так идеально как совершенно новые, но с первого взмаха обзор восстанавливался полностью.
Я поражен.
С утра проехал 60 км., ехал сегодня коротким путем.
Вечером еще 100. Интересно, доработают ли до дома..

0

2

Способ интересный, но для Израиля - не актуальный. У нас не бывает морозов, поэтому дворники держатся достаточно долго.
Ваша проблема - это китайские дворники с дешевой резиной. А сколько в Питере стОит фирменный?

0

3

Я тракторист, в автотехнике ни уха, ни рыла - но помню армейскую гидрофобную пленку в противогазах - если ею все ветровое стекло покрыть, это не решит проблему?

0

4

Старый Ворчун написал(а):

Способ интересный, но для Израиля - не актуальный. У нас не бывает морозов, поэтому дворники держатся достаточно долго.
Ваша проблема - это китайские дворники с дешевой резиной. А сколько в Питере стОит фирменный?

да нет, у меня машина прямо с завода. Т.е. все фирменное стоит.

raffal написал(а):

но помню армейскую гидрофобную пленку в противогазах - если ею все ветровое стекло покрыть, это не решит проблему?

:D
Где ж её взять то.
Есть специальные составы, их наносят на ветровое стекло и грязь не липнет. Но тоже дорого и недолговечно.

А новые щетки стоят 3200 руб.(фирменные).
Не то что бы у меня нет денег, но на мой взгляд это полностью неадекватно.

0

5

Ого цена!!
o.O

0

6

Старый Ворчун написал(а):

Ого цена!!

Я думаю, что сейчас уже дороже.

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Ваша проблема - это китайские дворники с дешевой резиной.

Я - ПАПРАШУ !!!

1. У меня китаец с завода. Щёткам (как и ему)-уже 3,5 года. Юзаю и в Воронеж, и в Саратов, и в Ростов....

2. Моя вторая машина - Субару/Форестер 2007 года.  Так задний дворник там (с завода)  стоит АБСОЛЮТНАЯ копия того, что стоит  на Ховере.

Скорее всего  проблема в "омывайке". 

Фарисей, сколько стоит пятилитровка ?

Спрашиваю потому, что в центральной России нормальной незамерзайкой торгуют только идиоты.  В позапрошлую зиму я во всём Саратове -нашёл её только в сервисе инфинити. А в сервисе МБ в мерины лили всё ту-же незабвенную "незабудку" -от которой глаза выворачиваются как у варёного лангуста, а дворники лысеют с одной поездки.

Дворники за 3200......Афуеть.

600 рублей за все три.  Мао смотрит на нас !!!

0

8

шпиц написал(а):

Фарисей, сколько стоит пятилитровка ?

Одно время, после запрета, в Питере была только с жуткой вонью.
Сейчас народ начал изготавливать нормальную, без запаха.
Я покупаю обычно за 150 - 200 руб за 5 литров, незамерзайку -30С.

0

9

у  меня щетки долго не живут тоже - пересыхают на солнце нашем - сильном.

0

10

Farisei написал(а):

за 150 - 200 руб за 5 литров,

В прозрачном целлулоидном баллоне...с этикеткой "Рога и копыта"...

Так я и думал.  Экономя на омывайке- гробишь резинки на дворниках.

Но я  не осуждаю. Это я могу себе позволить покупать по 500 рублей. Две канистры за год. А при вашем расходе омывайки и Путин разорится на ней...

0

11

шпиц написал(а):

Экономя на омывайке- гробишь резинки на дворниках.

ну два года они вообщем то продержались.
Летом я заливаю воду.
А вот зимой конечно никуда не деться.

0

12

Farisei написал(а):

два года

Крохобор !!! Я думал, ты тут собираешь пожертвования на пятый комплект за сезон...

Просто покупай  универсальные- нах тебе дилера спонсировать ?

0

13

шпиц написал(а):

Крохобор !!! Я думал, ты тут собираешь пожертвования на пятый комплект за сезон...

:D
Ты забыл, кто я по национальности?
Когда я умру ( надеюсь не скоро) у меня под матрацем найдут тысячу новых щеток!
Причем часть из них будет на Москвич 2140!

0

14

Farisei написал(а):

Ты забыл, кто я по национальности?

Монополист-узурпатор. Мы тоже не просто так, не раз рядышком пробегали...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Стеклоочистители (щетки на авто).


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz