ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Россия: пятая колонна против народа и государства

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ketz
Кино и жизнь -это две большие разницы. Там в теме про эфиопов много сказано про ментов. Поэтому я не удивлен, вне зависимости от моих симпатий или антипатий к ДНР. Рядовой случай. Захара Прилепина, я,кстати очень уважаю. И наивным его не считаю. Поэтому и удивился тому, что он уливился (простите за тавтологию ).

0

182

Василь Мотузка
Ты же сам сперва предположил, что эти менты - скрытые  петлюровцы.

0

183

Ketz
Я только написал,что в российской ментуре.как и в армии много этнических украинцев. При союзе очень много было. Сейчас наверное меньше.

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Я только написал,что в российской ментуре.как и в армии много этнических украинцев. При союзе очень много было. Сейчас наверное меньше.

Ну так и что? предположенье, что этнический украинец в России непременно сочувствует бандеровскому делу , оно от истины вполне далеко.

0

185

Ketz
Я делаю выборку из своих одноклассников и одношкольников. Те,кто приехал еще в союзные времена,учились работали,многие служили в армии,сейчас почти все отставники. Из тех,которых я знаю,судя по постам в одноклассникам и лайкам,настроены проукраински,кроме одного,у которого папа при союзе в горисполкоме работал. Тот сейчас в Москве живет,престижный адвокат.
А их русские жены и  дети,родившиеся в России уже однозначно пророссийские.
Кстати,про одного я писал,который развелся с женой и вернулся на родину.
Один,полковник российской армии в отставке.живет в Подмосковье,работает начальником службы безопасности одного из банков,так этот даже на митинги проукраинские ходит,вместе с белоленточными.
Правда,от пенсии солидной от "окупационной армии" не отказался.:)

0

186

Опрос на Еху:

Собираетесь ли вы 9 мая надеть георгиевскую ленточку?

    да, собираюсь 27% 108590 чел.
    нет, не собираюсь 72% 288225 чел.
    затрудняюсь ответить 1% 4705 чел.

http://echo.msk.ru/polls/1539388-echo/results.html

Вот одна из причин моего  прохладного отношения к нынешней власти России. Какая-то удивительная шатость даже у тех, чей патриотизм вроде бы искренен. Нормальная власть давно отправила бы всю белоленточную шваль, все эти "еху" и "дожди" на урановые рудники. Эти - все время оглядываются на то, что скажет заокеанская княгиня Марья Алексевна, словно бы не понимая, что "кого нам хвалит враг, в том верно, проку нет".

Отредактировано Толстый Луис (2015-05-09 21:20:55)

0

187

Сотни тысяч людей по всей России приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Во многих городах и других населенных пунктах России прошла акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие сотни тысяч человек.

Первым в этом году «Бессмертный полк» прошел в Камчатке. В этом регионе приняли участие около 6 тысяч человек, в столице края Петропавловске-Камчатском - более трех тысяч.

http://i.imgur.com/JToL2Jn.jpg

Более 15 тысяч жителей Владивостока приняли участие в акции. «Акция «Бессмертный полк» объединяет людей. И сегодняшнее шествие еще больше подчеркнуло то, что память о войне жива и всегда остается в сердца наших людей», - отметила организатор в городе Юлия Дмитриева.

http://i.imgur.com/7rQJLgS.jpg

Одна из самых больших колонн прошла по Ставрополю. Заявку на прохождение в строю наследников Победы подали 26 тысяч горожан.

http://i.imgur.com/M43D37g.png

Рекордное для Томска количество человек участвовали в акции «Бессмертный полк» в этом году. «Количество людей, на которое мы ориентировались, - порядка 30 тысяч - это минимум. Реально же число тех, кто вышел с портретами, больше - может в два, а то и в три раза, по моим ощущениям», - рассказал местному изданию один из организаторов акции Сергей Лапенков.

http://i.imgur.com/NjK50g5.jpg

http://ruposters.ru/news/09-05-2015/sot … _lyudej_po

В «Бессмертном полку» по Смоленску прошли около 12 тысяч потомков фронтовиков.

http://i.imgur.com/NhRQVLs.jpg

В Воронеже к акции присоединились около 8 тысяч человек.

http://i.imgur.com/cxfSM8q.jpg

Более 30 тысяч человек прошлись по Перми в рамках акции «Бессмертный полк». Вместе с горожанами в проекте принял участие и певец Олег Газманов.

http://i.imgur.com/7zqlfJs.jpg

«Бессмертный полк» в Туле собрал более 120 тысяч участников.

http://i.imgur.com/4MDqFMR.png

«Бессмертный полк» собрал более 50 тысяч новосибирцев.

http://i.imgur.com/i3PBGmi.jpg

В Свердловске в шествии приняло участие более 15 тысяч человек.

http://i.imgur.com/WcI5n6k.jpg

0

188

Чтоб кто-то не радовался. Редкий случай, когда укропы не врут.

http://sg.uploads.ru/t/gsUdr.jpg

0

189

Толстый Луис
именно немцы с Казахстана и члены их семей в подавляющем большинстве насторены пророссийски. У приехавших по еврейской линии, картина та же, что в Израиле, зависит, откуда с союза приехал.
У украинцев своя диаспора, эмигранты -потомки полицаев,бандеровцев  и угнанных в Германию в годы войны. Те,кто не асмимилировался, однозначно за Украину. Ассимилированые уже немцы, им та Украина, как Бангладеш или Буркина Фасо.
Есть еще студенты с Украины и гастарбайтеры. Гасты в массе своей западенцы.  Вот они- активная сила всех проукраинских акций.

0

190

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луисименно немцы с Казахстана и члены их семей в подавляющем большинстве насторены пророссийски. У приехавших по еврейской линии, картина та же, что в Израиле, зависит, откуда с союза приехал.У украинцев своя диаспора, эмигранты -потомки полицаев,бандеровцев  и угнанных в Германию в годы войны. Те,кто не асмимилировался, однозначно за Украину. Ассимилированые уже немцы, им та Украина, как Бангладеш или Буркина Фасо. Есть еще студенты с Украины и гастарбайтеры. Гасты в массе своей западенцы.  Вот они- активная сила всех проукраинских акций.

Т.е. "проукраинские акции" за границей прокручивают потомки бандеровцов.
Типа, пытаются взять реванш.

0

191

Старый Ворчун
Я уточню, эти есть, но немного, ассимиляция. В Канаде еще как то держатся, в основном в Германии  студенты и гастеры. Ну и еврейцы, куда ж без них.: )))

0

192

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунЯ уточню, эти есть, но немного, ассимиляция. В Канаде еще как то держатся, в основном в Германии  студенты и гастеры. Ну и еврейцы, куда ж без них.: )))

Согласен, без них никак. Если кто против России попрет, еврейцы (определенный тип. Условно называемый "еврейский МЕГАтип") тут как тут - поддерживают. Всегда.
А таких все время спрашиваю - чтобы вы делали в 1941 году, когда Гитлер напал на СССР, кого бы поддерживали?
До сих пор ответа не получено - багравеют, переходят на грубость, обзывают ватой, колорадом, путинским троллем и агентом ФСБ.

0

193

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Я делаю выборку из своих одноклассников и одношкольников. Те,кто приехал еще в союзные времена,учились работали,многие служили в армии,сейчас почти все отставники. Из тех,которых я знаю,судя по постам в одноклассникам и лайкам,настроены проукраински,кроме одного,у которого папа при союзе в горисполкоме работал. Тот сейчас в Москве живет,престижный адвокат.
А их русские жены и  дети,родившиеся в России уже однозначно пророссийские.
Кстати,про одного я писал,который развелся с женой и вернулся на родину.
Один,полковник российской армии в отставке.живет в Подмосковье,работает начальником службы безопасности одного из банков,так этот даже на митинги проукраинские ходит,вместе с белоленточными.
Правда,от пенсии солидной от "окупационной армии" не отказался.:)

Лицемерно наивничаешь, пане Мотузка. Не проукраински они настроены, а пробандеровски. А это не просто не одно и тоже - это вещи противоположные.
Что 23 года шествия "прочь от России по европейскому шляху" обезлюдили Украину хуже любого Голодомора - об этом я тебе говорил еще три года назад.
В интересах Украины как общества и государства - было бы восстановление Союза с Россией и Беларусью. Но западенско-днепровский актив предпочел нацистский режим. И именно этот нацистский режим и поддерживают твои родичи и друзья. Режим, ведущий к бесповоротному концу остатки украинского государства и общества.

0

194

Предатели явно не понимают одной вещи - таких, как они, могут использовать. Но таких нигде не уважают.

Российский певец Андрей Макаревич, выступая на одном из закрытых концертов в рамках тура по Украине был избит командиром одного из батальонов ВСУ. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщает телеканал «Звезда».

Инцидент произошел 9 мая в украинском городе Харькове. Макаревич выступал на закрытом концерте перед участниками АТО, военными и местными властями. По словам очевидцев певец был сильно пьян и «нес какую-то чушь». Это вызвало агрессию со стороны военнослужащих.

Комбат вышел на сцену и нанес Макаревичу удар кулаком в лицо, в результате чего музыкант был сбит с ног. На этом комбат не остановился и взял в руки выпавшую гитару Макаревича. Затем он двумя ударами разбил гитару о голову Андрея Макаревича.
ЛентаИнформ

   
Медиков вызывать не стали, и Макаревич самостоятельно смог покинуть концерт. Также музыкант заявил, что тур по Украине будет продолжен. Правоохранительные органы на место происшествия вызваны не были. Зрители закрытого концерта считают, что Макаревич вряд ли будет иметь претензии к избившему его комбату.

Макаревич один из немногих российских музыкантов и певцов занимает четкую прокиевскую позицию и осуждает воссоединение Крыма с Россией, а также считает, что Россия совершила агрессию по отношению к Украине.

http://www.regnum.ru/news/society/19230 … z3ZjuJVqQh

0

195

про Макаревича - фейк, пишут.  Он даже не в Украине

0

196

А вот это - просто восхитительно. Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, это натуральные корчи. Как у бесноватого при звуках молитвы. Кажется, что тварь натурально рвет червяками, как Ксению Ларину от патриотизма.

Некая Мария Орловская из Москвы:

#‎какяпровелэтолето‬ ой.. вечер.
Тут как бы у меня сегодня второй день рождения (но это неважно..долгая и давняя история). И вот мы решили отметить и сходить в ресторан. И, конечно же, борща поесть. Подходим к Корчме, что на Ленинском. Народу уйма, из Корчмы вываливается группа довольных пьяненьких немцев с колорадскими лентами. Заходим. Официантки все в псевдовоенной форме с миниюбочками, пилоточками, орденами. При входе торт с танком, его я так понимаю на посошок дают. Вышиванки со стен сняты... Все залы набиты битком, песни веселые гремят про войну. Радостный гардеробщик поздравляет нас. Сначала молчим, потом говорю, что вроде сегодня не праздник, а день памяти и скорби. Но тот заявил, что это кому как.
В общем постояли мы, оценили пьяно-колорадскую обстановочку и выкатились. Стало ясно, что борщ в горло не пойдет.
Вышли, а народ на ул. Косыгина табунами валит на воробьевы горы за салютом. Ну пошли в сторону дома с надеждой где-то посидеть. На каждом перекрестке по два мента. Кто-то с ними селфи делает, какие-то то сидят на лавочках...кругом машины едут с флагами, флажками и лентами.
На пересении с Университетским сломались и зашли в непонятную хинкальную.
Тут смотрим вроде тихо, да и борщ есть.
Сидим тупим, отходим от увиденного и тут понимаю что на большом экране крутят фильм про Крым и Путина.
Через какое-то время вышли покурить, а там! Мамадорогая! Сотни тысяч людей толпами идут, спешат на Воробьевы горы. Машины гудят, флаги развеваются.
Спустя еще полчаса вышли и пошли к дому. Народу еще больше. Весь Университетский стоит. Машины гудят. Скорая с мигалкой стоит. Все на салют смотрят. Чувствую- не могу. Сели в такси, тут рядом, но я уже задыхалась и меня колотило. Поехали. Радио. Газманов про день победы. И потом он стал петь что-то военное и бодрое. Вылезли чуть не доехав. Не могла.
И уже подойдя к подъезду спасительному, слышим с детской площадки бухой крик "за путина!".
Финиш. После этого я забилась на кровати, а Саша пошел коньяка купить.
Эти сотни тысяч в едином порыве....
Ааааааааааааааааа!

https://www.facebook.com/maria.orlovska … 90?fref=nf

+2

197

Сергей Лукьяненко:

Писатель Сергей Лукьяненко:
"Вышел прогуляться.
Видел машины с георгиевскими лентами. Видел машины с русским флагом. Видел машины с надписями от руки по стеклу "С Днем Победы!"
А потом увидел девушку с юношей. Они шли по переулку, о чем-то своем разговаривая. Шли с шествия Бессмертного полка, с гвардейскими-георгиевскими ленточками, а в руках у девушки были два плакатика с портретами... дедов? Прадедов? Пусть будет - дедов.
Парень с девушкой явно давно говорили о чем-то своем. О том, о чем и надо говорить молодой паре в прекрасный весенний день. Но девушка не опускала плакатики, несла их поднятыми в руках, как на параде - хотя никого уже не было вокруг, в тихом переулке. И деды шли рядом с ней, глядя на мирную весеннюю Москву, не то провожая, не то охраняя, не то немножко завидуя из своей вечности...
...Вы, лепечущие про спущенный сверху праздник и навязанные символы, про ленточки не того оттенка и то, что надо скорбно молчать в этот день - вы просто идиоты. Жалкие и несчастные. Вы не в настоящем, и вы не в прошлом, и в будущем для вас - тоже нет места.
А будущее идет по весенней Москве, и прошлое тихо шагает рядом - провожая, храня и благославляя."

0

198

Толстый Луис
А ведь эту Орловскую реально корчит, как вампира, когда ему крест показывают.
Ну значит все правильно делается.:)

0

199

Странно, что этой инфы никто не поместил. После нее всерьез называть пятую колонну "оппозицией" смежет только круглый идиот.


Касьянов передал США "черный список" российских журналистов

Касьянов передал США "черный список" российских журналистов Фото - Касьянов привез в США список журналистов, которые травили Немцова Касьянов привез в США список журналистов, которые травили Немцова Сопредседатель партии РПР-Парнас, экс-премьер России Михаил Касьянов в ходе визита в США передал в Конгресс список журналистов российских телеканалов, которых, по его мнению, нужно добавить в так называемый "список Магнитского" и против которых нужно ввести американские санкции. Оппозиционный политик не уточнил фамилии тех, кто вошел в список, но сообщил, что это журналисты, которые принимали участие в травле Бориса Немцова, передает ВВС - Украина. Накануне визита Касьянова в США появилась информация, что в список, подготовленный самим Касьяновым и членом федерального политсовета партии Владимиром Кара-Мурзой, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом. "Мы встречались с руководителями комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей конгресса США, лидерами партийных фракций", - сообщил Касьянов, добавив, что теперь американские законодатели должны решить, подходят ли эти люди для черного списка. По мнению Касьянова, причиной создания списка стало то, что в России сейчас вообще нет свободной прессы, а люди, попавшие в список - это не журналисты, а пропагандисты. Накануне визита Касьянова в Вашингтон уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова высказалась о намерении передать в конгресс США так называемый "список Немцова" негативно. "Я считаю, что апеллировать к конгрессу чужой страны вместо того, чтобы апеллировать к собственному народу, неприлично. А вводить санкции в отношении журналистов - еще более неприлично", - заявила она. А прокремлевская общественная организация "Антифашистский антимайданный совет" обратилась с предложением к Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1549105

0

200

Ketz написал(а):

Странно, что этой инфы никто не поместил. После нее всерьез называть пятую колонну "оппозицией" смежет только круглый идиот.
            Касьянов передал США "черный список" российских журналистов
            Касьянов передал США "черный список" российских журналистов Фото - Касьянов привез в США список журналистов, которые травили Немцова Касьянов привез в США список журналистов, которые травили Немцова Сопредседатель партии РПР-Парнас, экс-премьер России Михаил Касьянов в ходе визита в США передал в Конгресс список журналистов российских телеканалов, которых, по его мнению, нужно добавить в так называемый "список Магнитского" и против которых нужно ввести американские санкции. Оппозиционный политик не уточнил фамилии тех, кто вошел в список, но сообщил, что это журналисты, которые принимали участие в травле Бориса Немцова, передает ВВС - Украина. Накануне визита Касьянова в США появилась информация, что в список, подготовленный самим Касьяновым и членом федерального политсовета партии Владимиром Кара-Мурзой, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом. "Мы встречались с руководителями комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей конгресса США, лидерами партийных фракций", - сообщил Касьянов, добавив, что теперь американские законодатели должны решить, подходят ли эти люди для черного списка. По мнению Касьянова, причиной создания списка стало то, что в России сейчас вообще нет свободной прессы, а люди, попавшие в список - это не журналисты, а пропагандисты. Накануне визита Касьянова в Вашингтон уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова высказалась о намерении передать в конгресс США так называемый "список Немцова" негативно. "Я считаю, что апеллировать к конгрессу чужой страны вместо того, чтобы апеллировать к собственному народу, неприлично. А вводить санкции в отношении журналистов - еще более неприлично", - заявила она. А прокремлевская общественная организация "Антифашистский антимайданный совет" обратилась с предложением к Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства
            http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1549105

Как говорят американцы в таких случаях "Он выстрелил себе в ногу".
В США перестали рассматривать Касьянова, как оппозицию. Поскольку даже они понимают, что после этого демарша за него проголосуют только крайние маргиналы.
Как сказал кто-то из американских политиков, что если бы американский политик сделал нечто похожее, то это поставило бы жирный крест на его карьере.

0

201

А у Соловьева и Гордона американское гражданство или гринкард, как минимум имеется. И никто им  въезд в штаты не закроет.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-05-14 09:14:04)

0

202

Василь Мотузка написал(а):

А у Соловьева и Гордона американское гражданство или гринкард, как минимум имеется. И никто им  въезд в штаты не закроет.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:14:04)

Более того - и тем журналистам, которые в "списке Касьянова" въезд в Штаты тоже не закроют. Поскольку тогда их американские коллеги подымут очень большой шум на тему "сегодня вы запрещаете русским журналистам писать то, что они считают, а завтра вы нас будете сажать в тюрьму?"
Так что дурак Касьянов выстрелил себе в ногу.

+1

203

Василь Мотузка написал(а):

А у Соловьева и Гордона американское гражданство или гринкард, как минимум имеется. И никто им  въезд в штаты не закроет.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:14:04)

уже закрыли, я слышал - но они не огорчились

+1

204

Владимир Соловьев невъездной в США с 2009 года по причине не связанной с политикой.
Вместе с американским гражданином Колином Хэммондом создал совместное предприятие «Метеор Лайтинг и Метеор Персонель», в котором получил пост директора. Благодаря связям Хэммонда, поставлял русскоязычный персонал в создающиеся представительства в американских компаниях типа ФилипМоррис, на чём изрядно поднялся. Через пару лет работы кинул наивного америкоса, продав самому себе за три рубля (на свои фирмы «Юниверсал Лайтинг и Юниверсал Персонель») всё имущество компаний Колина Хэммонда. В результате чего стал богаче примерно на 200—300 тыс. зеленых. Колин Хэммонд подал в американский суд на Соловьёва, с тех пор Соловьёв невъездной в США.

0

205

Гордону визу в США никто не отзывал. У него там дочь живет. Участвовала даже в окупай уол-стрит.

0

206

Старый Ворчун написал(а):

Гордону визу в США никто не отзывал. У него там дочь живет. Участвовала даже в окупай уол-стрит.

но он туда давно не ездил - да и не любит США - очень.
Что то там ему очень не понравилось - жил 7 лет, или 10

0

207

Феноменально, конечно. В апреле 1917 Ленин принял тайное предложение немцев помочь ему вернуться в Россию. В страну без легитимной власти, охваченную смутой и саморазрушающуюся  на глазах. И то - какими предосторожностями это было обставлено! Никаких личных контактов с немцами! Запечатанный вагон! Половина пассажиров - меньшевики-оборонцы! И то политический вред оказался огромен. Американцы же всерьез верят, что в стране с вполне легитимным и достаточно популярным правителем, где смута 90-х вспоминается с ужасом всеми, кроме матраскиных и акуниных - их совершенно явно засветившийся агентуре удасться придти к власти? Какое понижение уровня.

+2

208

Кто и как делает фейки о «выброшенных портретах»

Егор Холмогоров.

Сейчас по Сети гуляет множество фотографий «выброшенных портретов»: это, мол, праздновавшие не так праздновали, а мы тут все такие в социальных сетях сидим, разоблачаем-с (последнее слово произносится с тем же выражением лица, что было у Смердякова, наверное).

Однако, если приглядеться, все якобы фотографии сводятся к двум типам.

Вот эта куча с одинаковым оформлением и деревянными ручками.

http://img.vz.ru/upimg/897/897230.jpg

И вот это действительно ужасающее фото:

http://img.vz.ru/upimg/897/897231.jpg

В обоих случаях мы видим стандартное оформление плакатов, что наводит на мысль о большой группе.

Про первую группу мы почти ничего сказать не можем – так как не видно ни имен, ни лиц, ни надписей.

Видна только стандартность оформления, то, что сложено все довольно аккуратно, вместе со свернутой растяжкой. Поэтому то, что плакаты «выброшены», домысливается в основном по второму фото.

А вот вторая группа чрезвычайно интересна. Здесь оформление тоже одинаковое. Орден Отечественной Войны, надпись «Бессмертный полк», фото, подпись.

Но предъявленный нам снимок не является началом серии.

Начинается она вот с этой фотографии.

http://img.vz.ru/upimg/897/897140.jpg

На ней плакаты свалены, как утверждается, у метро «Новокузнецкая».

В некотором беспорядке, но тоже централизовано.

В одной точке. Можно предположить, что их как раздавали, так и собирают.

А дальше с этими плакатами начинаются приключения.

Приключение 1. Они сброшены в мусор (это мы уже видели).

http://img.vz.ru/upimg/897/897232.jpg

Приключение 2. Плакаты на помойке.

Вау! На помойке мы уже видели ленточки.

http://img.vz.ru/upimg/897/897234.jpg

Приключение 3.

Плакат того же типа перекочевал на «Парк Горького» (напомним, до этого была «Новокузнецкая»).

Где его и нашел некий Сергей Шведов и сопровождает находку патетическим текстом.

http://img.vz.ru/upimg/897/897233.jpg

Сергей имеет не так уж много признаков реальной личности (кроме поездок в Израиль), зато чрезвычайно активен именно на тему неприемлемости георгиевской ленточки.

Приведу пару фрагментов из его постов в «Фейсбуке»:

«Мать рассказывает, как за ней вчера гнался старик из магазина и заставлял надеть георгиевскую ленточку: как же вы без нее, надо обязательно!»

«К сожалению, народную сетевую акцию «Бессмертный полк» уже хотят сделать официозной. Чиновники уже требуют ввести для нее специальную экипировку, обязать выходить всех, в том числе школьников, в Орле акцию превратили в официоз с речами губернатора. Боюсь, в следующем году акция будет захвачена и убита обязаловкой».

9 мая в 23.08, Нагатино:

«Гарью несет сильно. Прямо как от лесных пожаров. Не рано ли? Или это от шашлычников в московских парках?»

9 мая в 23.46, Нагатино:

«После салюта в кустах во дворе началась какая-то ругань и драка».

«В нашей стране святое только одно – бабло».

И вот:

На эту тему

    Политолог: Акция «Бессмертный полк» поражает своим размахом
    В акции «Бессмертный полк» в Петербурге приняли участие не менее 100 тыс. человек
    Акция «Бессмертный полк» прошла в Луганске
    Эксперт: «Бессмертный полк» – хороший пример инициативы снизу

Ключевые слова:  День Победы, Великая Отечественная война, креативный класс, 9 мая
«Кощунство! Стыд и срам! Нашел в парке Горького выброшенные плакаты «Бессмертного полка»! Один валялся в грязи, повесил его на забор, так как невозможно видеть такое кощунство над памятью погибшей женщины, остальные потом обнаружил воткнутыми в клумбу.

Может, тут кто-то узнает ее лицо или фамилию? (А вообще, видимо, то, что пишут про выброшенные портреты, – правда, никто своих родных на дорогу не кинет.) Думаю, по Москве сейчас много этого «добра» найдется, к сожалению».

Возникает вопрос. Каким образом плакат из той же серии с орденом доехал аж до «Парка Горького» от «Новокузнецкой», где «выбросили» всю остальную серию? Ответ тут довольно понятен – его привезли, чтобы сфотографировать напротив таблички «Парк Горького», чтобы было впечатление насчет «разбросали».

Никаких признаков, что Сергей бывал в парке и что-то там делал, нет. Только это сообщение с плакатом из той же серии с орденом, которые мы видели раньше, в разных контекстах. От Сергея настолько откровенно разит платным блогерством, что на этой стадии с выброшенными плакатами становится все понятно. Их в разных фотовариациях распределили по разным сетевым точкам, чтобы создать ощущение «массовости» выброса.

Только вот тип плакатов, с которыми все эти беды, по-прежнему один.

Далее мы можем предположить, что случилось с плакатами в мусоре и на помойке. Их тоже туда специально положили, чтобы сфотографировать их в этом мерзком антураже.

Откуда их взяли? Да утащили из той кучи, которая зафиксирована на черно-белом снимке, с которого начинается вся история и который появился раньше остальных.

Думаю, что большинство фото плакатов, которые будут вам представляться в непрезентабельных местах, будут из все той же серии с орденом.

Откуда взялась эта серия? Можно было бы предположить, что сами фейкометы ее и изготовили. Но мне думается, что они люди экономные и просто украли их со сборного пункта.

Откуда они взялись на сборном пункте?

Если вы хоть немного умеете работать с интернетом – нет ничего проще. Достаточно взять и найти имена и фото с этой фотографии, где они четко видны.

Вот они все, «выброшенные» ветераны:

Иванов Владимир Васильевич

Караулов Василий Александрович

Дерягин Борис Николаевич

Бирюкова Галина Ивановна

Итак, это все распечатки из баз данных с сайта московского отделения «Бессмертного полка».

Наиболее вероятно, этим отделением они и были изготовлены и розданы волонтерам, каковых числится на сайте 791.

Популярные материалы
Многотысячный митинг протеста начался в Киеве
США хотят от России невозможного
Егор Холмогоров: Кто и как делает фейки о «выброшенных портретах»
Западные секты усилили подрывную деятельность вдоль границ России
Немецкие СМИ обвинили Меркель в нарушении клятвы канцлера
Яндекс.Директ
Порошенко снова выдал кульбит
Ни один глава государства до такого не опускался. Читайте на
zelv.ru
Розданы для того, чтобы те вспоминаемые, чьи родственники загрузили в базу их фото, но на парад не пришли, тоже прошли в параде.

В начале пути портреты были розданы. В конце сложены так, как видно на фото, где они лежат на скамейке.

А вот дальше и началась их печальная история, которую мы видим на прочих фото – какую-то часть их сперли, и понеслись эксперименты креативного класса с мусорками, помойками, перемещением в разные точки города и прочим «возмущением».

Замечу, что никаких фото другого типа плакатов, с которыми происходит что-то плохое, мы не видим. С плакатами первого типа никаких таких приключений нет. Очевидно, что украсть их креаклам попросту не удалось.

А со вторым типом сборщики, свалившие их как попало, действительно проявили безответственность и проглядели, в результате чего святые для тех, кто загружал их в систему, лица родных попали в руки «фотоблогеров».

Постыдная, конечно, история. Для московских общественников постыдная. Но кто засовывал портреты в мусор, мы тоже понимаем, и это отнюдь не сами несшие и не общественники.

С этими креативщиками хочется сделать что-то нехорошее. И поэтому не случайно, что они резво удаляют сейчас фото и уходят в подполье, чтобы не изловили.

То, что эти фото распространяются через платных блогеров, так называемую «независимую» прессу, притом что везде кочуют только перечисленные нами фотографии (других я пока не нашел), говорит и в самом деле о централизованной и организованной кампании, которая начала всерьез раскручиваться только вчера (а не вечером 9-го числа, как было бы при естественном ходе событий), а пика достигла лишь сегодня.

«Это информационная война, детка».

Но все-таки я бы обратил дисциплинарное внимание московских общественников, занятых парадом, на то, что утечка плакатов таким образом, как это произошло, совершенно недопустима.

Война еще не закончена, чтобы расслабляться.

http://vz.ru/columns/2015/5/12/744637.html

Я, кстати, проверил. Страница этого "Шведова" с фотографиями уже недоступна. В общем, жабы работают подло, но примитивно и топорно.

0

209

"КОНТАКТЁР" или НОВОСТИ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ ОППОЗИЦИИ

"Участие в таких работах (доклад "Путин. Война" - И.Р.) позволяет поддержать Бориса Немцова в этот ТРУДНЫЙ ДЛЯ НЕГО ПОСМЕРТНЫЙ ПЕРИОД".

Олег Кашин на сайте Ходорковского. Сегодня

Походу, шествие Бессмертного Полка вызывало в некоторых головах необратимые психико-физиологические изменения.

0

210

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz