ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Россия: пятая колонна против народа и государства

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):шпицНационалисты в России сегодня - хоть русские, хоть татарские - это путь к катастрофе.Почему?
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Поскольку Россия - многонациональное государство и стараниями болшевиков очень много наций проживает компактно.
Два фактора - компактное проживание и власть в руках националистов с бесконечными разговорами про величие русского народа в головах нац.меньшинств рождают мысли на предмет "а не отделиться ли нам". Плюс всегда найдутся желающие рассказать про великую башкирскую цивилизацию и изобретение башкирами колеса.
Кстати, народ "башкиры" ощутимо старше народа "украинцы". А тех вона как колбасит.

+1

872

Старый Ворчун написал(а):

Поскольку Россия - многонациональное государство и стараниями болшевиков очень много наций проживает компактно.
Два фактора - компактное проживание и власть в руках националистов с бесконечными разговорами про величие русского народа в головах нац.меньшинств рождают мысли на предмет "а не отделиться ли нам". Плюс всегда найдутся желающие рассказать про великую башкирскую цивилизацию и изобретение башкирами колеса.
Кстати, народ "башкиры" ощутимо старше народа "украинцы". А тех вона как колбасит.

Понял. Видимо, у нас разные толкования термина "националист".

Вот я к таковым отношусь - это значит, что я честно пытаюсь удержать представителей нац.меньшинств от преступлений, на которые русские рано или поздно ответят геноцидом.

ЗЫ: как минимум, двое башкир мое мнение разделяют.

0

873

Ольга Туханина:

"Не надо майдана, есть Улюкаев"

Небратья и наши прогрессоры главпропагандистом Кремля считают г-на Киселева. "Кисель-ТВ", такой мем у них. На Дм. Киселева вешают разные фразы об атмосфере ненависти, о всяком радиоактивном пепле, - etc.

Но на деле г-н Киселев - менеджер. Ресурсами руководит. МИА "Россия сегодня" и проч. Ведёт итоговую программу, но и только.

Главпропагандистом у нас является господин Соловьев. Откуда это явствует? Ну, оттуда, что разные программные интервью наш президент даёт именно Соловьеву. К соловьевской команде ходят в эфиры разные чиновники, включая пресс-секретаря президента. Вам г-н Соловьев может быть не симпатичен, но реальность, по-моему, такова.

И вот главный пропагандист, комментируя встречу Улюкаева с Теффтом, заявляет, что не понимает ни-че-го. Говорит: какая ещё приватизация американцам? Говорит: мол, как можно продавать на низах тем, кто скинул тебя на эти низы? Как вообще можно мило обсуждать в кулуарах с нашим геополитическим противником состояние нашей экономики? По которой этот противник публично лупит. Называет г-н Соловьев такое поведение диверсией. Ну, и всякое такое.

Тут уже я перестаю что-либо понимать. То есть, впечатление от встречи у меня ровно такое же в данном случае, как и у г-на Соловьева. Но я там в кулуарах ни с кем не общаюсь, инсайда у меня нет, как и у любого другого обывателя. Поэтому я жду, когда мне внятно объяснят, что происходит. И вот мне объясняют: не волнуйся, Оля, это всего лишь диверсия.

Помилуйте, я помню 2012 год, помню выборы, надежды, помню, какое было первое ощущение, когда нам представили кабинет министров. Челюсть не только у меня отвалилась - у многих. Ну, ладно. Чего-то мы тут, снизу, не понимаем, надо дать шанс. Дали, ага. Экономика уже до санкций и до падения цен на нефть развивалась успешно, а уж теперь совсем успешно. Хочется закричать: "Стойте, не надо так резво, от счастья же все умрут!" А мне отвечают: "Ничего, много счастья не бывает" - и шасть к Теффту.

Меня четыре года убеждали, что никаких башен в Кремле нет, а есть одна команда, и сопи в тряпочку, ты же филолог. Ладно, внесите вторую тряпочку для Соловьева. Будем сопеть с ним вместе, как там у галантерейщиков и кардиналов принято.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 9273463166

0

874

мы должны знать про каких то улюкаевых и их проделки?   Вот это интерес к рос чинушеству? вот это да!

0

875

Дима Быков наконец нарвался на достойный ответ на свое рифмоплетство. Причем от кого - от спикера МИД Захаровой.

Вот быковский высер о старте Народной футбольной лиги:

Так повернулось колесо:
Побыв гламурными для вида –
Айда во двор! Дворово всё:
Война, культура, спикер МИДа".

Ответ Захаровой.

"Дворовый стиль был задан вами.
"А мы? Ничем мы не блестим ".
Лишь для удобства пониманья
Мы на дворовом говорим.

Кому нужны изыски Гессе?
Ведь не с кем в бисер нам играть.
Теперь для санитаров леса
Мы стали вирши сочинять.

Из блогов их мы почерпнули
Расходных слов немало, и
Мы жизнь в руду из слов вдохнули,
Себе сказав заветно "жги!"

Услышав слов знакомых звук,
Слетелись все, кто только мог,
И влипла стайка злобных мух
В наш лингвистический урок.

Что ж… Эту чудную картину
Мы наблюдаем каждый день.
Вам дела нет до сути мира,
А стиль вам обсуждать не лень.

Заумный стиль для вас не нужен —
Им говорим с народом мы.
Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы"

Дима Быков отправлен в накаут. Сейчас будет улыбаться и говорить, что ответ говно, отстой, фуфло и вообще путинские чиновники ни на что не способны - только взятки брать.

0

876

Ольга Туханина:

Вячеслав Никонов:

«Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные, да, мы радуемся, когда их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую», - после этой фразы Вадима Черного, господина, именующего себя украинским политологом, я снял микрофон и покинул студию программы «Вести.doc».

Впервые в жизни я вышел из эфира, но сделал это отнюдь не под влиянием эмоций.

Еще не хватало, чтобы на своей земле мы выслушивали речи, призывающие к убийствам русских, к убийствам на Донбассе. Чтобы мы выслушивали, как глумятся над нашими погибшими героями. И чтобы это происходило безнаказанно. Не может и не должно быть терпимости к подлости и фашизму.

Я вернулся, когда меня заверили, что господин Черный больше никогда не появится в программе, но это урок всем продюсерам, не брезгающим порой приглашать в эфир деятелей самого низкого пошиба» (с)

О чём я многократно говорила. Это не свобода слова, а вопиющее неуважение к нашей стране, к нашим политикам, писателям, к нашим людям. Не уважаем сами себя, никто нас уважать не будет.

С какой радости нужно о чем-то разговаривать с людоедами? Почему, когда Никонов - наш депутат, который находился на ТВ своей собственной страны - ушёл из эфира, нацик на какое-то время остался и ещё что-то продолжал вякать, а ведущая пыталась его урезонить?

Что происходит на госканале? Кто там рулит? Добродеев? У Думы вопросов к Добродееву нет?

Хотите, чтобы наш народ понимал, с кем имеет дело? Цитируйте этих подонков, но не приглашайте к себе. Хотите оппонентов с Украины? Ну, приглашайте таких, как Карасев - отношение к нему тоже у нас понятное, но он никогда на моей памяти не озвучивал диких вещей. Не только у нас, но и на украинском ТВ тоже. Не слышала от него ничего подобного.

У "Вестей.док" это второй подобный случай. До этого из студии попросили Корейбу. И что? Ничего, буквально на следующий день он как ни в чем не бывало стоял в студии другой программы того же канала. Это такая работа у него, что ли? Наемный польский фашик?

Чего добиваются, понять никак не могу. Шоу давно не веселит.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 1766086250

0

877

Толстый Луис
Якуба Корейбу сюда мешать не надо. Его истинное мировоззрение сильно отличается от того, что он вывалил в студии.  Мальчик решил потролить присутствующих. Переиграл. А Черного показали тоже не зря - пусть граждане видят истинное лицо "небратьев"

0

878

Евреи для россиян по любому "небратья". Даже пророссийские(эти мимикрируют). :)
Черный, по-моему и гражданин Израиля,по крайней мере имеет представление о наших делах и весьма активен в израильских темах в фб.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-04-16 13:14:06)

0

879

Василь Мотузка написал(а):

Евреи для россиян по любому "небратья".

Смотря какие.

Например, к министру иностранных дел ДНР Кофману претензий пока не было.

ЗЫ: только я его однажды ненароком обидел: написал, что российские евреи лучше украинских евреев - а смайлик по запарке не поставил. Человек расстроился, я потом извинялся.

Отредактировано raffal (2016-04-16 13:41:31)

0

880

Виктор Мараховский:

Монетарный солипсизм. Почему им не бывает стыдно

15.04.2016

Я, кажется. понял, что меня более всего злит в отечественной публицистике. Меня злит её беззаботный и безмозглый фразоцентризм. Меня злит заговор певчих дятлов, в котором иерархическое положение дятла определяется, кажется, только звонкостью его воплей - но никак не их соответствием фактам.

"Частная американская компания научилась сажать ракеты на платформу в океане, а мы запустили в воздух 108 тысяч воздушных шариков".

Вы думаете, это камент школьника из города Житомира, троллящего москалей? Нет, это редакционный комментарий московского крупнобюджетного онлайн-ресурса с полумиллионом читателей. По случаю Дня Космонавтики.

Почему у этих особей отсутствует чувство ответственности перед читателем? Почему им кажется, что читатель настолько не заслуживает уважения, что с ним можно вот так? Почему удавшуюся после ряда провалов попытку посадить на платформу ступень ракеты (которая теоретически должна стать многоразовой, но пока не слышно) они описывают как "научилась сажать ракеты в океане", а противопоставляют ей не представленный Росатомом и Роскосмосом прототип ядерного ракетного двигателя, а воздушные шарики?

Ну вы себя хотя бы уважайте, дятлы. Сами же смеялись бы, если бы ваши оппоненты писали глупости вроде "У нас Армата - а у них гей-парады". Или "ВКС РФ мочат террористов в Сирии - а в Голливуде снимают римейк "Коммандо"".

О вас, тупых дятлах, можно сказать с уверенностью только три вещи:

1) Вы понятия не имеете, как обстоят дела на самом деле.
2) Вам плевать, как обстоят дела на самом деле.
3) Если вам пришла в череп фразка, которая кажется вам хлёсткой - вам плевать, соответствует ли она действительности.

А когда вас, дятлов, спрашивают, зачем вы перевираете реальность вместо того, чтобы её по-честному обдумывать - вы подымаете истошный визг о том, что это была гипербола и вообще что мы все понимаем в риторических приёмах.

...У меня есть только одна версия, ув. друзья, почему они так. Они так потому, что в глубине души на самом деле вообще не верят в то, что есть какое-то "самое дело". Они убеждены, что реальность - это их ощущения, а истинность определяется гонораром.

Они представители мировоззрения, которое я назвал бы монетарным солипсизмом. То есть единственная реальность для них состоит из того, что они едят и пьют и в каких лофтах выступают друг перед дружкой, а мерилом познания этой реальности, естественно, выступают получаемые ими гранты и получечки.

Поэтому они и не теряют уважения друг друга, на какой бы вопиющей лжи их ни ловили - потому что в их мире не существует лжи, за которую заплачено. Ложь, за которую заплачено и на которую куплено покушенькать качественные продукты, - это в их мире самая что ни на есть истина.

Поэтому и нет у них никакой ответственности перед нами. Мы же им не платим, с одной стороны, и не бьём в ухо, с другой.

А значит, мы для них не существуем.

http://www.nalin.ru/monetarnyj-solipsiz … tydno-1593

0

881

Василь Мотузка написал(а):

Евреи для россиян по любому "небратья". Даже пророссийские(эти мимикрируют). Черный, по-моему и гражданин Израиля,по крайней мере имеет представление о наших делах и весьма активен в израильских темах в фб.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:14:06)

Ну и что, что этот Черный - гражданин Израиля? Я что теперь автоматом должен быть на его стороне?

0

882

Нет конечно. Да и не уверен я.  Просто он в курсе израильской политики,партий, израильских законов. Что для еврея диаспоры удивительно.
Мне кажется, что он играет роль на ток шоу такого "опереточного жидобандеровца" и Петя свинорылый заранее ему пишет сценарий.
Как и его оппонентам с другой стороны. Не удивлюсь, если они в перерыве рюмочку,другую коньяка выпивают друг с другом. Вообщем постановочная передача,в духе Комиссарова.
Нормальные украинцы, когда им звонили и предлагали приехать в Москву на эту передачу или Соловьева звонивших посылали нах.
Например Сергей Притула.

0

883

Толстый Луис написал(а):

Почему у этих особей отсутствует чувство ответственности перед читателем? Почему им кажется, что читатель настолько не заслуживает уважения, что с ним можно вот так?

Это не только у журналистов: "оптимизация расходов" привела к тому, что и остальные участники бизнес-процессов стараются не выходить за рамки своей убогой компетентности.

Недавно выслушал от проектного менеджера (разработка софта) пассаж: "А я и не должен разбираться в технической стороне, мое дело сроки определить и задачи раздать" - у меня челюсть отпала. Представляешь руководителя больницы, не имеющего медобразования ? А в инженерном проекте, затрагивающем сотни тысяч человек - запросто.

"Эффективный менеджер", блин ..

0

884

Василь Мотузка написал(а):

Нет конечно. Да и не уверен я.  Просто он в курсе израильской политики,партий, израильских законов. Что для еврея диаспоры удивительно. Мне кажется, что он играет роль на ток шоу такого "опереточного жидобандеровца" и Петя свинорылый заранее ему пишет сценарий.Как и его оппонентам с другой стороны. Не удивлюсь, если они в перерыве рюмочку,другую коньяка выпивают друг с другом. Вообщем постановочная передача,в духе Комиссарова.Нормальные украинцы, когда им звонили и предлагали приехать в Москву на эту передачу или Соловьева звонивших посылали нах.Например Сергей Притула.

Ну так это легко объяснить.
В Москве они будут вынуждены рассказывать, как на Украине успешно идут реформы и движуха от перемоги к премоге. Но поскольку они люди нормальные, то понимают, что в будущем им эти разговоры припомнят. Поскольку после развала Украины, работу они будут искать в России.

0

885

Старый Ворчун написал(а):

Поскольку после развала Украины, работу они будут искать в России.

Уже ищут, кто поумнее. Правда, шила в мешке не утаишь - время от времени их русофобия выскакивает на поверхность.

Но ничего страшного - в Кремле есть кому посочувствовать авторам заявлений о "русском быдле", их (в отличие от беженцев с Донбасса) депортировать не будут.

0

886

Русская фигуристка Татьяна Навка, которая является женой пресс-аташе руководителя Кремля Дмитрия Пескова,  показалась на вечеринке в государственном украинском костюме, а на голове был надет венок с желто-голубыми лентами.

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2845367/2845367_600.png

Сперва уточним: "государственных" костюмов не бывает; г-жа Навка явила себя в национальном малороссийском прикиде. Но, правда, с лентами соответствующего государственного флага. Это было не обязательно, - цвет лент может быть любым, - поэтому лично я обоснованно предполагаю наличие в подборе колеров некоего символического содержания.

И еще уточним: будь г-жа Навка только "русской фигуристкой" с днепропетровскими корнями, выбор ею костюма (кстати, очень ей идущего) и цвета лент никого бы не интересовал. Любой человек, включая и видных спортсменов, имеет право на политические симпатии, и патриотизм в отношении "малой родины" не предосудителен, а скорее, похвален.

Однако г-жа Навка не просто "русская фигуристка". Она супруга известно кого, исполняющего известно какие обязанности при известно ком, и в данном случае, символика наряда напрягает. Тем более, что ее супруг профессиональный дипломат, такие нюансы обязанный понимать. И если бы муж  не хотел бы, чтобы кто-то о чем-то подумал нехорошо, он попросил бы жену этого не делать.

Таким образом, получается, что супруг г-жи Навки через жену, - частное лицо, всего лишь "фигуристка", с которой взятки гладки, - подает некий символический мессадж. Типа, "мы одной крови, мы и вы". А поскольку чиновник такого ранга не может делать такие шаги, не согласовав их с руководством, можно предположить, что руководство одобрило.

Возможно, конечно,руководство не одобрило, а просто не в курсе. Ибо не доложили. Или  доложили, но опять "ошиблись". Но в этом случае, уж простите, поневоле вспоминается г-жа Лихачева, украинский художник и дизайнер одежды, которая, являясь женой (кстати, как и г-жа Навка, второй) главы АП Сергея Левочкина, в качестве сугубо частного лица символически активничала на Майдане...

http://putnik1.livejournal.com/5009542.html

0

887

Иопнутые  поисковики "текста между строк" скоро будут видеть тайный смысл даже в цвете показанной по Нэшнл Географик  - алой жопе мартышки. У нас есть дом, выкрашенный в жёлто/голубой  цвета лет пять назад. Перекрашивать ? Придурки на окладе.

Жилетки у ГАИшников тоже ...жовто/блакытные.  Процентов 30 обуви от Адидаса....тоже.

+1

888

Ketz
Ну и что из этого, что Навка пришла в национальном украинском костюме? От того, что власть вна Украине сегодня принадлежит отпетым сволочам, идиотам и проходимцам, это совсем не делает человека, который одевает украинский национальный костюм их сторонником.
Это как раз логика именно тех, кто сегодня захватил власть на Украине.

0

889

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Писательницу Людмилу Улицкую и еще нескольких человек облили зеленкой и нашатырным спиртом на входе в Дом кино, где сегодня проходит награждение лауреатов Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников. Об инциденте РИА Новости сообщил историк Анатолий Голубовский, ставший очевидцем произошедшего.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20160428/14223066 … z478gZnvF0

Началось, похоже ..

Хотел бы отметить один важный нюанс: в России исторически сложилось, что за проделки еврея-русофоба страдают другие евреи, совершенно нормальные и невиновные :-( - а тут "ответка" приехала точно по адресу ! Всецело одобряю - идея справедливости, "каждому по его заслугам" - основа традиционного русского менталитета.

ЗЫ: если кто не в курсе "подвигов" Улицкой, то погуглите - масса "вкусного" найдется.

0

890

https://www.facebook.com/20531316728/po … 990506729/

"Патриотические" клоуны из федоровского НОДа напали сегодня на детей, которых награждали за сочинения, написанные на конкурс Мемориала. Орали, кидались зеленкой, в общем, стандартное безобразие, оплаченное из кремлевской кассы.
Я знаю этот конкурс Мемориала, который они делают уже почти двадцать лет.
Больше того, у меня есть несколько книжек с этими сочинениями.
И это - замечательная история.
Обычные русские дети - из Воронежской, например, области, - восстанавливают прошлое своих семей, пишут о том, кто у них погиб на войне, кого раскулачили, кто умер от голода, как жили бабушки-прабабушки в самые тяжелые годы.
Это - та самая национальная память, с которой все так хорошо у евреев или поляков, и не очень - у русских.
А почему?
А потому что Кремль - вместо того, чтобы создавать больше таких историй, и не только детских, а самых разных, - платит за зеленку и идиотский скандал.
Ведь это же Мемориал.
Это же - "агенты", "Госдеп", и к черту подробности.
Дорогие патриотические клоуны!
Если вы сами не умеете и не хотите беречь национальную память - не мешайте другим.
Лучше помогите кому-нибудь.
Вон, в Одессе гражданин России Евгений Мефедов голодает, уже два года сидя в тюрьме. И нашему государству, нашей пропаганде - нет никакого дела до него, он ведь не сотрудник ГРУ. Молчит Лавров, молчит Путин.
Не хотите ли облить зеленкой Министерство иностранных дел - наше, наше, не украинское, - в знак протеста против равнодушия к судьбе нашего гражданина?
Ах да, я совсем забыл.
Касса за это не платит.
То ли дело школьники с сочинениями - настоящие враги России.
Касса зовет смелых в бой!
Только вперед!

0

891

Смысл простой. Вместе с провокационным содержанием, например, призывами к неповиновению, размещайте фотографии кошек — или любые другие популярные невинные сюжеты, вроде "где купить велосипед в моем районе". Если государство блокирует эти страницы, оно выглядит ужасающе репрессивным — "даже котят подавляет!", и одновременно до смешного слабым — "даже котят боится!".

"Теория милых котят"

Автором этой "теории" является Итан Зукерман (Ethan Zukerman), директор Центра гражданских медиа при Массачусетском институте технологий (Center for Civic Media, MIT). Параллельно Зукерман — член "глобального совета директоров" Фондов Сороса, то есть головного управляющего органа всей сети фондов Сороса в мире. Зукерман основательно приложил руку к разжиганию "арабской весны", и с удовольствием делится опытом "интернет-активизма".

На слушаниях в Общественной палате и Государственной думе в качестве "милых котят" были использованы детские благотворительные фонды. Со стороны иностранных агентов это откровенный цинизм и подлость. И вряд ли известные российские актеры, занимающиеся благотворительностью для детей, понимают, какую роль им назначили в этом политическом спектакле.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160428/142236 … z479GNiAdC

Забавное совпадение, правда ? - стоило только Улицкой хоть раз получить "в личность" за всю ее русофобию, как у нее тут же нашлись защитники, аппелирующие к "там же дети !".

ЗЫ: Если что - в кампании за продажу российских детей-сирот американским геям - Улицкая была одной из закопёрщиц ..

0

892

Смотрим видео: http://ria.ru/moscow/20160428/1422502465.html

И где же тут дети, на которых напали ?

0

893

Улицкая и фашизм: http://www.stoletie.ru/obschestvo/prizy … ii_322.htm

0

894

Да, чуть не забыл - угробивший тысячи моих земляков ЮКОС - тоже финансировал детский дом для сирот в Подмосковье ..  Там даже несколько детишек из-за Урала были.

И сервера своей "черной" бухгалтерии держал в подвале этого детдома. Простой такой расчет - не пойдет же спецназ штурмовать логово ЮКОСа через детей ..

(философски) Не меняются приемы гешефтмахеров - вечный расчет, что русские детей пожалеют ..

0

895

raffal написал(а):

(философски) Не меняются приемы гешефтмахеров - вечный расчет, что русские детей пожалеют

когда там особенно жалели?   болтология одна...дети всегда в России были типа собаченок, которых можно пнуть.(особенно чужих)  (не имею ничего особо против этого - ну такая особенность, у большинства, конечно не у всех)

0

896

В психологии, читал, это называется "проекция" - когда собственные комплексы приписывают окружающим ..

0

897

raffal написал(а):

В психологии, читал, это называется "проекция" - когда собственные комплексы приписывают окружающим ..

ты можешь писать что угодно (к лжи и скудоумию от тебя  мы привыкли) но в России никогда детей не
держали за людей. Может это и нормально. В Израиле - дети охамевшие, часто, им все можно.
------
Но  изображать исключительное "чадолюбие" от русских - это вранье.
И из Ольшанского - лепить гешефтмахера - это вранье. Он искренний тип...пророссийский

0

898

Но с Улицкой - Рафал прав -персонаж негативный  (и подловатый)
зеленка - это чисто символическое действие , а жизнь требует действий

0

899

антон
Очень прошу (и не первый раз) без оскорблений и переходов на личности.

Отредактировано Толстый Луис (2016-04-29 20:43:47)

0

900

Толстый Луис написал(а):

антон
Очень прошу (и не первый раз) без оскорблений и переходов на личности.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 20:43:47)

мда - выдержки мне не хватает в рунете, часто..
.хотя и спокойный характер в реале.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz