ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Россия: пятая колонна против народа и государства

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

raffal написал(а):

Без ссылок на меня: сходивший поглазеть на этот цирк камрад очень удивляется оценке в 1,5-2 тыс. Его оценка  - 500-700 челов.

..

Проблема именно в том, что камрад вышел исключительно поглазеть. Бандерлоги резвятся, охереть, как смешно. А то, что эти забавные макаки выходят с целью уничтожить дом камрада, его самого и его семью - понимание отсутствует, судя по всему полностью.

0

32

(терпеливо) Я ведь не спрашиваю, под которой пальмой у Вас пулемет прикопан, верно? Вот и его не спрашиваю..

0

33

Раффал, твой друг прав даже теоретически(700). Желая "увеличить" количество митингующих -организаторы  плюсуют к ним и зевак и журналистов и прохожих . В нашем случае походу плюсанули даже ОМОНовцев.

И .... простая математика. 

700 х 100$= 7000$

2000 х 100$=20 000$

20-7= 13 000$

Оспорить смогёт тока Юра777. Ввиду либерастности своего направления в математике.

Отредактировано шпиц (2015-01-01 12:02:05)

0

34

Ketz написал(а):

эти забавные макаки выходят с целью уничтожить дом камрада, его самого и его семью - понимание отсутствует, судя по всему полностью.

Ты не прав. Полезность всплесков "оппозиции" давно оговорена. Как и необходимость Леры,Юли, и иже...

А попытки "уничтожить" -будут пресекаться нами. Совершенно без ОМОНовской гуманитарной демократии. Первый-же лом в жопе вместо удара мягеньким "демократизатором" развеет желание крушить дом или жечь машину.

А Путину токмо того и надо. Не ОМОН и не БЕРКУТ применил альтернативную проктологию....народС.....

0

35

Отношение к оппозиции - сродни отношению к ....пидерасам.

Делайте шо хотите, но без рекламы и гей-марширенов.

Видите, даже лучше чем к пидерам  ! Тем и марши запрещены. А оппозиции - можно. Иногда.

0

36

Разленился чё-то совсем, потому копирую собственный пост

Какая оппозиция, о чем ты?
Оппозиция - это общественная сила, что ведет борьбу против правящей партии, критикует ее политику и выдвигает альтернативные ей программы и предложения. Делает она это потому, что считает свою программу и идеологию более верной и полезной для страны и рассчитывает убедить в этом народ.
Ты всерьез полагаешь, что это кубло моральных уродов, типа Борового, Швондеровича или Илларионова, чья поддержка в России не выходит за пределы статистической погрешности, чьи выступления адресованы даже не "внешнему миру", а исключительно внешним врагам России - имеет какое-то отношение к оппозиции? А Еху - это их и только их рупор. Вместе с т.н. "Новой Газетой".
Можешь вообразить, чтобы где-то, хоть в США, хоть в Израиле, оппозиция, даже самая суперрадикальная, требовала оккупации своей страны и конфискации ее богатств в пользу враждебных стран?
Такая оппозиция и ее взгляды должны интересовать только полицию и суд.
Отдельный вопрос - на который у меня нет ответа - почему в России полиция и суды свои обязанности не выполняют.
Ну, может, наконец что-то сдвинулось. Хотя не сильно надеюсь.

0

37

+1, Луис

Я тоже не понимаю, как преступники могут считаться оппозицией

0

38

Украина сделала прививку от оппозиционных настроений. Разрухи никому не надо.
Навальным ничего не светит

0

39

У Навальных с "пятым пунктом" все в порядке? Или тоже товарищи с "прожидью"?

0

40

raffal написал(а):

В новостях: приговор Навальному вынесут не 15 января, а завтра. Прогнозирую массу истерик

-Кто в Сибири чистит снег?
-Брат Навального Олег!
-Кто в "Жан-Жаке" ебетест гусей?
-Брат Олега Алексей !
(c) http://vesti-kpss.livejournal.com/

0

41

Толстый Луис написал(а):

Можешь вообразить, чтобы где-то, хоть в США, хоть в Израиле, оппозиция, даже самая суперрадикальная, требовала оккупации своей страны и конфискации ее богатств в пользу враждебных стран?

Не знаю как там в США, а в Израиле такое есть. Причем они искрене считают (и может быть они и правы) что именно это ведет к процветанию Израиля.

0

42

http://waspono.livejournal.com/330031.html:

    Сейчас, после ознакомления с самыми разными кризисами, стало понятно, что в моменты социальных потрясений сознание массы людей на время сильно меняется, и все видится в дико искаженной форме. И толпа (особенно из высокообразованных людей) с радостью мчится за козлами-провокаторами в трясину. Но из описания таких иррациональных состояний видно, что долго они не длятся – суровая реальность заставляет людей напрячь свои серые клеточки, вернуться к трезвому мышлению, разобрать руины и снова начать строить на пепелище.
     Но ведь у нас все пошло не так! Летом 1989 г. у меня был разговор с товарищами по институту – гуляли в отъезде на конференции. Я говорил, к каким тяжелым последствиям неминуемо ведет курс на реформу, и меня прямо спросили: «Скажи, Сергей, ты что же, противник перестройки?» Тогда этот вопрос еще звучал угрожающе. Я ответил (подумавши): «Да, противник. Перестройка приведет к огромным и массовым страданиям людей». Ну ладно…
     А через 7 лет, в 1996 году, встретил я этих коллег, привел к ним в Институт философа-немца. И теперь я спросил, не изменили ли они своих оценок после всего, что видели со времени того разговора в 1989 году. И одна женщина, видный философ, ответила: нет, она и сейчас рада тому, что происходит. Она даже голосовала за Ельцина, хотя считает его бандитом и подонком (в общем, покритиковала его). А голосовала за него потому, что она может, не боясь, сказать про него то, что думает. Остальные промолчали.
     Это что такое? Доктор философских наук наверняка понимала, что эта ее свобода обличать Ельцина – это ее сугубо личное духовное удобство, никакого социального значения не имеет, никакого воздействия на режим не оказывает. И эта конфетка для нее перевешивает реальные смертельные страдания десятков, а то и сотен миллионов людей.
     Но теперь-то с 1989 года уже прошло 25 лет! Разве что-то в этом весьма массовом сознании что-то сдвинулось? Ведь почти никто не связывает с катастрофой краха СССР нынешнюю трагедию, которая с Украины продвигается по России (далее везде). Неужели не видно этой причинно-следственной связи? Кто-то обвиняет Бандеру, кто-то Яценюка, кто-то Хрущева, а то и генетические особенности тех или иных деятелей. Все это – инсценировки, декорации и реквизиты, взятые из истории для тех новых общностей, которые сложились в постсоветских России и Украины после разрушения всех систем СССР.

    "Иррациональные состояния" долго длиться не должны.
     А длятся!
     Парадокс?!
     Да нет. Надо просто искать силу, ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ эти иррациональные состояния. При достаточном запасе ресурсов сила эта может свою функцию "поддерживания" осуществлять достаточно долго. Вплоть до физического исчезновения носителей "иррационального состояния" :) Правда, это чревато гибелью всего общества. Но это может беспокоить и не всякую силу. Особенно если данное общество рассматривается ею только как ВМЖ. Если что - "откочует" :) К следующим носителям ...
    Цинично, но вполне рационально :)
    С ОДНОЙ точки зрения, разумеется :)
    "Рационализм", существующий за счёт периодически сменяемых "иррационализмов".

    Как возможный ответ на вопрос автора.
    И как большая проблема для нас ((( .

Отредактировано vadim_d (2015-01-02 12:56:04)

0

43

Облом для Макарона...


Спевший в Славянске украинским военным Андрей Макаревич не получит 500 тыс. рублей

Московский городской суд сегодня отменил решение о взыскании 500 тыс. рублей с Александра Проханова за слова в адрес Андрея Макаревича. Летом прошлого года публицист обвинил музыканта в том, что он вдохновляет украинских военных на обстрел Донецка.
28.01.2015, 15:15

Как сообщает ТАСС, Андрей Макаревич в августе прошлого года дал концерт на подконтрольной украинским силовикам территории Донецкой области. 18 августа Александр Проханов опубликовал в газете «Известия» статью под заголовком «Певцы и подлецы». Там он написал, что Макаревич выступил в Славянске для украинских военных, чем вдохновил их на продолжение обстрелов Донецка, а это привело к новым жертвам среди мирного населения.

Макаревич обратился в суд с иском о защите чести и достоинства и требованием 1 млн рублей компенсации морального вреда. Суд первой инстанции частично удовлетворил этот иск, взыскав половину требуемой суммы.

http://russian.rt.com/article/71113

0

44

Мать семерых детей сидит в Лефортово по обвинению в госизмене в пользу Украины
Против жительницы города Вязьмы Смоленской области Светланы Давыдовой возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины.
Как сообщает "Коммерсантъ", Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и что солдаты, по ее мнению, могли быть направлены в Донецк. 21 января ее задержали в собственной квартире, где также провели обыск. Сейчас она этапирована в Москву, арестована судом и находится в СИЗО «Лефортово». Суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей, сообщил ее муж Анатолий Горлов.
По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдовазаметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал», — говорит Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк. Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы», — вспоминает муж арестованной.
«Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей», — говорит Горлов.
Украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в отправке на Украину российских военнослужащих. Официально эту информацию опровергают. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорили, что на их стороне против Украины воюют российские военные, которые приезжают в отпуск.
http://www.fontanka.ru/2015/01/29/068/

0

45

Классический шпионаж, хоть в учебник вставляй.

0

46

Farisei написал(а):

Мать семерых детей сидит в Лефортово по обвинению в госизмене в пользу Украины

Cмерть предателям и шпионам! :tired:

0

47

Из всех трех иудейских течений саддукеи мне нравились более всего - но тут какой-то другой саддукей..

0

48

У Лукьяненко хорошая статейка

Стыд и гордость.

Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти всё время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра. Россию по-своему любил.

И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: «Я все-таки вас, русских, не понимаю! Ну что дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Всё! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!»

Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.

«А ты знаешь, что мы все, здесь сидящие, — офицеры запаса? — вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. — И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили».

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

А вчера я сидел, проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам… И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я сидел и читал истерику взрослого вроде как человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан — за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла.

Я читал фантазии небратьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, наблюдал за героями книг Бушкова, башкирскими абитуриентами и уральской бронетанковой милицией. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.

И мне было нестерпимо, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей — и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают — так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.

Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен — это не менее мощный удар, чем ядерная бомба? Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей, как мы. «Ватников», как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас выступает действительно самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее вассалы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?

Не мы это начали. Не мы развязали фашистский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры. Не приняли бы к себе Крым — там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись бы говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками «позор, не вступились за наших русских братьев!» выбежали бы на Манежку свергать власть — как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной, но выбежали бы.

Потому что цель у врага — одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ — весь русский народ, свести его к фофудьям и балалайкам, дожать до состояния наших небратьев — чтобы «садочек у хатки», а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы нацистики и фашистики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.

Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа — уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим небратьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию.

В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому — цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят — но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает — Бог вам судья.

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории…

http://cont.ws/post/73011/

0

49

Ketz написал(а):

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории…

О том же пишу - "деды воевали"

Офицеры запаса? - Сергей поскромничал, у нашего с ним поколения офицерами еще дедушки были. А кое-кто и без кубиков в петлицах справится - дизелю на броне мое звание поровну :-)

Отредактировано raffal (2015-01-31 14:47:27)

0

50

Он пишет не только гордыни ради, а в устыжение. Ибо число мерзавцев предателей просто зашкаливает. Госбезопасность почти что бездействует, а гражданскому обществу словно недосуг. Где все эти бесчисленные "наши", "идущие вместе" и прочие? Уж в их возможности сделать жизнь подонков, разгуливающих с петлюровскими тряпками по Москве и Питеру, невыносимой. Но граждане-патриоты предпочитают мелким троллингом в Сети заниматься.

0

51

Ketz написал(а):

Где все эти бесчисленные "наши", "идущие вместе" и прочие

Как обычно - деньги за акции получают с кремлевских лунттков. А про остальное помолчу, мне и сейчас из прокуратуры звонят :-)

0

52

Ketz написал(а):

Он пишет не только гордыни ради, а в устыжение. Ибо число мерзавцев предателей просто зашкаливает. Госбезопасность почти что бездействует, а гражданскому обществу словно недосуг. Где все эти бесчисленные "наши", "идущие вместе" и прочие? Уж в их возможности сделать жизнь подонков, разгуливающих с петлюровскими тряпками по Москве и Питеру, невыносимой. Но граждане-патриоты предпочитают мелким троллингом в Сети заниматься.

Вдогонку, насчет гражданского общества - эти власовцы разве что в американское посольство звонить умеют.

0

53

Ketz, персонально Вам - http://m.livejournal.com/read/user/putnik1/3825441#full

0

54

raffal
Вершинину я бы верить не стал. Израильтяне могут подтвердить,что живя в Израиле,он другие песни пел. Был сионистом-патриотом,клеймил гоев,понаехавших в страну и пытающихся заявить о своих элементарных правах.
Была в "Вестях" большая статья по поводу Русской Общины Израиля.
Плюс,якшался с гиперсионистами(бордоворубашечниками) "рава" Шмулевича(Демина).
Потом его уличили в плагиате,уволили с газеты,он какое то время еще на старом 9 канале работал,прославился тем,что еще 5 лет отвел на существование Израиля и потом свалил в Испанию. Теперь он стал пророссийским. Видать бабло ему перепадает оттуда,писака талантлив,спору нет. Но в качестве авторитета я бы не стал его приводить.

0

55

Краб
не могу подтвердить. Правые и антиарабские позиции он точно отстаивал. Но насчет гоев ничего не говорил, хотя бы потому, что он вообще не галахический еврей.

0

56

Краб написал(а):

еще 5 лет отвел на существование Израиля

Это единственное, за что можно упрекнуть Путника. Да и то с натяжкой - гиперболизация проблем тоже метод борьбы с ними.
В остальном я всегда поддерживал его на МФ.
Так что Ваше утверждение я как израильтянин опровергаю однозначно.
Тем более сейчас в связи с событиями на Украине - его роль важна и ценна.

+1

57

http://m.livejournal.com/read/user/peremogi/6668505

0

58

Толстый Луис написал(а):

Краб
не могу подтвердить. Правые и антиарабские позиции он точно отстаивал. Но насчет гоев ничего не говорил, хотя бы потому, что он вообще не галахический еврей.

Я читал в "Вестях" его полемику с Анатолием Герасимовым в начале 2000-х. И на сайте homeru.com Это бывший сайт
Русской Общины Израиля. Про сборища с Шмулевичем-Деминым есть что сказать? Или про плагиат,за что его погнали из "Вестей"?
В принципе я не собираюсь из за него здесь конфликтовать. Просто если человек в каком то аспекте идентичен мне по взглядам,это не говорит о его порядочности в целом.
И еще. Лев Ремович был вице-мэром Одессы в начале 90-х при Гурвице. Сейчас он депутат Рады от партии Удар. Спросите одесситов,живших в то время в Одессе,что они думают о Вершинине.

Отредактировано Краб (2015-02-01 14:28:13)

0

59

vadim_d написал(а):

Это единственное, за что можно упрекнуть Путника. Да и то с натяжкой - гиперболизация проблем тоже метод борьбы с ними.
В остальном я всегда поддерживал его на МФ.
Так что Ваше утверждение я как израильтянин опровергаю однозначно.
Тем более сейчас в связи с событиями на Украине - его роль важна и ценна.

Вадим,
По позиции участника Мегафорума ЛВ,у меня нареканий нет. По его нынешней позиции по Украине тоже. Все остальное я написал выше.

0

60

Если не путаю, в те времена его чуть не убили - т.е., хотя бы часть криминалитета к вице-мэру Одессы относилась плохо.

Отредактировано raffal (2015-02-01 14:26:54)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz