ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Россия: пятая колонна против народа и государства

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Да где вы их всех берете? Кто такой Йося Пригожин?

Продюссер, его подопечные Валерия, она же жена, Авраам Руссо, ещё другие представители попсы.

0

332

Алферов настолько же еврей, насколько белорус. Жорес Иванович.

0

333

Ketz написал(а):

Алферов настолько же еврей, насколько белорус. Жорес Иванович.

Он таки еврей по маме и себя считает советским человеком.Неважно, он честный, порядочный человек, не приспособленец.

0

334

А что, раз считает советским человеком, значит ближе к еврею? :D

0

335

Скрестим пальцы, камрады, чтобы ядовитая болотная гадюка уползла из России

Москва, 3 августа. Институт «Открытое общество», также известный как Фонд Сороса, в ближайшее время может покинуть Россию из-за попадания в список нежелательных организаций.По словам главы комитета «Гражданское содействие» Светланы Ганнушкины, Фонд Сороса уже прекратил принимать заявления на предоставления грантов.

«Я боюсь, что Фонд Сороса уходит из России. Они очень переживают, сможем ли мы закончить существующие проекты, не прекратится ли у нас возможность работать с уже выделенными деньгами», — рассказала она «Интерфаксу». Напомним, что в начале июля стало известно, что в стоп-лист нежелательных НКО вошли Фонд Сороса, Фонд Макартуров, Freedom House и ряд других организаций. После этого Фонд Макартуров заявил, что прекращает свою деятельность в России.

Институт «Открытое общество», основанный знаменитым филантропом Джорджем Соросом, поддерживает программы в области образования, культуры, искусства, здравоохранения и гражданских инициатив. Организация со штаб-квартирами в Нью-Йорке и Будапеште имеет свои представительства в 30 странах мира.

От его трупного запаха нам очищать страну еще очень долго. Отдельное спасибо за финансирование новых учебников истории для школ.

Много лет пройдет, прежде чем мы четко будем представлять огромный ущерб, нанесенный России структурами Сороса.

http://zergulio.livejournal.com/3067287.html

0

336

Ketz
Так Леви с Феней тоже считают Сороса спонсором мирового зла,в именно всех цветных революций, арабской весны, левых сил и так далее.

0

337

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений — тощих,
Ян — окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

0

338

Я  не самый большой поклонник Никиты Михалкова, но когда он говорит дело - это интересно.

http://www.besogon.tv/mikhalkov/104-lies.html

0

339

Леонид Рабин:

Призыв к россиянам "валить", раздавшийся из Израиля, или могли ли в СССР легально работать СМИ Локотской республики?

Про эмигрировавшего из России в Израиль бывшего директора издательского дома "Коммерсант" Владимира Яковлева я уже писал в этой статье. Вчера этот субьект отметился призывом к россиянам немедленно валить из страны в своем Фейсбуке:
БЕЗ ШУТОК

Я, честно, невысокого уровня о своих умственных способностях. Те кто меня знает, могут подтвердить - у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.

Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.

Ок, не навсегда - на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться.

Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.

Это было утро 18 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством.

В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня - сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня - в стране нет.

Перевороты всегда происходят неожиданно. Переворот в Румынии начался с митинга в подержку ее тогдашнего правителя - Чеушеску. Последние выборы в Верховный Совет СССР перед распадом страны прошли при полной “поддержке и одобрении” ее населения.

А гражданская война в России началась с беспорядков в Петербурге, о которых вообще никто в стране не знал, и которые только спустя многие десятилетия назвали “великой октябрьской революцией”.

Нельзя считать внешнюю уверенность власти в себе признаком стабильности. Существет два классических признака близких социальных катаклизмов:

1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).

2. Разделение общества, в здоровом варианте представляющего из себя огромную палитру разнообразных политических мнений, на два противоборствующих лагеря, занимающих прямопротивоположные, лишенных каких бы то ни было оттенков позиции, в равной степени несущие высокий эмоциальный заряд по отношению друг к другу.

Оба эти признака присутствуют сегодня в России. По моему ощущению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя. Ее можно только пережить.
Я знаю, что меня не услышат, но все равно скажу - нужно перестать ругаться и разбираться, кто прав. Поскольку это уже неважно. Это можно будет выяснить потом. Сейчас важно только, как мы будем людей спасать – живых людей, вне зависимости от их политических убеждений.

Потому что очень скоро очень плохо, очень страшно и очень опасно будет абсолютно всем.

Я думаю, что ни у одного нормального человека сегодня нет сомнений в том, что власть совершенно недееспособна и реально не имеет эфективных рычагов управления страной в принципе, а уж в кризисной ситуации - тем более.

Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать. Не для того, чтобы свергнуть власть. Это-то она благополучно сделает самостоятельно, безо всякой помощи.

А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая стране предстоит в самое ближайшее время.

Я очень надеюсь, что кто нибудь – поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает. Навальный ли, Ходоковский ли.

Но если я ошибаюсь и ничего такого нет, то прямо нужно делать немедленно. Могу даже название посоветовать. Назовите 19-20?

В честь той единственной ночи с 19 на 20 августа 1991 года, ночи Белого Дома, когда страна действительно была едина в общем желании спасти себя.

-----

Россияне достаточно адекватно ответили Яковлеву в треде под записью по ссылке, поэтому отсылаю тех, кто желает ознакомиться с реакцией общественности, туда. Меня же интересует другое.

Ссылку на совет Владимира Яковлева опубликовал украинский сайт "Главком", даже на фоне других украинских сайтов отличающийся своей отмороженностью. Этот же сайт опубликовал в качестве заглавного материалаинтервью с российским академиком и бывшим дипломатом Юрием Рыжовым "Будет либо развал России, либо к власти дорвется националистическая шпана".

Юрий Алексеевич Рыжов заведует кафедрой аэродинамики летательных аппаратов Московского авиационного института. Практически сразу после развала СССР с 1992 по 1998 годы работал на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла России во Франции. Президент России Борис Ельцин несколько раз предлагал ученому возглавить правительство РФ, но тот, не объясняя причин, всякий раз отказывался.

Я не изучал аэродинамику и поэтому ничего не знаю о заслугах Юрия Рыжова как ученого. Готов допустить, что они действительно велики. Однако не могу понять, как такой человек мог шесть лет представлять Россию во Франции и даже выдвигаться на пост председателя российского правительства, пусть даже в период ельцинского безвременья. Это же откровенный враг, желающий уничтожения стране, в которой он живет.

Почитайте интервью. Не буду ни цитировать, ни перепечатывать, потому что в отличие от текстов в Фейсбуке оно доступно всем, в том числе не зарегистрированным в социальных сетях. Это надо читать полностью. Впрочем, после того, что позволяет себе бывший заместитель председателя российского правительства Альфред Кох в российской прессе, откровения Юрия Рыжова на украинском сайте не удивляют.

Журналистка Мария Лондон с новосибирского телевидения назвала российские власти в "передаче о погоде" шизофрениками:

Мария Лондон - жена местного телемагната Якова Лондона. Подробная информация в блоге Сергея Колясникова.

В нынешней России открыто и не стесняясь действуют электронные и печатные СМИ, не "критикующие правительство", а озвучивающие точку зрения и желания врагов своего государства. И их гораздо больше в процентном отношении, чем 16% - столько россиян, согласно опросам общественного мнения, не одобряют политику В.В.Путина.

Я убежденный либерал и сторонник свободы прессы и свободы дискуссий, но в подобной ситуации теряюсь и не знаю, что сказать.

В период немецко-фашистской оккупации на части оккупированной немцами территории действовало Локотское самоуправление. В нем работали и его возглавляли люди примерно с такими же воззрениями, как Владимир Яковлев, Юрий Рыжов, Альфред Кох и Мария Лондон. В связи с тоталитарной сущностью сталинского режима они не имели в СССР доступа ни к руководящим должностям в Совете министров, ни к многотиражным СМИ. Зато в Локте они получили возможность развернуться.

Нынешняя Украина - это фактически одно большое Локотское самоуправление. В качестве "просто государства" она не имеет смысла и не интересна даже собственному руководству. Единственное предназначение этой Новой Локотской Республики - быть "демократической альтернативой" России и катализировать процесс ее распада.

СМИ, аффилированные с этой республикой, открыто действуют в России, а люди, поддерживающие нео-Локоть, живут в нынешней России и занимают достаточно высокие должности, подобно Юрию Рыжову или другому подонку, Андрею Зубову. В отличие от Владимира Яковлева, они не спешат "свалить". Почему-то они уверены в том, что им ничего за высказываемые ими мнения не будет.

В тоталитарном сталинском СССР "локотские СМИ" не функционировали, а "локотские политики" и академики открыто не высказывались и не давали по телефону интервью СМИ, выходившими в свет в Локотском самоуправлении. Сейчас они функционируют и высказываются. Это как минимум очень рискованный эксперимент, не имеющий аналога в мировой практике. Что такое рискованные эксперименты, мы знаем по Чернобылю. Не всякий рискованный эксперимент допустим. Это говорю я, убежденный либерал и горячий сторонник свободы слова.

Будем надеяться, что этот эксперимент не приведет к таким последствиям в политике, к каким привел Чернобыль в экологии. Я согласен с Юрием Рыжовым в главном - "Будет либо развал России, либо к власти дорвется националистическая шпана". Если Рыжовы будут продолжать активно пропагандировать локотские ценности, а те, кому это не нравится, будут молчать в тряпочку, развал России таки произойдет, со всеми вытекающими последствиями для ее жителей. Поэтому я искренне желаю всяческих успехов националистической шпане. Я хотел бы, чтобы нео-локотцам заткнули рот при помощи гражданского общества современного типа, не прибегая к сталинскому инструментарию, пользуясь исключительно законными методами.

http://il24.ru/israel/opinion/1202-priz … bliki.html

0

340

"Еху" запустили очередную дезу. Местечково-русофобское стадо, естественно, радостным мычанием подхватило и растираживало.

Мракобесие по-московски: книги Дины Рубиной изымут из библиотек

Глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский объявил о «зачистке» московских библиотек. Они в приказном порядке перестанут закупать книги таких писателей, как Дина Рубина, Захар Прилепин, Дарья Донцова и ряда других. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

http://www.data24.co.il/?p=13273#comment-14720

Кибовский, естественно, сразу опроверг - но разве для стада это интересно?

http://m.lenta.ru/news/2015/08/22/50ott/

0

341

Самоцитата из одного обсуждения в соцсетях.

Мелкий сукин сын, числящийся на Украине «вторым президентом», как-то изрек, что «Украина – не Россия». Судя по всему, только этой фразой он и запомнится в истории. Не то, что население на Украине более «европейское», культурное и вольнолюбивое, чем в России. Просто у этого лоскутного образования с момента возникновения – постоянный кризис самоидентификации. Причем в нынешнем его составе, судя по всему, неразрешимый. Потому и постсоветский украинский  национализм по-своему уникален: он борется не за  сохранение независимости, а за отказ от нее, с полным подчинением страны Вашингтонскому и Брюссельскому обкому.
Но у этого тезиса есть и оборотная сторона – «Россия не Украина». Не в том смысле, что народ в России добрее, политики нравственнее, а чиновники неподкупнее. Нет. Просто это другая страна. Более чем 500-летнюю независимую историю, с постоянным противостоянием «латинцам и басурманам» - никуда не выкинешь.
Сменить «тип цивилизации» там пытались не раз. В последний раз – на наших глазах, в лихие 90-е. Люди, как правило, не любят вспоминать о том тяжком времени, и я их вполне понимаю. Но ведь отрицательный опыт – это тоже опыт.
С чего начинались «90-е»? С того, что на волне массового недовольства советской идеологией и советским правлением в 1989 – 1991 годах к власти в России пришла группировка крайних западников. Их идеологию, на мой взгляд, лучше всего выразил Гайдар в своей книжке. Россия – европейская страна, стало быть ее отец – Запад. И блудное дитя обязано вернуться в отцовский дом, пасть в ноги и попросить прощения за все былое. Ну и само собой, смириться с возможным «поражением в правах». Впрочем, если даже добрый отец откажется принять сына-великана целиком, тоже не беда. Можно и по частям – «русские – это миф».
Эксперимент со «сменой типа» начался где-то с 1989 года. Открыто и безудержно – с осени 1991 года. И уже в конце 1993 года состоялись выборы в Думу. На которых победу одержала партия Жириновского. Который ключевым пунктом своей программы положил засунуть «перестройку и новое мышление» в задницу их инициаторам. И начать возрождение великой военной державы, внушающей всем почтение и страх.
В конце 1995 года на новых выборах – победила КПРФ, имевшая в своей программе еще и дополнительный пункт: «Ввести цензуру на ТВ и прекратить оплёвывание нашей истории». Сразу же после этих выборов Ельцин, кстати, выгнал в шею министра Козырева – вечно лыбящегося «мистера Да».Западническая группировка оставалась у кормила еще года три, путем всевозможных придворно-политических махинаций. В 1998 Ельцин вынужден был передать власть «умеренным государственникам» - сперва Примакову, потом Путину. Которые сразу заявили, что намерены считаться с «мировым сообществом» лишь постольку, поскольку это не противоречит национальным интересам России.
Напомню еще раз – все это происходило в «90-е» годы. Западники распоряжались верховной властью. Держали под полным контролем СМИ. Получали большую помощь от Запада. Их противники – «красно-коричневые», напротив, помощи ниоткуда не получали, к телекамерам не допускались и всячески травились. Что в итоге?

Отредактировано Толстый Луис (2015-08-28 18:22:40)

0

342

Там Кучму вспомнили, вспоминая второго президента Украины. Имхо,самый лучший из всех.  Как директор Южмаша, ещё лучше был.
Кравчук-коммуняка, перемастившийся в дерьмократа. Украинский Ельцин, только непьющий. Ющенко-пасечник, с него хороший председатель колхоза получился бы. Янукович-урка, мелкий уголовник. Пэтя -барыга.

0

343

Василь Мотузка

Если уж Кучма лучший - какие худшие. Нахрапистая украинизация, с массовым закрытием русских школ - в основном при нем происходила. Галичане, правда, перекрыли всех, в 2000 году запретив публично исполнять русские песни.

0

344

Михаил Делягин:

Настоящий американец

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1440678123_1437643070_1.jpg

Много лет назад на одном из приёмов человек со смутно знакомым лицом поразил меня вежливой просьбой никогда о нём не вспоминать. Я пообещал, и это далось тем более легко, что , несмотря на все усилия, никак не мог вспомнить, кто это такой. Когда же окружающие подсказали, что это был Козырев, показавшаяся сперва нелепой просьба стала понятна. Увы: этим летом персональный пенсионер из Майами, дождавшись кончины Е.М.Примакова, сам напомнил о себе — и так, что выполнить обещание «не вспоминать» стало невозможно.
В статье в "Нью-Йорк Таймс" призрак из либерального склепа не только фактически обвинил Россию в ядерном шантаже и призвал Запад к вмешательству во внутренние дела нашей страны (разумеется, лишь в виде "помощи" российскому народу, когда он "снова поднимется с колен", и "твердости в восстановлении территориальной целостности Украины"), но и произнёс сакраментальное: "Мы, американцы..."

Слесарь из Брюсселя

Козырев родился в 1951 году, еще при Сталине, в Брюсселе, где его отец-инженер работал в советском торгпредстве. В Москве окончил испанскую спецшколу. Это был умный выбор: среди носителей языка испанский давал лучшие перспективы в силу сравнительно малой распространенности в СССР и большой — в мире. Возможно, сыграла роль и легкость изучения — недаром сам Козырев говорил о себе как о человеке "без серьезных знаний". После школы он пошел на завод "Коммунар" слесарем-сборщиком, — вероятно, чтобы поступить в престижный вуз. Оборонный характер завода спасал от армии, рекомендацию давал не тщательно проверявший кандидатов райком партии, а парторг цеха; само же поступление в "идеологически значимые" вузы было почти автоматическим — вне конкурса, по "рабочей квоте". Так Козырев попал в МГИМО; в учебе, похоже, не выделялся, но на четвертом курсе вступил в КПСС, а затем попал в МИД, — по его признанию, по блату: "был канал, через который меня вытащили из (общего. — М.Д.) распределения и посадили в МИД… Это сделали люди, которым это ничего не стоило, и по своей инициативе".
Кто были эти люди, какие они имели виды на не самого яркого выпускника МГИМО, Козырев не говорит до сих пор — похоже, есть что скрывать (в родственном блате либеральная интеллигенция не видела ничего плохого).
В МИДе Козырев уверенно рос по службе: за 16 лет поднялся от референта до начальника Управления международных организаций МИД СССР. Женился на дочери кадрового дипломата, который со временем стал заместителем министра. О наличии у Козырева серьёзной поддержки свидетельствует то, что в первую загранкомандировку он поехал на следующий год после начала работы, в 1975 году, — и сразу в наиболее престижные США. Если ему верить, его взгляды сложились именно тогда: сначала в супермаркете, где он был шокирован изобилием не столько самих товаров, сколько покупавших их афро- и латиноамериканцев (которые, по мнению попавшего напрямую в МИД выпускника МГИМО, должны были недоедать), а затем на лавочке в Центральном парке, где Козырев прочитал роман Пастернака "Доктор Живаго". Не найдя в книге антисоветчины, Козырев решил, что советская система в принципе не терпит никакой свободы, причем в первую очередь — личной, и, по его воспоминаниям, быстро стал "абсолютнейшим внутренним диссидентом, антисоветчиком".
В 1989 году, с наступлением гласности, он раскритиковал в "Международной жизни" советскую внешнюю политику, призвав пересмотреть отношение к Западу и "революционным друзьям". Статью перепечатала "Нью-Йорк Таймс", руководитель ГДР Хонекер написал протестующее письмо, она вызвала сильную критику аппарата ЦК КПСС и даже рассматривалась на Политбюро. Козырева спасло "близкое знакомство с Шеварнадзе", ставшим главой советского МИДа: разделяя его мысли, тот обеспечил "карьерный взлет" — назначил начальником Управления международных организаций.

Из оформителя виз — в полноценные Министры

Выход Ельцина на политическую арену Козырев, как и многие, воспринял в качестве "шанса на реальные преобразования", — и стал "копать землю, чтобы…представиться Борису Николаевичу". По его словам, в этом деле помог ставший председателем Комитета Верховного Совета по международным делам мидовец Лукин, но странно: опять-таки, по словам Козырева, "я с Ельциным до своего утверждения толком и не говорил". Возможно, это было связано с незначительностью должности: при назначении Козырева пост министра иностранных дел РСФСР был декоративен и подразумевал в основном оформление виз и обслуживание второстепенных российских и зарубежных делегаций. Дипломаты в ранге посла им брезговали, а Козырев (ни разу не бывший на постоянной работе за границей) согласился, не раздумывая.
Ельцин и премьер Силаев относились к нему снисходительно. Козырев был назначен по протекции Бурбулиса — но вероятно, что продвигал его не только активный демократ Лукин (один из основателей "Яблока", которое называлось "Явлинский — Болдырев — Лукин", пока кто-то не прочитал первые буквы этих фамилий в алфавитном порядке), но и те же, пока загадочные, люди, которые помогали ему на старте карьеры.
19 августа 1991 года, в первый день ГКЧП, вместе с председателем комитета Верховного Совета РСФСР по международным делам Лукиным Козырев подготовил текст обращения к правительствам иностранных государств и ООН, а на следующий день скрытно, не пользуясь положенным им по статусу "депутатским" залом "Шереметьево", вылетел в Париж. Первоначально он называл в качестве цели поездки организацию международной кампании против ГКЧП, затем — уже создание правительства России в изгнании, а потом выяснилось, что поручений у него не было, и поездка была, похоже, просто бегством малозначимого чиновника, которому не объяснили происходящее. Тем не менее, Козырев (в отличие от того же Силаева) не был наказан и продолжил вместе с Ельциным курс внешнеполитических уступок Горбачева и Шеварнадзе. При этом он не забывал о себе: когда на первом заседании правительства реформаторов по главе с Ельциным было решено: "И приходим в правительство, и уходим из него только с тем, что у нас есть сегодня. То есть не получаем ни квартир, ничего", — Козырев попросил Ельцина разрешить ему "с мамой обменять квартиру на Арбате", где и стал обладателем пятикомнатной квартиры.
А в январе 1995 года он вновь попросил Ельцина разрешить ему купить по балансовой стоимости (2 тыс.долл. на дату обращения) дачу в престижнейшем месте Рублевского шоссе — в Жуковке. Разрешение было дано, дача быстро сгорела, а земля несколько раз перепродавалась: одна сотка в тех местах стоила затем десятки тысяч долларов. Вместе с Бурбулисом, Гайдаром и Шахраем Козырев готовил Беловежские соглашения, провозгласившие: "Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование". Это сделало его полноценным министром иностранных дел. По воспоминаниям Млечина, Козырев "держался… свободно и уверенно, говорил очень тихим голосом, убежденный, что его услышат". Не получая удовольствия от ельцинских застолий, он быстро стал мастером "застольного влияния" на Ельцина. Как и многие демократические чиновники, стал играть в полюбившийся президенту теннис.

Мистер "Чего изволите?"

Хотя формально принятая в 1975 году резолюция ООН о признании сионизма разновидностью расизма была отменена по требованию США и Израиля, инициатором ее отмены называют именно Козырева. Возможно, американские руководители поручили исполнение деликатной миссии своему "младшему менеджеру", который через 10 лет, в 2001, году стал членом президиума Российского еврейского конгресса. Отмена этой резолюции 16 декабря 1991 года стала первым значимым международным правовым актом после Беловежских соглашений, первой реакцией Запада на уничтожение СССР.
В конце мая 1992 года Козырев стал инициатором присоединения России к санкциям против Сербии и Черногории. Находясь в Бишкеке, он случайно услышал по радио выступление Руцкого в Приднестровье, где тот урегулировал ситуацию после резни, устроенной молдавскими фашистами, и вспыхнувших затем военных действий. Вице-президент говорил, по сути, о необходимости восстановления Союза. Козырев отреагировал на антиамериканскую крамолу, по его словам, мгновенно: бросился в самолет и выступил перед народом в Тирасполе, а затем в интервью "Известиям" обрушился на "поджигательские призывы лидера “партии войны“ Руцкого". На следующий же день на заседании Совбеза Руцкой устроил Козыреву выволочку, обвинив его в предательстве русскоязычного населения со словами: "Я вам не позволю превратить Россию в половую тряпку". Поддержали Козырева лишь Бурбулис с Гайдаром, звезды которых уже закатывались.
Козырев чуть не отдал Курилы японцам, сорвал поставки в Россию кубинского "коммунистического" сахара (ввергнув тем самым Кубу в катастрофу), считал ненужной базу Лурдес на Кубе, а Камрань во Вьетнаме "хотел сохранить как базу отдыха и ремонта" (эти его пожелания реализовались уже в "нулевых"). Он настоял на выводе войск из Германии "в чистое поле", не озаботившись компенсациями, повторял за американцами все обвинения в адрес Сербии и Милошевича, поддержал создание Гаагского трибунала по бывшей Югославии, ставшего инструментом расправы с сербами, в котором, насколько можно судить, был умерщвлен Милошевич, — и который теперь тщетно пытается закрыть Лавров.
Работа не под диктовку США Козыреву не давалась: "Основные положения концепции" (чего стоит даже название!) внешней политики, принятые в апреле 1993 года, были многословны и неконкретны. Он был автором "концепции партнерства", сводившейся к тому, что "падение коммунизма" сделало Россию партнером всех значимых стран. Для каждой из них выдумывали свое название: для США "партнерство" было "зрелым", для Франции "привилегированным", для Китая "конструктивным, направленным в XXIвек", и так далее — насколько хватало фантазии. Политику Козырева характеризовали как "суету, импровизацию, некомпетентность и в результате… шараханье из стороны в сторону".
Разрушительность его деятельности была такова, что в марте 1993 года Хасбулатов призывал Ельцина отправить в отставку Козырева наравне с Чубайсом. Вероятно, напуганный этим, в июне Козырев принял участие в создании блока "Выбор России" во главе с Гайдаром.
2 сентября 1993 года Козырев вместе с верными Ельцину силовиками участвовал в совещании, на котором было окончательно решено разогнать парламент. В ельцинских "Записках президента" отмечалось: после прочтения им текста Указа № 1400 воцарилось гнетущее молчание. "Козырев разрядил обстановку, произнеся серьёзно своим тихим голосом: "У меня есть важное замечание. Я с одним принципиальным моментом не согласен, Борис Николаевич". Все посмотрели на него с недоумением. Он продолжил: "Надо было давным-давно такой указ принимать". И тогда все заулыбались". Но задолго до этого Козырев предупредил госсекретаря США о предстоящем и попросил поддержать Ельцина, реформы которого госсекретарь справедливо считал "инвестицией в национальную безопасность США". Поэтому США успели выработать четкую позицию: "Мы поддерживаем демократию и реформы, а Ельцин — лидер движения реформ", — и провести мощную пропагандистскую кампанию под лозунгом "нет бога, кроме реформ, и Ельцин — пророк его". Впервые избранный демократический парламент России был заклеймен СМИ Запада как "антидемократическая, антизападная, антирыночная, антисемитская" "красно-коричневая коалиция", "банда коммунистических аппаратчиков", "коммунистическими фашистами, маскирующимися под парламентариев". Конституция России, неприемлемая для Ельцина, была объявлена "фарсовым документом" и "фундаментальной проблемой России", а сторонники закона — "странным альянсом старых коммунистов, националистов, монархистов и антисемитов".
21 сентября МИД России до телевыступления Ельцина с сообщением о роспуске парламента сообщил об этом послам стран "большой семерки". Предупредить послов стран СНГ (не говоря уже о Китае) либералам даже не пришло в голову. После расстрела Дома Советов Козырев участвовал в учредительном съезде гайдаровского блока "Выбор России", был включен в общефедеральный список, но избрался по Мурманскому одномандатному округу.
В ноябре 1993 года он на вопрос экс-президента США Никсона о национальных интересах России заявил: "Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком… заклинились на национальных интересах. И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если… вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен". Даже всё повидавший Никсон, казалось, был потрясен такой угодливостью. Позднее он выразил отличие политиков США от их туземной либеральной обслуги: "Когда я был вице-президентом, а затем президентом, то хотел, чтобы все знали, что я "сукин сын" и во имя американских интересов буду драться изо всех сил. А этот, …когда новую Россию нужно защищать и укреплять, хочет всем показать, какой он… приятный человек".
В Польше Ельцин внезапно заявил, что вступление в НАТО — ее внутреннее дело. По его возвращении СВР была уполномочена подготовить доклад по расширению НАТО, и 25 ноября ее директор Е.М.Примаков представил его журналистам, зафиксировав неприемлемость расширения НАТО для России. Уже через 2 часа представительница Козырева провела ответный брифинг, назвав доклад СВР ведомственным документом и подчеркнув, что позиция МИД и президента, а значит, и государства заключается в том, что НАТО не угрожает России.
В начале декабря 1994 года Козырев серьезно повлиял на принятие решения о "маленькой победоносной" и быстрой войне в Чечне. Заклейменные потом как "ястребы" силовики были против, а решение продавили демократы, выступавшие затем в роли "голубей".
В январе 1995 года госсекретарь США вызвал Козырева в Женеву и приказал немедленно уволить сменившего Чубайса председателя Госкомимущества Полеванова, пытавшегося остановить грабительскую приватизацию. Козырев передал команду. 24 января Полеванов был уволен, и на следующий день МВФ выделил России придерживавшийся до того кредит.

Конец мелкого гешефтмахера

В мае 1995 года Козырев настоял на пагубном соглашении с НАТО, усердно пропагандируя заведомую нелепость — предположение, что участие России в программе НАТО "Партнерство во имя мира" блокирует расширение блока на Восток (на деле участие России в ней, напротив, было расценено как согласие на расширение НАТО). Простую до тошноты причину "ошибки" видного либерала раскрыл бывший заместитель госсекретаря США Тэлботт. Весной 1995 года Козырев, все сильнее критиковавшийся в России, "впал чуть ли не в кататонию" и начал умолять госсекретаря США организовать ему фотографию с Клинтоном в Овальном кабинете: мол, она станет для Ельцина "охранной грамотой". При этом он гордо говорил американцам, что знает: если Громыко они звали "Мистер Нет", то его зовут "Мистером Да", и требовал поддержки, так как в случае ухода его и других либералов к власти в России придут менее проамериканские силы.
Тэлботт предложил Козыреву унизительную сделку: за фото с Клинтоном министр иностранных дел РФ должен был официально подтвердить свое согласие на подписание соглашения с НАТО, по сути дела — на его расширение. Козырев согласился, и "заслужил короткую прогулку на лимузине… на встречу с Клинтоном". Как дикари, продававшие своих соплеменников за стеклянные бусы, Козырев продавал Россию за фото с "хозяином". По воспоминаниям некоторых дипломатов, когда Козырев решил жениться на своей замужней референтке (на 17 лет моложе), жена пригрозила скандалом. Она выставила условием тихого развода натурализацию в США и получение профессорства в одном из лучших университетов США — и Козырев трусливо и раболепно бросился выпрашивать эту подачку у американских "партнеров".
Надо полагать, он отработал её столь же старательно, что фото с Клинтоном, — и со схожими последствиями.
В декабре 1995 года Козырев вновь был избран в Госдуму по "своему" Мурманскому одномандатному округу, в котором за счет известности набрал почти 40%. Если избиратели надеялись, что Министр иностранных дел в качестве депутата станет для них влиятельным заступником, то напрасно. В президентской кампании 1996 года Козырев был для Ельцина камнем на шее. Поскольку депутат не мог быть министром, он до последнего момента ждал, не намекнет ли ему Ельцин на необходимость остаться в правительстве, — а когда Ельцин не намекнул, написал заявление об уходе в Госдуму и был заменен Е.М.Примаковым.
В Госдуме Козырев оказался в изоляции: либералы не простили ему поддержки войны в Чечне, остальные — предательства России. Он не имел никакого веса и ничего не мог сделать: "четыре года мучился и ушёл".
В январе 1998 г., будучи депутатом, вошел в совет директоров американской фармацевтической компании ICN, руководимой бывшим проамериканским премьером Югославии Паничем. Возможно, это была плата за послушную сдачу интересов России. Козырев крупно играл на рынке ГКО перед дефолтом 1998 года. По воспоминаниям генпрокурора Скуратова, "оперировал миллиардами рублей. Когда возникла его фамилия, начал, как и Чубайс, возмущаться: не играл, мол… навет! Операции-то все… остались в компьютерном банке данных! Как операции Гайдара и других игроков… Эти люди, имея в друзьях Чубайса,.. могли пользоваться инсайдерской информацией". Последнее правдоподобно: иначе неясно, почему Козырев, не имевший служебного доступа к инсайдерской информации, пытался отпираться от участия в спекуляциях.
В январе 2000 года он стал генеральным директором ICN по Восточной Европе в ранге вице-президента, в 2007-2012 годах был председателем совета директоров Инвестторгбанка, а затем уехал нежиться в комфорте и благополучии в свою землю обетованную — в Майами.

Крест на дипломатии

Козырев — типичный представитель космополитичного либерального крыла партхозноменклатуры, сформировавшегося в 70-е, а в 90-е годы оказавшегося у власти. Поражает убогость и безграмотность его фундаментальных умозаключений: в мире есть полюс добра и счастья — Запад во главе с США, и смыслом существования России является выполнение их указаний. Козырев подчёркивал: "Нет никакого другого интереса человеческого, чтобы жить хорошо. А хорошо живут на Западе. Посмотрите на страны с рыночной экономикой и демократической системой… Все остальное — это демагогия для несчастных. Если у вас нет денег купить виллу на южном берегу Франции,.. вам начинают сочинять сказку, что вам это не надо, вы живите вот здесь, в Азиопе".
Здесь прекрасно всё: и отношение министра иностранных дел к своей стране как "Азиопе", не способной достичь хорошей жизни. И непонимание, что Запад живет за счет ограбления остального мира. И игнорирование того, что даже в нем большинство и помыслить себе не может о покупке "виллы на южном берегу Франции". Козырев стремился превратить Россию в страну, "например, как Франция, у которой тоже есть ядерные ракеты, но она не ставит перед собой целью гарантированное уничтожение Америки". Вопиющие отличия Франции от России Козырева просто не интересовали. "Формула" Козырева обескураживающе убога и схоластична: "Демократическая Россия… будет таким же естественным союзником демократических стран Запада, как тоталитарный Советский Союз был естественным противником Запада". Она блистательно игнорирует объективное различие интересов России и Запада, предельно полно выражая непонимание либералами как тех, так и других. Козырев заявляет, что мы не стали союзником Запада потому, что "так и не стали демократической страной и недолго стремились стать настоящим, искренним союзником Запада". Строго по "формуле Псаки" образца 2014 года: "я ничего не знаю, но виновата Россия"! Для Козырева Россия виновата и в объективном несовпадении своих жизненных интересов с интересами Запада, и в том, что, когда она искренне пыталась стать другом Запада, тот хотел всего лишь сильнее ее ограбить. Правда, Козырев признает долю вины и за ним: мол, Клинтон недостаточно поддерживал либералов, — и предостерегает от повторения ошибки, указывая на необходимость помогать следующему прозападному руководству России еще сильнее, чем в первой половине 90-х.
Хотя самому Козыреву на это грех жаловаться. Еще в декабре 1992 года в Стокгольме он устроил спектакль, перепугав западных дипломатов, привыкших к его елейной угодливости, внезапно резкой речью, после которой указал: "Так выступил бы представитель парламентской оппозиции, если бы она пришла к власти". Он был так полезен, что с просьбой оставить его на посту министра иностранных дел к Ельцину успел обратиться даже президент США Дж.Буш-старший. По воспоминаниям пресс-секретаря президента Костикова, "был момент, когда чуть ли не каждый …высокопоставленный посетитель из Западной Европы, и особенно США, просил Б.Н.Ельцина "не сдавать Козырева". Я не помню, чтоб так ратовали за Е.Т.Гайдара".
Поддержка Козырева Западом опиралась на его готовность выполнять любые указания госдепартамента США. Обе стороны видели, что либералы были единственной в России силой, служившей США, а Козырев даже в прозападном окружении Ельцина был самой нужной им фигурой. Борис Поклад, чрезвычайный и полномочный посланник 1-го класса, доктор исторических наук, отмечал: "Внешнеполитическая линия новой России под руководством… Козырева стала… откровенно прозападной, безвольной, бесхребетной, а наша дипломатия — просто ущербной… Такие "итоги" нельзя расценивать иначе, как предательство интересов …страны. …На советской дипломатии, одной из самых сильных и уважаемых в мире, был поставлен …крест". После отставки Козырева даже сверхлояльная к "своим" дипломатическая профессиональная среда отторгла его. Когда Кох с Авеном в 2011 году решили взять у него интервью, его телефонов не оказалось ни в приемной Лаврова, ни у И.Иванова — ни у кого из его бывших коллег. Главной причиной представляется сам характер его деятельности, отрицавшей суть и содержание дипломатии и потому делавшей ее ненужной. Ведь, превратив, по замечанию не кого-нибудь, а Горбачева, МИД в филиал госдепартамента США, Козырев свел внешнеполитическую деятельность к прямому выполнению американских инструкций и тем самым лишил ее смысла. МИД стал просто передаточным механизмом, с функциями которого справилось бы несколько клерков американского посла. Этим Козырев полно выразил смысл либерализма, подчиняющего государство глобальному бизнесу (обычно в лице выражающих его интересы США) и тем делающего его ненужным.

http://politikus.ru/articles/56727-nast … kanec.html
Politikus.ru

0

345

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка

Если уж Кучма лучший - какие худшие. Нахрапистая украинизация, с массовым закрытием русских школ - в основном при нем происходила. Галичане, правда, перекрыли всех, в 2000 году запретив публично исполнять русские песни.

Худшие, которые я перечислил. А галичане запретили петь русские песни в общественных местах после убийства композитора Игоря Билозира.
Там чисто бытовуха была. И забили его до смерти украинские офицеры с львовской части,русскоязычные. Пьяные были.  Которые слушали в кабаке русский шансон,а Билозир,пьяный сделал им замечание и слово за слово,пьяная драка. И Игорь умер от побоев. Хулиганов судили, посадили, но запрет музыки, имхо идиотизм.
Каждый слушает, что ему по душе. А в кабаке, кто платит, тот и заказывает. Хоть "мурку ",хоть "гоп стоп ".

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-29 16:13:43)

0

346

Шамиль Абжержанов:

Все сильнее и сильнее начинают раздражать френды, лайкающие статьи на Медузе, Газете.ру, Снобе и прочих Эхах Дождя.

Никогда не пойму, как можно лайкать издания, единственное назначение которых - писать, что "рашка говно"?

Очернять страну любыми средствами, нагнетать уныние, сеять панику, отнимать у людей веру в свою страну и в её будущее. Обливать грязью любое хорошее начинание.

Давайте даже предположим, что во всех статьях правда. Что часы куплены на коррупционные деньги, и яхта правда та самая, и про что еще они там пишут. Давайте сделаем это допущение. Но ведь старательно отбирается ТОЛЬКО говно - только порочащие страну и правительство статьи, только чернуха.

Для небольшой маскировки добавляется некоторое кол-во идиотских статей непонятно про что (фестиваль Пикачу, блоггеры издевались над медведем и прочая несусветная поебень).

Сверху все присыпается некоторым кол-вом статей, как все ахуенно в Европе. Для контрасту.
И эти сказочные демотиваторы на Медузе.
В Дании ветроэнергетика превысила генерацию обычной энергетики! Или что-то там еще превысила! Да ты ебанись! Вроде не про Россию, но как тонко! Вот какой прогресс в Европе! Не то что в Рашке! Чувствуешь себя грязным тупым ватником, Карл?!

А ничего, что построенная чумазыми ватниками почти 40 лет назад (!!) Запорожская АЭС, и почти разваленная за 25 лет украинского чуда, все равно генерирует больше, чем вся ветряная энергетика Дании? Как вам такое научно-экономическое чудо? Про это будет демотиватор на Медузе?

Вы вообще видели в этих изданиях хоть одну позитивную статью про Россию?
Вы читали там что-нибудь про проект "Прорыв" в области ядерной энергетики, результатом которого станет новое поколение реакторов, прктически не производящее вредных отходов?
Об открывшемся большом заводе по производству углеволокна в Казани?
Об открытии новых судостроительных заводов, о спускаемых на воду кораблях?
Об увеличивающемся экспорте российской сельскохозяйственной техники?
О том, что в Европе закрываются НПЗ, не выдерживая конкуренции с российским дизельным топливом, которое теперь соответствует всем евростандартам?

И никогда не прочтете. Потому что сраным уебкам платят не за это.

Вишенкой на торте - Медуза на главной странице показывает курс доллара год назад рядом с текущим.
Ну как можно не видеть, что они делают, и какие цели преследуют.

Все ли у нас хорошо? Да нет конечно!
Тяжелые ли сейчас времена? Да пиздец какие тяжелые!
Но когда после ваших лайков и последующих событий к власти придет Алёша и Кацы с Кохами, нынешние времена покажутся золотым веком.

Издания, у которых генеральная линия и единственная тема - "рашка говно и скоро пиздец", я бы нахуй закрывал.
И главному редактору путевку. Туда, где летом холодно в пальто. За подрывную деятельность.
Потому что это, как если бы Геббельс издавал газеты в Москве в 41 и 42-ом. "Рус, сдавайся, спасенье нет!" Одно и тоже.

https://www.facebook.com/shamil.anderzh … 4690919345

0

347

Кстати, встретил данные статистики:

За последние годы вернулись в Россию:
2008 г. - 8 279 чел.
2009 г. - 7 357 чел.
2010 г. - 11 768 чел.
2011 г. - 29 641 чел.
2012 г. - 63 000 чел.
2013 г. - 36 800 чел.
2014 г. - 106 000 чел.
В 2015 г. за полгода переселилось уже 79 тыс.чел.

0

348

Фарик, мы не говорим, что у нас все хорошо - проблем и бед у нас хватает. Но Россия объективно дает шанс на жизнь каждому, от еврея-академика до таджика-дворника.

И как бы даже упертый я их не ругал, резать их я не пойду, и никто из моих соплеменников не пойдёт. В худшем случае, окатим презрением, если будет за что.

Но если они или их дети выучатся, станут полезными для страны спецами и продолжат свой род умными и здоровыми детишками - я даже с того света благословлю их.

Курганская область вчетверо больше Израиля, а населения меньше миллиона - нам люди нужны позарез!

0

349

Если в моей Глядянке половина народу будет молиться не Христу, а Аллаху, Яхве, Будде или Тенгри - это нормально. Главное, чтоб жили, детишек рожали и были счастливы. Я вот никому вообще не молюсь и живу же.

Ну и русский язык не забывали - он правда красивый, богатый и гибкий.

+1

350

слушаем про пятую колонну, просто и доступно:

0

351

Старик еще жив? Круто!

Я его песни пел еще в детстве

0

352

Алферов, если что,  физик - святой человек, я вот не смог, его национальность в принципе не важна, будь он по рождению хоть папуасом!

+1

353

Толстый Луис написал(а):

Кстати, встретил данные статистики:

это видимо таджики и узбеки.....в спб походил - их тьма , просто
сказал приятелю - говорит в Москве - каждый второй , вообще... у нас еще хорошо

0

354

Мой лучший механик в армии был таджик без среднего образования. Т.е. аттестат был, но не более. Причем мусульманин.
Я бы предпочел жить по соседству с такими таджиками, чем даже рядом с большинством из стада, которое называет себя "ам исраэль"

0

355

Старый Ворчун написал(а):

Мой лучший механик в армии был таджик без среднего образования. Т.е. аттестат был, но не более. Причем мусульманин.
Я бы предпочел жить по соседству с такими таджиками, чем даже рядом с большинством из стада, которое называет себя "ам исраэль"

а в моей армии - было полно узбеков и туркмен - на 100 - 3 умных.
остальные - полные бестолочи и стадо с хлопковых полей.  Если были конфликты - могли только кучей накинуться на одного.  Правда чеченов боялись как овцы - волков. Те могли как угодно их лупить.

Но сейчас в РФ - они наглые и чувствуют, что их много. Сила прибавляется у них.
Не поуправляешь этой массой особо

Отредактировано антон (2015-09-03 14:20:13)

0

356

Справедливости ради: большинство таджиков в России пашет до седьмого пота. Грузчики, дворники, сантехники, водилы в маршрутках (сегодня с таким из больницы домой ехал).

У кого с русским получше, идут продавцами и таксистами.

Не наглые, вежливые и скромные, первыми старушкам место в трамвае/метро уступают.

Но есть и другие, да - барыжат наркотой и поддельными документами в метро, нападают по вечерам на тех же старушек в темных дворах.

0

357

Михаил Делягин:

Опасный политический аутист: рецепты уничтожения России от доктора Иноземцева

http://delyagin.ru/pimages/p/790x//2015/09/03/1441259407_54987.jpg

Старт вундеркинда
Владислав Иноземцев родился в 1968 году в Горьком (ныне Нижний Новгород) в семье преподавателей немецкого языка. В 15 лет закончил с золотой медалью школу в Могилевской области и сразу поступил на экономический факультет МГУ, на престижную специальность "политическая экономия".
В конце учебы возглавил научное студенческое общество МГУ, получил диплом с отличием. Много писал, свои работы переплетал в роскошные фолианты, из которых трепетно выкладывал "собрание сочинений".
В 1991 году был назначен консультантом отдела истории и теории социализма журнала ЦК КПСС "Коммунист", переименованного идеологом перестройки и вторым человеком в партии Яковлевым в "Свободную мысль". Даже во время агонии КПСС это было достижением.
После краха ГКЧП стал экспертом аппарата парламентской фракции партии вице-президента Руцкого, — но эта работа, как и работа в редакции, не давала ни денег, ни чувства значимости.
Иноземцев бросился в рыночную стихию. Поторговав электротехникой и позанимавшись кредитным посредничеством, пошел в перспективную банковскую сферу. В 1992 году стал специалистом Межбанковского финансового дома, в 1993 году — заместителем управляющего филиалом банка "Кредит-Москва", а затем вице-президентом Московско-Парижского банка, который, по его словам, создал именно он (не возглавив его, вероятно, из скромности). В 1999-2003 годах возглавлял его правление. Банковская деятельность в 90-е была бурной, и часть их Иноземцеву пришлось провести за границей. Он не забывал о науке: в 1994 году стал кандидатом, а в 1999-м — доктором экономических наук. Диссертацию о "постэкономическом обществе" защитил в авторитетном Институте мировой экономики и международных отношений РАН.
Тогда же вернулся в "Свободную мысль" заместителем, а в 2003 году — главным редактором. Иноземцев финансировал журнал до 2011 года, когда внезапно бросил его, как наскучившую игрушку. Но сохранение этого старейшего теоретического издания в сфере общественных наук (выходящего с 1924 года) — его заслуга. В качестве приложений он издавал труды видных западных социологов и футурологов, что было полезной просветительской работой.
Он говорил, что наибольшее удовольствие испытывает от "написания текстов", и его научные работы отличались высоким качеством: хорошим подбором фактов и мнений, взвешенностью анализа, оригинальностью обосновываемых гипотез. Став доктором наук, Иноземцев пошел было в РАН, но академическая каста не приняла "выскочку"-бизнесмена, каким бы ценным интеллектуальным приобретением он ни мог стать, нанеся ему болезненную травму.

На задворках либерального клана
В "нулевые" Иноземцев из европейского социал-демократа с широким кругозором — вероятно, из-за отсутствия перспектив — превращался в обычного либерала, служащего глобальному бизнесу, разрушительную сущность которого он ранее раскрывал.
Возможно, свою роль сыграла любовь Иноземцева к Европе, сравнимая с любовью к США бывшего члена команды Гайдара и советника президента В.В.Путина Илларионова.
Возможно, неудачи в бизнесе Иноземцев стал объяснять себе пороками власти (притом, что под каток произвола он не попадал). "Кошка бросила котят — это Путин виноват" звучит смешно, но многие исповедуют этот принцип, чтобы снять с себя ответственность за неудачи. Он всё больше ассоциировал себя с Европой, а не с Россией.
Когда в 2010 году русофобствующие лидеры Польши погибли в авиакатастрофе под Смоленском, Иноземцев хотел выпустить "Свободную мысль" с черной траурной обложкой, и лишь протест редакции не дал ему таким образом выразить солидарность с народом Польши. Подобных порывов из-за трагедий народа России у него не возникало никогда.
В 2010 году он в числе первых подписал интернет-петицию "Путин должен уйти!", заявив себя сторонником Медведева, — и был замечен его администрацией. В 2011 году он был назначен директором Мирового политического форума в Ярославле, затеянного, похоже, в противовес "путинскому" Петербургскому международному экономическому форуму. Он привлек ориентировавшихся на Медведева либералов, но так и не стал значимым, а после ухода Медведева в премьеры был забыт.
В том же 2011 году, по словам Иноземцева, к Прохорову попал его неопубликованный текст, и тот пригласил его к сотрудничеству. Как неопубликованный текст "попал" к олигарху, похоже, мучительно колебавшемуся между современным искусством и современной политикой, Иноземцев не упоминает. То ли передали из администрации Медведева, тосковавшей по отсутствию провластной либеральной партии, то ли сам Иноземцев передал олигарху специально написанный с учетом его настроений текст.
Он "написал по просьбе Прохорова несколько вариантов проекта программы партии, но ни один из них предметно не обсуждался…" Похоже, скучающий олигарх сам не мог понять, чего хочет от программы, как и от политики. Предвидеть это Иноземцев не смог — а может, ориентировался на деньги Прохорова, в которых из-за краха бизнес-затей остро нуждался уже тогда.
Об изгнании Прохорова (не прошедшего "проверки на безоговорочную покорность" окружению Медведева) из "Правого дела" Иноземцев вспоминает странно. "Мы не сошлись… с коллегами Михаила Дмитриевича по "Правому делу", и …я эту команду покинул. После этого "коллективный Сурков" изъял у Прохорова партию… Зная…, что я работаю над программой, оставшиеся члены партии приняли ее…, и я пошел с ними на …безнадежные декабрьские выборы".
Выходит, хотя все решения принимались Прохоровым, который и пригласил в партию Иноземцева, тот в силу разногласий с его подчиненными (значения не имевшими) ушел из партии сам. Потом у Прохорова отобрали партию (едва ли не из-за утраты им такого ресурса, как Иноземцев), и "оставшиеся члены", из-за которых тот только что ушел, приняли его программу, и он пошел с ними на "безнадежные выборы".
Со стороны ситуация выглядит проще: Иноземцев никуда не уходил, в том числе после изгнания приведшего его в партию Прохорова, а воспользовался утратой "вождя и хозяина", став одним из лидеров партии, — и провалился.
Отказ Медведева от лидерских претензий стал трагедией для ориентированных на него либералов. Негодование против неоправдавшего их нелепых надежд трансформировалось во взрыв враждебности к В.В.Путину, отнявшему у них мечту о президенте-либерале, который вернет страну в милые им 90-е годы.
Иноземцев, осознавший ничтожность Прохорова, лишенного "Правого дела", покинул партию, формально — из-за поддержки ею В.В.Путина на выборах.
Когда Прохоров пошел в президенты, Иноземцев вернулся к нему. Как аналитик он не мог не видеть безнадежности попытки: страна еще не отсмеялась над феерическими заявлениями олигарха с репутацией плейбоя (вроде того, что он всего достиг трудом) и не забыла плакаты, превозносившие его умение строить планы как раз накануне потери им партии.
Может, его разум затмила эйфория борьбы, может, деньги олигарха.

Роман с гражданским обществом
После провала Прохорова Иноземцев "увидел в Интернете объявление о праймериз" оппозиционного кандидата в мэры Омска — города, в котором до того, похоже, ни разу даже не бывал.
Идея возглавить либеральную оппозицию была нелепа уже потому, что Иноземцев не организовывал праймериз: в силу добросовестности либералов (продемонстрированной потом сторонниками Навального на "выборах" Координационного совета оппозиции) это лишало его шансов. Но и на честных праймериз в блогосфере он, не будучи блогером, победить не мог.
А стань он мэром, не разбираясь в городском хозяйстве, Иноземцев, скорее всего, развалил бы его, дискредитировав оппозицию.
Проиграв праймериз фотоблогеру Варламову, он "на голубом глазу" (вероятно, вспомнив опыт 90-х) нарушил свои обязательства и пошёл на выборы. На вопрос, не считает ли он, что его действия "ставят под сомнение смысл проекта", Иноземцев ответил в стиле "эпохи МММ": "Я не считаю, что смысл потерялся… Он людей на что-то подвиг. В Омске появилось несколько… неожиданных людей. Две недели назад я… не собирался появляться здесь. Что в этом плохого? То, что не удалось объединиться, подчеркивает общее положение в …оппозиции… Понятие "оппозиционер" для… этих людей — настолько громкий титул, что они не желают признавать его за другими. Я… не вижу… оснований считать Варламова оппозиционером".
Желая стать мэром города-миллионника, Иноземцев признал спонтанность своего выдвижения, дискредитировал оппозицию (смысл которой свел к "появлению… неожиданных людей", то есть к самовыражению оппозиционеров) и переложил вину за нарушение им своих обязательств на "положение в …оппозиции". Обвинив оппозиционеров в нежелании "признавать этот титул за другими", он и сам тут же отказал своему сопернику в этом "титуле". Этот нелепый поток сознания — признак интеллектуальной деградации, вызванной, похоже, продвижением убогих и лживых либеральных мантр, обосновывающих подчинение России глобальному бизнесу.
Его подход — "раз на праймериз победил не тот кандидат, это были плохие праймериз" — отражал стиль 90-х: "Демократия — это власть демократов, а не народа". В 10-е она была уже неадекватной, и, когда Иноземцева сняли с выборов за неправильно оформленные подписи, сочувствующих не нашлось. Хотя, поскольку он не сделал копий передаваемых в избирком бумаг и не направил представителя на их проверку, выборы ему были неинтересны. Возможно, смысл проекта заключался в рекламе, возможно — в "освоении денег".
Правда, Варламов, по мнению наблюдателей, и вовсе даже не пытался собрать подписи.
Политическая активность повысила известность Иноземцева, и он стал членом коллегии Минрегионразвития, "открытого правительства", экспертного совета при Медведеве, завкафедрой факультета госуправления МГУ и "говорящей головой" партии "Гражданская сила". Его проектом стало разоблачение якобы колониальной политики России в отношении Сибири с требованием расширения прав последней вплоть до внешнеполитических (чего нет даже в конфедерациях) и в перспективе, похоже, отделения от России с ликвидацией последней. Это соответствует позиции многих либералов, так, академик РАН, директор ИНИОН (до его уничтожения пожаром) Пивоваров ратовал за "освобождение" России от Сибири и Дальнего Востока.
Иноземцев воспользовался ростом спроса Запада на враждебных к России либералов, став приглашенным исследователем в Институте изучения человека в Вене, в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне и иностранным членом Немецкого общества внешней политики (очищенного от специалистов, признававших право России на свои интересы).

Мошенничество как источник  либеральной морали?
Характерен отклик Иноземцева на смерть великого оружейника Калашникова: "Там, куда он отправился — причем безотносительно, на небо или в преисподнюю (пишет атеист. — М.Д.), он встретится с душами тех, кто погиб от его изобретения. И их больше, чем жертв… любого другого оружия в ХХ веке. Приятного общения, Михаил Тимофеевич…"
Других слов вслед человеку, внесшему колоссальный вклад в дело защиты нашей Родины, у либерального экономиста, воспетого пресловутым Белковским в качестве "стража факта и кладезя фактуры", не нашлось.
Это высказывание было названо в сети "образцом нравственного падения либерала": ведь жертв либеральной политики значительно больше, чем погибших от любого оружия, — это неважно для либеральной тусовки.
Неприемлемость Калашникова для либералов вызвана, похоже, не изобретением им оружия (о других успешных оружейниках, включая американца Максима, пулемет которого был признан в начале ХХ века "оружием массового уничтожения", они молчат), а тем, что им гордится Россия.
В ненависти к нашей стране и всему русскому либералы разумны. Они знают, что армейское оружие сберегает жизни, являясь, как и армия, средством защиты народа, но вот никакой гордости (и, тем более, защиты) у "поганой рашки", насколько можно их понять, быть не должно. И всех, кем мы гордимся, они обязаны растоптать, чтобы разрушить не только чувство собственного достоинства, но и психику вскормившего их общества.
Понять либеральную мораль помогает сайт службы судебных приставов: когда Иноземцев оплевывал могилу Калашникова, его неоплаченные долги превышали 140 млн. руб. — тогда 4,3 млн. долл.. В конце августа 2015 года только по неактуальным решениям судов они достигли 159,3 млн. руб., а ведь не все доводят дело до суда. Иноземцеву не стоит желать "приятного общения" с кредиторами: он от них, похоже, умело прячется, пользуясь их гуманизмом и слабостью закона.
Это не мешает либералам превозносить его: похоже, наглый обман доверившихся людей, в отличие от службы Родине, является для них делом "чести, доблести и геройства".

"Ключевой идеолог  европейского выбора России"
Именно так назвал Иноземцева Белковский в предисловии к его книге с восторженным названием "Как санкции ударят по России", — по аналогии с "европейским выбором" Украины.
Что ж: специфика "европейского выбора", как видно на примере их властей, соответствует нежеланию возвращать чужие деньги. Обман России — в том числе в лице ее граждан — похоже, служит либералам признаком подлинно "европейского выбора".
Помимо использования чужих денег в стиле Остапа Бендера, фундаментальной идеей Иноземцева является неспособность России самостоятельно развиваться и необходимость ее подчинения любезной его сердцу (и, вероятно, кошельку) Европе: "не стоит надеяться…, что мы сумеем осуществить технологический рывок… Россия — значимая часть европейской цивилизации. Ей нечего искать в Азии… Россия должна стать членом Европейского Союза, принять его нормы и законы… Присоединение к ЕС — залог выживания нашей страны…"
Иноземцев игнорирует то, что многочисленные попытки России развить сотрудничество с Евросоюзом (нацеленные в том числе и на вхождение в него) неуклонно наталкивались на его враждебность, игнорирование ее интересов, понимание диалога с ней как "диалога всадника с лошадью" и стремление эксплуатировать ее, а не сотрудничать с ней.
Ему не важно, может ли Евросоюз принять в свои члены Россию (притом, что он уже не смог принять Турцию, едва не вывернувшуюся ради этого наизнанку): Россия должна стремиться в него вне зависимости от возможности этого. Вероятно, потому, что на пути в Евросоюз России придется отказаться от своих интересов и от самой идентичности, что важнее откровенно фиктивной цели членства в нем.
Европа для Иноземцева — абсолютный идеал до такой степени, что свои нападки на Русскую православную церковь он обосновывает и европейским опытом (игнорируя, например, религиозность США): "в …отворачивающейся от религиозности Европе с нравственностью не всё так уж плохо — по крайней мере, статистически".
Осенью 2014 года он, похоже, по приглашению руководства Уральского федерального университета (которое затем открестилось от его финансирования), выступил там с лекциями, для посещения которых студенты были освобождены от занятий. По сообщениям СМИ, на первой лекции он шокировал аудиторию убежденностью, что Россия может развиваться лишь в составе Евросоюза, закупая у Запада старые технологии и перепродавая их третьим странам. На второй он провозглашал нелегитимность крымского референдума, справедливость неравенства "золотого миллиарда" и "остального мира", губительность евроазийской интеграции и то, что "Путин в настоящее время получает ярлык на княжение от Китая в битве с Западом".
Иноземцев заявлял, что "…европейцы недоумевают, как Путин позволил себе аннексировать Крым и вторгнуться на Украину", солидаризируясь тем самым с этим мнением, и призывал "отыгрывать ситуацию обратно. Например, пообещать снова провести референдум в Крыму и, может, даже вернуть его Украине (неминуемо растоптав тем самым итоги и второго референдума, — но что значит желание "ваты" для либерала? — М.Д.), …когда Украина вступит в ЕС".
Понимание Иноземцевым (и большинством либералов) "европейских ценностей" выражено им в статье с характерным названием "Европейский дом России", в которой он, помимо обвинений России в агрессии, обратился к странам НАТО с, насколько можно судить, призывом к свержению законной власти. Балансируя на грани предательства Родины, он учит Запад, как ему нанести нам максимальный ущерб: "Целью… санкций должно быть отделение …правителей России от ее…населения. Вместо того, чтобы тратить время на попытки переговоров, Запад должен сосредоточиться на разработке и пропаганде постпутинской повестки дня… Западу стоит… отвергнуть любые российские претензии на право вмешиваться в дела ЕС и НАТО (под чем, похоже, понимается право России высказывать свое мнение в отношении их действий. — М.Д.)… Потребуется "новый план Маршалла", способствующий трансформации Украины в …страну, которая сможет присоединиться к ЕС и НАТО".
Цинизм, хамство и внутреннюю нечистоплотность Иноземцева не выдержал даже сдержанный по отношению к коллегам академик РАН С.Ю.Глазьев. В ответе, озаглавленном "Профессор Высшей школы экономики призывает Запад избавить его от Путина", он констатировал: "Иноземцев оправдывает применение санкций против России. …Он похож на большевиков, которые желали поражения России, призывая… повернуть штыки против собственного государства… В украинской катастрофе он на стороне нацистов, захвативших власть путем насильственного антиконституционного переворота… Иноземцев… солидаризуется с неофашистами, что часто случается с "либералами". В политологии есть даже понятие "либеральный фашизм"…
Странно, что Иноземцев не знает, что именно спецслужбы США руководят карательной операцией против жителей Донбасса, толкая украинских военных на массовые преступления и геноцид русского населения…
Иноземцев …смешон, когда советует "Западу …отвергнуть любые российские претензии на право вмешиваться в дела ЕС и НАТО". Ведь… не Россия вмешивается в дела ЕС и НАТО, а, наоборот, НАТО вторглась во внутренние дела Украины с целью ее принуждения к неравноправной ассоциации с ЕС, а когда руководство Украины отказалось…, американские спецслужбы организовали госпереворот и привели к власти марионеток, совершающих репрессии…" Но Иноземцев не тратит время на дискуссии с теми, кого милые его сердцу европейские ставленники и "не фашисты" в Киеве провозглашают "недочеловеками", "ватой" и подлежащими сожжению заживо "колорадами".
Лишь в статье к 70-летию начала войны Иноземцев, как положено либералу, защищает киевских бандеровцев от всяких обвинений в фашизме, в стиле "абажуров-гозманов" обвиняя в нем Россию. Для этого ему приходится ввести свои собственные критерии фашизма и бессовестно игнорировать реальность: "Что фашистского нашли… в… политиках, пришедших к власти на волне майдана? Хотят ли те построить "Великую Украину" от Курска до Кракова? Нет, они мечтают влиться в ЕС и… забыть о своем …суверенитете… Культивируется ли насилие? Не похоже: постмайданная Украина живет… спокойно, если не считать районы, контролируемые "сепаратистами". Расширяется ли государство территориально? Нет… Вспоминают ли украинцы со слезами на глазах имперские времена? Отнюдь: они разрушают памятники… Я ничего фашистского не только в Киеве, но и, например, во Львове не вижу. В отличие от Москвы". Итак, для Иноземцева фашизм — не только насилие (в котором он винит жителей Донецка и Луганска, а не тех, кто убивает их, освобождая территорию от людей), но и уважение к своей истории и суверенитету. Как положено либералу, он видит фашизм только в Москве.
Летом 2015 года Иноземцев — уже не как иностранный член, а как просто сотрудник Немецкого общества внешней политики — назвал необходимые для "победы над Москвой" действия Запада. Мол, в 1941 году, увы, не получилось, но теперь надо слушать его — и всё будет в порядке.
Европа должна действовать "с позиции силы". "Ключевой идеолог европейского выбора России" призывает Европу вывести инвестиции из России, запретить россиянам иметь в ней бизнес и недвижимость, объявлять "агентами агрессора" организации, финансируемые Кремлем. Европейцы должны ввергнуть Россию в экономическую катастрофу и при ее помощи "вынудить российскую элиту свергнуть… Путина".
В рамках обеспечения европейских ценностей взаимопонимания либерал требует "уделять больше внимания" тем на Западе, кто смеет "понимать Путина". В Германии "понимающий Путина" является клеймом вроде нашего "власовца", но, в отличие от России, эти люди лишаются трибуны, а порой и возможности вести бизнес. В этой ситуации призыв к еще "большему вниманию" похож на призыв к политическим репрессиям.
Отношение Иноземцева к своей Родине естественно для либерала: "Россия играет в мировой политике такую же роль, как и Германия с 1870 по 1945 годы… Ее необходимо сдерживать любой ценой… Россия сможет стать нормальной страной, только когда ее законы будут установлены извне". Что это, если не призыв к Западу оккупировать Россию? И, судя по молчанию либералов, включая руководство ВШЭ, где профессорствует Иноземцев, он выражает консенсус, объединяющий их гораздо сильнее трепотни о "свободе" и "рынке".
Иноземцев убедительно бичует реальные проблемы и пороки России, вызванные либеральной политикой, служащей не народу, а глобальному бизнесу. Завоевав этим доверие читателя, он протаскивает, как панацею, еще более либеральные меры, ведущие лишь к углублению проблем.
Так, он призывал модернизировать инфраструктуру (непосильную частному бизнесу, так как плоды инвестиций достаются всем, и для их окупаемости плата за пользование ею должна быть запретительной) приватизацией: "нужны частные газо- и нефтепроводы, частные дороги…"
Наученный опытом (его статья была признана экстремистской, а антироссийские выступления вызвали скандалы) Иноземцев начал "упаковывать" советы Западу, как правильно уничтожать Россию, в форму аналитических размышлений о ее возможностях. Так, он провозгласил невозможность разрушения России, похоже, чтобы анализом поддерживающих единство страны факторов дать инструкцию, как и куда бить.
Особенность Иноземцева — "социальный аутизм": неспособность слышать собеседника. Это помогало ему концентрироваться на научной работе, но обрекло на поразительную наивность в бизнесе и политике. Эта же черта сделала Иноземцева вечным опоздавшим.
Он вошел в редакцию "Коммуниста", когда это потеряло значение. Попытался стать интеллектуальной обслугой Руцкого, когда звезда бывшего вице-президента склонилась к закату. Поучаствовал в создании банка, когда ключевые позиции на рынке были заняты. Добился научных результатов, когда общество забыло о науке. Пробился в круг "поставивших на Медведева" функционеров, — накануне возвращения им власти Путину. Пришел к Прохорову — перед его провалом. Призвал Россию вернуть Крым, когда Запад смирился с воссоединением полуострова.
Но перспективы Иноземцева неплохи: Запад будет нуждаться в либералах, ненавидящих Россию за то, что она есть, а в ней останутся наивные люди, одалживающие идеологу ее "европейского выбора" достаточные для его процветания деньги

http://delyagin.ru/articles/88335-opasn … tceva.html

0

358

Иноземцев - отборный либераст, коллекционный.

0

359

http://m.lenta.ru/news/2015/09/06/partys/

0

360

raffal написал(а):

Иноземцев - отборный либераст, коллекционный.

В пятнадцать лет закончил школу и поступил в МГУ. Вундеркинд,причем не "мажор".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Россия: пятая колонна против народа и государства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz